30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Добряк » 11.12.17 14:43

Newcyn, а так не бывает. Человека надо воспринимать полностью, в полном комплекте.
Иначе искаженная картина получается. Не объективная.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Кот- пилот » 11.12.17 14:47

Newcyn писал(а):
11.12.17 14:16
Таки её и жалел и борюсь с этим. В конкретном моменте было, что сильный взрослый мужик спровадил ревущую девушку в ночь
Да им поплакать что пописять...
Одно из средств влияния на ОМП. Хорошо что ты это понимаешь!
С уважением.

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 11.12.17 16:04

Добряк писал(а):
11.12.17 14:43
Человека надо воспринимать полностью, в полном комплекте.
Иначе искаженная картина получается. Не объективная.
Наверное, это уже мой таракан. Есть такая привычка разбираться в сути вопроса досконально - причины, следствия и т.д. Типа, когда-то была хорошая девочка, но вот судьба тяжёлая... ляляля... и получилась мразь. Не надо забывать, что по итогу сейчас напротив тебя стоит сегодняшняя мразь, а не вчерашняя девочка. Я часто видеЛ девочку.
Кот- пилот писал(а):
11.12.17 14:47
Да им поплакать что пописять...
Да уж, что поплакать, что в уши нассать - одинаково легко даётся.

Кстати, накурившись форума и прочих ресурсов, стал чаще замечать попытки манипуляций и прочих выкрутасов среди "мирного населения" - коллег, разного персонала. Да это, глядь, образ жизни у них.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение VadimF » 12.12.17 01:14

На манипуляциях держится этот мир.
Целыми народами манипулируют. А уж Аленями сам бог велел )

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Ava777 » 12.12.17 01:33

Как по мне, несмотря на воспитание и трудный путь, излагаешь свои мысли на редкость лаконично и все понимаешь и осознаешь. Твои выводы насчет создания семьи и саморазвития логичны и с моей точки зрения правильны. Сам так же живу сейчас, собрав себя по кускам после тяжелого расставания. Саморазвитие все. Тоже нелепую пустышку из семьи мужененавистниц считал самым близким и теплым человеком, но не загони она нож мне в сердце так и не понял бы свой путь. Свой путь это крайне важно. И очень важно не давать советов. Мне родные тоже надавали, хватило ума понять , что их никчемный слабоосознанный путь является только ихним, мой это мой, и ошибки будут те, которые встречу я на своем пути. Вообщем я с тобой солидарен и впринципе возраст у тебя отличный, скажи Создателю нашей матрицы спасибо, за то что все это случилось в 32 года и что ты не бабораб, имеешь цели и правильное мировозрение. У тебя все непременно будет круто, ведь все зависит от мышления.

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 12.12.17 10:42

VadimF писал(а):
12.12.17 01:14
Целыми народами манипулируют. А уж Аленями сам бог велел )
Либо ты вертишь, либо тебя вертят. При том вполне можно в обеих ролях жить одновременно и не понимать ни черта. Медленно, но верно глаза открываются... все три сразу)))
Ava777 писал(а):
12.12.17 01:33
У тебя все непременно будет круто, ведь все зависит от мышления.
¡Pasaremos, comrade!

Аватара пользователя
Старый лемминг
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04.11.17 05:52
Откуда: Полярный край Аленей и ягеля
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Старый лемминг » 12.12.17 16:30

Newcyn, ты на развод подал? А то рассуждать о причинах превращения девочки в суку можно параллельно с процессом выпинывания ее на мороз. Честно говоря не знаю, как можно общаться с лядью-многостаночницей практикующей групповушку и не чувствовать при этом рвотных позывов.

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 12.12.17 20:13

Старый лемминг писал(а):
12.12.17 16:30
ты на развод подал?
Там делюга с хатой замороченная, немного проще, если брак ещё существует. Штамп не мешает мне пока, затереть его тоже не долго. К юристу записался на всякий случай.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Polyas » 12.12.17 21:15

Newcyn писал(а):
12.12.17 10:42
¡Pasaremos, comrade!
O, ¿habla español? Me gusta el post de primer

Мне нравится первый пост. Позитивный и нескучный. Удачи вам и успехов в саморазвитии. Только вот психо-макулатура - лишнее, кмк. Куча прикольных умных мужиков, обозванных теперь классиками худ.литературы, зря старались, что ли? :mrgreen:

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 13.12.17 00:49

Polyas писал(а):
12.12.17 21:15
O, ¿habla español?
ich verstehe nicht español, просто немного историю знаю. Классики хороши под настроение задуматься о русской природе и богатстве русской же души, а сейчас нужны ударные дозы мозговых люлей.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Волшебник » 13.12.17 07:51

Хорошо написан старт-топ
Получил удовольствие от слога
Newcyn писал(а):
21.11.17 13:39
есть кое-что из совместно нажитого и вера в светлое будущее
Вера в Будущее - краеугольный камень
Вкуривай мат.часть и вперед на стройку!
Удачи!

