Новогодний подарок от ББЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Кока-Кол » 09.02.18 10:43

То "жена-семья", то:
Memedo писал(а):
08.02.18 15:26
любви нет
Memedo писал(а):
08.02.18 15:26
он ей надоел хуже паренной редьки
Memedo писал(а):
08.02.18 15:26
чисто холодные дружественные отношения


Сочетание "холодных" и "дружественных" отношений особенно порадовало. Если читатель думает что это взаимоисключающие параграфы - ну как с одной стороны отношения могут быть холодными, а с другой дружескими? А вот и могут - с женской стороны отношение холодное и безразличное, но вот в свою сторону они хотят дружбы - ништяков, но без секса, борщей и других обязательств.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение кот манул » 09.02.18 10:50

Memedo, а это же ты
Изображение

Аватара пользователя
Поджог Сараев
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.01.18 15:36
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Поджог Сараев » 09.02.18 14:53

Зануда писал(а):
05.02.18 15:47
Я продолжаю утверждать, что ребенку с матерью и при воскресном папе лучше, чем наоборот. Поэтому и правоприменительная практика у меня не вызывает нареканий. А то, что иные камрады кушать не могут от того, что эдакая плять (ТП, СДС - подставить по вкусу) будет воспитывать его ребенка - в львиной доле случаев элементарная обида на то, что его, такого замечательного, тетка разлюбила и шлет нах. При этом оставаясь вполне нормальной матерью. Ребенку надо не только покушать и оденься, а и посюсюкаться. Иначе весьма вероятно, что при постоянно занятом папе вырастет одетый и накормленный социопат.
Зануда как всегда сказал по теме! Только не все это могут признать. Правда то глаза таким товарищам режет.
У меня собсна так и есть как описал - есть какое то зло на БЖ, но понимаю что ребёнку нужна мать. Тем более как мать она отличная.

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Memedo » 09.02.18 15:09

Кока-Кол писал(а):
09.02.18 10:43
То "жена-семья", то:




Сочетание "холодных" и "дружественных" отношений особенно порадовало. Если читатель думает что это взаимоисключающие параграфы - ну как с одной стороны отношения могут быть холодными, а с другой дружескими? А вот и могут - с женской стороны отношение холодное и безразличное, но вот в свою сторону они хотят дружбы - ништяков, но без секса, борщей и других обязательств.
Ладно... всё ... не гунди . только воздух сотрясаешь, тольку от тебя никакого :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sten писал(а):
08.02.18 23:49
Memedo, ты себе угол сделай. Алкашку она уколами собралась лечить :facepalm:
А как её еще вылечить?! Пьянство до хорошего не доведет

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Добряк писал(а):
08.02.18 23:22
Вот.
За километр мандятиной несет. :D :D :D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Афтор, не давай себе поблажки.
Ты на верном пути.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Тебя это не должно волновать.
Надоел со своей демагогией....


P.S.

Афтор, отбей свою красотку у гитариста. И НЕЧЕГО КИСНУТЬ!!!

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Добряк » 09.02.18 15:22

Memedo писал(а):
09.02.18 15:15
Надоел
Прости.
Не хотел.
Больше слова поперек тебя не скажу.
Простил?

Аватара пользователя
Кока-Кол
старейшина
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26.12.16 15:47
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Кока-Кол » 09.02.18 16:20

Memedo писал(а):
09.02.18 15:15
Ладно... всё ... не гунди . только воздух сотрясаешь, тольку от тебя никакого

Чики-брики в дамки!

Номер 25.
Изображение

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Мейсон » 09.02.18 16:21

Автор,
алименты будете платить после решения суда.
Общайтесь с детьми, если будут проблемы с деньгами, узнаете сразу.

С ув. и пр.
А пока подождите.


Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Memedo,
Ведите себя спокойнее. Говорите на пол тона ниже. Вы на мужской территории, не ведите себя как баба.
Ваши претензии быть моралисткой не обоснованы. :evil:

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Memedo » 09.02.18 20:25

Кока-Кол писал(а):
09.02.18 16:20
Чики-брики в дамки!

Номер 25.
Изображение
Сохранено в архив приколов... :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Автор, мой вам совет, начинайте уже с этого месяца платить алименты по 1000 евро и вы не будете чувствовать себя обязанным и супруга не будет доедать в гордом одиночестве сухарики . :roll: :--f

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение аалекс » 09.02.18 21:24

Если он чувствует себя обязанным, то интересно чем?

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Memedo » 10.02.18 20:07

аалекс писал(а):
09.02.18 21:24
Если он чувствует себя обязанным, то интересно чем?
Тем, что ему нужно платить пособие жене в размере тыщи евро . Суда можно не дожидаться. Я на этот шаг даю добро и благословение... бж ни в чем отказывать нельзя!!! :mrgreen:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение аалекс » 10.02.18 20:19

Memedo писал(а):
10.02.18 20:07
Тем, что ему нужно платить пособие жене в размере тыщи евро .
Зачем же это ему нужно, да ещё в такой сумме?

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Memedo » 10.02.18 20:44

аалекс, в такой это какой?! Маленькой?! В стране инфляция.. и нечего меня на флуд разводить, а то забанят

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение аалекс » 10.02.18 21:04

Значит возражений к тому, что ему это не нужно нет?

Memedo
бывалый
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08.02.18 12:21
Пол: Ж

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Memedo » 12.02.18 14:58

Сапсат, чтож ты нам не пишешь как у тебя дела, а то мы за вас переживаем всем форумом!!!!!

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 12.02.18 21:02

Memedo писал(а):
12.02.18 14:58
Сапсат, чтож ты нам не пишешь как у тебя дела, а то мы за вас переживаем всем форумом!!!!!
Я смотрю, ты больше всех переживаешь? Вдоволь настебался?
О себе..."курю" форум практически каждый день, читаю истории и понимаю, что бывает хуже, намного хуже...
У меня нормально, уже не качает совсем. Сегодня пришла смс с датой судебного заседания. Начал сбор справок о вызовах скорой помощи и из милиции, где указано про алкогольные интоксикации и причины ее задержания, когда она провела ночь в милиции. На суде однозначно буду заявлять причины развода, чтобы в дальнейшем иметь возможность давить на ограничение в родительских правах. Консультируюсь с адвокатом, читаю прецеденты по подобным разводам. Хожу в спортзал 2 раза в неделю, играю в настольный теннис. Живу один. На прошлой неделе пришло предложение о новой работе, которая по доходам в полтора раза лучше, чем сейчас. Занялся оформлением гражданства одной пока еще дружественной нам страны. Это знаки? Думаю, да! Подозреваю, что это начало новой жизни. Про ОЖП пока не думаю, решил, что пару месяцев подрочу, ничего страшного.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение аалекс » 12.02.18 21:08

Камень поднялся - вода потекла.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 21.02.18 11:11

Комрады, прошу совета! Вроде было все нормально, с ББЖ не общаемся и до первого суда через 2 недели я ее не увижу. Состояние было нормальное практически уже месяц как. Писал уже, что пошел в спортзал, загрузился по работе, вроде пришел в норму.
Несколько дней назад, как накатило...тревожное состояние, сон плохой, пару ночей вообще не смог уснуть, ну и, соот-но, настроение какое-то упадочное. Понимаю, что нервы подрасшатаны и нужно время, но как это неожиданно накатывает, прям странно?
Что за состояние и как эффективно бороться? Спасибо!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение YourBro » 21.02.18 11:25

Sapsat писал(а):
21.02.18 11:11
Что за состояние и как эффективно бороться?
Ты же писал, что форум читаешь. Неужто не понял, что это качели?
Со временем амплитуда меньше, да и реже возникают. У тебя всего ничего прошло. Не можешь тренироваться иди гуляй несколько км, изучай китайский, перебирай и подготавливай удилища к сезону, возьми доп. работу на работе и т.д.
Не давай слабину. Хандра как черная вонючая дырка засосет тебя, если расслабишься.

Аватара пользователя
Kazak1985
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 05.07.17 11:11
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Kazak1985 » 21.02.18 11:26

А тут с этим ничего не поделаешь, Вы катаетесь на качелях, что правда амплитуда у Вас меньше чем у многих. Загружайте себя и далее, а это пройдет.
Чувство страха и и апатии периодически будет появляться но это норма при данных обстоятельствах. ИМХО.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Зануда » 21.02.18 14:28

Sapsat писал(а):
21.02.18 11:11
Что за состояние и как эффективно бороться? Спасибо
Гормональная перестройка организма, одной из побочек которой является регулярно меняющийся эмоциональный фон, в простонародье "качели". Если упрощенно - в период, когда у тебя есть тетка, которую ты считаешь своей, организм вырабатывает гормоны, которые тебя с ней удерживают и заставляют о ней заботиться. Это эволюционный механизм, расположен в палеокортексе. При потере тетки гормоны перестают вырабатываться, мозг начинает страдать от их отсутствия.
Бороться никак нельзя, только время помогает. Или другая тетка, упаси тебя сейчас от нее господь. 8)

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 21.02.18 16:16

YourBro писал(а):
21.02.18 11:25
Ты же писал, что форум читаешь. Неужто не понял, что это качели?
Так вот они какие, "качели" :D :D, вот я наивный... Да, весьма неприятное состояние. Когда вначале событий меня ломало, это было как-то понятно и воспринималось естественно. Потом более месяца вроде нормально. Думал, что отпустило, что все начинает приходить в порядок. :D
Про качели на форуме, конечно, читал, но видно, на себя не примерил.

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Как правило, накатывает вечером, когда приходишь с работы и вроде, как хочется немного отдохнуть. В общем то, да, согласен, нужно себя постоянно чем-то занимать, чтобы не лезло в голову ничего такого. Идея про пробежку мне очень нравится, просто и эффективно. Еще есть вариант поиграть в шахматы на открытых турнирах в интернете. Там, при расчетах вариантов ходов, обо многом забываешь. Проверено и, кстати, рекомендовал бы для тех, кто играет на уровнях выше детских рязрядов. Знаю по себе, один из лучших способов отвлечения.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Зануда писал(а):
21.02.18 14:28
Или другая тетка, упаси тебя сейчас от нее господь.
Нет, не сейчас точно...

Очередной респект! Как быстро и точно вы отвечаете и даете советы, спасибо!!

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение YourBro » 21.02.18 17:33

Sapsat писал(а):
21.02.18 16:31
один из лучших способов отвлечения
Не нравится мне слово "отвлечение". Что-то похожее на лечение симптомов заболевания, а не устранение причин заболевания. Похоже на тщательную маскировку проблемы.
Как по мне, так вскрытие загнивающей раны, вычищение всего гноя, антибактериальная терапия и мероприятия по заживлению раны более эффективны, если цель не потерять руку от гангрены :lol:
В нашем случае, мы вскрываем проблему, разбираемся с ней, в причинах её появления, вычищаем гной из жизни и обеззараживаем рану, а дальше работаем над заживлением.
Так что анальгетики в сторону, только хардкор :D
Ищем свою систему координат, ищи свои кайфы, цели и мечты, и вперёд! Вдарим рок в этой дыре!


Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Зануда » 21.02.18 20:36

Sapsat писал(а):
21.02.18 16:31
Когда вначале событий меня ломало, это было как-то понятно и воспринималось естественно. Потом более месяца вроде нормально. Думал, что отпустило, что все начинает приходить в порядок.
Месяц-два так будет.
Потом по результату будет еще полугодичный (если повезет - не более) депрессняк. Это отходняк от избытка кортизола, который жрал тело на начальной стадии. Многие в ней худеют на 10-20 кг. Помогают прогулки в людных местах, общение с приятными людьми, сыр и шоколад. Секс обычно противопоказан 8) Стоять будет, но удовольствия никакого.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 22.02.18 17:53

YourBro писал(а):
21.02.18 17:33
Не нравится мне слово "отвлечение". Что-то похожее на лечение симптомов заболевания, а не устранение причин заболевания. Похоже на тщательную маскировку проблемы.
Есть такое, отрицать не буду. Несмотря на увеличенную свою загрузку, иногда и даже часто думаю по своей ситуации. А как не думать, если впереди еще развод и раздел имущества? Тем более по разделу есть нюансы, по которым лучше будет все-таки договориться.
Я так понимаю, что пока полный СанЧас не случился, все равно избавиться от этих мыслей будет сложно.
Еще знаете, что напрягает...то, что справляются пока без меня. Уже почти месяц. Я писал, что ББЖ у меня упертая, а тем более в такой ситуации будет доказывать, что она сама во всем разберется и все решит. Спрашиваю у детей, как дома? Говорят, нормально. Сколько она может заработать, я представляю, сколько у нее в заначке (собирала на отдых), тоже знаю. Ест-но, знаю уровень расходов на хозяйство и на сколько ее хватит, если все расходы теперь на ней :D :D Ну, вот и блуждают мысли по этим темам и пока избавиться от них не получается...

Аватара пользователя
YourBro
любитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16.05.17 11:38
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение YourBro » 22.02.18 18:24

Sapsat писал(а):
22.02.18 17:53
Еще знаете, что напрягает...то, что справляются пока без меня.
И справятся. Не тешь себя иллюзиями. О себе думай. Или годик побултыхаться в ожиданиях камбэка? С темой про камбэки ознакомлен?
Sapsat писал(а):
22.02.18 17:53
Ну, вот и блуждают мысли по этим темам и пока избавиться от них не получается...
В пределах нормы. Всему своё время. Но твоя задача сократить время "рефлексии" по старому, изученному вдоль и поперек кино.
Санчас это ведь не только гантели тягать или бегать на стадионе. Почитай через поиск последние посты Мэйсона.
Осмысли всё, определи новую систему координат, вместо разрушенной, создай проект "Другой Я" и вперёд. Второй вариант менее затратный, сидеть и ждать в районе 6-12 месяцев, пока само всё рассосется. Но на поверку оказывается, что время самый ценный ресурс, так что он самый затратный вариант.
Пока ты сидишь в состоянии унылого гавна, Илон Маск запускает новую ракету в космос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Егор40л, Firefly, Inzhir, Loshara11, Yandex [Bot], Нукактакто и 34 гостя