12 лет. Люблю, как жить дальше

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 14.11.17 07:28

Зануда писал(а):
13.11.17 23:58
А как по мне - так кури и пей. И думай не о том, как сохранить здоровье, а как стать счастливым. Здоровые люди подыхают несчастными, а бухие курильщики живут и радуются. Нет ли тут какого-то лайфхака ?
Действительно, все алкоголики, курильщики, обжоры, бездельники выдумывают кучу баек, поговорок и оправданий своего безволия и слабости. Чтобы продолжать заливаться коньячком, никотином, жрать, играть в танчики и не заниматься спортом. Какие там 200 грамм, каждый день, даже бутылка пива регулярно меняет психику и мешает получать кайф от жизни без стимулятора. Афтор, алко абсолютное зло в любых дозах. не слушай бахвальство алкозависимых.
Я прошел все стадии алкозависимости, и скажу тебе как трезвенник с 12-летним стажем - нет больше кайфа осознавать, что ты силен, независим от любого допинга и можешь управлять своим телом и своей жизнью. Никаких усталостей, депрессий и апатий, как у употребляющих, нет и в помине.
Более того, отказ от алко после рождения сына помог мне не превратиться в УГ в браке, отбить попытки доминирования БЖ, и удачно провернуть и пережить развод.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Revolver » 14.11.17 08:12

Черчилль и Хемингуэй смотрят на вас с укором.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 14.11.17 08:28

Что интересно: после того, как я бросил курить, мне ссылка на Черчилля стала без надобности.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Kostrukov » 14.11.17 08:37

Duremar писал(а):
14.11.17 07:28
Я прошел все стадии алкозависимости, и скажу тебе как трезвенник с 12-летним стажем - нет больше кайфа осознавать, что ты силен, независим от любого допинга и можешь управлять своим телом и своей жизнью.
Ну и чем ты хвастаешься? Был алкоголиком и вылечился. Определенно это достижение для тебя, но не является таковым для окружающих, т.к. изначально ты сам создал проблему, а потом героически её победил.

Вокруг тебя масса людей, которые могут позволить себе алкоголь и при этом не являются зависимыми от него.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 14.11.17 08:42

Учитель Истории писал(а):
14.11.17 08:28
Что интересно: после того, как я бросил курить, мне ссылка на Черчилля стала без надобности.
Действительно, не видел ни одного завязавшего с куревом и бухлом, тоскующего по своим бывшим привычкам. Все как один почему то кайфуют и до сраки довольны, что смогли выскочить. Те кто не смог, ссылаются на Черчилля, Чингачгука, и цитируют затертые поговорки.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 14.11.17 08:55

Kostrukov писал(а):
14.11.17 08:37
Ну и чем ты хвастаешься?
А почему это расценивается, как хвастовство?
Если хочется пить и курить - пусть человек пьёт и курит.
Но курение является совершенным и абсолютным вредом. НИКАКОЙ пользы!
И человек, осознавший это и сумевший отказаться от вредной привычки, вправе сказать об этом: и про свой отказ, и про то, что привычка - вредная.
Здесь, скорее, альтруизм, а не хвастовство.

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Revolver » 14.11.17 08:57

Учитель Истории писал(а):
14.11.17 08:28
Что интересно: после того, как я бросил курить, мне ссылка на Черчилля стала без надобности.
Пить же ты не бросил. Надеюсь за офтоп модератор нас не покарает. 8)

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Kostrukov » 14.11.17 08:58

Учитель Истории писал(а):
14.11.17 08:55
Но курение является совершенным и абсолютным вредом. НИКАКОЙ пользы!
А где я писал про курение?
Я и сам бросил курить :D

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Учитель Истории писал(а):
14.11.17 08:55
И человек, осознавший это и сумевший отказаться от вредной привычки, вправе сказать об этом: и про свой отказ, и про то, что привычка - вредная.
Он не родился с этой привычкой и его не насильно пить заставляли. Сам "нырнул", сам "вынырнул".

