Новогодний подарок от ББЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 28.01.18 10:58

Добрый день, вечер, уважаемые комрады! Принимайте еще одного «страдальца» в свои ряды. По своим собственным ощущениям, острую фазу прошел или почти прошел (не знаю точно, где граница) и сейчас уже занял стойку и готовлюсь к боевым действиям. Сегодня прошел почти месяц, как я узнал про Васька и пережил самые сильные эмоции за свою жизнь. Три года назад умер отец, с которым я был очень близок, особенно в конце его жизни, так вот, честно себе признался, что тогда было полегче.
История будет длинная, т.к. стаж совместной жизни у нас довольно большой. Постараюсь короче, но вы уж извините, если не совсем будет получаться. История наверняка похожа на многие, но есть и свои отягчающие…
Итак, мне 46, ББЖ 45, у обоих первый брак, вместе 23,5 года! Двое детей, старший сын 22, младшая дочь 13. Женились по беременности, срок к моменту свадьбы был 4 месяца. До этого почти год жили вместе у нее в маленькой коммунальной квартире, которую ей оставила бабушка. Я человек, наверно, не слишком чувственный, как говорит одна моя подруга, типичный сухарь. В принципе, так и есть, так что не скажу, что я влюбился без памяти, но девочка мне определенно нравилась. Сама по себе красотка, фигурка, личико, все при ней. Честно скажу, что и сейчас, в свои 45 выглядит очень хорошо, стройная, ухоженная, люди незнакомые дают ей максимум 35. Причем ничего особенного с собой не делает, обычный женский уход, крема, маски и прочие безобидные процедуры.
К моменту нашего знакомства жила одна в этой своей квартирке уже 3 года, сама зарабатывала с 18 лет и была вполне самостоятельная. В режиме хозяйки она была вообще супергерл, готовка, уборка, всегда все чистенько, аккуратненько и т.д. Жила бедно, зарплата маленькая, тем более это была середина девяностых, непростое время. Я к тому моменту в свои 22 уже начал небольшой подьем, появились деньги, не скажу, что много, но ущербным себя точно не чувствовал. Она попала ко мне на работу, т.к. мой друг и коллега провел кастинг на должности помошниц и выбрал двух девочек и так получилось, что с одной замутил он, а с другой я. Все случилось на корпоративе. Все, как обычно, напились, и на утро я оказался у нее, ну так и остался…Секс по 5 раз в день, кормежка всякими вкусностями, ну, наверно, как и у всех в этот период и, когда стало понятно, что залетели, я как то не особо дергался. Меня очень подкупала ее самостоятельность и та благодарность, с которой она смотрела на меня, когда я, например, покупал ей новую шмотку или дарил какой то подарок. У нее не было возможности покупать себе такие вещи, а я чувствовал себя реально каким-то джином, который осуществляет мечты. Ну и не забываем, у нее была пусть и маленькая, но своя квартирка, а у меня на тот момент вообще никаких вариантов не было. Так что, если говорить о корысти, то тут скорее даже с моей стороны или, как минимум, поровну, моя зарплата – ее хата (стихи).
У меня полная семья, родители интеллигентные люди, есть брат, обычная советская семья, небольшие доходы, хрущевка и т.д. У нее родители в разводе, мать живет с мужиком на 10 лет моложе ее, на тот момент у него свой маленький бизнес, есть машина, но доходы не небольшие. Не слишком тогда обращал на это внимание, но ее мамаша со своим кавалером частенько попивали и, как вы узнаете далее, эта тема потом станет глобальной для всех нас. А так, приходя вместе с ББЖ к ним домой, часто натыкался на застолья, пивко, водочка…садись дорогой, выпей с нами. Мы в те годы молодые гудели по всякому, и выпивали, ест-но, вместе с ББЖ на всяких праздниках, в гостях по разным поводам. Ну, опять же, как и большинство, наверное.
Короче, девочка была классная по всем параметрам, абсолютно не избалованная и без каких то закидонов. Это я соображал тогда, в свои малоопытные 22 года и рассуждал примерно так, все равно жениться типа нужно и что я буду искать, когда есть вполне хороший вариант, да еще и с квартирой. Опыт у меня на тот момент был не очень большой, но, поверьте, уже было с чем сравнивать.
Поженились, я развил бурную деятельность, понимая, что скоро будет ребенок. Начал ремонт в квартире, туалет был на улице в общем дворе, сделал его в квартире, вместо старой печки, там же душ, горячая вода, короче старался, как мог, чтобы обеспечить какой-то комфорт для всех нас и будущего малыша. Родился сын, хлопоты, заботы, денег не хватает. Года через два, я начал замечать, что киснет она дома и начинает привыкать к роли домохозяйки. Да и по себе замечаю, что на всякие ее нужды, типа прокладок и помад мне как-то стремно выдавать деньги, у меня ж цели большие есть, накопить и улучшать жилище, машину хочу и прочее. Начинаю аккуратно выпихивать ее на работу. Она вообще не сопротивляется и находит идеальный вариант работы со свободным графиком, на процентах. С людьми общаться умеет, упертая, как танк и работоспособная, и, постепенно у нее начинается кураж. Первая сделка, вторая, появились какие-то деньги. У нас сразу договоренности, мои доходы в семью, ее – это ее. Но я, уже зная ее, понимал, что это все равно придет в дом. Все так и пошло, она тратилась и на себя и на детей и на продукты и мне что-то покупала и участвовала в каких-то более крупных покупках. Были, конечно, и ссоры, но в целом все было очень не плохо, на мой взгляд. На тот момент заметил пару странных вещей в ее поведении, но они никак не перевешивали достоинств. Первое, никогда первой не идет на примирение, никогда не попросит прощения, даже, если явно была не права, будет дуться, секса нет, но всегда инициатором мира вынужден был быть я. Второе, люди удаленные для нее более дороги и с ними она нормально общается, но, если человек со временем становится ближе, то рано или поздно он для нее окажется плохим и на этом, как правило, общение закончится. По такому же принципу у нее не сложилось с моими родственниками, начиная с мамы и заканчивая более дальними. Нет, общалась, совместные праздники и все такое, но близко к себе их не подпускала.
Вся наша совместная жизнь с ББЖ – это, можно сказать, совместные цели по улучшению жилищных условий. Со временем продали свою коммуналку, поснимали временное жилье, заняли денег, купили двушку, потом трешку, потом готовый дом, потом дом продали и построили новый, большой, с гаражом, садом и прочей фигней уже под себя и по своему проекту, и это был апофеоз наших совместных достижений и, одновременно, конец совместных глобальных целей, можно и так сказать.
На сегодня материальных проблем нет, большой дом, две машины, земля, квартира и т.д.
Доходы сейчас, конечно, упали, но есть уже практически все, что нужно, в общем и целом на жизнь хватает.
Так получилось, что у меня лет 10 подряд были вполне приличные заработки, на которые все это и покупалось и строилось. Она тоже все это время впахивала, ничего не могу сказать, ей нравилось работать и зарабатывать, у нее всегда были свои деньги, меня не дергала по каждому пустяку, а только, когда что-то покрупнее надо купить и наш вклад во все это имущество я считаю равноценным, т.к. помимо прочего, дом всегда был на ней. Она так и осталась замечательной хозяйкой, стала отличной мамой нашим детям, иногда с перегибами в плане переживания за детей (говорит панические страхи у нее за детей), но с кем не бывает, была очень семейная, всякие праздники, дни рожденья и т.д. Мы много ездили, заграница, страна родная, периодически выгуливались, то кино, то театры, то концерты, короче, мужики, мне почти все нравилось, говорю абсолютно честно.
Как сказал, мой самый близкий друг, ты смотришь на семью, как на бизнес. Ну, а с другой стороны, что в этом плохого?! Иметь в качестве жены – партнера, а не кровососущее насекомое, по-моему, не самый плохой вариант, как считаете?

Уже писал, что я не особо сюсепусистый мужичок, иногда бываю резковат, грубоват и прямоват. Иногда конкретно могу послать свою жену в лес, если начинает сильно выносить мозг. Свою любовь выражал скорее материально, через развитие имущества своей семьи и думал, что уже за это меня должны любить и уважать. А так как она постепенно доросла до независимости в материальном плане, то начала мне это периодически высказывать. Ну, что то типа того, что мало уделяю внимание, живу сам по себе, работа у меня на первом месте, в сексе не совсем так, как хотелось бы и прочее. Постоянно приводила мне в пример жену моего брата, которая ни хрена не работает, а он ей все покупает и возит по заграницам и прочее и прочее.
С моей стороны бывали небольшие загулы, в основном на работе. Девки попадались интересные, устоять было очень сложно, сами, можно сказать, запрыгивали. Честно, я по жизни сам никогда не проявлял инициативы в этом вопросе, но, если девочка сама хочет, что я могу сделать. Несмотря на интерес к себе со стороны бабс, никогда даже не думал что-то менять, семья это была стопроцентная ценность и меня все устраивало. Один раз узнала жена, разборка была конкретная, звонила ей, говорила, что с ней сделает и т.п. Я ничего не признал, но девочку пришлось с работы уволить.
По поводу возможных измен с ее стороны как-то не особо парился, ну, не давала она мне повода. Да и кто ж думает, что такое произойдет. У меня командировки по 1-2 недели каждый месяц, она сама на хозяйстве, но, поверьте, не думал об этом. И, почему то уверен, что тогда не было. Или я просто ничего не знал и спал спокойно.
Пока вроде все хорошо и, возможно, даже не интересно. Но, не бывает же в этой жизни всегда хорошо, не правда ли?
Началось все в 2006 году, т.е. уже 11 лет назад. Дочке на тот момент было уже 2 года, жена вышла из декрета и опять активно работала.
Один раз, мы, как обычно, погуляли на каком-то банкете у друзей, поели, изрядно выпили, потанцевали, обычное дело. Но, в этот раз для жены все не закончилось. Приезжаю на следующий день после работы домой, сидит с бутылкой шампанского и уже сильно поддатая. Я еще пошутил ты что это, не хватило что ли? На следующий день тоже самое и потом еще пару дней. И с этого момента можно сказать, начался у нас обратный отсчет.
В общем, парни, я двенадцатый год живу с женой - алкоголичкой. Сначала это было по 3-5 дней с периодичностью раз в полгода. Она понимала, что пить ей нельзя категорически, что выпив хотя бы бокал вина, она сорвется, но все равно это происходило. Сначала было вино и шампанское, позже пошла водочка. Пытался лечить, кодировки, бабушки, что то еще, больше чем на полгода не помогало, все равно срывается. Один раз был перерыв 1,5 года, но потом опять. Начались скандалы, упреки, это ты меня доводишь и прочая маета.
Боже, как же отличаются эти два человека?! После запоя приходит в себя очень быстро, буквально на третий день уже в порядке, подкрасилась, подмазалась и побежала по делам. Вот здоровье, блин…Трезвая – все опять супер, хозяйка, мама, жена. Пьяная превращается в тихое животное, которое все время спит и ходит в туалет. Слава богу, хотя бы тихая, знаю истории про буйных, там жесть по полной программе, когда эти твари начинают права качать в пьяном виде.
В общем, я и угрожал и из дома уходил и лечил и даже бил, когда совсем уже невмоготу было. Ну, тяжело, это, поймите, ты знаешь человека и любишь его, она мать твоих детей и тебя все устраивает, но с этим сделать ничего не получается.
Про то, чтобы свалить, конечно, думал, но то ли дочь была еще маленькая, то ли я боялся, что, если брошу ее, она сорвется с катушек и плохо кончит, а она уже родная мне стала. В общем, ни на что я не решился, так и жили до прошлого года. С учетом того, что происходило это примерно раз в полгода, в остальное время мы опять много путешествовали, отдыхали, строили свои дома и нормально жили. Я принял для себя, что это болезнь, жена заболела на неделю и все. Я ее не трогаю, она выпила все, что ей надо и опять в порядке. Работает, вся в делах, все по дому делает, детьми занимается и т.д.
Но, с января прошлого года начался АД и ИЗРАИЛЬ, как тут пишут.
По всей видимости, она резко перешла в другую фазу алкоголизма и весь год превратился в один сплошной запой с небольшими перерывами. Я не считал, но за год было 6-7 запоев продолжительностью по 2-3 недели каждый!! Между запоями перерыв от месяца до двух и это была полная Ж. Теперь только водка, причем она начала убегать из дома среди ночи, где то в ларьках покупала и пила на улице, домой приходила в коматозе, это видели соседи. То ли уже возраст, то ли от количества спиртного, но отходняки стали тяжелыми, аритмия, пульс, низкое давление, скорая в это время у нас по 1-3 раза в день. Естественно, с диагнозом алкогольная интоксикация. По минимуму, скорая за прошлый год была у нас раз 20, милиция 2 раза, я ее поколачивал, не выдерживая этот прессинг. Обошлось без последствий для меня. Один раз в конфликт вмешался сын, заступился за мать, ну и попал под горячую руку, придушил его малость, реально был не в себе. Блин, жалею очень, потом объяснился с ним, но осадочек у него точно остался.
Как вы понимаете, в этот год мы отдалились окончательно. В перерывах между запоями она выносит мне мозг на тему того, что это я довел ее до такой жизни, из-за своей невнимательности, отсутствия интереса к ней, ты во всем виноват и прочая и прочая. Спим в разных комнатах, общаемся только по общим делам и детям, живем под одной крышей, но каждый сам по себе. Секса нет уже полгода (ты меня все равно не удовлетворяешь), у меня аж рука устала. Для детей она всегда была ближе, чем я и они тоже как-то от меня отстранились, особенно сын, после той стычки. Общается через губу, ничего сам не расскажет, только если я спрошу. С дочерью тоже не совсем гладко. У нее переходный возраст со всеми вытекающими, на мои замечания реагирует бурно, иногда могу прикрикнуть на нее, когда уже совсем выпендривается. Кстати, в моменты запоев я для них единственный родитель и отношения становятся явно лучше, но, как только мама опять на ногах, я быстро отхожу на второй план. Думаю, я бы еще какое-то время помучился и решился бы на разрыв, думал об этом очень часто, но опять же боялся оставить детей в такой ситуации.
Но, мы предполагаем, а жизнь сама рулит, как ей нужно…
Мой сын серьезно увлекается музыкой, играет на гитаре, сводит и оцифровывает песни и даже зарабатывает этим небольшие деньги. В начале того года прошел кастинг в местную группу в качестве основного гитариста. Мы всей семьей съездили на пару концертов в клубах, были очень рады за сына и, действительно, жизнь у него стала явно лучше, появилась девушка, какие-то заработки, наконец, дело, которое ему всегда нравилось. Очень скоро, между своими запоями, жена как-то втянулась в эту группу и начала заниматься там административной работой, а именно организацией их концертов, переговорами, финансами. Хватка у нее крепкая, общаться умеет хорошо и это стало для нее как бы хобби, говорила, что как это интересно, новые впечатления, клубы, люди, новые знакомства, короче местный такой шоу-бизнес. Солист и главный в этой группе, такой харизматичный мужичок, на 10 лет старше нас, но довольно крепкий, стройный, подтянутый, хороший голос…ну, в общем, вы поняли.
Я, конечно, лошара, не видел этих явных признаков задолго до того, как все стало понятно, ну и сами, понимаете, я никогда об этом не парился, да и ее запои в последний год, короче, я не следил за этим никак, я просто забил на нее и на все ее дела тоже. Она стала ездить на каждый их концерт, хотя я после трех посещений прекратил ходить, ну сколько можно слушать одно и тоже? В общем, не буду вас утомлять подробностями того, что до меня дошло уже после того, как я узнал обо всем, но наказала она меня жестко и цинично.
Этот новый год я, как обычно, планировал встретить дома, с семьей и детьми. Старший сказал, что у них своя тусовка, это понятно, большой мальчик. За пару дней до Нового года жена заявляет, что готовить ничего не хочет, нет настроения. Опять до меня ничего не доходит, говорю, давай я что нибудь сделаю или купим, какие проблемы. Говорит, как хочешь. Покупаю елку, продукты, до этого приготовил семейные подарки, личного по понятным причинам дарить не хотелось. Сижу, кромсаю оливье, селедку. За пять часов до Нового года прилетает заявление, что они с дочерью едут в гости в семью подруги дочери, которую я хорошо знаю, типа мы договорились и вообще, с тобой встречать Новый год не хочу. Я в акуе, но отвечаю типа того, что раз ты так решила, то и хрен с тобой. В общем, они уезжают на ее машине (она, кстати, когда за рулем, я обычно спокоен, что не бухнет, тут она аккуратная), а я со своим оливье и бутылкой вискаря впервые в жизни встречаю Новый год в одиночестве. Позвонил другу, он сказал, конечно, приходи, но я уже подвыпил, настроение на нуле, ну так и остался дома. Вечером первого иду к своему другу, пьем пиво, сидим до часу ночи. Прихожу домой, все уже на месте, жена спит. Захожу в гараж, ее машины нет. Начинаю выяснять, вижу, что она под шафэ, до сих пор ни хрена не понимаю, иду к детям и очень быстро выясняется, что мои дети забрали пьяную маму из дома этого долбанного солиста группы. А машина осталась у него во дворе, потому что мама пьяная. Начинаю копать дальше и выясняется, что моя дочь встречала Новый год вместе с мамой у этого Васи, а потом мама отвезла ее на квартиру в семью подруги и вернулась к нему.
Парни, раз вы тусуетесь на том сайте, то понимаете, что у меня началось. Почему, за что, всех порвать, наказать. Я к жене, а она бухая и толку ни хрена нет. Как же меня колбасило в этот момент, пару дней не мог заснуть вообще, сердце выскакивало, спиртное не лезло, короче реально мозг начал повреждаться. Особенно тяжело страдал от осознания того, что меня предала по факту вся семья. Дочь радостно поехала с мамой к чужому дяде ради перспективы встретить праздник с подружкой. Сын говорит, догадывался, но мне тоже ничего не сказал на фоне наших не ровных отношений.
Слава богу, у меня есть друг и у него в жизни была похожая ситуация. Любил он женщину, поженились, спустя 12 лет уличил ее в измене с человеком, которого знал по работе. Начал выслеживать, поймал с поличным. Разбирался с любовником, в результате попал рукой в стекло и на всю жизнь повредил сухожилие на запястье. Простил жену, пустил обратно, но через два года та же херня с тем же Васей. Сейчас она с этим Васей, а он сам по себе. В эти дни он стал для меня больше, чем друг, как вы понимаете, это было какое-то другое измерение. Он удержал меня от разборок с Васей, успокоил, привел в чувство и пил со мной много вечеров за разговорами и обсуждением моей ситуации.
Жена вышла из запоя спустя 6 дней, перед этим два раза сбегала из дома, где то догонялась и в последний раз получилось так, что упала рожей прямо на асфальт, ее нашли, вызвали скорую и она заявила, что это ее избил муж. Убежала из машины скорой помощи, потом опять где то упала, опять скорая, но уже с полицией и ее забрали до утра, т.к. опять бесилась и просила ее отпустить. Через пару дней был участковый, но там сразу стало понятно, что ко мне ничего не предъявить, т.к. характер травм был другого рода (ссадины, ушибы, как при падении).
А я в очередной раз развесил сопли, представил, как я теряю семью и после перерыва дней в 10, когда она пришла в себя, уже почти полностью, посадил ее и начал говорить о том, что все знаю про измену, какую боль она мне причинила, понимаю причины своих ошибок, говорю про ее болезнь и типа, готов простить и начать все сначала. Ничего не признает (про измену) и вижу, у нее в глазах полное отсутствие интереса и начинается монолог про то, как я все обгадил в ее жизни, ты вампир и питаешься моей энергией, тиран, дети тебя не воспринимают, всех подружек выгнал из ее жизни, этот год, что мы были порознь у нее стало все хорошо и прочая и прочая. Более того, заявляет, что собирается продолжать работу в группе, т.к. это ее новое интересно дело, а я опять лезу и пытаюсь разрушить то, что она создает и что для нее важно и интересно.
Я в полном акуе, еду опять к другу и понимаю, что нахрен мне все это нужно. Мудрый у меня наставник, все-таки. Она же, сцука, мной манипулирует. У меня чувство вины чуть ли не за все, что я сделал в этой жизни, а она ангел небесный, у нее все хорошо. Я понимаю, что я терпила, который 12 лет живет с алкоголичкой, которая постепенно разрушает свою жизнь и жизнь тех, кто рядом с ней, изменяет, обвиняет во всех грехах, всю нашу жизнь мажет черной краской и я буду это терпеть?
Как только я обнаружил эту мысль, все встало на места, я опять стал собой, уверенным и жестким мужиком, готовым рвать и метать. А до этого, честно скажу, я себе вообще не нравился, реально стал тряпкой, готовой прогибаться, лишь бы женушка поворотила гнев на милость
Ну и, наконец, теперь я стал обращать внимание на ее поведение. И оно меня начало реально бесить. Телефоны и соцсети на пароле, звук на вотсаппе выключен, чтобы не слышать сколько ей сыпется сообщений, при этом звонок на телефоне работает, время выхода в вотсапп ее и Васи стыкуется очень часто, вплоть до 2-3 часов ночи (стал следить за этим, параноик). Бегает в туалет и там сидит в вотсаппе онлайн и Вася в это время тоже онлайн. Она явно втрескалась в этого Васю и у меня впечатление, что ей уже по хрену, как на это смотрю я.
Через пару дней я уже не могу смотреть на эту херню, у нас очередной разговор. Вернее, это мой монолог на тему того, что она в конец охренела и это тупик, привожу доводы, аргументирую и говорю, что поехал на фиг жить на квартиру, потому что она меня бесит уже только своим видом и я начинаю заниматься разводом. В лице изменилась прилично, но спокойно сказала, что если я так решил, то пусть так и будет.
Ну, вот и все в моей истории на сегодня. Неделю, как живу один, с утра перед работой заезжаю домой, т.к. не хотел тащить с собой все пожитки, да и дом нужно проверять, все ли в порядке. В это время все еще спят, так что никого не вижу. С детьми общаемся по телефону каждый день, иногда забираю со школы дочь, привожу, но не захожу домой. Кстати, в новогодние дни много общались с сыном и в один день проговорили 6 часов подряд, обо всем, что можно и нельзя. Я предложил ему помощь, дал какие-то советы, он начал делиться своими планами, короче, у нас с ним теперь новый уровень, надеюсь, так и будет.
Вывез из дома все свои личные документы и свои документы на имущество, морально привел себя в порядок и завтра еду к адвокату. Вроде бы все…

Вопросы к сообществу.

Первое. Никак не могу отделаться от желания наказать Васю. Со временем, но жестко. Ни в коем случае не физически, но что-то типа подставы организовать или в таком духе. Сука, взрослый мужик, стареющий рокер, знал всех в моей семье и меня тоже (знакомились на концертах), работает с моим сыном и все равно полез на нее, да еще и с моей дочерью Новый год отмечает. Понимаю, что если сучка не захочет…но все равно, очень сильно у меня чешется по этому поводу.
Второе. Отжимать ли имущество по полной программе?
Еще раз повторю свою позицию. Считаю ее участие в общих делах абсолютно равноценным и по моим взглядам на справедливость, дележка должна быть равной, но!!! Она алкоголик и, как оно пойдет дальше, я не знаю. Может просрать все и очень быстро. Я склоняюсь, что надо отжимать и лучше передавать детям. Аргументы, как вы понимаете, есть и это, прежде всего, лишение родительских прав (справки из скорой, милиции не проблема, я узнавал). Для нее это будет катастрофа и она явно пойдет на уступки, но в то же время, зная ее, я прекрасно понимаю, сколько говна на меня польется и какая будет война.
Вот завис пока до консультации с адвокатом, может и вы что посоветуете?
Спасибо, что выслушали.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Nosorog » 28.01.18 11:30

Просишь советов?
1. Если наказывать Васю - то только так, чтобы сам под статью не попал ни в коем случае. И если на это не нужно слишком уж много усилий. В противном случае - забей, и угости Васю пивом.
2. Ты таки собираешься оставить твоего ребенка (кстати, ДНК-тесты таки сделай) бабе-алкоголичке? При твоем раскладе у тебя есть реальные шансы отжать ребенка себе и воспитать ее достойной женщиной, а не бабой. Кури форум, консультируйся с камрадами.
3. Полимеры отжимай все себе, а не детям. Потом, если посчитаешь нужным, всегда успеешь на детей записать. Бабе-алкоголичке не оставляй ни в коем случае. Все равно все просрет. И не вздумай мучаться угрызениями совести! Алкоголик - не человек! Баба-алкоголик - не человек вдвойне! Женский алкоголизм не лечится. Отшантажируй бабу лишением родительских прав, основываясь на этом, отожми полимеры по максимуму. После отжима полимеров отжимай себе ребенка, и ставь бабу на алименты. Даже не надо их на дочку тратить - счет открой, и складывай. Вырастет дочка - деньги ей пригодятся. В твоей ситуации главное понять одно - думать надо не о справедливости, а о себе и о детях.
4. И таки задумайся о себе. Тебе всего 46. Можно найти какую молодуху, да еще детишек наделать. Конечно, если тебе это надо.

Аватара пользователя
Павлик Escobar
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08.01.18 13:14
Откуда: Оттуда
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Павлик Escobar » 28.01.18 11:35

РРС

Васька наказывать смысла нет, от слова совсем (ну или так что бы на нём следов не осталось, ибо на куя тебе проблемы с полицией)

Имущество поделить пополам, если все, как ты пишешь и её вклад равноценный (это будет по честному)
НО женский алкоголизм не излечим и когда васек с ней наиграется и выкинет (да старые рокеры они такие, тем более на хрена ему РС2П), то ситуация может усугубиться
Поэтому посоветоваться с адвокатом, как обезопасить её половину от пропивания

имхо переписать её половину сразу на детей, под угрозой лишения родительских прав или еще чего придумать

не пить
заняться спортом
Изучить историю Древнего Рима (я не шучу мля) -^-
найти другую ОЖП
жить для себя (у тебя все есть - дети, имущество, достижения), ну посади еще дерево для галочки

На этом все

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение aw » 28.01.18 11:55

45 - средний возраст наступления перименопаузы, которая в наше время отягощается т.н. климактерическим синдромом - безумно зверской хренью. Похоже, что у нее сейчас это. Ее личность (умирает) трансформируется. Гормоны бушуют. Ей очень плохо. А виноват в первую очередь конечно же ты - муж всегда становится врагом №1.

Ты этого не понимаешь, но ты женился на проститутке, которая тебя неплохо развела, внушив, что ваш вклад одинаков. Готовься к войне за полимеры и алименты.
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
свои 45 выглядит очень хорошо, стройная, ухоженная, люди незнакомые дают ей максимум 35.
И это она тебе внушила. Говорить ей такое могут, но левые комплименты - это всего-лишь левые комплименты. В 45 на 35 выглядеть невозможно. Да еще и максимум. Смешно.

А тебе должно быть страшно, что так безумно аленишь в таком возрасте.

Аватара пользователя
tired-out Bull
любитель
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19.01.18 13:35
Откуда: Самари́я
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение tired-out Bull » 28.01.18 11:56

Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Первое. Никак не могу отделаться от желания наказать Васю. Со временем, но жестко. Ни в коем случае не физически, но что-то типа подставы организовать или в таком духе. Сука, взрослый мужик, стареющий рокер, знал всех в моей семье и меня тоже (знакомились на концертах), работает с моим сыном и все равно полез на нее, да еще и с моей дочерью Новый год отмечает. Понимаю, что если сучка не захочет…но все равно, очень сильно у меня чешется по этому поводу.
Второе. Отжимать ли имущество по полной программе?
Еще раз повторю свою позицию. Считаю ее участие в общих делах абсолютно равноценным и по моим взглядам на справедливость, дележка должна быть равной, но!!! Она алкоголик и, как оно пойдет дальше, я не знаю. Может просрать все и очень быстро. Я склоняюсь, что надо отжимать и лучше передавать детям. Аргументы, как вы понимаете, есть и это, прежде всего, лишение родительских прав (справки из скорой, милиции не проблема, я узнавал). Для нее это будет катастрофа и она явно пойдет на уступки, но в то же время, зная ее, я прекрасно понимаю, сколько говна на меня польется и какая будет война.
Вот завис пока до консультации с адвокатом, может и вы что посоветуете?
Спасибо, что выслушали.
Вы сами дали ответ на свои вопросы:
1). " надо отжимать <имущество> и лучше передавать детям".
2). " лишение родительских прав".
3). "наказать Васю...Ни в коем случае не физически".
Не забудьте форсировать развод по причине хронического алкоголизма и блуда.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sten » 28.01.18 12:12

Аффтар, дофига в простыне описаний, не имеющих отношения к делу.
Жизнь всегда догоняет. Ты 12 лет назад испугался принимать решение, и жил в этом говне. Сейчас настало время платить. На новый год подарка никакого небыло ибо семьи у тебя небыло уже давно.
С бабой не общаться резко, не уговаривать. Наоборот наливать ей. Самому собирать справки об ее алкашке.
Имущество отжать по максимуму ибо оно будет пропито.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение makar » 28.01.18 12:19

Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Первое. Никак не могу отделаться от желания наказать Васю.
наказать васю оч просто
пусть забирает алкоголичку
и сам с ней мучается
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Второе. Отжимать ли имущество по полной программе?
да
все что ты оставишь
будет пропито
или им воспользуется васек
представляю как васек срет на твоем унитазе
в построенном тобой доме
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
ь и лучше передавать детям.
дети должны жить отдельно
у тя потому и терки с сыном
что он живет рядом
помоги ему снять жилье
и жить со своей девушкой вдали от тебя
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
лишение родительских прав (справки из скорой, милиции не проблема, я узнавал).
отжимай дочку любыми путями от матери
иначе васек будет через пару лет трахать твою дочь
собирай справки про пьянство
отжимай дом
у тебя материально и жилищно должно быть лучше чем у бж

начни завтра с подачи заявления на развод
удачи

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Nosorog » 28.01.18 12:23

Sten писал(а):
28.01.18 12:12
Наоборот наливать ей.
Дельная подсказка, кстати. Пусть спивается окончательно - у тебя же меньше проблем потом будет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Atos » 28.01.18 12:44

Nosorog писал(а):
28.01.18 11:30
и угости Васю пивом.
Да уж...

Представляю картину маслом
- Вась, а Вась. Привет. Я тут тебе пива принёс холодного. :(
- ... :shock:
- Да не, не смотри на меня так. Ты мою жену, того... ну это... ну сам понимаешь...
- Ааа... :wink: Ну, как тебе сказать.... :)
- Так вот, спасибо тебе хочу сказать :(
- :shock:
- Ты меня так выручил. Теперь я знаю кто есть кто...
- :shock: ... :wink: :) Всегда пожалуйста. Не о себе заботился, а о справедливости. :wink: Ну давай, пиво ставь сюда... Женишься ещё раз - сообщи. Чем смогу - помогу... :)
Последний раз редактировалось Atos 28.01.18 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Aviator » 28.01.18 12:45

1. Васю оставь в покое.
2. Полимеры отжимай по максимуму. Все до чего дотянешься. Никаких давай договоримся. Потом сам, если захочешь, наследникам подаришь.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Пшёлты » 28.01.18 13:07

Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Никак не могу отделаться от желания наказать Васю.
Нах не надо. Бумеранг ему полюбасу прилетит.
Тем более, он просто шакал, это его работа.
А пьяная баба - своей манде не хозяйка (С).
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Второе. Отжимать ли имущество по полной программе?
Однозначно. По максимуму.
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Считаю ее участие в общих делах абсолютно равноценным и по моим взглядам на справедливость, дележка должна быть равной, но!!!
Справедливо будет - если предатель останется с голой жопой.

Автор, вот эти вещи не бьются:
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Честно скажу, что и сейчас, в свои 45 выглядит очень хорошо, стройная, ухоженная, люди незнакомые дают ей максимум 35.
и
Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Она алкоголик
вот не верю, что баба-алкоголик может выглядеть на десятку моложе.
поясни, плиз.

А по теме: всё у тебя нормально, старая макака отвалилась сама, дети не маленькие.
46 лет - отличный возраст для новой жизни!
Удачи!

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Амброзий Клякса » 28.01.18 13:10

Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Девки попадались интересные, устоять было очень сложно, сами, можно сказать, запрыгивали. Честно, я по жизни сам никогда не проявлял инициативы в этом вопросе, но, если девочка сама хочет, что я могу сделать. Несмотря на интерес к себе со стороны бабс, никогда даже не думал что-то менять, семья это была стопроцентная ценность и меня все устраивало. Один раз узнала жена, разборка была конкретная, звонила ей, говорила, что с ней сделает и т.п. Я ничего не признал, но девочку пришлось с работы уволить.
Автор, сколько раз ты изменял жене ?

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение докторгде » 28.01.18 13:55

Только на 11м ответе аудитория отметила один маааленький пустячок. Автор с самого начала потрахивал каких-то телок, причем жена еще и знала об этом, а когда пресловутый бумеранг прилетел назад, взвыл и возжелал наказать, отжать.
Не знаю как там автор всё поделит, но мстить некому и наказывать некого. Можно подумать на старости лет.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Пшёлты » 28.01.18 15:24

докторгде, доктор, родной, лень искать, но читай про разницу в измене мужчины и женщины.
Зы: плятство не поощряю

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 28.01.18 15:48

Сомнения, что может хорошо выглядеть в 45 лет, да еще с таким диагнозом? Сам окуеваю, но это так и есть. Не нашел, как прикрепить изображение. Могу выслать (без лица, только фигуру) сами все увидите, там и по фигуре понятно. Если сами не сталкивались, то это же не значит, что такого не бывает.
Насчет потрахивал телок. Тот самый раз, что ей стало известно, она подозревала, додумала, нашла ее телефон и звонила. Но, никто ничего не признал, так что подозрения были, конечно, но без доказательств. Было это 15 лет назад, епт, полжизни прошло, хотя бумеранги иногда долго летают это я в курсе. Здесь же одна доказанная ночь с мужиком и много догадок по другим вариантам. Почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Nosorog » 28.01.18 15:58

Sapsat писал(а):
28.01.18 15:48
Сомнения, что может хорошо выглядеть в 45 лет, да еще с таким диагнозом? Сам окуеваю, но это так и есть. Не нашел, как прикрепить изображение. Могу выслать (без лица, только фигуру) сами все увидите, там и по фигуре понятно. Если сами не сталкивались, то это же не значит, что такого не бывает.
Тоже что-то не верю, если честно.
Мне кажется, у тебя просто мозг еще от оленьих гормонов не отошел. Без обид, если что.

Игорь17
бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.01.18 16:29
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Игорь17 » 28.01.18 16:00

Атор, я бы расписал порядок действия так.
1) Развод с максимальным отжимом имущества, ибо в последние 12 лет от неё толку не было.
2) Если есть легальная возможность, то максимально наказать васька.
3) Дети уже большие, свои мозги им не вложишь.
С ними как будет так и будет.

Elaphodus
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 03.08.16 21:49

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Elaphodus » 28.01.18 16:05

Sapsat писал(а):
28.01.18 10:58
Никак не могу отделаться от желания наказать Васю. Со временем, но жестко. Ни в коем случае не физически, но что-то типа подставы организовать
Не надо никого наказывать, если он залип на твою ББЖ - сам себя накажет. И сына отговори от такой глупости.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Игорь17 писал(а):
28.01.18 16:00
Если есть легальная возможность, то максимально наказать васька.
Зачем? Автор 11 лет терпел алкоголичку, а тут ему дали повод от нее избавиться. Только благодарность надо испытывать к данному человеку.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 28.01.18 16:14

Позиция сына - отдельная тема. Он принял решение уйти из группы, но доигрывает с ним уже запланированные концерты. Я, конечно, сразу ему сказал, что не хочу, чтобы эта ситуация повлияла на его решения, но чисто по человечески и отцовски, конечно, рассчитывал, что он пошлет его на куй сразу же. Но, нет...играет с ним концерты и общается по рабочим делам. Стараюсь не подавать виду, но, обидно, конечно.

Отправлено спустя 28 секунд:
Как прикрепить фото, кто подскажет?

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Nosorog » 28.01.18 16:27

Sapsat писал(а):
28.01.18 16:15
Как прикрепить фото, кто подскажет?
Сначала выкладываешь фото на какой-нибудь хостинг картинок.
Например, вот сюда: https://ru.imgbb.com/

Потом просто вставляешь ссылку с ВВ-кодами. Ниже пример.
Изображение

Только хостинг разные варианты ссылок предлагает. Ниже картинка для наглядности.
Выбирай вариант, подсвеченный синим.

Изображение

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение докторгде » 28.01.18 16:47

Пшёлты писал(а):
28.01.18 15:24
докторгде, доктор, родной, лень искать, но читай про разницу в измене мужчины и женщины.
Зы: плятство не поощряю
Я те не родной и читать всякую х..ню мне незачем. Нет никакой разницы. Все разговоры про инстинкты и прошивки не более чем красивые оправдания.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Sapsat писал(а):
28.01.18 15:48

Насчет потрахивал телок. Тот самый раз, что ей стало известно, она подозревала, додумала, нашла ее телефон и звонила. Но, никто ничего не признал, так что подозрения были, конечно, но без доказательств. Было это 15 лет назад, епт, полжизни прошло, хотя бумеранги иногда долго летают это я в курсе. Здесь же одна доказанная ночь с мужиком и много догадок по другим вариантам. Почувствуйте разницу.
Правильно. Один раз не пидарас. Подкорректируем: тот самый раз что она сказала тебе, что ей стало известно. Сколько раз она смолчала, тыне в курсе.
Не пойман не вор, нет трупа, нет дела, в общем остальное не считается. Да и так, полшишечки и сами просили.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Вощем забухала она не из-за тебя. Просто дура и дрянь, ясно дело.

Ichbibeinarzt
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.01.17 16:58
Откуда: Hamburg
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Ichbibeinarzt » 28.01.18 17:57

Пшёлты писал(а):
28.01.18 15:24
разницу в измене мужчины и женщины
я вот, кстате, тоже так всегда думал, но был не прав, оказывается тетка может и через двадцатъ лет отомститъ.... :shock:

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Пшёлты » 28.01.18 18:02

Не по теме
докторгде писал(а):
28.01.18 16:51
Я те не родной
Да ради христа, не родной так не родной.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 28.01.18 18:44

Изображение
png картинки

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Фотка прошлого лета. ББЖ 45 лет. 12 лет периодических запоев, в последний год постоянных, ну все уже писал.
На лицо тоже не обижена, поверьте на слово.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение кот манул » 28.01.18 18:49

Ichbibeinarzt писал(а):
28.01.18 17:57
я вот, кстате, тоже так всегда думал, но был не прав, оказывается тетка может и через двадцатъ лет отомститъ.... :shock:
Тётка может и за своё пилятство отомстить, и даже не с куя, так, с заёпа или от скуки.
Тож тётка, понимать надо, что заипёшся её понимать -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Goga, Inzhir, Nikson, Грешный Ангел и 31 гость