Жена ушла с ребенком

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение YourBro » 18.01.18 15:31

Владимир80 писал(а):
16.01.18 02:08
Да и я также. Пока обещала, что будет давать дочь, вроде нормально относился к ней. А как дело дошло до момента забирать ребенка, так перемыкало ее или влияние ББТ было, или начальницы ее на работе РСП, не знаю. В общем начинала манипулировать ребенком.
В целях "предупрежден-вооружен": судебный процесс это не обязательно конец. В моем случае, камбеки и прочая шняга начались как раз в процессе суда и после развода. Так что булки не раслабляй. Отсюда не слишком полагайся, так скажем "на оперативную обстановку" ("обещала давать"), а больше на "стратегические планы" (попробовать воспитать).
К примеру, появился пихарь - у неё одна песня, ушел пихарь - другая, бабла хватает - одна позиция, захотела шубу с аликов и не хватает - другая.
Это я, к примеру. В моем случае, была ситуация с Васей и только лишь АБФ помог пройти её качели и камбеки более-менее спокойно.
Но если на её состояние/раскаяние/осознание вины/камбек - уже было пох, то вот на детях отражалось - то на держи на всю неделю, то "никогда не увидишь, клепай новых".

Моё субъективное мнение, что следует спокойно, дипломатично выдерживать свою позицию на протяжении всего периода времени.
Не отмораживаться надолго, но и не лезть под манипуляшки, не поддерживать скандалы, но и отстаивать свой интерес.
Образно говоря, посмотри как на какую-нибудь хрень реагирует МИД РФ - Лавров. Говном не разбрасывается, спокойно, дипломатично, конструктивно, но в свой интерес.

Знаешь, что мне БЖ сказала при камбэках: "Я вижу как сын смотрит, что его друзей из сада забирают папы и он грустный. Он скучает". Так вот наша цель - дети (в данной сфере жизни), а БЖ и БТ задвинул рукой, ухмыльнулся на их бабскую шнягу, как на слова или действия какого-либо озлобленного прохожего на улице, и пошел выполнять задачу. Надо хотя бы попытаться воспитать их. Не получится? Будем клепать.

P.S. У тебя голова уже в порядке? Санчас закончил? А то может я тебе гвоздем ковыряю, извини, если что.

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Benton_S » 18.01.18 16:53

YourBro писал(а):
18.01.18 15:31
Образно говоря, посмотри как на какую-нибудь хрень реагирует МИД РФ - Лавров. Говном не разбрасывается, спокойно, дипломатично, конструктивно, но в свой интерес.
Поддерживаю, вот так надо:


Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Но, учти, что язык дипломатии будет крайне раздражать твоих БЖ и БТ.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 18.01.18 19:24

Комрады держитесь! Мы приблизительно на одноп этапе. В данном случае поддержка архиважна. У меня тоже новости. Потом отпишусь в своей теме.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 18.01.18 19:50

Всем спасибо за хорошие и жизненные слова. Санчас даже не знаю. Закончился или продолжается? Не виделись мы с ББЖ с середины ноября. Разговаривали в последний раз в начале декабря. Сейчас от дома я далеко в командировке. Приеду в начале февраля. Уже к этому времени должно будет 1ое судебное заседание по разводу пройти. Вспоминаю о ББЖ гораздо реже, о том что у нас произошел разрыв не жалею, вернуть все или принять комбэк не хочу и не думаю об этом. Так как думаю его не будет да и накурившись форума вижу, что это ЗЛО!!! С ребенком не общаюсь, она маленькая и телефона у нее нет, а ББЖ звонить и просить ребенка не хочу. Из прошлого опыта видно, что это будет только унижение с моей стороны. Чего собственно и хочет она, а я естественно нет, ибо хватит! Я выбрал выжидательную позицию. Поэтому и не знаю закончился комбэк или он длится и когда закончится не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ой перепутал санчас а не комбэк

Отправлено спустя 8 минут :
В моем случае идеальный вариант был бы: с ББЖ мы не вместе и у каждого свое: кто что заслужил. Главное чтоб с ребенком я в последствии мог регулярно видеться. Ну а нет так нет. Как я тут понял ребенка все равно воспитают неправильно, психика из-за воспитания в БЯ будет кривая. Да и не улыбается общение с ребенком, если оно сводится только к получению ништяков от родного но воскресного папы. А бывает и еще хуже как я тут прочитал: когда к родному отцу после воспитания в БЯ нет вообще уважения. Как таким говорят: успокойся, семьи у тебя нет, ребенок не твой, живи дальше, постарайся в следующий раз не наступить на грабли, строй новую семью правильно и будь счастлив ибо первая БЖ прокакала семью

