Новогодний подарок от ББЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Паря » 22.02.18 19:49

Читай книги.проблема идёт из головы.над головой и надо работать.Спорт же нужен просто для того,чтобы хорошо себя чувствовать и выглядеть хорошо,но от мыслей с помощью него не избавиться.Это как алкоголик,который заливается,чтобы на время уйти от реальности.
Надо работать над сознанием и самооценкой.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 06.03.18 18:35

Привет, комрады!
Не писал пару недель, особо нечего было. Занимался собой, спорт, книги, фильмы, обустраивал свое новое жилище под себя. Немного обновил гардероб. Понравилось шопиться, раньше не замечал за собой такой "слабости". Составил список стран, которые хочу посетить в ближайшие три года. Начал пробежки, хотя погода еще не очень, но на 20 минут вечерком, да по холодку, прям хорошо для сна. Уже точно определился с новой работой, приступаю через 2 недели. Сон наладился, перестал глотать фенозепам. Нормально вроде все.

Вчера было первое заседание в суде. Приезжаю, ББжиха сидит с сыном... Я к сыну, ты зачем здесь? Говорит, мама попросила поддержать. Ну, ладно, считаешь так нужно, пускай.
На суде заявляю, как планировал...пьянство, измена, не уважение, обвинение во всех грехах, ложь и т.д. А ББЖ заявляет, что развода не хочет :D Я почему то был уверен, что она готова, оказалось нет. Подает ходатайство, типа несовершеннолетний ребенок, нужно сохранить семью и прочий какой-то бред. Интересно судья...через нее таких проходит сотнями и, наверняка, в большинстве случаев виноваты бабы (статистика). Смотрю, ее аж подклинивать начало. ББЖ сидит, она ей "Встаньте, когда разговариваете в с судьей!!", "Не надо мне ваше ходатайство на стол класть, читайте!!" После всего, ест-но, раз одна из сторон не хочет развода, дает 2 месяца на примирение. Потом отзывает ББЖ в сторону и говорит: "Вам ясно, уважаемая, что ваш супруг против примирения и сейчас только от Вас зависит, что Вы будете предпринимать и как мириться...имейте в виду, через 2 месяца я Вас разведу". Вышел на улицу, солнышко пробивается, хорошо как-то на душе...

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Kazak1985 » 06.03.18 18:43

Sapsat писал(а):
06.03.18 18:35
только от Вас зависит, что Вы будете предпринимать и как мириться
Интересно посмотреть что за кардебалет будет))

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 10.03.18 01:00

Доброй ночи!

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Проснулись у меня вдруг поэтические наклонности. Когда то в юности что-то пытался писать, подражая Цою и Кинчеву, но это было так давно. Сегодня проснулся с несколькими строчками в голове, а потом как-то само пошло. Не судите строго.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Посвящается многим из нас на этом форуме

Измена жены

Узнав об этом, ты очнулся
И испытал, чего не ждал
Как будто мир перевернулся
А сон и аппетит пропал

Такие чувства накатили,
Что ты не мог их объяснить
Искать причины – бесполезно
Но, главный лейтмотив – простить!

Простить, забыть и примириться
Ведь все возможно, столько лет
И сердце бешено стучится,
И мозг не верит в этот бред

Ты начинаешь извиняться
Находишь тысячи причин,
И продолжаешь прогибаться
Уверенный, что виноват один

Цветы, признанья, обещанья
И откровенный разговор
Ты словно ищешь оправданья
Но, получаешь приговор

Вся жизнь с тобой сплошная мука
Всю жизнь ты делал, как хотел
А ей не уделял вниманья
Она устала, есть предел

Она ждала любви и ласки
Ты должен был все это дать
А что в итоге, только сказки
И серый быт, ни дать, ни взять

Претензий накопилось много
Одна сменяется другой
И нет конца у монолога
Вердикт понятен – ты плохой

Все лучшие из жизни годы
Тебе достались, не ценил
Теперь ей хочется свободы
Которой ты ее лишил

Ты слушаешь, не понимаешь
И нет желанья возражать
И вдруг отчетливо и ясно
Да сколько можно, твою мать!

Всю жизнь работал и стремился
Чтоб не нуждались мы ни в чем
Возможно, где-то и ошибся
Но, в спину мне, зачем ножом?!

Мое доверие было слепо
Я не следил, не проверял
Я знал, конечно, так бывает
Но почему-то доверял

Теперь я четко понимаю,
Измена – отношений крах
Возврата быть уже не может
Раз есть предатель, он же враг.

Поняв такую мысль простую
Мне стало легче на душе
Пошла ты на хрен, дорогая!!
Пора подумать о себе.

Zoth
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.12.17 09:32
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Zoth » 16.03.18 12:55

Шикарный стих получился. Не смог мимо пройти и не похвалить!

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Сергей Гуров » 16.03.18 14:34

Sapsat, браво!

третийраз
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.04.17 10:43
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение третийраз » 16.03.18 14:45

Пару рифм подправить, и в печать :)

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Nosorog » 16.03.18 14:47

Концовка не очень в рифму,
надо доработать.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Sapsat писал(а):
06.03.18 18:35
Привет, комрады!
...
"Вам ясно, уважаемая, что ваш супруг против примирения и сейчас только от Вас зависит, что Вы будете предпринимать и как мириться...имейте в виду, через 2 месяца я Вас разведу".
Может, проживешь спокойно.
А может, тебя ожидают 2 месяца угарного трэша.
В любом случае, отписывайся.

Аватара пользователя
Hubby2
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16.10.17 04:56
Откуда: Дикий Запад
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Hubby2 » 16.03.18 14:52

Вау! Отлично получилось

Аватара пользователя
FIRSTandONLY
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15.03.18 14:51
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение FIRSTandONLY » 16.03.18 15:00

Sapsat писал(а):
06.03.18 18:35
сейчас только от Вас зависит, что Вы будете предпринимать и как мириться
О да! А судья-то тролль знатный :twisted:
Автор, обязательно заведи блокнот+диктофон и все фиксируй, что бы ничего не забыть, это должно быть шикарно.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 23.03.18 00:43

Комрады, чисто для отчета. С середины марта началась новая работа, а там сплошные командировки. Честно говоря, вообще и думать забыл обо всей своей ситуации. Вот уж правду говорят, когда загружен делами, некогда обо всякой херне думать. Теперь другие проблемы, стал пропускать спортзал из-за командировок. Но это поправим. Никаких контактов с ББЖ нет и в помине, нафига она на первом заседании заявила о том, что против развода, так и не вкурил. Уверен, что отвык от нее уже просто на физическом уровне, тем более начал выполнять Т10 или как там правильно. Пока не сильно увлекся, было только Т2, но это дело наживное :D . Всем удачи!! Абсолютно правильная рекомендация - загрузиться делами по самое не хочу!

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Блин, ну стишки мои как-то вяло оценили, вроде ж неплохо получилось :D :D Поддержите начинающего поэта

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение НовичОк » 23.03.18 07:09

Sapsat,

Стих отличный, комрад!!!

!-) !-) !-)

Паря
посвященный
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Паря » 23.03.18 07:18

Стих бодрый,цепанул)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Lelik » 26.04.18 16:08

Sapsat писал(а):
06.03.18 18:35
Немного обновил гардероб. Понравилось шопиться, раньше не замечал за собой такой "слабости". Составил список стран, которые хочу посетить в ближайшие три года. Начал пробежки, хотя погода еще не очень, но на 20 минут вечерком, да по холодку, прям хорошо для сна. Уже точно определился с новой работой, приступаю через 2 недели.
Просто замечательно! :D
Так держать! :D

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 01.05.18 11:59

Привет, комрады! Всех с майскими праздниками и приходом весны. У нас на Юге уже стабильно за +25, чего и всем желаю.
У меня двигается хорошо. На новой работе много командировок, да и вообще загруз, как обычно вначале это бывает, вполне приличный. Мне это просто в кайф, потому как работать с удовольствием люблю, а когда за это еще и платят хорошо, вдвойне приятно. Спортзал регулярно, стараюсь три раза в неделю, но из-за частных поездок иногда получается два. С началом весны возобновил рыбалку. Я как бы любитель, ловил с детства, но всегда обходился довольно простыми снастями. Случайно встретил своего товарища детства и оказалось, что он практически профессионал в этом деле. Более того, есть даже бизнес, заказывают в Европе всякие рыбацкие причиндалы и здесь продают. Есть свой форум и т.д. Напросился с ним на рыбалку, посмотрел, как это работает, что называется "в натуре", потом еще раз съездили на ночную рыбалку и я попал на хобби! Теперь мне стало интересно покупать рыбацкие вещи, выбирать, разбираться, смотреть видео и читать на эту тему. Полюс есть товарищ, который подскажет, расскажет, поможет и т.д.
Уважаемые комрады, попавшие, как и большинство здесь, в ситуации измен и всей этой кутерьмы, которая неизбежно после этого происходит, уверяю Вас на собственном опыте, немного времени будете киснуть, а потом начнется новая жизнь. Но, она начнется, только если Вы этого сами захотите. Это ключевой принцип. Что то делать для себя, искать и развиваться. Переболеть нужно обязательно, организм должен скинуть негатив, а поможет в этом только время. Дальше, все зависит от Вас!!

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Через неделю у меня развод (последнее заседание), потом будем делить имущество.
Сейчас нахожусь в состоянии полного безразличия к ББЖ, поэтому планирую пообщаться на тему раздела по нормальному, найти компромиссный вариант с ней. Готов даже немного уступить (общая стоимость нажитого не маленькая), но главное имущество (большой дом) итак поделено пополам еще при регистрации после строительства. Моя цель - продажа дома и дележ средств, т.к. я в нем не живу и жить вместе с ней на одной площади не собираюсь. Подумал, что не хочу тратить время и нервы на все эти процессы, суды и прочее и если она согласится на продажу, то предложу ей что-то типа машины (не дорогой), сверх того, что должно быть поровну. Если упрется и не захочет продавать дом или придумает какие то неадекватные варианты раздела, ну, что ж, тогда к адвокату и "Марш, марш, левой!", в общем на войну.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Иван70 » 01.05.18 12:26

Привет! С Праздником! :D
У нас исходные почти вровень: мне 48, тоже двое деток - сын 27 и дочь 13.
Не уступай от принципа 50\50 при делёжке, зачем лярве идти на уступки?
Она не оценит , наоборот посчитает твоей слабостью и будет требовать бОльшего

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 01.05.18 16:38

Иван70, привет! Да, вводные данные у нас с тобой прям одинаковые :D :D бывает же...
Я говорю о небольшом бонусе для ББЖ, только при условии, что по основным вопросам решим правильно, с моей точки зрения. Очень не хочу тратить время, нервы и прочее. Даже, если действовать только через адвокатов, все равно этим придется заниматься, думать об этом, тратить время и прочее.
Ну, уступлю я ей 5% от общей суммы, подлежащей разделу, зато сколько времени съэкономлю, а это, как известно, самый главный ресурс нашей жизни. Моя цель - побыстрее закончить и двигаться дальше. Думаю, это стоит нескольких сотен тысяч тугриков. Не пойдет на мои условия, я уже написал, тогда повоюем :mrgreen:
Удивительное дело, вчера приехал к своему другу, немного выпили, то да се, опять всплыла моя тема...а я ему говорю, ты знаешь, у меня ощущения, что спустя три месяца жизни в одиночестве, я думаю, что у меня не было этих 23 лет совместной жизни с ББЖ. Лукавлю, конечно, много хорошего можно вспомнить, но фишка в том, что сейчас думаю только о будущем, поэтому прошлое как-то далеко и не очень интересно. Любопытное наблюдение...

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Комрады, вот забыл спросить. С сыном нет никакого общения. С дочерью, 13 лет, нормально, общаемся, встречаемся, кино, кафе, что то покупаю ей и прочее.
Сын, напомню, 23 года. Писал, что на Новый год, когда все только произошло, много и хорошо общались. Потом тоже нормально. Перелом наступил, когда он пришел с ББЖ на первое заседание суда, типа поддержать маму. Причем, он прекрасно знает причины моего решения, мы неоднократно говорили об этом, знает, что это измена с ее стороны. В общем, после этого заседания, наше общение как-то сошло на нет. Поначалу я пытался интересоваться, как дела, звонил, но натыкался на односложные ответы, а потом само собой затихло. Решил для себя, насильно мил не будешь и при встрече сказал ему прямо, что, как и всегда, он может рассчитывать на меня, любая помощь, совет, деньги, что то еще, но я не буду навязываться к нему в друзья. Ответил - хорошо и все на этом. Не общались примерно месяц. Не скажу, что это меня сильно парит, но может стоит еще раз попробовать объясниться с ним, сын все-таки...вот завис на этом вопросе, может что посоветуете?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Jackson » 01.05.18 16:55

А если БЖ не захочет продавать дом и делить полученные деньги?
И не захочет из него выезжать: «мне тут хорошо с детьми»
И соотвественно выплачивать 50% за него ей нечем
Вот тут основная проблема

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 01.05.18 22:46

Если она ведет себя нормально, то я не влезаю в дом ее отца, который она оформила на себя (но, покупка была в браке :D ) и не вешаю на нее кредит, не очень большой, но все-таки (кредит брался на постройку нашего дома, когда уже заканчивали и не хватало)...если война, то наоборот, получает половину кредита и отдает мне половину отцовского дома. А две машины на мне, поэтому чтобы их отсудить ей тоже придется подавать в суд (пошлина и все такое). Да и вообще, я могу выделить себе половину в нашем доме, сделать отдельный вход и реально сильно подпортить жизнь. В общем, варианты есть всегда.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 17.06.18 13:51

Добрый день!
В начале мая развелся, через месяц получил штамп. Подала на алименты, требовала какую-то нереальную сумму. Никаких доказательств, только слова, столько ей нужно, как тяжело и прочее бла-бла...суд присудил 25%, а как иначе, если я свои доходы предоставил в официальной форме. По кругу это 9 тысяч в месяц, что меня вполне устраивает. Практически весь месяц после развода пытался уговорить уже БЖ на встречу и обсуждение вариантов, как будем расходиться по имуществу. Сначала, вроде да, встретимся, а потом начала отмораживаться. После 3-4х попыток уговорить на встречу, послал на х..и нанял адвоката. Сейчас адвокат готовит исковое и вперед. Думаю, с Васей у нее ничего не растет, иначе бы для нее раздел был бы хорошим и быстрым вариантом все решить, хотя, может и ошибаюсь, т.к. логики в поведении не вижу, да и откуда ей взяться?
Вопросы к комрадам:
1. Почему может отмораживаться? Я полностью прекратил финансирование, с деньгами там большой напряг. Вроде должна понимать, что, если начнем договариваться, я возможно, буду как-то по другому помогать...ни фига подобного, твердолобая позиция, ей проще не встречаться.
2. Попробовал пожить с ОЖП. Встречались до этого несколько раз, переспали, показалось неплохо, спокойная, с активами, ничего не просит и не тянет на себя. Пригласил домой, пожила неделю и, несмотря на то, что ничего не увидел в плане каких-то требований и хотелок, сам для себя понял, что не хочу. Попросил уехать и, если хочет продолжать встречаться, то пока без совместного проживания. Объяснил, вроде поняла и согласилась. Почему так, пока не разобрался в себе. Вроде и устраивает все, а жить вместе не хочу. Времени мало прошло или еще какие варианты?

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение skif150763 » 17.06.18 14:56

Sapsat писал(а):
17.06.18 13:51
В начале мая развелся, через месяц получил штамп.
Ну что же поздравляю. Новую ОЖП не заводи в дом, просто выдохни и сделай паузу. Просто подрейфуй по ветру, не принимая усилий, вернее не форсируй их. Будь просто самим собой и поживи просто свободным.

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Кока-Кол » 18.06.18 20:09

Sapsat писал(а):
17.06.18 13:51
1. Почему может отмораживаться? Я полностью прекратил финансирование, с деньгами там большой напряг. Вроде должна понимать, что, если начнем договариваться, я возможно, буду как-то по другому помогать...ни фига подобного, твердолобая позиция, ей проще не встречаться.
Если она тупенькая и ранее любила пообижаться и включать молчанку, то, возможно, она и сейчас включила молчанку.

Если не тупенькая то понимает что в тебя нет нужды пинговать - ты сам инициируешь сеансы связи, да ещё и приходишь в роли просящего. Она может понимать (или чувствовать) что распил нужен тебе и она этим может воспользоваться.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Иван70 » 18.06.18 20:20

соглашусь.
ищи мотивы.
бж выгодно затягивать процесс распила. подумай - почему?
и попробуй создать ей мм, затруднительные условия, чтобы заинтересовать в скорейшем разделе.
иначе процесс может и на год затянуть. и более

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Optimism » 03.09.18 11:58

Sapsat писал(а):
17.06.18 13:51
В начале мая развелся, через месяц получил штамп.
Как дела Камрад ?

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 08.09.18 23:20

Да, ничего, потихоньку, все своим чередом.
Работа, много работы, спортзал, небольшие хобби свои (рыбалка, настольный теннис, шахматы) сейчас времени на все это стало хватать. Стараюсь чаще общаться с друзьями и близкими по духу людьми, понял, что как раз на это времени не хватало. С дочерью общаемся хорошо, с сыном нет никаких отношений. Несколько раз пытался вытащить его на разговор, но не идет. Ну, нет, так нет, может со временем...я эту калитку никогда не закрою. Захочет, поговорим.
Подал на раздел имущества, скоро первое заседание, я не участвую, все через адвоката. Пытался несколько раз договориться с бж, но ее варианты меня не устраивают.
С женщинами не пошло. Раза четыре знакомился через СС, с двумя встречались достаточно длительное время, но потом я сливался. Чувствую, что как только ей что-то от меня нужно, больше, чем время и секс, как-то теряю интерес. Сейчас пользуюсь услугами других женщин, с которыми не нужно особо общаться. Живу один, все устраивает, самому с собой совсем не скучно. Подумал, что так будет лучше, годик-другой, а там посмотрим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Палыч и 20 гостей