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 13.12.17 10:01

Волшебник писал(а):
13.12.17 07:51
Вкуривай мат.часть и вперед на стройку!
Удачи!
На одной удаче далеко не ускачешь, так что и вкуриваю, и арбайтен. Спасибо.

Аватара пользователя
Newcyn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.11.17 10:07
Откуда: СПб
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Newcyn » 14.11.18 00:40

Всем добрейшего вечерочка, комрады. Прошёл год с моей слезливой писанины, и самое время подвести некоторые итоги. Итак, НЕ в порядке значимости, но примерно в хронологическом:
- официально развёлся в феврале, на жизнь никак не повлияло, т.к. ломать было уже нечего.
- в апреле подселился в одну хату к старому дружку - убеждённому холостяку. безымянных баб у него переёбано не одно стадо, т.ч. окружение полезное.
- в мае-июне - разделили совместно нажитое. тут конечно не без нервов, пытались на меня и адвокатов натравить, и родственники с её стороны скалились, в итоге они все умылись, и всё сложилось как я расписал ещё в феврале.
- в июне свою долю вложил в недвижку без долгов и ипотек, т.ч. тут можно выдохнуть.
- в июне съездил на встречу выпускников (15 лет). все холостяки и бездетные - как новые, мы с ними честно пропили 4 дня. Почти все "каблуки" и прочие "правильные" с сединой, постаревшие, злые - тьфу. При этом все женят, типа как так ты свободный - скорее любую бабу и двоих стругай.
- в июне начался самый распиаренный двухмесячный бизнес-тренинг от двух известных личностей. кто что говорит, но я не пожалел о деньгах и времени. нет там лохотрона, как я ни искал.
- в июле пришла идея для бизнеса, начали с дружком эту тему разогревать потихоньку. по знакомству начали делать сайт.
- в августе - октябре жестокие воины на работе. я приношу деньги - это хорошо, я практически неуправляем - это не всем нравится.
- в ноябре запустили рекламу, уже есть обращения.
- в ноябре купил машину потому что захотел, а не потому что кого-то надо катать.

За этот год прочитан ворох толковых книг, которые очень мне помогли восстанавливаться и разбираться:
- Д. Моррис «Голая обезьяна» + 6 остальных их этого цикла. Читать первые 4 минимум.
- Оруэлл «1984»
- Новосёлов тот самый «Учебник про женщину»
- Шамшурин «Позиция сверху». Просто автобиографичная история парня из провинции, а ныне пикап-тренера.
- Лесли «Жизнь без трусов». Тут без комментариев.
- М. Чиксентмихайи «Поток» - психология счастья, очень крутая книга.
- Э. Роббинс «Разбуди в себе исполина» - мне зашла, но советовать не буду
- на очереди Бирюков

Самое важное: Стало на всё похер. Некуда спешить, некому угождать. Проблем хватает, но они придуманные и необязательные. Ничего непоправимого случиться не может, т.к. просто похер.
Есть бабы (немного), и что характерно, мне в кайф о них заботиться какое-то время. Видимо тешится инстинкт «защиты самки» или как там его. Я отслеживаю манипуляции, учусь на ошибках. При первом появлении дискомфорта или усталости от общения – сливаюсь. Почти все ситуации контролируются.
Очень дозированно общаюсь с матерью, чуть переобщаешься и ловишь стресс. Тут надо аккуратнее.

В планах на год: развить бизнес, уйти с работы. Скататься в тёплые края. И просто жить как хочу.
Всем счесться и успехов! :D

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение НовичОк » 14.11.18 07:25

Автор, молоток!
Со старт-топика было видно, что прорвёшься и встанешь на нужные рельсы.
Спасибо, что отписался!

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение skif150763 » 14.11.18 08:31

Newcyn писал(а):
14.11.18 00:40
Всем счесться и успехов!
Прочитал с удовольствием. Ровный, хороший слог. Правильный стиль, удобоваримый стиль и и что радует - твёрдая жизненная позиция. нашёл себя и делает так, как ему говорит мужское "эго". Как бы сказал товарищ Ленин:"Вегной догогой идёте товагищ". Респект. Добавлю, пусть Всевышний никогда не отвернёт лицо от твоего дома. Удачи.

Аватара пользователя
Большой привет
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.16 18:11
Откуда: СССР
Пол: М

30 лет баборабства или как теперь отмыть мозги?

Сообщение Большой привет » 14.11.18 13:26

Рад за автора, причем его жизненная ситуация почти совпадает с моей).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matan и 25 гостей