Жена ударила мать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 11:50

Каза-егоза писал(а):
13.05.19 05:35
Задавайте ей чаще вопросы, - друг или враг? Как общаетесь? Есть ли имя и т.д. Можете ли ВЫ с ним дружить
Вы уверены в положительном результате таких разговоров?
Особенно если эти вопросы будет задавать человек, не имеющий понятия, что делать с ответами?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 11:54

Паровозник писал(а):
13.05.19 11:50
Вы уверены в положительном результате таких разговоров?
Особенно если эти вопросы будет задавать человек, не имеющий понятия, что делать с ответами?
Вот-вот, там так может крышу снести, что ппц. Опасные игры даже для эзотерика, а тут просто отец. Я бы к ребенку не полезла, потому что не врач.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 11:58

Seer писал(а):
13.05.19 11:54
даже для эзотерика,
?????
Это вообще чо было?

Всяких эзотериков поганой метлой гнать надо от себя и от близких!

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 12:01

Что было-такие вопросы задавать может только врач. Вопросы эти не из психотерапии ни разу, это эзотерические практики, и задавать их ребенку не стоит, разворошат. Ню,я эзотерик, бабка, так сказать, но я бы такое не полезла ни за какие коврижки под автоматом.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 12:13

Seer писал(а):
13.05.19 12:01
я эзотерик, бабка, так сказать
Вот оно чо, Михалыч...
С бесами, значит, сотрудничаешь.
Печально.

Но то что голос с рекомендацией убить -- это ваш кадр, то похоже правда.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 12:17

Какой голос?))какой кадр, дядя?)) ты совсем сбрендил или мозги промыли окончательно? там таких кадров по роду в этой чудесной семейке знаешь, сколько бегает?)) стадами.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 12:22

Знаю, знаю.

Однако слова о здравии мозгов от порченной эзотерички слышать забавно.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 12:30

Еще более смешно слышать сочетание "порченая эзотерчика" от какого-то свихнувшегося дяди.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 12:42

Seer писал(а):
13.05.19 12:30
свихнувшегося
Мадам, вы уверены в своём ясновидении?
Так-то жизненный опыт что мой, что камрадов, подсказывает, что занятия эзотерикой оставляют дамам мало шансов не свихнуться.
И да, они при этом склонны валить с больной головы на здоровую.

Ответа от вас в этой теме не жду, своё мнение по вопросу я высказал.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 12:58

Слушай. дядя, этот чужая тема и смысла флудить тут нет. Хочешь пообщаться-ид в личку, объясню. А по сути-эзотерики не занимаются психическим болезнями.Если говорят обратное-то это шарлатаны.Психически больными должны заниматься психиатры,как-то так.
И, да, эзотерики не занимаются эзотерикой. "Занимаются" ею примазавшиеся, начитавшиеся в инете и наслушавшиеся всяких "гуру", потому что модно и загадочно, которые потом по психушкам скачут со свихнувшейся крышей. В реале же все намного проще и печальнее обстоит.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Каза-егоза » 13.05.19 17:36

Паровозник, ну, когда я проходила по этой теме, психотерапевт настойчиво "знакомился" правда не сложилось, хотя может и сложилось, не помню.
Главное не стимулировать ответы, не задавать наводящие в стиле "а он хороший, или плохой?" Вопросы задаются "какой он из себя" без помощи и подсказок.

