жена психопатка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 09:17

Саша Македонская писал(а):
30.07.19 09:06
Из конкретики - возможно ли ограничить жену в родительских правах, используя ее диагноз(если он есть и если он фиксирован)?
Это не тот диагноз, за который можно лишать родительских прав.
Если к диагнозу добавятся деяния, тогда можно будет в суде побороться за то, чтобы дети жили со мной.
Хотя лично я надеюсь, что жену устроившись на работу начнет социализироваться, принимать какое то лечение ...
Время покажет

За книжку спасибо. Как я уже писал выше учусь сейчас на Гештальт-терапевта (первая ступень пока).
Поэтому к происходящему со мной отношусь в том, числе и как к учебному процессу ))
Все это разбираем на группах и личной терапии.
Книжку вы мне удачно посоветовали. Первое, что я сказал на группе - "то что я жертва психологического домашнего насилия".
То с чем я столкнулся во втором браке было невыносимым.

Ситуация, конечно тяжелая. Но если я смог пережить смерть первой жены, то верю, что с разводом то точно справлюсь.

Трагедии для меня несравнимого масштаба

Саша Македонская
старейшина
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 19.04.19 20:17
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение Саша Македонская » 30.07.19 09:21

cem22 писал(а):
30.07.19 09:17
Время покажет

За книжку спасибо. Как я уже писал выше учусь сейчас на Гештальт-терапевта (первая ступень пока).
Поэтому к происходящему со мной отношусь в том, числе и как к учебному процессу ))
Все это разбираем на группах и личной терапии.

Ситуация, конечно тяжелая. Но если я смог пережить смерть первой жены, то верю, что с разводом то точно справлюсь.

Трагедии для меня несравнимого масштаба
Слушайте, ну образование психолога многое объясняет для меня, потому что Вы написали про такое ангельское терпение с Вашей стороны, что я уж ненароком хотела посмотреть, какого же цвета у Вас крылья)))
Каждому дается крест по силам...Вы справитесь. Все будет хорошо.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Anonimno3 » 30.07.19 09:24

cem22 писал(а):
30.07.19 09:17
учусь сейчас на Гештальт-терапевта
Сдай вступительный экзамен сначала, что способен выбраться, тогда уже можно помогать другим.
Очередной "сапожник без сапог - никому не нужен. Как ты людям будешь помогать, учиться жить в невыносимых условиях, адаптируясь к ним?
Такое "счастье" никому не надо.
А вот если сможешь, выбраться - твой опыт может быть полезен действительно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 09:27

cem22,
Фиксируйте все на видео. Телефон под рукой, есличо. Не абывай собирать ВСЕ чеки , на покупки для детей. ВСЕ! Камрад один писал, что этими чеками ушатал весь наш самый справедливый в мире бапскими суди отдал детей. Вплоть до карандашей и школьных принадлежностей,что он год за годом сам покупал детям. Все фиксируй и собирай. Никто не знает какая из очередных соломинок сломает хребет быку нашей судебной системы.
Не сдавайся.
Да. Тема "позитив и негатив" Боцмана тебе в помощь
Из прикрепленных она первая.
Последний раз редактировалось Сиржант 30.07.19 09:29, всего редактировалось 1 раз.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 09:28

Саша Македонская писал(а):
30.07.19 09:21
Слушайте, ну образование психолога многое объясняет для меня, потому что Вы написали про такое ангельское терпение
В психотерапию я пошел как раз напротив, чтобы покончить со своим ангельским терпением :)
Мама у меня ангел, врач от бога всю жизнь спасала людей жертвую собой. Она и стала для меня примером.
Я прекрасный человек, но совершенно не приспособленный к особам, которых обсуждают на этом форуме.

Готов ли я принять жену обратно и все простить?
Да если она начнет полноценное лечение.
То что сейчас происходит - это не она, а ее болезнь.

