Очень тяжело

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Хомякк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.17 23:08
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Хомякк » 08.12.17 00:03

Доброго времени суток. Хочу услышать мнение других людей, ибо сам уже близок к сумасшествию. если кратко,встречался с девушкой 10 мес, расстались по ее инициативе, чувства у меня к ней остались. она через 2 мес забеременела, навещал пару раз на сохранении ее, потом через 5 мес после родов начал приходить к ней в гости, все целомудренно. она жила у отца ребенка, не женились они, она жаловалась что ей плохо, я начал уговаривать ко мне переехать. в итоге когда ребенку было 8 мес переехала ко мне,я жил с родителями в 5ти комн квартире,места вдоволь было. я устроился на работу на последнем семестре 5го курса, родители мои платили за комуналку. через 4 мес женились,еще через год я удочерил ребенка. Родители мои хорошо помогали,деньги мне на праздники неплохие дарили, я все откладывал, в итоге через 3 года совм жизни скопили с помощью моих родителей 1 лям. взяли ипотеку и купили 2ку за 1.7 ляма. тут родился у нас ребенок,получили мат кап, и родители мои помогли опятьже, в итоге за 10 мес погасили ипотеку. оговорюсь что жена долго не хотела рожать после первого кесарева, и до сих пор упрекает что легла под нож изза меня. А я хоть и считаю первого ребенка своим, но всетаки и биологически своих детей хотел. В купленную двушку переехали мои родители, жена была против, можно сказать что это моя инициатива была, мы вчетвером остальсь в 5ти комнатной. Потом купили машину за 0.5 ляма в кредит, чтоб ездить к ее родителям в деревню(родители живут далеко,и на автобусе было сложно добираться), и первые 2 года машина из гаража выгонялась исключетельно для поездок в деревню. Я уже стал намного лучше зарабатывать, да и опять с помощью моих родителей кредит погасили за 7 мес. Еще через некоторое время я удачно продал янтарные бусы и серебро бабушки,сами денег подкопили,и купили 1 комнатную квартиру за 1.2 ляма пополам с ипотекой.для сдачи. я уже научился очень хорошо зарабатывать, и опять родители помогли, ипотеку погасили за пол года. теперь о скандалах -они были постоянно, в начале изза того что я не хотел ездить к ее родителям, потом изза денег и много чего еще. основные проблемы изза того что я скупой, я лишние деньги никогда не потрачу на чтото ненужное, все в дело. себе я одежду редко покупал за это время, жене и детям покупалось, не то чтоб в изобилии, он все всегда были обуты и одеты. питались нормально, без излишеств, да,вместо говядины была курица, овощи фрукты были. С женой наврено раз в месяц кудато ходили. Жена не сказать чтоб была офигенная домохозяйка, готовил в половине случаев я, с детьми тоже я сидел часто, гулял,несколько раз ездил в парки без жены, и много раз с ней. она иногда по чуть работала, точнее в начале совместной жизни дома тесты писала и потом в процессе иногда. разговор о разводе пошел очень давно, с рождения второго ребенка, раз в 2-3 мес она собиралась разводиться, и после каждого скандала я думал что не так, что улучшить, наваливал на себя все больше и больше обязанностей, даже со скупостью справился, из зарплаты в 45к 9к на ипотеку, остальные на семейные нужны,все что сверху заработаю, на погашение ипотеки. в итоге старшая пошла в школу, младший в сад, жена устроилась на работу, сняла квартиру,забрала туда детей и подала на развод. я у нее ну как минимум антихрит. психолог ей сказал что это не я молодец, а это она меня приняла в семью свою. (после этого я узнал что такое рсп. считает что мои родители не мне деньги дарили, а семье, поэтому хочет половину нажитого, и чтобы до этого я выделил половину первой квартиры детям. меня такая ситуация не устраивает, и взял все истории операций по вкладам, получается что родителя в сумме дали 1.8 ляма (из 3 лямов совместно нажитого). да они давали на семью,но не для того чтоб это жене при разводе досталось. и доли по мат капиталу- мат капитал 420к на 4х, пол квартиры это 750к,какаято не стыковка,хочу выделить не по половине, а по 1/16ой на ребенка. после ее съезда я каждый день заберал детей из школы и садика, в деревню их отвозил,деньги на одежду детям давал, продуктов немного детям передавал(при том что по некотором обстоятельствам з\п я со времени развода 2 месяца не получал). и вот вчера,когда я ее возил за елкой и подарками(чтоб на себе не тащила) я ей это сказал, мол я деньгами помогаю,вожу, с детьми сижу, может я не такой и плохой,может стоит вернуться. в итоге будь ты и твоя мать проклята, чтоб ты сдох, детей больше не увидишь. вот щас сижу и борюсь с желанием напиться,в голове каша, хочеться пойти к врачам и проверить,может у меня с головой не то чтото, чтобы я не делал чтоб сделать лучше,получается только хуже

