Майн Кампф.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 22.01.18 23:51

Офигевший писал(а):
22.01.18 17:43
Как бы мне бжи обобрать?)
Все не решусь четвертый год на алименты зарядить).
Научите, камрады.
Со всем уважением
Хотел бы, уже давно обобрал. Принципы теже, лишь есть факт, что сын с тобой. Просто ты не хочешь. Мораль и т.д. и т.п. Это твое решение. Наверное, как я считаю. БЖ должна платить алименты. Общество равных, как никак. Не работает? Пусть платит от средней. Не участвует в значимых расходах ребенка-притягивать по суду. Баба должна понимать, что она в тех же кругах закона, что и все остальные. И чем больше бабье на своей шкуре будет ощущать нормы закона, тем лучше. Сейчас они видят одностороннее влияние закона. На мужчин. И не особо обладая аналитическим аппаратом мышления, радуются своему верховенству. Временному. Буквально следующее поколение покажет отказ от брака, при таком давлении на мужчину.

Отправлено спустя 38 минут 1 секунду:
В целом, Офигевший, твои посты наполнены неким позерством. Мол, сын со мной, кто не смог -лошара. Жизненные ситуации настолько разные, что тебе может просто стоит позавидовать: нормально сложилось. Сколько судеб у мужчин сломлено, сколько боли от отъема детей (буквально фашизм на годы), когда твой ребенок, твоя душа, против тебя восстает. Офигевший, ты не думал, что отделался легко? И тебе близится, что твои проблемы такие уж проблематичные?
ТС еще не понял возможных трудностей. Еще некая эйфория. Не дай Бог ему выпить всю горечь возможных проблем. Которых и ты, Офигевший, не пил.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Есть такое понятие: Депривация.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94% ... 0%B8%D1%8F

Лишение общения с детьми непросто сходно с этим, это и есть Депривация. Лишение. Со всеми следствиями этого. Фактически это ювенальный фашизм.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 23.01.18 05:23

Owl,
Начну издалека.
Когда я растоптаный , весь в соплях и с перевёрнутыми мозгами оказался на этом ресурсе, меня поддержали показали путь. Мартин,Верен, другие люди. И ты, Owl. Я благодарен. Я не забуду.
Мне действительно повезло. Но кто считал мою боль? И как измерить ее.
Мой ребенок со мной. Я не ходил по судам, не стоял перед закрытой дверью, не слушал пустые гудки в телефоне.
Но, знаешь, чтобы так случилось, я дружил со своим сыном с самого его рождения. Я всегда находил для него время. Как бы я смертельно не уставал,я заставлял себя напрягаться и делать жизнь ребенка интересной. Каждый день.Рассказать?
Может быть, жизнь отплатила мне той же монетой, оставив сына со мной?
Может и присутствует позерство в моих словах, но читая авторов на нашем форуме, я все больше разочаровываюсь в мужчинах и все больше начинаю уважать себя.
Не хочу тебя больше разочаровывать и огорчать, Owl, воздержусь от любых реплик в твоих темах.

И, конечно, я прошу прощения у автора темы. Но, может, и Вам будет интересен мой ответ Филину.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 23.01.18 09:37

Я в самом начале пути, и возможность узнать его трудности от товарищей, идущих впереди, невозможно переоценить. Те ошибки, что сделал уже, не случились бы, найди я АБФ раньше. Небольшой опыт форумянина и вообще общения в интернете прощает мои наивные посты? Завтра вернусь в город ББЖ. Наконец адвокат решил, как лучше подать на развод. Надеюсь успеть подать, два дня всего там буду. Город этот разлюбил тоже, ощущения возвращения в него изменились на неприятные. Заодно узнаю на практике о возможности подачи с копией свидетельства о браке, отпишусь здесь. ББЖ требует встречи с ним, обсудить раздел и предоставить ему некую информацию, которая вынудит его отказаться от борьбы с ней на суде и защиты моих интересов. Теряюсь в догадках, что бы это значило, ибо кристально чист и под лупой у «органов» :roll: Адвокат говорит, что

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
пойдет, она типа его «по бабски заинтриговала». Не хочу её видеть, а так бы пошёл тоже, интересно же, что за дела?

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Не мог с сыном наладить такую же тесную связь, как Офигевший, в силу объективных причин- редко, недолго и уставший дома. Это вообще круг замкнутый. Требует ОЖП ресурсов все больше и больше, и становится у ОМП по жизни семьи все меньше и меньше, и пока алень зарабатывает, ниудиляетсявнимание с соответствующими для него последствиями.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Свин женатый+ » 23.01.18 10:47

Owl писал(а):
23.01.18 00:35
В целом, Офигевший, твои посты наполнены неким позерством. Мол, сын со мной, кто не смог -лошара. Жизненные ситуации настолько разные, что тебе может просто стоит позавидовать: нормально сложилось. Сколько судеб у мужчин сломлено, сколько боли от отъема детей (буквально фашизм на годы), когда твой ребенок, твоя душа, против тебя восстает. Офигевший, ты не думал, что отделался легко? И тебе близится, что твои проблемы такие уж проблематичные?
ТС еще не понял возможных трудностей. Еще некая эйфория. Не дай Бог ему выпить всю горечь возможных проблем. Которых и ты, Офигевший, не пил.
Owl мне очень сильно помог полтора года назад, когда у меня полным ходом шли юридические баталии по алиментам
благодаря ему я принял верное решение и выкарабкался из очень серьезной алиментной передряги
подробности выкладывать в паблик не хочу, потому как общий срок исковой давности (3 года) по алиментным делам не применяется
и СК он действительно знает не понаслышке, я сказал бы что далеко не всякий адвокат настолько хорошо ориентируется в алиментах

и все же я не понял выпад против Офигевшего
по моему мнению вы оба входите в число лучших умов АБВ, и негоже двум достойным мужчинам разговаривать друг с другом в таком тоне
помириться нужно вам

насчет того стоит ли Офигевшему подавать на алименты - лично я бы воздержался от советов
на месте Офигевшему виднее, нужно ли подавать на алименты или нет
если он не подавал на алименты ранее - значит были тому причины
насколько я помню из темы, БЖ Офигевшего зарабатывала около 40к в месяц, после развода не гнобила бывшего мужа алиментам, по устной договоренности он платил ей около 10к в месяц
если же у БЖ официальная зарплата маленькая (что очень часто встречается в славном городе Новосибирске) то экономический эффект от подачи иска на алики был бы почти незаметен. зато как я помню из темы, у БЖ была трехкомнатная квартира, а у Офигевшего однокомнатная (хотя в очень хорошем районе нск). БЖ могла напирать в суде на что может предоставить ребенку лучшие (более комфортные) жилищные условия, чем бывший муж, могла бы получить судебное решение на ОМЖР ребенка у себя и выставить Офигевшего на алики

впрочем, (повторюсь) лично я не стал бы Офигевшему говорить как поступить

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 23.01.18 10:49

Возражу.
Занятость отца вовсе не фатальна. Оправдываться занятостью-не есть правильно.
Когда моему сыну исполнилось 2 года, я понял, что мои длительные командировки отнимут у меня сына.
И я остановился. Поменял свою работу кардинально. Нашел в себе силы и смелость.
Опять позерство,Филин?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Спасибо за уважение, Свин.
Ещё раз подчеркну, Филин крепко поддержал меня много лет назад. Я не забуду. Кстати, в споре с Челом, я , скорее, на стороне Совы.
Но повторюсь, чтобы дети оставались с отцами, нужно дружить и любить их с самого рождения. Чтобы избежать бесконечной боли превращающегося в дырявую тряпку сердца.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 23.01.18 14:18

