Нужна помощь форума.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Нужна помощь форума.

Сообщение Duremar » 21.11.17 16:02

автор, кроме квартиры есть что пилить? если нет, не вижу особого смысла долго тихариться. Сходить к юристу, составить план действий и исковые в суд. Повестку можешь сам вручить.

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение hellVels » 21.11.17 17:01

Duremar писал(а):
21.11.17 16:02
автор, кроме квартиры есть что пилить? если нет, не вижу особого смысла долго тихариться. Сходить к юристу, составить план действий и исковые в суд. Повестку можешь сам вручить.
На мне 2 машины, на нее - одна ,но свежей год.Есть еще дом в деревне,приобретенный в браке,оформленный на БЖ, но по дарственной от тестя или по договору купли-продажи, не в курсе,не интересовало за ненадобностью,редко там появлялся,2 неоформленных гаража.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение АбрамТерц » 21.11.17 17:16

Автор уже развелся. Так что то что куплено до брака пилится по состоянию на день развода. Закон.
Тут уже ничего не поменять.
Имхо нет никакого смысла что-то оставлять, если это что-то может быть переведено в деньги.
Надо смотреть на общую сумму потерь или приобретений по всем активам на день развода и принять решение судиться по имуществу или нет исключительно исходя из личной материальной выгоды.
Не пытаясь при этом отомстить или сделать назло.
То есть включив цинизм и здравый смысл.
Выгодно или невыгодно себе родимому.
А основной иск - отдельно.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 21.11.17 17:59

Я, если честно, не очень понимаю смысл подачи в суд иска относительно признания "дочери не дочерью". Аликов нет, как таковых, осталось года полтора до 18 - летия, после которых уже у тебя появятся права по отношения к "дочери", а не обязанности, если что. Вопрос наследства можно решить завещанием. Каковы твои мотивы?
Перво наперво по максимуму пили совместно нажитое, в ходе распила, кстати, для усиления своей позиции, можно и использовать факт того, что ребенок не твой, но это если будут выверты со стороны бж.
АбрамТерц писал(а):
21.11.17 17:16
цинизм и здравый смысл.
сейчас все нужно делать исключительно через призму вышесказанного

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 21.11.17 18:15

SlonVR писал(а):
21.11.17 17:59
Я, если честно, не очень понимаю смысл подачи в суд иска относительно признания "дочери не дочерью".
Это наверное шутка такая!?
Серьёзно не понимаете, или таки стеб?
Скажите, нужно ли рассматривать ваше "непонимание", как попытку подталкивания мужчин (не только автора), к христианскому всепрощению, гулящих в браке и рожающих от "васьков", супружниц?!
И ещё вопрос: вы, лично, на месте автора, ради неких эфемерных "плюшек", смогли бы выкинуть из памяти такой удар по самолюбию от жОны?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение АбрамТерц » 21.11.17 18:23

SlonVR писал(а):
21.11.17 17:59
смысл подачи в суд иска относительно признания "дочери не дочерью".
Есть еще вопросы жизни и смерти. А так же наследства.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 21.11.17 18:35

АбрамТерц писал(а):
21.11.17 18:23
А так же наследства.
Про это я вроде написал.
SlonVR писал(а):
21.11.17 17:59
Вопрос наследства можно решить завещанием.
Мыслю почему так. Да по факту автор уже свою роль банкомата выполнил на 99%, осталось года полтора.
Как я написал, нужно смотреть уже с точки зрения своей выгоды, а она вот в чем, исходя из затраченных на "дочь" сил и средств в течении 16 лет:

"Пункт 1 статьи 87 СК РФ гласит, что совершеннолетние и трудоспособные дети несут обязанности по содержанию своих пожилых родителей при условии, если им необходима их финансовая помощь. Это значит, что при потере по различным причинам трудоспособности, будь то тяжелая болезнь или же преклонный возраст, родители вправе через суд требовать выплаты алиментов от своих совершеннолетних детей."

Признать ее не дочерью..ну можно..фактически вырастил..деньги вкладывал..а использовать в старости СК не сможешь.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Stihl писал(а):
21.11.17 18:15
Скажите, нужно ли рассматривать ваше "непонимание", как попытку подталкивания мужчин (не только автора), к христианскому всепрощению, гулящих в браке и рожающих от "васьков", супружниц?!
Нет, не рассматривайте :). С точки зрения материальной выгоды и наказания антигероев этой истории, признание официальное государством автора не папой, ничего ему не даст. Он по факту не папа, он то знает, всю родню оповестил уже, облегчит дочурке существование если с ним не дай бог, что в старости случится.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
SlonVR писал(а):
21.11.17 17:59
АбрамТерц писал(а): ↑Вт ноя 21, 2017 5:16 pm
цинизм и здравый смысл.
сейчас все нужно делать исключительно через призму вышесказанного

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 21.11.17 18:50

SlonVR писал(а):
21.11.17 18:41

Нет, не рассматривайте :)
Услышал вас.
Значит вас интересуют соображения сугубо материальной выгоды? Я правильно понял?
И факты измен вашей жены, вы с лёгкостью могли бы засунуть в самые отдалённые уголки памяти, лишь бы оставаться материально благополучным.
Спасибо за ваш ответ. Остаётся понять, вы небрезгливы в силу воспитания вас отцом или отчимом?

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение hellVels » 21.11.17 20:19

Эта сука своим распутством и предательством лишила меня сначала семьи, потом дочери( по факту- наоборот сначала дочери , потом семьи).Большая часть взрослой жизни ушло на то, что уже 16 лет назад было обречено.Этот гнойник рос и вскрылся в 2017 году.Рос 16 лет.Глобальный катарсис этот выжигает изнутри все. Максимально хочу дистанцироваться от БЖ и ее ребенка,поэтому отцовство буду оспаривать. Это вопрос принципа - по другому я не смогу жить.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 21.11.17 21:09

Stihl писал(а):
21.11.17 18:50
Значит вас интересуют соображения сугубо материальной выгоды? Я правильно понял?
И факты измен вашей жены, вы с лёгкостью могли бы засунуть в самые отдалённые уголки памяти, лишь бы оставаться материально благополучным.
Спасибо за ваш ответ. Остаётся понять, вы небрезгливы в силу воспитания вас отцом или отчимом?
Голова нужна не только, чтобы в нее есть, но и мыслить. Речь не обо мне, да и не о вас, в данной конкретной теме, а об авторе.
Мне жена не изменяла, во всяком случае в браке, остался материально благополучен, чего и всем желаю камрадам, а автор исходя из начала темы уже это пережевал, высрал и уже развелся. Вопрос на повестке дня о дочери, которая оказалась не его. У вас все в куче, мухи, котлеты, моя бж, какие-то отчимы, пурга одним словом, которая и ответа то не стоит, не то чтобы дискутировать по этому поводу. Эмоциональные недавно зарегистрировавшиеся дартаньяны много могут насоветовать, но скажу автору одно, давить ненаблядную нужно материально, эмоциональными пасажами, разрыванием свидетельств о рождении, рассказами о том, что она шалава, это все для таких людей как твоя бж и ее дочь фигня, о которой они и не вспомнят.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
hellVels писал(а):
21.11.17 20:19
Это вопрос принципа - по другому я не смогу жить.
Это разные вопросы, как наказать шалаву и вопрос вашей принципиальности. Это ваша жизнь и только вам решать. Я не очень понимаю, "дочь" настолько далека от вас, что вы забудете о ней через день, несмотря на 16 лет, которые вы ее воспитывали?
Последний раз редактировалось SlonVR 21.11.17 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 21.11.17 21:20

SlonVR писал(а):
21.11.17 21:12
Речь не обо мне
А что вы так заволновались от моего вопроса? Стыдно стало, что нечаянно проговорились о превалировании материального аспекта?
А вот Автор с вами не согласен. Я тоже. Поэтому и указал ему на необходимость в первом своём посте окончательной расстановки точек над I с жОной и "дочЕкой".
А вам разрешаю подкладывать и жену и дочь под посторонних людей. Ведь для вас "деньги не пахнут", не правда ли?

