Майн Кампф.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Sten » 11.03.18 14:08

Helmuth, у меня та же ситуация. Вся бесплатная и квалифицированная ведомственная медицина семьи в том числе и детская была завязана на меня как госслужащего. Хомяки считали, что это берется из воздуха и существует по умолчанию.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 13.03.18 16:15

Сегодня утвердили меня в новой должности, повышение! Не уверен, что осилил бы в браке подготовку и сдачу зачетов- все свободное от работы время жена благополучно у меня отнимала, бездонный был у неё интерес на мои возможности дома. Деньги не полностью расходуются от зарплаты к зарплате, копятся, а раньше это немыслимое дело было- спускала БЖ подчистую все! При том, что ни в чем себе не отказываю: полностью новый гардероб, прикупил несколько дорогих девайсов, о которых мечтал, но не смел и заикнуться, будучи Аленем. Скоро отпуск, полечу с подружкой загорать туда, куда хочу, а не ремонт в БТ квартире делать буду, как в прошлый раз) Ребята! Нас круто разводят на радость семейной жизни. Нет там её, и не было никогда. Одна эксплуатация, измены и вынос мозга бабодурой. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение ex » 14.03.18 05:54

Поздравляю с повышением и свободой!

Еще один мужчина прозрел и осознал в каком рабстве жил.

Кстати, да, 99,9999% бабья после развода разбивается о реальность - халявы нету, настояшших мушшин нету, мыльные оперы - сериалы жутко наепали с картиной мира "свободной и независимой" женщщщины ))

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
:D :D :D

А жизнь то ведь только начинается 8) 8)

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 16:55

Привет, (мое имя).
Вопрос, который важно обсудить немного иной. Я поняла про адвоката на проценте, у которого наверное есть дети, ради которых он расстарается в своих попытках обделить Твоего сына!!! Или ты как-то по другому это про себя называешь?! Круто!!!
Но мой вопрос-то как раз про отношения с (уменьшительно-ласкательная форма имени сына).
Скажи пожалуйста, та запись, что ты мне все время шлешь на мои любые предложения и просьбы по сыну, начиная от привезти еды, каким образом освобождает тебя от ответственности за судьбу (имя сына), от заботы о нем и о прочем отцовском долге?!
Удивлю тебя, но с детьми нельзя развестись!!!
Дважды в твоей жизни повторяется ситуация, и ты никак не можешь сдать этот зачёт!
Не знаю правду по первой, но сейчас называй вещи своими именами-ты бросил ребёнка, прикрываясь своими обидами.
Если ты совсем обделён отцовскими чувствами, тогда я сошлюсь на твои любимые законы, которые не сняли с тебя других, равных со мной, обязанностей к сыну, дополнительно к выплате насильно высуженных у тебя алиментов. Хотя мне вообще непонятно определение долей в этом вопросе!
Нет никакого желания комментировать твои записи, хотя если бы чуть-чуть теплее относился к нам, ты бы понял, что просто довёл своим поведением до края и нужно было срочно остановиться. Но тебе нужно было другое услышать, ну и ладно! Ребёнок настолько часто стал спрашивать, почему папа его не любит, почему так относится, не плохой ли он, что я изменила своей версии про холестерин у папы, и на очередной вопрос «почему папа такой» сорвалась на малыша. Так что по той записи, что ты шлешь, есть только моя вина перед ним, и тут мне стыдно! Но никак не его вина перед тобой!!!
Верно, несчастная мать-несчастные дети!
К счастью, все налаживается. Но кроме спокойной мамы (имя сына) очень нужен его папа, и я в очередной раз даю тебе шанс сделать правильный выбор.
Обстоятельства по-моему идеальны для тебя: нет быта, нет шума, можно делать только все то, что интересно, недолго, без ежедневной скучной рутины, и совсем не обязательно любить такую п... как я, любить можно кого хочется!!
Варианты общения возможны разные: выходные, да и скоро весенние каникулы. Подумай, пока есть немного времени, потом он уже не простит тебя!!!
К этой же теме ещё вопрос. Ты вот пугаешь меня не выплатой алиментов. И что это?! Вроде же не звери, чем же тут можно гордиться, когда мужчина, обеспеченный, прекрасно зарабатывающий и планирующий зарабатывать ещё больше, мечтает только об одном-обделить своего ребёнка?! Подбери сам определение...
А я предлагаю тебе все-таки стать отцом: вместе смотреть Дискавери, которое он смотрит, скучая по тебе, отвести в первый класс, разобрать старые жигули, быть с ним на конкурсе юных пианистов и все-таки начать водить на футбол, а с твоей профессией и показать весь мир, список бесконечен, «что ты такой можешь дать ребёнку». И никакая молодая или молодящаяся Тетя не заменит этого, так же как новые ее дети! Это (имя сына), и он такой один. И это нормально дать ему все, что можем, раз мы его родители. А этот ребёнок достоин много!!!
Только жизнь ради детей имеет смысл, и их интересы на первом месте даже у самых крутых эгоистов. Главное быть мужчиной, Отцом!
Такую цель я могу разделить и делаю все возможное и буду делать, чтобы у него было все хорошо, и (имя сына) был счастлив!
Участвуй! Может быть намёки ты плохо понимаешь, поэтому пишу открытым текстом.

Отправлено спустя 46 секунд:
Все клише в одном письме.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Майн Кампф.

Сообщение Pando » 15.03.18 17:28

Хороший текст )
Как вариант отправить соглашение об омжр с отцом и визитку нотариуса

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Kazak1985 » 15.03.18 17:34

А что за записи Вы ей шлете? Бабо предлагает видеть сына , чего не хотите?

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 18:01

Kazak1985, мои ответы на её многабуквенные пасквили коротки, пишу, что скоро положу трудовую в стол (я пенсионер), и ей надо загонять в стойло и раздаивать своего нового Аленя, работать она не умеет, а её расчёт на моё бесконечное содержание был наивен. Пишу, что её радость от мысли, что даже зубную щетку не взял уходя на теплотрассу, преждевременна и имеются возможности мне вернуть своё. Предложение видеться с ребёнком поступило впервые, позиция до этого её письма была диаметрально противоположной. Ожидаемо, ей надо устраивать личную жизнь (см. выше), а её мамо, как и предпологал, спасла от тирании мужа любимую дочу, слиняв в тину от лежавших на мне прежде хлопот) ничего нового, короче. Всех мы здесь в той или иной степени это проходим, да?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Только жизнь ради детей имеет смысл! Главное- быть мужчиной!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Запись, что я шлю- ее истеричный крик на ребёнка, что она найдёт ему нового, хорошего папу.

Отправлено спустя 3 минуты :
У меня произошли изменения на работе, допустил их в связи с изменением семейного положения, и теперь практически не бываю в городе проживания ребёнка, так что сама возможность видеться с ним отсутствует.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Kazak1985 » 15.03.18 18:20

Ну как по мне при возможности с сыном налаживайте контакт, на бабу покер фейс. И не отвечайте ей Вы и не пишите, разве что касается ребенка ( я так делаю). Здоровый покуизм должен преобладать.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 19:06

Мне мой покерфейс в крайний наш день БЖ расцарапала. Просто так. Неожиданно. Очень уж ей хотелось, чтобы ушёл я куда-нибудь. Мешал ей. Даже не знаю. Ссыкотно чёт. Она реальный неадекват. Пишет неплохо. А что в голове- страшно предположить даже.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 15.03.18 19:10

Письмо-сплошная манипуляция. Не берите в голову. Ещё письмо похоже на истерику нищающей бабы.
Очень согласен с отправить визитку нотариуса (адвоката) и предложение по ОМЖР с вами.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 20:02

Да, продолжает по инерции виноватить и говорить, что должен делать. Даже не смешно уже. Перестал отвечать. Читать тоже надо заканчивать.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Sten » 15.03.18 20:37

Перевод: "Это што, я теперь на ребенка должна тратить свои! деньги? ". Тиотка бабла хочет.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 21:01

Sten, в точку! Ещё маркером такой предъявы выступает фраза «твой ребёнок!» Встречалось также и «мой ребёнок!», это у неё от контекста зависит. Когда начинаешь понимать бабские дешевые манипуляшки, тошно от этого дерьма становится. Нелюди они, и понял я, что смысла в переписке с БЖ ноль. Осталось вернуть полимеры и можно её забывать. Этот процесс пока у меня «ин прогресс».

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Sten » 15.03.18 21:08

Helmuth, да у меня так же ситуация, только время прошло, а у тебя горячая фаза. Заканчивай ее читать. Раздел имущества с её чтением никак не связан.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Майн Кампф.

Сообщение Просто_чел » 15.03.18 21:14

Helmuth писал(а):
15.03.18 18:09
Запись, что я шлю- ее истеричный крик на ребёнка, что она найдёт ему нового, хорошего папу.
Нормальный ответ. Можно настроить почту, что бы автоответ отсылало ей постоянно эту запись. Т е пришло нечто от такого-то адресата --- моментом ушел ответ с записью. Даже без твоего участия.

PS ИЧСХ, что каждый раз подобный ответ будет уместен. Как по смыслу, так и по содержанию.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 15.03.18 21:22

Если бы не стал адептом АБФ, оставил бы ей все, 146%. Откровенно, погоды делимые полимеры мне не делают, я на новом уровне теперь. Просто тихая ненависть к предателю мотивирует лишить максимально БЖ ресурсов. Слишком складно она спланировала себе новую жизнь. За мой счёт. В моем гнезде. С Васей.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение BON » 15.03.18 22:38

все правильно делаешь.
как нашел абф?

