Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 25.12.17 12:05

Optimism писал(а):
25.12.17 00:20
Урезай финансы еще и умоляй переехать .
Только аргументируй урезку обстоятельствами а не желанием надавить .
Выше ты пишешь
Optimism писал(а):
25.12.17 00:20
ы уже проипал этот момент . Если раньше была вероятность уговорить , то сейчас практически нет .
Какой смысл тогда уговаривать? Чисто ритуально, ты знаешь, что не поедет, она знает, что не поедет, но продолжаем...
Не пойму логику.

Я ей по сути сказал, "я забрал заявление, давай разойдемся по европейскому закону, как ты хотела". Она через пару дней - приезжай, поговорим...Давай попробуем вместе.

Т.е. не скажу, что я уж тряпкой устилался, позиции своей не менял.


Переформулирую вопрос. Исходя из сложившихся озвученных обстоятельств, как лучше с ней говорить и о чем?

Честно сказать, что лучше для всех разойтись и не мучиться? Каковы последствия?
Соврать: Готов на камбэк на моих условиях? Полное подчинение, бла-бла...? (самому смешно). Какие условия ставить,условно реальные или недостижимые?

Чета запутался. Нежданчиком свалилась на меня беседа. Плюс, адвокат европейский настаивает, чтобы по ЕС законам было и что "полюбовно" будет лучше для всех. Я потому и танцую эти пляски, хотя уже поднадоело

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение kernelpanic » 25.12.17 12:20

Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:05
Каковы последствия?
Зависит от её отмороженности. Варианты такие:
1. Развод во Франции, Вы там остаётесь. Какие обязательства на Вас навесят?
2. Развод во Франции, Вы уезжаете.
3. Всё как есть, Вы в РБ/России.
4. Всё как есть, Вы в Европе.
Какие максимальные минусы, исходя из её предположительно максимальной ссученности?
Вам надо понять, насколько сильна Ваша позиция на переговорах. Отсюда и танцевать, без всякой лирики.
Адвокат в помощь.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 25.12.17 12:28

kernelpanic писал(а):
25.12.17 12:20
2. Развод во Франции, Вы уезжаете.
Я уже на этом варианте. Уехал. Обязательства - содержать супругу, бла-бла с неявными судебными перспективами, т.к. доходы мои заграницей уже. Проще всего "полюбовно"
Кока-Кол писал(а):
25.12.17 12:01
Автор, если камбэкнешь сейчас, то камбэкнешь в ЕЁ хату, ведь в переезде ты НЕ участвовал. А из её хаты, за твоё плохое поведение, она тебя выгонит НА УЛИЦУ очень быстро. А сейчас зима, а не весна, как в прошлый раз, когда ты развлекал ментов своим "Жена из дому выставила и обратно не пускает, найдите на не неё управу".
Уехал, речь идет о проживании в моей хате на моих условиях
скорпи писал(а):
25.12.17 11:50
Выполнит необходимое условие (быть женой), будет с вами..Будет строить козью морду - вам такая не нужна. Так и скажите. Она должна принять ВАШ расклад..начнет торговаться, гоните.
Вроде на словах, да, попробуем, но в каждую фразу вставляется торговля, "а я думаю иначе", "а какие мои гарантии". Т.е. такой полуискренний прогиб. Не засчитываем? Да и веры у меня уже нет. Перекалькулирует через месяц.

ХЕЗ, послать с этими камбэками, пусть еб.тся как хотят теперь?

HonestDeer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.11.17 23:24
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение HonestDeer » 25.12.17 13:47

Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:28
полуискренний прогиб
Ага, прогиб чистейший: раньше банкомат били молотком, чтобы давал денег, теперь пытаются более деликатно взломать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение скорпи » 25.12.17 13:55

Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:28
Не засчитываем? Да и веры у меня уже нет. Перекалькулирует через месяц.

ХЕЗ, послать с этими камбэками, пусть еб.тся как хотят теперь?
Если чел сомневается, значит на 100% уверен , что его найопывают. :) :)

Она уже сейчас по бартеру с вами живет, что будет через месяц не сложно догадаться. Более того, насыпет обвинениями, что она вам поверила, а вы.... И т.д.

Некоторые форумчане практиковали систему "открытых дверей". Жену держали при себе на роди - прислуги и няньки , лишь бы дети рядом.
Этот проект ни разу не имел успех на моей памяти. Сейчас Манта "позволил" с собой жить рядом...
Но сами поймите, что это за жизнь? По сути - вечно сочащаяся рана. Вы не сможете расслабиться в собственном доме.
Поэтому проще убрать источник раздражения и боли.

Что бы не ампутация и без упреков, возьмите отпуск и сыграйте в безработного- нищего с депрессией..Мол милая, не знаю как и быть, может тебе выйти на работу, а я посижу с детьми..
Идите на опережение. Что бы крыса поняла, что с вас нечего взять и сбежала.

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение kernelpanic » 25.12.17 14:53

Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:05
Какой смысл тогда уговаривать?
А нет смысла уговаривать. Она вызывала на Вас полицию, т.е. говорила с позиции силы. С ней только так и можно говорить. Нет смысла бояться её разозлить. Идёт война полов. Представьте, что Иосиф Виссарионович думает: "ой, а что будет, если мы здесь залповым огнём немцев зальём? Я не хочу, чтобы Адольф Алоизыч разозлился" :evil:
Надо не уговаривать, а делать так, чтобы у Вас была сильная позиция на переговорах. Ваше сильное оружие - перекрытие финансовых потоков. Используйте его. Правда на Вашей стороне.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение скорпи » 25.12.17 16:10

Самая его сильное оружие - равнодушие и спокойствие. Не вестись на провокации, выпады, манипуляции.
Он объявил свои условия и отошел в сторону. Нравится - живи, нет вали на все четыре стороны.

Торг в этом деле не уместен. Она перестала быть его женщиной. осталась мать детей. Общение вести к минимуму. ей он ничего не должен.

Вот это и есть - война с позиции силы. Перетащить "противника" на свое поле. Т.е. лишить ее рычагов управления им.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 25.12.17 16:36

Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:05
Optimism писал(а): ↑25.12.17 02:20
ы уже проипал этот момент . Если раньше была вероятность уговорить , то сейчас практически нет .
Какой смысл тогда уговаривать? Чисто ритуально, ты знаешь, что не поедет, она знает, что не поедет, но продолжаем...
Не пойму логику.
Да логика тут простая .
Ездиешь по ушам потихоньку проталкивая свои цели .
Еще раз :
Врешь что Угодно . То что она Хочет услышать . И вершишь свое .
Война уже идет .
Война путь обмана .
Раскрыв свои цели - то есть попытавшись быть правдивым с женой ты ослабляешь позицию .
Вбей себе в голову установку - Врать жене придется всегда .
Правда ослабляет тебя .
...
Даже если не поедет и ты это знаешь и она это знает .
Все равно ври . Ложь путает и снижает эффективность оценки ее реальности . Ослабляет то есть .

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Импортный аналог писал(а):
25.12.17 12:05
Плюс, адвокат европейский настаивает, чтобы по ЕС законам было и что "полюбовно" будет лучше для всех.
Лучше для них всех .
Для жены и юристов .
Они все при таком раскладе что то поимеют .
Кроме тебя .
Ты кошелек в этом варианте .
...
И это еще .
Не утаивай больше такой подобной инфы - что она переехала в более дешевое жилье с твоей подачи - после снижения финансирования .
Это вообщето наиглавнейший рычаг .
И все ее действия отсюда танцуют .
А не от словесной пыли .
Последний раз редактировалось Optimism 25.12.17 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 25.12.17 16:48

Optimism писал(а):
25.12.17 16:36
Война путь обмана .
Раскрыв свои цели - то есть попытавшись быть правдивым с женой ты ослабляешь позицию .
Вбей себе в голову установку - Врать жене придется всегда .
Правда ослабляет тебя .
Подожди, но я уже раскрыл свои цели: "полюбовный" развод, n-ая сумма компенсации. Она не согласна, "иди детей воспитывай", "будешь платить всю жисць", т.е. ее ход сейчас, вот я его и жду.
А мне куда врать, все взад вернуть, "хочу возможно жить вместе", так этож как врать нужно. Раскусит!

А вот Скорпи пишет: не врать, а пох.изм здоровый. Или не пройдет, все таки подвирать?
скорпи писал(а):
25.12.17 16:10
Самая его сильное оружие - равнодушие и спокойствие. Не вестись на провокации, выпады, манипуляции.
Он объявил свои условия и отошел в сторону. Нравится - живи, нет вали на все четыре стороны.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 25.12.17 16:54

Ну Скорпи еще вот пишет :
скорпи писал(а):
25.12.17 13:55
Что бы не ампутация и без упреков, возьмите отпуск и сыграйте в безработного- нищего с депрессией..Мол милая, не знаю как и быть, может тебе выйти на работу, а я посижу с детьми..
То же самое вранье .
Мягкое продавливание своих интересов .
Тут принцип главное улови - не Ты ее давишь в какую то сторону - а Обстоятельства будь они не ладны .
А ты все тот же алень . Пусть иногда и выкидывающий коленца .
Вранье все равно притупит ее бдительность и будет выгоднее чем резать правду в глаза и давать ей картинку без тумана .

Отправлено спустя 42 минуты 53 секунды:
Импортный аналог писал(а):
25.12.17 16:48
Подожди, но я уже раскрыл свои цели: "полюбовный" развод, n-ая сумма компенсации. Она не согласна, "иди детей воспитывай", "будешь платить всю жисць", т.е. ее ход сейчас, вот я его и жду.
А мне куда врать, все взад вернуть, "хочу возможно жить вместе", так этож как врать нужно. Раскусит!
Продолжай толкать - Все будет хорошо .
И прижимать финансы .
И все будет хорошо .
Для тебя :D

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение кот манул » 25.12.17 20:25

VadimF писал(а):
25.12.17 10:45
:facepalm:
он неисправим
Так это на первых страницах темы стало понятно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение скорпи » 25.12.17 20:28

Автор вам разные возможные варианты накидывают, а вы выбирайте для себя самый лучший- подходящий.
Можно на ревности сыграть, что бы она захотела вас заполучить обратно.
Что вам ближе и с чего будет - нужный ВАМ результат.

Может для кого то самый лучший - забыть все как страшный сон.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 25.12.17 21:00

скорпи,
Тетки они и есть тетки .
Порой у тебя проскакивают здравые мысли .
Но .
Што ж ты несеш болезная .
скорпи писал(а):
25.12.17 20:28
Можно на ревности сыграть, что бы она захотела вас заполучить обратно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение скорпи » 25.12.17 21:55

Цель у него какая?

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение kernelpanic » 26.12.17 02:58

скорпи писал(а):
25.12.17 16:10
Торг в этом деле не уместен. Она перестала быть его женщиной. осталась мать детей. Общение вести к минимуму. ей он ничего не должен.
Да это всем понятно с начала темы, кроме автора. :facepalm: Его жена потреблудница обыкновенная.
скорпи писал(а):
25.12.17 16:10
Самая его сильное оружие - равнодушие и спокойствие. Не вестись на провокации, выпады, манипуляции. Он объявил свои условия и отошел в сторону. Нравится - живи, нет вали на все четыре стороны.
скорпи, я не об этом. Вот смотрите: жил-был в 1940-е в племени мумбо-юмбо вождь. Был он, как и положено, альфой с титановыми яйцами. На манипуляции не вёлся. Представьте этого альфача на Ялтинской или Потсдамской конференции. :lol: Ему бы все в лицо поржали, и пофиг на его титановые яйца. :lol: Нет силового ресурса -- нет позиции на переговорах. :evil:
Титановые яйца тоже нужны. Трумен бомбанул Японию для демонстрации своей силы, а Сталин после этого ответил, что "ему приснилось, что он его (Трумена) не утвердил" :mrgreen:
Если что, я не фанат этих политиков как людей, для примера привожу этот случай. Автор, я исхожу из того, что отношение жены к Вам столь же цинично, как и политика.
Импортный аналог писал(а):
25.12.17 16:48
Она не согласна, "иди детей воспитывай", "будешь платить всю жисць", т.е. ее ход сейчас, вот я его и жду.
Она хочет во Франции отжать себе побольше. И прямо об этом говорит. Интересы сторон очевидны. Вы должны не ждать, а по возможности предугадывать её ход. -^- На что она может претендовать? Вы тут упоминали закон об оставлении семьи и прочий треш. Мы не знаем французских законов, но слышали о тюрьме за тест ДНК на ребёнка как примере дискриминации. Такого беспредела нет ни в бССР, ни по ту сторону пруда. Вам нужно прикинуть варианты.
Как уже сказали, не говорить ей о своих козырях.
Извиняюсь за занудность, я технарь.

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение norlander » 26.12.17 13:21

За темой мельком слежу. Но ввиду огромного количества соплежуйства уже запутался "кто на ком стоял". Уважаемый автор, я может щас глупость напишу или я чего-то, как дилетант, жестко недопонимаю.
Но почему-бы Вам повторно в РБ на развод не подать. Ну, отклонил у Вас судья иск, ну были Вы не готовы. Кто сказал, что только раз можно подавать. Подайте повторно "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами". Может на тот момент "Ваш" судья будет в отпуске, на больничном или вообще х.з. где. Подаете заново с такой постановкой вопросам, мол, вот он я, гражданин РБ, хочу разводиться по законам своей горячо любимой Родины, а супружнича моя я вообще х.з. где, умотала куда-то с бродячим цирком.
Ну, и ,соответственно, ко второму заходу плотно готовитесь по юр.части. Закроете юридическую часть вопроса, закроете тему и с душевными своими терзаниями.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 26.12.17 17:24

norlander писал(а):
26.12.17 13:21
Ну, и ,соответственно, ко второму заходу плотно готовитесь по юр.части. Закроете юридическую часть вопроса, закроете тему и с душевными своими терзаниями.
Да, спасибо, этот вариант очевиден и будет осуществлен. Я ж говорю, я вышел из суда немного "ухи объевщись", к тому же все жужжали, "давай, во Франции полюбовно"...

Сейчас в моральном плане, действительно, хочется забыть как страшный сон. Уж очень много негатива ассоциируется с женой, увы. Но вот думаю, как с ней говорить, или НЕ говорить, чтобы минимизировать ярость.
Прямо сказать: разлюбил, заеб@ла; мягко сказать, "нам лучше побыть отдельно, я не смогу тебе дать....бла-бла-бла..."; врать: "приезжай, мы все преодолеем... Тут мнения разделились. Исходя из моих интересов - лучше врать, исходя из душевного состояния: заеб@ла, видеть, слышать не хочу. Еще и детей хрен дает на каникулы, как и ожидалось, собственно.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Hubby2 » 26.12.17 17:39

Осторожненько с полюбовно во Франции.
В Канаде вон разводились, мужик оставил дом жене с детьми вместо алиментов.
Через пару лет онажемать работу потеряла,
Присудили и алименты тоже и за пропущеные годы.
Мужик правда успел сбежать на Филипины, теперь не выезжает оттуда

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 26.12.17 18:05

kernelpanic писал(а):
26.12.17 02:58
Его жена потреблудница обыкновенная.
В защиту "кровинушки", она все-таки не о себе, а о детях больше печется, типа, их интересы. Мои интересы на 10-м месте, ты эгоист, бла-бла... Так воспитана. Уже не переделаешь, я ей озвучил, что интересы детей, чтобы папа был рядом и помогал. Вроде, согласилась...

Что не меняет сути, сожрет, если что, зарадидетей.


Еще раз повторюсь, она не хочет развода никакого, типа, давай попробуем. Если я озвучу, что давай через месяц-два, а параллельно, снова "за спиной" подам на развод, буду ли я чувствовать себя "падонкам", "казлом", и какие на это есть оправдалки-самоуспокоилки. Как-то не по совести, все таки?
Спросить, "что ты мне предложишь в дальнейшем браке"?
Честный разговор не приветствуем.

Аргументы мои: получит деньги на руки, не будет ходить на подсосе.
Аргументы ее: возможно, вытянет побольше в будущем при умелом адвокате
Hubby2 писал(а):
26.12.17 17:39
Через пару лет онажемать работу потеряла,
Присудили и алименты тоже и за пропущеные годы.
Да, плятские законы, ну их НАХ.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 26.12.17 18:24

Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
Если я озвучу, что давай через месяц-два, а параллельно, снова "за спиной" подам на развод, буду ли я чувствовать себя "падонкам", "казлом", и какие на это есть оправдалки-самоуспокоилки. Как-то не по совести, все таки?
Поставь вместо слова жена враг .
Врага уничтожают . Ну или он тебя .
Твоя главная оправдалка - Она тебя съест при возможности .
...
И давай чуть в будущее заглянем . Дети при разводе становятся самым ценным ресурсом в будущем .
Это и забота в старости и общение с ними . Востребованность как родителя и много тому подобного . Что и есть неотъемлимая часть счастливого
существования .
Дети будут с тем кто сильнее .
И приходим к всего Двум вариантам . Или ты ее или она тебя .
Кстате вот тебе оправдалка .
Мочи ее ради детей .
Чтоб у них был папка :D

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение krokodil » 26.12.17 18:59

krokodil писал(а):
04.07.17 01:19
Ну как тут?
Вата катается?
Ищщо не закрыли афтора в гейропейскую кичу?
Просто оставлю это здесь.

Аватара пользователя
kernelpanic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05.02.17 07:51
Откуда: /dev/null
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение kernelpanic » 27.12.17 09:46

Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
В защиту "кровинушки", она все-таки не о себе, а о детях больше печется, типа, их интересы. Мои интересы на 10-м месте, ты эгоист, бла-бла... Так воспитана.
Ты непроходимый дурак. Это манипуляха. На дела смотри:
  • Она требовала взять авантюрный кредит на покупку дома, натравливала для этого на тебя дочь, убивая уважение к отцу.
  • Она провоцировала драку и вызвала полицию, рискуя закрыть единственного кормильца семьи и детей.
  • Мешала тебе работать и зарабатывать ресурсы для детей.
Пойми, что самые сильные и счастливые люди - те, кто рос без мат. избытка или при умеренной нужде и имеет жизненные принципы и иерархию ценностей.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Она тупая потре**ядь. Я видел много таких баб, которые думают, что прямо у трапа самолёта в аэропорту им. Кеннеди де Голля им дядя Сэм обязан выдать ножницы для нарезки зелёной (или какого цвета у вас там евры?) бумаги. Это признаки крайней тупости, жадности и подлости. Йа просто млейу от ентого. Она сама рубит сук, на котором сидит. :idea: Всем эмигрантам надо читать сказку о золотой рыбке.
Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
Что не меняет сути, сожрет, если что, зарадидетей.
Кавычки забыл. "Зарадидетей", а на самом деле заради себя. Возможно, она даже сможет их вырастить, дать образование и социальный статус. Ребёнок - это её индивидуальный пенсионный фонд, так что и ей перепадёт. При этом её дети вырастут психами и жестоко на ней отыграются. Она тупая 3.14зда и пока этого не хочет понимать.
Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
Еще раз повторюсь, она не хочет развода никакого, типа, давай попробуем.
Она в нокдауне после твоей попытки развестись в РБ. Она тянет время чтобы прийти в себя. Предложи ей попробовать в РБ.
Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
Спросить, "что ты мне предложишь в дальнейшем браке"?
Честный разговор не приветствуем.
Он невозможен, т.к. она не будет честна. :evil: Хочешь поговорить - скажи ей, что ты не востребован во Франции, она и подавно. Пусть приезжает в РБ. Будет и здесь продолжать корвалол и карнавал - тогда разведёшься (это ей говорить не надо :evil:).
Импортный аналог писал(а):
26.12.17 18:05
Аргументы мои: получит деньги на руки, не будет ходить на подсосе.
Аргументы ее: возможно, вытянет побольше в будущем при умелом адвокате
Импортный аналог писал(а):
25.12.17 16:48
Подожди, но я уже раскрыл свои цели: "полюбовный" развод, n-ая сумма компенсации. Она не согласна, "иди детей воспитывай", "будешь платить всю жисць"
Она довольно топорно обозначила свою позицию. Она хочет отжать побольше, при этом приговаривая что-то о детях. Не делай то, что ей выгодно. Не едь во Францию на кичу разводиться, если не будешь на 146% уверен в исходе.

Важно: не бойся её ярости. Ярость - проявление злобы и бессилия. Скорее всего, это признак того, что ты делаешь сильные ходы, и психическая атака - всё, что у неё осталось в арсенале :evil:

norlander
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение norlander » 27.12.17 09:55

Плюсуюсь к ув.Крокодилу. Автор, Вы долго вату катать собираетесь? Вы приняли решение развестись? Создается стойкое ощущение, что нет. Определитесь уже для самого себя.
Импортный аналог писал(а):
26.12.17 17:24
Но вот думаю, как с ней говорить, или НЕ говорить, чтобы минимизировать ярость.

Зачем Вам с ней разговаривать? Если готовы разводиться в РБ, по законам РБ, то вопрос риторический - не за чем. 1-3 мес и Вас разведут по-любому, если только сами судью провоцировать не будете, что нет, мол, не надо.
Если придется разводиться в Европах, то да разговаривать придется в силу специфики тамошних юр.норм, ибо, как я понял, там это в гораздо большей степени именно переговорный процесс (всякие там медиаторы и прочая нечисть). Но в данном случае разговаривать значит именно вести переговоры с ББЖ. И да, правильно замечено, замените в своей голове ББЖ на "враг", ну или "оппонент", если Вы уж прям такой деликатный. И все встанет на свои места.
Но сначала постарайтесь в РБ, по законам РБ.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Morychok » 30.12.17 18:48

...вашему вниманию предлагается очередная 2545 серия душещипательного сериала " Умница-красавица и Сказочный Дебил." . После известий о том, что сундук с золотыми показал дно Умница-Красавица методом потирания волшебной лампы вызвала к себе тупого но работящего Сказочного Дебила и готовится задать ему задачу по сбору фартингов на минном поле. Наслаждаемся просмотром и заказываем попкорн с Али-Экспресс.

mechanic74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.11.17 22:39
Откуда: Москва
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение mechanic74 » 30.12.17 19:14

Прочитал всю тему и потерял душевный покой. Я готов прокричать нетленную фразу тов.Станиславского, но похоже всё описанное Автором правда. В таком случае прилагательное Сказочный ему не подходит, он самый Обыкновенный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Лесной Муравей и 18 гостей