Новогодний подарок от ББЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
СамПоСебе
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20.06.15 15:28
Откуда: ХМАО

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение СамПоСебе » 05.02.18 11:47

ex писал(а):
05.02.18 10:54
По факту, в реальности все иначе
Я не буду вдаваться в дебри, знаю что работает, убеждать никого не собираюсь.
Пусть каждый останется при своем мнении.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 05.02.18 11:51

Мейсон писал(а):
04.02.18 19:15
Такие семьи возникают не от того, что мужчина слабый, а от того, что мужчине попалась женщина, которая сильнее его самого.
Такие семьи возникают от того, что мужчина ведёт себя неправильно, а не от того, что "попалась". РГМ например и прочие там "партнёрства" - верные методы преобразования в "женщину сильнее".

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мейсон писал(а):
04.02.18 19:15
Вот теперь сидите и думайте, сможете ли Вы воевать в Вашей бывшей женой, или может лучше поискать противника послабее?
Нет смысла, если присутствует то, о чём выше.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мейсон писал(а):
04.02.18 19:15
Справитесь - честь Вам и хвала,- сохраните семью.
Как показывает практика, в том числе и этот форум, когда речь заходит о "сохранении семьи", семьи уже давно нет.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 05.02.18 11:56

СамПоСебе писал(а):
05.02.18 11:47
Я не буду вдаваться в дебри, знаю что работает, убеждать никого не собираюсь.
Пусть каждый останется при своем мнении.
Дебрей никаких нет,
есть социальные инстинкты и области мозга,
мужчинам
достались от матерей - когда самка защищает свое потомство вплоть до жертвы собой.

Общество на этом и стоит - паразитизм властвующей группы на социальных инстинктах основной массы. Сейчас это уже не философия, а четкие расчеты и математика по управлению массовым сознанием.
Воздаяние за грехи - супер изобретение власти. Индийские касты так просуществовали тысячилетия. А, частно бытовых примеров воздаяния за грехи можно притянуть огромное количество. Только причинно-следственная связь событий в реальности другая.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 05.02.18 11:56

Мейсон писал(а):
05.02.18 10:58
Да и гуманно это, ибо если Вы будете жевать сопли, бывшая жена перестанет к Вам испытывать влечение как к мужчине, потому что это не мужское поведение, а женское.
А то она пока не перестала, ага. А рокеру подмахивает стиснув зубы от ненависти. :D

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ex писал(а):
05.02.18 11:56
Воздаяние за грехи - супер изобретение власти. Индийские касты так просуществовали тысячилетия. А, частно бытовых примеров воздаяния за грехи можно притянуть огромное количество. Только причинно-следственная связь событий в реальности другая.
Поддержу. Как начнут про "бумеранги"... :facepalm: Как бабы, про гороскопы чо то забыли.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ZdesMike » 05.02.18 12:28

Мейсон писал(а):
04.02.18 19:15
...Это те семьи, где женщина оказалась сильнее мужчины и стала главой семьи. Такие семьи возникают не от того, что мужчина слабый, а от того, что мужчине попалась женщина, которая сильнее его самого.
Имхо, корректнее тут говорить не о "сильности" женщины, а о ее неправильном воспитании. Если женщина воспитана неправильно(чаще всего примером семьи родителей) - что мужа в семье надо обязательно прогнуть, то она его обязательно прогнет. И от того, что "попалась женщина, которая сильнее" это никак не зависит. Т.к. невозможно "воевать" и во внешнем мире, и в семье с женой. Т.е. 24 часа 365 дней - война. Никто такого не выдержит. Ну, или муж ее искалечит, или просто разведется. В семье нельзя "воевать" друг с другом, воевать надо с внешним миром.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 05.02.18 12:34

ZdesMike писал(а):
05.02.18 12:28
Имхо, корректнее тут говорить не о "сильности" женщины, а о ее неправильном воспитании. Если женщина воспитана неправильно(чаще всего примером семьи родителей) - что мужа в семье надо обязательно прогнуть, то она его обязательно прогнет.
Не соглашусь. Причина нынешней силы баб в РФии в слабости мужчин. Они порой просто вынуждены брать на себя роль ведущей, инфантилов мужчин сейчас более половины. А инфантилами их сделала мамаша РСП, вот такой замкнутый круг.

Аватара пользователя
Sapsat
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26.01.18 16:19
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Sapsat » 05.02.18 13:43

Эха, дискуссия какая развернулась!!

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Комрады, только что из мирового суда, отнес заявление. На душе вполне хорошо. Еще раз спасибо всем, принявшим участие в моей истории. Хотя, как я понимаю, она только начинается. Впереди камбеки, развод, распил и санчас, хотя прожив последний год практически порознь и сейчас вторую неделю как я вообще отдельно, думаю, смогу пройти его без особых проблем. От ББЖ практически отвык не только телом, но и духом. Ну, как-то так...

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 05.02.18 13:52

Sapsat писал(а):
05.02.18 13:50
Впереди камбеки, развод, распил и санчас
ну зачем так мрачно себя настраивать?

Впереди достойная жизнь свободного мужчины.

На нее себя настраивай.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Выбери нормального адвоката, строго за % от степени успеха распила. Иначе эти ленивцы отделаются типовыми формами исковых заявлений и мычаньем - "так судья решшшшила".

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ZdesMike » 05.02.18 14:18

ex писал(а):
05.02.18 12:34
Не соглашусь. Причина нынешней силы баб в РФии в слабости мужчин. Они порой просто вынуждены брать на себя роль ведущей, инфантилов мужчин сейчас более половины. А инфантилами их сделала мамаша РСП, вот такой замкнутый круг
Ну, а что значит вести себя не как "инфантил"? Обеспечивать бабу материально выше крыши? Ладно, обеспечил, но все равно бросается, как берксерк, со скандалами и чрезмерными хотелками. Увещевания и прямые приказы мужа игнорирует, только еще больше злится. Применить ББПЕ? Ладно, дал ей леща. Вызвала своего супердоминанта (читай государство в лице милиции). Пригрозил развестись? Да ладно, класть она хотела по подобные угрозы (в случае чего супердоминант вытряхнет из мужа четверть+трехлетнее пособие, вне зависимости от его желания/нежелания. Не будет платить - сядет).

"Неинфантилом" можно только в случае, если у мужа есть хоть какие-то реальные рычаги воздействия. Но государство их просто изъяло, да еще и влезло внутрь семьи (по детям, в частности). В данном вопросе - мы ВСЕ теперь автоматические "инфантилы", вне зависимости от личных качеств.

Пора убирать государство из частной, тем более семейной жизни, граждан. Нечего ему там делать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 05.02.18 14:24

ZdesMike писал(а):
05.02.18 14:18
Пора убирать государство из частной, тем более семейной жизни, граждан. Нечего ему там делать.
😂😀😁😅 .

поржал

И какой план действий по убиранию государства?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ZdesMike писал(а):
05.02.18 14:18
Ну, а что значит вести себя не как "инфантил"? Обеспечивать бабу материально выше крыши?

Странная логика. Поясните связь, почему вы решили, что самостоятельный и сильный мужчина должен как-то обеспечивать бабу?

Откуда такие глубокие аленячьи штампы в картине мира?

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Ставить задачи, следить за исполнением, наказывать за нарушения правил, удалять из своей жизни сразу за критические нарушения. И баба должна рожать и пахать по дому постоянно. Иначе разложение и беда от безделия.
Это путь хозяина - НЕинфантила.


Баб много. Можно перебирать до приемлемого варианта. Защита активов - отдельная тема. Вопрос юридический. Я сделал с женой соглашение о раздельном режиме имущества и ставлю недвигу и авто на товарищей под долговую расписку, например. Есть и другие решения. Да бабогосударство нас обложило, но кто хочет - найдет способы как уйти за флажки.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Зануда » 05.02.18 15:47

ZdesMike писал(а):
05.02.18 14:18
Пора убирать государство из частной, тем более семейной жизни, граждан. Нечего ему там делать.
Так можно ставить вопрос разве что о ювеналке. Потому как с ней бороться в любом случае сложно, там масса системных перекосов. Что до взаимодействия мужа и жены - государство регулирует чисто имущественные споры и споры по детям. И формально обе стороны имеют равные права. И возможности эти права реализовать тоже равные.
Я продолжаю утверждать, что ребенку с матерью и при воскресном папе лучше, чем наоборот. Поэтому и правоприменительная практика у меня не вызывает нареканий. А то, что иные камрады кушать не могут от того, что эдакая плять (ТП, СДС - подставить по вкусу) будет воспитывать его ребенка - в львиной доле случаев элементарная обида на то, что его, такого замечательного, тетка разлюбила и шлет нах. При этом оставаясь вполне нормальной матерью. Ребенку надо не только покушать и оденься, а и посюсюкаться. Иначе весьма вероятно, что при постоянно занятом папе вырастет одетый и накормленный социопат.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 05.02.18 17:38

Зануда писал(а):
05.02.18 15:47
Ребенку надо не только покушать и оденься, а и посюсюкаться. Иначе весьма вероятно, что при постоянно занятом папе вырастет одетый и накормленный социопат.
Это всё xyйня.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 05.02.18 18:07

Согласен с Техасом, погладить своего ребенка по голове и чмокнуть и я могу и мне нравится. Другое дело, что ежедневный уход до 3х лет дело муторное и мало чем еще будет возможность заниматься. А как пошел в садик, уже вполне норм.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Зануда » 05.02.18 23:02

Texas писал(а):
05.02.18 17:38
Это всё xyйня.
Как предъявишь тобой в одну харю воспитанных киндеров - так и поговорим. А то развелось теоретиков.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 06.02.18 05:44

Как приведёшь обоснования этому пробабскому выперду:
Зануда писал(а):
05.02.18 15:47
Иначе весьма вероятно, что при постоянно занятом папе вырастет одетый и накормленный социопат.
так и поговорим.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Зануда » 06.02.18 06:40

Выражайся корректнее - тогда и поговорим. Может у вас в гараже, или где ты там трудишься, так принято, но тут не гараж.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ZdesMike » 06.02.18 09:40

ex писал(а):
05.02.18 14:35
Ставить задачи, следить за исполнением, наказывать за нарушения правил, удалять из своей жизни сразу за критические нарушения. И баба должна рожать и пахать по дому постоянно. Иначе разложение и беда от безделия.
Это путь хозяина - НЕинфантила.
В теории-то все просто прекрасно (и "путь хозяина", и "равное право на воспитание ребенка" и пр.). А как ты себе представляешь реализацию всего этого на практике? Если ты - не местный судейский-прокурорский (или не весьма состоятельный человек), то самая обычная заурядная баба легко спускает все эти утопические замыслы (ОМЖР и пр.) в унитаз. Ей даже делать ничего не нужно, все делается само, государством. Государство/правоприменительная практика десятилетиями затачивалась (и продолжает затачиваться сейчас) именно на обеспечение интересов "онажематери". В одиночку противостоять государству очень сложно. От того, что брутально бьешь себя пяткой в грудь и патетически восклицаешь о "пути хозяина" и о прочем, от этого результата все-равно не будет. Только лишь раздувание щек ничего не даст.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 06.02.18 10:11

Зануда писал(а):
06.02.18 06:40
Выражайся корректнее - тогда и поговорим. Может у вас в гараже, или где ты там трудишься, так принято, но тут не гараж.
Что и следовало ожидать.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 06.02.18 10:27

ZdesMike писал(а):
06.02.18 09:40
В теории-то все просто прекрасно (и "путь хозяина", и "равное право на воспитание ребенка" и пр.). А как ты себе представляешь реализацию всего этого на практике? Если ты - не местный судейский-прокурорский (или не весьма состоятельный человек), то самая обычная заурядная баба легко спускает все эти утопические замыслы (ОМЖР и пр.) в унитаз.
у тебя взгляд загнанного под плинтус,

И где это я писал про "равное право на воспитание"?
Где писал про ОМЖР?
Путаешь меня с кем-то.

да государство обложило мужчин флажками,
да, если баба съехала с твоих правил, меняй ее
Не дает общаться с ребенком, делай новых с другой бабой.

У меня вполне получается.

Писал уже в соседней теме

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9& ... &start=150

Не паникуй. АБФ давно уже нашел решение.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 06.02.18 10:32

ex писал(а):
06.02.18 10:27
Не дает общаться с ребенком, делай новых с другой бабой.
Отобрали дом - зарабатывай на новый.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ex » 06.02.18 10:47

Texas писал(а):
06.02.18 10:32
Отобрали дом - зарабатывай на новый.
не верная аналогия,
защитить имущество легче чем оставить с собой детей,

Легче методом перебора найти пригодную бабу
и с ней уже делать и воспитывать детей, чем воспитывать бракованную и класть свою жизнь на борьбу за детей от нее.

Почитай в той же теме, что Овл получил в результате такой борьбы. Сыновья отказались от него. Человек инвалид. А сколько времени, энергии, нервов и ресурсов в пустую борьбу?
Мое дело не рожать, я могу детей 3 раза в день делать.
Те кто будут со мной - будут со мной.
Ни за кем бегать не буду.

Аватара пользователя
Амброзий Клякса
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.12.17 16:18
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Амброзий Клякса » 06.02.18 11:42

Texas писал(а):
05.02.18 17:38
Это всё xyйня.
про эту "муйню" интересно написал Энтони Бёрджесс в своём "Заводной апельсин", и Стэнли Кубрик снял одноименный фильм.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Зануда писал(а):
05.02.18 15:47
при постоянно занятом папе
при занятых родителях, а не только занятом папе. уход за ребенком (одеть накормить), это не значит воспитать

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение ZdesMike » 06.02.18 12:54

ex писал(а):
06.02.18 10:27
у тебя взгляд загнанного под плинтус,
Это просто трезвый взгляд на окружающее непотребство в России-2017. Нельзя тешить себя иллюзиями. Особенно, когда ясно, что ситуация все больше катится в ж.пу.
ex писал(а):
06.02.18 10:27
Не паникуй. АБФ давно уже нашел решение.
Не биться лбом в стену, а не раздумывая менять бабу на годную? Можно и так. Но, если б у меня был сын, то сразу нацеливал бы его на поиск "аульской" девушки или даже на услуги сурматери. Сугубое имхо.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение makar » 06.02.18 13:09

Texas писал(а):
06.02.18 10:32
Отобрали дом - зарабатывай на новый.
бороться за полимеры вполне себе возможно
если ты не алень
и не ушел как настоящий мущина с одним чемоданом
то писят проц дома вполне принадлежат тебе

а вот ребенка ты канеш хрен увидишь
верховный суд постановил
что практически всегда надо дите оставлять с матерью
поэтому бороться за него нет смысла

и это
на дом надо зарабатывать годами
а нового киндера делаешь за пару минут
с эпидемией разводов
стать новым набором генов для только что разведенной дамы
дело пары комплиманов

я ваще заметил
что алени борятся за ребенка первые пару лет
потом интерес ослабевает до нуля

вывод
дело не в ребенке
тянет на любимую манду
ребенок это только повод
имхо

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ZdesMike писал(а):
06.02.18 12:54
если б у меня был сын, то сразу нацеливал бы его на поиск "аульской" девушки или даже на услуги сурматери. Сугубое имхо.
у меня есть сын
уже родил мне внучку
сказал ему
что как народит 5 внуков
куплю ему харлей
от кого он их будет рожать мне глибако фиолетово
главное чтоб были от него
с анализом теста днк

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Новогодний подарок от ББЖ

Сообщение Texas » 06.02.18 13:55

makar писал(а):
06.02.18 13:13
верховный суд постановил
что практически всегда надо дите оставлять с матерью
Какой номер у постановления или решения?
makar писал(а):
06.02.18 13:13
я ваще заметил
что алени борятся за ребенка первые пару лет
потом интерес ослабевает до нуля

вывод
дело не в ребенке
тянет на любимую манду
ребенок это только повод

Я ваще заметил
Что когда идёт снег то холодно
Потом снега нет

Вывод
Если бы снега не было
То всегда было бы лето

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ex писал(а):
06.02.18 10:47
Легче методом перебора найти пригодную бабу
и с ней уже делать и воспитывать детей, чем воспитывать бракованную и класть свою жизнь на борьбу за детей от нее.
Воспитывать надо любую. Любая изначально и бракованная, и нет. Одновременно. Как себя мужчина с ней поведёт, такой она и станет.

Отправлено спустя 44 секунды:
ex писал(а):
06.02.18 10:47
Почитай в той же теме, что Овл получил в результате такой борьбы. Сыновья отказались от него. Человек инвалид. А сколько времени, энергии, нервов и ресурсов в пустую борьбу?
Это частный случай. И не факт что всё было в точности так, как описывается.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Амброзий Клякса писал(а):
06.02.18 11:44
про эту "муйню" интересно написал Энтони Бёрджесс в своём "Заводной апельсин", и Стэнли Кубрик снял одноименный фильм.
На соседнем гараже недавно тоже написали, а я недавно посрать ходил, так трусы снимал.
В том высере в основе заведомо удобное для фантазирования условие - "постоянно занятый папа". "Социопат", ага, Аxyeть не встать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], взлетевшийупавший и 22 гостя