Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Rapterman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.12.17 00:38
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Rapterman » 03.12.17 03:02

TheShulz,
Немецких корней не имею, вся жизнь до брака была абсолютно рациональна.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение HeOleHb » 03.12.17 03:02

чё тут можно комментировать я не понимаю - человек после 10+ измен думает о сохранении отношений - не всем можно помочь, есть безнадежные больные - кто то должен ими быть, вот автор из таких

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
еще и спать говорит зовет...

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Джордж » 03.12.17 08:53

Rapterman писал(а):
03.12.17 02:13
куска хлеба с чаем без сахара.
Не забывай про твои алики с белой зарплаты.
Rapterman писал(а):
03.12.17 02:13
эта недвига расписана на двоих
Ты вроде говорил что хата покупалась с привлечением мат. капитала или я ошибаюсь? У детей долей разве нет?

Rapterman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.12.17 00:38
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Rapterman » 03.12.17 15:10

Джордж,
касательно мат. капитала, доли не расписаны, есть лишь обязательство выделить доли после погашения ипотеки, а доли могут быть любые от 99/100 до 1/999999(9), более того, насколько я понимаю, в моем случае кусок от данного объекта недвижимости может быть компенсирован куском любого другого объекта недвижимости.

Отправлено спустя 56 минут 11 секунд:
Джордж,
а ведь интересный момент однако:
1) доли супругов определены, на что имеются документы о регистрации;
2) ипотека, - недвига в залоге, который должен сниматься при исполнении обазательств или отдельным решением, скажем при "досрочной продаже объекта";
3) доли ребенков не определены, есть лишь обязательство отломить каждому по кусочку, пока есть ипотека, есть залог, потому как банку нет необходимости иметь в собственниках малолетних детей;
Экспресс сценарии:
1) Развод, сразу после развода заемщик (муж) может варьировать величину своей доли, т.е. внося дополнительные средства либо уменьшать долю созаемщика (БЖ), либо вгонять БЖ в долги (т.к. имущество уже не обще нажитое). Меры противодействия - никаких, терпеть и каяться, затем платить.
2) Развод, БЖ пытается вывести свою долю, приоритетное право покупки объекта у бывшего супруга, объект в залоге, доли обещаны, - на выходе торги и падение стоимости объекта.
3) Развод, основной заемщик (супруг) сразу гасит ипотеку, доля БЖ стремительно уменьшается, с недвиги снимается обременение, единственная мера противодействия БЖ всю свою долю отписать ребенкам во исполнение обязательства - судьба куска недвиги зависит от предпочтения ребенков (но кусок уже менее значителен).
Как-то так получается, в первом приближении...

Станислав88
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28.11.17 08:23
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Станислав88 » 03.12.17 17:16

Чем больше читаю форум , всё больше осознаю - какой же я счастливый человек !!!!!

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 03.12.17 17:18

Rapterman писал(а):
02.12.17 06:03
разобраться и принять верное решение.... я испытываю какую-то фанатичную любовь к своим сыновьям и не могу их лишиться. Не могу остудить свою башку, рациональная последовательность сменяется внутренними припадками ярости
Выживает стабильный. В Вашей ситуации несколько вариантов:
- интеллигентно сгинуть;
- аристократично создать новый, более высокий уровень стабильности;
- найти способ, позволяющий снизить чужую стабильность.

Пока ищите верное решение уходит время, открыта возможность влиять на Вас и слабеет сила удара. Лучше поискать удовлетворительное решение, пока актуально само состояние выбора. Стоит искать действия достаточные, а не необходимые или верные. А припадки ярости от того, что Вы "тронули фигуру", тогда как само действие полностью не закончено.Если замахнулись - так бейте.
Rapterman писал(а):
02.12.17 06:03
но меня останавливают моральные законы внутри меня, которые в меня заколотили.
Одна из сторон договора вероломно нарушила и разорвала его, следствие - ожидается "драка". Другая сторона может начать действия против с одной целью – зафиксировать капитуляцию. Как видите, мораль тут ни при чём, все препятствия в голове. Нет никакой необходимости переступать через внутренние законы. И, да, начни Вы действовать аналогично другой стороне, что Вас будет отличать от неё?

Автор, действия сейчас - это точка невозврата. Но, если станете долго избегать выбора, то, по-любому сделаете его. Наступит момент, в котором любое решение станет окончательным.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Rapterman писал(а):
02.12.17 19:40
но абсолютно в любом деле, кроме этого, всегда можно предсказать результат и скоректировать вектор тяги,
Все от того, что не убедили себя в правильности своих действий.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение нигрол » 03.12.17 17:50

очередной пердёж от окуенно вумной ожп.тс надеюсь хватит тямы не прислушаться.крейсер аннигилируйся срочно.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 03.12.17 18:30

Жаль. Как жаль. Это не вежливо и не этично.

АгВа
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02.12.17 14:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение АгВа » 03.12.17 20:47

Станислав88 писал(а):
03.12.17 17:16
Чем больше читаю форум , всё больше осознаю - какой же я счастливый человек !!!!!
Не сглазь) а то и твоя брыканет)

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение HeOleHb » 04.12.17 00:41

aurora_borealis писал(а):
03.12.17 18:30
Жаль. Как жаль. Это не вежливо и не этично.
Вот вы и живётё всю жизнь так и вы виноваты в том что щас происходит с мужиками- все всё время лезете мужиков учить - курицы... Сыновей, мужей, отцов - всех загнобили а теперь на форумы полезли :facepalm:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Мимо ушей » 04.12.17 03:49

Кеша писал(а):
02.12.17 15:36
Если продолжишь в том же духе, то лишишься не только сыновей, но и имущества.
И сердцебиения.
тойота писал(а):
02.12.17 17:41
Епанутся. 3 ий муж.
А чО такова то?
Муж это только по бумажке.
У многих были и по 3-50 Гражданских браков.
Любую РСП спроси, да хоть и на этом форуме.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 04.12.17 16:51

HeOleHb писал(а):
04.12.17 00:41
Вот вы и живётё всю жизнь так
Жили бы не так, так больше жить негде. Земля одна.)
HeOleHb писал(а):
04.12.17 00:41
все всё время лезете мужиков учить
В этом есть что-то ничтожное?
HeOleHb писал(а):
04.12.17 00:41
и вы виноваты в том что щас происходит с мужиками
Я слабее, чем кажусь.)

тойота
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 08.05.17 07:16
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение тойота » 04.12.17 17:10

Аврора вот что тебя сюда привело. Тебе нкуем ханяться?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тебя че никто неепет?

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 05.12.17 01:35

тойота писал(а):
04.12.17 17:13
Аврора вот что тебя сюда привело.
Сущие пустяки. Не стоит проявлять любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.
тойота писал(а):
04.12.17 17:13
Тебя че никто
Неожиданно ценная мысль.) Сколько сразу проблем одним махом можно решить.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение HeOleHb » 05.12.17 13:59

aurora_borealis, вот даже не интересно дискутировать с тобой - на обычном паблике я прям люитель бабенок на место сатвить, а тут не интересно - потому что ты знаешь КАКИе тут мужчины но всё равно пытаешся умничать =) Помойму ты любишь мужчин - я думаю ты пытаешся даже быть как то лучше чем все остальные бабы(ведь ты читаешь этот форум и понимаешь больше других баб) - но всё равно всё это ты делаешь только для одного - что бы быть выше своих мужчин на уровень - так что в конечном итоге ты васё равно остаешся манипуляшкой=)

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Kapper » 05.12.17 14:54

Rapterman писал(а):
03.12.17 16:07
1) Развод, сразу после развода заемщик (муж) может варьировать величину своей доли, т.е. внося дополнительные средства либо уменьшать долю созаемщика (БЖ), либо вгонять БЖ в долги (т.к. имущество уже не обще нажитое)
Не совсем так. Нужно будет доказать, что эти дополнительные средства не были получены в период действующего брака. Вероятно подходящим вариантом для появления этих доп средств является взятие в долг в банке или у знакомых. Хотя при дележе имущества в суде многое будет зависеть от решения судьи и все подобные усилия могут свестись к нулю его решением.
Имхо: вывод капитала из-под удара, развод, дележ имущества и потом обналичивание выведенного капитала в том или ином виде.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 06.12.17 02:02

HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
вот даже не интересно дискутировать с тобой
Рада, что сообщили. Приму к сведению.)
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
ты знаешь КАКИе тут мужчины
Знаю своего, чужие – мимо. А КАКИе тут мужчины (без интереса)? Вижу одни ники...
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
но всё равно пытаешся
Я вот прямо сейчас уверена в успехе… :D
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
Помойму ты любишь мужчин
Я вообще людей люблю.
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
я думаю ты пытаешся даже быть как то лучше
Не люблю суету и суетиться.
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
ведь ты читаешь этот форум
Скорее ознакамливаюсь, попутно выясняя своё место в пищевой цепи.)
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
и понимаешь больше других баб) -
Случайно выходит, я не нарочно.
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
но всё равно всё это ты делаешь только для одного - что бы быть выше своих мужчин на уровень
А что, надо казаться?
HeOleHb писал(а):
05.12.17 13:59
так что в конечном итоге ты васё равно остаешся манипуляшкой=)
Мне бы такое зрение. Увидеть ничего и с такого расстояния. (с) Не напомните в следующий раз, как там у меня дела? :D

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение 123456789 » 06.12.17 10:10

Автор,
ты можешь официально попросить модератора
заткнуть склизкое гнилостно-рыбное амбре от шлюпок,
что снова и снова прибивает к борту твоей темы. 8)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение АбрамТерц » 06.12.17 14:12

Не по теме
Шлюх развелось многовато в теме. Автор темы может попросить модератора запретить писать в теме любого персонажа.
А вот этого я не понимаю:
Rapterman писал(а):
02.12.17 16:10
моральные нормы
Подумай сколько нервов и сил ты уже угробил. Полиграф, слежка, много чего еще.
Ты не схватил сердечный приступ со всем этим только в силу молодости своей.
То есть единственная моральная норма для тебя - привести свое тело и сознание в полный порядок.
Это и есть цель. Тебе еще 2 пацанов воспитывать. Пойми, что это рано или поздно произойдет. С теми или иными материальными потерями, но они к тебе потянутся. Просто это не рулится за несколько месяцев. Это требует времени. Не одного года процесс.
(Это я про детей).
Несколько отдельно взятых мыслей:
1.
Rapterman писал(а):
03.12.17 16:07
Развод, основной заемщик (супруг) сразу гасит ипотеку, доля БЖ стремительно уменьшается, с недвиги снимается обременение, единственная мера противодействия БЖ всю свою долю отписать ребенкам во исполнение обязательства - судьба куска недвиги зависит от предпочтения ребенков (но кусок уже менее значителен).
Ты же готов простить ее, она хорошая и в глубине души любимая женщина. (терпи, да это тяжело) И во имя сохранения брака ты же готов ей поверить? Искренне и от души. Но, она пусть отпишет свою долю детям. То есть Вы разводитесь, она отписывает детям все, ты счастлив ухаживать за детьми и закрывать на все глаза. То есть "всепрощу"
Найди правильные слова. Сыграй театр. С места виднее. Это мало реалистичный сценарий. Нужны железные нервы.
После реализации можно одним днем сменить замки и плять идет на мороз.
Шансов ничтожно мало, но иногда это получается.
2. Все остальное: что мог ты уже спас. Больше ничего не спасется.
3. Реализации любого хорошего сценария мешает то, что ты работаешь в очень плохом месте.
Это самое сложное что предстоит решить.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Умножитель » 06.12.17 17:23

АбрамТерц писал(а):
06.12.17 14:12
То есть единственная моральная норма для тебя - привести свое тело и сознание в полный порядок.
Золотые слова. Вообще после прочтения постов ТС не очень понятно, как помощь требуется вменяемому и целеустремленному мужчине, который и так все адекватно осознает и правильно делает. Разве что детали какие-то, частности. Ну и да - все то, что касается стабильности нервной системы: не вовремя нагрянувший инфаркт (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не) может всю игру порушить. Плюс необходимая реакция на возможные ходы ББЖ, и тут коллективный разум АБФ как никто в помощь.

Например:
Rapterman писал(а):
03.12.17 00:32
Фотоэпилятор - это полимер?
Да. Но не в части его объективной стоимости, а как statement.

Это ход в рамках женской логики и женских норм поведения (важно !) - драться будем за все, никаких джентльменов и в помине, тотальная терминация, делим хоть машину, хоть эпилятор, хоть зубочистки и остаток стирального порошка. Это разговор на языке ОЖП: тем самым вы даете понять оппоненту, что не только понимаете скрытые смыслы ее поступков и слов, но и сами можете ровно так же. ББЖ воюет без правил ? ОК, значит - без правил, пленных не берем. В будущем такой подход может уберечь вас от совсем уж подлых ходов со стороны ББЖ: вспомните - во Вторую Мировую химическое оружие практически не применялось, да и тактику ядерного сдерживания никто не отменял. Милая, все просто: либо цивилизованно (читай - без малейших попыток манипуляций детьми), либо ... сама понимаешь.
HonestDeer писал(а):
03.12.17 00:49
Как реагировать на домогательства жены. Сексуальные?
- Милая, я тебя не хочу сейчас.
Именно так - просто, кратко, без объяснений и не забывая про "сейчас".

Rapterman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.12.17 00:38
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Rapterman » 06.12.17 20:52

АбрамТерц, спасибо, с моральными нормами я уже разобрался, их действительно нет, супруга весьма сообразительна, опытна и крайне меркантильна - проявление великодушия примет за слабость и, прикинувшись потерпевшей (это же я виноват, не был внимательным, - научился дарить шмотки и прочие ништяки вместо сертификатов) сама сожрёт меня. Самое тяжёлое было жить в сомнениях, - все признаки кричат, что ДА!, а патологическая дотошность, перфекционизм и прочая ерунда по-типу бараньего упрямства говорят: "Ещё немного, нужны абсолютные факты, подожди, дай шанс сохранить целостность семьи". Иными словами, нарисовав себе свой собственный "Рубикон", я жил в "театральном кружке". Как только необходимая и достаточная совокупность условий для перехода "Рубикона" была достигнута (объективно существующие факты (материальные) и психо-эмоциональная компонента отношения к содеянному) было принято решение, дело оставалось только за внутренней компонентой (моими внутренними нормами).

