Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение KilgoreTrout » 01.10.19 21:45

Импортный аналог писал(а):
01.10.19 21:38
Суд также попросил мнение детей, поскольку оба ребенка желали жить с матерью
ИМХО, вся собака порылась именно в этом. Загляни в соседнюю тему Слайдера, он очень хорошо подготовился,а у тебя, собс-но, для суда были одни слова.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 01.10.19 22:26

Импортный аналог писал(а):
01.10.19 21:38
Практически излечился от чувства вины, мол «что-то недодал, что-то не объяснил». Теперь спокойно и аргументированно говорю как БЖ, так и детям: «сами так решили, вам и нести ответственность. Я свои предложения по возможному проживанию и бюджету сделал».
не так мало
останься ты прежнем положении , хрен знает чего бы сейчас было , здоровье штука не бесконечная

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Импортный аналог писал(а):
01.10.19 21:38
Хотелось бы, конечно, доложиться о каких-то результатах, но ситуация подвисла.
тут не место меряться письками , выжил , уже дело , а пик невроза ты уже миновал
потихоньку будешь выгребать , дело это не быстрое

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Импортный аналог писал(а):
01.10.19 21:38
БЖ с детьми укатила, я жестко обломался в своих расчетах и морально упал в депрессию, главным образом от осознания, что не знаю, куда идти дальше и за что бороться.
есть сожаление что ввязался в войну ?
Бывают мысли что оставить все как есть было бы лучше ?

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
Импортный аналог,
я б тебе еще посоветовал поменьше думать как ты выглядишь со стороны , имидж фигня по сути
а больше ориентироваться на свои собственные внутренние установки и выводы
и тему свои иногда перечитывать вдумчиво
сделаешь еще кучу открытий

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 01.10.19 23:38

KilgoreTrout писал(а):
01.10.19 21:45
Загляни в соседнюю тему Слайдера, он очень хорошо подготовился,а у тебя, собс-но, для суда были одни слова.
Готовься - не готовься...Атакуй - не атакуй, все равно получишь ...шайбу!

Нету на форуме тем, где бы отец выйграл ОМЖР если дети выразили желание "жить с матерью" и мать не спилась/скурилась. Пустое это.

Вот ниже комментарии из темы Слайдера, там баба бухала и на детей забила совсем:
7яНин писал(а):
01.10.19 18:02
Считаю что автору очень подфортило,что бж оказалась кукушкой и факт её пропажи вникуда и забивание на детей был подтверждён.
В иных случаях никакие бы доводы не помогли отбить омжр в бабосудах.

Курит,бухает,на детей забила,пропала ото всех в другой город,трахается с уголовником,скачет по .уям...
Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Optimism писал(а):
01.10.19 22:46
есть сожаление что ввязался в войну ?
Бывают мысли что оставить все как есть было бы лучше ?
Нет сожалений. Считаю, что делал и делаю правильно, честно и "по справедливости".
Жалею только, что раньше не начал. И что форум этот не видел и не читал в 2004-05 году

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 02.10.19 00:02

Импортный аналог писал(а):
01.10.19 23:46
Нет сожалений.
ну и ладушки
а про теток поменьше думай , в раздрае ты еще , только настроение испортишь и планы по ним не строй
финансы и здоровье - вот что поможет придти в себя быстрее всего

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение ChakoX » 02.10.19 08:52

Почему ее задокументированное заявление белорусском суду о материальном благополучии не предоставил во французский суд? - это был бы серьезный документ в твою пользу.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение KilgoreTrout » 02.10.19 10:03

Импортный аналог, Я лишь хотел сказать тебе, что ты не был готов к суду. Идти "на авось" - это пустое, надо было готовиться и собирать компромат. Но опять же, если дети хотят жить с матерью, то смысла в мероприятии вообще не вижу..

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение jerusalem girl » 03.10.19 22:32

Импортный аналог писал(а):
01.10.19 21:38
Данный момент продолжается процесс в европейском суде по распилу, алиментам, который отнимает силы и нервы.
А как насчёт пункта порядок встреч с детьми?
Уж в европейском у Вас прав-то больше, мало того - БЖ обязана будет выполнять постановление судьи. Вы за это не боретесь? Только распил и алименты?

К тому же, учитывая данный пункт, сумма алиментов вполне может варьироваться в Вашу сторону :wink: (если Вы проводите время с детьми и, следовательно, содержите их).

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 03.10.19 23:51

jerusalem girl,
а ты тупая

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Hizgen » 05.11.19 07:43

Е мае, только дочитал тему автора, неделю наверно читал с перерывами... это конечно ппц трешак. Причём бабца вроде как условно-годная, СДС, но вроде не лядь (не доказано). Автор мягкотелый алененок, вот СДСина им и крутила.
Автор, надо что-то менять в жизни, нельзя давать людям так ездить на себе, а то женушка орет «прыгай», а автор только спрашивает «как высоко?». Пздц, надо уважать себя. Дети вообще отдельная история, молча слушать как они тебе говорят про то что ты плохой или ещё что-то. Не доросли ещё. Надо было всех своевременно ставить на место. Хоть раз бы ответил, может бы и зауважал себя. Короч треш. Я не пойму, как такие люди деньги зарабатывают вообще, их ж «обьебать» (сори за выражение) как нефиг делать. Хотя нет, не прав, автор очень осторожный, столько телился высчитывал риски и со всех сторон пытался свою жопу прикрыть, может и не дал бы себя «обьебать» другом, но по итогу сам себя «наипал» и результат получился одинаковый.
Самое интересное, что автор особо и не слушал камрадов. Да и щас не слушает.
Говорили «разводись в РБ», дотянул до того, что теперь разводится и там и там, до сих пор (до сих пор Карл!). Говорили «едь в РБ», мял кота за яйки, результат тот же, потом уехал, когда контракт закончился. Щас уже несколько страниц ему говорят «вали на санчас, морозся от всех на пару месяцев», опять сисьге мнёт, нервы не к черту, сердечко шалит, итогом будет то, что автор отьедет на пару месяцев все же, только в какой нибудь диспансер или реабилитационный центр.

А вообще, тема ппц длинная, но и ппц нудная, но прогресс виден, алень все же снимает по тихоньку розовые очки. История движется наконец к своему логическому завершению.

Ну и хочу предостеречь автора от камбэка в будущем. Твоя бж редкостная СДС, а ты я так понял спокойный и рассудительный человек. Ты давал ей все, что мог и даже больше. Вывез в заграницу, показал хороший уровень жизни, усыновил ее ребёнка, и даже после всего треша, пытался найти мирное решение, сохранить «семью», и денег предлогам ей и жить вместе. А эта сволочина отплатила тебе так - выгнала тебя из дома, кидалась на тебя с кулаками, отняла детей, настроила их против тебя, отняла нервы, здоровье, деньги, хотела использовать тебя для собственной выгоды. НЕ ВЗУМАЙ ДАЖЕ думать о том, чтоб вернуть эту cуку в свою жизнь! Ты все сделал правильно! Живи теперь и наслаждайся своей жизнью, этот шанс дан тебе, чтоб все начать с начала, сделай это правильно!

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 05.11.19 11:52

Hizgen писал(а):
05.11.19 07:43
Автор мягкотелый алененок, вот СДСина им и крутила.
Автор обычный человек , каких большинство , считавший семью главной ценностью .
Коряво выползает ?
Да есть такое . А кто гладко выполз при таких исходных , что бы трое детей и связан по рукам и ногам ?
И есть еще такой момент - ценность подобных историй . Они правдивы и не залакированы титаном задним числом . В них видно какие перегрузки испытывает психика .
Благодаря таким пишущим другие соберут меньше шишек .

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 05.11.19 16:21

jerusalem girl писал(а):
03.10.19 22:32
А как насчёт пункта порядок встреч с детьми?
Уж в европейском у Вас прав-то больше, мало того - БЖ обязана будет выполнять постановление судьи. Вы за это не боретесь? Только распил и алименты?
Прокомментирую.
В иске "об алиментах и порядке общения" БЖ написано, что "дети боятся отца". Я так думаю, адвокат ей предложил, чтоб помощнее её иск выглядел, но уже не важно, что написано, то написано. Как известно, бумага всё стерпит.

На основании этого, видеть я могу детей официально или 4 часа по выходным, или другое время "по взаимному согласию". Согласия нет - вуаля, детей видеть невозможно совсем.

