Бывшая прячет ребенка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Такелавр » 14.08.17 14:06

Добрый день.
Ситуация такая. Развелся. От брака остался ребенок, который живет по определению суда с бывшей. Я засанчасился, прошло много времени, пока суды по алиментам и прочему с бывшей не общался. К ребенку ездил редко. Она жила у родителей в другом городе.
Теперь узнаю, что она переехала кудато от родителей. На телефон не отвечает (сменила номер), где теперь ребенок я не знаю.
Как поступить? Как действовать? Ребенка оставлять не хочу.
Суд по свиданиям с ребенком в планах.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Ол » 14.08.17 14:10

Максимально урезать финансирование, сама прорежется

А так вводные херовые, воспитывать ребенка в другом городе нереально, проще нового заделать

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Такелавр » 14.08.17 14:16

по финансам. ОПределены алименты. Но по моим данным ни одни еще с меня приставы не срезали. Думаю за это на меня очередные гоны.

Аватара пользователя
kvantivan
любитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.07.16 17:53

Бывшая прячет ребенка

Сообщение kvantivan » 14.08.17 14:45

Отморозься. За алиментами пусть приставы сами следят, ты же не отказываешься платить. Пройдет время проявится либо она, либо ребенок в сознательном возрасте тебя найдет.
Для очистки совести время от времени пытайся пробить через ее родителей где ребенок и что с ним, только не часто, может и выйдешь на связь.

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Бывшая прячет ребенка

Сообщение olenenok » 14.08.17 15:07

Я Вот что хотел спросить.. а неужели нельзя сейчас узнать где ребенок через рано ...( в какой садик ходит, в какой поликлинике на учете ?) ведь эти данные не возможно скрыть ? на твой запрос должны ответить соответствующие органы ?

Аватара пользователя
dmitriev3
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 05.08.17 17:13
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение dmitriev3 » 14.08.17 15:31

Почему бы не подать заявление в полицию о пропаже ребенка?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Инженер Гарин » 14.08.17 15:46

olenenok писал(а):через рано
Это типа ФБР? Или какой-то другой государственный орган?

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Бывшая прячет ребенка

Сообщение olenenok » 14.08.17 16:39

НУ я имел ввиду типа Районого отдела народного образования, ..просто все на учете, дети тем более, и там садики , поликлиники и.т.д. Вопрос лишь в том как и куда правильно запрос отправить, Мне кажется Ребенок это не Взрослый человек которого можно прятать, или он может скрываться. ДАже если грамотно задать данный вопрос полиции то она должна ответить, тем более для нее это не проблема , к томуже +1 к раскрытию.

Аватара пользователя
Rysik44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.08.17 23:31
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Rysik44 » 14.08.17 23:07

Такелавр писал(а):
14.08.17 14:06
Добрый день.
Ситуация такая. Развелся. От брака остался ребенок, который живет по определению суда с бывшей. Я засанчасился, прошло много времени, пока суды по алиментам и прочему с бывшей не общался. К ребенку ездил редко. Она жила у родителей в другом городе.
Теперь узнаю, что она переехала кудато от родителей. На телефон не отвечает (сменила номер), где теперь ребенок я не знаю.
Как поступить? Как действовать? Ребенка оставлять не хочу.
Суд по свиданиям с ребенком в планах.
Попробуй поговорить с бывшим свекром, если у вас нормальные отношения. Вряд ли откажит в помощи.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Йокорный бабай » 15.08.17 07:02

Автор, воспитывать у тебя ребёнка на расстоянии всё равно не выйдет, даже если ты его и найдёшь. У меня бж не припятствует общению и практически каждые выходные он у меня, так и то заметно, что это ребёнок из другой семьи. Манера общения, повадки, тон разговора и тд, всё это каждый раз выдаёт, что моего в нём становится всё меньше.
На протяжении не одного года Макар талдычет на форуме, что : "Твой ребёнок должен жить с тобой. Живущие не с тобой дети, не твои". И похоже правда в его словах есть, как бы мы не принимали их в штыки.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Инженер Гарин » 15.08.17 07:11