АВТОР: Вообще это вам лучше с психотерапевтом более подробно обсудить, если специалист нормальный, он найдет подход и решение. Всё таки очень похоже на своего рода неспособности выйти из дискомфортного общения с матерью. Мы знаем взрослые и образованные, есть разные пути решения конфликта, и не станем прибегать к крайним но конкретным формам решения в стиле "нет человека - не проблем". Дети в этом плане менее приспособлены, они владеют меньшим диапазоном. Чаще случается акт аутоагрессии - Я ВИНОВЕН - так думает ребенок и в большей степени склонен к самоувечьям. Внешняя агрессивно говорит о том, что девочка в целом довольно способная в плане реализации защитных механизмов, но они деструктивны (хоть и вряд ли она сознает конкретно в поле переживаний, что есть сметь кого-то в действительности т.к нет подобного опыта переживаний). Плюс недостаток воспитания, ведь именно в процессе взросления и развития, ребенок получает эмоциональный опыт, усваивает поведенческие модели, учится управлять выражением себя, усваивает нравственные границы. Усваивают они это от авторитетных фигур т.е от взрослых, путем наблюдения поведения, а затем подражания. Особенно это ощущается в 3-4 года. Когда начинается активное подражание, без осознания. И если принять то, что защитные маханизмы у неё все же лучше, чем у аутоагрессивных детей, то направить её поведение более чем реально и научить разным формам нового поведения будет проще. Другой вопрос, КАК научить? А вот это вопрос: среды обитания (вопрос о психологической атмосфере), авторитетных фигур (адекватных родителях) и активным научением новым формам (помощь специалиста).

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Альпиноид » 13.05.19 17:39

Seer писал(а):
13.05.19 12:01
Ню,я эзотерик, бабка, так сказать
так это с тобой типо опасно ссориться чтоль, бабуль?
Даже нахер послать нельзя?

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 17:58

Каза-егоза писал(а):
13.05.19 17:36
психотерапевт настойчиво "знакомился"
И исходя из этого вы рекомендуете автору поиграть с огнём?

Постарайтесь воздерживаться от советов и поучений.
Если считаете, что обладаете опытом, который может пригодиться -- просто изложите этот опыт, не поучая и не рекомендуя.
Есть предположения -- поделитесь ими, но именно в качестве предположений.
Чтобы давать советы и рекомендации, нужен жизненный опыт куда бОльший того, что имеется у вас.
Без обид.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Каза-егоза » 13.05.19 18:03

И еще, немного раскрою ху и ху:
Психолог - работает с проявлениями психики (поведение, поступок) прочее. Не дает советов, но помогает путем постоянного наталкивания через рефлексию. (рефлексия - как раз есть своего рода осознание и осмысление).
Клинический психолог - занимается исследованием психики путем разного тестирования, это могут быть опросники, графические тесты, и т.д. Всё что получит психолог клиницист, дает не плохую клиническую базу, для большего понимания состояния человека, динамики его состояний и т.д.
Психотерапевт - человек который на основе полученных данных о психическом, психологическом статусе, и прочих данных (которые может получить сам), включая результаты исследования МРТ, ЭЭГ и прочее, имеет возможность проводить ТЕРАПИЮ. Т.е это уже - лечение, но терапия включает в себя не только медикаментозный формат, а так же различные методики воздейвия на психику человека в целях излечения.
Психиатр - занимается тяжелыми формами психических отклонений. Имеет лицензию на назначение сильнодействующих препаратов, в целях излечения или купирования проявлений. Чаще всего работает с фактором физиологи повлекшими расстройство.
Отдельная категория:
Психотерапевт - гипнолог - обязан иметь спец образование, занимается несколькими формами гипнотерапии, в целях излечения и диагностирования. Использует разные методики для достижения результата. К нему приятно ходить потому, что половина того, что происходит как бы "под наркозом" - в пограничном состоянии. Человек не помнит хода консультаций, словно поспал, или помнит их так, как было "обозначено" ведущим.
Социальный психолог - педагог - помогает в открытии и усвоении форм социального поведения, норма и прочих житейских плюшек :)
Получилось скомкано, конечно, но надеюсь разница вам понятна. В идеале хорошо работает связка: Психотерапевт
+ соц. псих. + клиницист + гипнолог. Все концы ведут к психотерапевту, ему положено быть ведущим специалистом, если конечно в связке нет психиатра.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Паровозник, ни в коем, я не утверждаю, что я знаю точно, надеюсь автор понимает, что даже то что я пишу, это исходит из моего случая, я скорее пытаюсь успокоить автора, что его ребенок не психопат, не нужно бояться. Так как тут пошла тема за знакомые вещи, то не удержалась. В любом случае автору решать куда, кому обращаться, но я бы оберегла от психиатров. Проходя лечение мне эти специалисты откровенно не понравились...хотяб потому, что любят "экспериментально" на угад подбирать лекарства, без опоры на что-либо. Один такой экспериментальный подбор закончился пожизненными тиками пальцев рук (в состоянии покоя) и частичные сбои в движениях (могу тупо отпустить предмет который держу), т.е нарушение функциональности как таковой. Не отправил на ЭЭГ, а там картина которая противопоказывает подобные препараты. Выяснили конечно это уже ПОСЛЕ всего.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 18:21

Альпиноид писал(а):
13.05.19 17:39
так это с тобой типо опасно ссориться чтоль, бабуль?
Даже нахер послать нельзя?
можно. переживу как-нибудь, не боись. ты битвы экстрасексов насмотрелся? я хойошая)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Каза-егоза писал(а):
13.05.19 18:12
.
Вот поэтому я и пишу. что проще положить в специализированный деский центр, государаственный, где есть все специалисты сразу.Где обследование толковое сделают и поставят диагноз.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 18:30

Каза-егоза писал(а):
13.05.19 18:12
надеюсь автор понимает, что даже то что я пишу, это исходит из моего случая,
На основании чего это можно понять?
Ваши слова:
Каза-егоза писал(а):
13.05.19 05:35
Задавайте ей чаще вопросы, - друг или враг? Как общаетесь? Есть ли имя и т.д. Можете ли ВЫ с ним дружить? (это очень важно!).
Так должен говорить человек, готовый к ответственности за результаты рекомендуемых действий.
Ещё раз настоятельно прошу вас воздержаться от рекомендаций и ограничиться изложением своего опыта.

Отправлено спустя 6 минут :
Каза-егоза писал(а):
13.05.19 18:12
там картина которая противопоказывает подобные препараты.
Это не только у психиатров так бывает.
При мне двоих человек отправили на тот свет банальные терапевты, прописавшие несовместимые лекарства.
Увы, это нынешнее состояние отечественной медицины.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Каза-егоза » 13.05.19 18:38

Паровозник, На основании того, что он писал мне в ЛС, я ответила туда. Если вас очень остро интересует, могу так же написать в ЛС, будет больше ясности что и почему.

Всё таки психиатры реально могут сделать инвалидом куда быстрее терапевтов, особенно если речь идет о стационаре :( там не оставят выбора, принудят выпить - съесть. От обычного терапевта можно отмахнуться, не жрать лекарства, выбить доп обследование.
К примеру если стационар скажем неполный, т.е ходишь сколько то раз в неделю, то можно пойти к другому специалисту и еще раз уточнить за лекарство, не пить на крайний случай или отменить самостоятельно, никто насильно невпихнёт. Попробуй на стационаре взбрыкнуть...
Последний раз редактировалось Каза-егоза 13.05.19 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Паровозник » 13.05.19 18:42

Каза-егоза, я высказал претензии к написанному в паблике.
Вполне справедливые.
Постарайтесь их принять.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Каза-егоза » 13.05.19 18:47

Паровозник, вы опасаетесь, что сюда понабегут, те у к кого схожие случаи? и Всенеприменно решат практиковать ? :) Я вас услышала. Делать или нет, слушать - или нет, решение принимает АВТОР темы. Но в целом цемес мне понятен, если до сих пор не дошел, до того, чтобы ребенка просто выдернуть, может и дров наломать. Ибо бояться дитёшку.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Seer, ходить...ходить, ИМХО, не ложить. Когда ложешь, нет возможности отследить, чем пичкают, как, и т.д. Плюс там весьма угнетающая атмосфера...поверьте уж на слово. Есть полустационары (дневное посещение) при клиниках.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение ensous » 13.05.19 19:45

Паровозник писал(а):
13.05.19 18:36
Так должен говорить человек, готовый к ответственности за результаты рекомендуемых действий.
Не надо куйни городить, дружище. Никто на интернетном , анонимном форуме никакую ответственность ни за что не готов нести. Поэтому с лёгкостью раздаются противоречивые , экстремальные советы. И всем покуй. По большому счёту. Крестик нажал и забыл.

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 19:46

Мы о разных вещах говорим, совершенно. Детская клиническая больница с платным отделением в столице и психушка для взрослых-это разные вещи. Конкретно, я бывала не в этой, что ссылку скидывала, а в другой, у меня там клиентка работала детским клиническим психологом-все там нормально.

Впрочем, этой зимой мне довелось побывать во взрослой психушке. с отцом-геронтология, тоже не скажу, что там ужас. Хотя врачи так себе, скажем так, толку от их дорогущих препаратов было 0,0 , они старикам навредить боятся, а нам вешайся. До этого бывала в Подмосковье для взрослых, навещать кое-кого ездила, вот где ужас-ужас. Впрочем, было лет 10 назад, может,что изменилось. Но в те годы там была натуральная тюрьма, ужаснейшее место. Слава богу, тут немножко другое отношение к таким больным.

Совет контролировать препараты тоже выглядит странно,я вам скажу. Как вы их контролировать будете, вы что-врач? Я, например. ничего не понимаю в этом. Бате моему препараты смог подобрать 5 психиатр, самый обычный, больше ничего не помогало, а самые обычные препараты успокоили, гонял. как бешеный конь на 9м десятке , там мозг умирает от старости, вот и клинит его. Я сама, думала, в дурку с ним съеду .
т
ак вот. психиатр объяснил, что бывает индивидуальная непереносимость. И никак это не выяснить, еще и доза у каждого индивидуальна. То, что бате назначали, было как слону дробина, увеличили дозу в 5 раз, до максимум-и стали снижать постепенно, пытаясь поймать спокойное состояние. Получилось,в 4 раза больше того, что все прописывали, только снижаешь-пошли концерты. А по факту таким старикам по 0,5 таблетки 2 раза в день дают, и они дрыхнут по 12 часов. Фиг там, организм такой.

Так и с вами, или индивидуальная непереносимость, или же доза ваша была раз в 5 меньше, например. Индивидуальная.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
ensous писал(а):
13.05.19 19:45
Не надо куйни городить, дружище. Никто на интернетном , анонимном форуме никакую ответственность ни за что не готов нести. Поэтому с лёгкостью раздаются противоречивые , экстремальные советы. И всем покуй. По большому счёту. Крестик нажал и забыл.
Реально, нельзя лезть к ребенку с такими вопросами. Это опасно. Можно разворошить такое. что потом кукушку точно назад не соберешь. Есть такие практики, на грани эзотерики и психотерапии. Так сказать, нетрадиционные методы. Но там и спец должен быть особым, и не с ребенком точно такие вещи делать надо. Даже я к ним отношусь с опаской. Опять же, даже эти техники Казе не помогли избавиться от диагноза.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Aspirin » 13.05.19 21:19

:facepalm:

Уважаемые пациенты!
Огромная просьба - не делитесь больше друг с другом
и с автором симптомами - это затрудняет постановку диагноза.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение DimaVwoke » 13.05.19 21:48

Aspirin писал(а):
13.05.19 21:19
пациенты!
Аххааа, дай пиатЬ :lol:

Тему то подняли, а ризон?

Аватара пользователя
Seer
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 02.01.18 22:20
Откуда: Нибиру
Пол: Ж

Жена ударила мать

Сообщение Seer » 13.05.19 22:33

Aspirin писал(а):
13.05.19 21:19
:facepalm:

Уважаемые пациенты, не делитесь больше друг с другом
и с автором симптомами - это затрудняет постановку диагноза.
10 баллов, коммент года :D :D :D

Krotik
бывалый
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03.03.17 21:28
Пол: М

Жена ударила мать

Сообщение Krotik » 14.05.19 08:31

Паровозник писал(а):
13.05.19 11:50
Вы уверены в положительном результате таких разговоров?
Особенно если эти вопросы будет задавать человек, не имеющий понятия, что делать с ответами?
Я до советов от форума пробовал. Она плакать и нервничать начинает. Думаю что лучше этим займется спец.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 19 гостей