Канадский вариант

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 19:30

Моя история произошла 3 года назад. Огромное спасибо форуму, тему тогда не создавал, но к моменту крушения семейной жизни этот форум уже нашел и читал запоем, что помогло избежать некоторых ошибок. Итак, в копилку коллективного опыта моя история
Обоим по 45, в браке были 20 лет, две дочки, сейчас им 12 и 18 лет. 15 лет назад переехали из Украины в Канаду, оба кандидаты наук. О себе-семья полная, между отцом и матерью была конкретная война полов, в результате мой отец купил себе дом и свалил туда жить, обоим так удобно, до сих пор женаты. Семья БЖ полная, бывшая теща конкретно поехала на церкви, тесть живет в свое удовольствие, вроде как какой то патриархат, но есть нюанс. Ребенком, до 5 лет, моя бывшая жила с бабушкой, а вот там ситуация суровая. Бабка была по сути главой клана, ее муж-тихий алкаш, с ним она формально развелась, но оба жили в одном доме (в селе под Киевом). Как какое-нибудь семейное мероприятие-дедушку сажают за стол, все чинно-благородно. Сестра БЖ в 18 лет выскочила замуж, через год развелась, нашла себе аленя, оженила. Лет 7 назад загуляла, потом вернулась к мужу. Муж понял и простил. Как он себя чувствует не знаю, давно с ним не общался. Да еще, у бывшей жены дядя в дурке умер, подробностей не знаю, вроде как забрали в армию, а от туда домой уже не вернулся. Знаю, знаю, изначально выбрал негодную жену, был молодой, глупый, да и многое я узнал уже будучи в браке.
Итак, встречается стали еше студентами, сразу после универа поженились, оба отучились в аспирантуре и свалили в Канаду к лучшей жизни. Старшей дочке на тот момент было 2 года. Пропускаю 10 лет семейной идиллии. Кстати, не оленил, принцип открытой двери проповедовал всегда, гнул патриархат. Что мою семью сгубило, так это моё РГМ. Спустя несколько лет у нас рождается вторая дочка, а БЖ идет учится и получает МБА. Я ее в этом поддерживаю и страхую. И вот в результате БЖ получает очень хорошую работу в местном университете, а у меня с карьерой начинается полная Ж. Загубил Харпер науку в Канаде, сижу на контрактах по 6 месяцев, нормальную работу по науке найти трудно, плюс ипотека на дом.

Отправлено спустя 27 минут 31 секунду:
А у БЖ начинает сносить крыши. Первая ласточка, ей тогда было где-то 39, фраза:"У меня уже голова начинает седеть, а что я видела?". И вдруг в 40 лет бабушка осознала, что красота это ресурс. На мои аргументы что мы же многого тут добились, прекрасный дом, две машины, жизнь более-менее устоялась мне отвечают, что когда жизнь устоялась, то она становится непереносимой. И что она достойна большего, а со мной она чувствует, как кольцо сжимается. В итоге, она желает переехать в Торонто. Аргументы про цены на недвигу не принимаются, она бизнес леди, создаст компанию и заработает миллион. Все это продолжается года 3, у меня уже начинает сносить крышу, депресняк, бессонница, давление скачет. Нельзя жить с бабой, зная, что она флиртует на работе и так делает свою карьеру. Жил "ради детей". Как итог-Васек на работе, канадец, адвокат. Как узнал - сама призналась. Васька его жена вычислила и с треском выгнала из дома, подала на развод у по американским законам пустила на мороз с голой попой.
Вот тут спасибо форуму, семью спасти не пытался и сразу съехал на сьемную хату. Да, из веселого. Однажды прихожу забрать малую, мне, моя тогда еще жена и заявляет:"Я знаю, почему я тебе изменила, Путин Войну на Украине начал, ты же русский (ага, всю жизнь прожил в Украине), а мне противно стало". Далее развод, полимеры поделили 50 на 50, мне бжиха выплатила мою часть дома. Я алименты на детей выплатил единоразово. Причем не деньгами, а сумма была учтена от моей части дома. Общению с детьми не препятствует, живи и радуйся. Тут начинается 2 часть марлезонского балета

Отправлено спустя 31 минуту 14 секунд:
БЖыху с Васьком выпирают с работы. Тут такое поведение не приветствуется. Они оба таки находят работу в Торонто, ей сейчас 45, ему 51, берут кредит на дом в 600 тысяч. Моя старшая дочь уезжает учится в другой город, младшая на каникулы приезжает ко мне, отрывается на всю катушку, я у нее любимый папочка.
Что происходит со мной за это время. Я прохожу санчас, получаю Мастера, уже в Канаде, с работой все более менее налаживается. Из негатива, потолстел, курил как паровоз. Честно скажу, качало сильно, пока был месяца 4 на санчасе-держался, а потом как понесло, побухивал где-то год, правда крепче пива ничего не пил, но пива пил много. Под этим пивом Мастера как то и закончил С год назад закрутил роман с мексиканской РСПхой. Опыта с нашими РСП у меня нет, но мексиканка РСП, это ярко, демка, продавливание на синяк с целью получения канадского гражданства, все было очень явно и на поверхности. Сейчас вроде как просто друзья. Сейчас худею, нормализовал питание, хожу в зал. Как альтернативу велосипеду рекомендую стрельбу из лука, мне реально нравится, 25 kg тетиву понатягивать, и в зал не надо. Спустя 3 года все более-менее наладилось, по крайней мере психика восстановилась. Но есть у меня несколько вопросов к форуму

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Канадский вариант

Сообщение Джордж » 23.09.17 20:58

Электричество отключили?

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение 123456789 » 23.09.17 21:02

Интересно изложено. Какие вопросы?

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 21:27

Вопрос первый: как избавиться от чувства ненависти к БЖ? Уже три года прошло, а меня от одного ее голоса воротит. Я, кстати, с ней почти не общаюсь, с младшей связываюсь на прямую, все ее приезды планируем без участия БЖ. Бывшая общению не препятствует. А вот обещанное состояние пофигизма так и не наступает, есть обида, чувство, что тебя использовали, поступили несправедливо. У кого какой личный опыт в этом отношении?
И второй вопрос связан с поведением старшей дочери. Она всегда была моей любимицей, БЖиха бесилась, что она меня больше любит. Ну а вот в последние 3 года моего брака ситуация изменилась, БЖ у нас стала сильной и независимой женщиной, а чего это папа психует? Ну не объяснять же ребенку, что, похоже, мамо на работе лядует, а папа это чувствует. И, естественно, то что мамо лядует, так это папа виноват. Когда все раскрылось, у меня со старшей дочкой был разговор, что я ухожу. Меня дочь обнимала и плача говорила, что она всегда будет моей дочкой.
Я ушел через три дня после того, как узнал о Васе. Но моя БЖиха была ну просто уверенна, что я обязан ей по дому помогать, ведь там же мои дети живут. Ее фраза:" Я не понимаю, ты же такой добрый человек, почему ты ушел и нам не помогаешь". То что она дочери в уши лила о том, как я их бросил, я даже не сомневаюсь. И сейчас старшая дочь со мной не общается. Кто был в подобной ситуации? Сейчас дочь уже закончила школу и уехала учиться в другой город, с сентября живет отдельно от БЖ.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Канадский вариант

Сообщение Виннету » 23.09.17 21:58

Kanadec писал(а):
23.09.17 21:27
Вопрос первый: как избавиться от чувства ненависти к БЖ? Уже три года прошло, а меня от одного ее голоса воротит.
Ха, у меня больше 20 лет прошло, и тоже воротит - иногда , раз-два в год общаемся по детям. Стандартный совет типо простить-отпустить это куйня,бред, не делай ничего, просто общайся поменьше , только по необходимости, только по делу, максимально коротко.Хотя, обид никаких у меня лично нет -наоборот есть осознание того , что через нее я стал таким какой есть, а я нынче и уже давно себе нравлюсь :lol: но и благодарить ее за это чето неохота :mrgreen: перебьется, это не благодаря ей - а скорее, вопреки произошло.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Канадский вариант

Сообщение craft » 23.09.17 22:00

Kanadec писал(а):
23.09.17 21:27
Вопрос первый: как избавиться от чувства ненависти к БЖ? Уже три года прошло, а меня от одного ее голоса воротит.
Только одним - поднятием своей значимости! :)
Пока не поднимешь, будет длится годами, хоть всю жысть.

Sergeyvin1979
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06.06.17 07:46
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Sergeyvin1979 » 23.09.17 22:02

Дети выросли. Живут своей жизнью. Чего париться?

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Канадский вариант

Сообщение Виннету » 23.09.17 22:05

С детьми про нее не разговаривай, не задавай о ней вопросов, если сами рассказывают про маму - вежливо слушай, никак не комментируй и переводи разговор на другую тему. Поймут что тебе неинтересно - сами перестанут поднимать.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Канадский вариант

Сообщение Просто_чел » 23.09.17 22:06

Автор, написал тебе в личные сообщения, загляни туда.

Отправлено спустя 29 секунд:
Sergeyvin1979 писал(а):
23.09.17 22:02
Чего париться?
Не можешь понять - промолчи тогда лучше.

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 22:23

Я больше по "Крейцеровой сонате" выступал. Похоже, что развал брака неминуем, как кризис мирового капитализма. А ждать конечно умею, интересуют временные интервалы. Я, помня себя на 1 курсе универа, понимаю, что старшей особо не до родоков. Просто такого полного игнора не ожидал.

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 22:29

Просто_чел - спасибо, обязательно свяжемся

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 22:34

Uritskiy писал(а):
23.09.17 22:04
Надеюсь, твоих материальных интересов это не касается?
Нет, материально мы разошлись как в море корабли

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Uritskiy писал(а):
23.09.17 22:29
Канадец, где учился?
Шевченко, биофак

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 22:41

Uritskiy писал(а):
23.09.17 22:06
Прекрасная сцена для абф. Изложи подробнее
Ну, это было ярко, бывшая певица. Пыталась захомутать местного оленя, тот сбежал к бывшей жене. А тут я подвернулся, через 3 месяца знакомства стали прогибать на совместное проживание. Да классика, просто было сразу видно что человеку надо, может просто темперамент такой

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 23:13

Uritskiy писал(а):
23.09.17 22:39
Мне не очень понятно Шевченко. Но биофак зачет

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Сформулируй вопросы
Киевский универ имени Шевченко

Вопрос больше к личному опыту комрадов. Кто разводился, имея уже довольно взрослых детей. На момент ухода отношения с дочерью были очень хорошими. Но, психовал, подозревая бывшую жену в измене (как выяснилось, вполне оправданно). Подозреваю, что дочь узнала о Ваське раньше меня. Психологи говорят, что для ребенка это может быть травмой, сопоставимой и инцестом. После того, как я ушел, некоторое время общение с дочерью было нормальным. Потом, забрав все необходимые документы, я решил уйти на полный санчас. Об этом я протекстовал дочери, что я всегда буду твоим отцом, но сейчас мне необходимо прервать все контакты чтобы восстановится. Когда ушел на санчас, все было представлено, что папа нас бросил. Полсе этого общение со старшей дочерью прекратилось, хотя с младшей все было нормально, после санчаса она очень скучала без меня и общение было без проблем. По этому поводу состоялся разговор с БЖ, на ее вопрос: "Что у вас случилось? -Ничего, вот мой текст. Почему она не хочет общаться? -Тебе нужно за ней побегать! -Я ни за кем бегать не собираюсь!" было похоже на попытку манипуляции общением с дочерью. После этого мои несколько попыток не "бегать" а просто пообщаться игнорировались. Да, я понимаю, что нужно просто ждать. Из личного опыта - как долго?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Канадский вариант

Сообщение Просто_чел » 23.09.17 23:27

Модеры, благодарю за оперативность.

Автор, все верно сделал по поводу "забегов". Далее: ты попробовал пообщаться, получил игнор. Пока рекомендовал бы пустить на самотек и плотнячком заняться общением с младшей. Старшая сама подтянется.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Канадский вариант

Сообщение Babadur » 23.09.17 23:42

Kanadec писал(а):
23.09.17 23:13
Да, я понимаю, что нужно просто ждать. Из личного опыта - как долго?
Дружище, тут тебе никто не скажет. Я, например, прождал 8 лет :) Вот, недавно дождался...
Отпусти ситуацию. Придёт время, твоя дочь сама к тебе обратится, как и моя ко мне пару дней назад. Не СОЗРЕЛА она пока, не возникло пока у неё жизненной ситуации, вопросов, ответы на которые можешь ей дать только ты. В моём случае это было так.
Терпи, дружище. НЕ ПРОПАДАЙ, конечно, для дочки старшей, но и не навязывайся. Я последние пару лет со своей старшей вообще виделся в год раз на указ, да и общался всего пару раз. И то - СМСками. Меня это, конечно, сильно напрягало ((( Но я терпел и ждал, надеялся и верил. Я ведь тоже, как и ты, был со своей старшей дочкой в хороших дружеских отношениях. Ей меня очень не хватало, также как и мне её... Она считает, что ты её предал. Но ты же не предавал, верно? Со временем она это поймёт. Просто ПОКА не понимает.
Живи своей жизнью. Пусть она живёт своей. Когда ты ей понадобишься, она к тебе обратится. У меня уже есть такой опыт :) Поэтому и говорю так уверенно.

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 23.09.17 23:52

И еще, вопрос более теоретический. Санчас это необходимость, я полностью с этим согласен. Но, из своего опыта, есть одно маленькое но. В случае с маленькими детьми все проходит более-менее безболезненно. А когда дети уже почти взрослые? И, как правило, несколько лет перед разводом, после того как тебя слили, обычно самооценка конкретно в минусе. Отец уже не вожак стаи. И взрослые дети это уже понимают. И когда ты наконец уползаешь на санчас зализывать раны, то ты становишься подонком, который бросил нашу маму. У кого был подобный опыт?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Канадский вариант

Сообщение Babadur » 23.09.17 23:58

Дружище, твоя старшая дочь твой санчас не поняла и не приняла. Возможно, в тот момент ты как раз ей был очень нужен. Но она, раз вы с ней друзья, решила, что ты уже большей ей не друг, раз бросил в тяжелой ситуации. Поэтому и игнорит тебя.
Для меня, лично, молчание твоей старшей дочки как раз хороший признак :) Значит, ты ей действительно дорог. Всё у вас наладится, вот увидишь!

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Я считаю, что с великовозрастными детьми санчас не обязателен. Они сами тебя "отсанчасят", если им нужно. Поэтому бывает "достучаться" к ним очень трудно. Игнор - своего рода защитная реакция организма. Как археологи, бывает, что-нибудь откопают - не разберутся, поэтому вновь закапывают для последующих поколений с формулировкой "современное состояние науки не позволяет установить..." Так и здесь, великовозрастный РЕБЁНОК, просто не понимает происходящего и откладывает решение своей проблемы, таким образом, на потом. Через несколько лет, повзрослев, он возвращается к тем вопросам, которые не были решены "тогда". Обязательно возвращается. Поэтому не стоит навязываться, а терпеливо ждать своего часа. Не теряя полностью контакта.

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 24.09.17 01:01

Спасибо всем кaмрадам за развернутые ответы. Моя история - дань благодарности АБФ, хотя ничего уникального в ней нет. Поскольку моя тема называется Канадский вариант, буду рад ответить на все вопросы касаемо темы разводов в Канаде. У меня тут 4 друга, все в районе 45-50 лет, три канадца и мексиканец. Из канадцев, один в разводе, другой разводится, а третий только об этом и мечтает. Мой мексиканский друг тоже хотел бы развестись, но у него работы нет, его жена содержит. Похоже, что институт брака себя изжил, как это не печально.

Отправлено спустя 53 минуты 16 секунд:
craft писал(а):
23.09.17 22:00
Только одним - поднятием своей значимости! :)
Пока не поднимешь, будет длится годами, хоть всю жысть.
Была бы у меня значимость выше, я бы и не разводился. Я писал, что сгубило мою семью - мое РГМ. И мои рассуждения, что сначала я тебе помогу, потом ты меня подстрахуешь. Помог, ага. Теперь да, у меня появилась возможность заняться собой. Посмотрим, чем все это закончится

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Канадский вариант

Сообщение Просто_чел » 24.09.17 02:05

Kanadec писал(а):
24.09.17 01:54
но у него работы нет, его жена содержит
Насколько в свое время я смог осилить французский для перевода - именно он находится при разводе в самом выгоднейшем положении.

Kanadec
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23.09.17 18:24
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Kanadec » 24.09.17 03:01

Абсолютно верно. Но там несколько другие проблемы. А вот мой уже разведенный канадский друг устроился весьма неплохо. Но он развелся очень рано, его сыну было всего год или около того. Со своей бывшей женой они поделили время обшения с сыном 50 на 50. И это стандартная ситуация в Канаде и в Штатах. Его сыну уже 13 лет, неделю он проводит с отцом, неделю с матерью. Воскресный папа тут редкое явление

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Канадский вариант

Сообщение Джордж » 24.09.17 04:04

Штатов много, не стоит говорить за все. Стоит один раз бабе напроситься на ББПЕ, выскочить на улицу в ночнушке с криками, мать N-их детей жизни лишают, и всё. На ОМП вешают restraining order и никаких 50/50, мало того он даже приблизиться к ней и своим детям ближе 100 метров не сможет. Иначе тюрьма, и это реально так.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Какие-то адекватные пляди видать некоторым попадаются.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Mimoshel » 24.09.17 04:56

Kanadec писал(а):
23.09.17 20:29
Однажды прихожу забрать малую, мне, моя тогда еще жена и заявляет:"Я знаю, почему я тебе изменила, Путин Войну на Украине начал, ты же русский (ага, всю жизнь прожил в Украине), а мне противно стало".
Спасибо, долго смеялся ! АБФ - кладезь юмора.
Джордж писал(а):
24.09.17 04:06
Какие-то адекватные пляди видать некоторым попадаются.
Которые коренные часто куда адекватнее понаехавших, особенно из бСССР, у которых "настоящий мужыг должен" сидит в крови. Автору удачи ! Спасибо за рассказ.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Канадский вариант

Сообщение Вадимчег » 24.09.17 06:04

Kanadec писал(а):
23.09.17 20:29
Как альтернативу велосипеду рекомендую стрельбу из лука, мне реально нравится, 25 kg тетиву понатягивать, и в зал не надо.
Вторую руку не забывай делать, а то будет однобоко раскаченная спина.

По поводу ненависти, у меня прошло, ХЗ я такой человек зла не держу, но не забываю. Общаюсь только по детям. Могу чай зайти попить, не более 5 -10 минут раз в месяц, потом появляется чувство неприязни и я сваливаю.

Dolbomir
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20.12.16 06:00

Канадский вариант

Сообщение Dolbomir » 24.09.17 08:36

Надо же, почти одногодки и тоже биофак :-) Только я ДВГУ заканчивал.

По твоему вопросу - я сам второй прицеп, родители развелись, когда мне было 6 лет, отца любил и уважал всегда, но в этом возрасте (после школы, первый курс) тоже общался мало. Это возрастное, думаю, у твоей дочки пройдет и общение нормализуется. Ей сейчас просто не до тебя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, Малой86 и 28 гостей