Отдельный подпункт, я вынужден доказывать, что дети меня не боятся !!!
При том, что я их вижу раз в полгода на каникулах и в присутствии БЖ.

В общем, адвокат, конечно, пишет письма, что "нет доказательств, что дети боятся", но по сути это дела не меняет, всегда можно написать, что "вчера - не боялись, а сегодня боятся", пока ей это выгодно. Возможность манипулировать детьми у матери огромная, мне остается только смириться и забить на общение.
Плетью обуха не перешибешь.

По распилу и алиментам - вся моя стратегия была основана на постулате - денег давать по минимуму, пока нет нормального общения с детьми на каникулах + приемлемое соглашение по алиментам и распилу.

Отправлено спустя 28 минут 36 секунд:
ИмяПользователя писал(а):
03.11.19 22:50
Да никак не быть. Дочь почти взрослая. У неё свои бабочки скоро начнутся.
Не лезь к ней и всё.
Живи для себя и своими интересами.
Нашел обсуждение в соседней теме по детям, которые не хотят общаться.

Возник вопрос, долгое время "мои интересы" и виделись мне в нормальном воспитании потомства.

Сейчас лишен как доступа к детям, так и возможности воспитания.
Соответственно, на душе пустота, каких-то более значимых проектов-заместителей в голове нет.
Есть какие-то рекомендации, советы, как спасаться от этой "воспитаю детей" зависимости или как-то перевести ее в конструктивное русло?

Для примера - любые активности, которые мне всегда нравились, вроде "поехать на море", "съездить покататься на лыжах" вызывают грусть и депрессию "а помнишь, как ездил с детьми"...
Иду смотреть машину и думаю, что "хорошая семью возить", а потом отмечаю, что одному мне такая не надо, и возить некого.

Отмечаю, похоже, психика не может смириться с тем, что "все уже потеряно, все уже будет по-другому". Итог - депрессия, состояние "нету выхода, некуда идти".

Были у кого похожие мысли? Как справляться с ситуацией?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение аалекс » 05.11.19 18:32

Новая работа, а лучше две.
Новое хобби, а лучше два.
Новая баба, а лучше две.
Новый ребёнок, а лучше двое.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 05.11.19 18:34

Импортный аналог писал(а):
05.11.19 16:49
Были у кого похожие мысли? Как справляться с ситуацией?
Как с работой и финансами ?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение jerusalem girl » 05.11.19 20:48

Импортный аналог писал(а):
05.11.19 16:49
В иске "об алиментах и порядке общения" БЖ написано, что "дети боятся отца". Я так думаю, адвокат ей предложил, чтоб помощнее её иск выглядел, но уже не важно, что написано, то написано. Как известно, бумага всё стерпит
Если это уже вынесенное постановление суда, то беру все свои слова о борьбе и отстаивании Ваших интересов обратно. Это ппц такая постановка вопроса :shock: :=/

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Oslik » 05.11.19 22:53

Импортный аналог писал(а):
05.11.19 16:49
Были у кого похожие мысли? Как справляться с ситуацией?
Были и еще есть. Только так как детей ищо нет, то заместо них в мыслях встает(благо уже очень мало сейчас) моя "роднуля". Т.е. в моей прошивке все подвязано на любофь, типа рил чуйства, мы одно целое и тд. Без этой половинки, как то становится не удобно сидеть на жопе, если у нее другую половину жопы отрезали:) Так и тут. Так что думаю такие мысли у всех. Справляться с ситуацией надо смирением. Т.е. тупо принять сей факт, пережить и пропустить через себя, время лечит и это пройдет. Насилу занимать себя каждодневно чем нибудь. Не злиться(а я злился) если не получается и иногда тупишь пару часов и делаешь мало, а не столько сколько обычно ранее ну и тд. Короче только так. Плюс спасает курение АБФ, участие в жизни фоурма, видео и тд. А главное перепрошиваться. Реально ты должен ставить во главу угла только себя. Тогда ты свой корабль направишь туда, куда тебе надо и как тебе надо, попутно на него можно сажать кого ты считаешь нужным, до тех пор пока ты считаешь нужным. Т.е. сконцентрироваться на себе. Заниматься своим делом не ради семьи или детей а ради себя(можно поставить во главу угла Бога, придти к нему через своей дело, если ты не атеист). Смириться, ну ок, я сделал что мог и буду по возможности делать что-то на внешнем уровне, чтобы исправить ситуацию но внутренне прими что ты один. Тогда возможно со временем дети то к тебе и придут и сами еще попросятся если увидят как их батько зажигает и цветет и пахнет что аж в зубы дать хочется:. Шутка. Ну вот как то так мне видитеся все это. У меня похоже как я говорил, разве что заместо дитеф - "роднуля".

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 10.11.19 14:53

Optimism писал(а):
05.11.19 18:34
Как с работой и финансами ?
С работой нет ощущения стабильности, скажем так.

По финансам, что имеешь ввиду применительно к проблеме? В какую-то новую активность вложиться?
На жизнь хватает, машину могу, при желании поменять, или в поездку в отпуск сгонять...

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Oslik писал(а):
05.11.19 22:53
Ну вот как то так мне видитеся все это. У меня похоже как я говорил, разве что заместо дитеф - "роднуля".
Ослик, раз детей нет, то, похоже, не понимаешь ты, о чем я толкую.

С появлением детей появляется такая функция отца как "воспитать следующее поколение", "объяснить что такое хорошо и плохо", "дать нормальный старт" и т.д.
Функция сложная, но созидательная. Т.е. под нее достаточно много в своей жизни меняешь, многие самоограничения ставишь. Но и ответ получаешь, пресловутую обратную связь - видишь, как дитё растет, что получается из твоих усилий, а что не идёт, что потом (возможно) выстрелит и т.д.
Вот этой активностью была загружена более 15 лет достаточно большая часть моего мозга и ее сейчас меня лишили.

Oslik писал(а):
05.11.19 22:53
моя "роднуля". Т.е. в моей прошивке все подвязано на любофь, типа рил чуйства, мы одно целое и тд.
Читал я твою тему, вообще не понял из-за чего ты страдаешь? Детей нет, делить нечего.
РСП какие-то, влюбленности? 41 год ??? любоффь - чуйства - зависимости???

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
Hizgen писал(а):
05.11.19 07:43
А вообще, тема ппц длинная, но и ппц нудная,
Это не придуманный сценарий фильма на 1,5 часов, а реальная жизнь.
Тема длинная, жизнь еще длинней.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Oslik » 10.11.19 15:21

Импортный аналог писал(а):
10.11.19 15:06
Ослик, раз детей нет, то, похоже, не понимаешь ты, о чем я толкую.
Я не спорю, пишу от души что думал по твоей теме.Яж новорег, так что просто мнение, так как прислушиваться надо к опытным.
Импортный аналог писал(а):
10.11.19 15:06
РСП какие-то, влюбленности? 41 год ??? любоффь - чуйства - зависимости???
Да и только сейчас мозг встает(медленно еще) на место, прикинь. Были(возможно есть ищо) чуйства и зависимость к РСП! вот такой вот шалк( С одной стороны рад что дитей нет и нет ситуации похожей что у вас, есть шанс еще все сделать по уму. С другой мондраж что не успею типа)

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 10.11.19 15:39

Импортный аналог писал(а):
05.11.19 16:49
любые активности, которые мне всегда нравились, вроде "поехать на море", "съездить покататься на лыжах" вызывают грусть и депрессию "а помнишь, как ездил с детьми"...
это вторичные направления они покой не принесут , могут немного ослабить и все
покой дают базовые вещи - здоровье , финансы , семья
Семья тебе пока не доступна , здоровье и финансы - доступны .
Вот и крепи пока их . Здоровье нужно тебе . Финансы нужны и тебе и детям в будущем . Жизнь не закончилась , закончился очередной раунд .
Дети вырастут и может ситуация измениться а может и нет . В любом случае деньги тебе еще понадобяться если отношения наладяться . В свое время мне эта мотивация помогла преодолеть аппатию в делах . Дети сейчас со мной , ну как со мной , отдельно конечно ,они взрослые живут самостоятельно , но контакт отличный . Так что не парься пока по детям , возьми паузу в голове . Крепи здоровье и активы , если есть возможность добавь работы .

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение exciter9 » 11.11.19 10:58

Импортный аналог писал(а):
01.10.19 23:46
...на жизнь хватает, машину могу, при желании поменять, или в поездку...
А фуй ли не делаешь этого? Почему не меняешь ничего в своей жизни, а тупо продолжаешь загоняться по поводу детей, развода и прочего?!
Ведь писали тебе уже - забей болт на европейский суд, исчезни из той юрисдикции. Съезди отдохнуть хотя бы на месяц, отключив все средства связи. Что мешает?!

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение ИмяПользователя » 17.11.19 22:49

Импортный аналог писал(а):
05.11.19 16:49
Есть какие-то рекомендации, советы, как спасаться от этой "воспитаю детей" зависимости или как-то перевести ее в конструктивное русло?
1. Ушла женщина легкого поведения с детьми - забудь.
2. Живи для себя своими целями и интересами.
3. Пересмотри свое отношение к бабам и детям.
4. Сделай так, чтобы от твоей смерти никто из бывших не смог извлечь выгоду.

А дальше жизнь меняется и расклады в ней могут быть самые интересные.
Но никогда не рассиропливайся, если детки, пожившие с женщиной легкого поведения и васей, вдруг, воспылают к тебе великой сыновей любовью. Не верь!

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
KilgoreTrout писал(а):
01.10.19 21:45
Финансы нужны и тебе и детям в будущем .
Детям, которые живут с васей при живом родном родном отце нужны финансы только в качестве наследства... Ну ещё при жизни поиметь что-то с лоха-отца.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
По поводу страха "стакан воды на старости" скажу так: выкинь его нахрен из головы и рассчитывай всегда только на себя.
Баба, какую бы не встретил, всегда предаст в минуту слабости. Не будет за тобой горшки выносить. Закончились такие бабы в прошлом веке.

Дети тоже заботиться не будут. Такие дети тоже закончились в прошлом столетии.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 15.02.20 00:08

Камрады, нужен взгляд со стороны и совет, куда двигаться дальше.

Ситуация следующая: БЖ увезла детей заграницу почти год назад, видеться возможности нет.
БЖ написала возражение по размеру алиментов, что суммы маленькие, а она «трудном материальном положении», а отец «не выполняет своих обязанностей» - т.е. не посещает каждые выходные детей, как написано в решении суда.
Кроме того, написала, что возражает, чтобы дети выезжали за пределы ЕС с отцом, только в ее присутствии. А отец может видеться с детьми по месту их проживания, т.е. во Франции. Вариант для меня непроходной, т.к. жить там негде, а по отелям не наездишься.
По-итогу, я каждые каникулы пишу приглашение через адвоката, мол, раз дети боятся, пусть приезжают вместе с БЖ на наделю каникул, готов оплатить дорогу.

Каждый раз идут недели общения-торговли: вышли денег на дорогу, сними просторную квартиру, предоставь список, как будешь заниматься с детьми и сколько средств потратишь. Требования возрастают, так ни разу и не приехала. После каникул же пишет уже мне, что «детям плохо, заболели» - приезжай, помогай.
Качели эти достали. Ощущение полного бессилия в данной ситуации. Тупик.
У БЖ есть возможность манипулировать детьми, но нет денег, соответственно, накрутка «папа плохой», «папа денег не дает».
Я готов денег подкидывать на дело, на учебу, при условии, что будут приезжать на каникулы, чего никак не случается.
Состояние после этих безуспешных уговоров на приезды – страшная депрессия.
Сын уже отдалился, дочка пока еще общается, но говорит мамиными словами.

Собственно, вопрос. Изначально исходил из ситуации, что «на голодном пайке» БЖ станет сговорчивее в плане подписать мирное соглашение по распилу и каникулам для детей.
Пока ничего подобного нет, не работает план. Значит, что делать дальше? Надо менять стратегию и тактику. Забить вообще на эти приглашения на каникулы и попытки общаться, налаживать мосты? Кошка бросила котят?

Есть какие-то методики психологические, отключиться от этой ситуации: «Я сделал всё, что мог» - чтобы не завиновачивать себя постоянно, что «бросил». Кому что помогало?
В душе просто страшное ощущение бессилия, глупости и несправедливости происходящего.

Еще вопрос.
Если все-таки обяжут мать отпускать дочку на каникулы с отцом, есть у кого есть опыт позитивный-негативный общения с детьми при жизни в другом городе, т.е. только на каникулах?
Я пока вижу, при любом контакте разговоры - ожидания «купи». Те. Папа в роли Деда Мороза приезжает на каникулы и раздает подарки.
С одной стороны «дети, растущие не с тобой…», а с другой крутит мозг «ну раньше же нормально общались». Есть ли в этих каникулах какой-то смысл, в т.ч. для ребенка, или забить и тупо отправлять денег?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Taiti » 15.02.20 01:13

Импортный аналог, пока только один вопрос
Видеть детей это твоя обязанность или право?

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Optimism » 15.02.20 08:59

Импортный аналог писал(а):
15.02.20 00:08
Собственно, вопрос. Изначально исходил из ситуации, что «на голодном пайке» БЖ станет сговорчивее в плане подписать мирное соглашение по распилу и каникулам для детей.
А он насколько голодный этот паек ? Распиши подробнее сколько даешь ?
Ты вроде описывал что без твоей финансовой поддержки ей там не прожить с детьми , а по факту живет уже год . На какие шиши ?
Работает ?
Только без утайки , если хочешь действительно найти причину .

Аватара пользователя
Rogonosec
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29.11.19 10:42
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Rogonosec » 15.02.20 09:17

Импортный аналог писал(а):
24.01.19 18:10
Сейчас с детьми иногда беседую - полгода не видел, зомбированы, конечно.
- "Ты бросил", "ты не платил"
- Я звал всех с собой, мама уперлась
- Ты мало денег даешь
- Я даю нормально, ей дает государство, мама должна тоже работать
- Она болеет, не может. Вообще, ты нас(её) туда привез, ты за нас отвечаешь
- Так я же и зову вас оттуда, раз отвечаю
Круг замкнулся.

Не знаю, действует ли это, или нет.
Аргументы у меня есть, что озвучивать, но нервов уходит, по итогу все равно "мама хорошая, ты ее обижаешь".
Прихожу к выводу что впустую нервы тратить. Но детей жалко. Или продолжать по-бабски как на базаре "Ты" - "Да ты сама..." "капля камень точит"?

Сын просит компьютер,
- ты должен, мне ничего не покупаешь
- ты со мной не хотел общаться год, почему я должен покупать

Как поступить? Вроде как и комп.нужен, с другой стороны - неприятно, что к тебе так относятся, как к обслуге.
Пока спросил "как изменится твоя жизнь и твое отношение ко мне с этой покупкой"?
История похожая, прям под копирку, была у хорошо знакомого мне человека.
Закончилась тем, что дети отвернулись от отца и отказались с ним общаться.
Его втроём втоптали в грязь и и вышвырнули в нищету.
Это я к тому, чтоб ты иллюзий не питал на счёт детей.
ХЗ как там сейчас, может дети УЖЕ не твои и процесс необратим.
Короче, мысленно готовься и к тому, что врагов у тебя будет 3.

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Доминирование, заграничный вариант, или «со своим самоваром»

Сообщение Импортный аналог » 15.02.20 10:06

Optimism писал(а):
15.02.20 08:59
А он насколько голодный этот паек ? Распиши подробнее сколько даешь ?
Ты вроде описывал что без твоей финансовой поддержки ей там не прожить с детьми , а по факту живет уже год . На какие шиши ?
По факту, не так и плохо у нее. Пособие на детей, алименты, пособие на жилище.
На руках где-то 400-500 Евро/мес (половина из них алименты) + бесплатная аренда 3-х комнатной квартиры.
На еду-минимум одежды хватает. На путешествия, или оплату обучения, крупных покупок - уже нет.

Работает 0,25 ставки, если найдет что-то больше - вообще будет без проблем.

Так что не срабатывает мой голодный паек.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Taiti писал(а):
15.02.20 01:13
Видеть детей это твоя обязанность или право?
Имею право видеться только на территории БЖ, или "по договоренности с ней" предлагать другие варианты. Договоренность никак не получается про каникулы.

Имею обязанность платить алименты и финансово содержать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Jack_pod, Nikson, Yandex [Bot], Чиновник и 39 гостей