Офигевший, я реально рад, что сын с тобой. Так как понимаю, насколько это круто. Но, понимаешь, то, что два сына моих со мной не общаются-это не следствие моего невнимания к ним в прошлом. Напротив, все окружение прекрасно знает, что мы были неразлей вода. Но и мама у них есть. И когда мама стала в стрим гасить бывшего мужа, они встали на ее сторону. Она их по сути заставила выбрать одного родителя, вместо того, как нормальная мать бы поступила, содействовать их контактам со всеми кто из любит. Бабская, глупая месть. Которая возродилась, хотя был период, когда я выдохнул, мол поняла бж все.
Свин, я с Офигевшим не спорю и плохого не желаю. Просто многого он не прочувствовал и слава Богу. Только ведь те, кто столкнулся с проблемой отказа детей видеться с отцом, зачастую то и не виноваты в этом. А уровень моральных и физических страданий от этого разрушает их жизнь напрочь, лишь веселя недалеких ожп, мнящих себя идеальными мамами.

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Андрей 19 » 23.01.18 15:03

Приветствую, мужчины.
Так получилось, что читаю АБФ уже много лет, но зарегится не получалось. Да и нужды особой не было. У меня пока, слава Богу всё в порядке с последней семьёй. А вот поддержать иногда хотелось некоторые темы и определённых людей. Если позволите, выскажу своё мнение по поводу последнего спора о детях и их отношениях с "ушедшими" отцами. Нет тут ни у кого НИКАКИХ гарантий, что отношение детей не изменятся к ним с уходом ибо, мамы и бабушки( а для ребёнка они всегда любимые и близкие, а никакие не СДС) всегда в плюсе. И что бы не пытался донести до детей ушедший папа, это всегда нивелируется: малым временем общения; исчезающим авторитетом(ведь, как правило ребёнку внушается, что плохой папа нас бросил) и возможностью бабской "могучей кучки" постоянно настраивать его так, как они посчитают нужным. Это, как наши прозрачные выборы... :wink: Вроде по закону у всех права и возможности равны, но по факту у кого-то всегда ровнее, а кто-то просто статист. Так, что ПМСМ, не стоит выпячивать то, что ребёнок с ним, как собственное достижение. Просто пока так звёзды сошлись, благодарите Бога. И по этой же причине не стоит считать тех, кому это не удаётся, слабаками и неудачниками. Ну и не стоит сбрасывать со счетов наше "мудрое" законодательство, которое полностью на противоположной стороне.
Извиняюсь перед ТС, что влез в тему, но так получилось. Не хочется видеть непонимание и неприятие у хороших людей.
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Добряк » 23.01.18 15:12

Андрей 19 писал(а):
23.01.18 15:03
Просто пока так звёзды сошлись, благодарите Бога.
Частично согласен. "На Бога надейся, а сам не плошай.".
Андрей 19 писал(а):
23.01.18 15:03
не стоит считать тех, кому это не удаётся, слабаками и неудачниками.
Согласен.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Майн Кампф.

Сообщение SlonVR » 23.01.18 16:02

Owl писал(а):
23.01.18 14:18
Офигевший, я реально рад, что сын с тобой. Так как понимаю, насколько это круто. Но, понимаешь, то, что два сына моих со мной не общаются-это не следствие моего невнимания к ним в прошлом. Напротив, все окружение прекрасно знает, что мы были неразлей вода. Но и мама у них есть. И когда мама стала в стрим гасить бывшего мужа, они встали на ее сторону. Она их по сути заставила выбрать одного родителя, вместо того, как нормальная мать бы поступила, содействовать их контактам со всеми кто из любит. Бабская, глупая месть. Которая возродилась, хотя был период, когда я выдохнул, мол поняла бж все.
Свин, я с Офигевшим не спорю и плохого не желаю. Просто многого он не прочувствовал и слава Богу. Только ведь те, кто столкнулся с проблемой отказа детей видеться с отцом, зачастую то и не виноваты в этом. А уровень моральных и физических страданий от этого разрушает их жизнь напрочь, лишь веселя недалеких ожп, мнящих себя идеальными мамами.
Помню зарегистрировался на АБФ, чтобы поддержать сову в его позиции в теме условия вернувшейся жене.. Печально, камрад, что дети стали заложниками сущности их мамаши и, по большому счету, становятся моральными инвалидами лишенными отца воспитания, по прихоти пусть и умной, как ты описываешь, но все же не далекой бж. Сколько лет сыновьям? Я не читал твою тему.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 23.01.18 16:38

Добряк,
Спасибо, что поддерживаете мою позицию. Проще всего уповать на Бога, случай.
Я только призываю отцов трудиться, не уходить от воспитания, быть примером для своих сыновей, забить на танки и пиво. Дайте шанс своим детям выбрать вас в дилемме, навязанной им безумным мамашами, бабушками и прочими родственниками. Не ленитесь.
Я попробовал, у меня получилось , и я уверовал.
С вами, Андрей 19, я противоположного мнения. Но на истину, конечно, не претендую.
Ещё раз прошу извинить, автор.
Добра вам, камрады

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Добряк » 23.01.18 16:59

Офигевший писал(а):
23.01.18 16:38
Я только призываю отцов трудиться, не уходить от воспитания, быть примером для своих сыновей, забить на танки и пиво. Дайте шанс своим детям выбрать вас в дилемме, навязанной им безумным мамашами, бабушками и прочими родственниками. Не ленитесь.
Я попробовал, у меня получилось , и я уверовал.
Согласен на 100%.
У меня тоже получилось то, чего добивался.
Только таким способом.

SlonVR
бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 07.12.16 10:04

Майн Кампф.

Сообщение SlonVR » 23.01.18 18:46

Офигевший писал(а):
23.01.18 16:38
Я только призываю отцов трудиться, не уходить от воспитания, быть примером для своих сыновей, забить на танки и пиво. Дайте шанс своим детям выбрать вас в дилемме, навязанной им безумным мамашами, бабушками и прочими родственниками. Не ленитесь.
Я попробовал, у меня получилось , и я уверовал.
Офигевший, мысль совы, обращенная к тебе сводится к следующему. То, что ты говоришь, я в частности, поддерживаю полностью, более того, сам такой отец, который на текущий момент, может быть даже в ущерб своей личной жизни посвящает очень много времени своему сыну, но!!! Все это, может перечеркнуть остервенелая баба, которая поставит целью вычеркнуть отца из жизни любыми способами, а такие пришибленные есть, чему пол форума свидетели непосредственные.
Тебе повезло и мне повезло, что у нас не так. Моя бж крайне ленива и не в состоянии придумать досуг для 10 летнего пацана, кроме как кино и домино, а он крайне любознателен и подвижен, что всячески поддерживается мной:)

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Андрей 19 » 23.01.18 20:11

Офигевший писал(а):
23.01.18 16:38
С вами, Андрей 19, я противоположного мнения. Но на истину, конечно, не претендую.
А Вы не совсем верно меня поняли. Я совсем не призывал отдать всё на волю Бога или провидения. Это прерогатива камрада Атоса. Я всего лишь о том, что не всем так везёт и далеко не все бывшие, готовы решать всё полюбовно. Практика говорит об обратном. Согласитесь, очень тяжело противостоять в одиночку силам врага(а назвать как-то по другому тех, кто лишает ребёнка отца, язык не поворачивается) на стороне которых практически всё. От закона, до полной беспринципности и многочисленности.
Бороться нужно обязательно! Но борьба эта (в тяжёлых случаях)почти без шансов на успех. Вот к чему мой посыл. Надеяться можно и нужно на лучшее, но готовиться к худшему.
ЗЫ. Не претендую на истину, ни в коем случае. Просто моё видение, основанное на примерах знакомых, друзей, близких.
Если БЖ вменяема и не видит в вашем ребёнке оружия против вас, всё может быть неплохо. Если нет - вы уподобитесь Сизифу(но бороться нужно до конца).
С уважением, Андрей

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 23.01.18 21:42

Иногда Сизиф думает послать все к чертям. Сегодня наш баборабский суд присудил мне, инвалиду 2 группы, безработному, с явным ухудшением материального положения за полгода к алиментам в 1/3 от всех доходов (которых кроме пенсии нет) плюс 2 МРОТ. Что в совокупности превышает мой доход от пенсии на 30%. Суд абсолютно не смотрел на имущественное положение матери, а лишь исходил из того, как я обеспечивал детей ранее имея высокий доход. Детей, по инсинуациям их матери я не вижу 8 месяцев, мой авторитет для них истоптан, но государство, в лице суда считает, что я продолжу спонсорство в этих размерах. Дети при этом наблюдают, как их отца с помощью государства, альфа-самца, фигачат. Пример? Можете не верить, но с детьми был, как одно единое. Но итог: 4 года развода: Ты мне не отец и сыном меня не называй (сын 14 лет), я не хочу с тобой говорить (сын 7 лет). Препятствия общения: 2014 год-5 мес, 2015 год- 6 мес, 2016 год- 6 мес, 2017 -8 мес. (Постоянная смена телефонов, заявления в учреждения не давать детей, распространении негатива обо мне, постоянный контроль детей дедом и бабкой бж, выкидывание подарков, рассказы детям негатива, пугание их отцом и родственниками. В ответ использовалась все: судебный порядок общения, приставы, опека, полиция, общественность, друзья, увещевания. Но на все это нервов не хватает. Когда тебе ребенок, за которого ты горло бы врагу перегрыз, пишет: ты мне не отец я отказываюсь от твоей фамилии (старший уже в соцсетях фамилию матери применяет); пишет деду, что знать его не хочет, и в соцсетях открыто его посылает-руки опускаются. И понимаешь, что не только ты воспитывал дитя. И чужое воспитание много больше сказалось на нем.

Отправлено спустя 19 минут 32 секунды:
Апелляция конечно будет. Смысл не в суде, а в нивелировании роли отца для детей.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Офигевший, буду рад твоим комментариям. Честно.
Последний раз редактировалось Owl 23.01.18 22:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Андрей 19 » 23.01.18 22:12

Owl писал(а):
23.01.18 21:42
Иногда Сизиф думает послать все к чертям. Сегодня наш баборабский суд присудил мне, инвалиду 2 группы, безработному, с явным ухудшением материального положения за полгода к алиментам в 1/3 от всех доходов (которых кроме пенсии нет) плюс 2 МРОТ. Что в совокупности превышает мой доход от пенсии на 30%. Суд абсолютно не смотрел на имущественное положение матери, а лишь исходил из того, как я обеспечивал детей ранее имея высокий доход. Детей, по инсинуациям их матери я не вижу 8 месяцев, мой авторитет для них истоптан, но государство, в лице суда считает, что я продолжу спонсорство в этих размерах. Дети при этом наблюдают, как их отца с помощью государства, альфа-самца, фигачат. Пример? Можете не верить, но с детьми был, как одно единое. Но итог: 4 года развода: Ты мне не отец и сыном меня не называй (14 лет), я не хочу с тобой говорить (7 лет). Препятствия общения: 2014 год-5 мес, 2015 год- 6 мес, 2016 год- 6 мес, 2017 -8 мес. Использовалось все: судебный порядок общения, приставы, опека, полиция, общественность, друзья, увещевания. Но на все это нервов не хватает. Когда тебе ребенок, за которого ты горло бы врагу перегрыз, пишет: ты мне не отец я отказываюсь от твоей фамилии; пишет деду, что знать его не хочет-руки опускаются. И понимаешь, что не только ты воспитывал дитя. И чужое воспитание много больше сказалось на нем.
Вот именно об этом я и пытался сказать.На виду у меня бывали более лайтовые истории, но суть та же. У парней руки опускались после отторжения их собственными детьми. При всём при этом они никогда не уклонялись от отцовства. Но всё было как под копирку в одни ворота. Под разными предлогами не давали видеться с детьми, а детям в уши с..ли, мол папе ты не нужен и видеть он тебя не хочет. И чью версию ребёнок воспримет в итоге??? По началу, когда был ещё молодым это удивляло, если не сказать поражало, но с годами пришло понимание, что на 100 БЖ, дай Бог 5 - 7 вменяемых и понимающих, что никто(никакой дядя) не заменит родного отца. Остальные используют СОБСТВЕННЫХ детей, как орудие(мести, выкачивания денег и т.д.). Вот и идут потом по свету детишки, воспитанные в ненависти к тому, кто дал им жизнь...
Кого они потом сами воспитают?

Ну, а наши суды это отдельная песня

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 23.01.18 22:26

У меня на виду подобная история, итог которой и меня ждет. К сожалению. Парень знакомый женился, девочка родилась. Развелись на пустом месте. Дочку бж не стала давать видеть, а он в ней души не чаял. 3 года дочке было на момент развода. Прошло 12 лет. Мамаша воспряла-дочке нужен отец. (Она поменяла 3х мужей и нарожала от разных еще 2х). Только отец принимать дочь не хочет. Странно???

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Майн Кампф.

Сообщение Weren » 23.01.18 22:45

Owl писал(а):
23.01.18 22:26
(Она поменяла 3х мужей и нарожала от разных еще 2х). Только отец принимать дочь не хочет. Странно???

Для меня не странно....
Хотя конечно в такой ситуевине я не был.... С момента развода..

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Кот- пилот писал(а):
17.01.18 16:12
Какие еще алименты, если вы не разведены ?
Обычные.. На алики можно подать и в ЗБ.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 23.01.18 22:54

Weren, не в тему конечно. Прикинь, у нас в Ростове Стрижамент появился. Так что не удивишь больше.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Добряк » 23.01.18 23:01

Owl писал(а):
23.01.18 22:05
Когда тебе ребенок, за которого ты горло бы врагу перегрыз, пишет: ты мне не отец я отказываюсь от твоей фамилии (старший уже в соцсетях фамилию матери применяет); пишет деду, что знать его не хочет, и в соцсетях открыто его посылает-руки опускаются.
У моего двоюродного брата такая ситуация. И фамилия и отчество.
Этим деда (дядю моего) в могилу поторопили.
Убитая на всю голову БЖ брата писала мне год назад, что отец должен ЗАСЛУЖИТЬ, что бы дети носили его фамилию.
Что он им не отец, что сама вырастит детей и им никто не нужен.
Позавчера написала, что бы я поговорил с братом по увеличению алиментов, а то мало ей.
И, что и из за маленьких алиментов тоже фамилию и отчество сменит детям.
Обработала их конкретно.
Уверен, что сами согласятся сменить.
Внешне у брата отболело, да и в новой семье пацанчик родился.
Но я думаю это только внешне.
Очень любил их.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 23.01.18 23:51

Как я любил своих, Офигевший, до дрожи в ногах. С ними всегда и во всем. Читать и писать научил. Когда болели я брал больничный, а не бж. Старшего научил авто водить, с обоими конструкции разные делали, рыбалки, шашлыки. Учил футболу, костры делать. На даче садить деревья. Сейчас в родовом подворье два дуба ими посажены, с их именами. Приезжаю и с ними говорю, дети отказались от меня. Почему-вопрос их матери.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Sten » 24.01.18 00:04

Owl, камрад, не сублимируй. Хреново, я понимаю. У меня вообще призрачная надежда хоть когда то увидеть и не менее призрачная на общение. Сколько это займет 5—10—20 лет, а может никогда. У тебя, несмотря ни на что, есть надежда, что будет переоценка. Они то тебя помнят, просто ориентиры сбиты бж. Мой же врядли даже помнит. Слишком мал был.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Добряк » 24.01.18 00:05

Owl писал(а):
23.01.18 23:51
Приезжаю и с ними говорю, дети отказались от меня. Почему-вопрос их матери.
Не теряй надежду.
Сейчас они говорят мамины слова и смотрят на мир ее глазами.
Дети вырастают и делают собственные жизненные выводы.

Отправлено спустя 43 секунды:
Sten, как мы в унисон! :D

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Майн Кампф.

Сообщение Паладин » 24.01.18 00:07

Owl, а круто тебя стукануло. Не переживай, дети не роботы, чтобы избежать морального прессинга макаки, они и не такое скажут. Не принимай близко к сердцу, мотор береги. Тем более у тебя парни.

Ты главное выводы правильные сделай: коллективный мужской разум, он плохого не советует.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Майн Кампф.

Сообщение Weren » 24.01.18 00:21

Офигевший писал(а):
23.01.18 05:23
Owl,
Начну издалека.
Когда я растоптаный , весь в соплях и с перевёрнутыми мозгами оказался на этом ресурсе, меня поддержали показали путь. Мартин,Верен, другие люди. И ты, Owl. Я благодарен. Я не забуду.
Офигевший ты знаешь, я прекрасно тебя понимал в тот момент про ребенка.
Ну а про путь показали, это ты если про меня, то наверно уж слишком....
Я про то, что в тот момент просто тебе реально рассказывал те действа, которые я с рождения дочери делал по отношению к ней. Не по тому , что так надо, а чисто по отцовскому зову. И после развода и по сей день ребенок мне платит той же монетой. Что будет дальше- я не знаю. Поменяет взгляды дочь или нет, но в свои 12 лет она имеет на некоторые моменты свою личную точку зрения.



[/quote]
Мне действительно повезло. Но кто считал мою боль? И как измерить ее.
Мой ребенок со мной. Я не ходил по судам, не стоял перед закрытой дверью, не слушал пустые гудки в телефоне.
Но, знаешь, чтобы так случилось, я дружил со своим сыном с самого его рождения. Я всегда находил для него время. Как бы я смертельно не уставал,я заставлял себя напрягаться и делать жизнь ребенка интересной. Каждый день.Рассказать?
[/quote]

В тот момент ты был не одинок. Поверь. Предполагаю, что многие, и я в том числе искали ответы на интересующие нас вопросы.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Owl писал(а):
23.01.18 23:51
Как я любил своих, Офигевший, до дрожи в ногах. С ними всегда и во всем. Читать и писать научил. Когда болели я брал больничный, а не бж. Старшего научил авто водить, с обоими конструкции разные делали, рыбалки, шашлыки. Учил футболу, костры делать. На даче садить деревья. Сейчас в родовом подворье два дуба ими посажены, с их именами. Приезжаю и с ними говорю, дети отказались от меня. Почему-вопрос их матери.
Owl помню я твою тему, помню.
Но никогда не думал, что так твои дети , с подачи змеи, поведут себя по отношению к тебе.
Окуеть...

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Андрей 19 » 24.01.18 06:41

Добряк писал(а):
23.01.18 23:01
Убитая на всю голову БЖ брата писала мне год назад, что отец должен ЗАСЛУЖИТЬ, что бы дети носили его фамилию.
Что он им не отец, что сама вырастит детей и им никто не нужен.
Да уж... это вообще уже за гранью добра и зла :facepalm: . Вот, что должно произойти в бабской голове, что она запускает процесс саморазрушения семьи?
Ну не должно же быть такого, что была себе вроде вменяемая тётка и вдруг трах - бах и полная клиника. Ну не сложилась жизнь у двоих, разойдитесь пристойно, не устраивая войны на уничтожение, не умножайте ненависть на своих же детей.
Нет же, человек, который ещё вчера был близким, который заботился о семье и был прекрасным, любящим отцом, вдруг в одночасье объявляется врагом, монстром и моральным уродом. И ведь это не какие-то исключительные, единичные случаи, а сплошь и рядом.
Вот что это? Отсутствие причинно следственной связи? Просто отсутствие мозгов и воспитания? За что они мстят доходя до исступления?
Многое видел, много прочёл здесь и не находится ответов. Так и до паранойи не далеко... :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gorenebeda и 42 гостя