Йокорный бабай писал(а):И похоже правда в его словах есть
Конечно есть. Ребенок ведет себя так, как взрослые, которые его окружают. И если дядя Ашот, которого мама привела вместо папы, рыгает после обеда-ребенок будет делать то же самое, как бы папа не говорил, что это некрасиво

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Йокорный бабай » 15.08.17 08:28

Инженер Гарин писал(а):
15.08.17 07:11
И если дядя Ашот, которого мама привела вместо папы, рыгает после обеда-ребенок будет делать то же самое
Так и есть. Когда мне однажды сын подошёл и 'крутанул сливку' на носу, и показал кулак, я даже растерялся. На мой вопрос откель познания такие, он гордо ответил: дядя Вася научил. И тогда я понял, что это пздц

olenenok
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.15 14:54

Бывшая прячет ребенка

Сообщение olenenok » 15.08.17 20:18

ОК! А зачем тогда ты возишся с ним ?

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Icebeer » 15.08.17 21:09

Блеать, вот каждый раз как подвернется такая тема, так охреневаю.

Ну слила тебя ОЖП бывшая, на каком то этапе. Болезненно конечно, но бывает такое часто.
Но чтоб сын крутил сливу, и кулаки показывал - это насколько надо просесть в авторитете у подростка?

Не могу себе представить.

Подрастающему сыну, всегда интересно с родным отцом. Отец знает больше, может удовлетворить любые познавательские интересы подростка, помочь, подсказать, сделать вместе что-либо, что решит текущие потребности сына. Уважение всегда от ребенка будет, если отец - авторитет для него.
Сливу накрутить - это, простите, некий писец.
Или только такая текущая потребность у юноши?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Кармен » 16.08.17 01:19

Так жена тоже на санчасе.
Ваш сколько длился?
А почему алименты с Вас должны снимать приставы? Вы их по исполнительному листу не платите? Приставы вроде если Вы уклоняетесь начинают работать,не? Пусть меня поправят.
Но если Вы уклоняетесь Вас могут родительских прав лишить.Будьте осторожнее.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Инженер Гарин » 16.08.17 07:17

Icebeer писал(а):Но чтоб сын крутил сливу, и кулаки показывал - это насколько надо просесть в авторитете у подростка?
А где ты увидел, что речь идет именно о подростке?

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Кенгур » 16.08.17 07:45

Icebeer писал(а):
15.08.17 21:09
Подрастающему сыну, всегда интересно с родным отцом.
Утверждение справедливо для классической семьи, когда родители живут вместе.
Icebeer писал(а):
15.08.17 21:09
Уважение всегда от ребенка будет, если отец - авторитет для него.
В том то и дело, что даже родной ребенок, воспитанный бабомразью, к родному отцу уважения не испытывает.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Йокорный бабай » 16.08.17 08:55

Полегче парни, а то звоном стальных яиц разбудите всю округу
Пацану на тот момент было почти 7лет и он особо не отдуплял, что делал. Был этот момент в игре. Потом я понял, что это Вася так с ним играет и он просто копирует его поведение. То есть если в семье ругаются матом,пердят за завтраком и за собой толчок не смывают, то и ребёнок живя в ней будет воспринимать это за норму и вести себя будет именно так же.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Такелавр » 16.08.17 12:12

Кармен писал(а):
16.08.17 01:19
Так жена тоже на санчасе.
Ваш сколько длился?
А почему алименты с Вас должны снимать приставы? Вы их по исполнительному листу не платите? Приставы вроде если Вы уклоняетесь начинают работать,не? Пусть меня поправят.
Но если Вы уклоняетесь Вас могут родительских прав лишить.Будьте осторожнее.
мой длится с апреля месяца.
А потому что бывшая на мое предложение самостоятельно платить без приставов, пошла и отнесла ИЛ приставам. Я сказал ОКеееййй и забил куй на это дело. Общался с приставов, отдал все квитки, справки и все данные обо мне и моей работе. Она хотела всунуть мне бумагу для бухгалтерии, я сказал, что давайте-ка сами. В общем до бухгалтерии от них пока бумага не дошла, зп не срезается. Но те деньги откладывю в тумбочку. Все равно ж задолжность снимать будут.
Я не уклоняюсь. Я не отказываюсь платить, все данные обо мне и о том, где я работаю есть у пристава.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30385
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Кармен » 16.08.17 12:26

Такелавр, есть судебное решение об алиментах.
Человек может начать исполнять это решение а может уклоняться.
Вот если он уклоняется то в игру вступают судебные приставы.То есть в тумбочке-то у Вас лежит,но формально и фактически Вы уклоняетесь.
БЖ могла САМА отнести исполнительный лист в Вашу бухгалтерию,ножками или почтой.И бухгалтер начала бы отчислять алименты.
Но она выбрала более долгий и сложный путь-через приставов.Обычно это делается для сбора документов на лишение родительских прав.
Поэтому и написала-будьте осторожны!

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Такелавр » 16.08.17 16:10

Кармен писал(а):
16.08.17 12:26
Такелавр, есть судебное решение об алиментах.
Человек может начать исполнять это решение а может уклоняться.
Вот если он уклоняется то в игру вступают судебные приставы.То есть в тумбочке-то у Вас лежит,но формально и фактически Вы уклоняетесь.
БЖ могла САМА отнести исполнительный лист в Вашу бухгалтерию,ножками или почтой.И бухгалтер начала бы отчислять алименты.
Но она выбрала более долгий и сложный путь-через приставов.Обычно это делается для сбора документов на лишение родительских прав.
Поэтому и написала-будьте осторожны!
спасибо за ваше мнение. Интересно мнение остальных

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Инженер Гарин » 16.08.17 16:35

Кармен писал(а):Обычно это делается для сбора документов на лишение родительских прав.
Это не такое серьезное основание для лишения родительских прав, чтобы обращать на него внимание.
Не, возможно тупая курица так и думает, но это от отсутствия мозгов

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Stay Strong » 16.08.17 18:32

Уважаемый ТС, у Вас есть на руках постановление суда о начислении Вам выплаты алиментов? Если нет, то бегом в суд. Постановление могло "затеряться" не без помощи бжика. Такое было уже на форуме.

Мой пристав, который занимался моими делами, объяснила мне, что при достижении величины долга, а Вы фактически должник, суммы в 10 килорублей, отбирают права. А за большую сумму можно и лямку потянуть на поселении.

Реальный случай на моей работе. Подчиненный работающий неофициально уехал на поселение на 1,5 месяца. Сумму долга не знаю. Слышал, что за полтос, точно не в курсе.
Рвите приставов и суд. Это реально опасно для Вас.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Такелавр » 16.08.17 20:07

Stay Strong писал(а):
16.08.17 18:32
Уважаемый ТС, у Вас есть на руках постановление суда о начислении Вам выплаты алиментов? Если нет, то бегом в суд. Постановление могло "затеряться" не без помощи бжика. Такое было уже на форуме.

Мой пристав, который занимался моими делами, объяснила мне, что при достижении величины долга, а Вы фактически должник, суммы в 10 килорублей, отбирают права. А за большую сумму можно и лямку потянуть на поселении.

Реальный случай на моей работе. Подчиненный работающий неофициально уехал на поселение на 1,5 месяца. Сумму долга не знаю. Слышал, что за полтос, точно не в курсе.
Рвите приставов и суд. Это реально опасно для Вас.
постановления на руках нет, есть ИЛ, который бж передала приставам. Открыто исполнительное производство по нему. Видел на сайте.
Права, на сколько знаю я, может отобрать только суд, если сможет признать меня злостным неплательщиком. Остальное вода. Я не скрываюсь. Все данные у пристава.
Смысл мне рвать приставов.... так то это не мне надо

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Бывшая прячет ребенка

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 18.08.17 03:55

Такелавр писал(а):
16.08.17 16:10
спасибо за ваше мнение. Интересно мнение остальных
Тебе не мнение нужно. А изучить законодательство по алиментам.
Сам по интернетам или к юристу разок сходи, чтобы весь расклад и возможные сценарии расписал.
И этим руководствоваться.
Тянуть время - может оказаться не в твою пользу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Силборн, DiM ario, frank88, Shtarz, Varella, Wurlitzer и 28 гостей