Помогите новенькому советом

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение FoodSex » 09.02.18 10:22

Keks85 писал(а):
08.02.18 09:28
Отчет за прошедшие дни...

Каждый делает ошибки на собственном опыте. Встречаемся часто, т.к. работаем вместе. На той неделе сделал ей предложение, правда хочу быть с ней, такой уж я человек, нагулялся в свое время. Кольцо приняла, но сказала подумаю...жить вместе не возвращается, живет у мамы, люблю не говорит, но и не люблю тоже. Дает целовать, обнимать, трогать в разумном количестве, секса уже 3 недели нет. Говорит обижена, на нервах. Васька 100% нет, иначе давно закончились бы отношения. Иногда, когда грожу разойтись, пишет что запуталась, нужно дать ей время остыть и все такое.

Как вправить ей мозги или мне -^-
моя так же говорила и так же вела себя. ты как будто про нее написал: "у меня никого нет, мне надо пожить отдельно и время разобраться в себе", про люблю-нелюблю тоже было, трогать и без секса - тоже было. обижена и на нервах - было. и прочая классическая херня: "я тебе никогда не изменяла! я сначала расстанусь с тобой, а потом найду другого". хер там! под давлением созналась что васёк не то что был, она продолжает с ним встречаться и отказываться от него не намерена.

это сучье блдство, поганая ложь прямо в глаза и уверенность в том что она всё делает правильно, а ты в ее глазах тупой кусок говна.

бросай эту овцу и найди нормальную девушку.

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 09.02.18 13:37

FoodSex писал(а):
09.02.18 10:22
моя так же говорила и так же вела себя. ты как будто про нее написал: "у меня никого нет, мне надо пожить отдельно и время разобраться в себе", про люблю-нелюблю тоже было, трогать и без секса - тоже было. обижена и на нервах - было. и прочая классическая херня: "я тебе никогда не изменяла! я сначала расстанусь с тобой, а потом найду другого". хер там! под давлением созналась что васёк не то что был, она продолжает с ним встречаться и отказываться от него не намерена.

это сучье блдство, поганая ложь прямо в глаза и уверенность в том что она всё делает правильно, а ты в ее глазах тупой кусок говна.

бросай эту овцу и найди нормальную девушку.
В отличии от тебя, я сам отвез ее к маме подумать над отношениями. Вернулась бы обратно сразу, но сам время протянул

Сейчас точно у моей никого нет, что было раньше кроме нее никто не знает, не пытать же человека. Бросить можно в любой момент, но как вернуть вот вопрос

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Степлер » 09.02.18 14:08

Keks85 писал(а):
09.02.18 13:37
но как вернуть вот вопрос
Ну раз так хочешь проверить всё на собственной шкурке, то делай так, сам не звони, не пиши, в соцсетях к ней на страницы не заходи, вообще отморозься, потеряй к ней интерес и уж конечно ни каких обнимашек и целовашек при встречах, работа ладно, а тренажёрку смени, тебе ведь важно её вернуть, вот и пожертвуй чем-то. В свою очередь смени имидж, причёску, одежду, чтоб по тебе сразу были видны перемены в лучшую сторону, ходи на позитиве с дурацкой улыбкой на лице, выставляй в своих сетях дружеские посиделки на вечеринках, в барах, а главное найди себе тёлочку и фоткайся с ней, фоткайся (не забывая всё это выкладывать) и на людях появляйся (не забывая про счастливую улыбку), думаю при соблюдении всех условий, камбэкнет максимум через месяц, ну и лет через пять ждём тебя здесь :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Под "вечеринками и барами" я имел ввиду людные места (а то сопьёшься ещё по моей вине :lol: ), можно лыжи, парки, карусели, главное чтоб видно, как вам весело и хорошо вдвоём.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение FoodSex » 09.02.18 21:41

Keks85 писал(а):
09.02.18 13:37
В отличии от тебя, я сам отвез ее к маме подумать над отношениями. Вернулась бы обратно сразу, но сам время протянул

Сейчас точно у моей никого нет, что было раньше кроме нее никто не знает, не пытать же человека. Бросить можно в любой момент, но как вернуть вот вопрос
вот ты заладил "никого нет". да не в этом дело сейчас, а в том, что в тебе сомневаются как в альфа-самце.
нет у неё никого, пусть будет так, если тебе от этого лучше. но и тебя в её голове тоже нет. вероятнее всего, ты для неё больше не альфа, и никогда им уже не станешь. у баб так работает механизм.
вот она и мечется туда сюда - "и нести тяжело, и бросить жалко".

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите новенькому советом

Сообщение Мимо ушей » 10.02.18 23:10

Keks85 писал(а):
08.02.18 09:28
секса уже 3 недели нет.
тут можно и нужно поставить точку
это не нормально

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 12.02.18 08:50

Небольшой отчет...прикупил сноуборд, начал новое увлечение. Со своей "бывшей" общался на днях, был секс, чувствуется прежняя страсть в ней. На вопрос когда вернешься, сказала надо время. Сколько? Недели 3( а прошло уже 4). Я выпал в осадок и дал ей 2 дня, пока выходная. Либо вещи обратно, либо остальное добирай, иначе привезу в мешке на работу.

Но уже появляется небольшое безразличие после такого наипалова.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Gallyashik » 12.02.18 09:18

Keks85 писал(а):
12.02.18 08:50
иначе привезу в мешке на работу
вот это вот и на 3 недели раньше -^-

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Atos » 13.02.18 11:01

Keks85 писал(а):
01.02.18 08:36
Познакомился с тренером, со следующего месяца (пока еще плохо себя чувствую и плохой сон) будем пробовать лепить тело моей мечты,
"Лепить тело" - идея хреновая, если ты, конечно, не художник.
"Лепить тело" - это кроме упражнений, жрать всякую х__ю, которую нормальный человек есть не станет.
Надо вместо "лепить тело" ставить в качестве мерила проделанной работы спортивные результаты по критериям "Быстрее, выше, сильнее!", причём без веществ, надувающих результат.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Keks85 писал(а):
08.02.18 10:09
задело ее что выгнал из дома ночью с вещами к маме
Ну и зачем тогда весь этот сыр-бор? Ты выгнал - она ушла. Зачем возвращать, если ты же и выгнал?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Keks85 писал(а):
08.02.18 10:09
Просто не пойму защиту выставила, проучить хочет или чувства угасли
У сожителей не бывает нормальных отношений в их сожительстве. Отношения как между мужем и женой к сожителям не могут быть применимы. Но есть возможности для манипуляций друг другом. То сожитель поманипулирует (выгоняет сожительницу из дома), то сожительница манипулирует (возвращаться не спешит).

Отправлено спустя 50 секунд:
Keks85 писал(а):
08.02.18 14:46
Но проблема есть и не могу ее никак решить, точки не расставлены, вещи полностью не забраны.
Какому грешнику легко...

Отправлено спустя 51 секунду:
Keks85 писал(а):
08.02.18 15:25
Можно и так выразиться...не могу взять и отрезать, ну не хирург я
Покайся, что блуд творил. И она пусть покается за то же.

Отправлено спустя 50 секунд:
Keks85 писал(а):
08.02.18 15:38
3 недели прошло, а места себе не нахожу, извелся весь. Хоть к мозгоправу иди. Не могу отвлечься от мыслей о ней, прочно села пельменем на голову
Пора начинать каяться, по-моему.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Keks85 писал(а):
08.02.18 16:09
Так не ною, прошу дать советы по возвращению.
Не возвращай её на сожительство, пока она не согласится на сделанное тобой предложение выйти замуж. Ты же его сделал? Кольцо там какое-то дарил?
Не возвращай её на сожительство, даже если и захочет вернуться. Скажи ей при случае: "Дальше со мной ты будешь жить только в качестве жены. А не хочешь быть женой, то и возвращаться не надо.".

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Gallyashik » 13.02.18 11:27

Изображение


ps. просто не мог удержаться :oops:

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 15.02.18 08:48

Всем мозгоправам привет :) Дела значит такие...На днях была годовщина, никаких кафе, сразу потащил в постель. Сопротивлялась, но согласилась. На предложение не отвечает согласием, кольцо носит. Переезжать пока не планирует. Вещи не стал отвозить ей, подумал что и так норм, когда баба под рукой.
Atos писал(а):
13.02.18 11:15
"Лепить тело" - идея хреновая, если ты, конечно, не художник.
"Лепить тело" - это кроме упражнений, жрать всякую х__ю, которую нормальный человек есть не станет.
Надо вместо "лепить тело" ставить в качестве мерила проделанной работы спортивные результаты по критериям "Быстрее, выше, сильнее!", причём без веществ, надувающих результат.
Я давно занимаюсь спортом, поэтому против приема некоторых средств, не стероидов, ничего не имею для достижения результата. Пахать придеться тоже ого-го. Тем более под наблюдением специалиста.
Atos писал(а):
13.02.18 11:15
Ну и зачем тогда весь этот сыр-бор? Ты выгнал - она ушла. Зачем возвращать, если ты же и выгнал?
Мои первое сожительство, поэтому когда мне что-то не понравилось, решил проучить поездкой к маме вместо разговора, но не выгонять насовсем. Ступил или правильно поступил время покажет.
Atos писал(а):
13.02.18 11:15
Покайся, что блуд творил. И она пусть покается за то же.
На исповедь не готов, но в церковь схожу на службу, т.к. верующий
Atos писал(а):
13.02.18 11:15
Не возвращай её на сожительство, пока она не согласится на сделанное тобой предложение выйти замуж. Ты же его сделал? Кольцо там какое-то дарил?
Не возвращай её на сожительство, даже если и захочет вернуться. Скажи ей при случае: "Дальше со мной ты будешь жить только в качестве жены. А не хочешь быть женой, то и возвращаться не надо.".
А вот это верное замечание...я так и сделаю. Ждать согласия или подать документы?

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Gallyashik » 15.02.18 09:01

Keks85 писал(а):
15.02.18 08:48
или подать документы
:facepalm:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Atos » 15.02.18 09:15

Keks85 писал(а):
15.02.18 08:48
На исповедь не готов, но в церковь схожу на службу, т.к. верующий
А ты пред жизнью самой покайся, пред мирозданием. За то, что нарушил законы жизненные. Для этого, по большому счёту, посредник не нужен, если ты готов честно, без оправдательных ужимок проделать работу над ошибкой, сотворённой по своей же воле.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Keks85 писал(а):
15.02.18 08:48
Ждать согласия или подать документы?
Какие "документы"?

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 15.02.18 09:18

Atos писал(а):
15.02.18 09:16
А ты пред жизнью самой покайся, пред мирозданием. За то, что нарушил законы жизненные. Для этого, по большому счёту, посредник не нужен, если ты готов честно, без оправдательных ужимок проделать работу над ошибкой, сотворённой по своей же воле.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Какие "документы"?
Не документы, а заявление. Ограничиться только согласием на предложение? -^-

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Atos » 15.02.18 09:51

Keks85 писал(а):
15.02.18 09:18
Ограничиться только согласием на предложение
Согласие её на твоё предложение - самый ключевой момент. Всё остальное - следствия из этого.

Отправлено спустя 38 минут 2 секунды:
Этот момент должен быть очень отчётливым. "Да" или "нет". Никаких промежуточных состояний между ними. Отчётлив как молния, даже если Ж при этом ничего и не сказала. Взгляда может быть достаточно. Но пусть лучше слово молвит.

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 15.02.18 10:43

Atos писал(а):
15.02.18 10:29
Согласие её на твоё предложение - самый ключевой момент. Всё остальное - следствия из этого.

Отправлено спустя 38 минут 2 секунды:
Этот момент должен быть очень отчётливым. "Да" или "нет". Никаких промежуточных состояний между ними. Отчётлив как молния, даже если Ж при этом ничего и не сказала. Взгляда может быть достаточно. Но пусть лучше слово молвит.
Как бы теперь дождаться любого ответа. Санчас не прокатит, работаем вместе, да и увлечения одинаковые. А в ответ дай время, не торопи меня, но кольцо не снимает.

Перестал ей писать слюни что скучаю, люблю. Буду похолоднее вести с ней, может и правда, чем меньше любим девушек, тем больше нравимся им.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Atos » 15.02.18 10:50

Keks85 писал(а):
15.02.18 10:43
Как бы теперь дождаться любого ответа. Санчас не прокатит, работаем вместе, да и увлечения одинаковые. А в ответ дай время, не торопи меня, но кольцо не снимает.
Торопить не надо. Но имеешь право спросить, сколько по её мнению ей нужно времени на принятие решения. Если скажет "месяц" плюс-минус, то это нормально, полагаю. Если скажет "год", скажи ей: "Тогда... прощай. Желаю счастья в личной жизни.". Если скажет, что пошутила, отвечай ей, что тебе в этом вопросе не до шуток, и повтори вопрос ещё раз.

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 15.02.18 10:58

Atos писал(а):
15.02.18 10:50
Торопить не надо. Но имеешь право спросить, сколько по её мнению ей нужно времени на принятие решения. Если скажет "месяц" плюс-минус, то это нормально, полагаю. Если скажет "год", скажи ей: "Тогда... прощай. Желаю счастья в личной жизни.". Если скажет, что пошутила, отвечай ей, что тебе в этом вопросе не до шуток, и повтори вопрос ещё раз.
Совсем недавно всплывала от нее фраза 3 недели. Больше не переспрашивал

kategoriya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.07.17 10:10
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение kategoriya » 21.02.18 13:12

Atos писал(а):
09.02.18 00:48
"Будьте как дети" - это значит, будьте открыты к новому, христианскому, вероучению, как дети открыты к жизни.
Не по теме
Атос, я согласен и с вашим утвреждением, что дети открыты к жизни.
Но для меня эта фраза достаточно обтекаема и неконкретна. Давайте посмотрим, какими качествами обладают дети, только не обтекаемо, а предметно:
Ребенок:
- ни с кем не судится
- не спорит
- не презирает никого
- с чувством ненависти незнаком
- ни кем не владеет
- не осуждает никого
- никому не завидует
- не насмехается над ближними
- не испытывает вражды
- чужд лицемерия
- не стремится к мирским почестям и славе
- не собирает чужого богатства
- не стремится к роскоши и сребролюбию
- не боится ни голода, ни злодеев, ни зверей, ни войны, ни гонений[/list]

В первоисточнике и указывается, чтобы быть мужчиной, мужу(чине) нужно стремиться обладать этими характеристиками - "будьте как дети".
Представьте взрослого мужа(чину) с такима набором качеств. Это мудрый, спокойный, удовлетворенный Человек (именно "с большой буквы").
Перечень характеристик взят с интернетов.

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 22.02.18 10:54

Раз тему подняли. Всем привет. Небольшой отчет, жду советов.

Из двух недель ожидания прошла одна. Каждый день идет невинная переписка. Иногда признается в любви. Спросила что делаешь на 23 февраля, сказал что жду сюрприз от тебя, она - ок. Потом в ходе общения выяснилось что хочет с подругой(100%) поехать в кафешку вечером, но пока не точно. Я очень ревнив, она знает, но доверяю ей что не изменяет(100%).

Стоит ли запрещать ехать? Она может послушаться

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Лоло » 22.02.18 13:37

Keks85, если ты ей доверяешь на 100%, то почему возник вопрос отпускать ли её с подругой?

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 22.02.18 13:41

Лоло писал(а):
22.02.18 13:37
Keks85, если ты ей доверяешь на 100%, то почему возник вопрос отпускать ли её с подругой?
Живем отдельно, изменять не будет, но вдруг кто клеиться начнет

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Лоло » 22.02.18 13:52

Keks85, если кто-то начнёт клеиться, то отошьёт. Ты же в ней на 100% уверен!
Это такой самообман что ли про уверенность на 100%? Тебе так легче?

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 22.02.18 14:04

Лоло писал(а):
22.02.18 13:52
Keks85, если кто-то начнёт клеиться, то отошьёт. Ты же в ней на 100% уверен!
Это такой самообман что ли про уверенность на 100%? Тебе так легче?
За 7 лет я ее выучил. Изменять или флиртовать не будет. Я буду больше волноваться и переживать как доедет обратно, все ли хорошо.

Работаем вместе, клиентов приходит много разных, богатых и красивых. В душе пока только я, пока конечно можно выделить. Говорит что я ей самый родной человек (из не родственников :) ), как и она мне.

Аватара пользователя
Лоло
бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08.12.17 06:32
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Лоло » 22.02.18 16:01

Keks85, читай больше тем на форуме. Тут камрадам после 20 лет совместной жизни рога выращивали. А ты про 7 лет.
А вопрос камрадам то какой сейчас? Отпускать ли с подругой в кафе?

Keks85
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26.01.18 08:53
Пол: М

Помогите новенькому советом

Сообщение Keks85 » 25.02.18 12:21

Лоло писал(а):
22.02.18 16:01
Keks85, читай больше тем на форуме. Тут камрадам после 20 лет совместной жизни рога выращивали. А ты про 7 лет.
А вопрос камрадам то какой сейчас? Отпускать ли с подругой в кафе?
Всем привет. Вопрос с кафе решился сам по себе. Сьездили вместе. Провели ночь, впервые за месяц с хвостиком (не путать с сексом). На следующий день опять качели, не знаю ехать к тебе или к маме. Отвез к маме, они уже договорились что купить на покушать. На ночь опять писанина в СС - эх, надо было к тебе ехать, люблю, какой ты хороший и т.д. Спрашиваю что тормозит вернуться совсем - тараканы что с квартирой связано много неприятных воспоминаний и т.д.

Сегодня спросил куда ночевать собралась, говорит еще не придумала. Хватать после работы за волосы и везти к себе на ночь...но опять туда сюда получится. Как вернуть ее окончательно с вещами? Дать еще время, обговоренный срок в 2 недели заканчивается в пятницу следующую. Стоит ли напоминать об этом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Mister-Unknown, Yandex [Bot], ИгорьА и 38 гостей