Как Вы вовремя!!!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Вадимчег » 23.03.17 14:20

Жить нужно по совести.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Senang » 23.03.17 14:24

Жить нужно по совести.
Добавлю - [youtube][/youtube]

Всё норм у автора, христианство это сейчас, потом глядишь до буддизма дорастёт :wink:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Вадимчег » 23.03.17 14:31

Поофтоплю немного. Ф. Ницше обосрал все религии, только буддизм не стал обсирать.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Lycar_ » 23.03.17 14:52

я тоже немного поофтопю
7wetrow писал(а): Так учит библия.
Камрад, Библия этому не учит, это тебе так на улице сказали, что там написано, и ты поверил. Есть Ветхий Завет - он действительно написан для и про иудеев, и есть Новый Завет - на котором и основывается христианство. Так вот, в Ветхом Завете как раз и говорят про око за око. Ты только не спеши себе обрезание делать ;) Про подставить вторую щеку - тоже все не так просто. Там больше про ненасильственный способ борьбы. Я глубоко в религию лезть не хочу, просто знай, что твои представления о христианстве очень ошибочны.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 14:54

Вадимчег писал(а): Поофтоплю немного. Ф. Ницше обосрал все религии, только буддизм не стал обсирать.
Буддизм это индия же.Хм как занимательно.Наши русские веды говорят о великом переселении русов через индию,где они оставили им свою веру.
Санскрит язык ,о котором говорят сейчас что он очень созвучен с русским,основа русская.

Большой *здешь,что славяне были дикарями и жили в землянках и лишь Кирилл и Мефодий дали нам обучение.
Так говорит официальная история ,которой я не верю.Кирилл и Мефодий тайно ходили по домам Русов и наоборот изучали нашу буквицу.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение sip » 23.03.17 14:57

[mod=sip]Заканчивайте оффтопить на тему религии. Это чревато задеванием чувств верующих.[/mod]

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 15:01

Lycar_ писал(а): Камрад, Библия этому не учит, это тебе так на улице сказали, что там написано
Я её читал,и читал много и простят меня верующие если я оскорбил их чуства, дествительно достаточно про религию.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 15:04

Вадимчег писал(а): Жить нужно по совести.
Жирный прежирный ПЛЮС.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 15:28

Lycar_ писал(а): Камрад, Библия этому не учит
Здесь несколько роликов про зеркальное отражение картин Леонардо да Винчи,который много написал картин на христианскую тематику
предлагаю глянуть и если что о религии ,то в личку.


Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Lycar_ » 23.03.17 15:43

не, не, я на религиозные темы не спорю, мне образования не хватает. Так, по верхам нахватался.
Глянул, видео, не особо впечатлило.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 15:57

Lycar_ писал(а): мне образования не хватает
Мне тоже его не хватает,я крещеный и верущий христианин в недавнем прошлом.И спорить на тему религии...да я уже наспорился .Было у меня тут как то с евреем спорил за библию,долго спорили,несколько дней.В итоге он меня спросил: скажи говорить если ты так хорошо разбираешся в политике Израиля,не еврей ли ты случайно,ну говорит хотя бы на четверть?.

Я понял что бил в десятку, приводя свои аргументы касательно христианства.,нет говорю я не еврей нисколько.А в политике Израиля я не разбираюсь брал все аргументы из Библии.Стоит заметить что они христианство не признают,а Новый завет написан ими же для нас.Читаешь Ветхий Завет-не иначе как политика завоевателей.Читаешь Новый завет-политика рабов.Так вот у них нового завета НЕТ.У Них только Ветхий.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Вадимчег » 23.03.17 16:13

Я пришел к буддизму. Хотя сам крещеный. Какая разница какой дорогой идти, все равно все ведут в Рим.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Gallyashik » 23.03.17 16:18

7wetrow писал(а): И спорить на тему религии...
У Новосёлова интересный взгляд на религию и её место в обществе. Религия она больше для баб, для ограничения инстинктов, но и мужчинам приходилось "верить" дабы бабс не смущать. В целом пользительная весчЬ, но только когда все ей руководствуются. Бога тем не менее нет.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Вадимчег » 23.03.17 16:26

7wetrow, правильно понял, дочка сейчас у тебя? Как справляешься? Все таки пубертатный период.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 16:30

АБФ в итоге открыл мне глаза,на бапство,на бесправность мужчин,сменил моё вероисповедание.
Я Увидел государственную манипуляцию обществом,посредством религии и пропаганды женской божественности,возведя их на престол БОГОМАТЕРЕЙ.
И всё это дело крышуется на законодательном уровне.Что б никто не рыпался и не пытался инакомыслить или же мыслить свободно.

Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков

На этом пожалуй закончу постить.Вот до чего я докопал разбираясь со своим разводом,и да в дохристианской Руси раньше не бухали.

Хочется привести в пример несколько заветов древней Руси,Руси дохристианской,итак:


Да не отвергнет жена первого мужа своего, ибо отвернется Род Небесный от нее

Да не коснется перст отца другой жены, когда жена его носит чадо его под сердцем своим.

Да не возымеете других жен, кроме своей, да в любое время, кроме лихой годины, когда Род мужской гибнет во защиту дома своего, во защиту Земли своей и Веры своей.

Почитайте друг друга, сын — Мать и Отца, супруг с супругою живите в согласии.

На едину жену должен муж посягать — а иначе спасения вам не узнать.

Почитайте Родителей своих и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши…

Не берите в жены брат — сестру свою, а сын — мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите…

Не носите жены одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите жены то, что вам полагается…

Не руште узы Союза Семейного, Богами освященные, ибо против закона Бога-Творца Единого пойдете и счастье свое потеряете…

Да не убиенно будет чадо во чреве матери, ибо кто убьет чадо во чреве, навлечет на себя гнев Бога-Творца Единого…

Любите жены мужей своих, ибо они защита и опора ваша и всего Рода вашего…

Не пейте много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьет, теряет вид человеческий…

Та из жен, коия отречется от мужа своего и Рода его, недостойна быть Матерью и не изведает она Счастья и Радости в жизни своей, а токмо лишь горечь утрат.

Ежели коия Матерь отречется от чада своего, в муках рожденного, то не обрящет она покоя в Душе своей, ни в Мире Яви, ни в Мире Нави, и Сварга Пречистая навечно скроется от нее.

Да вложит любая Матерь Душу свою, да во все деяния свои, и сотворит в Доме своем Покой, Ладность и Радость.

Да не отречется дщерь Божия от долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом.

Да царит в Союзе Семейном лишь Лад да Любовь, и да не постигнут Союз Семейный тот беды, лихолетье и утраты.

Живите, люди, в Союзе с Природою, возмножая ее, а не губя ее.

Да приимет дщерь Божия в Семейном Союзе, супруга нареченного своего, и любить-почитать будет его, как Бога-Защитника Рода своего.

Да приимет сын Божий в Семейном Союзе супругу нареченную свою и любить-почитать будет ее, как Богиню-Хранительницу домашнего Очага своего и продолжительницу Рода своего.

Сохраняйте Семейные Союзы ваши, Богами освященные, во времена радостные и во времена горестные, и да помогут вам Боги Светлые, и приумножатся древние Роды ваши.

Берегите, дщери Божии, с измальства власы русые — честь Родов своих, заплетайте свои власы русые в косы дивные, покрывайте их берегинями.
Пробуждайтесь вы ото снов с Ясным Солнышком, на покой проводят вас Звезды Ясные.

Да прибудет во Родах младший сын со Родителями, и содержит он Родителей своих во дни старости, тако же, как и они содержали его во дни младости.
Да не погаснет Огонь сердец и очагов ваших, ежели жить будете по Совести своей, а не по наущению чужеродному.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 16:43

Вадимчег писал(а): 7wetrow, правильно понял, дочка сейчас у тебя? Как справляешься? Все таки пубертатный период.
Да у меня .уроки сделала гулять отпросилась.Переходный возраст,да это та ещё тема.Но я стараюсь делать и разговаривать так что б не закрылась от меня,доверие присутствует.Бывает на очень откровенные темы разговариваем.