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Вот я и стараюсь не питать ложных иллюзий, не надеяться на возвращение розового го..на в свою жизнь, смотрю в перед, надеюсь на лучшее и благодаря форуму и Вам камрады постараюсь строить отношения с ОЖП правильно. И хрен теперь где прогнусь. Хотелось же раньше помочь, показать внимание, а видите как нам это выходит? Боком! Наше хорошее отношение и любовь они воспринимают как слабость. В результате падение твоего ЧВС и повышение ее, бабочки, хочу чего-то нового и интересного и т.п. В итоге, бабыдуры пишется слитно и ни в коем случае не с заглавной буквы.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Сейчас общаюсь о одной РСП. Чисто для того чтоб кровь не записала. Заливать не собираюсь ибо по всем правилам форума с коими я согласен, это не наш вариант. Использовать ее хочу пока не встречу свой вариант для секаса и ппотренирую форумское поведение на ней. Первого пока нет, второе используется не в полную силу (ибо я только учусь) но результат меня блин радует. Вы знаете - работает. Кроме прочего поднабрался в теме Вовчега, и в теме Путь козла и некоторые других. Супер мне нравится. Чем жеще и на пофигизме тем они мягче, нежнее и т.п. Пля парадокс но это работает. Одно мне не нравится, РСПшка залипает походу и мне это не нравится. Я подигрываю, но сам походу придумываю как ее сливать если че

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Из-за т9: кровь не закисала, и не залипать я имел в виду).

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Benton_S » 18.01.18 21:02

Владимир80, да, курнул ты форум знатно! Все по полочкам разложил. Чётко! Только смотри, случайно так, не прилипни к этой самой РСП.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 18.01.18 23:22

Да покурил в затяг. Выбрал для себя нейтральную, без крайностей модель. Но и в крайностях знаю теперь что делать. Доктор Рад говорит, что если чё перегнуть не получится, так что действуйте. . не не не залипнуть на РСП ни в коем случае. Я с Занудой согласен только в смысле "поотношаться с РСП пока отл ОЖП не появится на горизонте" А натягивать до плечь протухший пельмень ни в коем случае. Вот я ща в командировке, а она мне каждый день звонит по несколько раз. Всякие приятные вещи говорит. С одной стороны мне нравится, а с другой "че-то я очкую". До форума ваше мысли по другому работали, а сейчас неееее... Я розовые очки снял и по другому уже смотрю на них и фиксируются, что они говорят. Капец как все считывается. Все таки действительно: вооружен - предупрежден!!!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение YourBro » 19.01.18 02:08

Владимир80 писал(а):
18.01.18 23:22
С одной стороны мне нравится, а с другой "че-то я очкую". До форума ваше мысли по другому работали, а сейчас неееее... Я розовые очки снял и по другому уже смотрю на них и фиксируются, что они говорят.
Ну так чего "очковать", если не залипнешь на РСП, то не укусит) Определил формат отношений, да и всё. Я полгода назад своей РСП сделал так:
1. "Я такой какой есть, прошел огонь, воду и прочую херню, больше такой истории не будет ни с тобой, ни с другой, я козел и сухарь, прими это, если хочешь, а если нет, то не могу помочь тебе";
2. "Прицеп имеет родителей, он был, есть и будет чужим для меня навеки вечные, это природа и трезвая позиция без лжи. Про меня даже знать нежелательно";
3. "Есть отношения с тобой пока есть в них комфорт для обеих сторон, то есть в текущий момент. Я иду к Цели по своему Пути и если ты идешь рядом со мной в текущий момент, я не против, но если ты станешь препятствием на Пути, то я его устраню и продолжу Путь. Это главное, все остальное мне неизвестно".

И всё, "отношайся" хоть с РСП, хоть с РС2П.

Примерно о том же сегодня Мэйсон выразился в другой теме
Мейсон писал(а):
18.01.18 23:13
Автор,
это еще не конец. Освобождение это лишь малая часть.

Ищите себя. Бизнес, свобода, грузинское блюдо "БЭЗБАБ",- это все не совсем то.

Ищите в жизни Цель или Мечту. Достигайте ее, и ищите новую. Иначе получится у Вас жизнь, как ремонт в квартире,- вроде обои и паркет к занавескам подходят, а не греет,- нет в этом ничего особенного.

Потому что нет Идеи. Нет направления, куда следует идти. Ищите его, это направление, и тогда найдете себя.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 19.01.18 13:51

Хорошо отписали и ты и Мэйсон. Блин, вот так, когда идёт конструктивный разговор, все отлично усваивается. Спасибо. А когда льется мусор и вброс человеку какому-либо в теме, это не даёт оценить ему ситуацию правильно. Прислушиваться надо к авторитетным камрад отписывались серьезные и правильные весЧи

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.01.18 14:39

Привет всем! Появились новости с полей. Звонила сейчас мне секретарь судебного заседания. Сказала, что суд назначен на 12 февраля. Жена приходила на беседу к судье (он ее вызвал). Против иска, сказала секретарь не возражала. Четко немного качнуло. Хотя ее наверное не меньше трухануло. Она в суде никогда не была и может думала, что и я там буду. Но судья для беседы вызвал только ее.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 22.01.18 14:45

Владимир80, Это нормально что качнуло. Я перед судом себя тоже не але чувствовал, благо БЖ не приходила и развели заочно.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.01.18 15:09

И что самое интересное, с.ка даже не звонит и не пишите ничего. Игнорит блин меня типо ей все пофиг. Но думаю нет!

Benton_S
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 03.02.17 18:18
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Benton_S » 22.01.18 18:33

Владимир80, Kazak1985, я вообще на судах не появлялся, БЖ тоже не появлялась. Адвокаты делали свое дело. Друг друга игнорим уже второй год. Сомневаюсь, что бабу, сливающую свою семью как-то качает. Скорее всего, пофиг ей или состояние какой-нибудь эйфории.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 22.01.18 21:09

Возможно и так. Только как увидит, что новые ветки не надёжные может начаться осознание ею сделанного и утраченного, но поезд уже уйдет

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 22.01.18 21:33

Владимир80, Не тешь себя, осознание этого у неё может и ненастать, просто тебе должно быть пофиг. Сам к этому стремлюсь.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 24.01.18 15:07

Тоже стремлюсь, но иногда мысли посещают(((

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вообще удивительно, как они так могут безжалостно растоптать все, что строилось с трудом и любовью?! Я этого ее поступка никогда не пойму и не прощу, что лишила меня детства ребенка.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Sten » 24.01.18 16:14

Владимир80 писал(а):
22.01.18 21:09
Возможно и так. Только как увидит, что новые ветки не надёжные может начаться осознание ею сделанного и утраченного, но поезд уже уйдет
Дружище, все эти поезда говорят, что ты еще не излечился. Я тоже о поездах думал. Позже ты прохаваешь этот кайф покуизма, но надо для этого работать над собою.

EgorAstakhov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.18 11:36
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение EgorAstakhov » 29.01.18 11:44

Sten писал(а):
24.01.18 16:14
Дружище, все эти поезда говорят, что ты еще не излечился. Я тоже о поездах думал. Позже ты прохаваешь этот кайф покуизма, но надо для этого работать над собою.
на нее то конечно станет "покуй" рано или поздно, а на ребенка нет
вот и будет этим пользоваться пока он взрослым не станет
а до этого еще и мозги ему промывать будет: отец твой такой и сякой
и он будет это слышать и в конце концов будет думать что по своей воле не хочет с тобой общаться

