Пришло время?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 04:43

Решил написать. Почему? В копилку, молодежь пусть читает, все толк, надеюсь, будет.
Итак, по законам жанра.
1. Мне 39, жене(ББЖ) 38, сынам 13 и 7. На данный момент средний достаток. Хата 3-шка, машина за лям, дача (куда ввалено под 500 т.- отдельная история). Все куплено в браке за 16 лет. Вместе 20 лет....
2. У жены был первый, сама из жесткопатриархальной семьи ( тестю никто кроме меня не перечит) семья обычная, рабочие; сам - поздний и единственный ребенок, мать ушла от бати, когда мне было 14, но жили в маленьком городке, так что был у него ежедневно, все друзья из старого двора. Т.к. бате было 48 , когда я родился, воспитание было специфическое. Только в 30 понял, что и как он до меня хотел донести,и почему так воспитывал. Своих сынов так же дpочу.
3. Предыстория.Приехал учиться в областной центр после школы. Было трудно, т.к. родители были пенсионеры и давали в 90-е 200 руб. на месяц. Было все, и вагоны по ночам, и шабашки... Ушел на заочку на 5 курсе - стыдно у родителей деньги брать стало... На этом фоне познакомился на 14 февраля с дэвушкой 17 лет. Ходили-дружили почти 5 лет. Умирает мой отец, спустя год свадьба-венчание, все как у всех. Свадьбу делал сам себе, маме дал 50 тыс, чтоб мне на свадьбу подарила. Т.о. баба вышла за меня, когда у меня не было ни кола, ни двора.
4. 2 года жили на съемной, потом переехали к ее родителям (первая ошибка), в это время начинаю зарабатывать потихоньку (сначала на стройке, потом ушел в торговлю), через 2 года рождается первый, через год беру 1-комн в ипотеку. Ремонт сделал сам полностью (от розетки и до плитки) - 3 месяца по ночам после работы. кроде друзей, никто и не помог (тесть с тещей проигнорили, баба сидела с мелким, за 3 месяца пришла 2 раза.) Хата была в 10 мин от тещи (вторая ошибка). Далее лет 7 нормальной жизни, все только хорошо. Тут был пойман на переписке с бабой....(дурак, нах мне это было нужно...) Ушла , аленил, замирили.
Меняю работу, делаю карьеру до директора региональной компании, в это время рождается второй, все только хорошо, меняю квартиру на 3-шку, каждые 2года беру машину новее и лучше, все выходные - на даче, где из говна, которое подарили на свадьбу (кирпичная коробка ) делаю конфетку - третья ошибка - т.к. дача рядом с дачей ее родителей. (выходит, примак, типа приняли в свою семью) Синька только по пиву и на выходных, на даче. Короче, все как у всех.
5. Началось все в мае 2016. Вернусь - баба за все годы работала 1,5 года - до рождения младшего. И тут ПРОСНУЛАСЬ. " А че будет, если ты умрешь, с чем я останусь";"Я не развиваюсь" "Я засиделась" "Вы обнаглели, я как служанка и уборщица" " мы живем в сарае"(ремонт был сделан до переезда в рекордные сроки - за новогодние праздники - мною, 3 моими двоюродными братьями и тестем) Когда замуж вышла, выучил ее на заочке - платил за 3 года, потом вторая "вышка". Телефон запаролен, прячется на ночь под подушку, когда пытался отобрать, получил дикий ппц. Ладно, поставил везде контроль, вроде все ровно....Дома 3 компа ,пара планшетов, но с техникой она на ВЫ. Тут выходит на работу. Вот КАК все есть - и деньги (моя зарплата гораздо выше среднего по региону), и нормальные отношения, а она нашла работу ночь через две. Еще ошибка - здесь кизды надо было дать, а я смолчал. Начал раньше с работы приезжать - детей кормить надо, да и старший на бокс уже 5 лет ходит, а младший боится один оставаться. 2 месяца ел мозг, настоял, перевелась на дневную работу. -до 16.00. Денег там нет - 10т. - один раз в магазин сходить.
и ПОСТОЯННО - ежедневные оскорбления, словесный понос,виноват даже в том, что снег белый. секс кончился. раз в неделю сам заломаю, и все, спать сам пошел в зал на диван.В синьку ударился - стабильно 2 раза в неделю( и уже не пиво), зашли разговоры о разводе. ВСЕ . приехали. Подкашивает тут еще смерть мамы моей в конце года , начались проблемы со здоровьем. Сука, на 9 дней поминок был удостоен фразы - И ЧЕ, НИЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ в отчет на просьбу стол небольшой сделать (традиции моего народа - в деревне все по чести и по правилам родня сделала).
Тут с работой у меня плохо стало ( в феврале ушел), через 2 недели услышал - "ты хоть дворником иди, и то толк будет." Хотя форма жизни не поменялась - подушку перед увольнением подготовил, чтобы 6 мес. можно было без проблем жить.
Слит. Приехал. Вчера не выдержал, в ответ на оскорбления ( а тут еще по маме моей покойной прошлась) пару пощечин прописал, ремнем прошелся. В ответ села, написала исковое на развод, типа пойдет завтра (уже сегодня), ну и куй с ней....
И такая война идет уже год почти. Оно мне надо?
В мае 2016 нарвался на АБФ. прочитал ВСЕ темы в "войне полов" и "сем. конс-ии".Понял, что все как у всех. И так простыня получилась.
Семьи у моего народа большие. У меня 6 дядей и 7 теть (все ушли уже, моя мама последней была), у каждого по 3-5 детей и по 10-15 внуков, уже правнуки пошли. У ББЖ раза в 2 меньше. Нет ни одного развода. Первопроходцем придется стать видать мне.
Единственное, что держит - привить правильную прошивку сынам. Заклюют их без меня, уже сказали, что допуска не будет. Ну, тут обломятся. Постоянное самообразование, получение доп. юр. и бизнес образования дает свои плоды. Но тут и главная моя ошибка - РЕШАЛОЙ стал я . Все на мне было( баба не знала даже, где за квартплату платят). Все сели на плечи, да еще семью тещи посадили, и ездят. Война грядет видать - и за ресурсы и за детей. И выйгравших в ней не будет.
Устал. Дошел до точки, поэтому проснулся в 3.00 (год уже по 3-5 часов только сплю), сел и написал. Сумбурно получилось, удивлен, себя не узнаю.
Вопросы к форуму - Вот вроде выбрал бабу правильно, 15 лет брака - все почти идеально, жесткий патриархат, мое слово - закон в семье(был?), сынов ращу правильно, к труду приучаю - стоит посмотреть, как все летает и делается. Взбрык - что это? Тлетворное влияние Запада? Сам виноват скорее всего, слабинку дал.
Попинайте.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Пшёлты » 20.03.17 05:04

Волгарь писал(а):Тлетворное влияние Запада? Сам виноват скорее всего, слабинку дал.
Попинайте.
Конечно запад виноват, узнаю Обамовские проделки.
А по теме - ты же всё сам расписал: поселился рядом с ББЖхиными родителями, баба с телефоном на пароле.
Это вообще звиздец - ищи рядом Васю.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 05:05

Добавлю цитату:
"напиши мне нотариальное соглашение на детей - по 30 т. на каждого". :shock:
заржал - отправил в суд.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 05:06

Пшёлты писал(а): Конечно запад виноват, узнаю Обамовские проделки.
А по теме - ты же всё сам расписал: поселился рядом с ББЖхиными родителями, баба с телефоном на пароле.
Это вообще звиздец - ищи рядом Васю.
3-шка уже подальше, но все равно за 20 мин пехом дойти можно
За Васю думал - в башке ее может быть.пытался поймать, пока не нашел.
пароль знаю телефона, бабыдуры, ни ухом не рылом не понимают. Все разговоры кидаются в мой Дропбокс, Вайбер - копия на моем планшете, аккаунт Гугл мониторится(спасибо ему за это) до вотсаппа руки не дойдут - пока не придумал, как сделать.
в соцсетях ее нет
Последний раз редактировалось Волгарь 20.03.17 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Пшёлты » 20.03.17 05:09

Глазёнки то свои раскрой. Нах нормальной бабе прятать телефон на пароле?

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 05:11

да понимаю я все, с этого гемор и начался весь. Да еще под соусом, типа меня по работе не подставить, переоформила его на себя.
но распечатки приходят мне на почту ежемесячно.
в копилку - объяснение пароля - чтобы на работе не смотрел никто :D

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Пшёлты » 20.03.17 05:19

Волгарь писал(а): Добавлю цитату:
"напиши мне нотариальное соглашение на детей - по 30 т. на каждого". :shock:
заржал - отправил в суд.
Вот на эти шиши они с Базилио и хотят жить.
Кстати, что у неё там с подружками?

