12 лет. Люблю, как жить дальше

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 26.11.17 23:28

Учитель Истории писал(а):
26.11.17 12:20
Я среагировал на призыв Зануды: «Кури и бухай!»
Я пишу для людей мыслящих. Ты таковым кажешься. При этом для тебя есть определенные темы, по которым ты придерживаешься граничащих суждений. Наподобие завязавшего алкаша.
Ок, повторю для тебя основную мысль. Если человек запутался в жизни и не видит ее смысла - последнее, что он должен делать - это избавляться от привычек. Потому что привычки не составляют его суть, они лишь незначительная часть его жизни. И отказ от них ровным счетом ничего в его жизни не изменит, если она изначально пуста и лишена смысла.
Скажу за себя. Вплоть до 40 лет я практически не пил. Ну, чуток по праздникам, без потери координации. Мне это было неинтересно. Когда моя бж2 сдулась и все потихоньку покатилось под откос - я начал попивать. Тоже вроде бы несильно, но зато регулярно. Вечерком танчики и и вискарик. Изо дня в день.
Потом, когда все грохнулось окончательно - я вышел на режим 200-300 коня ежевечерне. Либо винцо в эквиваленте. В таковом режиме пребываю и сейчас. Я просто потерял вкус к жизни. Я не отношу это к потере семьи. Не так уж много для меня это и значило. Просто была определенная схема, которой надо было соответствовать. Косить бабло, нянчить киндера и т.п. Когда очередная схема навернулась - пришло осознание - а для чего оно все ?
Я не рад этой ситуации и постоянно чешу репу - как из нее выйти. Но это не значит, что для начала я должен бросить пить, курить и eбаться. Это будет подменой понятий. Мне нужен краеугольный камень моей философии - для чего я живу ? Я рад, если ты для себя решил этот вопрос и не паришься. Я вот - не решил. И пока не знаю - что мне поможет. Размышления, обстоятельства или вещества, изменяющие сознание.
И я бы тебе не советовал говорить людям - чего не надо делать. Потому как они вполне могут спросить - а что делать ?

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение HeOleHb » 27.11.17 01:42

это всё отговорки - ты в таком режиме живешь потому что тебе это нравится - хоть ты и пытаешся сам себя обмануть. Тут надо экстренно завязывать - ты же бухаешь - это убивает твои клетки изнутри - ты че гонишь я пока говорит не буду завязывать а буду философию искать - я знаю это состояние, если все так как ты описал - мол каждый день пьёшь по 200-300 гр. Ты уже привык к этому - это хуже всего - дальше дозы по идее должны увеличиваться у тебя... Говорю я это а сам с конопли(я спецом написал именно это слово а не ганж или ручник - так как щас это всё в химии утопленно - но я химию ни ни мне мой мозг дорог) не могу слезть=) Но зато я не бухаю и не курю сигареты=. уже пробухался=.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 27.11.17 03:29

Зануда писал(а):
26.11.17 23:28
Если человек запутался в жизни и не видит ее смысла - последнее, что он должен делать - это избавляться от привычек.
Избавиться от вредной привычки - прекрасный повод начать переиначивать свою жизнь.
А ты ищешь философский камень на дне стакана. Нет там его. Обычная стекляшка.
И да, который раз говорю: я не убеждаю тебя не пить и не курить. Бухай и кури!
Но не навязывай этот свой стиль жизни другим. Иначе придёт кто-то вроде меня и спросит: зачем ты это делаешь?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 27.11.17 07:37

HeOleHb писал(а):
27.11.17 01:42
Ты уже привык к этому - это хуже всего - дальше дозы по идее должны увеличиваться у тебя.
По чьей идее ? Если человек изначально не склонен к алкоголю - зависимости не появится. За три года доза не увеличилась и не могла увеличиться, так как я выпиваю не потому, что мне нравится быть бухим. Соответственно - и не напиваюсь до бухого состояния и соответствующего похмелья. Максимум легкое опьянение, да и то не всегда. Но зато имею крепкий 8-часовой здоровый сон и не страдаю никакими заболеваниями. Эти 200 грамм растянуты по времени на 6-7 часов и употребляются микродозами по глоточку. Соответственно, выпитое никак не влияет на настроение, оно у меня и так ровно-позитивное. Так что спать я ложусь практически трезвым.
Учитель Истории писал(а):
27.11.17 03:29
А ты ищешь философский камень на дне стакана. Нет там его. Обычная стекляшка.
Я смотрю, бесполезно объяснять, если не доходит, так что завязываю. Считай, что я тебя переоценил.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 27.11.17 07:41

Зануда писал(а):
16.11.17 22:09
Иногда смысл в синьке и есть.
Продолжайте движение.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 27.11.17 07:44

Зануда писал(а):
26.11.17 23:28
Потом, когда все грохнулось окончательно - я вышел на режим 200-300 коня ежевечерне. Либо винцо в эквиваленте. В таковом режиме пребываю и сейчас. Я просто потерял вкус к жизни. Я не отношу это к потере семьи. Не так уж много для меня это и значило. Просто была определенная схема, которой надо было соответствовать. Косить бабло, нянчить киндера и т.п. Когда очередная схема навернулась - пришло осознание - а для чего оно все ?
Я не рад этой ситуации и постоянно чешу репу - как из нее выйти. Но это не значит, что для начала я должен бросить пить, курить и eбаться. Это будет подменой понятий. Мне нужен краеугольный камень моей философии - для чего я живу ?
Ну, все предельно понятно теперь. Этот бред загашенного мозга я слышал много раз, когда спонсорил в АА и просто пытался вразумить знакомых алкоголиков. Скажу определенно теперь, это дохлый номер. Это псевдофилософствование - продукт расшатанной психики, смысла и логики в нем ноль. Но стоит человеку завязать (полностью) - через какое то время волшебным образом появляется смысл жизни, куча интересных знакомств и занятий, новых хобби и интересов. Так что, твоя история не уникальна (С) В случае с алко все гораздо проще - там у всех всегда все одинаково. В отношениях с бабами хотя бы нюансы есть.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Зануда писал(а):
26.11.17 23:28
Ок, повторю для тебя основную мысль. Если человек запутался в жизни и не видит ее смысла - последнее, что он должен делать - это избавляться от привычек.
Мысль твоя ошибочна и бредова - ибо алко и прочие стимуляторы - это не привычка а зависимость, изменяющая сознание. И это именно то, от чего нужно избавляться в первую очередь. Это самый первый шаг к возвращению контроля над своим мозгом и телом. А привычки потом сможешь менять легко по желанию.

Отправлено спустя 16 минут 6 секунд:
Зануда писал(а):
27.11.17 07:37
За три года доза не увеличилась и не могла увеличиться, так как я выпиваю не потому, что мне нравится быть бухим. Соответственно - и не напиваюсь до бухого состояния и соответствующего похмелья. Максимум легкое опьянение, да и то не всегда
Да ты братец, дух еще зеленый. Ты в начале большого пути) Я в таком режиме лет 6 выдержал. Но когда так и не нашел камня, это меня сломало)) Стал нырять глубже, но и на дне его тоже не было.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 27.11.17 08:17

Плохо искал, наверное 8) Но, я так понимаю - нашел ?
Я обычно если ищу - нахожу. Подобный период был у меня и в 30 лет, и в 35. То есть я находил идею, и просмотр сериальчиков под коньячок прекращался, времени просто жалко было. Круг интересов у меня широк, так что, думаю, справлюсь.
Сейчас, скорее всего, будет несколько сложнее, жизненная энергия уже не та, мозг стремится находиться в режиме энергосбережения. Да и семья как один из стимулов к развитию выпала из круга интересов. Однако, думаю, решу этот вопрос рано или поздно. Поэтому не делаю никакой трагедии из текущего времяпрепровождения. В конце концов, оно для меня достаточно комфортно. Надо отметить, что с точки зрения обычного омп у меня все достаточно хорошо. Есть нормальный развивающийся бизнес, есть тетки. Но нет привычного ранее драйва. В этом и состоит загвоздка. Большинство людей вообще над этим не парятся. Но я без него считаю свою жизнь неполной. Вот и ищу - где его получить. Но это точно не хобби или, там, новые знакомства.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение HeOleHb » 27.11.17 12:17

про мозг - при работе мозга организм тартит много ресурсов - поэтому, если ты не будешь заставлять его работать он будет всегда стремиться находится в этом режиме - да и вообще этот режим отуплят очень быстро - а всё потому что ты бухаешь=))

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 27.11.17 14:43

Мозгами я работаю на работе, дома им работать без надобности. Отупляет отсутствие развития. Но прежде, чем развиваться - нужно найти направление движения.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 28.11.17 12:45

Ученые как правило живут долго, думаю потому, что у многих из них любимое развлечение - мозг)) Иногда так становится обидно, что впадаешь в состояние "да пошло на фиг вообще все". В том числе и выпивка. А иногда настроение такое, что "расслабиться" все же нужно. Сложно сказать кто тут прав. Все правы.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 28.11.17 15:34

На днях заехал к родителям и краем глаза увидел передачу. Что-то типа "Я самый старый". Суперстар, короче.
Так вот там выступал дедок, которому 95 лет. Из них 64 года был практикующим хирургом. Да и сейчас хирург в приемной комиссии военкомата. Его Галкин спрашивает - типа, наверное диеты всякие, ноль алкоголя ? Дедок говорит - да нет, все мясное люблю, на столе сало постоянно. А насчет алкоголя под сальцо ? - спрашивает Галкин. А тот - по секрету скажу, что меньше 30 грамм крепкого алкоголя человеку в день выпивать нельзя. Больше, правда, тоже нежелательно.
Однако глаза у него были достаточно хитрые. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 28.11.17 15:39

А ещё вот что: копченое мясо хранится дольше сырого. Поэтому курильщики живут дольше некурящих.
Дарю.

Аватара пользователя
lincoln
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.11.17 20:55
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение lincoln » 29.11.17 14:40

Я это уже где-то видела.
Могу посоветовать только банальщину - не раскисать, взять себя в руки и жить дальше.
Если он уже ушёл и ты знаешь, что он не вернётся, то зачем это мусолить по десятому кругу? Всё. Он в прошлом, а тебя ждёт новая жизнь.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение АбрамТерц » 29.11.17 15:39

lincoln писал(а):
29.11.17 14:40
Я это уже где-то видела.
Все таки имеет смысл соблюдать элементарные приличия и честно писать свой пол в профиле, а не противоположный. Поменяйте пол в профиле.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Мейсон » 29.11.17 15:42

Коллеги, заканчиваем оффтоп.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение I_am_from_the_moon » 04.12.17 16:32

Azzi, Добрый день! думаю, многие следят за Вашей темой.
Как поживаете, есть прогресс в отношениях, перемены в Вас не приняли за бунт хомячка?

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 22.12.17 10:07

Зоркий писал(а):
25.11.17 11:06
Сергей, как у тебя сейчас обстоят дела дома? Как обстановка в целом?
Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие. За мое отсутствие дома столько всего
накопилось.Две недели назад разрубил колено, только с больничного вышел на работу, тут тоже полный капец и начальник за спиной. Но обо всем попорядку...
Thunderbolt писал(а):
26.11.17 12:20
А тем времнем ТС в очередной раз носился по по подработкам, чтобы заработать для ненаблядной)))
Да, почти закончил два заказа из того что обещал.Еще 4 осталось. Ну и заделы есть.
:) Подработки это мои деньги. И "жирком" обрастаю потихоньку.Для когото это маленькие суммы,
для меня большие, тем более заработанные горбом.
Так что не совсем правильно, зарплата для семьи, подработки мои. Откладываю.
Duremar писал(а):
26.11.17 13:18
Да, судя по всему автор банально слился, и встал обратно в стойло. Позвенел бубенцами, и будя.
Баба наверное включила демку или просто пока попритихла, он решил что дело в шляпе. Иначе бы ему было о чем написать.
Нет, не слился. И демки как бы небыло, и не притихла. Тяжело объяснить. Не "облизывает", и не льет в уши "сладости" тоннами.
Но в то же время заботы и внимания намного больше.Скандалов нет, так... жалкие попытки манипуляций. Которые видны издалека и пресекаю сразу же. Даже стараться не нужно.Раньше я себя сдерживал, молчал, а сейчас просто "отпускаю". Говорю я и последнее слово за мной.
Повторюсь, я не деспот. Руки не распускаю, к мелочам не цепляюсь, повода поорать не жду.
"...он решил что дело в шляпе..." - нет, не решил. Вначале как то думал. Как поступить в той или иной ситуации,
что нужно ответить, что делать если.... Сейчас както проще. Я не думаю об этом. Решения, слова приходят сами.Пока вроде как все нормально.
Понимаю что месяц это не показатель.
Учитель Истории писал(а):
28.11.17 15:39
А ещё вот что: копченое мясо хранится дольше сырого. Поэтому курильщики живут дольше некурящих.
Дарю.
Знатный спор вы затеяли. Отчет по допингам:
- Не курю. Как бросил, так больше и не закуривал.Хоть мысли о сигарете и посещают, в основном на работе.
Хоть и запах этот противен. Вонь от курцов еще та! Вобщем тут все нормально.
- Бывает беру пиво с крылышками копчеными, или рыбкой. С этим как то тяжковато :(
I_am_from_the_moon писал(а):
04.12.17 16:32
Azzi, Добрый день! думаю, многие следят за Вашей темой.
Как поживаете, есть прогресс в отношениях, перемены в Вас не приняли за бунт хомячка?
Собственно ответил выше. Пока все нормально.
По поводу хомяка, даже не знаю как восприняла. Та и не задумывался над этим. Пока в командировке был, наверно так и воспринимали.
Так как живого общения небыло, и телефонных разговоров тоже. Только текстовые, редкие и короткие фразы.
Когда приехал, а приехал я очень неожиданно, думаю про хомяков забыли (спасибо форумчанам!!)

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 22.12.17 11:10

Если тебя такая жизнь устраивает, ради бога, живи да радуйся. Если не было измен, и баба в целом не настроена на слив семьи и боится развода, построить ее бывает можно. Вот тока булки не расслабляй, не доверяй, и контроль тотальный. Я бы шпиона на тел поставил. Переписки с подругами и родственниками полезно будет знать. Ну и спину не подставляй, топор у них всегда наготове.

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение I_am_from_the_moon » 17.10.18 11:12

Azzi, Как Ваши дела, уж минул почти год.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sirozha » 17.10.18 11:33

мот купил? :)

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение drei » 09.11.18 04:32

Добил я темку эту, автор ты молодец ,желаю тебе быть капитаном своего корабля, в штиле не расслабляться а в шторме быть скалой, удачи

Конрис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.04.20 17:33
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Конрис » 30.04.20 17:38

ну вот опять история без концовки. автор где ты отзовист

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, dzift, squirrelly, zenon2017 и 33 гостя