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 14.11.17 09:26

Revolver писал(а):
14.11.17 08:57
Пить же ты не бросил. Надеюсь за офтоп модератор нас не покарает.
Пить не бросил. Перестал напиваться. Позволяю себе виски до 50 гр. или водки до 70. Не каждый день.
И заметь: я этим не горжусь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 14.11.17 09:43

Duremar писал(а):
14.11.17 08:42
Все как один почему то кайфуют и до сраки довольны, что смогли выскочить.
Значит, у них изначально была в этом серьезная проблема. Но далеко не у всех оно так. А в ситуации потери душевного равновесия не факт, что нужно все усугублять для себя запретом на те или иные желания.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение opelastra » 14.11.17 09:47

Как сами думаете автор болезнь надуманная для завиновачивания?
Или ранее было что то похожее?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Revolver » 14.11.17 09:48

Учитель Истории писал(а):
14.11.17 09:26
И заметь: я этим не горжусь.
Я где то выказал гордость что не трезвенник? В жизни замечаю обратную тенденцию, гордятся как правило люди без ВП.
Duremar писал(а):
14.11.17 07:28
нет больше кайфа осознавать, что ты силен, независим от любого допинга и можешь управлять своим телом и своей жизнью.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 14.11.17 10:09

Я где-то сказал, что ты этим гордишься? Или ты сам проецируешь на себя?
И да, с чего решили, что Duremar хвастается или гордится своим отказом от курения?
Я тоже испытал кайф, когда бросил курить. И что?
Все же знают, что эта привычка вредна. И почти все курильщики хотели бы бросить курить. Но не все могут это сделать.
Тем, кто сумел - от меня респект. Тем кто не смог - травитесь дальше.

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 14.11.17 11:03

opelastra писал(а):
14.11.17 09:47
Как сами думаете автор болезнь надуманная для завиновачивания?
Или ранее было что то похожее?
Думаю тут комплексно. Проблема была, возил, делали УЗИ. Перед командировкой должна была к мамологу записаться. То дела, то месячные.
А тут на тебе, уехал был одним, после ДР там кто-то. Вроде он, ну и не он. Сбой, КЗ, что угодно. Однозначно нервы, вынос самой себе мозга, могло обостриться. Ну как тут этим не воспользоваться. Даже если с грудью всё хорошо будет, на это будут постоянно указывать. Что не переступил через себя, не ответил, не подставил своё мужественное плечо, когда ей было плохо, и она сама спасала свою жизнь.
Где-то так.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Сегодня сделал то, до чего все руки не доходили. Экономил бл@ть деньги на своём здоровье.
Пошел к стоматологу. Вырвали "зуб мудрости" реально достал, один треснутый (наследие аварии в молодости) подготовили к лечению, один скол (тоже наследие) наростили, ещё на одном пломбу поставили. В четверг повторно.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение opelastra » 14.11.17 11:30

Все верно сделал.По зубам.В приорите ты.Ты кормилец и добытчик.

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 14.11.17 11:33

Azzi писал(а):
14.11.17 11:14
Даже если с грудью всё хорошо будет, на это будут постоянно указывать. Что не переступил через себя, не ответил, не подставил своё мужественное плечо, когда ей было плохо, и она сама спасала свою жизнь.
Где-то так.
А ты как узнал о симптомах? сама написала? однозначно из рядового диагностического визита раздула вселенскую проблему. С целью разыграть жертву и завиноватить. бабы вообще то не любят афишировать проблемы по женской части. Моя РСПХа че то там ездит лечит по гинекологам, но молчит как партизан, че там, я не настаиваю.

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 14.11.17 12:57

Когда сын сказал что мама в больнице, позвонил его крёстной. Спросил что в больнице, с чем. Выслушал. Сказал пока и положил трубку.

Аватара пользователя
Semaopk
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.11.17 08:38
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Semaopk » 14.11.17 16:53

Azzi писал(а):
25.10.17 20:46
Через пару месяцев повезло, нашла такуюже работу в другом саду. Вроде успокоилась. Но начались выносы мозгов. Чем больше обустраивались тем больше по мне претензий. Тут у нее начались боли, поехали в больницу, сразу на стол. Брюшное кровотечение, разрыв трубы маточной.
Почему лопается маточная труба

Важно понимать, что внематочная беременность требует максимально раннего медицинского вмешательства, поэтому при появлении подозрительных симптомов не стоит затягивать с визитом к врачу. Природой заложено так, что яичники и трубы не предрасположены к вынашиванию малыша. Если матка состоит из эластичных тканей, способных растягиваться в соответствии с ростом плода, то для остальных репродуктивных органов эти изменения слишком критичны. В результате труба не выдерживает сильной нагрузки и просто разрывается под ее влиянием. Естественно, процесс сопровождается сильным кровотечением.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение zmeeia77 » 15.11.17 06:43

Azzi, вы в любом раскладе будете виноваты. Уйдете вы сейчас или потом.
Но возможно, именно сейчас, из-за здоровья жены вы не сможете сделать решительный шаг, т.к. вам ее жалко.
И это нормально.
Но в первую очередь вы должны поставить выше всего ваши приоритеты, а потом думать об остальных. Возможно ей легче будет пережить ваш разрыв,т.к. будет элементарно просто не до вас - надо о себе заботиться - вытаскивать себя из ямы по здоровью. И может быстрей выздоровеет,т.к. некому будет над ней крылышками махать и помогать.
Вот я хоть и Ж, но мне ее не жалко. Человек планомерно себе копал яму. Наконец в нее упал. Кто в этом виноват? Муж?