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Очень тяжело

Сообщение Оленевод » 08.12.17 00:11

Изображение


Иннокентий Петрович, а дальше!?

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Stihl » 08.12.17 00:12

Приветствую, автор. Краткая схема твоих действий на пятницу:
1. Не пить ни грамма. Принять успокоительное (афобазол или аналоги)
2. Собирай все доки и платёжки по недвиге, забирай с собой родителей и дуйте к хорошему юристу.
3. Не реагировать ни ни какие звонки от бывшей жОны. Приходить в себя.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Sten » 08.12.17 00:14

Разрази меня миксер!

А удочерять то зачем ? Отбить это уже анриал :shock:

Ты встрял, но это не конец жизни. Твой главный козырь — молодость. Да, ошибка совершена, но жизнь только начинается.

Горячее теплое питье, лучше травы — валериана, пустырник.

Читать форум до посинения. От этого зависит твоя жизнь.

Бухать нельзя — сдохнешь.
Последний раз редактировалось Sten 08.12.17 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Очень тяжело

Сообщение Оленевод » 08.12.17 00:16

Аааа, тогда всё ясно. )

Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Очень тяжело

Сообщение СамПоСебе » 08.12.17 00:29

Купил я на распродаже телевизор с глюками. Точнее он работал, но то каналы не переключались, то синий цвет пропадал.
Потом сломалась дистанционка, стал вручную бегать переключать.
Потом вообще загорелся, из за него полквартиры выгорело, выкинул половину вещей.
После этого он еще немного работает, хоть и пол экрана нет.
Посоветуйте хорошую мастерскую по ремонту телевизоров. Мне он очень дорог.

PS да, может его продать, как думаете, или все таки можно отремонтировать?

Хомякк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.17 23:08
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Хомякк » 08.12.17 00:34

С момента их отъезда прошло больше месяца, и както особо не трогало, с детьми каждый день по часу-два проводил, даже больше чем она. а тут как удар в печень, не видеть детей каждый день. В первый день отьезда понял что пить нельзя, с тех пор раз в неделю себе позволял, хотя до этого было 2 полторашки через день, дорожку купил,7кг сбросил) Сразу оговорюсь что работник пивзавода и у нас не пить на работе это дурной тон, начинал пить в 22 часа,когда все спать ложились, в 8 утра был годный к посадке за руль,все както перерабатывалось. По платежкам - никаких расписок что мне деньги дарили естественно нет( теперь понимаю что дурак, надо было на каждый рубль писать),на половину денег есть в распечатках - мол у матери со счета деньги ушли, в тотже день я их на свой счет через банкомат положил. вот думаю может материализовать расписки

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Sten писал(а):
08.12.17 00:14

А удочерять то зачем ? Отбить это уже анриал :shock:

Да понимаю что ближайшие 12 лет не 25 а 33 процента отдавать. Думал так ребенку лучше будет, она и не в курсе этого, того чела в год может видела и все.

Stihl
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 04.11.17 20:53
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Stihl » 08.12.17 00:47

Юрик подскажет, насколько реально в твоих обстоятельствах сделать выписки из банковских счетов и переводов. Важно, чтобы всё это суд счёл значимым и достойным для принятия к рассмотрению. Поэтому ищи грамотного человечка для защиты в суде.
Эта бабО знает, что для тебя тяжел разрыв со своим киндером. На это и давит. Не ведись на подобные манипуляшки, со временем сама привезёт.

Хомякк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.17 23:08
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Хомякк » 08.12.17 01:06

Найду юриста. Самое забавное для меня была фраза типа был бы настоящим мужиком,сам бы съехал) откуда, из 5ти комнатной квартиры которая к тебе никакого отношения не имеет, которая бабушкой 25 лет назад куплена была, или родителей из 2х комнатной увез и ей хату отдал, при том что родители фактически сами ее оплатили, с моей помощью всю перестроили и очень хороший ремонт сделали. Предлогал ей 1ку забрать- мало, предлагал что куплю 2ку, не очень дорогую -мало. Щас требует выдели доли детям в двушке за маткап, и больше ничего от тебя не надо. Выделю - где гарантия что она завтра это не забудет, не подаст на раздел остального, или не придет в ту хату, родители от туда сразу сбегут.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Очень тяжело

Сообщение Паладин » 08.12.17 01:39

Теперь я начал понимать Курта Кобейна: почему он выбрал дробовик, а не миксер.

HonestDeer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23.11.17 23:24
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение HonestDeer » 08.12.17 01:51

Хомякк, прекращай общаться с ББЖ. Бесполезно анализировать её слова. Бесполезно договариваться с бабой (скажу больше – вредно). Меняй срочно замки во всех квартирах, от которых у неё были ключи. Не важно, вернула ли она ключи, копии никто не отменял. До распила сам ничего не отдавай ей, это будет использовано против тебя. При распиле минимизируй отдаваемое БЖ.

Пройди санчас. От алкоголя воздержись хотя бы пару месяцев. Глядишь, никто и не заметит на работе.
Камбэки БЖ решительно отклоняй.

На будущее запомни: инициатива в отношениях исходит от мужчины. Если они закончились по инициативе женщины, точно нечего там ловить. И с РСП не связывайся, ты себя не на помойке нашёл, чтобы чужих детей растить.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Пшёлты » 08.12.17 05:06

Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
Родители мои хорошо помогали,деньги мне на праздники неплохие дарили
Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
получили мат кап, и родители мои помогли опятьже,
Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
Я уже стал намного лучше зарабатывать, да и опять с помощью моих родителей кредит погасили за 7 мес.
Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
и опять родители помогли, ипотеку погасили за пол года
Автор, ты сиську у матери до сих пор сосёшь?
Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
я удачно продал янтарные бусы и серебро бабушки,
Вот ты гад, даже бабкины бусики продал. Пля :facepalm: , фамильную реликвию...

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение AZOV » 08.12.17 05:22

Дедовы ордена, хоть, целы ?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение The Young Pope » 08.12.17 05:26

Епать страшилка на ночь.
Накуй я это все читал.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Почему » 08.12.17 08:11

Автор, с удочерением это конечно провал. А так все стандартно - матрена поимела ништяков и ты стал не нужен. По закону так сделать можно, а по совести, имхо, нет. Поэтому отжимай все по максимуму, о детях не думай, с ними все норм будет. Главное БЖо свое накажи, оставь с голой жопой по максимуму.

Memmori
старейшина
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 22.04.15 13:19

Очень тяжело

Сообщение Memmori » 08.12.17 08:29

Как только начал читать тему, даже не дойдя до "и вот тут мужики, пришел полярный зверек", только прочел взял рсп-усыновил дитя-купил недвигу в браке — сразу стал понятен дальнейший исход. Ну что тебе сказать, автор — с помощью аблакатов отжимай все по-максимуму и больше в такое г... не наступай. Ну и не ведись на манипуляции ребёнком. И запомни - она враг. И будет бить тебя, пока есть возможность. Так что действуй на опережение и не верь ни одному слову.

Аватара пользователя
123456789
бывалый
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 02.09.17 22:41
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение 123456789 » 08.12.17 09:50

Хомякк писал(а):
08.12.17 00:03
Доброго времени суток. Хочу услышать мнение других людей, ибо сам уже близок к сумасшествию. если кратко,встречался с девушкой 10 мес, расстались по ее инициативе, чувства у меня к ней остались. она через 2 мес забеременела, навещал пару раз на сохранении ее, потом через 5 мес после родов начал приходить к ней в гости, все целомудренно. она жила у отца ребенка, не женились они, она жаловалась что ей плохо, я начал уговаривать ко мне переехать. в итоге когда ребенку было 8 мес переехала ко мне
Вот это всё что я прочел в старт-топике. Достаточно. И не жалею. Закрыл тему.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение teturam » 08.12.17 10:03

Меня удивляют родители дебилы этого дебила. Зачем спонсировали шалаву и бастарда, и этим, кстати сделали сейчас проблемы своему сынку - дебилу. Хотя... что тут удивляться яблоко от яблони...

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Очень тяжело

Сообщение slivnoy » 08.12.17 10:24

Чё тут Васька жизнь наказала? Плачется?
Ну так ему и нада.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Пшёлты » 08.12.17 10:35

slivnoy писал(а):
08.12.17 10:24
Чё тут Васька жизнь наказала?
Так он у васька, который увел у него бабу, эту же бабу отбил.
Токмо уже пузатую.
Круговорот васьков в природе. :D
teturam писал(а):
08.12.17 10:03
Меня удивляют родители
Да, родители пля те ещё...
Видать бабосики легко достаются, либо тоже бабкино наследство расхерачили.

Ybivashka
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 30.06.17 14:08
Откуда: Белгород
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Ybivashka » 08.12.17 11:25

Эхх каждому Васе бы такое и глядишь жизнь бы наладилась :))) 5-ку перепиши на жену МЫжик ты или чмо ходячее :)))

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Очень тяжело

Сообщение Sirozha » 08.12.17 12:28

какой-то лютый треш. я, почитав такие истории, уже в чем-то начинаю сочувствовать бабам. нелегко им приходится. найти бы им нормального мужика, да жить - не тужить, но по ходу одни алени вокруг вертятся. и пузатую от другого епаря согласен взять, и ребенка усыновить-удочерить, и на работу ходить не надо, и родители из пятерки съехали, да плюс еще вторую хату можно попилить. попробуй тут устоять перед таким соблазном. косячь, как угодно, а все тебе в плюс идет. если отзеркалить ситуацию, то не всякий мужик перед таким соблазном выстоял бы :D :D :D

Хомякк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.17 23:08
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение Хомякк » 08.12.17 13:24

Ух, коллеги олени, знатно покритиковали. Начнем с того что я не стал конкретизировать, под родителями употреблял мать и бабушку, бабушка жива и в 93 нормально себя чувствует. отец есть, но както всю жизнь был не шатко ни валко, гдето пропадал целыми днями, жил с нами, в воспитании не участвовал, 5 лет как они наконец с матерью развелись. щас както за ум взялся, на погашение ипотеки полседней 200к дал.
Мать с бабушкой абсолютно нормальные, просто у них как и у меня на тот момент было какоето неправильное чувство справедливости, как так можно изначально готовится к разводу, это должно оскорбить жену. да, щас понимаю что это бред. деньги им тяжело доставились, просто всю жизнь копили, вот и отдали что накопили. бусы не реликвия, мать ими с детьми игралась,кидались, и т.п.,воспринимали как бижу. сам охренел когда за 220к их продал. Мать изначально была против женщины с ребенком,но я было непробиваем, и у них с женой скандалы начались через полгода, последний год они не разговаривали.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
slivnoy писал(а):
08.12.17 10:24
Чё тут Васька жизнь наказала? Плачется?
Ну так ему и нада.
Я не плачусь. Просто когда мне 1000 раз сказали что я такой плохой, стал начинать в это верить. Вот решил спросить мнение со стороны.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Очень тяжело

Сообщение aw » 08.12.17 13:28

Умственно отсталая бабья яма. Не повезло.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Очень тяжело

Сообщение Инженер Гарин » 08.12.17 14:03

Хомякк писал(а):Сразу оговорюсь что работник пивзавода и у нас не пить на работе это дурной тон
Отговорка для алкоголиков. Я 7 лет проработал в конторе, где коллеги бухали почти каждый день. Да, своим так и не стал, но и цели такой не было

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], shind и 25 гостей