Разрывает на части 15 лет брака

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Джон Константин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24.01.18 10:40
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Джон Константин » 29.01.18 20:02

На самом деле не считаю свою ситуацию уникальной и единственной и да верно написано, что 99,9% наступают на одни и те же грабли с 1 по 11 пункт, сейчас не получиться взять и удалить часть мозга отвечающий за память 15ти прожатых лет, так как хороших моментов так же не мало было и это была жизнь, а сейчас как будто время остановилось! И нет ни хорошего ни плохого вообще ничего, вакуум!

Kazah sever
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01.11.17 13:26
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Kazah sever » 29.01.18 20:11

Джон Константин писал(а):
29.01.18 19:17
что только вот сил моральных ни хера не осталось!
Есть силы у тебя. Только разбудить их надо, разозлиться. Вспомни себя в подростковом возрасте, энергия ведь била через край. Так и сейчас будет. Пока сам не захочешь, так и будешь валяться без движения

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Meks » 29.01.18 20:12

Джон Константин, да и не надо удалять, было наверное и много хорошего, просто теперь всё стало по другому и вернуться в прошлое не получится. Надо взять себя в руки и начать новую жизнь, без неё.

Аватара пользователя
Джон Константин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24.01.18 10:40
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Джон Константин » 29.01.18 20:25

Разозлиться получается только на себя, а всё отнять всё убить и всё распилить, не по человечески что ли, да и не был я жадным или меркантильным, хотел наоборот чтобы у любимого человека было самое лучшее, запутался я в конец!

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3685
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение VadimF » 29.01.18 20:29

Все через это прошли. Ну или почти все.
Читай форум.
Ответы тут есть.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение ensous » 29.01.18 20:35

Джон Константин писал(а):
29.01.18 20:25
да и не был я жадным или меркантильным, хотел наоборот чтобы у любимого человека было самое лучшее
Любить надо не бабу, а собственность. Будете любить собственность - она у Вас будет. А за собственность Вас любая баба полюбит. На будущее.
Собственно, я и сам такой же. Дурашка. Был. Меняю теперь. Точку зрения . Свою. На точку зрения форума. И Вы, автор, меняйте.
Последний раз редактировалось ensous 29.01.18 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Meks » 29.01.18 20:35

Джон Константин, отнимать все не надо, но долю по суду в недвижимости отсудить стоит, даже если не претендуешь, хороший повод общаться с ребёнком без препятствий, если он останется с мамой. Подарить всегда успеешь.

Аватара пользователя
Джон Константин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24.01.18 10:40
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Джон Константин » 29.01.18 20:38

Читал много историй и на форуме и книги по психологии и разнице полов и Т.п, и как здесь уже писали, пилоток во круг не мерено, только вот и начинаешь представлять, что одна из них так же может быть той про которую здесь написано, да и вообще смотреть на них не хочется!

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
По дарил давно, знаю что и дарственную можно оспорить и в обратку все откатить, только мне кажется, что не в деньгах счастье а в душевном спокойствие и уважении, буду бороться чтобы на ребёнка отписала!

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение ensous » 29.01.18 21:02

Автор. Счастье с бабами в деньгах. Тогда будет и спокойствие душевное, и уважения. А если она может всё отнять , а у Вас нет ничего , за что Вас уважать? Вы много кого из бомжей уважаете?

Игорь17
бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09.01.18 16:29
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Игорь17 » 29.01.18 21:09

Джон Константин писал(а):
29.01.18 20:44
только вот и начинаешь представлять, что одна из них так же может быть той про которую здесь написано, да и вообще смотреть на них не хочется!
А ты на них не смотри, ты ими пользуйся.
Не будешь пользоваться, начнутся проблемы с простатой.
Тебе о своём здорье надо заботися, о себе любимом, а не о ком то другом.
Или у тебя есть запасоной ты, и запасное здорвьё?
Джон Константин писал(а):
29.01.18 20:44
только мне кажется, что не в деньгах счастье а в душевном спокойствие и уважении, буду бороться чтобы на ребёнка отписала!
Ты прав, счастье не в деньгах.
Оно в том комфорте которое они приносят.
И ты это комфорт заслужил.
И запомни если ребёнок живёт с ней, то он, а значит и имущество находятся пот её контролем.
И не надо малолетке имущества и денег.
Понимаю, он твой сын.
Но готов ли он к владению деньгами и имуществом?
Не навредили ты ему этим сейчас?
К богатству надо приучать постепенно.
Ибо деньги это большая ответственность.
И большая опасность.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение одинбывший » 29.01.18 22:00

