12 лет. Люблю, как жить дальше

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 20.11.17 16:17

Булки не напряжены абсолютно, но и не расслабленные. На весну есть вариант другой. Если вытяну по деньгам, до весны время есть как раз заработать. так и хочется рассказать, может попозже.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sirozha » 20.11.17 16:31

ты не рассказывай раньше времени. лучше весной фотки выложи, чтобы мы за тебя порадовались ;)

Аватара пользователя
I_am_from_the_moon
бывалый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 16.09.17 13:53
Откуда: Moon
Пол: Ж

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение I_am_from_the_moon » 20.11.17 16:53

Добрый день, ТС!
Я надеюсь, что кофе варить (в обязаловку), в 5 утра, Вы больше не будете, пусть жена варит для Вас.
А так же не будете убираться, готовить, мыть посуду, стирать и терпеть её концерты)))
Не отказывайте себе в своих желаниях, любите и уважайте себя, я Вам этого желаю!
Надеюсь, что у Вас, всё будет хорошо и в вашей жизни всё встанет на свои места!

Аватара пользователя
Semaopk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.11.17 08:38
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Semaopk » 20.11.17 16:56

Бабомразью был слит сразу после устройства на работу второй раз в садик. Измена, внематочная беременность, епля с васьком до рождения второго ребенка и постоянный мозговынос с поеданием содержимого. Сейчас комбэк и включение демки. Демка закончится и когда булки будут расслаблены, прилетит топорик в спину. Развод-раздел и полная готовность на всем протяжении совместной жизни.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Мейсон » 20.11.17 17:09

Автор, каждый живет свою жизнь сам. Каждый выбирает то, что ему кажется правильным. Но при этом вариантов развития событий немного. Я Вам писал, что есть три пути. Вы выбрали третий вариант,- сыграть в развод, а потом позволить себя вернуть. Это ни плохо, ни хорошо, это Ваш выбор. И он не бывает правильным или неправильным. Вы так решили, и хватит об этом. Могу только сказать, что Вы выбрали самый трудный путь.

Не забывайте то, что Вы пережили. Ваше новое положение далось Вам относительно легко, второй раз повторить это уже не получится. На этот раз все счастливо сложилось потому что это было неожиданно. Второй раз жена будет знать как Вы себя поведете и использует это.

Вы позволили ей себя вернуть, потом простили ее. Смотрите не влезайте обратно в свое добровольное ярмо. Вы взялись за руль, значит придется рулить. Теперь бессменно. Теперь, когда выбор сделан, Вы смогли вернуть себе отвоеванные права и свободы, необходимо придерживаться следующей стратеги:

1. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗА ВАС РЕШАТЬ. РЕШЕНИЯ В СЕМЬЕ ПРИНИМАЕТЕ ВЫ. Не вместе с женой, а ВЫ. Всегда выслушивайте мнение всех членов семьи потом принимайте решение. Единолично. Никому ничего не объясняя. И отслеживайте выполнение своих решений.
2. Решайте сами, но всегда на благо своей семье. Сопротивление будет. Это точно. Каждый день, каждый час жена будет пытаться и впрямую, и исподволь вернуть себе власть над Вами. От этого можно сойти с ума. Но нужно добиться того, чтобы она почувствовала, что все Ваши решения принимаются, исходя из ее интересов и интересов ее детей. Все. Тогда она в конце концов примет это. Еще и рада будет, что больше думать не нужно. :D
3. Семья это Вы, жена и Ваши дети. Точка. Все остальные участники - родители, кумовья, братья, сестры, прочие- все это не семья, а родственники. Их интересы важны, но если они входят в конфликт с интересами семьи - приоритет отдается семье.

Наш сайт Вам в помощь. Читайте, чтобы не забыть, смотрите чужие темы, Вы теперь сами в теме, поэтому в чужих историях Вам будет все легко и понятно.

И напоследок: Я очень рад за Вас, но Вас могут кинуть в любой момент, помните это. Как только Вы расслабитесь, Вас кинут по настоящему, жестко и решительно, подготовив все пути отхода. И возврата уже не будет. И Вы снова окажетесь здесь.

Для того чтобы этого не случилось Вам придется очень сильно измениться. Стать жестким, требовательным, сильным, властным, эгоистичным, короче таким, каким Вы не являетесь. Но другого пути нет.
Впрочем, я Вам это уже говорил.

Удачи Вам.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зоркий » 20.11.17 18:16

Серёга, слова Мейсона, это то, о чём мы с тобой много говорили тихими осенними вечерами) это твоя библия если хочешь, шаг вправо шаг влево — печальбида

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 20.11.17 23:17

Да.Я как-то немного скептически относился к его авторитету.Но то,что и как он пишет-без комментариев.Теперь я понимаю,что авторитет этот заслужен.Ни убавить ни прибавить конечно.Насколько же точно и понятно все.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В любом случае этот форум помог камраду Azzi.Без этого трэш бы продолжался.Сегодняшняя диспозиция уж точно лучше,чем была месяц назад.Только вот мне кажется,что баба просто затаилась на время.

Аватара пользователя
Юрич_Юрич
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.06.17 00:19
Откуда: Москва
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Юрич_Юрич » 21.11.17 00:04

Вставлю-ка я свои 5 копеек:
Автор, проблема никуда не делась, вы выиграли одно сражение, но не всю войну. До победы еще, как до Пекина на карачках.
Вам советовали сделать тест ДНК, и от этой проблемы вы тоже никуда не ушли. Я своим детям, например, сделал. И теперь совершенно точно знаю, что они мои.
ИМХО, сейчас надо развивать успех до полной победы, а именно организовать развод, вывести квартиру из-под распила (как бы вы смотрели в глаза отцу, выплатившему львиную долю, если бы вас бы выпнули из этой квартиры по решению суда о разделе имущества?). А в законодательстве есть сноска, что по решению суда имущество может делиться не 50 на 50, поскольку БЖ остается с детьми. И суд может пойти на то, что ей присудят 75% в случае дележа имущества.
Т.е., честно, я с одной стороны за вас очень рад, а с другой... НЕ ВЕРЮ Я ИМ БОЛЬШЕ. НЕ ВЕРЮ

УДАЧИ

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение zmeeia77 » 21.11.17 08:21

Автор, крепись.
Если вы с женой захотите, то сможете. Я не думаю, что у вас жена конченная дура, я надеюсь, что уроки она извлечет.
Просто побыв месяц без вас полностью, она поняла, сколько вы делаете дома и какая от вас исходит поддержка и что вы значите для детей.
На будущее советую при ссорах ей сказать жестко - "Не нравится - на х. с пляжу, я буду жить здесь со своими детьми и приведу им другую, добрую маму."
Коме этого, из описания про ее поведение, хотела раньше про это написать, но постеснялась. Во мне зрела мысль, что возможно у девушки не в порядке гормоны. Знаю, знаю, меня сейчас пошлют крутые мужики. Но проблемы с грудью об этом говорят тоже.
Надеюсь, вы сможете преодолеть этот сложный этап жизни и вместе или порознь быть счастливы. Главное это ваше счастье. Вы у себя один. И если вы себя не полюбите, никто вас не полюбит.
Я, когда у меня нечто подобное было в жизни вспомнила слова: Возлюби ближнего, как самого себя. Если переставить слова, то пока сам себя не полюбишь, не сможешь любить другого. То есть самое главное это все таки ты сам у себя.
Отписывайтесь еще, что у вас будет нового.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sirozha » 21.11.17 10:31

zmeeia77 писал(а):
21.11.17 08:21
Я не думаю, что у вас жена конченная дура, я надеюсь, что уроки она извлечет
выделил ключевые слова :)

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 22.11.17 08:12

:D :D :D

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение SPb » 24.11.17 17:22

HeOleHb писал(а):
08.11.17 16:53
ахаха какая луна какие страхи - вы, девушка, находитесь на специализированном мужском форуме - мы тут в курсе об всех ваших действиях - и про страхи и луну пишите на вумен ру там или еще где=. А если действительно страхи и луна - то это уже клинические диагнозы и это к врачам
Ну когда козерог в Венере раком это норм.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Зоркий писал(а):
08.11.17 20:45
Да, агрессивный ужасно, живу с рс3п и у неё снова болят отвисшие сиськи, а меня дома не было уже 3 месяца :( :( :(
Съипни мирно хабалка, не терзай душу своей проницательностью.
Вот тут не соглашусь. Пусть глаголет. Правда слог не бабский. Но я таких встречал. И щас такая прибилась.

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 34 секунды:
Учитель Истории писал(а):
17.11.17 10:59
Вот это кто писал? Саша Пушкин?

Лично тебе я ничего не навязываю: хоть мышьяк пей. Только не называй это лайфхаком. Это обычное малодушие предрасположенного к алкоголизму человека. Дескать, смысл не в том, что я не могу перестать курить/бухать; эт просто у меня такая жизненная философия.
И в этом как раз заключается инфантилизм. Чтобы осознать, что то же самое курение является абсолютно вредной привычкой, нужна зрелость мышления. А чтобы отказаться от неё - ещё и воля.
Не, вам Зануду не понять. Он же о выборе говорит. Это личное дело каждого. Безусловно алкашка и курево не способствуют долгожительству, но и не мешают поиску предназначения. А вот их отсутствие, точно не гарантируют нахождение оного. Кароч, не там копаете - допинг - не главное, а сопутствующее. Лайфхак именно в этом .

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 25.11.17 01:02

SPb писал(а):
24.11.17 19:52
Безусловно алкашка и курево не способствуют долгожительству, но и не мешают поиску предназначения.
Здоровье - немаловажный фактор для расширения возможностей реализации своего предназначения.
Синька и курево уменьшает эти возможности.
Поэтому никакого лайфхака в том, чтобы пить и курить, нет.

На месте Зануды я бы поискал более озорные обоснования своему безволию. Но он - зануда, что от него требовать? :(

Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение SPb » 25.11.17 10:46

Учитель Истории писал(а):
25.11.17 01:02
Здоровье - немаловажный фактор для расширения возможностей реализации своего предназначения.
Синька и курево уменьшает эти возможности.
С этим трудно спорить
Поэтому никакого лайфхака в том, чтобы пить и курить, нет.
Лайфхак не в допинге. И Зануда не об этом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 25.11.17 10:59

Так то, о чем говорит Зануда, доступно и человеку без вредных привычек.
Я бросил курить в 50. На «сэкономленные» деньги купил хороший плеер и занялся бегом. Через 3 года поднялся на вершину Эльбруса.
А мог бы подняться и не бросая курить.
Основное здесь - была мечта взобраться на «крышу Европы» и она реализовалась.
Но в одном случае это курящий (т.е. гробящий здоровье и выбрасывающий на ветер деньги) человек, а в другом - просто человек.
Вот в чем разница.
А по словам Зануды получается, что либо ты куришь и бухаешь, либо ты унылое говно.
С какой вдруг стати? Наоборот, если не куришь и не бухаешь, то перспектив и ресурсов (денег, времени, здоровья) для развития больше.
Мне кажется, все это очевидные вещи. Не?

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зоркий » 25.11.17 11:06

Сергей, как у тебя сейчас обстоят дела дома? Как обстановка в целом?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение КотэШредингера » 25.11.17 11:10

Учитель Истории писал(а):
25.11.17 10:59
Так то, о чем говорит Зануда, доступно и человеку без вредных привычек.

если не куришь и не бухаешь, то перспектив и ресурсов (денег, времени, здоровья) для развития больше.
Мне кажется, все это очевидные вещи. Не?

КМК, тема достойна отдельной темы.
Не все ж сюда заходят, а вопрос важный. Как и вопрос с возможностью, и желанием, бросить.
Сам вот тоже мозг плавлю над этим.


Аватара пользователя
SPb
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14.09.15 19:37
Откуда: SPb

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение SPb » 26.11.17 12:07

Учитель Истории писал(а):
25.11.17 10:59
А по словам Зануды получается, что либо ты куришь и бухаешь, либо ты унылое говно.
С какой вдруг стати? Наоборот, если не куришь и не бухаешь, то перспектив и ресурсов (денег, времени, здоровья) для развития больше.
Мне кажется, все это очевидные вещи. Не?
Не увидел этого. Как оаз он сказал, что одно другому может не мешать. Посыл в другом был. Чот мы по разному трактуем.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 26.11.17 12:20

Я среагировал на призыв Зануды: «Кури и бухай!»
Зачем навязывать вредные привычки?
Но если кто-то хочет курить и бухать - его дело. Лично я ЗОЖ никому не навязываю, сам курил 33 года, да и выпивал подчас чуть больше, чем «норма».

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 26.11.17 12:20

А тем времнем ТС в очередной раз носился по по подработкам, чтобы заработать для ненаблядной)))

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 26.11.17 13:18

Да, судя по всему автор банально слился, и встал обратно в стойло. Позвенел бубенцами, и будя. Баба наверное включила демку или просто пока попритихла, он решил что дело в шляпе. Иначе бы ему было о чем написать.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 26.11.17 15:16

Duremar писал(а):
26.11.17 13:18
Да, судя по всему автор банально слился, и встал обратно в стойло. Позвенел бубенцами, и будя. Баба наверное включила демку или просто пока попритихла, он решил что дело в шляпе. Иначе бы ему было о чем написать.
Ты так много вложил в эту тему, я помню, я зарегился и стал писать потому что совсем дернуло и вот...

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение HeOleHb » 26.11.17 15:47

да всё нормально - всё таки не семьи мы тут собрались разрушать=) МОё имхо - через какое то время автор расслабится, потому что мужской мозг захочет любить и уважать - и это будет конец сказки. И от этого то и больно, что пока мы не любим мы самцы для них, а как только начинаем любить то всё - мы для них половичками становимся. У вас в семье васька не замечен так что живите. А ту мину которую ты щас налепил на себя - тебе будет тяжко нести =.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 26.11.17 21:38

Ты баба?)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb и 23 гостя