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 04.02.18 18:56

Всем привет. Приехал из командировки домой. Думал, все как обычно тихо, ни я ни ББЖ не звоним и не пишем друг другу. Но, наткнулся сегодня на черный список в телефоне. И обалдел: с Новым годом смс-кой поздравила меня кума(ее подруга), за день до подписания и передачи искового в суд оказывается звонила ББЖ (чувствуют они что-ли), а на следующий день после подачи искового ББЖ звонила аж 2 раза. По всей видимости ей из суда позвонили и "обрадовали" сюрпризом в виде иска. Думаю звонила по поводу барахла в виде мебели и части техники которую я согласился ей ранее (когда ещё общались) отдать. Не думал даже, что в телефоне сохраняются звонки и смс тех кто в черном списке))). Но так как ранее (встав на путь санчаса) занёс ББЖ и всех, кто может нас связывать в ЧС телефона, и не видел, что были звонки, аж улыбнуло))). Может пинг, но больше склоняюсь к тому, что хочет указанные полимеры. Так как в иске было, что спора по имуществу нет, она в суде не возражала. Вот и решила возможно это обсудить. Вот не знаю камрад подскажите: развод в середине этого месяца. Убрать ее из ЧС и обсудить если позвонит (на санчасе с начала декабря 17го), или обсуждать уже после развода? Я склоняюсь к последнему.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение YourBro » 04.02.18 19:34

Владимир80, самочувствие как? Срок нормальный, но тут некоторых и после 1,5 года качает. Смотри сам.
Врачи в таких случаях говорят, смотри по состоянию.

Повторюсь как я писал выше: после острого периода, в случае наличия детей, я сторонник жесткой дипломатии.
Из ЧС убрал бы, так как ситуации бывают разные, в том числе и чрезвычайные (ребенок в больнице и т.д.). Предпочитал бы не звонки, а текст в мессенджер. Если перевозку через транспортную компанию можешь позволить, лучше сделай так.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 04.02.18 19:41

СпасибоYourBro,

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Да состояние в порядке. Я все уже понимаю, все проанализировал (форум и свою тему). Я уже "нитакой" . как был раньше: не понимал зачем мне идти дальше. Теперь все иначе: благодаря Вам и форуму

Отправлено спустя 4 минуты :
Да да, на свою территорию я ее или ее родственников не пущю. Найму если чё человечка который разберет мебель и все с техникой во двор к их приезду, пусть забирают. Хотя раньше думал сам машинку нанять, чтоб их вообще тут не было.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Не думаю, что с ребенком что-то было. Там звонки вокруг дня судебного заседания. Я тож предпочитаю смс, но видишь не пишет, а звонит.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Kazak1985 » 04.02.18 21:53

Владимир80, Я бы на твоём месте если по делу то ответил бы, а если просто пустое то игнорил бы. А вообще как сказалYourBro, по самочувствию.

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Владимир80 » 04.02.18 22:37

Ну а как бы я ответил, если звонки были полмесяца назад. Я случайно сегодня копаясь в новом телефоне увидел их в черном списке. Даже не знал, что они фиксируются. Или вы мне предлагаете заоленить и начать ее набирать и выяснять, что она хотела? Мне представляется, что это она расценит, как мой прогиб, или попытку наладить все, начнет манипулировать опять. Зачем мне это? Могу вывести ее номер из ЧС и если ещё наберёт, тогда и возьму трубку. Сам же звонить не буду

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение Sten » 04.02.18 22:50

Если что то случится с ребенком, то из под земли найдут. Поставил в чс звонки и смс. Сказал пусть по почте пишет если срочно. За полтора года не писала. Значит не сильно надо. Зато никаких звонков кроме как от бт.

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Жена ушла с ребенком

Сообщение СамПоСебе » 04.02.18 23:10

Правильно, вообще забей. Если что то надо найдут как передать. СМСки все равно доходят, даже через ЧС.

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Жена ушла с ребенком

Сообщение YourBro » 05.02.18 02:34

Владимир80 писал(а):
04.02.18 22:37
Или вы мне предлагаете заоленить и начать ее набирать и выяснять, что она хотела? Мне представляется, что это она расценит, как мой прогиб, или попытку наладить все, начнет манипулировать опять. Зачем мне это? Могу вывести ее номер из ЧС и если ещё наберёт, тогда и возьму трубку. Сам же звонить не буду
Казак тебе говорил про звонки её после того как из ЧС уберешь. Перезванивать по прошлым звонкам сейчас не нужно. Я лично не люблю звонки с БЖ, текст лучше: либо мессенджер, либо имэйл, как сказал Sten.
Для меня преимущество текста в том, что ясно видно, что нужно собеседнику, меньше вероятности, что общение зайдет не туда в какие-нибудь обиды и эмоции, есть вариант - ответить или нет.
Последний раз редактировалось YourBro 05.02.18 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 41 гость