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 16.03.18 08:16

BON, пытаясь разобраться в происходящем стал гуглить про семейные отношения и нашёл. Здесь пишут правду, без мути баборабской.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 16.03.18 08:56

Почему про ОМЖР замалчиваешь?
Или я что-то пропустил, невнимательно читал?

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 16.03.18 09:07

Офигевший, я реально на ситуацию смотрю: БЖ же не маргинал (алкоголь, наркотики, криминал отсутствуют), и сын ее единственный источник бабла (алименты). Шансов нет у меня. Оставят ей по любому.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Майн Кампф.

Сообщение Офигевший » 16.03.18 10:19

А я тут читал, что в тренде нынче бороться за сохранение уровня жизни ребенка. А ты, мне показалось, решил с.уку на мороз с голой жопкой зафигачить.
Не аргумент?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Майн Кампф.

Сообщение Паладин » 16.03.18 11:45

Helmuth писал(а):
16.03.18 09:07
Офигевший, я реально на ситуацию смотрю
Что мешает спросить прямо: "Сколько ты хочешь на ОМЖР со мной?" ТС - это бумага, если хочешь фактически можешь даже с макакой его оставить и алименты платить, но чуть что: "Адью, пиzденка!"

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Owl » 16.03.18 15:15

Helmuth писал(а):
15.03.18 21:22
Если бы не стал адептом АБФ, оставил бы ей все, 146%. Откровенно, погоды делимые полимеры мне не делают, я на новом уровне теперь. Просто тихая ненависть к предателю мотивирует лишить максимально БЖ ресурсов. Слишком складно она спланировала себе новую жизнь. За мой счёт. В моем гнезде. С Васей.
Мой совет прост: все зависит от твоей привязанности к ребенку. Если достаточно легко смотришь на свою роль в его жизни и не чувствуешь угрызений совести - спокойно начинай новую жизнь, БЖ держи на расстоянии, не отвечай на ее высеры, не балуй финансами. Если все наоборот, то понимай, как только не дай Бог, БЖ почувствует это, твою зависимость, она на 99% высосет из тебя все возможное. Прикрываясь ребенком.
При любых раскладах - минимизируй с ней переписку. Не давай ей возможности манипулирования. Четко. Сухо. По делу. Ноль эмоций. (я делал ровно наоборот, о чем жалею .). Отбрось ненависть. Не пытайся мстить. Не пытайся доказать ей что она что-то потеряла. Прими факт, вы уже не вместе, и живи новую жизнь.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Просто_чел писал(а):
15.03.18 21:14
Нормальный ответ. Можно настроить почту, что бы автоответ отсылало ей постоянно эту запись. Т е пришло нечто от такого-то адресата --- моментом ушел ответ с записью. Даже без твоего участия.

PS ИЧСХ, что каждый раз подобный ответ будет уместен. Как по смыслу, так и по содержанию.
Хрень совет. Настраивает на войну. А надо игнор. Полный, если по делу нет вопросов. А так, результат будет, как у Просто_чела и Стена (которому просто повезло, что тесть откинулся, и БЖ недотепа)

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ответ должен быть спокойный и выверенный. Конструктивный. Не ущемляющий ее жизненных догм. Ты их должен знать. И с этим придется считаться, вы теперь чужие люди. Как ты себя с бизнес-партнерами ведешь? Вот так и с ней. У тебя есть интерес что-то от нее поиметь - есть и параметры комплекса уступок и издержек. Исходи из этого.

Аватара пользователя
Helmuth
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.17 09:50
Пол: М

Майн Кампф.

Сообщение Helmuth » 16.03.18 16:10

Owl, мне сейчас легче из-за открывшихся горизонтов по работе, с новым назначением движуха такая, что хоботня с БЖ практически забыта. К ребёнку то, что она мне навязывает, не имеет никакого отношения- скорее это попытка дергать за оборванные ниточки. Да и подозрительна сама стремительная замена «не хочет тебя видеть» на «ты ему необходим, скучает», так не бывает, засада чувствуется. Ко всему я сейчас в трёх тыс. км от места нахождения сына, и планирую свалить из того удивительного городка насовсем, тошно мне стало в нем. Коммуникацию с БЖ закрываю полностью, нет ни единой общей темы. Сыну буду директно помогать, со временем определюсь, как.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Майн Кампф.

Сообщение Оленевод » 19.03.18 18:04

Cullen писал(а):
12.02.18 21:56
но у меня отношения с отцом восстановились. Так что шанс есть.
Ты же говорил, что отец у тебя умер, когда тебе было 9 лет. Опять мерло?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей