12 лет. Люблю, как жить дальше

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Кеша » 16.11.17 23:24

Зануда писал(а):
16.11.17 23:22
Но понимание - для чего ты и зачем, хотя бы на данном жизненном этапе - обязательно.
Для меня самым сложным был вопрос: "Кто я?".

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 16.11.17 23:32

Ошибка. Правильный вопрос - "зачем я ?" 8) Ответ на него дает и другие ответы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 17.11.17 00:11

Зануда писал(а):
16.11.17 22:09
Не надо навязывать людям свою точку зрения.
А кто навязывает? Ты, который за синьку? Или я, который против?

Пля, сколько раз я слышал вот такие вот «аргументы» от любителей синьки. Лежит в луже собственной мочи и мычит мне снизу: «Не навязывай мне, как жить!»
Во философия блеать: он ещё и благодетеля из себя строит. Дескать, недвигу побыстрее потомкам освобожу.
Ну вскройся, йопта. Вообще красавчег будешь.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 17.11.17 08:13

Ты и навязываешь. Я не за синьку и не против синьки. А ты против. Я не осуждаю трезвенников, а ты любителей бухнуть осуждаешь. Чуешь разницу ?
Уже сколько поколений инфантилов вырастили, которым надо говорить что делать - а что не делать. А все удивляемся - чего это люди у нас решения принимать не умеют и не любят ? Приходит 40-летний дядя на абф с парой детей и браков за плечами, а ему умные дяди говорят - не пей, малчык, это плохо.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зоркий » 17.11.17 09:38

Зануда: таки да, осудить трезвенника ты и не сможешь т. к. просто не чем крыть как говорится. А вот трезвенник может осудить употребляющего т. к. алк приносит беды очень часто, а если беда ещё не коснулась тебя, то это только везение.

Рагнарек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.11.17 05:04
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Рагнарек » 17.11.17 10:03

Я считаю брак этот можно спасти, сохранить. Надо автору измениться. Изменится и жена. Надо качество отношений менять, и чтоб обида ее невилировалась поведением обоих, если трудиться, неизбежно нужно время. Автору желаю наилучших! Но пасарран

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 17.11.17 10:59

Зануда писал(а):
17.11.17 08:13
Ты и навязываешь. Я не за синьку и не против синьки.
Вот это кто писал? Саша Пушкин?
Зануда писал(а):
13.11.17 23:58
А как по мне - так кури и пей. И думай не о том, как сохранить здоровье, а как стать счастливым. Здоровые люди подыхают несчастными, а бухие курильщики живут и радуются. Нет ли тут какого-то лайфхака ?
Лично тебе я ничего не навязываю: хоть мышьяк пей. Только не называй это лайфхаком. Это обычное малодушие предрасположенного к алкоголизму человека. Дескать, смысл не в том, что я не могу перестать курить/бухать; эт просто у меня такая жизненная философия.
И в этом как раз заключается инфантилизм. Чтобы осознать, что то же самое курение является абсолютно вредной привычкой, нужна зрелость мышления. А чтобы отказаться от неё - ещё и воля.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 17.11.17 11:58

Рагнарек писал(а):
17.11.17 10:03
Я считаю брак этот можно спасти, сохранить. Надо автору измениться. Изменится и жена. Надо качество отношений менять, и чтоб обида ее невилировалась поведением обоих, если трудиться, неизбежно нужно время.
Это шутка?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение АбрамТерц » 17.11.17 12:15

Зануда писал(а):
17.11.17 08:13
Приходит 40-летний дядя на абф с парой детей и браков за плечами, а ему умные дяди говорят - не пей, малчык, это плохо.
Гыыыы :D :D :D
Ну за здоровье! По соточке коньячка можно.
Не убудет.
Тут на самом деле вот какой момент важен.
Почему нельзя принимать алкоголь в кризисной ситуации?
- Ну не заходит дрессировщик тигров к ним в клетку выпив даже каплю. Это элементарно опасно. Зверь почует недоброе. Укусит. Почему все бабы ментов мужу вызывают только когда от супруга пахнет? Пусть даже несильно.
Так же и на абф.
- На абф люди находятся в кризисной ситуации. И в этой ситуации действует правило: Береженного бог бережет. Никогда не знаешь в какую секунду тебе понадобиться принимать абсолютно взвешенное и расчетливое решение и может быть даже совершенно неожиданно придется общаться с официальными представителями власти.
Именно поэтому необходимо полностью исключать алкоголь до нормализации ситуации. Нельзя находиться в опасной зоне в расслабленном состоянии. Сначала надо решить многие вопросы.
А потом по соточке, да под шашлычок - почему бы и нет?
Но это - потом. :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Зануда » 17.11.17 17:52

Учитель Истории писал(а):
17.11.17 10:59
Вот это кто писал? Саша Пушкин?
Я писал. И что из написанного противоречит тому, что я говорю ? 8)

И на за ни против. Ты против. Кто из нас склонен к навязыванию ?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 17.11.17 18:29

Троллишь?

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Duremar » 17.11.17 19:50

На то он и Зануда. Бубнит и бубнит про какое то навязывание. Людей, наносящих себе вред никто не вправе учить и осуждать. Это их дело, конечно. Но и с научно-медицинской, и с житейской точки зрения, алкоголь и другие химические нейростимуляторы, как явление - безусловное зло. Без оговорок, в любых ситуациях и дозах.
Даже банальное небольшое потребление с устатку, под шашлычок и по праздникам у человека с устойчивой к алкоголю генетикой, вырабатывает устойчивый условный рефлекс желания "расслабиться" по выходным вместо продуктивной деятельности и соответствующие изменения в психике. Психологическая зависимость, хотя физической нет. Все выпивающие и курящие мои знакомые говорят об одном - " мне нужно отдыхать и расслабляться"
У абсолютных трезвенников такого нет. Стрессы переносятся легче, психика сильнее, работоспособность и продуктивность. выше. Гормоны удовольствия вырабатываются мозгом на простые и полезные вещи - спорт, хобби, работа. Я вообще не понимаю что такое "расслабляться", ибо всегда в тонусе и мне это по кайфу.
Я уж не говорю о том, что чем дальше на северо-восток страны - тем генетика населения слабее в плане сопротивляемости алкоголю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Учитель Истории » 17.11.17 20:19

Это да. На Юге России за 30 с гаком лет не видел ни одного валяющегося под забором.

chili74
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06.10.17 10:38
Откуда: СССР
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение chili74 » 18.11.17 04:32

Учитель Истории,
Тебе повезло, наверное, потому что за 30 с гаком лет что я живу на юге России мне довелось всяких повидать, в т.ч. и валяющихся под забором. Один, мне знакомый, даже замерз насмерть.
Что касается зож согласен с тобой.
От вредных привычек вреда больше чем "пользы".

А что касается силы, воли, силы воли, то лучше всего эти качества смогут оценить те, кто сам отказался от вредных привычек.
Каждый сам для себя решает как ему жить.
Но все же. Такой призывчик: Мужики, отказывайтесь от вредных привычек самостоятельно и добровольно, пока у вас еще есть здоровье и есть что терять!

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Толяныч » 18.11.17 17:50

Учитель Истории писал(а):
17.11.17 20:19
Это да. На Юге России за 30 с гаком лет не видел ни одного валяющегося под забором.
:shock: а я видел :D

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Вадимчег » 18.11.17 18:23

Ещё раз. Все положительные эффекты алкоголя проявляются при дозе максимум рюмка водки(50 мл) и все. Так у нас же не заканчивается, а начинается все с нее.

Я не и разу не видел чтобы человек выпивал за раз 3 рюмки.

Вина можно, но есть риск спиться.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Всмысле что минимум 3 рюмки выпивает если пьет

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 18.11.17 18:49

Интересно как там ТС...

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 20.11.17 15:13

Всем привет. Я уже дома. Вышел на работу.Ну и теперь все по порядку.
Приехал домой в четверг. Зашел домой спокойно и главное неожиданно для всех.
Старший подбежал, обнял, поцеловал.Побежал в зал, сказал маме что папа приехал.
Подарил ему его презент. Тут младший проснулся, я как раз напротив спальни стоял.
Поднялся, обвел сонным взглядом обставновку, тут его взгляд остановился на мне. Произошедшее
дальше сложно объяснить словами.Хриплый плач или рыдание, подскочил с кровати, как кошка
вскорабкался на меня, повис на шее, вцепился, целует, повторяет только одно слово "Папа".
Потом успокоился, но слазить отказывался. Через время сказал ему что купил автомат ему, который
он хотел. Тогда он слез с меня. Не отходил от меня ни на шаг. Пошел в ванну, он проверил что я
там, закрыл за мной дверь и сторожил меня.
Подошла жена, первое что спросила, почему только с детьми здороваюсь.
Тут сложно вспомнить что происходило. Первый день я вообще практически не разговаривал, а если и
отвечал то, кратко, спокойно, не повышая голос - "Это твое желание развестись и оставить детей без отца".
Это все реально сносило крышу ей.Взял документы на машину, чтоб пригнать со стоянки, туда, а там нет техпаспорта.
Сказал что говорить больше не о чем.
На следующий день, все продолжилось. Завиновачивание в основном. Что я ее очень обидел своим отношением, что она
плакала и ей было тяжело, а я молчал, что ребенок задыхался, а я игнорировал, что комп поломался а мне пофиг т.д.
тут я не выдержал. Слов не подбирал (говорил со всеми словами паразитами которые знаю), но не кричал. Спокойно,
размеренно, любое сопротивление просто игнорировалось. Если просила слова, не давал. Если чтото говорила перебивал.
В основном это было виноватить ее, на любой ее довод, просто переводил то что она говорит мне, на нее саму же.
Часто заканчивал разговор, без объяснения причин (когда начинала оправдываться).
Техпаспорт принесла сама, хотя не просил. Занимался своим. Она ходила по пятам. Извинения, попытки
виноватить, в игнор ее на какоето время. Ближе к вечеру сказала что сходит в аптеку и подышит воздухом. Пофиг, иди
куда хочешь. Звонит, типа я в магазине, хочет пива купить, буду ли я. Ответил что не хочу, пей сама.
Сам проверил папку с документами (карточки медицинские, золото, дипломы, паспорта на технику ну там все, на случай боевых
действий), ее небыло. звоню ей и спрашиваю, где документы?
Ответ "У кумы". И сразу объясняет почему. Ремонтировали комп, носили диваны... что хотела завтра принести их. Я ей отвечаю -
не верю. Предала, ограбила.
Снова разговоры, извинения с ее стороны. Что она дура, что зажралась, что все начала понимать. Не думала что все зайдет так далеко, что заигралась. Что корону я ей снес и одевать ее она больше не хочет.Что она только сейчас поняла что потеряла
все что ей дорого.
Звучит это все не полно. Тяжело передать все что происходило. Я не испытывал никакого наслаждения от ее признаний. К вечеру я же слышал правду, то что она не могла сказать до этого. Оправданий уже почти не было. Очень просит ее простить, что все поняла.Что заигралась в свой детский сад.Просит начать сначала.
Документы я забрал, кума очень нервничала. Жена собственно и говорила что она очень не хотела их брать, поэтому
думала на работу отнести в сейф заведующей, но побоялась. Перебрал папку. Забрал основные доки.Остальное вернул.
То что писалось в вайбере мне, все так и есть: стекло треснуло на кухне, комп ремонтировался, заменен блок питания
и переустановленна винда. Диваны для детей стоят (перед командировкой заказали, решили отдать им свою спальню под
детскую, сами в зал перебраться). В больнице была, в этот четверг на мамограф. Зная ее гордость (она никогда и не у кого
не просит прощения, даже если виновата) тут уже не знает как просить.
Думаю многие из вас, скажут слился. Я не буду говорить что онанетакая, все они такие и мне теперь все видно. Она
просит начать все сначала, без короны на ее голове. Возможно не все потеряно, главное что страдать я не собираюсь и
терпеть манипуляции тоже. Визит к адвокату будет, узнаю как можно максимально себя обезопасить на возможное будущее.
В любом случае тему не оставлю. Буду писать. Плохое или хорошее. Мне эти строки дались тяжело. Но пишу как есть.
Понимаю что это будет еще одна жизнь для передачи опыта. Если не срастется, очередное доказательство и урок. Срастеться -
ну и хорошо, мальчики вырастут в полной семье, где папа будет авторитетом. Не козлом, а мужчиной.
Всем спасибо за помощь! Я однозначно все переосмыслил. Не стану я уже на аленью тропу.

П,С.
Очень хочется поблагодарить ЧЕЛОВЕКА с нашего форума, (он поймет). Он был со мной днем и ночью. Объяснял как папа
своему сыну-подростку, хвалил и наказывал, вытирал сопли и давал стимул жить и двигаться дальше.
Я продолжаю бегать, не курю, и я больше понимаю ОЖП. Во многом благодаря ему. В конце я не дотянул немного. Наверно
этот кусочек нужно проити самому. Брат, огромное тебе мужское, человеческое спасибо. От отца и его детей.
Ну и повторюсь, тема открыта, и как бы не было я буду писать обязательно.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sten » 20.11.17 15:32

Ты заходи через годик. Бывших плятей не бывает. Перечитав темы форума — самое сложное не начать действовать, а в такой ситуации, как у тебя, не верить бабомрази. Жизнь твоя.
Последний раз редактировалось Sten 20.11.17 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sibir » 20.11.17 15:33

Ранее, при принятии камбека от ББЖ, предлагалось все-таки довести развод до конца. И продолжить жить с ГЖ на своих условиях.
И ее дисциплинирует и для ОМП хороший рычаг. Я бы посоветовал такой вариант.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение TheShulz » 20.11.17 15:45

Azzi писал(а):
20.11.17 15:13
Зная ее гордость (она никогда и не у кого
не просит прощения, даже если виновата) тут уже не знает как просить.
Гордость это другое, в данном случае - гордыня, не самое лучшее качество человека. Попробуй обьяснить ей это. И что ее гордыня губительна для нее самой и ее семьи. И попросить прощения за свои действия это не слабость, а сила человека.
Только сильный человек может побороть свою гордыню, честно признать свои ошибки и попросить за них прощение.
Как результат, личность этого человека перейдет на более высокий уровень развития, он сам почувствует легкость на душе и радость от своего поступка.
P.S. Удачи в налаживании отношений в семье, надеюсь что все у тебя получится.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sirozha » 20.11.17 15:52

Sibir писал(а):
20.11.17 15:33
Ранее, при принятии камбека от ББЖ, предлагалось все-таки довести развод до конца. И продолжить жить с ГЖ на своих условиях.
И ее дисциплинирует и для ОМП хороший рычаг. Я бы посоветовал такой вариант
+1

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Thunderbolt » 20.11.17 15:57

Не очень верю, что она встала на путь истинный. Такого не бывает. Фиг знает...какое-то время все будет точно ок, а вот потом - вряд ли. Ладно,удачи ТС! А про документы и адвоката не забывай.

Аватара пользователя
Azzi
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25.10.17 20:32
Откуда: Украина
Пол: М

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Azzi » 20.11.17 16:07

Sten писал(а):
20.11.17 15:32
Ты заходи...
Зачем через годик. Я продолжаю читать АБФ.
Sibir писал(а):
20.11.17 15:33
... при принятии камбека от ББЖ, предлагалось все-таки довести развод до конца...
Это и имел в виду что не дошел до конца. Успокоительное не пью, мотор нормально стучит, какого либо счастья от камбека абсолютно не испытываю.
Вчера старший, первый раз сам написал сочинение по русскому языку. Вернее он до этого тоже их писал, но с его же слов всегда неправильно, мама все браковала. Жена сначала начала оправдываться, сказал ей что поговорим на улице (в магазин нужно было сходить) она смылась из комнаты.
Объяснил ребенку что мама ошибалась, и что ты сможешь написать такое сочинение сам. И маме понравиться.
Результат. Вернулся из магазина (объяснив попутно жене где она накосячила), ребенок счастлив. Он все написал правильно. Он сиял. Ну это так рассказал, к слову.
TheShulz писал(а):
20.11.17 15:45
Гордость это другое, в данном случае - гордыня, не самое лучшее качество человека. Попробуй обьяснить ей это. И что ее гордыня губительна для нее самой и ее семьи. И попросить прощения за свои действия это не слабость, а сила человека.
.
Это она сама сказала, только может по другому. Дословно то все и не вспомнишь. Ну вроде того что своим поведением, отношением, поступками привела семью к распаду, то чем сама дорожила, сама и уничтожила. поэтому просит простить ее.
Thunderbolt писал(а):
20.11.17 15:57
Не очень верю, что она встала на путь истинный. Такого не бывает. Фиг знает...какое-то время все будет точно ок, а вот потом - вряд ли. Ладно,удачи ТС! А про документы и адвоката не забывай.
Я не в облаках. Нет у меня верю, не верю. Чистый ум как никогда. Сейчас искренне, а вот потом думаю что попытки будут, возможно не специально, а в виду их природы. А там я не буду просить и тем более страдать. Не смогу я вернуться на путь аленя. Адвокат однозначно будет.
Последний раз редактировалось Azzi 20.11.17 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

12 лет. Люблю, как жить дальше

Сообщение Sirozha » 20.11.17 16:13

ну че, булки не расслабляй. консолидируй бюджет в своих руках. весной покупай мот :)

Отправлено спустя 35 секунд:
Azzi писал(а):
20.11.17 16:07
Это она сама сказала
меньше внимания уделяй словам, больше - поступкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сомневающийсядважды, Majestic-12 [Bot], ОленьиСерьги, Wolfy, Кармен и 39 гостей