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 05:25

нет у нее никого, с сестрой двоюродной пересрались, с женой моего брат двоюродного сошлась было, но сам развел их (баба брата под коврик загнала, мужик спивается, меня не слушает)
по деньгам - обломится, сама знает, мне нервы просто раскачать хочет. Знает, импульсивный я.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 07:35

Волгарь писал(а): И тут ПРОСНУЛАСЬ. " А че будет, если ты умрешь, с чем я останусь";"Я не развиваюсь" "Я засиделась" "Вы обнаглели, я как служанка и уборщица" " мы живем в сарае"
Слили вот когда тебя окончательно. У бабы брачный тур начался, в этот период, или режим поиска по другому, даже если Васи нет, то он скоро будет. Твоей ЗЖ захотелось бабочек, только вот ты уже дать их не сможешь. Печально, конечено. А до этого ты планомерно терял значимость у своей бабы в глазах.

У меня также было, когда мать заболела очень сильно, и болела почти пол года, вот тогда БЖ и слила, животинки упс с них взять, да и я дал слабину, у меня также ве было засиделась, хочу отдохнуть с друзьями отдохнуть и так далее. Закончилось Васей.

Ты подумай, что предшествовало твоему окончательному сливу, болел, дал слабинуили еще чего.

Симпотматика очень скверная, по симптомам очень напоминает наличие Васи.
Волгарь писал(а): Заклюют их без меня, уже сказали, что допуска не будет.
Мне на эмоциях тоже много чего наговорили. Сейчас вроде норм общаюсь. Она когда останется одна с пацанами и поймет что это такое, взвоет, сама спихивать начнет, если конечено обида ей глаза не застелит и свосем умом тронется.
Волгарь писал(а): Устал. Дошел до точки, поэтому проснулся в 3.00 (год уже по 3-5 часов только сплю), сел и написал. Сумбурно получилось, удивлен, себя не узнаю.
Будешь дальше так продолжать инфаркт или онкологию схватишь, оно тебе надо в постоянном стрессе? Твоим детям нужен здоровый успешный отец.
Волгарь писал(а): Война грядет видать - и за ресурсы и за детей. И выйгравших в ней не будет.
Смотри какая штука, тут мнения на форуме деляться на две категории:
1. Оставить с голой жопой.

Это война, первым объявлять войну я бы не стал, но готовился и выводил полимеры в любом случае. Хочешь мира, готовься к войне. Если ты читаешь АБФ, почему раньше не вывел?

2. Попробовать договориться.

Как по детям так и по имуществу, но как показывает практика в большинстве случаев слово женское ничего не стоит. Да и договариваться лучше с позиции силы. То есть у тебя должны быть рычаги влияния на нее, чем сильнее и больше тем лучше. А у нее на тебя нет. Ну только дети и то ты должен показать, что дети тебя не волнуют.

Если оставишь рычаги за собой , то и с детьми будешь видется когда захочешь и где захочешь.

Если просрешь все рычаги, то детей скорее всего не увидишь.

Выводи активы с полимерами и думай какие рычаги у тебя будут. Еще если все идет под откос, то я если яиц хватит, то для того , чтобы выйграть время пока полимеры выводишь, сделай вид что помирился и ты за ради семьи, все сделаешь и стерпишь. Как показывает практика, тут камрады советуют, а автор все делает по своему все равно.

Да и по поиску Васи, у тебя и так в семье жизнь полное дерьмо. Наличие пойманого Васи ничего не изменит, но если тебе надо найти, то ищи. Келогеры на комп и телефон. Гугул историю она может чистить. По прогам в личку напиши я посоветую. Хотя камрадам и так понятно, что Вася есть.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пришло время?

Сообщение Инженер Гарин » 20.03.17 08:15

Волгарь писал(а):Тлетворное влияние Запада?
Так она у тебя в Европе жила всё это время? :mrgreen:
Твоя фраза устарела лет на 25, сейчас это не актуально. И да-какой-то патриархат у тебя интересный, никогда такого не видел

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:17

какой Запад. Сарказм это..

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Пришло время?

Сообщение Инженер Гарин » 20.03.17 08:18

Волгарь писал(а):Все разговоры кидаются в мой Дропбокс
С этого места поподробнее

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:21

Активы выведены. Машина мне уйдет за долю хаты, технику дома попилить по хорошему только - ее на 400т. дома.
Обезопасил 3 месяца назад все, сделал договора займов с ее подписью с предприятия друга, даже проценты оплачивал.)
Ресурс помог АБФ.
осталось 2 депозита, но сегодня сниму их.
Если захочет войну - рычаги есть у меня - ох...ет.
Дети с ней останутся. Чего их дергать, да и некуда. придется хату продавать родителей (в другом городе) и покупать в ипотеку, а там и видно будет.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:29

