Жена ушла с ребенком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 21.12.17 09:35

Ну вот и пишу. Хотелось бы услышать мнение опытных товарищей. У меня с моим другом возник спор один. Предыстория: именно мой друг посоветовал мне прочесть Новоселов, через которого я и оказался здесь. Сам мой друг прочел только Новоселов, а на форуме не был. Так вот сам спор: у моего друга у ребенка (2 года) день рождения 31декабря. Вот он и говорит мне, что созвонись с ОЖП (мы в браке еще) и попроси ребенка с 30 по 31.12. там до16:00 Мы говорит сняли игровую комнату, много детей будет и дочьке твоей понравится, проведение отлично время, подарки ей купишь и т.п. Но блин камрады, я же в санчасе. Я ему объясняю, что это неправильно, что я буду просить ребенка, тем более мы не созванивались с 4.12. могут пойти упреки типа: не звонил, ребенок не нужен был, а тут вдруг дай ребенка и т.п. Ну не суть что она скажет, просто я думаю начнет по любому виноватить и в итоге не даст, все-таки НГ в этот день. Кроме того я тупо нарушу санчас. И мне потом может стать не очень хорошо по настроению: увижу ОЖП, проведу с ребенком время, а потом отдам. Да и самое главное, мне кажется, для ребенка это стресс. Сначала ее настроят перед моим приездом против меня, а потом когда отдавать буду тоже стресс, так как с папой было хорошо, а теперь опять привезли в деревню где в доме сидеть постоянно скучно. А еще не дай Бог устроит малая дома у них плачь, что с папой лучше и все, начнется манипуляция ребенком по полной программе: больше не дам ребенка или больше не пойдешь к папе. Друг говорит, каккая тебе разница на ОЖП, ты главное с ребенком (6 почти) должен проводить время, быть хорошим папой и т.д. Но я думаю, что это нарушит санчас, и покажет ОЖП что она может продолжать манипуляции с ребенком и дергать меня за это. Сейчас же я ей все обрубил и полная тишина с обеих сторон. Да и я думаю если бы она была нормальная мать, она могла бы позвонить и сама предложить взять ребенка, так как дочь должна видеться с отцом. Но этого же происходит! Значит она склонна, я думаю, к манипуляшкам. Короче, я правильно думаю,? что сначала развестись, а потом и общаться с ребенком когда злость ОЖП и склонность ее нагадить мне не давая ребенка пройдет или надо нарушить санчас и побежать выпрашивать дочь, так как потом скажут, что я плохой, на НГ не приехал, на после новогодние праздники не приехал, ребенку ничего не подарил!!! Я все равно приготовлю дочке подарки и как она приедет ко мне (если ОЖП предложит ее взять) все лично отдам.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Жена ушла с ребенком

Сообщение Арчи » 21.12.17 14:00

Сделаешь только себе хуже. А ребенку чуть позже устроишь праздник и все объяснишь.

HonestDeer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.11.17 23:24
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение HonestDeer » 21.12.17 14:41

Владимир80, по классике, лучше сосредоточиться на важных и срочных делах: развод, распил, санчас. Встреча с ребёнком на новый год — это срочное, но не важное дело. Не факт, что это вообще надо делать в такой ситуации.

А попытки ББЖ завиноватить — они были, есть и будут.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Мейсон » 21.12.17 15:56

Автор, читайте правила санчаса, там есть ответы на все вопросы.
Пока идет санчас, никаких личных контактов с бывшей женой, никаких встреч, никаких звонков.

Однако, это касается только Вас и Вашей бывшей жены.

Если есть возможность, Ваши родители например вполне могут позвонить ей и от своего имени попросить ребенка на праздники. При этом Вы увидитесь с ребенком. Помните, что в любом случае Вы не должны ни видеть жену, ни взаимодействовать с ней напрямую. Тогда это не будет нарушением сначаса.

Проинструктируйте своих родителей, чтобы они на все вопросы о Вас отвечали только что "все хорошо" и "все в порядке".