Но такой исход не возможен. Психологическая распущенность - это очень сладкая вещь. Хуже наркотиков.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

жена психопатка

Сообщение АбрамТерц » 30.07.19 09:30

cem22. Молодец что отписывается.
Ты видимо слишком добрый и терпеливый человек. Но здоровье оно не вечно.
Если есть ещё силы то стоит пойти по пути официальной психиатрии. Нежно под белы ручки ее туда ведёшь Там тебе родная помогут. Как поставят диагноз официально то можно и на развод. Диагноз пойдет прицепом к иску по омжр. Только очень продуманно надо делать.
Нужен хороший план действий. За три месяца это проворачивается.
И напомню:
Человек живущий с психически больным партнёром незаметно меняется сам. И не в лучшую сторону. Так что спасаться надо.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 09:32

Anonimno3 писал(а):
30.07.19 09:24
Сдай вступительный экзамен сначала, что способен выбраться, тогда уже можно помогать другим.
Очередной "сапожник без сапог - никому не нужен. Как ты людям будешь помогать, учиться жить в невыносимых условиях, адаптируясь к ним?
я пошел учиться именно для этого. Для того что бы пролечить своих тараканов.
Учиться + личной терапии у меня уже лет 5 впереди.
Стану ли я терапевтом? Не знаю еще. Может ближе к 65 если ничем другим уже не смогу заниматься :)
Но вы правильно написали, что если я решу свои задачи, то к 50+ годам у меня будет уже прекрасный психологический пример работы над собой )

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

жена психопатка

Сообщение ASPr » 30.07.19 09:32

По ОМЖР что говорят адвокаты? Суд оставит их с тобой? Не с больной на голову ББЖ же их оставлять (да еще и с тёщей не лучше).

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 09:35

АбрамТерц писал(а):
30.07.19 09:30
Если есть ещё силы то стоит пойти по пути официальной психиатрии. Нежно под белы ручки ее туда ведёшь Там тебе родная помогут.
со всеми местными психиаторами я уже знаком и консультировался. Ее там ждут давно )
Но насильно ее только скорая сможет привезти если уж совсем, что то страшное случится.
Сейчас с печалью наблюдаю как деградирует близкий человек и я с ним за компанию ))

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Anonimno3 » 30.07.19 09:36

cem22, Настрой нормальный. Денег и имущества не жалей, иди к цели. Холодный расчет, хирургическая операция и спасение.
Потом придешь расскажешь и сможешь расслабиться. А сейчас надо делать.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 09:38

ASPr писал(а):
30.07.19 09:32
По ОМЖР что говорят адвокаты? Суд оставит их с тобой? Не с больной на голову ББЖ же их оставлять (да еще и с тёщей не лучше).
про это писал уже выше.
Начнем с того, что дети остаются с женой. Если вдруг какая то беда - то заберу себе.
По факту жене не терпится начать снова устраивать личную жизнь, искать настоящего прынца. Так что дети часто будут со мной.
У меня свободный график работы, могу с ними быть в любое время

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сиржант писал(а):
30.07.19 09:27
Не абывай собирать ВСЕ чеки , на покупки для детей. ВСЕ! Камрад один писал, что этими чеками ушатал весь наш самый справедливый в мире бапскими суди отдал детей.
Чеки не собираю. На детей ей уже перевожу деньги на сбер с пометкой.
Алименты на таких то детей на это и это

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение Лана00 » 30.07.19 09:58

cem22 писал(а):
30.07.19 08:46
Детей планирую с ней оставить. Они к ней больше привязаны.
с психичкой? вы не боитесь?
а если она их удавит?

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 10:04

Лана00 писал(а):
30.07.19 09:58
с психичкой? вы не боитесь?
а если она их удавит?
побаиваюсь конечно. Но если я начну прямо сейчас воровать детей, убивать жену, идти в суд с нулевыми шансами
то психичкой стану я

Прочитайте внимательно посты выше - уже три раза отвечал на такие вопросы

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Жить » 30.07.19 10:30

cem22 писал(а):
30.07.19 09:28
Готов ли я принять жену обратно и все простить?
Да если она начнет полноценное лечение.
Хорошее намерение.
cem22 писал(а):
30.07.19 07:25
И на этой радостной ноте жена как то не пришла домой ночевать, не брала трубку.
Утром когда я задал вопрос, что происходит - сказала что это я виноват. Что я своим бездушием заставил ее искать тепло на стороне.
Это ведь другая баба исполнила, не та, которую автор собирается принять обратно и все простить.
cem22 писал(а):
30.07.19 07:25
Оленить я не стал больше, покричал немного в подушку, поплакал от боли.
Тем более у автора две жизни.
cem22 писал(а):
30.07.19 07:25
Короче тряпкой был. Вот примерно так я и в браке 7 лет прожил.
Почему был? Баба в открытую ходит сосать чужой член, ты её собираешься принять и простить. Почему был???
Ты правда не понимаешь, что это был харчок в твое лицо?
cem22 писал(а):
30.07.19 07:25
С детства при наездах на меня очень политично разруливал конфликт, вставал на сторону обидчика, пытался понять и простить его
В моем детстве (а я не намного старше) таких называли ссыкло. Написал не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы ты задумался о своем намерении принять и простить. Не ведешь ли ты себя опять как ссыкло из детства? У тебя седые волосы или появились уже, или скоро появятся, взрослеть не пора?

И да, автор, тебе на фоне шизы твоей бабы об этом не писали, но подумай о ДНК детям. Тем более у тебя стаж сожительства и брака с возрастом старшего совпадают, неизвестно, от кого она забеременела.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

жена психопатка

Сообщение Ursula » 30.07.19 10:48

Автор, судя по вашим описаниям, у Ваша жена, похоже, БАРсик (биполярное аффективное расстройство). При нём депрессия сменяется на маньку (манию). Диагнозы БАР, ШАР, шизофрения врачи не торопятся ставить, пока не наступает настоящий психоз со всеми вытекающими.
Вам не страшно оставлять маленьких детей с ней?
Вот Вы по ночам до сиз пор плачете. По себе несчастному? А дети как же?
И зачем Вам продавать дом? Вы его не продадите за приемлемую цену, дома продаются тяжело и со скрипом, даже в хороших районах. Сейчас выгодней купить участок и самому построиться, новые строительные технологии просто поражают.
Вы же успешный бизнесмен! Купить ей квартиру не получится?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
cem22 писал(а):
30.07.19 09:40
У меня свободный график работы, могу с ними быть в любое время
Так в чем дело?

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 10:52

Жить писал(а):
30.07.19 10:30
Почему был? Баба в открытую ходит сосать чужой член, ты её собираешься принять и простить. Почему был???
Ты правда не понимаешь, что это был харчок в твое лицо?
не спорю
я еще на качелях

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Ursula писал(а):
30.07.19 10:50
И зачем Вам продавать дом? Вы его не продадите за приемлемую цену, дома продаются тяжело и со скрипом, даже в хороших районах. Сейчас выгодней купить участок и самому построиться, новые строительные технологии просто поражают.
Вы же успешный бизнесмен! Купить ей квартиру не получится?
вы что не читаете мои посты выше?:)
Со скрипом - думаю к следующему лету, но продать дом можно.
Строить еще один дом для жены - это бред
Она 7 лет с дивана не вставала. Если сложит посуду в посудомойку - это уже чудо.
Домом заниматься нужно.

Текущий дом 220 кв. Ее там оставлять это гарантированная кончина дома. Пожар итд.

Квартиру ей теоритически купить могу. Хоть и в ипотеку исходя из текущей успешности бизнеса :)
Дела идут не очень. Так как я и на работе оленил не слабо.

Но все таки идеальный вариант продать дом.
220 кв для меня одного - это очень много.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Жить » 30.07.19 11:24

cem22 писал(а):
30.07.19 10:58
я еще на качелях
Уже 20 месяцев после того, как на первой странице темы тебе несколько человек предложили её выгнать. И ты уже вроде сам до этого дошёл, но снова собираешься "принять и простить". По написанному ты вполне разумен, в вопросе разделения своей жизни и жизни недостойной тебя бабы ты зачем тупишь?

ДНК делать будешь?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 11:32

cem22,
Мне не понятно. Вот Вы пишете, что 220 м.кв для Вас ОДНОГО это много. Что это? Как это для ОДНОГО?. У Вас дети! Вас трое! В самый раз! Они Ваши и рано или поздно окажутся с Вами, ибо бж рано или поздно с катушек слетит, как я понимаю . Правда их психика может пошатнуться от психоза бж, но Вы не будете ничего делать, пока она сама не начнет бесноваться и резать себе вены при детях. Не?
Поражен Вашей беспечности в отношении оставления детей с мамой , которая может все что угодно учудить вплоть до ужасов.
Я в шоке.