Невменяемый пациент. Надеюсь, что это пройдет. Советы бесполезны, должен сам шишек набить. Ну что же, " было бы предложено". Каждый ССЗБ.
Тем не менее, автор, удачи Вам.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Мейсон » 29.01.18 22:22

Автор,
прежде чем что-то решать для себя, за что бороться, а что отпустить, Вам необходимо прийти в себя. Сейчас пока ничего не делайте, наломаете дров. Знайте только то, что половина из нажитого добра - Ваша при любых условиях. Так что пока ничего не подписывайте, ничего не обещайте, никому ничего не рассказывайте. Идите прямиком к юристам по семейным делам, заплатите немного денег, Вам все расскажут и всему научат. И опишут Ваши перспективы.

Тем временем Вам необходимо полностью отменить общение с бывшей женой. По ссылке Вы найдете правила САНЧАСА, такого психологического тренинга, который нужно пройти, чтобы мозги вернулись на место, а Вы выглянули из Вашего колодца: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=2393&start=75
Там пониже синим шрифтом написаны рекомендации. Многое может показаться глупой игрой, но в нее нужно сыграть до конца. Это точно работает. Там нет случайных вещей и все одинаково важно. Проверено многократно и многими. Чем точнее и буквальнее будете соблюдать, тем быстрее отпустит.

Ну и пишите правду только сюда. Вам захочется выговориться, может поплакаться,- Вас выслушают, подскажут, помогут, надают пинков, если нужно. Ну и похвалят и порадуются искренне, если будет получаться. Здесь Вас никто не знает, поэтому стесняться не нужно. И здесь практически все прошли через подобное, и даже хуже. Ничего, все выбрались, у всех все нормально. И Вы выберетесь. Не падайте духом!
В общем, пишите чего и как.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Андрей 19 » 29.01.18 22:38

Джон Константин, не знаю, кто автор, но по - моему лучше трудно сказать.

"Лошадь сдохла – слезь!
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно.Например:
- Работа, которая давно надоела;
- Бизнес, который приносит одни убытки;
- Отношения, которые давно в тягость, или отношения, изжившие себя, или отношения закончились...вы расстались... вас бросили... партнер ушел/ушла к другой/другому... и т.д и т.п...
Но, по неизвестным причинам, мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги. Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, все перетрут», то необходимо проявлять упорство и не сдаваться. Но в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей! А если его нет?...

Древняя индейская мудрость гласит: "ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!"
В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть — и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку.
Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?
1. Мы приходим на конюшню каждый день.
2. Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
3. Мы громогласно выясняем с ней отношения.
4. Мы пытаемся напоить ее водой.
5. Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
6. Мы приносим ей особо душистое сено.
7. Мы покупаем ей золотые подковы.
8. Мы пытаемся поднять ее за шею.
9. Мы угрожаем ей каплей никотина.
10. Мы таскаем ее за хвост.
11. Мы бьем ее по крупу оглоблей.
12. Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.
13. Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

И все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу! Дайте лошади умереть спокойно! Но нет! Мы продолжаем верить в правильность собственных действий!...

А ведь всего-то надо:
1. пойти на кладбище лошадей и заказать место
2. назначить дату погребения
3. подготовить лошадь к этому событию
4. подготовить необходимые вещи
5. заказать красивый лошадиный гроб
6. пригласить друзей и коллег на торжественное прощание с дохлой лошадью
7. а там потом еще можно ходить на могилу
8. ставить памятники
9. и т.п. и т.д.

Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь! Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш!"

P.S. ЕСЛИ ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!!!

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Sten » 30.01.18 01:05

одинбывший, ну пока невменяемый. Если только прикурил форум, то надо неделя две. Все такие были. Если зайдет красная, то поправится.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Мимо ушей » 30.01.18 02:01

Джон Константин писал(а):
29.01.18 17:57
вместо того чтобы поддержать меня морально в этот и так не простой ситуации, сказала, что не может находиться сейчас со мной, что я нахожусь в деприссионом состоянии, а ей этого сейчас не надо и укатывает отдыхать с подругой оставляя ребёнка со мной! Вернувшись, сказав, что она стала другая я собрал вещи и уехал к друзьям.
Блеск!
Автор.
Я знаю, что при качелях, многие пытаются себя винить.
Например: "Я был слаб и раздавлен, а женщине нужен настоящий мужчина, значит причина во мне".
Так вот, всё это фигня.
У каждого есть времена взлётов и падений.
А семья, она на то и семья, чтоб поддерживать друг друга в трудную минуту.
Иначе это не семья, а говно какое то.
Теперь Ты (надеюсь) на своем примере понимаешь, что про "стакан воды" - поговорка, полнейшая куета.

Твоя Ж, Тебя бросила, вытерла об Тебя ноги в трудную минуту - это двойное предательство.
Не понимаю, почему Тебя качает, Я бы перекрестился и вступил в новую жизнь с улыбкой на лице.

Аватара пользователя
Vodolaz
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19.08.17 03:59
Откуда: ДВ
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Vodolaz » 30.01.18 05:27

Джон Константин писал(а):
29.01.18 17:57
Помимо финансовых трудностей закрытие долгов и решения вопросов с бизнесом, жена решила мне тоже подкинуть сьвиню, вместо того чтобы поддержать меня морально в этот и так не простой ситуации, сказала, что не может находиться сейчас со мной, что я нахожусь в деприссионом состоянии, а ей этого сейчас не надо
А ты ведь акуел от такого ее поведения - правда? Ты ведь ждал поддержки?

Вот и я акуел. Все у меня было также. временное 5 месячное безденежье которое я легко в итоге развез, и меня сразу слили после 11 лет моего вкалывания и сделали виноватым во всех грехах. Добро пожаловать в мир современных теток!

Бросишь пить совсем, и уйдешь на санчас по всем правилам - выплывешь. Будешь пить и продолжать контачить с БЖ и ребенком в ближайшие полгода - сгниешь.

Почему полгода? Сужу по себе, у меня 11 лет и до боли похожий слив во время фин. трудностей. И песдострадал я ой как, по родной своей, онажизньмоя и прочая куйня.

Терпи камрад, все твои качели уйдут, если будешь слушать аксакалов и делать так как говорят, сейчас ты не веришь что это пройдет и ты еще улыбаться будешь вспоминая это, но это будет.

Аватара пользователя
Джон Константин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24.01.18 10:40
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Джон Константин » 30.01.18 09:16

Доброе утро! Спасибо всем, за поддержку, за участие и сопереживание! У меня к вам несколько вопросов?
1. Уходя на санчас с ребёнком тоже нужно исключить общение?
2. У нас есть ещё животные которые тоскуют по мне, что делать с ними?

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение 1XOD52 » 30.01.18 10:40

Джон Константин, по первому вопросу не подскажу. У меня наследник взрослый.
А с животными - смотри, как удобнее будет. Это ж тоже ответственность.
Тебе одному какое-то время жить. Мало того, начнешь активно вкалывать, полимеры увеличивать , после РРСа. А кошкам/собакам требуется уход, время. Особенно, собаке. Прогулки, стрижка(или чего еще в зависимости от породы).
Я у бжихи кота забрал. Он и сутки и двое может в одиночестве провести. При более длительном отсутствии - сын(брат, знакомые) могут зайти, накормить, обслужить.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение одинбывший » 30.01.18 10:52

Sten писал(а):
30.01.18 01:05
Если зайдет красная, то поправится.
Будем надеяться. Главное, чтобы он ее сам не выплевывал.
Автор, внимательно прочитайте пост Ув. Мейсона и следуйте его рекомендациям. Не прячьтесь за ребенка и животных. Сыну Вашему уже 14, можно все объяснить. Кота можно взять с собой. Еще раз - захотите - выплывете и наладите свою жизнь, будете прятаться от принятия решений - значит, так Вы сами выбрали и никто Вам не сможет помочь. Что бы Вы не сделали - "Вы этого достойны". Выбирайте, чего Вы достойны.

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Андрей 19 » 30.01.18 10:59

Джон Константин писал(а):
30.01.18 09:16
1. Уходя на санчас с ребёнком тоже нужно исключить общение?
Как мне кажется в 14 лет это уже не ребёнок и вполне себе сам сможет понять нужен ему отец или нет. Это будет зависеть от того, что Вы вложили в него за эти прошедшие годы и кого воспитывали. Если Вы воспитали мужчину, вопрос отпадёт сам собой, а если он до сих пор ребёнок, значит его больше воспитывала Ваша бывшая и тогда всё очень неоднозначно.
Джон Константин писал(а):
30.01.18 09:16
2. У нас есть ещё животные которые тоскуют по мне, что делать с ними?
А это уже зависит от того, что за животные. Кошки, например, требую мало внимания, собаки наоборот - массу.

ЗЫ. Как я понял, многие говоря о детях и животных, видят в них(подсознательно или сознательно) якорь, который поможет удержать жену или привычные отношения. Говорю не именно о Вас, а в общем. Я так вижу и понимаю этот процесс. Как по мне, если рвать, значит рвать. И всё потом образуется так или иначе. Но я понимаю так же, что советовать всегда просто. Ведь зубнвая боль - фигня ... если зуб болит у соседа.
Главное в Вашем, да и во всех подобных случаях, это максимально сохранять спокойствие и не принимать решений под эмоциями. Видимо именно поэтому старейшины форума советуют "отморозиться". Пока не пройдёт всплеск гормонов и человек не сможет принимать спокойных и взвешенных решений.
Терпения и концентрации сил Вам.

Redrick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.18 07:10
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Redrick » 30.01.18 11:39

Можно я не читая тему вообще выскажусь просто по заголовку?

Я женат 30 лет. Весь этот срок - моя заслуга. Со мной пытались разводиться трижды. Я не одуванчик, я делал что нельзя. И на меня подавали наразвод. Я приходил в суд и говорил: -Мы разберемся сами, дайте время

Нам давали время.

Женщине надо давать скидку. После последнего раза:
-Если ты так позволяешь себе с судьями разговаривать, нас точно никто не разведет.
-А из нас никто не желает спустить в унитаз четверть века. Но озвучивать осмеливаюсь это только я, женщина. Не любил-бы - отлетела как фанера над Парижем
-Аналогично

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Sten » 30.01.18 11:53

Redrick, :facepalm:
Удав, не бухай.

Аватара пользователя
Андрей 19
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11.01.18 14:32
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Андрей 19 » 30.01.18 12:10

Redrick писал(а):
30.01.18 11:39
Можно я не читая тему вообще выскажусь просто по заголовку?
Это диалектично:
1.Нельзя!
2.Можно свалить в свою тему и испражняться там.
3. Нельзя срать в чужих темах.
4. Можно не бухать и не курить.

Вот такая она диалектика. :mrgreen:

Redrick
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.01.18 07:10
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение Redrick » 30.01.18 12:16

Джон Константин,
как это всё в себе перебороть, как избавиться от этих кочелей, как не сойти сума? Извиняюсь за много букв!

2018 год я встречал один. Мы разругались.

-Приезжай.
-Не. Я лучше тут с мужиками салюты позапускаю. И потом ты поздно звякнуля, день первое уже
-Злишься?
-Я взбешен медленно. Завтра приеду. Или послезавтра.

Папа звонит: - Ты где? В п..де. В Бутово. С соседями НГ отмечаю.
-Круто сынок. В отрыве от семьи даже я за 70 лет НГ не встречал.
-Я её завтра "переработаю" влет. Тем более, что уже звала

Ты братишка реши, что тебе надо. от этого и действуй.

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Разрывает на части 15 лет брака

Сообщение TheShulz » 30.01.18 13:05

Джон Константин писал(а):
29.01.18 17:57
Помимо финансовых трудностей закрытие долгов и решения вопросов с бизнесом, жена решила мне тоже подкинуть сьвиню, вместо того чтобы поддержать меня морально в этот и так не простой ситуации, сказала, что не может находиться сейчас со мной, что я нахожусь в деприссионом состоянии, а ей этого сейчас не надо и укатывает отдыхать с подругой оставляя ребёнка со мной! Вернувшись, сказав, что она стала другая я собрал вещи и уехал к друзьям.
По теме:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elessar, Freedom inside, Sidor88ruSS, Wurlitzer и 18 гостей