Всегда ищите Васька!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение RomanKonst » 10.07.17 14:04

Камрады, все давно позади – развод, распил, санчас. Пришел в себя, живу – радуюсь, вот решил в назидание запилить свою историю.
На момент развода нам по 38.
Я – была отличная семья, но отец трагически погиб когда мне было 16 ( мать так и не вышла замуж). Я кандидат наук, два высших, не пью-не курю, спорт постоянно с детства ( бокс, лыжи)
Она – Мать и отец развелись когда ей было 19, оба алкоголики бытовые, но социально адаптированы, работают, бухают, живут в деревне, ненавидят друг друга.
Прожил с женой долгие, и как мне казалось, счастливые 16 лет. Поженились еще студентами, прошли через все вместе, и горе и радости и нищету и финансовое благополучие. Началось все в конце 2014 года. Двое прекрасных дочерей, которых я очень люблю, 7 и 14 лет. Достроил собственный дом, вьехали и прожили в нем всего несколько месяцев. Свой процветающий бизнес, дорогие автомобили. Купил ей джип дорогой. Жена всегда хотела делать карьеру и работала, никогда ей не мешал, увидев, что выбивается из сил, предложил за год до развода уйти с работы, уделять больше времени дому , детям и семье. Согласилась. Появилось свободное время, пошла в психотерапевту, на какие-то курсы, на спорт итп. Все время поездки по заграницам, моря – океаны по 5-6 раз в год с детьми и одна. Я пахал, оплачивал ей все это. Вроде все стабилизировалось в семейном плане. Ссорились периодами, как у всех, я ее пилил очень редко и по делу( не готовит, не интересуется бытом, долго собирается в общем по ерунде), она меня( поздно пришел с работы, не купил продукты, еще что-то) . Тут как гром среди ясного неба, приходит один вечер домой и заявляет - " Я тебя больше не люблю, жить с тобой не могу, могу быть другом, матерью твоих детей, женой - больше не могу. Давай разводиться. ". Предложила сьехать с детьми , но я, как джентльмен, сам уехал жить к маме ( ошибка ). Сразу же объявила о разводе всем, детям, родителям с обоих сторон, друзьям. На любые уговоры и попытки привлечь логику - ноль эмоций. Говорю о детях,- детям будет лучше , когда они будут видеть, что у них есть и мама и папа, и они не ссорятся. Причем вела себя очень дружественно, может обнять, говорит все время, что хочет остаться друзьями, хочет чтобы у детей были полноценные папа и мама, что нам еще их поднимать. Если сказать сходил с ума – ничего не сказать. Не спал 3 месяца, похудел на 15 кг, хотя и так был стройный. Забирал детей на выходные, они в плачь, - "папа, почему ты с нами не живешь, ты хороший"...сердце кровью обливалось.... кричал себе по ночам - люблю, хочу быть с ней. Ни разу за 15 лет не изменил и не давал повода ревновать, всегда одаривал подарками, старался заботиться, строил бизнес и зарабатывал деньги ради общего будущего, чтобы в старости ни в чем не отказывать себе, купил уже детям по квартире. Она – не особо привлекательная, никогда не просила прощения первой, могла надолго уйти в себя, принимал это. Простите, что сумбурно. Она же радовалась жизни, вела себя спокойно, как будто так и надо, что ничего не происходит, спокойно общалась и даже успокаивала меня, что все будет хорошо в моей личной жизни. Что у нее может быть Вася, даже представить себе не мог – никогда ни в чем не подозревал, всегда очень скромно одевалась, выглядела старше своих лет, не особо ухожена и вообще интроверт, сидела все время дома, всего пара подруг, никогда не интересовалась шмотьем и никогда не тратила на него деньги и меня не просила итп. В общем 3 месяца такого ада и тут ее подруга как бы невзначай обронила фразу – « Женщины в пустоту никогда не уходят» И тут меня понесло. Подключил приятеля – мента и буквально через неделю у меня лежал отчет – кто, что, когда. Васек – немец, работающий в Росии. Встречалась она с ним около года, сама снимала гостиницу, потом квартиру, за ее счет катались заграницу неоднократно ( мне втиралось как – надо отдохнуть). Я когда узнал – у меня земля из под ног ушла, звон в ушах неделю стоял, но зато сразу к этой шалаве все чувства отрубило. Потом было смешно – был камбек, слезный, с ползанием по полу, только мне уже все это было не надо. Морду решил ему не бить - чтобы не повышать ей ЧСВ, да и насрать уже на нее было. По итогу забрала младшую и уехала к своему Ваську и чезер месяц после развода тут, вышла замуж в Германии. Васек – работяга местный, сам с двумя детьми, сьемная малюсенькая квартира в Берлине, зато любовь всей жизни ( с ее слов). Старшая наотрез отказалась с ней куда-либо переезжать и живет со мной, мать уже давно не воспринимает, говорит что у меня есть только один родитель всем. Младшая живет у меня все лето и месяц зимой, подрастет, захочет – тоже заберу.
Распил – отдал ей половину всего что было, но буквально за год восстановил былое величие, так как очень меня это задело, прямо цель поставил и реализовал.
Сейчас прошло уже два года после развода, общаемся в Ватсапе - шлет мне фотки младшей, я ей старшей и обсуждаем строго детей. Вычеркнул ее из своей жизни, как будто это было не со мной, воспринимаю ее просто как попутчика временного с которым придется еще немного пройти вместе и то ограниченно.

Вопросов у меня особо нет – уже сам давно во всем разобрался. Жалею только о том, что просрал столько нервных клеток при разводе и о том, что вообще мог верить бабам, жить с пилоткой на голове. Могу посоветовать ВСЕГДА допускать худшее и предполагать Васька, всегда, во всех вариантах.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Barax » 10.07.17 14:14

Грустная, но, увы, типичная история. Ошибок ты совершил достаточно, сам вознёс свою ненаглядную до небес.
Всё у тебя будет хорошо. Дочка у тебя уже взрослая. Да и сам ты перспективный молодой мужчина. Только не натвори такой же фигни ещё раз.
Удачи!
Последний раз редактировалось Barax 10.07.17 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Йокорный бабай » 10.07.17 14:19

RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
Могу посоветовать ВСЕГДА допускать худшее и предполагать Васька, всегда, во всех вариантах
Есть экземпляры которым и васёк не помеха, сходятся носиками трутся. Лябовь -^-

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Односолодовый » 10.07.17 14:23

Это, простите, что за жизнь то такая будет ?!
День сурка ? Мужику заняться больше не чем ?!
Баба будет чувствовать что олень у нее ревнивый/ не уверенный.. от тогда и ждите прогибов/проверок и т.п.
Как я вижу всю жиненную позицию, так это делать все, и оформлять все, только на себя и класть деньги в сейф только с твоим именем... что бы баба если уж и решила дергать, то не держать ее с баяном и гвоздиками под окном.
Просто быть эмоционально готовым к тому что рано или поздо это может случиться, и как только это случится просто помочь ей это сделать с полной ответственностью...

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Всегда ищите Васька!

Сообщение Офигевший » 10.07.17 14:26

Фигасе,ты крут, товарищ. Уважаю.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Всегда ищите Васька!

Сообщение craft » 10.07.17 14:34

ТС молодец, что сам в себе нашел силы всё разрулить!
Думаю для абф не ново, но всё равно респект! :)

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Почему » 10.07.17 15:02

Полностью согласен с автором, но лучше искать васю незаметно, по возможности. А ещё лучше суметь себя сдержать в руках, и ударить этим козырем по плядище как можно больнее в последний момент перед РРС. Типа как подсечка на рыбалке...

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Tirian » 10.07.17 15:31

- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть. (с)

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Всегда ищите Васька!

Сообщение SlonVR » 10.07.17 15:32

RomanKonst, молодец, выплыл. Что с бабами?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение The Young Pope » 10.07.17 16:01

ключевая фраза рассказа Автора ' появилось свободное время' у бабы ...
сколько раз видел подобное и всегда это начало конца...

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Разработчик » 10.07.17 16:07

с бабами вот это у ТС:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=59410

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение RomanKonst » 10.07.17 17:03

Друзья, спасибо!

На самом деле - оленил по полной программе, много каких ресурсов ( материальных, но реально жалко моральных) растратил, считаю это расплатой за несерьезное отношение к теме и высокое доверие ОЖП.

Свободное время у бабы - да, это моя большая ошибка, а также то, что закидывал просто бабу ништяками ( курорты, образование, деньги, машины итп). Ничего - сейчас она работает по полной, еще и кормит своего нового Васю (его детей), который уже 5 месяцев без работы... в Европе тоже бывает...

Что с бабами - поотношался почти год с РСП, расстались, не в последнюю очередь благодаря форуму - сказочно рад в данный момент, потому как уже вижу ее истинную ссучность, расцвела ярким цветом после расставания...

В данный момент - свободен аки птица, живу с детьми, работаю, занимаюсь спортом, наслаждаюсь хобби и жизнью.

Благодаря всему вот этому обрел несколько четких установок - никаких больше штампов в паспорте, никогда и несмотря ни на что. Даже если будут дети - я их не брошу, но какая бы не была ОЖП, такой подарок я ей не сделаю, даже при условии брачного контракта. Второе - никаких больше РСП в моей жизни. Это вообще клиника - никогда, слушайте, никогда на эти грабли тоже не ступайте. Хотя, допускаю, что есть мужики с низкими жизненными потребностями и отсутсвием, скажем квартиры. В этом случае еще как-то понятен союз с РСП, когда есть мотивации. Все остальные случае - сразу нахер, не может, я твердо в этом убежден, ни один нормальный мужик не может принять чужого ребенка как своего. За своего - штаны продашь последние, а чужой только как портрет епыря предыдущего в вашей спальне...

Короче, я прямо чувствую себя гуру, побегал по всем проблемам форума - от развода с шалавой из-за Васька до РРС и отношательств с РСП... теперь могу смело писать в анкетах - богатый жизненный опыт, даже не покривив душой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Всегда ищите Васька!

Сообщение craft » 10.07.17 18:14

RomanKonst писал(а):
10.07.17 17:03
теперь могу смело писать в анкетах - богатый жизненный опыт, даже не покривив душой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А зачем его пейсать?гугу

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение BON » 10.07.17 18:35

автор,интересно как бы все это происходило,
попади ты вовремя на АБФ?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Rotexus » 10.07.17 21:10

Barax писал(а):
10.07.17 14:14
Ошибок ты совершил достаточно, сам вознёс свою ненаглядную до небес.
А если бабу не возносить до небес, она уйдёт к тому, кто будет возносить.
Замкнутый круг.

Аватара пользователя
High Warrior
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31.05.17 17:52
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение High Warrior » 10.07.17 21:29

Rotexus писал(а):
10.07.17 21:10
А если бабу не возносить до небес, она уйдёт к тому, кто будет возносить.
Замкнутый круг.
А потом она уйдёт от того, кто возносил её до небес, к тому, кто не возносит до небес. В простонародье таких называют *лядями :D

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Всегда ищите Васька!

Сообщение Коромыслова » 10.07.17 21:44

Я одного понять не могу. За каким буем образованный, из хорошей семьи, умеющий прекрасно зарабатывать мужик - выбирает вот этот вот, пардон, скам...
RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
Мать и отец развелись когда ей было 19, оба алкоголики бытовые
RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
Она – не особо привлекательная
RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
выглядела старше своих лет, не особо ухожена
RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
не готовит, не интересуется бытом
Вот нафуа?? Бап что г-на за баней, так нет же!
Вам, уважаемый автор удачи, всяческого процветания и прочих лучей добра.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение The Young Pope » 10.07.17 21:51

Коромыслова писал(а):
10.07.17 21:44
Я одного понять не могу. За каким буем образованный, из хорошей семьи, умеющий прекрасно зарабатывать мужик - выбирает вот этот вот, пардон, скам...
может поперёк там - ктож заглядывал то...

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Разработчик » 10.07.17 22:34

Рано попадать на АБФ бесполезно. Все равно всё мимо ушей будет.
"АБФ сначала надо принести жертву"(С)

Аватара пользователя
Lexxxx
любитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15.01.17 22:04
Откуда: Лучший город земли
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Lexxxx » 11.07.17 01:07

Разработчик писал(а):
10.07.17 22:34
"АБФ сначала надо принести жертву"(С)
Неистово согласен!

Аватара пользователя
moody
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01.09.16 05:34
Откуда: Красноярск
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение moody » 11.07.17 06:18

По названию темы. А действительно ли надо? По мне так уже того, что тебя слили, вполне достаточно чтобы не вдаваясь в подробности рубить концы и всплывать. Десант с брони - мотору легче, нервы целее будут.

Автору сказочно повезло, его реакция была пожалуй лучшей из возможных:
RomanKonst писал(а):
10.07.17 14:04
но зато сразу к этой шалаве все чувства отрубило
А ведь нередко бывает и наоборот - на дырявых коленях и с соплями до пола "вернисьявсёпрощу". Но даже если и нет, то всё равно лишний кортизол. Не у всех яйца так же крепки, как у автора :)

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Дэус » 11.07.17 06:22

Разработчик писал(а):
10.07.17 22:34
"АБФ сначала надо принести жертву"(С)
Ну нах такие жертвы.. (
Изорванная в клочки нервная система и ощущение, что тебя люто и неистово наепали.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Всегда ищите Васька!

Сообщение НовичОк » 11.07.17 06:29

КросвачеГ, чО.
жму краба, Комраден!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Разработчик » 11.07.17 09:09

Дэус писал(а):
11.07.17 06:22
Изорванная в клочки нервная система и ощущение, что тебя люто и неистово наепали.
Это входной билет))
А если еще и полимеры отжали, так вообще в VIP ложу ((

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Всегда ищите Васька!

Сообщение Дэус » 11.07.17 09:12

Разработчик писал(а):
11.07.17 09:09
так вообще в VIP ложу ((
Угу, если б при этом в эту ложу еще загоняли стройных, чернокожик рабынь для массажа и услады изорванной души - так нет же. ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виталик777 и 24 гостя