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 11:36

Жить писал(а):
30.07.19 11:24
ДНК делать будешь?
Думаю нет
Дети полная копия меня в детстве

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Сиржант писал(а):
30.07.19 11:32
Поражен Вашей беспечности в отношении оставления детей с мамой , которая может все что угодно учудить вплоть до ужасов.
а что я могу сделать? Перечитайте мои ответы на такие же вопросы выше

Чтобы вы конкретно на моем месте стели делать - по шагам

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 11:37

И ещё. Если Вы с местными психиатрами на ты, то может тупо воспользоваться тем, что они люди? Ну дайте им денег ,в конце концов. Они не пластические хирурги, не шибко богатые ,небось. Пусть напишут нужный диагноз. Ил. Хоть один доктор выступит и скажет, что мол аут, мол жена опасна для детей. Что так и есть. Почему Вы пассивны?

cem22
любитель
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01.12.17 08:48
Откуда: Спб
Пол: М

жена психопатка

Сообщение cem22 » 30.07.19 11:41

Сиржант писал(а):
30.07.19 11:37
Почему Вы пассивны?
мне нужно все переварить, а потом отвечать
на сегодня уже перегруз в башке

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

жена психопатка

Сообщение Сиржант » 30.07.19 11:48

По шагам.
Поговорил бы с врачами, раз Вы их знаете. Они сами понимают,что происходит. Заручился бы поддержкой своего мнения насчёт опасности ее для детей. Потом бы поговорил с юристом. Провел развод и раздел имущества. Выделил бы ей квартиру, в обмен на отказ от дома.
После чего делал все,что требуется для получения ОМЖР детей с собой. И адвоката бы взял для этого. Вплоть до подкупа врачей.
И все это не в рамках отторжения за измену жены. А в рамках опасения за психическое и физическое состояние детей при этой матери.
Конечно, это все теория, Вы скажете. А на практике лучше ждать фортелей от благоверной в стиле " я прыгну из окна и детей с собой возьму". Это лучше?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Правильно, что не торопитесь. Остынете слегка. А то тут мы Вам такого понаписал, что за полгода не исполнишь.

Аватара пользователя
МисисКлаус
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03.12.17 00:32
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение МисисКлаус » 30.07.19 12:08

Правильно я поняла, что жена: не очень образованная, плохо воспитанная, с дурной наследственностью, без потенциала работать, со сдвигом в голове, не желающая ничему учиться, не следящая за домом и еще гуляющая? Набор хороший, не всякий мужик такое потянуть может. Автор, вы сильны! А, забыла добавить подружаек, которые ей не голову на место ставят, а корону напяливают.

Аватара пользователя
Пианистка
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04.10.18 17:25
Откуда: msk
Пол: Ж

жена психопатка

Сообщение Пианистка » 30.07.19 12:35

Автор, Вам, конечно, уважение! Тема - огонь!
Лучшее, что можно сделать для Вашей жены сейчас - это дать ей возможность самостоятельно строить свою жизнь. Без ваших денег, заботы, эмоций, вообще присутствия. Такая любовь: отойти в сторону.
Она прекрасно справится! Вот увидите. У нее же получается самой найти себе «тепло» в виде чужого мпх на ночь, самой принимать решения по перевозу тещи к вам в дом, за рулем ездить (!), Вас, человека умного и тонкого, до белого каления довести. Такие резервы психики откроются, как только Вы исчезните из ее жизни, закачаетесь!
Такое «психо-эмоциональное расстройство» у нас тут у каждой второй!)). Ничего, на работу ходим, муж доволен, дети сыты (главное не перепутать)). Держим себя в руках как-то). Голову включаем.
Пока Вы носитесь с ее «болезнью», с которой даже в стационар не кладут, она не изменится. Ей выгодно. Ваш синдром спасателя идет во вред и Вам, и ей, и всей ситуации.
Доводите все до конца. Дайте ей возможность самой жить своей жизнью, а не «кушать» Вас.
И сами заживете СВОЕЙ жизнью потом. И с детьми разберетесь, за которых ппц как тревожно в этой ситуации. Не останавливайтесь с разводом и полным расходом!

