Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 08.04.18 15:09

Владимир80 писал(а):
08.04.18 14:52
И тебя, Ваня с праздником: Воистину воскрес!
Держись друг, мы с тобой.
Знай, что где-то позади тебя мы стоим и поддерживаем, не только пикселями .
Володя, спасибо огромное друг! :)
Всё нормально - жизнь играет красками. Иногда покачивает, но лишь в моменты, когда "пересекаюсь" с БЖихой по каким-либо вопросам. Сейчас единственное желание - скорее утрясти формальности и сказать всему этому кошмару "прощай"! :D

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Саммисвободен » 08.04.18 15:13

Иван70, ну если не водит, значит и пузырьки не трогай, делай что тебе здешние сторожилы советуют, а диктофон не обязательно слушать, можно писать и если не понадобится, когда все кончится- стереть. Удачи тебе.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 08.04.18 15:17

Саммисвободен писал(а):
08.04.18 15:13
Иван70, ну если не водит, значит и пузырьки не трогай, делай что тебе здешние сторожилы советуют, а диктофон не обязательно слушать, можно писать и если не понадобится, когда все кончится- стереть. Удачи тебе.
Спасибо, брат! делаю так.

StrangeB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.18 14:39
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение StrangeB » 09.04.18 14:44

Доброго времени суток! Я и моя семья столкнулись также с этим психокультом\ сектой.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.04.18 15:04

StrangeB писал(а):
09.04.18 14:44
Доброго времени суток! Я и моя семья столкнулись также с этим психокультом\ сектой.
Здравствуй! Сочувствую! С этой Элиной? поподробнее, плиз.
А первый совет: РАДИКАЛЬНО менять жизнь ОЖП( ведь речь об ОЖП?). Т.е. вплоть до жёсткого: "или я и семья, или - твоя секта" На выбор и окончания её увлечения давайте максимум неделю. Резать быстро!
А так, если упустите время, будет такой сценарий её трансформации:
-"жить надо ТОЛЬКО для себя".
-"Наш брак кармический и я тебе больше в этой жизни ничего не должна"
-"мы из разных миров"
-"у меня отличные от тебя энергетические волны - я тебя не понимаю" потом "не принимаю"
-"делай "практики"(медитации)"
-посмотри вебинары Элины!
-Если ты меня любишь - оплати мне ретрит
-"Ты не развиваешься! Тебе для понимания смысла твоей жизни надо поговорить с Семёном!(или с Аланом Мамедовым)" - эти пройдохи подручные Элины Матвеевой.
И, наконец, вы слиты духовно и на сцену в скором времени выходит ВАСЕК, который то уж точно "понимает"(или притворяется. что понимает) вашу ббж.
Это хронология моего пути. Временной интервал от "где наше свидетельство о рождении - я буду менять фамилию?" - "зачем???" "Твоя фамилия означает "тюрьма!" до Васи и развода составил 5 месяцев. С плавным сливом.
Боритесь, если не поздно.

Совет: сворачивайте все дела, продавайте активы, переезжайте в деревню в частный дом с большим участком и строгайте ребёнка, если ббж ещё может рожать. Из гаджетов ей оставить - кнопочный телефон и телевизор с ОРТ).
Это искренне.Просто я прокачал свою ситуацию( ну, задним числом, есстественно :D .) и понял - это оптимальное решение.
Не пожелает, заартачится - накуй с пляжа! Жёстко, беспощадно и в короткие сроки! С полным РРС.
Удачи вам! Возможно ещё не поздно - действуйте!
Сорри, не прочитал, что пишет ОЖП :P Ладно. мой совет всё-равно универсален: деревня, максимальная загрузка по хозяйству, минимум свободного времени! Никаких смартфонов, планшетов, ноутов с инетом! :)

StrangeB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.18 14:39
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение StrangeB » 09.04.18 16:35

Да, совет универсален.) Но уже слишком поздно. Трансформация идет полным ходом, а я главный враг и агрессор. Самое печальное наказать этих людей и призвать к ответственности пока не представляется возможным. А эта зараза сейчас очень распространена.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.04.18 19:47

StrangeB писал(а):
09.04.18 16:35
Да, совет универсален.) Но уже слишком поздно. Трансформация идет полным ходом, а я главный враг и агрессор. Самое печальное наказать этих людей и призвать к ответственности пока не представляется возможным. А эта зараза сейчас очень распространена.
пробуйте, потом, даже если не получится ничего сделать - вам не в чем будет себя упрекнуть. у меня руки совсем опустились после Васька.
а так, трансформации ужасны, согласен. бж тут была у нас, я что-то спросил, она - а вы кто? Я - старый знакомый!. а она- я старых знакомых всех уничтожила и забыла. вот так((
мать ее(БТ) хотела поздравить с ДР - трубку не взяла. Смс написала поздравку- даже не ответила.
я спокойно сейчас об этом, потому что и юридически и морально - ЧУЖОЕ существо. а раньше переживал- уууу.

StrangeB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.18 14:39
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение StrangeB » 10.04.18 10:11

Попробую. Хотя, это уже другой человек. В точности как Вы и описали. Поэтому очень понимаю Вас. Проблема в целом очень серьезная и от нее никто не застрахован. Сейчас очень популярны тренинги личностного роста и прочая мишура "способная превратить вашу жизнь в сказку", "открыть глаза", "просветить" и конечно надуться наставники-псевдомессии. Все эти секты/психокульты сейчас на любой вкус и прикрываются разными названиями.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Kostrukov » 10.04.18 11:03

Иван70 писал(а):
09.04.18 19:47
пробуйте, потом, даже если не получится ничего сделать - вам не в чем будет себя упрекнуть. у меня руки совсем опустились после Васька.
а так, трансформации ужасны, согласен.
Ты пробовал у алкаша отбирать и прятать бутылки? Если да, то как успехи?!

Следуя твоему совету нужно бежать не в деревню (почему - см. выше про алкаша), а в глухую тайгу. Когда окончательно отпустит, попробуй поразмышлять - согласен ли ты на такую кардинальную смену своего образа и жизни. А если есть несовершеннолетние дети, то с ними как быть?

Я с этой проблемой столкнулся раньше вас и тоже искал пути её решения.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 10.04.18 11:15

StrangeB писал(а):
09.04.18 16:35
Да, совет универсален.) Но уже слишком поздно. Трансформация идет полным ходом, а я главный враг и агрессор. Самое печальное наказать этих людей и призвать к ответственности пока не представляется возможным. А эта зараза сейчас очень распространена.
Если ещё не видели здесь мою ссылку на хорошую книгу Стивена Хассена касаемо вытаскивания близкого человека из секты, то она здесь:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4519434#p4519434

StrangeB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.04.18 14:39
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение StrangeB » 11.04.18 15:19

Atos писал(а):
10.04.18 11:15
Если ещё не видели здесь мою ссылку на хорошую книгу Стивена Хассена касаемо вытаскивания близкого человека из секты, то она здесь:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=4519434#p4519434
Спасибо! Изучу

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.04.18 13:43

Офигевший,
Брат, осилил за 2 дня всю твою тему.
Жму руку за победу в борьбе с самим собой.
Ты - пример таким новичкам, как я.
Хотя, я дров и наломал достаточно, но дальнейшие шаги, которые необходимо сделать, ужЕ понятны и будут сделаны, надеюсь, так, как НАДО.
Однако, уж очень долго, камрад, тебя качало - 3 года почти.(( Вот и думаю: неужели и меня это ждёт? :=/
Что у меня:
Сейчас подыскиваю вторую работу: и финансы привести в порядок после "аленины-кошелёкнараспашку" :D, да и занять себя дополнительно надо, чтобы времени не хватало для грустных размышлений.Опять же, суды могут потребовать доп.вливаний по финансам.
Дочь ПОКА живёт со мной, но бж дочери сказала, что после учебного года снимет квартиру в Москве и перевезёт её туда.
Но, всё вилами по воде писано: из её обещаний дочери, данных за крайние 3 месяца, не исполнено пока ни одного.
С дочерью поговорил на эту тему, сказала, что хочет учиться в московской гимназии, но приезжать на выходные будет ко мне. Меня это устраивает - при современных средствах коммуникации нет необходимости толкаться ж**ми в одном помещении каждый день. Тем более, с какой стороны не посмотри, дочь всегда ближе матери, даже такой сектантке, как бывшая.
Бж тусит в свободном полёте где-то, "дышит воздухом свободы" . Приезжает 1 раз в неделю примерно: пожарит покупных котлеток и отчаливает.
На алики пока не подавала, сайт судов(мирового и районного) мониторю.
Процесс по распилу начинается 16 мая.
Здоровье в порядке, коплю энергию для великих свершений. :D
Цель: максимально участвовать в жизни младшей, помогать старшему и зарабатывать много денег для:
-покупки самолёта)))
-путешествий в достаточно экзотические страны. :D
Цели, может, и не великие, но какие есть. И эти, думаю, не дадут мне замкнуться в глухом депресняке и уехать малой скоростью на 2 метра под землю))
Всем здоровья!
Будем жить! :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить?

Сообщение Sirozha » 19.04.18 13:57

Иван70 писал(а):
19.04.18 13:43
-покупки самолёта)))
-путешествий в достаточно экзотические страны.
на самолет забей. достаточно иметь денег на билет, ну и там по мелочам. :) хорошая цель!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.04.18 14:09

Sirozha писал(а):
19.04.18 13:57
на самолет забей. достаточно иметь денег на билет, ну и там по мелочам. :) хорошая цель!
Sirozha привет! Не могу "забить". Свой небольшой самолёт - мечта, сидящая в голове и сердце уже лет 15 как. В прошлой жизни я - военный лётчик. Ушёл на пенсию рано, в 32 года. Видимо, не налетался).
Но за семейными заботами + начавшаяся стройка фамильного замка :D на эту светлую мечту был положен ржавый болт))
И вот теперь, думается, пора мечты доставать, отряхивать от нафталина и реализовывать потихоньку))

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить?

Сообщение Sirozha » 19.04.18 14:15

аааааа, пля, тогда конечно нельзя на такое забивать. завидую :D я после развода зажал 10к уе, чтобы получить лицензию :D самолет - это крутотенюшка! :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как поступить?

Сообщение Офигевший » 21.04.18 03:40

Иван70,
Херасе, вот это мечта! Уважаю.

Знаешь, Иван, по поводу качало долго,
так я и прожил с бжиком долго. Из этого долго , - 20 лет в счастье.
Меня и сейчас качает, только уже по себе самому :lol: Тому, прошлому. Ответственному, придурошному и влюбленному в одну женщину 20 лет :facepalm: :lol: По молодости моей меня качает. Столько дорог были открыты

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Ваня, ты гони баб из своей темы. Пустое это. Даже если хвалят тебя эти с.уки ,и лестно тебе,-гони нахер. Энергетика у них говенная. Разрушительная.
Предки это понимали , и костры поэтому горели 400 лет. Жаль, сейчас не запалить. -^-

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 21.04.18 11:07

Офигевший писал(а):
21.04.18 03:46
Иван70,
Херасе, вот это мечта! Уважаю.
Привет, камрад Офигевший! :)
Да! Теперь уж не сдохну, пока не налетаюсь! :lol: Самолёт - будет! Вилга-35, уже решил))
Я вообще чувак по жизни целеустремлённый и всегда добивался чего хотел. Например, в лётное училище поступил не с первого, а со второго раза.
Но вот после женитьбы ранней( в 20 лет :facepalm: ) всё пошло не так, как теперь, спокойно оглядываясь, видно, с высоты прожитых лет.
Были минимум 2 поворотные вехи в жизни, именно в авиационном карьерном плане, где я, если бы пренебрег семьёй, смог бы двигаться вверх.
Не стал - семья это всё! :=/ Вот и наступал себе на йайца 28 лет))

Офигевший писал(а):
21.04.18 03:46
Ваня, ты гони баб из своей темы. Пустое это. Даже если хвалят тебя эти с.уки ,и лестно тебе,-гони нахер. Энергетика у них говенная. Разрушительная.
Предки это понимали , и костры поэтому горели 400 лет. Жаль, сейчас не запалить. -^-
Братуха! Женское мнение - рассматриваю. Как совещательный голос 8)
Вот, например, бж съебнула бросив на меня младшую. Это было мне на руку, даже, скажем,в кайф. :)
Тем более, общение с ней, забота о ней, обращение с моей стороны к ней, как маленькой женщине дало мне силы выкарабкаться из омута гормонального урагана, который накрыл в январе.
Так вот. Мнение женщин по поводу такого поступка бж( свалить от дочери) мне очень было важно для осмысления этого поступка. Все в один голос: сестра старшая, мама, БТ, свояченница, не находили причин для такого поступка.
Вывод сделан: дееспособная, финансово независимая баба с здоровой психикой не прекратит общения со своим несовершеннолетним ребёнком ни при каких условиях! БЖ - ненормальная).))
Так что пускай щебечут в моей теме - их мнение это зернышки опыта))

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как поступить?

Сообщение Офигевший » 21.04.18 13:54

Эх, Ваня,Ваня.
Это не зерна опыта. Это срань господня.
Ну ладно, потом придет.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 21.04.18 14:41

Офигевший писал(а):
21.04.18 13:54
Эх, Ваня,Ваня.
Это не зерна опыта. Это срань господня.
Ну ладно, потом придет.
:mrgreen:
Здоровья, брат! :D И всем форумчанам!Ё :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.04.18 06:21

Доброе утро всем!
Все плохо у меня: вчера вечером бж звонила дочери и сказала, что завтра переезжает жить в квартиру :=/
3-х месячный мой отпуск закончился :)
План такой:
-приезжать попозже, уезжать пораньше.
-выходные по-максимуму загружать вне дома.
-питаться одноразовой едой: приготовил - съел.
На провокации не вестись.
Поживем - увидим. Возможно, придётся отступать, чтобы не сесть в турму).
Да! и бж мне напророчила в смс скорую смерть от церроза печени :D
Вот так.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение skif150763 » 23.04.18 14:57

я советую ей напророчить смерть от сифилиса и спида, так обычно заканчивают ляди))).

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 23.04.18 15:37

Да какая там 6лядь.
Ценность престарелой манды до уровня ябывдул поднимается только для бомжей или мужа.
Тот случай наверняка был просто медовой ловушкой.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.04.18 19:19

привет, мужчины! походу Вася бортанул тётю, т.к. пишет, что:" секас - это удел линейных людей, а я трансформирую сексуальную энергию в развитие личности!", "мне этого не надо совсем теперь! это для мужчин секс и любовь - одно и то же" и другую подобную
ересь.
печаль: бабочки сдохли, теперь тётенька за меня возьмется основатель но! :facepalm:
Да! отрицает полностью связь с Васей, грозит мне страшными карами, что выставил ее лядью перед детьми и родными! а онанетакая! розыгрыш мол был.
Вот это что? весь январь блядовала открыто почти, сама мне рассказала, переписка. а теперь - я клеветник опорочили честную женщину! :facepalm:
Ска, нет предела бабьей лжи и лицемерию.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
занялась, наконец, ребенком - после 3 месяцев почти наот**сь общения с дочерью - сегодня у них Культурная прграмма :D
а я откисаю в ванной - и баиньки - совсем тп видеть нет желания :lol:
всем здоровья и счастья! будем жить! :D

Delacroix
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.03.18 11:45
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Delacroix » 24.04.18 14:04

Добрый день, камрад.
Надеюсь помнишь про то, что есть теперь придется отдельно.
Ненаглядная уже наглядно показала, что способна на многое и нравственность ей чужда.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 24.04.18 14:49

Яд в еде? Фи, как это банально для косметолога.
Если хорошо пошарить среди пузырьков, а ещё прикупить недостающие прекурсоры, то и до боевых ОВ недалеко.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ksaksa, Рогатик, Repushkin, Shai, Sidor88ruSS и 25 гостей