Приплыли

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 12.10.17 13:37

Про сына я в голове кручу, совет с завещанием просто реально мимо, тут я принял решение уже давно, курва близко к моим полимерам больше не подойдет. Дело не в том, что деньги в моей ситуации хоть что-то значат, я бы их отдал чтобы такого не было. Дело в том, что тварь холоднокровно украла у меня полжизни и сыну жизнь обосрала, и спонсировать её - это за гранью.
Последний раз редактировалось Жить 12.10.17 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Приплыли

Сообщение Поднимающийся » 12.10.17 13:39

Zhizninet писал(а):
10.10.17 15:45
Умираю заживо всё это время. Каждое мгновение - боль.
Zhizninet писал(а):
10.10.17 16:18
"Лучше бы я сдох"
Вот об этом думать прекрати. Тебя хоть и шатает, но ты мужик, в конце-то концов. Возьми себя в руки. Кому из тех, кто здесь, было хорошо и заебательско?
Sten писал(а):
10.10.17 18:54
Мне кажется, что самый помойный омп не способен на то, что творят бабомрази.
Эта цитата - лучшее подтверждение моих слов. Все все так или иначе столкнулись с поступками этих мразей.
А ты тут вздыхаешь и за сердце хватаешься. Корвалольчику, мля? У меня моего сына, моего в свое время отобрали, и такая лютая война была, которую я тогда проиграл. И сам себе был один в поле воин, потому что нихрена никаких АБФ еще и в помине не было. А у тебя такая поддержка!
Хорош сопли мотать на кулак, комрад. Да, херово все это. Да, врагу не пожелаешь. Но жить надо дальше.
Последний раз редактировалось Поднимающийся 12.10.17 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Приплыли

Сообщение Senang » 12.10.17 13:41

Zhizninet, я не говорил про полимеры и не говорил за деньги и уж точно не про курву.
я говорил за сына.
когда будешь готов к принятию решения, тогда найди меня в личке, объясню всю глубину мысли с этой бумажкой.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Поднимающийся писал(а):
12.10.17 13:39
У меня моего сына, моего в свое время отобрали, и такая лютая война была, которую я тогда проиграл. И сам себе был один в поле воин, потому что ничего никаких АБФ еще и в помине не было. А у тебя такая поддержка!
много +
я, слава Богу, выиграл. Но без поддержки АБФ не осилил бы.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Приплыли

Сообщение Саммисвободен » 12.10.17 16:56

Icebeer, без тени сарказма - похожи на мой взгляд, у меня есть где то то же подобное фото, я и сын маленькие. Думаю многие без ДНК тестов все же сравнивали.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 12.10.17 19:06

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 12.10.17 19:16

Zhizninet писал(а):
12.10.17 19:06
дней
Все вроде разумно. Главное остыть, а пмихолог мне кажется будет лишняя трата денег.
И психолог будет расспрашивать и ковыряться в прошлом, что собственно и придеться пережить заного- холодной головы не ждите( сон точно забудете ).
Нужно шлепать к юристу и интересоваться вариантами, которые ждут вас на суде и как себя вести.
Ведь любое слово будет использовано в будущем.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 12.10.17 19:22

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Приплыли

Сообщение Виннету » 12.10.17 20:23

Выйдя из своей персональной задницы, по умолчанию следую нескольким правилам, это получается само собой.

Одно из них - никогда не сдаваться :lol: звучит очень банально и где-то по пионерски, но это надо прочувствовать. Понимаешь, даже мысли не возникает, даже на самом дне самой глубокой жопы. Даже в камере смертников. Но для этого, возможно, надо чтобы тебе хоть раз зачитали смертный приговор :lol: иначе понять трудновато.

Второе, связанное - никогда не впадать в ни в какую гребаную депрессию. И первое и второе это слишком большая роскошь, и она для розовых соплежуев - попереживать, понимаешь.

Третье - при любом раскладе лучше знать реальное положение дел. При любом, пля!

У тебя не вижу никакой особенно большой проблемы. Ну, кинула сука, да . Обидно, видимо, от того и баттхерт. Детство.
Родить своего если нужно - время и здоровье есть. Этому парню,считаю, правду сказать надо(3 правило), если вы с ним друг другу нужны - продолжить, нет - разбежаться. Все.
ЗЫ кстати, насчет обид есть еще одно правило: это тоже слишком большая роскошь. Обижаются женщины и дети, мужчины просто делают выводы. Банальность опять, но это тоже надо прочувствовать.

Аватара пользователя
Icebeer
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.12.13 16:10
Пол: М

Приплыли

Сообщение Icebeer » 12.10.17 21:40

Очень хорошо и мощно, подытожил Виннету. Плюсуюсь двумя руками.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Приплыли

Сообщение Sten » 12.10.17 22:18

Виннету, удивительно, но ты обобщил на 100% мои выводы после развода. Респектую, камрад.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 08:44

Zhizninet писал(а):
12.10.17 19:06

Ваши советы очень помогают, ну и пошёл к психологу.
Надо не к психологу, надо к писихотерапевту. Первый это гуманитарий, второй это медик. Разница существенная.
Профессиональный психотерапевт и таблеточки нужные выпишет по рецепту и на процедуры направит. Он чётко понимает те процессы которые происходят в этот момент в нашей башке а как следствие в нашем теле. Мне реально помогло.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Приплыли

Сообщение Senang » 13.10.17 11:16

Виннету, много +, увидел и свои правила.

Pilot, тоже + за врача.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Приплыли

Сообщение Ruzhyi » 13.10.17 11:41

Развёлся два года назад. Было очень тяжело. Не спал. Не мог работать. Удивительные эмоциональные качели. А ещё и сына оставил себе и потому надо было демонстрировать адекватность. Ему 8 было. АБФ тогда не нашёл. Пошёл к психотерапевту (именно к психотерапевту, а не к психологу - это важно). Мощь психотерапевтической химии заворожила и восхитила. Пришлось потом по схеме слезать с антидепрессантов, но оно того стоило. Очень хотелось потом при сложности с бабой опять накатить колёс. Сдержался, сходил два раза к психотерапевту и отпустило. Вообщем - рекомендую.
По психологам тоже могу рассказать. Спрашивайте

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kosmopolit » 13.10.17 12:00

Я согласен ради детей что то сохранять это не вариант. Тем более что сохронять уже нечего после измены.
Я раньше думал что можно все простить если любовь, то после АБФ розовые очки у меня сломались.
После измены каждый должен идти своим выбранным путём.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Приплыли

Сообщение АбрамТерц » 13.10.17 12:43

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Приплыли

Сообщение Саммисвободен » 13.10.17 13:17

Виннету писал(а):
12.10.17 20:23
Даже в камере смертников. Но для этого, возможно, надо чтобы тебе хоть раз зачитали смертный приговор иначе понять трудновато.
Виннету, ты в точку сказал, но в камеру смертников самому что бы почувствовать не обязательно, я отсмотрел комплекс док фильмов об осужденных на пожизненное и к ВМ. там как раз показали и мне в сердце врезалось слова парня убийцы , он тренируется в камере, не курит, родных нету у него или отказались, вот у него спросил репортер : " нахрена все это ? дальше то нет просвета?" Ответ такой почти дословно " не хочу что бы на расстрел меня волокли как обоссаный матрас,я же мужчина, да виновен, пойду сам. "
И другой то же убийца, через 8 лет отсидки жена, достаточно привлекательная женщина приехала к нему с взрослым сыном, то же в такой ситуации вел себя он как мужчина.
Так что про то как выходить из ситуации ТС ты и некоторые другие камрады правильные советы дали.
Я все таки думаю что ТС надо и своего попытатся сделать, и сына своего не бросать.
К слову сказать мой дядька вторую дочь заделал в 48, его уж нет а дочка его не с нами на встречах родни сидит а с племяшами ибо по возрасту как раз к ним идет.
А когда будет пытатся своего замутить, мозг будет настроен именно на это и отвлечется от херовых мыслей. ИМХО.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 13.10.17 13:19

Психолог сказала что дело непростое и посоветует психотерапевта.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 13:28

А психотерапевт посоветует... психиатра.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Приплыли

Сообщение Саммисвободен » 13.10.17 13:37

Zhizninet, знаешь аффтор я вот лично , для себя решил что справляюсь сам, со своими бедами, читая здесь те советы которые уже давали другим. Из врачей я доверяю тока хирургам . А вот всяким психо лихо , это то же как врач лечебной гимнастики, когда восстанавливался после аварии, пошел на лечебную эту гимнастику, там мне руку сожмите-разожмите, ногу аккуратно сожмите- разожмите, короч плюнул, и стал тренироваться так как раньше, с учетом того что боль должна быть, но не безмерная, и восстановился сам полностью, Так и тут делай как знаешь, но тебе Виннету и еще некоторые ребята все расписали, ты если мужчина справишься без олухов психо .
Прочти рассказ " воробьям не понять мысли орла" он о том что воля человека штука безмерно сильная, особо если есть цель и ты эту цель ХОЧЕШЬ достичь. Я думаю ты справишься с ситуацией по мужски.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 13:44

Автор, пойми, что тебе здесь врачи максимум, что могут предложить - поесть таблеток каких-нибудь хороших. Шансов, что ты встретишь действительно достойного психотерапевта мало. Но проблема твоя не решается таблетками.Ты сам всё это должен пережить в полном объёме. Хорошо, конечно, если есть мудрый здровомыслящий человек, к которому ты можешь обратиться за советом. Вот пример для тебя нашёл на форуме. Бери пример с человека, как мужественно держался и, надеюсь, продолжает держаться. У него сын погиб родной примерно твоего сына возраста, случайно, а он с женой в таком возрасте (в отличие от тебя), что ещё ребёнка рожать поздно.
Очень нужна помощь Мейсона, Loderun.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Приплыли

Сообщение Ruzhyi » 13.10.17 13:55

Конечно решается таблетками. Автор сейчас не спит? Будет засыпать моментально как Гитлер в сцене самоубийства. Я представить не мог, что такие снотворные существуют. Антидепрессанты срежут пики эмоций. Дают ощущение спокойной уверенности. Я во время приема по собеседованиям ходил - прекрасные результаты были. А ощущение тревоги уничтожить? Я бы понял позицию "Я к психотерапевту ходил - фигня и не помогает" Но позиция "Не видел не слышал не знаю, но фигня" выглядит странно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 13:58

Ruzhyi писал(а):
13.10.17 13:55
Конечно решается таблетками.
Вы ещё скажите, что задачи по математике решаются таблетками.

У автора проблема не обмена веществ, чтобы предлагать ему таблетки.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 14:06

Соглашусь со священником.
Психотерапевты и психологи - это не правильно.
Такое надо пережить самому.
Поход к психологу = как сдаться, опустить руки , бормоча под нос- Я не справился.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Приплыли

Сообщение Говорящий с ветром » 13.10.17 14:19

Автор, тему не прочитал, только стартоп.
Я своему тест не делал и не знаю, сделаю ли. Хотя порой терзают беспочвенные сомнения.
С моей стороны ситуация разыгралась в другом ключе.
Мы с сыном с самого рождения были очень близки, я души в нём не чаял и он во мне.
Раньше вспоминал - сердце кровью обливалось. А сейчас закостенел что-ли в своей боли, не знаю.
Болит оно конечно, куда деться. И болеть будет всю жизнь.
Перестали общаться полностью, благодаря БЖ и БТ. Что есть сын, что нет.

Совета не дам.
Могу сказать - как поступил бы сам.
Выбрал бы правду аппелируя к тому, что всё, что прожил с ним - было искренне, по-настоящему и по любви к нему.
И новое знание этого не отменит.
Сказал бы, что через некоторое время с его взрослением пора родительско-детских отношений ушла бы, и наступила бы пора мужских дружеских, в которых он, как всегда мог бы рассчитывать на помощь и поддержку, если ему понадобится.
И сейчас, осознав случившееся он сам может выбрать в какой роли мы останемся друг другу.
Конечно, если ты сам такого хотел бы.
Возможно он поймёт, что обоим это тяжело осознать, но жизнь продолжится и дальше.

Ты знаешь ребёнка. И только ты можешь из двух плохих решений выбрать одно, наименее плохое.

Мне кажется, что когда он узнает правду и узнает её не от тебя - вот тогда начнётся реальный п***дец.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Приплыли

Сообщение Ruzhyi » 13.10.17 14:49

У автора проблема обмена веществ. Если он себя бьет, терзает, плохо спит, не может принимать решения - то это стресс и у него внутри его же организм всячески терзает гормонами

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 19 гостей