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 21.12.17 16:44

Всем спасибо, и особенно Мейсон, что уделяет внимание. Спешу поделиться новостями: встречался сегодня с адвокатом, все обсудили, он проникся моей историей, накидали уже план действий с различными вариантами. Сегодня же взял дубликат повторный свидетельства о браке (так как к жене ехать брать это неправильно я посчитал и нарушение санчаса, да еще и пусть сюрпризом будет для нее приглашение в суд), доверенность адвокату на год (он сказал, что в суд тебе ходить вообще не обязательно) еще кое-что соберу и сразу же после праздников он подаст иск. Так что пока так. Да по городу ходил пока сегодня действительно радовался жизни: я свободен что хочу то и делаю, не отчитываюсь ни перед кем. В новом имидже ОЖП обращают внимание на столько, что я это замечаю. Если что напишу!!! До новых волнующих встечь камрады!!!

Аватара пользователя
Makarona
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.02.16 12:22

Жена ушла с ребенком

Сообщение Makarona » 21.12.17 21:03

Рад за тебя!!!
Ты тут всех то не слушай, а то наделаешь делов)))

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 21.12.17 21:33

Всех это ты Мейсона имеешь в виду или кого? Я придерживаюсь санчаса так как накурился форума и полял, что его необходимо выполнять строго, тогда будет результат один или другой. Третьего не дано. Всех остальных же я благодарю за участие, и внимание. В тоже время я прекрасно понимаю, что у каждого была своя история и свой конец. На конкретную ситуацию все натянуть невозможно. А к сведению я принимаю нейтральное, и безпристрастное, объективное. Как правило таких смс единицы.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Bornik » 22.12.17 00:12

Ты только не опьяней от эйфории! Никаких серьезных отношений. Даже знакомств с новыми ожп не рекомендовал бы пока. Разведись, отсанчасься успокойся наконец.
Пол года как минимум отдохни от стойла.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.12.17 10:43

Начитался Ваших сообщений по всем темам. Все оч. хорошо и правильно расписано. Но вот наткнулся на одно Ваше сообщение и теперь в сомнении. Вы там написали одному человеку, что форум создавался не для того во что его превратили: все советуют всем Т10Б, разводиться, полимеры выводить, оставить ни с чем и т.п. Вы написали что она еще ничего не предприняла для разрыва а Он уже бежит впереди паровоза разводиться. Вот я и задумался правильно ли я поступаю, может и не торопиться? Может попробовать после санчаса посмотреть и вернуть все. Ведь маленький ребенок, измен не было, да и я где-то себя тоже неправильно вел. Ведь она до сих пор не подала на развод, хотя у нее все документы для этого есть. Не знаю, запутался, начинают одолевать сомнения. Хотя с другой стороны она не предпринимает никаких действий к примирению. Вы знаете мою историю. Как Вы думаете может действительно больной зуб попытаться вылечить, а не рвать??? Обращаюсь к Вам лично только по тому, что проникся к Вам и тому, что Вы пишите глубоким уважением. Вы пишите объективно и помогаете реально людям выйти из ситуации мужиком, или вернуть ОЖП. Подскажите пока я не рубанул все окончательно!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Мейсон » 22.12.17 10:47

Автор, у всех ситуации разные.
Не все советы подходят для всех. Читайте то, что относится к Вам.

Разводиться или нет - решайте сами. Печать в паспорте ничего никому не гарантирует и ни к чему не обязывает. Разве что добавляет риски нежелательного отцовства. Женитьба и развод имеют весьма опосредованное отношение к чувствам и отношениям. Скорее это решение споров в области совместного ведения хозяйства и нажитой собственности.

По поводу того, разводиться человеку или нет я обычно советов не даю. Вопросы поведения в этих ситуациях направляйте юристам.

Сейчас Вам необходимо прийти в себя и получить возможность смотреть на ситуацию трезво, без эмоций, а нервы у Вас взвинчены и далеки от нормальных. Поэтому максимально дистанцируйтесь от бывшей жены и приходите в себя.

Соблюдайте санчас.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.12.17 10:51

Так и делаю сейчас, санчас не нарушаю

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 22.12.17 11:35

Владимир80, Я ушел на санчас на три месяца. Не послушался сразу совета ув. Мейсона сразу. Потом сам интуитивно свалил в туман, правда стимулом этого были манипуляшки дочкой. Паралельно подал на развод и в опекунский совет по ребенку. БЖщас аж зубами скрежет от того что ее развели без ее участия и что я ей не сказал)) Говорит я тебе никогда этого не прощу, а мне уже как-то и пох..)

Hooligan8
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01.11.17 13:26
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Hooligan8 » 22.12.17 11:37

Автор, развод в Вашем случае - лишь способ наказать ббж за её некорректное поведение, т.е. за её нападки в вашу сторону. Можно сказать, что в следующий раз наказание будет более существенное. Если спустить на тормозах случай, когда она поливает вас грязью, она сделает это снова, не сейчас, так в будущем, т.к. в голове уже отложилось - простит, забудет.

Для себя решите сами, будете ли вы потом спокойно жить и быть рядом с ней, когда знаете её сущность. Если считаете, что данной ситуации не достаточно, то ждите Ваську, с вашей значимостью для неё, она его рано или поздно найдёт. Если читали форум, поймёте, что скоро будет тот возраст - когда пора обновлять гены.

Сможете взять все в свои руки, нащупать внизу металл, и держать ситуацию под контролем ежедневно - все получится. Оцените свои возможности и в путь.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.12.17 12:09

Hooligan8, спасибо камрад

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Kazak1985, спасибо многоуважаемый! Я читал твою тему. Если что то обращусь к тебе за советом по общению с дочкой! Ок???

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 26.12.17 10:30

Владимир80, Я польщен за многоуважаемого! Я сам еще только учусь и сам только начинаю выстраивать отношения с дочкой но да обращайся.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 11.01.18 16:17

Прошли праздники. Появились новости с полей. Как и обещал отписываюсь: сегодня подал иск на развод. За прошедшее время санчас как положено: с моей стороны никаких звонков и встреч, общения с общими знакомыми. Но и она ничего не предпринимает, тож походу у нее санчас под влиянием ББТ и подружек. Занимаюсь спортом, тренируюсь, состояние приходит в оч хорошую норму, не картизолит. Жаль только что с ребенком в санчасе не увиделся и подарки не подарил, скучаю за дочкой(((

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Странно еще, что сама не подала иск после всех ее слов. Хотя все доки ей отдал для этого. Самому же пришлось повторные дубликаты брать.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 11.01.18 16:45

Владимир80, Запишись еще на какие-то курсы, чтоб после работы сразу туда и раза два в неделю. На выходных прогулки в парке поразмыслить помогают .
За ребенком качает-понимаю, но это пройдет.
Жене сказал что подал на развод?

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 11.01.18 22:12

Спасибо, Kazak1985. Нет, не сообщал. Ей извещение придет, где-то через 7 дней. Пусть сюрпризом будет. И еще сюрприз: меня не будет там, будет мой адвокат, он как раз по этой всей теме. Я ему доверенность на 3 года сделал. Оч толковый парень. Сам же в командировку поеду на 3 неделю в белокаменная, развеюсь заодно, отвлекусь. Спасибо ребята за поддержку!!! Курю по ходу форум, читаю истории и понимаю, что бы я со своим характером мог бы натворить))) каких ошибок избежал. Сейчас спокойно и хорошо на душе. И знаете, что самое интересное: я заметил, сто с момента как мы разбежались у меня как-то поперло в жизни. Ощущение, что как буд-то она меня держала и у меня как стена была, а теперь все открылось. С каждым шагом сделанным от нее у меня открываются новые возможности. Вот и сегодня приехал домой после подачи иска, и мне позвонили с оч перспективным предложением. Офигеть!!! Спасибо форуму и Вам всем.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 12.01.18 13:07

Владимир80 писал(а):
11.01.18 22:12
я заметил, сто с момента как мы разбежались у меня как-то поперло в жизни.
А так всегда! У меня например заработки увеличились. Уволился сотрудник и оставил всю базу клиентов мне. Это закон природы, где-то уходит, а где-то приходит. Держись!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение YourBro » 13.01.18 11:57

Да простит Владимир80, обращусь к Kazak1985, расскажи как ты так гладко, «эмоционально тупо» прошел все качели, да по дочке видел, по БЖ вообще не видел. Обычно ББМ весь в соплях, моче, а ты огурчиком)
Я уже всё прошёл, просто в копилку знаний, так скажем.

Отправлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Владимир80, прочитал и твою тему. Что за тебя, что за Казака - читаешь и радуешься за вас.
По дочке: мне БЖ тоже говорила «даже детям подарки не подарил» и не поздравил» и чо? Да ничего, потом БЖ детей возила ко мне и я с ними тусил весело, про этот НГ никто не вспомнил, всем пох. Ты сейчас на военном положении, друзья что не в теме - в сад, они не поймут, не обсуждай это с ними

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
И еще хотел добавить: имей ввиду, что некоторое время после РРС есть возможность, так скажем, рецидива, качельки. Не пугаться, это норм.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 13.01.18 18:24

Спасибо и тебе,YourBro за поддержку. Приятно, что ты ты порадовался за меня. Хотя все это оч не просто. Надеюсь дождусь когда и у меня будет так как ты описал по НГ. И у меня будет возможность с доченькой тусить. Хотя думаю за то, что был на санчасе и не поздравил ребенка с НГ и Рождеством тоже выслушаю возможно от ББЖ

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
За совет тоже спасибо о будущих качельках. Как говорил капитан Титаренко в фильме "В бой идут одни старики": будем жить!

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 15.01.18 12:38

YourBro, А кто сказал что у меня их не было?!. Конечно как и большинства был натянут пельмень на голову) Просто потом после того как начали манипулировать дочкой и открылась вся суЧность БЖ я понял что не та прЫнцеса мне попалась) Как-то так

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 16.01.18 02:08

Да и я также. Пока обещала, что будет давать дочь, вроде нормально относился к ней. А как дело дошло до момента забирать ребенка, так перемыкало ее или влияние ББТ было, или начальницы ее на работе РСП, не знаю. В общем начинала манипулировать ребенком. Вот я и оборвать решил эту единственную ниточку за которую она своими манипуляшкам меня и дергала. Хотя не просто это есче раз повторюсь.
Да новости с полей! Наконец-то увидел сегодня (вчера уже) на сайте мировых судей свое исковое. Обрадовался аж, что успел во-первых сам подать (первый), а во-вторых, что его приняли и зарегили, т.к. думал без свидетельства о рождении ребенка (которое у нее) вернут. Назначено предварительное заседание с беседой в следующий понедельник. Завтра улетаю в командировку. Так что все без меня ну ее в Опу. К концу недели если ей из суда не позвонят получит извещение. Пока так.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Jackson » 16.01.18 02:51

Скажи адвокату, чтобы настаивал на разводе. А то могут дать месяц-три "на применение"
Или она может попросить суд об этом, если сама придёт. А тебе это не надо
Машина есть в собственности(деньги на которую дал твой отец/или купил ее- ты вроде так писал)
Что с машиной? Что советует адвокат?

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 16.01.18 08:36

Да спс! Адвокат будет именно настаивать на разводе, всю историю он знает. Больше переживаю за другую сторону. Чтоб там никто срок примирения не попросил. Хер их знает баб, что у них в пукане? Сама то не подала, а пришлось мне за дубликатами бегать. Ну по машине будем смотреть по ходу пьесы, это же будет другой процесс. Адвокат готов к любым раскладам, но говорит, что лучше соглашением оформить. Иначе она больше потеряет. Пока подробностей того, что я задумал не буду озвучивать, отпишусь как все получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей