Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Jackson » 13.03.19 02:29

Еще важный вопрос: что сейчас с детьми? Они ходят в школу?
Они тебе звонят? Как часто? Какого рода диалоги при разговоре с тобой? Видятся с тобой? Как часто?
За время с НГ - ты встречался с женой или все только по телефону?

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 13.03.19 09:01

Jackson писал(а):
13.03.19 02:29
Еще важный вопрос: что сейчас с детьми? Они ходят в школу?
Они тебе звонят? Как часто? Какого рода диалоги при разговоре с тобой? Видятся с тобой? Как часто?
За время с НГ - ты встречался с женой или все только по телефону?
Дочь ходит в школу, сын заочно делает задания для фр.школы.

Деть полностью подчинены матери.
По легенде для - они приехали "поналаживать отношения, может папа передумал бросать семью"
По легенде для меня - "она осознала, одной плохо, давай купим квартиру"
Все это - с иском в иностранный суд на руках

Дети виделись по разрешению матери, как только дал понять, что "сначала забери иски - потом будем говорить". А так - звоню, репититоры, развлечения гуляем- но все под контролем мамы.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Optimism писал(а):
12.03.19 19:37
хочет уехать туда , очень сильно хочет
возможно в ее голове есть какие то варианты про которые ты не знаешь , но них нужно время и нужно быть во франции
Хочет поехать - там надо за квартиру аренду платить, плюс - показать, что она там живет.
Хочет поехать - сроки поджимают по французскому суду, или мы подписываем мирное, или продолжаем судиться, или откладываем суд.

Для меня идеально было бы, если бы она не ехала туда, суд закрыли.
Но она слишком много на карту поставила "жить во Франции" - хочет гражданство получать, хату там содержать, и т.п., т.е. жить на два дома (за мой счет), но для французов - быть зарегистрированной там.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 13.03.19 09:34

А она не понимает, что сделала все что бы ее хотелки никогда не исполнились? Какая то совсем у Вас тупая она. Непонятно почему Вы до сих пор пытаетесь с ней найти какой то компромисс.
Неужели не понимаете, что она недоговороспособна? С подобным персонажем можно иметь дело, только крепко держа ее за горло, с позиции силы.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Просто_чел » 13.03.19 09:42

У меня появляется стойкое убеждение, что сначала она хочет в РБ выжать все возможное, а затем продолжить начатое во Франции.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 13.03.19 10:00

Просто_чел писал(а):
13.03.19 09:42
сначала она хочет в РБ выжать все возможное, а затем продолжить начатое во Франции.
чутка поправлю :
выжать в РБ , чтоб было на что продолжать во Франции

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Taiti » 13.03.19 12:53

Вот автор последних 2 поста в самую точку. Ей тупо нужны деньги на адвокатов там, потому как за бесплатно ни один адвокат не начнет работать. Есть вариант, когда они работают за процент от отжатого.
Но , вы в РБ , а отжатые виртуально мульенны, вовсе не означают реальные. Поэтому и шлют ее адвокаты лесом. Любая война это дорого, вот у нее нет средств для войны счас. Она поэтому и в РБ сидит.

Теперь ко второму вопросу, я своей бж дом почти оставил, с криками ты тока его нам отдай, аллиментов совсем не надо, угадай, через сколько она вспомнила об аллиментах?
Отвечу, после подписания брачного договора, даже от натариуса не вышли.

Вот даже если ты ей купишь замок и крепостных, ты все равно гондон который большую часть явно зажал.

Дети не твои уже, и настраивать она их будет. Но вот чем больше у нее будет гемороя, тем больше станет твое общение с детьми. - это факт.

Итого, что сделал бы я.

Дорогая иди накуй, европа мне не всралась. Я туда не поеду. И делать мне там больше нечего. Хочу видеть детей когда я захочу, и если будешь паинька, то возможно я им и деньжат подкину и куплю чего. А будешь выебываться, получишь столько, сколько сможешь урвать, а урвать ты сможешь в лучшем случае на памперсы.

И да, никаких квартир денег и прочего. Подписывать бумажку будет там, где гарантия, что она не приедет сюда и новую не состряпает? Опять башлять?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение jerusalem girl » 13.03.19 15:07

Импортный аналог писал(а):
13.03.19 09:07
Хочет поехать - там надо за квартиру аренду платить, плюс - показать, что она там живет.
Хочет поехать - сроки поджимают по французскому суду, или мы подписываем мирное, или продолжаем судиться, или откладываем суд.
Вот этот момент интересен: что будет с иском, если она не явится на ближайшее заседание?
Если не доплатит адвокату вовремя, откажется ли он от дела?
Какое решение примет суд?
И сможет ли она наодалживать в РБ достаточно денег, чтоб только смотаться туда-сюда на заседание?

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 15.03.19 09:41

Taiti писал(а):
13.03.19 12:53
Теперь ко второму вопросу, я своей бж дом почти оставил, с криками ты тока его нам отдай, аллиментов совсем не надо, угадай, через сколько она вспомнила об аллиментах?
Отвечу, после подписания брачного договора, даже от натариуса не вышли.

Вот даже если ты ей купишь замок и крепостных, ты все равно гондон который большую часть явно зажал.
Спасибо, насмешил.
Как я мечтаю с подобной легкостью и юмором поговорить о своей ситуации.
Моя хочет в 2 раза больше чем предложено, плюс еще плюшки и "детей хер увидишь"
jerusalem girl писал(а):
13.03.19 15:07
Вот этот момент интересен: что будет с иском, если она не явится на ближайшее заседание?
Если не доплатит адвокату вовремя, откажется ли он от дела?
Какое решение примет суд?
Скорее всего, отложат.
Умелый адвокат напишет, что приболела, или еще чего.
Тут уже мне надо, чтобы мой адвокат шевелился и писал (требует финансов)


Вести "с полей".
Как и ожидалось, после общения у нотариуса, где условия контракта не были полностью согласованы, пришла благоверная подловить меня у подъезда с целью "повыяснять отношения".
Стучала дверь, кричала. По сути - провокация на драку.

Кто у нас по истерикам специалист? Баба закусит удила скоро и будет неадекватно себя вести?
Она расчитывала, что денежки лягут на счет и она поедет во Францию "дела оформлять" - по сути, проедать деньги.

Теперь у нее сомнения, что я раскрою кошелек, соответственно, ожидаю агрессию.

Прошу совета в следующем.
По здоровью не чувствую себя 100%, сердечко пошаливает после этого трэша.
Бороться до "последней капли крови" не осилю, да и юридически мало зацепок - можно довести до патовой ситуации.
Готов "фиксировать убытки" отдать сумму оговоренную и забыть все как страшный сон - как определить эту точку, предложить снова свои условия?
Грозить особо не чем, кроме "денег не получишь", греметь яйцами не получится. Алименты ей все равно нормальные посчитают.
В прямой беседе она меня обыгрывает всегда, какие-то аргументы один за другим, сыплются.

Что делать чисто психологически, если сил нет в конфликт идти? Пугать страшными исками о ОМЖР по e-mail? Морозиться и ждать? Предложить еще раз "по-хорошему" и "по-плохому"?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 15.03.19 10:22

Я бы на Вашем месте уволился с работы, отключил все средства связи и на пару месяцев уехал к тёплому морю.
При этом, никаких контактов с женой, детьми, родственниками. Отдохните, придите в себя.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение VadimF » 15.03.19 12:55

ему это советовали пару лет назад

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение pagoniy » 15.03.19 13:03

Импортный аналог писал(а):
15.03.19 09:41
Грозить особо не чем, кроме "денег не получишь",
Это и есть самая страшная угроза для нее :mrgreen: Из принципа бы опустил мразь по бабкам.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение аалекс » 15.03.19 15:26

Импортный аналог писал(а):
15.03.19 09:41
По здоровью не чувствую себя 100%, сердечко пошаливает после этого трэша.
Умри фиктивно, пока не умер по-)настоящему.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Jackson » 31.03.19 02:48

Баба сидит в РБ, в надежде что-то получить от Вас. Это уже хорошо
Вам удалось(или так сложились обстоятельства) задержать ее в РБ на достаточно долгое время
В начале, вроде как планировалось, что они приедут на НГ каникулы и все? Напомните
Значит у бабы НЕТ ДЕНЕГ, чтобы возвращаться, НЕТ ДЕНЕГ чтобы жить во Франции, НЕТ ДЕНЕГ на продолжение судебного разбирательства во Франции, значит Вы начинаете побеждать
И эта ее истерика, около Вашего дома, тому подтверждение

Не знаю все подробностей Ваших взаимоотношений, но мне кажется:
1) надо продолжать линию на удержание ее и детей в РБ
2) денег не давать, вообще
3) морозиццо, не отвечать на звонки
4) деньги спрятать в нале, в надежном месте, не банк 100%
5) с бабой не встречаться, ибо проигрываете ей при личных встречах, вы слабы перед ней
6) при возможности объяснить ей(может через родителей), что в Европу больше не поедете, командировок и интереса больше нет, Вам пофиг до результатов суда во Франции, свое будущее связываете с РБ (или РФ)

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Опишите, что она орала около Вашего дома и когда ломилась в дверь, дословно
Во фразах раскрывается истина

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 31.03.19 21:24

Jackson писал(а):
31.03.19 02:52
Во фразах раскрывается истина
К сожалению, все было стандартно "Открой, надо поговорить", "Ты когда на детей будешь давать нормальные деньги" и т.д.

Ранее уже были подобные ситуации, все уговоры, попытки объяснить ситуацию приводили к "Ах ты, сука", "да как как ты мог"...
Далее попытка царапать мне интерфэйс, порвать рубашку и т.д.
С моей стороны - блокирование ее рук, далее снова лезет "отрихтовать физиономию" - рано или поздно отталкиваешь, она падает - "ты меня, сука, ударил, я вызываю полицию/милицию".

Подобное поведение читал здесь в темах "Жена - истеричка" и т.п.
Т.е. баба прет на тебя как берсерк со стеклянными глазами. Что у нее в голове в это время - один Б-г знает.

Этап пройденный, двери не открывал.
Так что, ничего нового в копилку.

Один совет новичкам - увидели что-то подобное - ВСЁ, туши свет. Поезд дальше не идет.
Если только не хотите стать "домашним боксером". Я - не захотел ("Слабак!!!")

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 01.04.19 00:14

Импортный аналог,
фиксируй подобные попытки на видео , может пригодиться в будущем

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Texas » 01.04.19 04:59

Поддержу предыдущего оратора. Можно с вызовом ментов-психушки. Правда не знаю, насколько они охотно приедут.
Я извиняюсь, а чего автор уехал из гейропы? Чо-то пропустил, а листать по понедельникам Луна в Зодиаке не велит.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Jackson » 03.04.19 03:39

Texas писал(а):
01.04.19 04:59
Поддержу предыдущего оратора. Можно с вызовом ментов-психушки. Правда не знаю, насколько они охотно приедут.
Я извиняюсь, а чего автор уехал из гейропы? Чо-то пропустил, а листать по понедельникам Луна в Зодиаке не велит.
Отвечу за Автора, так как я читал всю тему: у него контракт закончился
А продлевать, вследствие семейных проблем, он не захотел
Да и заочковал он там находиться, работать, оплачивать съемное жилье и бабские заграничные хотелки, плюс находится под угрозой французского суда по разводу, алименты на содержание жены и детей там адские.
Если я неправ, пусть Автор, поправит
Баба сама и зарубила красивую зарубежную жизнь семьи, начав, дое@пываться до Автора

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Импортный аналог писал(а):
15.03.19 09:41
Вести "с полей".
Как и ожидалось, после общения у нотариуса, где условия контракта не были полностью согласованы, пришла благоверная подловить меня у подъезда с целью "повыяснять отношения".
Вот тут важный момент: какие условия "контракта" планируются? Да еще и завизированные у нотариуса?
Поясни, чтобы ты тут сильно не проиграл
Как я понимаю, раз у нотариуса, то это мировое досудебное соглашение по разводу?и алиментам? И разделу имущества(если оно есть)? А суд будет?
Распиши все. Не торопишься с таким действием? Это ключевой момент! Надеюсь твой адвокат/юрист в РБ, тебя правильно консультирует
Если есть желание, можешь поделиться

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Texas » 03.04.19 04:50

Jackson писал(а):
03.04.19 03:50
плюс находится под угрозой французского суда по разводу, алименты на содержание жены и детей там адские.
Благодарю.
Ну может тогда развестись там, где он сейчас, а потом ехать уже обратно?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение jerusalem girl » 03.04.19 08:12

Texas, Автор вроде пытается до развода составить договор по алиментам и разделу имущества. Отсюда и общение с женой ("переговоры" 8) )
Во французском суде от нее есть иск по разводу, действующий.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 04.04.19 00:10

Jackson писал(а):
03.04.19 03:50
Отвечу за Автора, так как я читал всю тему: у него контракт закончился
А продлевать, вследствие семейных проблем, он не захотел
Да и заочковал он там находиться, работать, оплачивать съемное жилье и бабские заграничные хотелки, плюс находится под угрозой французского суда по разводу, алименты на содержание жены и детей там адские.
Да, примерно всё так.
jerusalem girl писал(а):
03.04.19 08:12
Автор вроде пытается до развода составить договор по алиментам и разделу имущества. Отсюда и общение с женой ("переговоры" )
Во французском суде от нее есть иск по разводу, действующий.
Да, пытаюсь закрыть все спорные пункты, которые были заявлены в иске.
Jackson писал(а):
03.04.19 03:50
Как я понимаю, раз у нотариуса, то это мировое досудебное соглашение по разводу?и алиментам? И разделу имущества(если оно есть)? А суд будет?
Идея была в том, что на суд выходить с готовым подписанным контрактом. И в Европе и в РБ должно пройти, т.к. наличие контракта не предусматривает споров про ущерб и распил имущества и т.д.

На самом деле, сложно, конечно, в плане гарантий и т.п.
Плюс, писал выше, ББЖ оценивает свою долю в совместнонажитом в 2-3 раза выше, чем оценил я, поэтому, сколько бы я не заплатил, будет обвинять и детей не давать.

Есть вариант "жесткого брекзита", когда я отмораживаюсь и вообще ничего не даю, веду процесс по местному закону (проще и быстрее), на суды заграничные не реагирую и жду когда "приползет на коленях".

Тут хотел мнение со стороны.
ББЖ так или иначе считает, что обозначенная сумма в контракте уже у нее в кармане.
Позвенеть шарами и напугать, что "бери синицу, или ничего" - как то слабо получается у меня, 2 месяца разговоров, нервы расшатаны в хлам, при общении с ней сердце ноет.

Пытаюсь предугадать реакцию, когда я озвучу, что "сделки не будет". Будет истерика и попытка мстить, я так понимаю.
Как бы мне не создать эффект "загнанная в угол мышь будет кусаться" - чтоб по голове не отоварила в подворотне.
На каком этапе предлагать "справедливую долю"? Меня бы устроило, когда все иски сняты и сроки аппеляции прошли.

Пугать мне ее особо нечем, только "денег не дам", поэтому идет постоянная бомбежка.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Jackson » 04.04.19 02:10

ИзображениеВопрос: откуда появилась в нотариальном договоре("контракте") некая сумма?
У Вас во Франции своего жилья не было, заработанные деньги уходили на нужны семьи(проедались)
КМК: в договоре должны быть определены только алименты исходя из заработка в РБ и все
У Вас было совместно нажитое имущество в РБ?
Или она знает про какую-то скопленную Вами , во Франции, сумму? Так ее, этой суммы, могло и не быть, если бы не Ваша бережливость?
Объясните нам, что делите
Алименты в "контракте" прописаны? В % от дохода или в твердой денежной сумме? Сколько в USD получается?

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 12.04.19 18:37

Развели сегодня.
Оба истец и ответчик не возражали.
Надо дождаться, когда вступит в законную силу, спокойно оценить ситуацию, что и делать дальше по РРС и детям.
P.S. В марте было 2 года как создал тему.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Taiti » 12.04.19 19:40

Так всетаки у нас развели?

Полимеры все по закону и от белой зарплаты, сколько она с тебя крови и денег высосала на большее она не заслуживает. А дать больше всегда успеешь. Торг в переди и за ради детей которым одеть нечего. Моя вон счас трусы детям просит купить, денег нет. На шлем 500$ есть чтоб с хахолем кататься а на трусы нет

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 12.04.19 20:14

Поздравляю .

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 12.04.19 20:40

Развели где?
Во Франции или РБ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей