На распутье

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

На распутье

Сообщение Atos » 21.02.18 10:27

Теркин писал(а):
21.02.18 03:47
P. S. Вот и думаю если это все правда, может стоит попробовать все востановить. Вроде и жена не против. Жду ваших советов.
Покаяться должна. И зарок дать себе так больше не делать. Это, конечно, не будет гарантией, но всё равно иного, без покаяния, пути сохранения семьи нет.

Она должна осознать, что не "шутку" она творила, а мужа предавала тем самым. По немножко, раз за разом по чуть-чуть.

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

На распутье

Сообщение Сергей Гуров » 21.02.18 10:55

Atos, разве ОЖП могут признать свою вину и покаяться?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На распутье

Сообщение Кеша » 21.02.18 11:00

Теркин писал(а):
21.02.18 10:19
Подумаю над вариантом уважаемого Зануды. Вообщем пока думаю.
Ты из варианта уважаемого Зануды взял только то что тебе нравиться да?

А вот это похоже не заметил? ->
Зануда писал(а):
21.02.18 09:48
Так что развод необходим.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

На распутье

Сообщение Atos » 21.02.18 11:08

Сергей Гуров писал(а):
21.02.18 10:55
Atos, разве ОЖП могут признать свою вину и покаяться?
Думаю, что некоторые могут.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 21.02.18 14:17

Теркин писал(а):
21.02.18 10:19
Пока сделаю паузу, буду наблюдать за её поведением.
Я тебе и так могу рассказать. Теткина измена может быть двух видов. Первый - черт дернул. Это когда на корпоративе или в командировке перепихнулась с коллегой или случайным перцем - просто от скуки или интереса. Чисто как эпизод. Если ты не узнаешь - то она и виду не подаст - и на семью это никак не повлияет. А если узнаешь - будут крокодиловы слезы и деморежим, если не выпнешь. Длина деморежима может быть растянута в зависимости от квалификации ОМП довольно надолго. Так что это из серии "левак укрепляет брак".
Второй - измена случается на фоне общей задолбанности тетки жизнью. Можешь назвать это кризисом среднего возраста. Никакие припарки в виде партнера, который начнет удилять и работать над отношениями - не помогут. Тетке нужен новый - глобальный источник эмоций. А ты старый, давно изученный. Ты можешь представить - что вы с ней в день по часу-два по телефону болтаете ? Вот то-то и оно. Не о чем. И в этой ситуации никакого ренессанса быть не может, так, максимум попытка попробовать, обычно неудачная. Фигуранты-то те же.
Она завела флирт, чтобы вырваться из повседневной жизни и что-то изменить. Восстановление отношений с тобой означает возврат в повседневную рутину. Ты же не хочешь сказать, что начнешь петь серенады, вязать с ней крестиком и писать стихи ? Весь и прикол-то васьков не в том, что они чем-то тебя лучше и интереснее. А тем, что они - другие. А ты другим не станешь при всем желании.
Да, ее держат дети и налаженный быт. Но для тетки в этом состоянии это слабый стимул. Количество детей значения не имеет. Тело ее будет с семьей, а голова - с васьком. То есть все ее интересы будут сосредоточены там ровно до тех пор, пока она не извлечет максимум из отношений с ним. Потом ей все это приестся. По времени это максимум полгода, если ее ничего не будет ограничивать. В том числе и с интимной точки зрения. У меня ушло примерно 4 месяца.
Проблема в том, что если ты не расставишь точки над "И" - тетку начнет нести. Ситуация, где у нее вроде бы и есть семья и муж, но она ахается с другим мужиком, начнет рвать ее на части. И она начнет борзеть, ее психика войдет в режим выживания, в котором ты станешь врагом. Кончится это плохо.
Чтобы этого не случилось - надо сделать, как я сказал. То есть развестись и договориться о совместном проживании и воспитании детей. Квартиру делить необязательно, раз она с таким обременением. И для себя точно решить - что вот именно сейчас - у вас семьи больше нет. А будет ли она когда-нибудь, время покажет. И дать ей это понять. Никаких разговоров о том -как плохо она поступила. Не тот момент. Никаких разговоров о перспективах воссоединения - нет предпосылок. Сухой договор ради блага детей. И последующее неукоснительное его выполнение с твоей стороны.

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

На распутье

Сообщение кот манул » 21.02.18 16:47

Сергей Гуров писал(а):
21.02.18 10:55
Atos, разве ОЖП могут признать свою вину и покаяться?
Не мешай человеку мечтать :D

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 21.02.18 17:02

Я думаю у меня второй вариант. Васка на горизонте точно нет, проверял сам. Но вот глобальный источник эмоций ей точно нужен. Для того она и вернулась в свою группу. Ей там интереснее чем со мной. Причем разговоры в этой группе обо всем и не о чём. Могут пол дня про марсиан или про педиков трындеть. Иногда всплывают темы личного и интимного характера участников группы. Кто что пил, кто что ел. Вообщем всякая куцня. Причем в группе есть и немного мужиков, в том числе и сам васек. Делать некуй людям, порой в чате более сотни сообщений в день. Вот она в нем и зависает, правда после работы. На мой замечания прекратить, отвечает агрессивно. Типа я пытаюсь забрать её личное пространство, она же мне не указывает с кем мне общаться.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

На распутье

Сообщение Добряк » 21.02.18 17:13

Теркин писал(а):
21.02.18 17:02
На мой замечания прекратить, отвечает агрессивно.
А ты собери сумку и в сауну.
Там парилка, бассейн и массажистки.
Всяко лучше, чем смотреть в жопу бабе, уткнувшейся в монитор. :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

На распутье

Сообщение Mondras » 21.02.18 17:25

Автор здравствуйте. Раз уж вы такой необычно смотрящий на мир - может имеет смысл поискать на развалах девай Nokia 3310. Заряд держит долго. Ватсапа там вроде как нет. И проблема вроде как решится. Да согласен это позиция страуса, но кмк она для вас наиболее приемлема. Или супруга наругает?

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

На распутье

Сообщение кот манул » 21.02.18 17:48

Типа я пытаюсь забрать её личное пространство
Тёркин, у замужней женщины личное пространство - муж и дети.
Если она так вякает, то тебя исключили из него.
Кандидат на вакантное место периодически мелькает на горизонте,
не занял он его полноценно лишь по причине своей "куёвошерстистоти"
и массы сопутствующих проблем, как с его стороны так и с её.
- Чутка не то, что макаке хотелось бы.
В чувство такую ипанашку, с малой долей вероятности,
сможет привести только сама жизнь.
Твои хождения вокруг забора никуя ничего не дадут, НИЧЕГО.

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 21.02.18 18:27

Отправлено спустя 19 минут :
Забирать телефон, не вариант. Результат будет нулевой, а даже больше отрицательный. Уверена она в свой личной свободе. И в группе ей про это писали не раз и не два. Вообщем вирус в её прошивку закинули. Теперь только полное форматирование жизнью и временем, больше не как. И то гарантии нет на положительный результат. То что я слит я уже понял давно. Но все же ей удобнее со мной, вот и стараться немного. Создает видимость. Сейчас во время разбора полётов, порой видно что хочет послать, но сдерживаеться. Хотя характер у неё стервозный всегда был. Время есть до отъезда, понаблюдаю, что из этого выйдет. Но как ей в группе поют красиво, думай сердцем. Если не твоё не мучийся, все равно нечего не выйдет. Вот такие суки подружки у неё. Или бабы всё такие.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 21.02.18 18:54

