На распутье

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 23.02.18 23:45

Ну, не похоже чтобы главному герою приходилось с собой бороться. А при таком раскладе задача сильно упрощается. К тому же он и сам переключился, пусть и на школьницу. Так что и вовсе все просто.
А еще ему 28 лет. И мне просто поразительно, как в таком возрасте уже можно быть таким унылым говном.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 24.02.18 00:31

Зануда, а чем Служкин говно? Да ещё и унылое?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 24.02.18 01:04

А какой смысл жить с женщиной, которая считает тебя ничтожеством ? Какой вообще смысл в жизни без радости и без смысла ? Я еще понимаю, допустим, любителей рыбалки или филателистов. Для них остальная жизнь - лишь приложение к их хобби. Они могут работать за копейки и жить с теткой, которая о них ноги вытирает потому, что эта часть жизни им вообще не важна и не трогает. А в чем был смысл жизни Служкина ? В чем была его радость ?

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 24.02.18 06:00

Друзья сделаю небольшую паузу в обсуждении, мне правда надо хорошо подумать и принять какое-то решение. Но уже действительно окончательное.

Уважаемый Anttonio прав, это качели и теплица какая-то уже затухающая надежда. Надо это пережить.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 24.02.18 09:52

Зануда писал(а):
24.02.18 01:04
Какой вообще смысл в жизни без радости и без смысла ?
Действие происходит в самом начале 90-х. Полный развал всего.Безвременье. Служкин выбит обстоятельствами из привычной среды (аспирантура). Растерян. Но любит жизнь и жить хочет. И он счастлив. Потому как с собой в гармонии. Он отгородился от мира - невмешательством никуда. Пофигист. Как он говорит - ни я не хочу быть залогом ничьего счастья, ни что бы у меня кто то был залогом. И нет у него качелей и сопли не льёт. Водит учеников в походы, влюбляется, пьёт водку , если есть.Пережидает бардак в стране и своей жизни. Кем он станет к 2000 - ным? Имея в друзьях пробивного Будкина? Ведь ему всего 28.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Теркин писал(а):
24.02.18 06:00
мне правда надо хорошо подумать и принять какое-то решение. Но уже действительно окончательное.
Мозг начинает работать. Хорошо.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 24.02.18 10:37

Ну, кем он станет - вопрос десятый. Как говорится - тогда и поговорим. Я констатировал факт на тот момент. Мы ведь с ним были ровесниками в одно и то же время. И я также перебивался паяльником и версткой в местной развлекательной газетенке. Однако нашел в себе силы и желание выпнуть жену, которая потеряла ко мне уважение и уйти на вольные хлеба. И 11-месячный ребенок меня не остановил. Аккурат на рубеже тысячелетия.
Да, он бывает временами счастлив. Но кпд этого счастья по сравнению с общим временем, проживаемым как попало, низок настолько, что даже и упоминать не стоит. Да, он живет с собой в гармонии. Но за счет других. За счет жены, которую ему проще подсунуть под друга, нежели начать из себя представлять хоть что-то. Или хотя бы принять решение и отпустить. За счет детишек, которых он берет в поход, где нажирается каждый день, и ему плевать - что с ними будет. За счет 14-летней школьницы, которую он залепил на себя, удержался и не трахнул - и потому безмерно собой горд. При том что в этом во многом и ее заслуга. А все его окружение - это кубло, которое перееблось друг с другом и также живет по инерции.
Я, знаешь, склонен ко многим компромиссам. Но есть вещи, которые можно трактовать однозначно, под каким соусом их ни подавай. И одна из них - уважение к самому себе. И очень мне сомнительно, что человек, который изначально себя не уважает, сможет этому научиться со временем.

Извини за оффтоп, автор. Но мне кажется, это обсуждение относится и к твоей теме отчасти.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Немного поясню свое последнее предложение. Основное отличие мужчины от тетки или тюфяка - умение принимать решения, когда это нужно. Если уж приводить примеры из моей истории - ее можно разбить на несколько отрезков, каждый из которых оканчивался, когда я принимал очередное решение. Сначала это было решение попробовать все начать заново. Я плотно его обдумал, и это было действительно - заново, уже с пониманием, что рядом со мной не прежняя девочка, которую я взял 19-летней, а взрослая тетка со своими запросами. Затем, когда я увидел, что ничего не выходит - я принял решение развестись и осуществил его. Но попытки сохранить отношения не оставил. Далее я увидел, что тетка на распутье, но решение принять не может. Тогда я вызвал на разговор васька и потребовал принять решение его. Но он оказался тем самым унылым говном, что мы обсуждаем в случае Служкина. Ну и тогда я принял окончательное решение, спровоцировал ситуацию, вызвал васька и вручил ему дорогой подарок из рук в руки - уже насовсем.
Понимаешь ? Как бы я ни рефлексировал по ситуации - предпринимались конкретные шаги, чтобы ее разрулить. Только при таком раскладе мужчина может считаться мужчиной. Он может и не хотеть им быть, вот только тогда ему нужно жить одному и не перекладывать свою ответственность на чужие плечи.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 24.02.18 11:09

Зануда, мне тебя не понять. Не так. Умом я понимаю , что ты прав, а душа не принимает. Слишком уж ты продуманно- рациональный. И рыбалку зимнюю не любишь, опять же. :) Можно сказать - я твоя противоположность. Поэтому старшую дочку растил сам. До 18 её лет не уходил.

Somnenie2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.11.17 10:51
Пол: М

На распутье

Сообщение Somnenie2 » 24.02.18 11:38

Теркин писал(а):
16.02.18 06:01
И увидел переписку с васьком, причем довольно откровенную.

И даже пару раз сказала что любит меня. Не знаю верить этому или нет.
Почитай мою тему: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=51652

Я сначала 2 года жил при "василии по скайпу", потом 2,5 года работал над отношениями чтобы измениться и что бы всё вернулось. А потом несколько месяцев ревел и умолял вернуться. Всё бесполезно. Вернуть ничего нельзя. Или она будет с ним, или ты будешь жить с затаившейся шлюхой и она в будущем обязательно будет с другим.

Либо верь что иное не возможно, либо пройди это на своём опыте. Опыт будет очень тяжелым.

Я сейчас живу один с тремя детьми. Шлюха спивается на члене молодого джигита.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 24.02.18 14:21

ensous писал(а):
24.02.18 11:09
Поэтому старшую дочку растил сам. До 18 её лет не уходил.
Так и я своего растил, до сих пор ращу собственно, со мной же живет. Набирается ума разума. Лет с 12 большой вопрос - где он больше проводил времени - у меня или у бж1. Но зато я заделал еще дочку, бж1 заделала дочку и бж2 уже заделала сына. При этом не было многолетнего напряга, который отравлял бы жизнь. А находись мы в браке с бж1 до сих пор - вряд ли это все бы произошло. И дети слава богу все неплохие вроде. Так что с точки зрения выживания цивилизации и поддержания как моего личного комфорта, так и комфорта близких мне людей - я поступал правильно. 8)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 24.02.18 16:45

Зануда, плодовитые у тебя бжихи. :D Зато у меня старшая дочка уже троих родила. А младшая никого ещё. Ей 6 лет всего.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 25.02.18 11:53

Я, надеюсь, еще не скоро внуков дождусь, потому что сыну сказал - женится до 30 - лишу наследства. 8) Оно понятно, что как лягет, но он мое мнение знает, может это и повлияет.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 25.02.18 14:20

Зануда, зайди, пожалуйста , на тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=64843. Помоги парню. А то он скис совсем.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

На распутье

Сообщение 1XOD52 » 26.02.18 16:29

Зануда, очень уважаю, всегда внимательно перечитываю твои посты. Но, здесь(по 2 пункту) сомнения берут.
"...как проходит твоя жизнь, доволен ли ты ею. Видишь ли- тетки редко уходят от действительно успешных людей. Под успехом я понимаю не море денег, а определенный драйв. Когда ты живешь полной жизнью и излучаешь определенную энергетику."
У мужиков-то и то разные параметры "успешности". А чего творится в тиоткиной башне - тайна покрытая мраком. Проверено на своем опыте.
Но, тут вписывается пост кота манула . Про "если тетке покуй..." на ОМП, то никакая успешность не остановит ее.(ну, энто я модернизировал/продолжил).

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 28.02.18 19:12

Комрады нужен совет, принял решение развестись. Жена говорит я инвалид третей группы и ты и мне и детям должен алименты платить. Детям своим я согласен платить, но ей разве чем то обязан?

Как вы и предупреждали при разговоре о разводе из нее говно понесло. Вроде все решили, раньше, но теперь её это не устраивает. Говорит ты один а я с тремя детьми, почему мы должны все делить поровну. Вот так любимый человек превращается во врага, очень больно все это пережить.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 28.02.18 19:25

1XOD52 писал(а):
26.02.18 16:29
У мужиков-то и то разные параметры "успешности".
У успешности только один параметр. Когда чувака прет. Зарабатывает ли он при этом деньги, совершенствует мышцы или пишет стихи - не суть. Важно, что ему интересен именно процесс. Его тупо - прет. 8)
А когда человека прет - он буквально сочится энергией и готов поделиться ей с каждым. А тетки очень хорошо чувствуют - откуда ее можно хапнуть. Сами они походу производить энергию не могут. Это довольно сложное понимание, которое я не до конца осмыслил. Раньше я думал, что тетки производят энергию, а мужики ей питаются и прут вперед. Сейчас я подозреваю, что нифига. Тетки в лучшем случае топливо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

На распутье

Сообщение ensous » 28.02.18 19:26

Теркин, создай тему в юридическом разделе.С вопросами по алиментам.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 28.02.18 19:27

Теркин писал(а):
28.02.18 19:12
Вот так любимый человек превращается во врага, очень больно все это пережить.
Нефиг любить что попало.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

На распутье

Сообщение djmas » 28.02.18 19:38

Теркин писал(а):
28.02.18 19:12
очень больно все это пережить.
Пальчик отбил?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

На распутье

Сообщение Добряк » 28.02.18 19:39

Зануда писал(а):
28.02.18 19:27
Нефиг любить что попало.
Вообще, нефиг бабу "любить".
"Любофь" - бабская хоботня. ИМХО

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

На распутье

Сообщение 1XOD52 » 28.02.18 20:25

Зануда, тиотки, могут быть и "катализатором".
Согласен, что тетки любят хапать энергию и чуют ее за версту. Но, видимо, не все. В моем случае, бжиха стала остывать, когда меня начало "переть". Прямо пропорционально, при том. (Чем мне больше в кайф, тем она дальше и холоднее. ) И , именно, не от обилия денег меня перло(хотя, и такое было), а просто от жизни. От новой работы, новых и старых друзей, путешествий, новых увлечений и т.д.
Остальные окружающие тиотки либо тянулись ближе(чтоб в урагане хорошего настроения покружиться), либо настороженно "стояли рядом с широко раскрытыми глазами".
Но, все ж параметры успешности - разные. То что подходит одному - другой посмеется и усе. Кого-то прет от обилия денех, кому-то шопаться в кайф, кто-то дом строит или рыбу ловит, кто-то в танчики всех завалил. И каждого ж прет. Дело в самоощущении конкретного персонажа. А, вот, как тетка на это среагирует - вопрос.
Извиняюсь, ежели немного от темы отошел.
Добряк, наверное, словом "лябофь" общество пытается объяснить некие необъяснимые процессы. Типа, как века тому назад гром и молнию называли "карой небесной". Как физики и химики по крупице "отжимают" у религий какие-то догмы. Со временем человечество дотумкает , с чего оно возникает и "куда его отправить".

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

На распутье

Сообщение djmas » 28.02.18 20:30

1XOD52
Собираю мысли умных людей и складываю в папку. Потом читаю. Помогает. Хоршо сказано. Завтра перечитаю и еще раз обдумаю.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

На распутье

Сообщение 1XOD52 » 28.02.18 21:16

djmas, такая ж фигня. Копирую, сохраняю, перечитываю. Порой, подправляю (под свое видение темы).
Теркин, тебе со спецами(юристами) лучше пообщаться. Знаю только, что детей-инвалидов дольше, чем здоровых алиментами обеспечивать надо.
Как в РФ с экс-женами не в курсе. В Америке - стопудово, задница была б при инвалидности экс-супруги. Тама и без инвалидности(достаточно быть безработной) и,вуаля, экс-муж содержать обязан.(подруга у меня тама, общаемся на тему МПО)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

На распутье

Сообщение Зануда » 28.02.18 22:16

1XOD52 писал(а):
28.02.18 20:25
В моем случае, бжиха стала остывать, когда меня начало "переть".
Это лишний раз подтверждает мою гипотезу, что закономерностей - нет. И надо просто расслабиться и исходить из этого.

Теркин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02.02.18 09:48
Пол: М

На распутье

Сообщение Теркин » 29.08.21 12:04

Команды, хочу выразить Вам огромную благодарность за поддержку и советы в трудное для меня время. С момента открытия темы прошло более трех лет. Хочу написать что в итоге получилось.

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Я старался следовать некоторым советам. Но как и многие сделал все по своему. Все это время я жил с женой. Мы переехали в Краснодар. Освоились, нашли работу. Детей устроили в школу и садик. В общем жизнь вошла в привычную колею. Но отношения все так же были натянуты. Жена при наших сорах возабнавляла общение с васьком. Теперь уже удалённо, само собой мне это мягко говоря не нравилось. Переодически я срывался и напоминал, ей о её измене. Что тоже не способствует восстановлению нормальных отношений. Так продолжалось почти два года. При очередной соре она опять начала с ним общение. Тут я уже устал от этого. Был разговор что пора расстаться раз и на всегда. Но тут жена неожидано приняла решение закрыть для себя и меня тему с васьком окончательно. Я согласился и мы стали вроде бы жить нормально. Я уже остыл, больше не попрекал её изменой. Да и она закрыла для себя того человека. Казалась вот оно логичное завершение этой эпопеи.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

На распутье

Сообщение Паладин » 29.08.21 12:25

Теркин писал(а):
29.08.21 12:19
Да и она закрыла для себя того человека.
И открыла двух новых, нормальная жена, береги её.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], shind и 23 гостя