Аватара пользователя
JEKAS
бывалый
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08.09.12 22:04
Откуда: из страны проепаных вещей....

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение JEKAS » 16.11.17 20:45

Зануда писал(а):
13.11.17 23:58
Когда не спится, либо засиделся в форуме, ютубе etc. Или просто под настроение.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:


А как по мне - так кури и пей. И думай не о том, как сохранить здоровье, а как стать счастливым. Здоровые люди подыхают несчастными, а бухие курильщики живут и радуются. Нет ли тут какого-то лайфхака ?
Блин,знаешь,а ведь ты прав...Часто кто весь в зоже,нихрена не счастлив...
И притом не зависимо,подкаблуком он или же свободен..
Парадокс..

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 16.11.17 21:43

Да нету парадокса. Зачастую люди думают, что вот бросят пить, курить, ебaться - и счастье вот оно. Неа. На практике человек счастлив тогда, когда занят любимым делом и имеет цель в жизни. Кто-то тошнит до 90 лет, гордясь отказом от "вредных" привычек. А кто-то считает эти привычки неотъемлемой частью себя и своей жизни во всем ее многообразии. И даже если подыхают лет в 65, так без чувства бесцельно прожитых лет. Это примерно как в притче про ворона и сокола. 8)
Обрети свой смысл и цель - и тебе тупо будет жалко времени на бухач. Не обрел ? Ну, можно и побухивать. Главное - не забывать искать. Не хочешь искать ? Ну, возьми да сбухайся. Каждый имеет право на свой способ самовыпила. И я не знаю никого, кто мог бы обосновать - почему именно его выбор лучше.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 16.11.17 21:58

Смысл и цель легче искать, если не бухаешь.
Хотя нет, вру. По синьке смысл искать гораздо легче. Там другая беда: утром точно помнишь, что вчера нашёл смысл жизни и разгадку тайны мироздания. Но, сцука, не помнишь, в чем они заключаются.
Досада.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 16.11.17 22:09

Иногда смысл в синьке и есть. Это ведь реально выбор каждого. Ты можешь завязать с веществами, изменяющими сознание, и жить-поживать, радоваться жизни. Проживешь, скорее всего, много. Ты так же можешь синячить и прибраться относительно быстро. А теперь растолкуй мне разницу между этими вариантами. Если нет идеи, в которую веришь и можешь увлечь других - ты обычный планктон. Какая разница - когда и как ты помрешь ? Вариант с синькой, кстати, может даже и более благостный. Освободишь наследникам недвижку, если она есть, поможешь типа. Может - из них что-то путнее получится. Хотя кто и как определяет это "путнее" ?
Не надо навязывать людям свою точку зрения. Не надо всем рассказывать про свою гордость по поводу отказа от какого-то там говна. Из подобных утверждений сквозит неуверенностью в себе и непониманием - что в этой жизни действительно важно.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Кеша » 16.11.17 22:50

Учитель Истории писал(а):
16.11.17 21:58
утром точно помнишь, что вчера нашёл смысл жизни и разгадку тайны мироздания. Но, сцука, не помнишь, в чем они заключаются.
Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика.

С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье.

Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."
Зануда писал(а):
16.11.17 22:09
А теперь растолкуй мне разницу между этими вариантами.
Зануда, жму руку.
Кажется я понимаю о чем ты говоришь. Только вот данный тип мышления нужно выстрадать. Просто так, такое понимание не приходит. Очень малому кол-ву людей (можно сказать философов) оно доступено.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 16.11.17 23:22

Как по мне, своя собственная жизненная философия - это тот минимум, который уважающий себя индивид должен выработать. Цель, направление - это уже дальше, и не факт, что нужно. Но понимание - для чего ты и зачем, хотя бы на данном жизненном этапе - обязательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, Виктор К и 32 гостя