Для неё большой контраст жить со мной.Пришла запущенная,абсолютно безответственная,по всему видно что не до неё было.
Резко менять ничего не стал ,постепенно лаской стал объяснять,что и как и почему.

Сказал да ты королева если хочешь таковой себя считать,но помни я тебе не прислуга и старше тебя и знаю больше тебя,плохого не пожелаю и не посоветую,даже если я говорю жестко.

Королева двойшница,да это же смешно,давай ка раз Королева,веди себя как Королева мудрая и справедливая-берись за учебу,королев двойшниц не бывает.Смотрю аж в библиотеку стала ходить книжки читать..

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 16:47

Вадимчег писал(а): Я пришел к буддизму. Хотя сам крещеный
Я в древность ударился там ищу ответы,славянство аж где то внутри меня резонансом отдало,стал изучать интресоваться.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Senang » 23.03.17 17:25

Лучше тогда Веды изучай.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 17:35

Senang писал(а): Лучше тогда Веды изучай.
Ну я со славяно-арийскими ведами занимаюсь,буквицу учу.(веды в 2015 году признаны в России экстремисткой литературой. Там написано что б не смешивались РАСАМИ,типа пропаганда РАСИЗМА) .

Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою,
вы свой дом прославите и свой Род продолжите. Ну я не про это хотел сказать

Есть старинная библия отсканированная,самая старая какая только дошла до наших дней ,написанная на церковно славянском.Хочу почитать её не фонемом ,а образным мышлением,поэтому занимаюсь буквицей.И прочитать Веды и сравнить.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Senang » 23.03.17 18:14

дочке только голову не забывай этим, ок?

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 18:22

Senang писал(а): дочке только голову не забывай этим, ок?
Нет конечно ,свои интересы не навязываю,я дочь ещё только изучаю,какая она,к чему тянется,интересы какие.
А интерес к древнему это у меня вместо хобби сейчас и это без фанатизма,это моя пища в поисках истины.
У меня после краха семьи дорога сначала сюда,а после туда привела.

Предприниматель
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24.01.14 23:43
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Предприниматель » 23.03.17 21:49

Не хочу никого обидеть, но в наше время быть религиозным, это что-то вроде выпячивания своего слабоумия.
Очень глупо верить во что-либо или не верить.
Надо или знать или не знать.
Либо предполагать с определенной долей вероятности. теорвер в помощь.
Критическое мышление, научный метод познания — вот это наше все.

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 23.03.17 23:17

Предприниматель писал(а): Либо предполагать с определенной долей вероятности.
Вот вот именно так вот со мной.Предполагаю.И предположениям нахожу потверждения. Поэтому копаюсь в этом.
Хрен меня обидишь сам кого хош обижу))) Религиозность понятие ,которое относится к религии.
Вера это не религия.
Можно верить,а можно быть религиозным.
Вера – это изначальное Знание, которое имеет каждый народ,
Вера первична, ее человек выбирает, религию же принимает.
Религия - это свод правил ,написанных неизвестно кем, о том, как именно и в кого нужно верить

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Как Вы вовремя!!!

Сообщение Babadur » 23.03.17 23:36

7wetrow, ты молодец!!! Реальная тема, реальный отец. Респектище тебе! Твоя тема - золотая монета в копилке АБФ.

У тебя получилось, у меня - нет... Жди в гости! :)

Аватара пользователя
7wetrow
любитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21.03.17 11:04
Пол: М

Как Вы вовремя!!!

Сообщение 7wetrow » 24.03.17 00:07

Спасибо бабадур,ох не до гостей мне сейчас,ох не до гостей.Мне повезло,реально повезло.
Начиная от того что я попал на АБФ вовремя и заканчивая, тем что Бжиха у меня баба эмоциональная,и глупаяяя .
Дети они ведь тоже на месте не стоят, развиваются,растут,видят и делают выводы.

Поэтому Важно грамотно выстраивать линию поведения,не валяться в соплях бухим ,не ныть,короч не быть унылым гавном.
Ребенку нужен отец.Нужен отец сильный и крепко стоящий на ногах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gergeges, ksaksa, Yandex [Bot] и 29 гостей