Теркин писал(а):
21.02.18 10:19
Подумаю над вариантом уважаемого Зануды.
Можешь даже и не думать. Над вариантом уважаемого Зануды. Ничего у тебя не выйдет. Только нервную систему себе подорвёшь. Окончательно. Что бы что то получилось, хотя бы похожее, необходимо иметь - ум Зануды, опыт Зануды, эмоциональную стрессоустойчивость Зануды. Есть у тебя всё это, автор? Сомневаюсь. К слову . У самого Зануды ничего не получилось.
Теркин писал(а):
21.02.18 10:19
Вообщем пока думаю.
Ты только сейчас думать начал? Я несколько раз задавал тебе один и тот же вопрос - что ты хочешь сам, сохранить семью или развестись? И ты каждый раз менял своё мнение. Затем , как бы определился - развод. Я тебя предупредил, назад дороги не будет.Если пойдёшь по этому пути. И вот ,ты в очередной раз меняешь своё решение, на противоположное.
Теркин писал(а):
21.02.18 10:19
Пока сделаю паузу, буду наблюдать за её поведением
, а жене УЖЕ СКАЗАЛ
Теркин писал(а):
21.02.18 03:47
что намерен подать на развод
. Кто ты в её глазах после этого? Она тебя и раньше не уважала , а теперь что?

Определись уже. Что же ты хочешь на самом деле. Окончательный вариант.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

На распутье

Сообщение Mondras » 21.02.18 18:54

Автор правильно ли то, что сменив место жительства Вы расчитываете, что проблема рассосется сама собой. Или Ваша ОЖП не найдет там жилетку и так скажем "воздыхателя"? Уверяю Вас так не случится. Опыт данного ресурса да и сама жизнь говорят об обратном. Если лошадка умерла, то реанимационные действия будут сродни эфекту подорожника. Хотя очевидно - что в вас пока превалирует желание пробежаться по полю щедро усыпанному сельхозинвентарем. Имеете право. Только каску я бы порекомендовал бы одеть (Развод).

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 21.02.18 20:17

Иллюзий и надежды не питаю, для себя понял что все конченно. Не понимаем мы друг друга. Как говорится на разных волнах. Полимеры уже в безопасности. Имущество на словах поделили. Меня конечный вариант устроил. Через суд получилась бы примерно такая же. Сам же хочу понаблюдать что будет дальше. Пытаюсь её манипулировать и она это замечает. Сразу накатыват броню. Но всё-же по немногу усупает. Со временем хочу усилить нажым. Терять то посути не чего.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 21.02.18 20:28

ensous писал(а):
21.02.18 18:54
У самого Зануды ничего не получилось.
Потому что я считал себя умнее всех и совета ни у кого не спрашивал. И на форум пришел уже после того, как накосячил где только мог.
К тому же у автора с женой вроде более-менее паритет, а у меня была жесткая доминация с моей стороны. Ведь что такое "корона", про которую я говорю ? Определенное теткино ощущение, что она ценна. Но так оно и было, черт побери, иначе меня бы не распидорасило так по результату. Да, не мечта поэта, но она была матерью моего ребенка, достойно прошла со мной определенные моменты, и в целом - выше среднего. Но моя психика не готова была согласиться с этими очевидными фактами. Я не захотел поднять ее значимость для себя, оттого оказалось проще ее выпнуть. Слишком сильно было мужское эго. У Тактора, к слову, та же проблема. "Чо эта мышь серогорбая о себе возомнила ???" 8)
Все бы ничего, но так позволительно рассуждать лет до 35, да без абф. То есть есть время и возможности на варианты и нет лишних знаний. А когда тебе 40+, а теток ты видишь насквозь - у тебя крайне мало шансов построить новую семью. В лучшем случае ты найдешь худо-бедно подходящую тетку, с которой не будет и тени близости. Так, дружба телами. Редким индивидам везет. Так что когда делаешь выбор - надо основательно подумать - стоит ли менять шило на мыло. И уж как минимум попробовать все варианты, позволяющие выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Есть и еще момент. Лично я был в итоге рад, что все оно так вышло. В сущности - тетка у меня сдулась в результате моего очередного кризиса. Даже если я и уладил бы с ней дела - это не решило бы основной проблемы - собственной эмоциональной пустоты. Если у автора такого нет, и вся эта фигня как снег на голову - тогда надо пытаться сохранить что можно. Если же автор последние год-два и более жил по инерции - так это господь дает ему шанс начать жизнь заново. И не париться, что он такой-сякой бросит детей. На это у него по ситуации есть максимальная моральная индульгенция.

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 21.02.18 20:36

Теркин писал(а):
21.02.18 20:17
Имущество на словах поделили.
Не верь на слово тёткам. И , вообще, не верь им никогда.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На распутье

Сообщение Кеша » 21.02.18 20:37

Зануда писал(а):
21.02.18 20:28
Потому что я считал себя умнее всех и совета ни у кого не спрашивал. И на форум пришел уже после того, как накосячил где только мог.
Думаешь уже пора приступать к испытаниям на людях?

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 21.02.18 20:39

Зануда, так я что говорю? Пусть пробует. Определиться, только, автору надо. Чего он хочет то. А то болтает его по полюсам.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 22.02.18 01:57

Кеша писал(а):
21.02.18 20:37
Думаешь уже пора приступать к испытаниям на людях
Ну а чего нет. Я верю, что есть нужный алгоритм 8)

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 22.02.18 02:28

Зануда писал(а):
21.02.18 20:28
Все бы ничего, но так позволительно рассуждать лет до 35, да без абф. То есть есть время и возможности на варианты и нет лишних знаний. А когда тебе 40+, а теток ты видишь насквозь - у тебя крайне мало шансов построить новую семью. В лучшем случае ты найдешь худо-бедно подходящую тетку, с которой не будет и тени близости. Так, дружба телами. Редким индивидам везет. Так что когда делаешь выбор - надо основательно подумать - стоит ли менять шило на мыло. И уж как минимум попробовать все варианты, позволяющие выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Согласен полностью, сам понимаю все разрушить, топнув ногой проще и быстрее.Но не уверен что найду лучше неё. А то что смогу влюбиться заново, так вообще и не мечтаю. Наверное в этом плане время уже прошло). Плюс тут дети, тоже очень очень важный фактор.

Уважаемый Зануда я готов выслушать Ваши советы и попробовать все возможные варианты для сохранения семьи. Не знаю на сколько они мне подойдут и помогут, но попробую. Понимаю что любовь уже не вернуть, но хотелось хотя-бы вернуть чувства уважения и значимости меня для супруги. Без этого думаю жить вместе не получится. Если есть вопросы спрашивайте, считаете что я в чем то не прав пишите. Буду рад любой помощи.

Спасибо Вам ребята, вы реально помогаете пережить тяжёлые времен!

ensous
посвященный
Сообщения: 9963
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 22.02.18 07:08

Теркин, а что тебе мешает " полечиться таблетками" , прежде чем приступить к хирургии "развод"? На третьей странице я расписал тебе методику. Необратимых последствий это не несёт. И не сложно исполнить. Не получится, пойдёшь дальше. Так свою значимость, для себя самого, хоть поднимешь. А то жена, вообще , тебя за мужика не считает. У меня сработало. Даже лучше , чем ожидалось.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 22.02.18 09:43

Теркин писал(а):
22.02.18 02:28
хотелось хотя-бы вернуть чувства уважения и значимости меня для супруги.
В этом случае тебе необходимо разделить задачи на три части.
Часть 1 . Текущая ситуация.
В вашей семье наступил кризис. Жена не видит смысла в дальнейшей совместной жизни конкретно с тобой. Держат ее только дети. Конкурент есть, но скорее виртуальный. Так как и он и она понимают, что трое детей - это трое детей. Да и он не олигарх какой. Так что она выбирает мужчину по принципу "кто угодно, только не муж". Раз так - ну и пусть выбирает. С твоей стороны должно быть ровное поведение, отсутствие всяких разборов полетов и попыток понять - чего ей надо. Просто живешь своей жизнью как ни в чем не бывало. Это будет сложно, но надо. Никаких нервов в разговорах с ней, никаких распечаток звонков. Пусть делает что хочет. Этим ты уберешь важную составляющую их отношений - интригу.
Часть 2. Настоящее и будущее. Это - размышления "за жизнь". Ты должен крепко подумать - как проходит твоя жизнь, доволен ли ты ею. Видишь ли- тетки редко уходят от действительно успешных людей. Под успехом я понимаю не море денег, а определенный драйв. Когда ты живешь полной жизнью и излучаешь определенную энергетику. Если у тебя этого нет - подумай - насколько ты бессмертен, чтобы себе это позволить. Насколько тебя устраивает работа и окружение. Может, что-то надо поменять. Переезд в Краснодар из Красноярска -в целом хорошая идея, собственно.
Часть 3. Практическая.
Ну, по полимерам ты понял - максимум на себя. И все таки - надо развестись. Это должно быть твое решение. Составь разговор с ББЖ масимально миролюбиво, необходимость развода мотивируй неприемлемостью для тебя ситуации, когда у официальной жены есть отношения помимо тебя. Разыграй традиционалиста, короче. 8)
Общая канва разговора должна быть такая "дорогая, я живой человек, я все понимаю, поэтому хочу дать тебе свободу, чтобы тебя ничего не ограничивало". Короче будь пипец каким понимающим - лишь бы сам факт развода не вызвал конфликта. Так, формальная процедура.
Вообще - постарайся воспринимать тетку как капризного ребенка, формируй к ней снисходительное отношение. Тогда и нервов избежать будет проще. Одна из моих основных ошибок - я в момент подобных событий воспринимал ее как равную. Пытался что-то объяснить, даже истерил иногда "ну как она не понимает ???". Постарайся относиться сверху вниз и, соответственно, не ронять авторитет определенным поведением.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

На распутье

Сообщение Кеша » 22.02.18 10:07

Изображение

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 22.02.18 11:23

ensous писал(а):
16.02.18 18:18
Теркин, Начинай сбивать ей самооценку, при этом жена получит кучу эмоций и впечатлений. И вместо того , что бы искать приключения на стороне , она переключится в режим удержания тебя.
1. Полный контроль над финансами. Тратишь на детей - по необходимости , основное на себя. Бабе не даёшь.
2.Внешность. Причёску меняешь. Одежду обновляешь. Парфюм поменять .
3. Вечерами уходишь из дома. Придумай сам куда. Приходишь довольный и весёлый.Ничего не объяснять. Отшучивайся.
4.Договорись с какой нибудь знакомой. Пускай на телефон тебе чего нибудь напишет. Аккуратно, будто случайно, светани жене. Тел. на пароль. Комп. на пароль.
5. С сексом и разговорами не лезь. Терпи. Жди её хода.
То есть надо заставить её ревновать, а если ей по куй будет ?
По пунктам:
1. Так уже делаю.
2. Одежду новую купил, буду носить.
4. Есть одна особа на примете, попробую с ней поговорить.
5. Если с сексом сама полезет что делать? И что по поводу разговоров, вообще молчать или задушевные беседы не вести?

кот манул
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03.04.17 22:38
Откуда: гондурас
Пол: М

На распутье

Сообщение кот манул » 22.02.18 12:23

Теркин писал(а):
22.02.18 11:23
То есть надо заставить её ревновать, а если ей по куй будет ?
Блаженный, как ты можешь вызвать ревность у бабы, которой ты - допесты?
Ты вообще читаешь то, что тебе пишут, хотя бы тот же Зануда? Если читаешь, то понимаешь ли?
Окуеть :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr и 18 гостей