Ничего она никому не отпишет, если только завещанием, корона помешает.
Вообще, будь у жены не такая шаткая позиция, она бы уже давно перешла в наступление (пока факты не выложил, клялась всем чем может клясться женщина в 35 лет и ещё ухитрялась огрызаться), сейчас же, похоже, избрала выжидательную позицию, рассчитывает, что я совершу ошибку. Подруги-злопыхатели уже замерли в ожидании результата: жалеть беднягу и обсирать меня, попутно обсуждая её саму за её спиной.

Умножитель, спасибо за поддержку и понимание. Т.к. права на ошибку у меня быть не может, помимо правоприменителей, скованных нормами и шаблонами, хотелось бы получить некоторую "консультацию", людей, которые прошли через это увлекательное и завораживающее... в некотором смысле, интересуют оперативно-тактические мероприятия.

Аватара пользователя
Kapper
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.17 17:13
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Kapper » 06.12.17 21:50

Rapterman писал(а):
06.12.17 20:52
Ещё немного, нужны абсолютные факты
Знаешь, есть такая теория, что не надо сознаваться в леваке и многие быбы этому правилу следуют.
Типа даже если застали в постели, то "у нас ничего не было, я просто замерзла и согревалась, без оргазма не считается, в презервативе -это не измена"... и т.п.
Фигня все это.
А по поводу консультаций... прочитай многие темы здесь, особенно прикрепленные. Там много чего поучительного.

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение ДушительАльфонс » 06.12.17 22:42

Rapterman писал(а):
03.12.17 00:32
Как объяснить детям, почему они росли без мамы и поймут ли они, ведь окончательное решение принял именно я?
Да ни хера не надо ни кому ничего объяснять.
Проб..ди или онижематери,очень быстро забывают своих детей,если те по какой то причине не остались с ними при разводе.
Все эти пизд....ь про материнский инстинкт высосан из бреда психически не стабильных бл..ей.
Ребенок очень быстро привыкает,и говорить на эту тему с ним приходиться ну от силы первые 3 месяца.
Благо щас время такое,что почти все дети живут с одним родителем.
Ты автор мозг еп..шь,сам реши какой тебе нужен вариант.А как решишь - воплощай в жизнь так сказать.
А то придут на форум писанины на 100 постов растянут,а в итоге дети с пл..ю,алики по полной,недвига и пр мат блага оставлены так же у нее.
И как обычно,во всем виноваты законы,судьи,органы опеки и пр.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение Умножитель » 07.12.17 10:45

Rapterman писал(а):
06.12.17 20:52
спасибо за поддержку и понимание
А че сразу спасибо-то ? :D Что вижу - то пою: в тексте действительно читается крепкий осознанный мужик, ну разве что в печальных обстоятельствах. Тут побольше веры в себя, побольше внимания к тонкостям и оттенкам поведения ББЖ (чтобы не пропустить подготовку возможного демарша), поменьше нервов, и только. Шахматная партия с тотализатором.

А весь этот кордебалет с подругами ... ссспади - когда чуть подуспокоитесь, тут можно будет даже развлечение себе организовать при случае, аттракцион, цирк и театр - конечно, если захочется и при минимальных актерских способностях. Но то уже отдаленное будущее, а пока просто не заворачивайтесь: это так ... Animal Planet :)

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Помогите я Алень (морально-этический аспект)

Сообщение aurora_borealis » 10.12.17 02:15

Умножитель писал(а):
06.12.17 17:23
и тут коллективный разум АБФ как никто в помощь.
Интересно. Умножитель, а как по Вашему, насколько вообще этична помощь коллективного мужского разума в войне полов? Ведь, как ни крути, по итогу все сводится к некоторому деянию (коллективный мужской разум направляет :D ). Проблему вижу в том, что когда до бесконечности разделяют деяние между собой – оно становится анонимным. Ответственность исчезает . И если в случае измены такая помощь еще оправданна, то насколько она будет этична в других случаях. К примеру. Один мужчина из ваших (АБФ) написал, что раньше было "негласное западло трогать замужних и кто состоит в отношалках" (с). Вот что с этим правилом сейчас? Оно по-прежнему актуально для мужчин? Стали бы коллективно оказывать помощь вот такому субъекту:
http://lubov-lubov.ru/forum/99-7371-1/
Ваши принципы допустили бы подобное?
Кстати, классный у Вас ник.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gus Panikovsky, Корсар, Джо8 и 25 гостей