Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 04.07.21 13:45

Импортный аналог писал(а):
02.07.21 17:09
еслиб БЖ имела работу, статус там. Но этого нет, а потому - на пособиях, сидят в полной Ж. и "отец во всем виноват".
Это ее выбор. Но как то ведь она его мотивировала?
Типа «у детей больше шансов до нормальной жизни в ЕС а не в РБ»?

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Whale-calf » 04.07.21 17:37

exciter9 писал(а):
04.07.21 13:45
«у детей больше шансов до нормальной жизни в ЕС а не в РБ»?
Только в том случае, если родители могут им обеспечить эту нормальную жизнь. Сами.
Сидящая на социалке, не знающая языка мамо, перебивающаяся с копейки на копейку, проживающая в гетто для нищих мигрантов, нормальной жизни в ЕС обеспечить явно не может.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 04.07.21 18:30

Whale-calf писал(а):
04.07.21 17:37
Сидящая на социалке, не знающая языка мамо, перебивающаяся с копейки на копейку, проживающая в гетто для нищих мигрантов, нормальной жизни в ЕС обеспечить явно не может.
Думаю, Вы правы. Однако, у БЖ автора есть по-моему взрослая дочь от предыдущего брака. Интересно узнать на ее примере, как у неё сложилась жизнь.
И ещё. Если альтернативой мигрантскому гетто во Франции, будет какие-то условные Котельники или Мурино, то ещё большой вопрос где лучше растить детей. Потому что из этих сортов гуана, европейское всяко лучше для БЖ - там хотя бы накормят.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Whale-calf » 04.07.21 19:33

exciter9 писал(а):
04.07.21 18:30
Если альтернативой мигрантскому гетто во Франции
Вы бывали в подобных кварталах Парижа, Страсбурга, Марселя, Монпелье, Тулузы? :) Гуано везде одинаковое....

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 04.07.21 19:57

Whale-calf писал(а):
04.07.21 19:33
Вы бывали в подобных

Бывал. Где то лучше, где то хуже.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 05.07.21 11:19

exciter9 писал(а):
04.07.21 13:45
Это ее выбор. Но как то ведь она его мотивировала?
Типа «у детей больше шансов до нормальной жизни в ЕС а не в РБ»?
Мотивировала?
ХЕЗ, в моих глазах она - мечтательница, слабо представляющая местную жизнь и, соответственно, живущая в своих мечтах и советах подружаек.

Сначала рассчитывала на "царские" пособия и алименты, потом на то, что "при разводе тебе БМ по гроб жизни будет платить".
Потом рассчитывала, что легко найдет работу.

Whale-calf писал(а):
04.07.21 17:37
Только в том случае, если родители могут им обеспечить эту нормальную жизнь. Сами.
Сидящая на социалке, не знающая языка мамо, перебивающаяся с копейки на копейку, проживающая в гетто для нищих мигрантов, нормальной жизни в ЕС обеспечить явно не может.
Все именно так, она очень смутно представляла структуру расходов для "достойной жизни в ЕС"
exciter9 писал(а):
04.07.21 18:30
Если альтернативой мигрантскому гетто во Франции, будет какие-то условные Котельники или Мурино, то ещё большой вопрос где лучше растить детей. Потому что из этих сортов гуана, европейское всяко лучше для БЖ - там хотя бы накормят.
Речь не шла и не идет о голодном детстве, мыж не беженцы африканские, и не всё меряется колбасой из Лидла.

Мотивировка на получение образования во Франции, тем более, в мигрантских гетто, гораздо ниже, чем в РБ.
Социальный слой совсем другой, в РБ - дети технической интеллигенции, во Франции - дети мигрантки-уборщицы.

В РБ я могу обеспечить хорошее недорогое образование (репетиторы, платный универ по любой специальности - 100Евро/мес.) + недорогую/бесплатную медицину.
exciter9 писал(а):
04.07.21 19:57
Бывал. Где то лучше, где то хуже.
Я не идеализирую РБ, да и Европа -она разная, но речь именно о том, что на 1000Евро в мес. в Минске можно жить средним (middle-upper middle) классом, а во Франции - только на дне.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 05.07.21 11:46

Импортный аналог писал(а):
05.07.21 11:19
Я не идеализирую РБ, да и Европа -она разная
дело в том, что до сих пор живуч миф о том, что «даже на дне Европы, лучше чем в совке». Причём, как у мечтателей ни разу не бывавших в Европе, так и среди живущих там бывших соотечественников. В том числе и недавно уехавших.
Другое дело, что стараниями как Вовы Пу, так картофельного фюрера, этот самый постсовок стремительно катится в пропасть.
И по сути, для огромного количества жителей как РФ, так и РБ пресловутое «мигрантское гетто в Марселе» уже выглядит предпочтительнее жизни в каком нибудь Омске или Лепеле.
А у Вашей БЖ до сих пор наверняка присутствуют влажные мечты, что на ее половой орган найдётся интересант из местных обеспеченных аборигенов.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Whale-calf » 06.07.21 12:20

exciter9 писал(а):
05.07.21 11:46
Вашей БЖ до сих пор наверняка присутствуют влажные мечты,
Очень странно, что женщина за... до сих пор живёт какими-то мечтами о единорогах, ежедневно варясь в котле магрибского гетто. Похоже, это тот случай, когда возраст пришёл один.

Про нехорошие тенденции согласна, но, к сожалению, тренды с правами человека во Франции или Швейцарии тоже не особо впечатляют. Задолбали на работе с БЛМ и с месяцем! Гей-прайда. Я вот чувствую, как мои права как белой женщины традиционной ориентации ущемляют, навязывая мне на работе с утра до ночи превосходство чёрных над белыми (угу, я за 15 лет работала только с одним чёрным инженером, но это, конечно, исключительно следствие их дискриминации) и всяких "неопределившихся" гендеров над обычными людьми.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 06.07.21 14:34

Whale-calf писал(а):
06.07.21 12:20
Про нехорошие тенденции согласна, но, к сожалению, тренды с правами человека во Франции или Швейцарии тоже не особо впечатляют
Офф топ. Но по сравнению с процессами происходящими в РФ, все это детские шалости. Что касается Швейцарии, то там идиотизма на порядок меньше. Никаких гетто нет, да и бешенцам ни привилегий, ни особой помощи не оказывают. Швейцарцы по хорошему консервативны, поэтому толлерастии подобной немецкой или французской там нет.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Whale-calf » 06.07.21 15:35

exciter9 писал(а):
06.07.21 14:34
Что касается Швейцарии, то там идиотизма на порядок меньше. Никаких гетто нет, да и бешенцам ни привилегий, ни особой помощи не оказывают
Пока на порядок меньше, но уже намного больше, чем было 10-15 лет назад.

Сегрегация по районам в больших городах очень заметная (Женева, Лозанна, Базель, Цюрих): в 15 минутах езды от нашего района такое гетто есть, с нариками в изгаженных подъездах, соответствующим контингентом в паблик школах и дворах. Нормальные граждане туда предпочитают не соваться, особенно в тёмное время суток.

Легальные беженцы/просители убежища получают 400 фр в месяц пособие + медстраховку и жилье, оплаченные деньгами налогоплательщиков.

А с 1 июня ещё и отменили закон о запрете попрошайничества, чтоб угодить Евросоюзу и HRW. Вся Румыния теперь стоит бабки просит возле касс супермаркетов, со всей вытекающей уличной преступностью.

P. S. ТС, извините за флуд в вашей теме.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 06.07.21 17:41

Whale-calf писал(а):
06.07.21 15:35
Легальные беженцы/просители убежища получают 400 фр в месяц пособие + медстраховку и жилье
Это ещё не много по сравнению с BRD. А Вы в каком кантоне живете? Год назад ездил в Швейцарию, но местом дислокации выбрал Берн, откуда и ездил по стране. Никаких ужасов особых не заметил. Только Женева немного загаженной показалась в районе набережной.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Whale-calf » 06.07.21 18:16

exciter9 писал(а):
06.07.21 17:41
Никаких ужасов особых не заметил. Только Женева немного загаженной показалась в районе набережной.
Мы как раз в GE и живём, рядом с французской границей:) я говорила про Avanchets, район недалеко от аэропорта, туристы туда точно не заходят. Рядом с центральным вокзалом ещё такой же район, там находится гос центр по бесплатной раздаче наркоты для состоящих на учёте и живёт куча негров - торговцев ей же.
А Берн все-таки в большей степени деревня, в Гризоне вот вообще ни беженцев, ни эмигрантов:)

хочуразвода
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.08.10 07:28

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение хочуразвода » 08.01.22 20:32

Привет, автор, как дела? Проглотил тему за день - у самого возможна аналогичная ситуация.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 12.01.22 13:57

хочуразвода писал(а):
08.01.22 20:32
Привет, автор, как дела?
Привет,
Дела так-сяк
Задоминировала меня моя самка по самое немогу, так что пришлось бежать роняя тапки из европейского рая.
Прошел несколько судов, где наслушался вранья от ББЖ, как я её и детей не обеспечиваю, и варианты, как следует меня распять

Из позитива:
сохранил часть полимеров
сохранил добрачную квартиру
избежал бесконечных разборок в европейском суде по выплатам и алиментам

Из негатива:
потеря контакта с детьми
БЖ настроила: папа - г-но, папа денег не даёт
планировал детей брать на каникулы - постоянные манипуляции
купи машину, подари недвигу на совершеннолетие - тогда будем говорить
БЖ не работает, живет на пособие и алименты, вот и плющит её.

Депрессирую понемножку, т.к. реальность не совпала с ожиданиями.

Спрашивайте, что интересует?
хочуразвода писал(а):
08.01.22 20:32
у самого возможна аналогичная ситуация.
У тебя профиль интересный - последнее сообщение 2012, потом сразу 2022. Сидел #, или под прикрытием?
Ты в загранке "хочешьразвода" или в РФ?

хочуразвода
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.08.10 07:28

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение хочуразвода » 12.01.22 17:09

Детей жаль конечно ^sad^ . У меня вот трое, думаю хотя бы двоих себе оставить, если получится.
Импортный аналог писал(а):
12.01.22 13:57
У тебя профиль интересный - последнее сообщение 2012, потом сразу 2022. Сидел #, или под прикрытием?
Ты в загранке "хочешьразвода" или в РФ?
Да я лет 10 назад почти развелся, но смалодушничал - это была вторая моя самая большая ошибка в жизни (первая, конечно, жениться на этой ОЖП). С тех пор не заходил на форум, потому что вполне заслуженно получил бы виртуальных лещей от камрадов :)
Разводиться буду в Прибалтике (Литве), нашел и прочитал уже парочку тем камрадов из этой локации. Подробнее собираюсь поделиться в своей теме, как соберусь с мыслями. Изучаю пока информацию, законы там всякие вроде что будет в случае развода если находишься в стране по ВНЖ, и т.п.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Fuckyourbrains, Merlin999 и 47 гостей