Инженер Гарин, а что показалось тебе интересным в моем патриархате? Кончился он в мае прошлого года...
Дропбокс - облачный сервис. Если Андроид - ставится макаке на телефон, пароль ес-сно, только у тебя на ящик. Ставится программа, коих туча, для записи разговоров (поставил ACR), покупаешь платную версию, настраиваешь отсутствие уведомлений и запись всех разговоров не на флеш, а в облако.Все. услушайся потом с любого устройства. очень много интересного про себя узнал. Жалею, вскрылся. Знает уже, что пишется все. Ну и ладно.
Последний раз редактировалось Волгарь 20.03.17 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:33

Вадимчег писал(а): Мне на эмоциях тоже много чего наговорили. Сейчас вроде норм общаюсь. Она когда останется одна с пацанами и поймет что это такое, взвоет, сама спихивать начнет, если конечено обида ей глаза не застелит и свосем умом тронется.
так они слушают мать, когда им выгодно. мое же слово для них - как аксиома.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:34

Вадимчег писал(а): Будешь дальше так продолжать инфаркт или онкологию схватишь, оно тебе надо в постоянном стрессе? Твоим детям нужен здоровый успешный отец.
так я пришел на АБФ в мае, когда словил прединсультное состояние.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Jet Low » 20.03.17 08:36

и что ты там услышал?)

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:37

Jet Low писал(а): и что ты там услышал?)
все как у всех. тонны гавна в свой адрес. Василия не было

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:42

за эти месяцы испробовал все, чтобы сохранить семью,и аленил, и строил. и демка на пару месяцев с ее стороны была.
результат один - если ты слит у бабы в башке, восстановить уважение нереально, что ни делай.

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Jet Low » 20.03.17 08:46

ну это нормально, хоть василия не было. на самом деле хорошо ящетаю. а то лежал бы щас с инфарктом где нить в больничке) а гавно итак видно было. ну ебанулась баба, бывает чо. выводи чо можешь и разводись. сыновей себе заберёшь. нахрена сыновьям калека отец? жизнь продолжается. хату построил, сына родил. чо те ещё надо? программу свою перед обществом и собой считай выполнил. так что развлекайся, пол жизни ещё осталось)

что то я зачастил это говорить, но тебе ВСЕГО 40 лет, а ей УЖЕ 40 лет. почувствуй разницу.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:48

Вадимчег все верно написал, все как есть.
Проблема моя в том, что я действую с т.з. логики и здравого смысла, баба -с эмоций. А так как я импульсивен, вывести она легко из себя меня могла. Шаблон порвался, когда я просто забил. Но вчера не выдержал, прописал ей.
До МВД не дойдет - тесть на нее надавит, типа стыдно, уверен.
Обещала исковое на развод сегодня отнести в суд - вечером видно будет видно все.Сам подавать не хочу - ее до этого доведу.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Пришло время?

Сообщение sip » 20.03.17 08:54

Все год?
Я такое пять лет переживал. Под последние два года семейного ада начал срываться, конкретно крыша поехала. Еле восстановился, сейчас даже вспоминать страшно.

Психологический террор в семье мало кто выдержит. Пользуются любовью и привязанностью, и жмут до конца, пока не сорвешься. Тут и повод появляется, чтоб перед обществом не стыдно было.

Приходи в себя, а потом и настоящую женщину себе найдешь. Семью создашь, куда после работы будет хотеться скорее бежать, а не как на каторгу.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 08:57

М-да, хотел месяц отдохнуть от работы. Завтра месяц как раз выходит. Предложения есть, и неплохие.
Вечерком поеду на собеседование на большое предприятие, коммерческим звали, и по командировкам.
в 7.00 план действий накидан, завтра с утра - корректировка - и вперед, с песнЯми

Аватара пользователя
euro00
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 28.12.16 14:51
Пол: М

Пришло время?

Сообщение euro00 » 20.03.17 08:59

Если она знает, что все пишется, то будет шифроваться намного изощреннее и более изобретательно. Нельзя недооценивать врага. Я сам в поисках всилия, раскрылся, но чтобы мордой тыкнуть. Так как даже при наличии улик, ты ей говоришь, вот читай плиать, смотри, все против тебя. А она смотрит глазами кота из Шрека и говорит, что не было ничего. Теперь жалею о том, что рассказал о слежке. Поиск васи сейчас будет неимоверно сложен, а баба никогда не признается в его наличии.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 09:00

Выговорится надо было. Знакомых много, друга - два.Один уже развелся..Второй воюет, вот там ппц полный, ножевое аж было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Element, Jack_pod, Kohctpyktop24, Sugar и 38 гостей