Приплыли

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Приплыли

Сообщение Sibir » 15.10.17 15:51

Прочитал только первую страницу темы. Напишу, что думаю.
Нужно плясать от отношений с сыном. И продолжать считать его родным только если есть
полный контакт и ты - безоговорочный авторитет.
Все остальное - потеря времени и нервов.

Ну и при любом решении. Считаю, что нужно сказать парню правду.

Отправлено спустя 37 минут :
Дочитал до конца. Убеждение, что парню нужно сказать правду укрепилось.
Прочитал мысли Автора про "еще детей" - поддерживаю :D
Ну и желаю здоровья.
Оно сейчас Автору остро необходимо.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 15.10.17 19:28

Автор, как дела?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 17.10.17 14:02

Стараюсь успокоиться. Выходит так себе.

Сходил к андрологу. Оказалось спермограмму надо сдавать не допуская алкоголь в течение 2 недель до теста. А я в середине недели бокал вина на конференции выпил. Назначил через две недели.

На следующей неделе пойду смотреть иск БЖ, что она там написала.

Решения, затрагивающие сына, буду принимать на холодную, спокойную голову. Когда смогу всё правильно взвесить.

Ваши советы помогают. Чуть начинает клинить - открываю свой файл ворд с выдержками отсюда и читаю.
Вообще помогает, что открыл тему. Зря я много месяцев всё это в себе варил, даже просто выговориться полезно.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Приплыли

Сообщение Senang » 17.10.17 14:23

Zhizninet писал(а):
17.10.17 14:02
Вообще помогает, что открыл тему. Зря я много месяцев всё это в себе варил, даже просто выговориться полезно.
в каждой теме об этом пишут ребята, так что верно. Пиши всё сюда, мы поддержим.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Приплыли

Сообщение Джек_Воробей » 17.10.17 16:46

Внесу свои 5 копеек, хотя может и херню сморожу. Все мы так и так сдохнем. Задача дожить до момента смерти максимально комфортно. Вот и поступай автор так, чтобы тебе было комфортней.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Приплыли

Сообщение Односолодовый » 17.10.17 19:00

Zhizninet писал(а):
17.10.17 14:02
Стараюсь успокоиться.
Смысл в том что тебе необходимо до начала войны определить твой это ребенок или нет.
Спермограмма это хорошо, но главного ответа может и не дать.

Бокал вина выпил :D
Да бутыль ты всосал) а то и два.
Все были на кортизоле, где один бакал там и пошли за третьей .)

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Приплыли

Сообщение Optimism » 17.10.17 22:19

Zhizninet писал(а):
10.10.17 17:43
Кратко про БЖ. Успешная сука, просчитывает все действия на несколько ходов вперед. Всегда сначала думает, потом говорит. Врёт на высшем уровне профессионализма, очень хорошо влияет на людей, отлично устанавливает связи. Стоит на своем. После текста ДНК: "Это твой ребенкок" и всё. Врёт нагло в глаза, мразота.
Тетку наказать нужно . Не сейчас . На холодную голову . Подумав год или пять .

Кот Баюн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.17 01:51
Откуда: 61
Пол: М

Приплыли

Сообщение Кот Баюн » 18.10.17 01:49

Ь Автор, трудно представить, что у Вас на душе. Советовать не буду, не был в такой ситуации. Скажу, как , может бы , поступил бы я. Вы взяли на себя Мужество провести ДНК в 13 лет, Вам надо быть последовательным в этом Мужестве, т.е. привести формальное состояние дел в соответствие с реальным(наследство, отцовство, алименты и т.д.)Это залог Ваших правильных отношений с этим молодым мужчиной(которого вы считаете сыном) в будущем. Резко не надо, но правда должна прийти от Вас(да, это тяжело). Вы потеряли сына, но не потеряли друга.Его предали не Вы, он это обязательно поймёт.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Приплыли

Сообщение КТхизист » 18.10.17 11:22

Zhizninet писал(а):
17.10.17 14:02
Сходил к андрологу. Оказалось спермограмму надо сдавать не допуская алкоголь в течение 2 недель до теста. А я в середине недели бокал вина на конференции выпил. Назначил через две недели.
Ты чего, параноик, отец родной?
"Аппарат" не работает?
Если есть от кого, то - заправляй! "Методом тыка" узнаешь, всё ли нормально.
Ахренеть, сколько неуверенности развелось! То "бабе рожать нельзя", если за 30, то в 40, с небольшим, папой боятся не стать..!
Мне-то чё, тогда, делать? Столбить два метра на тихом участке кладбища?

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Приплыли

Сообщение Aviator » 18.10.17 11:32

Плюсуюсь к КТ.

Kabzdec
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30.06.17 20:46
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kabzdec » 18.10.17 19:54

Aviator писал(а):
18.10.17 11:32
Плюсуюсь к КТ.
Мне 37 и только только ягоды в ягодицах заиграли. .) Первая молодость. Считай и не жил до этого.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Приплыли

Сообщение Умножитель » 19.10.17 18:25

Zhizninet писал(а):
17.10.17 14:02
Ваши советы помогают.
Присоединюсь и я к коллективному разуму. Вопросами. специально оговорюсь: это не риторические вопросы, они именно вопросительные.

- Zhizninet, когда вы узнали, что сын - биологически не ваш, вы сами с собой, наедине, в мыслях, как начали его называть ? Или как и прежде -сыном ? Или иначе ?
- Ситуация, когда никто из мужчин, ни большой, ни маленький, ни в чем не виноваты, их подставила одна и та же ОЖП. Лишив одного мужчину сына, другого мужчину - отца. Но вопрос в другом (без всяких "тот кто воспитал"): сможете ли вы без фатальных потерь для себя отказаться от 13 лет интимнейшего общения с мальчишкой, который относился и относится к вам именно как к отцу ?
- ДНК не ваша. Биологически не отец и не сын, да. Если бы такая ситуация случилась с вашим ближайшим другом, и присутствуй вы при его разговоре с его сыном, что бы вы сказали обоим ?

И ... вот еще какой заход возможен: представим, что речь идет о жизни двух мужчин, двух друзей. Один другому доверял на 100 %, другой о первом заботился как о себе самом, и пуще того, и вот случилось что случилось. Становиться ли им после этого чужими людьми, расходиться в стороны ?

В данной ситуации, конечно, вся тяжесть решения лежит на одном мужчине, что стократно усугубляет. Но, может быть, стоит подумать именно в такой системе координат: двое мужчин, один - ведущий, другой - ведомый, оба связаны друг с другом, время идет, ведомый повзрослеет, ведущий постареет, но мужчинами быть не перестанут. Есть родство по крови, есть - по духу. И чем дальше по шкале времени, тем он становится важнее. Своя кровь - это мощнейший архетип, это сверхценно, да ... но сколько кровных братьев друг друга на тот свет переправили или просто тихо ненавидят, сколько несложившихся отношений у отцов с сыновьями, сколько вообще кровнородственных серпентариев по всему глобусу ... И сколько тренеров народ считает своими вторыми отцами, сколько наставников, с какой искренней теплотой к ним относятся ...

Отправлено спустя 33 минуты 2 секунды:
Односолодовый писал(а):
13.10.17 15:58
Да и не будет автор чувствовать себя мужчиной и будет дальше бегать по спецам в любой сложной ситуации
Строить героя, пребывая в ауте - это просто обратная сторона медали, состоящей из соплей. Самообман. Будь мужчиной - выковыривай аппендикс столовой ложкой ! Ну елки же палки. Не справиться с конкретной ситуацией - нет в этом ничего стыдного. Нет среди нас супергероев, которым все по плечу. И средства нужно выбирать по ситуации и собственному состоянию.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Приплыли

Сообщение Kazak1985 » 20.10.17 12:51

Прочитал тему. Могу только сказать епать-копать и такое бывает.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Приплыли

Сообщение Duremar » 20.10.17 15:48

Умножитель. плюсуюсь, хорошо задвинул. Но у меня складывается впечатление. что афтора не судьба сына беспокоит. Его кортизолит от того что его жестко наипали. и он проеп столько лет воспитыая бастарда. Это естественно. Судя по всему, должного контакта у него с ним нет, иначе бы он с ним жил, а не с матерью. ИМХО - санчас от обоих, а там как получится.
Хотя с точки зрения мужской справедливости - я бы его забрал, вырастил бы без матери, а блиати вьепашил бы алики. Но тут видать не тот случай.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Приплыли

Сообщение Optimism » 20.10.17 18:51

Duremar писал(а):
20.10.17 15:48
Его кортизолит от того что его жестко наипали. и он проеп столько лет воспитыая бастарда.
Любого заколбасит . Примерил на себя и поплохело сразу . А в голову мысли кровавые полезли .

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Приплыли

Сообщение Duremar » 20.10.17 20:04

Optimism писал(а):
20.10.17 18:51
Любого заколбасит
Меня не заколбасит. Более того, я морально с такой вероятностью примирился. Мне покуй, пацан выращен мной с пеленок, бабского влияния было практически ноль. Такого пацана безумно интересно поднимать, мы с ним уже больше чем отец и сын, мы друзья и напарники. Я даже про свои отношения с бабами ему рассказываю, как другу, и он ценит такое доверие. Благодаря ему я бросил бухать когда ему было полгода, благодаря ему я постоянно повышаю свою планку, чтобы быть ему хорошим примером. У нас с ним все просто заепца. Родной, не родной - уже не имеет значения.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Приплыли

Сообщение Optimism » 20.10.17 20:28

Duremar писал(а):
20.10.17 20:04
Родной, не родной - уже не имеет значения.
рад за тебя Камрад .
Для меня имеет значение . Отрицательный результат убил бы в ноль .

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Malina » 22.10.17 18:58

Duremar писал(а):
20.10.17 20:04
Меня не заколбасит. Более того, я морально с такой вероятностью примирился
А почему тогда не сделать тест и не поставить точку в сомнениях - родной/не родной? Ведь это же аналогично как подозревать у себя какую-нибудь болезнь и не идти к врачу.
И сколько так можно жить, тратя кучу энергии, постоянно покрываясь липким страхом, мучаясь подозрениями... Прожили вы в таком режиме год, 10, 30лет и потом выяснилось, что ребенок-то был родной. И к чему вот эти все года переживаний и сравнений? А ведь ребенок ваши "качели" (мой/не мой) тоже считывает.
И если даже ребенок не родной - у вас есть информация, на которую можно опереться в дальнейшем планирование своей жизни. Вы уже сами решаете оставить все как есть (есть люди, которые берут или были бы счастливы взять здорового, маленького ребенка из детдома, видеть как он растет, поддерживать и помогать ему), или что-то изменить по отношениям, финансам, целям в жизни (как вариант, "сделать" своих детей) и т.д. Пряча голову в песок, ведь по сути, вы самостоятельно отдаете контроль над своей жизнью и плывете по течению. А награда - приятное осознание (приятное ли?), что вы такой хороший и только из-за этой "тетки" все у вас не так

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Приплыли

Сообщение Duremar » 22.10.17 20:58

Malina писал(а):
22.10.17 18:58
А почему тогда не сделать тест и не поставить точку в сомнениях - родной/не родной? Ведь это же аналогично как подозревать у себя какую-нибудь болезнь и не идти к врачу.
И сколько так можно жить, тратя кучу энергии, постоянно покрываясь липким страхом, мучаясь подозрениями... Прожили вы в таком режиме год, 10, 30лет и потом выяснилось, что ребенок-то был родной. И к чему вот эти все года переживаний и сравнений? А ведь ребенок ваши "качели" (мой/не мой) тоже считывает.
Дело в том, что нет у меня никаких качелей, страха и подозрений. Есть выпесднутая из жизни и квартиры потаскуха и пацан за которого я ответственен. Матери он не нужен, она ему не звонит никогда даже, а он про нее не вспоминает. У меня с ним можно сказать идеальные отношения отец-сын, он мне кучу положительных эмоций и поводов для гордости приносит. Я уже писал на этот счет.

Ну сделаю я тест, и окажется что не мой. Тогда точно появятся и качели, и страх, и сомнения. Гипотетически возможный отец живет в соседнем доме, я с ним знаком. Что делать? говорить сыну правду? никому такая правда радости не принесет. Молчать? это будет тяжело для меня. Нет уж, статус кво меня устраивает. У меня с ним особая связь и привязанность, вопросы крови для меня несущественны. Я не боюсь делать тест, лично для меня в этом нет смысла.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Приплыли

Сообщение Optimism » 22.10.17 22:48

Duremar писал(а):
22.10.17 20:58
Ну сделаю я тест, и окажется что не мой.
Duremar писал(а):
22.10.17 20:58
Что делать?
Duremar писал(а):
22.10.17 20:58
говорить сыну правду?
Не надо никому ничего разглашать . А надо .
Потихоньку стать единственным родителем . И вот он уже только твой .

Malina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02.10.17 08:39
Пол: Ж

Приплыли

Сообщение Malina » 23.10.17 09:06

Duremar писал(а):
20.10.17 20:04
Меня не заколбасит. Более того, я морально с такой вероятностью примирился
Duremar писал(а):
22.10.17 20:58
Дело в том, что нет у меня никаких качелей, страха и подозрений.
И тут же пишите обратное:
Duremar писал(а):
22.10.17 20:58
Ну сделаю я тест, и окажется что не мой. Тогда точно появятся и качели, и страх, и сомнения. Гипотетически возможный отец живет в соседнем доме, я с ним знаком. Что делать? говорить сыну правду? никому такая правда радости не принесет. Молчать? это будет тяжело для меня.
Сделаете тест, а сын ваш. Неужели не будет "горы с плеч"? Неужели самому не смешно будет, что столько времени на эти "раздумья" потратили?

Если не ваш - то опять же, сколько приемных родителей, которые берут детей с детдома и никогда своим детям об этом не говорят. Ведь совсем не обязательно, что-то кардинально менять, тем более если, как вы говорите, "морально с такой вероятностью примирился"

А еще, а если ваш сын, когда вырастет, сам попросит или сделает этот тест. Для вас это будет удар в спину? Вы это расцените как предательство с его стороны? И если, вдруг, окажется, не родной, что вы скажете ему? Да, сынок, я всю жизнь это подозревал, но самому было страшно взглянуть правде в глаза, ах, твоя мать все-таки какая мразь...
Или - да, сынок, я знал, что ты не родной, но я очень сильно люблю тебя и решил оставить все как есть.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Приплыли

Сообщение Duremar » 23.10.17 18:44

Malina писал(а):
23.10.17 09:06
Сделаете тест, а сын ваш. Неужели не будет "горы с плеч"? Неужели самому не смешно будет, что столько времени на эти "раздумья" потратили?
Опять двадцать пять. Нет у меня никакой горы на плечах, и раздумий нет. Это мой сын, я его отец и наставник, и точка. Вопросы крови меня не волнуют. Да, и так бывает. И на эту тему я отписался дабы автору поразмышлять и не делать поспешных шагов., а не потому что у меня проблема с сыном. У меня то как раз все хорошо, тьфу тьфу. Немного у кого все так хорошо складывается после развода. Мораль моя такова - мужики, берите сыновей в свои руки с малых лет, не давайте бабам их испортить. Меняйте себя в лучшую сторону, ведь сыновья копируют вас. И они вас не подведут. ДНК тест надо делать у новорожденных, я считаю. А после 12 лет, которые я был и мать и отец в одном лице - это никому не нужно. Я к нему прирос, он ко мне.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Приплыли

Сообщение Жить » 23.10.17 18:49

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Приплыли

Сообщение Poznau_dzen » 31.10.17 15:27

Zhizninet,
прочитал Вашу тему. Мне 56 лет. В разводе 13 лет. АБФ читаю года три, и АБФ психологически мне помог очень-очень! Но про это в другой раз!
Сложно представить, насколько Вам больно. Тем не менее скажу, что, судя по написанному Вами, своими действиями БЖ пытается сделать Вам ещё как можно больнее! Видимо, чем-то вы её сильно прижали в своё время или в руках у Вас есть весьма болезненные для БЖ "козыри"! ИМХО, с её стороны в ход пошли боевые действия, выходящие за "обычаи ведения войны"! Скорее всего, чтоб Вам напакостить, она ни перед чем не остановится.
Насчёт сына. Парень в 13 лет уже много чего понимает. И, если у вас есть духовная связь, Вам он был сыном до тех пор, пока не получили эти дурные вести, то сыном должен и остаться, и, следовательно, за него надо бороться! Как бороться - Вам, как отцу, и Вам, как отцу с сыном, видней! Да и более опытные в вопросах взаимоотношений отцов-сыновей камрады помогут!
А, если до сих пор отношения были ни так, ни сяк, не отцовско-сыновние, т.е. не было и нет духовной связи, не удалось пока сына сделать своим продолжателем, его мамка от себя не отпускает, а, наоборот, старается "сыном" манипулировать в ущерб Вам, т.е. сын стал как-бы орудием досадить Вам, то можно и потихоньку переводить отношения в дружеские, подключать суды для ЛРП, обнуления алиментов и т.д. От судов общественность узнает правду о "порядочности" БЖ! И неоднократно поминаемые в теме вопросы наследства отпадут сами собой! Или оставить "отцовство" со всеми вытекающими, но относиться к нему, спустя рукава. И в первом, и во втором случае будет вырвано змеиное жало манипуляций ребёнком!
Вам важно успокоиться!
И, моё мнение, Ваш возраст ещё не запредельный - можно найти годную ОЖП и нажить своих детей!
И, мне кажется, не стоит торопиться сообщать сыну результаты анализов.

Аватара пользователя
Batman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10.11.17 16:45
Пол: М

Приплыли

Сообщение Batman » 10.11.17 17:40

Zhizninet,
я сейчас оказался в очень похожей ситуации, только "сыну" почти 8. Мне почти 36. Чтобы не плодить темы, пишу в Вашей.
Стандартная тема - недолгие отношения, быстрый залет, свадьба.
Через 4 года она подала на развод, причины стандартные, я даже оставил копию искового заявления ее на память - "пропала романтика, не уделяет внимания" и т.д. Но это отдельная история, тоже очень веселая. Скажу только, что косяков очевидных в браке не допускал, тогда не очень понимал, зачем она так поступает, сейчас стало понятней, после недавних событий. Особых переживаний по этому поводу не испытывал, так как и сам уже понимал, что это тупиковая дорога.
Разъехались, сын остался с ней. Я не очень часто ездил, иногда не видел по 3-4 месяца, когда он жил с ее родителями в другом регионе. Алиментов официальных не было, сам платил некий фикс в месяц "на еду" и остальные расходы пополам по чекам.

Год назад я начал задумываться. Во-первых, он совсем на меня не похож, пока был маленький - не очень было понятно. Сейчас понятней. Да и не думал об этом раньше. Во-вторых, подсознательно всегда относился к нему холодно. Когда разъехались, понял - совсем параллельно на него. Думаю - неужели я такая черствая гадина, что к своему же сыну отношусь как я не знаю, к скамейке, пустому месту.

Что-то здесь было не так. И после очередной прочитанной истории я решил сделать тест. Подробности описывать не буду, результат - несовпадение по 5 аллелям.

Честно говоря, для меня это было в некотором роде облегчением. Именно потому, что я все эти годы чувствовал, что это не мой сын.

Она в полном отказе, высчитывает какие-то дни зачатий, х..ятий, прочей херни, когда поняла, что факт неопровержим, то наговорила всякого типа - никогда не хотела за тебя замуж, ты му..ак, и т.п. Также выслушал от бывшего тестя, что я делаю какие-то "сомнительные тесты" и что дочь его белая и пушистая, а я гнида и он всегда хотел, чтобы отцом его внука любимого был не я и чтобы мужем доченьки был не я. Ну я и в браке такого наслушался еще и при разводе, так что Америку он не открыл.
Из этих бесед я понял одно - суки эти все знали скорее всего, а меня держали для подъема в первые года и последующей дойки, как она вышла на работу в 3 года его, так через несколько месяцев и развелась.

Выше писал - для меня это облегчение. В какой-то мере. Потому что вместе с облегчением появилось чувство стыда, позора, чувство прое..анных 8 лет и миллионов рублей на эту шайку сучью.

Общение со всеми ними, включая ребенка, тут же прекратил полностью, про деньги вообще молчу. Сейчас прошел месяц, месяц этот дал себе на "проветриться". Далее - суд, изменение записи в загсе и т.д., это что касается юридических аспектов. А по жизни, если не вдаваться в подробности, планы только положительные. Есть серьезные проблемы по здоровью, но вроде нашлось решение, надеюсь в течение года решить это, также решить несколько других крупных вопросов по жизни. Тогда станет совсем хорошо. А пока просто поживу, просто так.

Из бесед с суками я понял, что на суд никто не придет, ни о какой повторной экспертизе ходатайствовать не будет. Так что препятствий нет. Хотя, учитывая, с какой пеной он доказывала, что ребенок мой, то я бы на ее месте чисто для себя бы сделал еще экспертизу и очистил бы свое имя. Ну и деньги - не пахнут, как известно. Но, как мне сказали, делать экспертизы и судиться - это "унизительно". Что в общем, подтвеждает все мои выводы и результаты теста.

Такие дела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 05 литра для души, DiM ario, KXXK, Mister-Unknown, Заводчанин и 47 гостей