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 21.11.17 21:31

Stihl писал(а):
21.11.17 21:20
А что вы так заволновались от моего вопроса? Стыдно стало, что нечаянно проговорились о превалировании материального аспекта?
Не тешьте себя. Да и не услышали вы меня или не можете понять о чем я или не чем, да и не нужно это вам. За что же мне стыдится? Автора наебывали 16 лет, теперь его ход, а он у него очень предсказуем.
Stihl писал(а):
21.11.17 21:20
А вам разрешаю подкладывать и жену и дочь под посторонних людей. Ведь для вас "деньги не пахнут", не правда ли?
Что за понос словесный то? К сожалению, дэбилам сложно что-либо донести, но такие "люди" есть, чего уж там.
Stihl писал(а):
21.11.17 21:20
А вот Автор с вами не согласен.
Да без проблем, форум хорош тем, что разные мнения можно послушать, он не ограничивается скудоумными мнениями.

Аватара пользователя
_NEO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.11.17 03:01
Откуда: Мариуполь
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение _NEO » 21.11.17 21:36

Thunderbolt писал(а):
20.11.17 12:15
А какие планы дальше? По поводу квартиры.
То же чето сразу епнуло за недвигу)

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 21.11.17 21:37

SlonVR писал(а):
21.11.17 21:31
Да и не услышали вы меня или не можете понять о чем я
Ну как же не услышал? Вполне себе доходчиво объяснили..."С точки зрения материальной выгоды...признание...автора не папой, ничего ему не даст."

Это же ваши слова. Что же вы заюлили от стыда? Покраснели? Бывает, уважаемый, когда вас прилюдно носом в собственное гуано окунули.

Лан, расслабьтесь, Автор принял решение, невзирая на ваши "добрые" советы. Не нужны оправдания ни передо мной, ни перед ним.
Всего доброго, "поЦреархЪ". Разрешаю добавить меня в недруги, как ранее обидчивый Просто Чел добавил. За что я этому "поЦреарху" весьма благодарен.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 21.11.17 21:43

SlonVR писал(а):
21.11.17 21:31
Автора наебывали 16 лет, теперь его ход, а он у него очень предсказуем.
Stihl писал(а):
21.11.17 21:37
..."С точки зрения материальной выгоды...признание...автора не папой, ничего ему не даст..."
Все правильно и именно так. Чтобы наказать шалаву, это ничего не даст абсолютно.
Stihl писал(а):
21.11.17 21:37
Бывает, уважаемый, когда вас прилюдно носом в собственное гуано окунули.
SlonVR писал(а):
21.11.17 21:12
У вас все в куче, мухи, котлеты, моя бж, какие-то отчимы, пурга одним словом, которая и ответа то не стоит, не то чтобы дискутировать по этому поводу.
Бурная и эмоцианальная натура у вас, присущая прыщавым мальчикам, а не человеку разумному.
Stihl писал(а):
21.11.17 21:37
Всего доброго,
И вам.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Нужно подумать, как использовать эту инфу в борьбе за полимеры, допустим, вот о чем автору задуматься надо бы.

Аватара пользователя
_NEO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.11.17 03:01
Откуда: Мариуполь
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение _NEO » 21.11.17 22:02

Это разные вопросы, как наказать шалаву и вопрос вашей принципиальности. Это ваша жизнь и только вам решать. Я не очень понимаю, "дочь" настолько далека от вас, что вы забудете о ней через день, несмотря на 16 лет, которые вы ее воспитывали?
[/quote]

А как пары кторые немогут иметь детей,берут ребенка из приюта,хз даже.В чем уверен на 146% ребенок тут в корне непричем,ето же ребенок,а внимание Автора он незабудет никогда,ето полюбому

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Думаю для Автора дело не в бабках и согласен с ним,надо поступить по мужски,иначе никак,ИМХО,а с девочкой я бы и дальше общался/помогал,пусть даже и не биологичесский "отец"

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Да и что БЖ "наказывать",бумеранг накажет когда прилетит,в материальном плане распилить необходимо т.к ето будет справидливо,зачем животному отдавать все?А бастард и сам все вкурит,уже немаленькая

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение hellVels » 22.11.17 01:05

Полимеры я вывел еще перед разводом.осталась недвига,машины.Дочь действительно далека от меня и перспектив улучшения нет. Наказать шалаву ? Только позором,обнародовав свою личную трагедию. Надо ли?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Atos » 22.11.17 01:21

hellVels писал(а):
22.11.17 01:05
Наказать шалаву ? Только позором,обнародовав свою личную трагедию. Надо ли?
Не надо. Культурная традиция отдаёт исполнение наказание самой жизни. От тебя лишь требуется подвинуться, если что, т.е. "дать место" отмщению. Эпиграф к Анне Карениной перечитай.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 22.11.17 01:35

hellVels пишет: "Надо ли?"

Абстрагируйся от форума и советчиков, и глянь на свой расклад со стороны. Трезво, спокойно, вдумчиво.
Что имеешь? - содержание жены в течение 24 лет. Доверие, заботу о ней, обеспечение детей и вкладывание в них души.
Она же в это время, лет 18-20 тому назад, сознательно "замутила" с человеком, который её сношал одновременно с тобой.
И ладно бы просто сношались, но твоя жена решилась даже на то, что состоя в браке с тобой, забеременеть и родить от йопарька.
Тебя же, содержащего семью, она ценила настолько низко, что предпочла тупо получать от тебя деньги, не дав тебе возможности оставить на земле ещё одного ребёнка.
А теперь скажи, - можно ли простить человека за предательство? Она тебя наказала ни за что. Она лишила тебя одного из детей и будущих родных внуков от второго ребёнка. Ты потерял из-за неё самое ценное, что дано человеку - время жизни. Содеянное ею останется с тобой до самой смерти. Тебе будет тяжело об этом думать и переживать в душе.

Подумай и ответь на это самому себе - "Надо ли?" Честно себе ответь. Нам можешь не отвечать. Выбор за тобой.

hellVels
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.07.17 01:19
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение hellVels » 22.11.17 04:15

Atos писал(а):
22.11.17 01:21
Не надо. Культурная традиция отдаёт исполнение наказание самой жизни. От тебя лишь требуется подвинуться, если что, т.е. "дать место" отмщению. Эпиграф к Анне Карениной перечитай.
Все правильно,отмщение прерогатива Божья,но кто знает какой он изберет для этого инструмент.

Отправлено спустя 33 минуты 12 секунд:
Stihl писал(а):
22.11.17 01:35
hellVels пишет: "Надо ли?"

Абстрагируйся от форума и советчиков, и глянь на свой расклад со стороны. Трезво, спокойно, вдумчиво.
Что имеешь? - содержание жены в течение 24 лет. Доверие, заботу о ней, обеспечение детей и вкладывание в них души.
Она же в это время, лет 18-20 тому назад, сознательно "замутила" с человеком, который её сношал одновременно с тобой.
И ладно бы просто сношались, но твоя жена решилась даже на то, что состоя в браке с тобой, забеременеть и родить от йопарька.
Тебя же, содержащего семью, она ценила настолько низко, что предпочла тупо получать от тебя деньги, не дав тебе возможности оставить на земле ещё одного ребёнка.
А теперь скажи, - можно ли простить человека за предательство? Она тебя наказала ни за что. Она лишила тебя одного из детей и будущих родных внуков от второго ребёнка. Ты потерял из-за неё самое ценное, что дано человеку - время жизни. Содеянное ею останется с тобой до самой смерти. Тебе будет тяжело об этом думать и переживать в душе.

Подумай и ответь на это самому себе - "Надо ли?" Честно себе ответь. Нам можешь не отвечать. Выбор за тобой.
Все тобой перечисленное,сто раз прокручено в голове.Это не позволит дать слабину,но мешает на данном этапе сохранять покерфейс. А его надо сохранять,чтобы с минимальными потерями выбраться из дерьма.Сиюминутный эмоциональный порыв шумно вскрыться может серьезно усложнить процесс.Есть соображение,что жаление себя, посыпание головы пеплом и тяжелые думы пока подождут,ведь если БЖ отожмет из ситуации лишний гешефт, то кортизолить будет на порядок сильнее,чтобы кто ни говорил.Stihl,благодарю, что компактно систематизировал мои хаотичные мысли.Буду перечитывать,чтобы помнить и не останавливаться.

Аватара пользователя
Зоркий
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10.03.16 00:25
Откуда: мск

Нужна помощь форума.

Сообщение Зоркий » 22.11.17 06:29

Ursula писал(а):
20.11.17 13:39
А если бы тест подтвердил, что Вы отец?
Тогда всё выше перечисленное списалось бы на подростковый период и мамино кривое воспитание?
Какое это имеет отношение к теме? Что ты хочешь этим выкакать?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Stihl писал(а):
22.11.17 01:35
Абстрагируйся от форума и советчиков, и глянь на свой расклад со стороны. Трезво, спокойно, вдумчиво.
Это что значит? А ты не на форуме и не советуешь? Тогда чё вставляешь своё в теме?

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Stihl » 22.11.17 09:05

Зоркий писал(а):
22.11.17 06:33
Это что значит?
Это значит, что ресурс на который он зашёл, достаточно радикален (РРС в основном). Поэтому предложил обдумать и взвесить плюсы/минусы потерь самостоятельно. Рекомендации им получены, голова у него есть, решение за ним.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Автор: "...мешает на данном этапе сохранять покерфейс. А его надо сохранять...."

Вот поэтому и указал на необходимость смены локации в одном из пунктов своего поста. Чтобы обрести некоторый приход в себя и возможность мыслить критически, без эмоциональной составляющей от лицезрения предателя и чужих генов в "дочЕке".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Atos » 22.11.17 09:25

hellVels писал(а):
22.11.17 04:49
Все правильно,отмщение прерогатива Божья,но кто знает какой он изберет для этого инструмент.
"Инструмента" явного может и не быть.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Нужна помощь форума.

Сообщение Кот- пилот » 22.11.17 10:11

hellVels писал(а):
21.11.17 14:59
Результат ДНК пришел вчера.....Пуля получилась со смещенным центром тяжести-зацепило всех моих.БЖ что-то подозревает,надолго не пропадает, с хренью разной достает. Боль невыносимая терпеть рядом мразь каждый день. Боюсь не выдержу, вскроюсь раньше времени. Не привык носить в себе.
Держись, друже, в тебя верят другие мужчины.
Время своим широким языком залижет любые раны, поэтому главное - не еб@нуться в самом начале.
Ты вначале выстоял, выстоишь и дальше.
С уважением!

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Нужна помощь форума.

Сообщение SlonVR » 22.11.17 10:16

Stihl писал(а):
22.11.17 09:17
Это значит, что ресурс на который он зашёл, достаточно радикален (РРС в основном).
что не пост, то перл. Расшифруй РРС, потом объясни нахера ты это написал? Он уже развелся, остался распил, которого сейчас нет. Ты не радикал, значит пилить не нужно? Млять, зайду раз в месяц на абф, ну такие дундуки писатели появлЯются, шо писец.
нахватались на форуме аббревиатур и к месту и не к месту лепят их с умным видом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 35 гостей