Приплыли

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 15:06

Односолодовый писал(а):
13.10.17 14:06

Психотерапевты и психологи - это не правильно.
Такое надо пережить самому.
Поход к психологу = как сдаться, опустить руки , бормоча под нос- Я не справился.
Ну почему же не правильно, если реально помогает. Это как зуб делать без обезболивания.
Нафиг его делать надо же всё вытерпеть, только вот зачем.
Если есть медикаменты и спецы способные поддержать организм в трудное время этим надо воспользоваться. Ресурс организма не бесконечен.
Зачем издеваться над собой.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Говорящий с ветром писал(а):
13.10.17 14:19

Мне кажется, что когда он узнает правду и узнает её не от тебя - вот тогда начнётся реальный п***дец.
А узнает правду он от матери, так как мать матёрая, то ждать ей не с руки. Тут как в ментовке, кто первый пришёл, тот и прав.
Мадам попытается преподнести ситуацию сыну так, что афтор негодяй из негодяев и она в момент расцвета негодяйства афтора встретила оч хорошего человека, ну и практически собралась с ним жить и тут случилось несчастье, этот оч хороший человек погиб(был геологом, пропал в экспедиции, был лётчикм разбился, был авторитетом, сгинул в тюрьме). И она бедная вся в горе решила оставить всё как есть только ради него кровинушки. А когда он подрос и стало совсем невмоготу, она разошлась, когда сын повзрослел и начал всё осознано понимать, то решила до него донести наконец то правду.
Не тяни афтор.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 15:57

Pilot писал(а):
13.10.17 15:16
издеваться
Вы сравниваете х.й с пальцем.
Давайте тогда плюнем на идею и начнем бухать, через месяц, автору будет похрену даже на свою жизнь.
А если с таблов не слезет ? Вдруг не пройдет все сеансы и сломает психику и сядет на антидеприсанты !? А если психотерапевт "хороший" нифига не хороший?
Да и не будет автор чувствовать себя мужчиной и будет дальше бегать по спецам в любой сложной ситуации.
Вся боль, которую сейчас получает автор, должен осознать и вынести из этого опыт.
В чем желаю ему удачи и крещу пальцы.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ну и по сообщениям автора, не критично его сломало.
И с проблемами посерьезнее тут люди справлялись.
Просто надо взять себя в руки и ломать ситуацию под себя.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 15:59

Односолодовый писал(а):
13.10.17 15:58
Вы сравниваете х.й с пальцем.
Давайте тогда плюнем на идею и начнем бухать,
Я вам про медикаментозное лечение у врача, а вы мне про приём алкоголя.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Односолодовый писал(а):
13.10.17 15:58
Да и не будет автор чувствовать себя мужчиной и будет дальше бегать по спецам в любой сложной ситуации.
Это уже автору решать будет он чувствать себя мужчиной если обратится к психотерапевту или нет.
По мне если врач может оказать помощь, то пусть оказывает, куле над собой издеваться.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 16:02

Pilot писал(а):
13.10.17 15:59
Я вам про медикаментозное лечение, а вы мне про приём алкоголя.
Приравниваю самодеятельное употребление антидепрессантов к употреблению алкоголя. Кроме редких случаев по назначению опытного врача.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 16:04

Тут кто про самодеятельное употребление говорил?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 16:06

Pilot писал(а):
13.10.17 16:02
Это уже автору решать будет он чувствать себя мужчиной если обратится к психотерапевту или нет.
Не автор накосячил, а его благоверная, причем, с особой жестокостью. И, далее... если автор из-за мерзкой курвы будет закидываться таблетками, то за что тут его уважать? Слабаком будет.
Последний раз редактировалось Atos 13.10.17 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 16:07

Вопрос был риторическим.
Может им с БЖ к семейному психолого сходить ?.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 16:08

Pilot писал(а):
13.10.17 16:04
Тут кто про самодеятельное употребление говорил?
Врач может быть таким, что поврачует на от##сь. Назначит автору колёс каких-нибудь, и будет считаться, что полечил.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 16:31

Atos писал(а):
13.10.17 16:08
Врач может быть таким, что поврачует на от##сь. Назначит автору колёс каких-нибудь, и будет считаться, что полечил.
А может быть и другим, почему Вы пророчите автору плохого врача и плохие последствия. Есть заслуженные авторитетные специалисты, или Вы автора за дурачка держите? Я думаю он разберётся в выборе специалиста, если примет решение, а не примет это его право.
Ходить к врачу это плохо? Так и не ходите к врачам, а то вдруг к плохим попадёте, и Вас тут за это перестанут уважать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 16:36

Pilot писал(а):
13.10.17 16:31
А может быть и другим, почему Вы пророчите автору плохого врача и плохие последствия. Есть заслуженные авторитетные специалисты, или Вы автора за дурачка держите? Я думаю он разберётся в выборе специалиста, если примет решение, а не примет это его право.
Я заметил, что автор собирается к какому-то психотерапевту по рекомендации какого-то психолога. А они могут быть просто дружбанами, коллегами. Коль на то пошло, надо искать врача по рекомендациям знакомых, проверять в Интернете. И только потом идти на приём к врачу. После проверок.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 16:54

Pilot писал(а):
13.10.17 16:31
А может быть и другим, почему Вы пророчите автору плохого врача и плохие последствия. Есть заслуженные авторитетные специалисты, или Вы автора за дурачка держите? Я думаю он разберётся в выборе специалиста, если примет решение, а не примет это его право.
Ходить к врачу это плохо? Так и не ходите к врачам, а то вдруг к плохим попадёте, и Вас тут за это перестанут уважать.
А вы можете гарантировать успех автору в случае похода к психотерапевту и таблов ?
Сопоставимы ли последствия в случае неудачи ?
Вы так хорошо знаете на сколько силен психологически автор?
Сможет ли он осилить психотерапевта ?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Приплыли

Сообщение Pilot » 13.10.17 17:00

Односолодовый писал(а):
13.10.17 16:54
Сможет ли он осилить психотерапевта ?
Простите что сделать?

Аватара пользователя
benzovlad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.10.17 19:14
Пол: М

Приплыли

Сообщение benzovlad » 13.10.17 19:48

Говорящий с ветром писал(а):
13.10.17 14:19
Мы с сыном с самого рождения были очень близки, я души в нём не чаял и он во мне.
Раньше вспоминал - сердце кровью обливалось. А сейчас закостенел что-ли в своей боли, не знаю.
Болит оно конечно, куда деться. И болеть будет всю жизнь.
Перестали общаться полностью, благодаря БЖ и БТ. Что есть сын, что нет.
У меня ситуация хуже.Моего сына вообще вынудили от меня отказаться.В течение года его обрабатывали БЖ,БТ,и детский психолог.В итоге сломали пацана.И да,болит до сих пор,хотя уже 4 года прошло.И всегда будет болеть.
У автора похоже подобная ситуация.Его тоже лишили сына,в каком-то смысле.Точнее лишили его права быть полноценным отцом.
На сегодня автору нужно обязательно рассказать этому мальчику правду и не рефлексировать по поводу его реакции.Скорее всего этой реакции вообще не будет,для детей этого возраста понятие "папа-отчим-дядя" просто эпитеты.
Самому же готовиться к худшему.
Теперь рядом растет чужое потомство,а не родная кровь.Автор это знает.
Пацан тоже знает,и возможно когда-нибудь это объявит,типа "ты мне не отец"
В любом случае прежних отношений уже не будет.
Есть вариант уйти в сторону.Понятно,что мальчишка не виноват,но автор виноват еще меньше.Зачем ему тащить этот груз,не молодой уже.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Polyas » 13.10.17 20:06

Atos писал(а):
13.10.17 16:06
если автор из-за мерзкой курвы будет закидываться таблетками, то за что тут его уважать? Слабаком будет.
Ну и загнули. Может, ещё и скопытиться в сороковник, зато не слабаком?

Если человек не конченый идиот без критики, то психотерапевт или психиатр, какой бы ни был, ему ничем не навредит. Правда, психолухов я тоже держу за шарлатанов и бесполезных вытягивателей денежек, но это и не врачи вовсе.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 20:40

Polyas писал(а):
13.10.17 20:06
Может, ещё и скопытиться в сороковник
От чего это? Никто не погиб, не умер, "сын" автора в любом случае будет материально обеспечен.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 20:47

Polyas писал(а):
13.10.17 20:06
Ну и загнули. Может, ещё и скопытиться в сороковник, зато не слабаком?

Если человек не конченый идиот без критики, то психотерапевт или психиатр, какой бы ни был, ему ничем не навредит. Правда, психолухов я тоже держу за шарлатанов и бесполезных вытягивателей денежек, но это и не врачи вовсе.
Просто на секундочку, есть за плечами хоть пару книг по психологии ?

Мозг сравнивают с компьютерной системой, а вмешательство в эту систему даже опытному человеку не стоит. Любое движение за собой несет не одно, а как минимум пару исходов.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Polyas » 13.10.17 20:54

Односолодовый писал(а):
13.10.17 20:47
есть за плечами хоть пару книг по психологии ?
я мусор на своём чердаке не храню
Односолодовый писал(а):
13.10.17 20:47
Мозг сравнивают с компьютерной системой
я вас умоляю... Мозг с чем только не сравнивают. Только вот есть понятие "качество жизни", за которое ломают копья прогресс, наука и цивилизация. И я не нахожу мотивов для того, чтобы игнорировать их достижения, когда это может принести облегчение.

Впрочем, это только маленький шпунтик в комплексе проблем автора. Тем более, кажется, автор уже предпринял какие-то действия в этом направлении, поэтому какой смысл оппонировать решению, уже претворённому в активное действие.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 21:08

Polyas писал(а):
13.10.17 20:54
И я не нахожу мотивов для того, чтобы игнорировать их достижения, когда это может принести облегчение.
У автора "облегчение" не является целью. Цель - адаптация к вероломному событию с минимизацией негативных последствий как для себя, так и для "сына". Предлагаемое вами "облегчение" с помощью таблеток не сподвигнет автора в направлении его цели. С помощью таблеток можно лишь временно замести проблему под ковёр, но искать своё место в новых обстоятельствах автору всё равно придётся. Так пусть автор делает это в трезвом уме и твёрдой памяти, чем в дурмане от антидепрессантов.

Аватара пользователя
Kosmopolit
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18.08.17 16:31
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kosmopolit » 13.10.17 21:54

Просто автору надо спорт и хобби. Мне это нехило помагает. Санчас тоже идёт неплохо, общаюсь мало. Зато крышу ещё мне не сорвало.
Надо мозги переключить на другое, хотя бы на месяц. Ещё надо держаться по дальше от людей которые нервы трепают. Из-за таких людей иммунная система быстро садится. Вобщем востанавливай автор нервы.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 22:10

Polyas писал(а):
13.10.17 20:54
мусор
Так вот перед тем как советовать вмешательство психолога- ознакомтесь с тем что советуете...
Глупо советовать то о чем не имеете представления.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Приплыли

Сообщение Ruzhyi » 13.10.17 22:36

... до хрипоты, до драки спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
От антидепрессантов нет тумана.
И вообще - я ж не торгую психотерапевтами. Просто рассказываю о своём опыте.
Просто мы все должны дать себе отчёт в том, что более менее действенного совета гитом что делать мы дать автору не можем. Мы не были в такой ситуации. Вот про развод, про ниудилял внимание, про васьков- можем. Мы через это проходили. А про говорить ли и как говорить или как не говорить - не можем.
Автору придётся самому принимать решение.
И психотерапевт ему тоже не скажет что делать. И как делать и таблетки ему ничего не скажут.
Но для принятия своего решения автору нужен исправно работающий мозг. А в стрессе он исправно не работает.
При разводе я интуитивно ушёл на санчас. Это чрезвычайно действенная штука.
Но я сомневаюсь, что санчас поможет автору в принятии взвешенного решения.
В санчасе мы дистанцируется от той, которая создаёт качели и причина дерьма в жизни. Его сын не делает ему дерьма. Источником боли для автора сейчас является сам автор. Потому я и завёл разговор про психотерапевта.
У меня не хватает сил и смелости пытаться поставить себя на место автора - хотя в меня тоже сын, а БЖ БЛЯtt'
Потому я воздержусь давать советы автору.
Только хочу заметить, что
- мысль что сын сможет сказать потом в 18 "ты мне врал что ты мой отец" придумана самим автором и логической основы не имеет. Сын сейчас не спрашивает его "а правда ты мой отец?"
И как мне кажется, париться сейчас об этом не надо.
Никаких внешних воздействий на автора (звонки и камбеки БЖ, мозгоедство родни "сохрани брак" и тд) на автора нет. Всёего состояние он создаёт себе сам. А как от себя уйтиина санчасть я не знаю

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 13.10.17 22:42

Ruzhyi писал(а):
13.10.17 22:36
... до хрипоты, до драки спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...
От антидепрессантов нет тумана.
И вообще - я ж не торгую психотерапевтами. Просто рассказываю о своём опыте.
Просто мы все должны дать себе отчёт в том, что более менее действенного совета гитом что делать мы дать автору не можем. Мы не были в такой ситуации. Вот про развод, про ниудилял внимание, про васьков- можем. Мы через это проходили. А про говорить ли и как говорить или как не говорить - не можем.
Автору придётся самому принимать решение.
И психотерапевт ему тоже не скажет что делать. И как делать и таблетки ему ничего не скажут.
Но для принятия своего решения автору нужен исправно работающий мозг. А в стрессе он исправно не работает.
При разводе я интуитивно ушёл на санчас. Это чрезвычайно действенная штука.
Но я сомневаюсь, что санчас поможет автору в принятии взвешенного решения.
В санчасе мы дистанцируется от той, которая создаёт качели и причина дерьма в жизни. Его сын не делает ему дерьма. Источником боли для автора сейчас является сам автор. Потому я и завёл разговор про психотерапевта.
У меня не хватает сил и смелости пытаться поставить себя на место автора - хотя в меня тоже сын, а БЖ БЛЯtt'
Потому я воздержусь давать советы автору.
Только хочу заметить, что
- мысль что сын сможет сказать потом в 18 "ты мне врал что ты мой отец" придумана самим автором и логической основы не имеет. Сын сейчас не спрашивает его "а правда ты мой отец?"
И как мне кажется, париться сейчас об этом не надо.
Никаких внешних воздействий на автора (звонки и камбеки БЖ, мозгоедство родни "сохрани брак" и тд) на автора нет. Всёего состояние он создаёт себе сам. А как от себя уйтиина санчасть я не знаю

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Приплыли

Сообщение Atos » 13.10.17 23:34

Ruzhyi писал(а):
13.10.17 22:36
От антидепрессантов нет тумана.
Антидепрессант погружает проблему в "туман". В этом его главный "целительный" эффект.
Ruzhyi писал(а):
13.10.17 22:36
исправно работающий мозг. А в стрессе он исправно не работает.
У автора нет нужды срочно принимать какое-либо решение. Значит, пусть делает всё по порядку. Сначала, на мой взгляд, надо закончить с переживаниями поскорее (а с таблетками "поскорее" не получится), и, далее, автор в более спокойном состоянии определится, как ему быть дальше.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Приплыли

Сообщение Ruzhyi » 14.10.17 00:00

Просто многих путает слово "антидепрессанты " - с депрессией они напрямую не борются. Не создают, например, ощущение счастья и не погружают в нирвану. Они срезают пики эмоций.
С таблетками действие начнётся через неделю. Курс - от 3х месяцев до полугода.
И - да - решение срочно принимать автору не надо. Ему надо прекратить себя разрушать и направлять агрессию на себя

Аватара пользователя
benzovlad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.10.17 19:14
Пол: М

Приплыли

Сообщение benzovlad » 14.10.17 18:32

Zhizninet писал(а):
10.10.17 15:45
Сын - не мой ребенок.
Открою тебе страшную тайну.
Может поможет.
Ребенок это собственность матери.Ему с ней комфортно,потому что она не задает вопросов и не ждет ответов.Она просто создает положительное эмоциональное поле.В отличие от мужчины,который задает вопросы и ждет ответов.
Тебе,кстати,повезло.
Есть худшие варианты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Заводчанин, Мне только спросить и 44 гостя