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

жена психопатка

Сообщение -Alt- » 30.07.19 12:43

cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
1) терпеть дальше, может рассосется само. Ей психотерапия поможет итд
Это "не лечится". Можно только заглушить на какое-то время, но срывы будут периодически. В основном, опасные периоды - весна и осень. Лето зима спокойно почти всегда. Если принимать лекарства (постоянно), то можно обойтись без псих.больниц.
cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
2) разводиться и начинать новую жизнь. Сил много, человек я активный
дело твоё. Зависит от твоего отношения к ней, как к человеку. Если бы я был на месте остальных форумчан, то я бы написал ррс.

Но, у меня был родственник, у которого были проблемы с "крышей". Больной человек, который до болезни был весьма уважаемым человеком. Жаль его. Жена от него не ушла, потому что он до болезни был уважаемым человеком и ему сделали хорошую пенсию, т.е. его доход в семью был весьма существенный. Короче, жена его уважала. Вот. Дети, кстати, у них были. Самое сложное было объяснить им всё и научить правильно общаться с больным человеком, чтобы его не обижать.

В общем, дело твоё. Зависит от твоего отношения к ней, как к человеку. Но если решишь остаться, то тебе будет сложно. С мужиком-псих. больным на много проще, т.к. ему можно что-то объяснить, у него другая логика, более понятная. И понимание других у мужчин всё таки лучше. С "условно-нормальной" женщиной и то сложно, даже если она без проблем по крыше. А с проблемами "по крыше" это на много сложнее.
cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
Чтобы легче было терпеть то бухал, то принимал антидепресанты. То все вместе ))
Вот это не правильно. Таблетки должна принимать твоя жена, а не ты. Причём, чуть ли не насильно. Не хочет пить колёса -> вызываешь скорую, они приезжают, забирают её на пару недель-месяц в больницу, от туда она выписывается "шёлковая". При последующих отказах от таблеток, просто говоришь ей, что прямо сейчас вызовешь скорую, и это работает почти всегда. Если она начинает истерить, то тут же звонишь в скорую, без всяких.

Тебе вообще нельзя принимать никаких колёс (антидеприссантов), категорически. НЕЛЬЗЯ. И с алкашкой тебе следует завязать тоже, причём полностью. Если решишь остаться с ней, то тебе нужно будет стать 100% трезвенником. Это залог нормальной "погоды в доме", в первую очередь, для твоих же детей. Ты должен (не люблю это слово, но другого не подобрать) быть полностью здоровым человеком, когда второй человек больной. Тебе нельзя пить алко и принимать колёса (антидеприссанты). Просто нельзя. Как хочешь, так и завязывай с алкоголем. Даже "по праздникам" тебе нельзя.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
Две ребенка 2 и 3 года.
за детей, кстати, можешь не беспокоиться. Псих.проблемы не передаются по наследству почти никогда, если дети растут нормально (на них не срываются родители), природа часто "отдыхает на детях".
У детей псих проблемы часто бывают не из-за наследственности, а из-за того, что родители себя ведут не правильно. Свои проблемы переносят на детей, срываются на них.

У твоей жены, скорее всего, проблемы по купмолу не из-за наследственности, а из-за того, что с ней не правильно обращались в детстве. Короче, она "натерпелась" от родителей, у которых крыша поехала.

Я написал всё это, потому что я знаю, как живут в семьях, где есть псих. больной человек. Поверь, всё так и есть.
cem22 писал(а):
01.12.17 09:31
Последние несколько месяцев открыто говорю о разводе, хотя все до конца не решил.
На 100% уверен, что детей я потеряю - она все сделает, что бы меня наказать.
при разводе, детей оставят с тобой 100%. Всем органам опеки и судам будет достаточно справки из псих. диспансера, что жена состоит на учёте. А она отъедет в псих больницу, куда будет ездить до конца жизни.
Последний раз редактировалось -Alt- 30.07.19 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей