Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 22.12.18 14:51

повторюсь: холодно, ой как холодно бывш.роднульке твоей, и страшно... васятка, небось, бросил уже... аленей, желающих матёрого ягеля пока, видимо, не нашлось... Иван70, ты смотри не ешь ничего из ранее купленного и, хоть временно, но доступного рукам БЖ, пока тебя не было...

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 22.12.18 15:06

Well097, спасибо брат.
реально устал.
устал бодаться с бж, устал разруливать с дочерью. На работе конец года - все психованные.
Благо я на Афобазоле -решил в конце ноября курс снова пропить вместе с витрумом-антистресс.
Спокойный, как удав.
Но усталость накопилась, ощущается.
С дочерью, как сам говоришь - возраст сложный. Ленива - все дома из под палки. Пофигизм полный.
Иногда мысли: вот помирились бы с мамашей и жили вдвоем. А я один. И им хорошо, и мне.
Ну не мое это - воспитание, готовка, уборка. Не, за собой я все сам, конечно без напряга все делаю.
А барышню, извините, постоянно носом тыкать надо. И ещё обижается.
Говоришь : ходи в носках! Нет - ходит носом шмыгает и без носков. Говорю: разболеешься - останешься дома на НГ, а я поеду без тебя. Пофигизм полный - на следующий день то же самое.

Я ей сказал: при такой тенденции, ты отца к 16 годкам нах.уй будешь посылать.А оно мне надо?
Давай определяйся: или по моим, весьма умеренным правилам, или - гоу к мамашке.
Вот и думаю иногда: а нах.уя мне этот геморрой? Который ещё и идёт в разрез с моими желаниями?

В общем, отпущу пока ситуацию. Пусть само собой пока идёт.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
22.12.18 14:51
повторюсь: холодно, ой как холодно бывш.роднульке твоей, и страшно... васятка, небось, бросил уже... аленей, желающих матёрого ягеля пока, видимо, не нашлось... Иван70, ты смотри не ешь ничего из ранее купленного и, хоть временно, но доступного рукам БЖ, пока тебя не было...
да мне не до роднульки, честно говоря.
Тут с дочкой геморрой постоянно какой-то вылазит. :D
Тоже девица устала, наверное.
Всё-таки это самое тяжёлое время года.
а на бабулька кто позарится? глянул - все литсо в морщинках, серенькая такая.
возраст, однако.
да фиг с ней

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 22.12.18 15:23

Иван70, я писал не о твоих страданиях, а о еёных переживаниях и мотивации вам с дочкой напоминать о себе

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 22.12.18 16:07

Poznau_dzen писал(а):
22.12.18 15:23
Иван70, я писал не о твоих страданиях, а о еёных переживаниях и мотивации вам с дочкой напоминать о себе
пусть переживает, сколько душЕ угодно.
Лишь бы закончить раздел поскорее да и забыть ее, как страшный сон.
Видеть ее не могу. Вот сегодня - пять минут, несколько фраз и снова здорОва!
Опять отжимаюсь от пола, как угорелый, чтобы кортизол утилизировать :D

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение Ку-ку » 22.12.18 20:09

Well097 писал(а):
22.12.18 09:55
Вот еще навскидку вариант развития.
Иван ты писал что старая дошла до оскорблений дочери.
Представь что после поступления эта грымза поедет в ВУЗ и там устроит скандал и опозорит дочку перед преподами и сокурсниками.
Ты все в шпионов играешь и даёшь макаке право первого хода - а надо бить на опережение.
Всё может быть проще, если эмоциональные аргументы заканчиваются.
"Вдруг" появляется смертельно опасная болезнь с полостной операцией и необходимостью помощи близких, как материальной, так и с личным участием. Да банально перелом шейки бедра - и всё - нужна помощь посторонних даже на бытовом уровне.
В общем, отмораживаться от манипулятора необходимо максимально быстро.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 22.12.18 20:37

Ку-ку писал(а):
22.12.18 20:09
В общем, отмораживаться от манипулятора необходимо максимально быстро.
день, когда оформим сделку у нотариуса, отмечу красным и буду вспоминать с теплотой ежегодно.
рубанул общение на всех уровнях сразу же.
Через дочь будет дергать, стерво.Вот и сегодня: уехали в час, дочь сказала к шести вернётся.
Время пол-девятого - ее нет.
Звонить самому? - прогибаться. Проглотить? - проявить слабость.
Топать ногами и применять репрессии? - скажет самодур.
Вот встрял я с этим воспитанием. БЖиха и тут мне свинью подложила.

Аватара пользователя
Ку-ку
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23.04.18 19:21
Откуда: 52-77
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение Ку-ку » 22.12.18 23:31

Иван70 писал(а):
22.12.18 20:37
Вот и сегодня: уехали в час, дочь сказала к шести вернётся.Время пол-девятого - ее нет.
Поставьте дочери на смартфон приложение KidsTrack ( https://play.google.com/store/apps/deta ... rack&hl=ru ) и оставляйте включенным GPS и мобильные данные. Оно бесплатно, может отправлять информацию на сервер раз в минуту, может вести трек перемещения и не висит в панели задач.
Будете знать где она территориально находится, что делает. В общем, так спокойней.

Аватара пользователя
U-geen
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19.10.17 16:49
Откуда: с южных ветров
Пол: М

Как поступить?

Сообщение U-geen » 23.12.18 01:35

Согласен с Well097.
Иван, ты же знаешь уже, что дети всего лишь инструмент в руках бабы. С пацаном такой бы номер не прокатил, а девку развела на эмоции вмиг.
А цель все-равно ты.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 23.12.18 02:52

Иван70 писал(а):
22.12.18 20:37
Через дочь будет дергать, стерво.Вот и сегодня: уехали в час, дочь сказала к шести вернётся.
Время пол-девятого - ее нет.
Звонить самому? - прогибаться. Проглотить? - проявить слабость.
Топать ногами и применять репрессии? - скажет самодур.
Вот встрял я с этим воспитанием. БЖиха и тут мне свинью подложила.
Valar morghulis , Иван.
Да чего париться? Неужели думаешь что БЖиха тебе на зло хорошей мамо станет враз ? Ну покривляется она немного , пустит дочери немножко пыли в глаза. Но свою звериную сумасшедше-обезьянью сущность она долго держать на поводке не сможет. И скоро дочь увидит лицо матери без маски как например когда та ее избила , испугается и прибежит к тебе со слезами на глазах. А пока на старухин кошелек пусть подсядет , та ее невось сейчас балует и подкупает. Ну и пусть покуражится , зато твой кошелек пока отдохнет :D . БЖ это сейчас лох которого можно доить на деньги помахав перед носом конфеткой в виде дочкиной преданности ей. Попробуй объяснить дочке что сейчас происходит , мамо тупо старается ее перекупить притворившись хорошей и потратив не нее деньжат. Объясни ей что в это короткое окно БЖ можно подоить на бабло бесплатно притворившись что ведется на ее разводы. А потом это окно закроется , и вернется прежняя макакомама. Но дочь все равно будет в плюсе по подаркам. И перенесет грядущий срыв покровов легче , так как будет готова к моменту когда макакомама сбросит овечью шкуру и покажет клыки. БЖиха в кои-то веки пользу принесет , с паршивой овцы как грится :mrgreen: . Зато отдохнешь от них обеих пока молодая диверсантка грабит запасы врага.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 04:33

Ку-ку, спасибо.
Но это работать не будет, если телефон вне доступа( выключен).
А у меня именно такой сейчас случай - с 22.00 дозвониться пытаюсь.
"Вызываемый абонент недоступен". где она? как? Если у подруги или мамашки ночевать осталась - почему не сообщила?
Ночь спал еле-еле.
Вот уже и с утра раннего звонить пытался.

Нахера мне такой геморрой?
Сплавлю ее мамаше - пусть выплывает, как хочет, раз папа не авторитет.
А сам отделаюсь аликами и поеду жить на родину. и душа зовёт уже давно.
Да и в финансовом плане это оптимальнее по недвиге.
И в стратегической долгосрочной перспективе ЛИЧНО для меня.
Я реально, подписываясь на переезд в Питер, решаю интересы будущего дочери.Отнюдь не свои.
А при таком раскладе, когда дочь в 14 лет может себе позволить заночевать вне дома, не поставив батю, с которым живёт, в известность, чего ждать далее?
Нервы, кортизол, раскачка по здоровью с нарастающей амплитудой.
Нет.Накуй
В общем, спокойно дожимаю с бж по недвиге, продаю, и если такое будет продолжаться -покупаю дом на Кубани и девицу ставлю перед фактом: хочешь - едь со мной, не хочешь - к мамо.
Останется и укрепится желание жить и учиться в Питере - за эти 4 года соберу ей на однушку.
Не, внатуре: я готов ради хотелок дочери отодвинуть на 5 лет реализацию своих хотелок, а отдача вот такая?
Махровый аленизм 80 левела, ска.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Ктотодобрый, здравствуй, дорогой.
не станет конечно старая хорошей мамочкой.
Демку крутит - это очевидно.
Но дело не в ней. На нее насрать
Дело в отношении дочери, прочти выше.
И эта раскачка будет продолжаться: как только дочь будет получать ништяки и финансы от мамо, также пропорционально будет ослабевать мое влияние на нее.
И это будет продолжаться всегда.
Я буду ежедневно в напряге в семейном быту, а мамаша иногда, подергивая дочь, будет вот так, как вчера, выводить из равновесия меня.
И похеру на ее кошелёк. Меня больше парит мое спокойствие.
А мне спокойнее было бы, если тётя совсем растворится в закат или наоборот - заберёт дочь насовсем к себе.
И тогда я уже буду общаться с дочерью СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАДО МНЕ.
Всяко лично мне от этого будет очевидный профит.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
U-geen, здравствуй, камрад.
целей может быть несколько у старухи:
- дергать и пинговать меня
- реализовать соц. через дочь
- выглядеть внешне для общества хорошей мамашей.
- банально уйти от алиментов.
Ещё раз повторю: ее цели для меня практического интереса не имеют, только познавательный.
Ибо, приучил себя действовать без оглядки на ее поступки.
А вот то, что из-за ее вчерашнего вмешательства через дочь, я спал ночь хреново - это не есть гут.
И с этим надо что-то делать

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 23.12.18 07:27

Вань, привет.
Ты только эмоции пережги и дочь встречай с холодной головой, не сорвись когда появится.
И в беседе четко и логично расставь ей всю цепочку, как видишь ситуацию ты:
Невыполнение своих слов=неуважение к отцу;
Отсутствие контрольного звонка= неуважение к здоровью и эмоциям отца=безразличие.
Вопрос к ней: на кой тебе рядом неуважающий тебя и безразличный человек? Пусть сама попробует ответить на этот вопрос.
Впрочем ты сам все хорошо расписал, хуле тебя учить...

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 07:37

caries, доброе!
Да ппц, камрад.
Реально, вчера до 24 заснуть не мог( при режиме засыпаю, как убитый в 22)
Проснулся пол-четвертого.
Дозвониться до сих пор не могу - недоступна.
Нахуа мне такие раскачки?
Пускай мамашку качает, а я - в сад.

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
что-то я делаю не так.
Пи.здила ее мамаша - встрял, защитил.
Болела два раза за осень - лечил.
Хавчик готовлю - она палец о палец не ударит.
Прихватили с подружайкой за воровство - папа выручил.
Подружку с ночёвкой пригласить - пожалуйста.
В кино - пожалуйста.
Интернет безлимитный на телефон - пожалуйста.
обута, одета, очки потеряла дорогие - на тебе новые.
Я, б.лять не пойму - чем лучше, тем хуже, что-ли?
Говорю: одевайся носки - чтобы лодыжки не голые на морозе были.- Покуй! Говорю: ты так хотела эту поездку в Питер на НГ и ждала ее. Разболеешься - придется тебе дома силеть, а я поеду с подругой какой-нибудь, чтобы деньги не пропадали, оплаченные за билеты, отель и банкет.
Говорит - ну и езжай!
Это что за нигилизм? Эта поездка затевалась по большому счету ДЛЯ НЕЕ. Я и в Москве нашел бы как весело отпраздновать. А теперь ей покуй.дааа, ппц, конечно :facepalm:
И что - мамаша выходит права, когда ее пи.з.дила??
Я реально в акуе.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
В Питер ее конечно свожу, раз пообещал.
Однако, впредь, воздержусь от прямых обещаний, а буду говорить философски:" посмотрим".
И насчёт переезда вместо Питера на Кубань, пожалуй крепко подумаю.
Тут сейчас пролетят эти 2-3 месяца и надо будет уже окончательно принимать решение.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 23.12.18 10:33

Иван70 писал(а):
23.12.18 07:51
Да ппц, камрад.
Реально, вчера до 24 заснуть не мог(
Как отец 2 киндеров, я тебя охренеть как понимаю. И это чувство беспомощности, когда от отсутствия информации ты в принципе не знаешь, куда щемиться: толи пора уже морги и больницы обзванивать, толи сейчас в дверь как ни в чем не бывало зайдет с мордой довольной. Со старшим у меня состоялся довольно жёсткий разговор в подобной ситуации. Причем говорил спокойно, но описывал эмоции, которые я испытывал и задал ему вопрос - нахрен мне это надо? Если ему плевать, то и мне можно не вникать в ситуацию и на его любую просьбу тупо ставить запрет (мне же так тоже проще). Он проникся. Сейчас уже 18, но четко отзванивается матери и сообщает контрольные точки - где будет, когда и т.д.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 23.12.18 10:44

Иван70 писал(а):
23.12.18 07:51
Я, б.лять не пойму - чем лучше, тем хуже, что-ли?
Вот.
Иван70 писал(а):
23.12.18 07:51
И что - мамаша выходит права, когда ее пи.з.дила??
Я реально в акуе.
Вот, вот.

Что же делать с рукой кормящей?
Кусать конечно.

Отправлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Что делать с рукой карающей?
Лизать конечно.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 11:20

пришла.
ночевала у мамаши.
увидела мое ровное настроение и почувствовала подвох :D
Начала переходить в атаку:
Ты чё - со мной не разговариваешь?!
Я:
О чем ты хочешь. поговорить? Мне, например, интересно, почему ты не ночуешь дома и считаешь в порядке вещей не сообщить отцу?
Она:
Я была у мамы, телефон разрядился, не могла позвонить.
Я: вы, надеюсь, помирились?
Она: нет. А что - надо было?
Я: наверное, это было бы лучше для всех.
И добавил: с сегодняшнего дня, Катя, я снимаю с себя ответственность за тебя.Отца ты неуважаешь настолько, что не считаешь нужным его извещать, когда ночуешь вне дома.
Содержание, школа, телефон - это с меня.
Все остальные вопросы решай, пожалуйста, через свою мать.

Начала нервничать, что-то говорить на эмоциях - не слушал.
Развернулся и ушел.

В общем, братья, пинайте меня, если хотите, но такая жисть - не по мне.
Сейчас проявлю выдержку, прекращаю воспитание, выставляю вокруг себя шлагбаумы.
Все проблемы пусть решает сама или с маман.
Сосредотачиваюсь на вопросах недвиги, к лету реализую дом и молча, без афишировать покупаю дом на Кубани.
Ставлю девке ультиматум: со мной на Кубань или с маман х.з. где.
Реально достало. Ну не Макаренко я, звиняйте. :D

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
аалекс писал(а):
23.12.18 11:18
Что делать с рукой карающей?
Лизать конечно.
здравствуй.
не будет этого.
не буду я постоянно тратить свои нервы и энергию, чтобы ломать эту подрастающую ОЖП.
загнусь быстрее.
отморозился - пусть плывет сама.
конечно, вляпается в г... - папаня выручит, плечо подставит, грудью прикроет.
Но вкладываться эмоционально больше не буду, нет.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 23.12.18 12:18

Иван70, , к сожалению, молодежь весьма бодро и часто "вляпывается в г....". Так что не выйдет нормально отморозиться. И, самое обидное, что вот это "подставление плеча, прикрывание грудью и т.д." помнят они минут 15 после данного действия. Дальше, считают , что "так и должно было быть", или еще "тебя никто не заставлял" и .т.д.
Терпения тебе.
ЗЫ. А "ломать подрастающую ожп" не стоит, не выйдет. Только хуже будет. И ультиматов они , ой, как не любят! Могут "назло бабушке отморозить уши".

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 23.12.18 12:44

Да все пройдет, камрад. Не руби с плеча. Мамашка просто сманипулировала дочей, а та хоть и ростом большая, но дурочка еще. Я в свое время, когда подростковые дела и гормоны стали мешать в старших классах учебе дочери сказал, что это мой отцовский долг и я по максимуму обеспечу тылы для поступления в хороший ВУЗ, но за учебу платить категорически не буду, поскольку у нее есть все, чтобы пройти на бюджет по конкурсу. Квартира есть, курсы подготовительные при ВУЗе, еда на столе, одежда - сделаем, что сможем, полноценный отдых на каникулах, но за косметику, развлекашки тоже платить не буду. В итоге, обиделась, потом мозги на место встали постепенно, поступила юрфак НИУ ВШЭ на бюджет, как призер всероссийской олимпиады, начала подрабатывать на 2 курсе, на 5 уже была в штате большой международной корпорации, сейчас в Штатах вице-президент быстро растущей IT кампании и сейчас не я ей помогаю, а она нам. Остынь, Иван Борисович, подумай еще как и что.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 13:37

1XOD52, Mister-Unknown, спасибо, ребята за поддержку!
Как говорила одна мартышка в мультике про дядюшку Покуса и поросёнка Фунтика:
"Нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота". :D
Так и я встрял с этим воспитанием.
Наверное, и правда - слишком акцентирую внимание на мелочах.
Но, - простительно: год был ну, не очень простой, так скажем :D
Это как в беге на длинные дистанции: вон вроде и финиш близко, а сил уже нет.
И тут вдруг открывается второе дыхание. И ты нажимаешь, как робот, ускоряешся и рвешь ленточку.
Вот и я жду этого самого второго дыхания :D

Но справлюсь.
Все будет хорошо.

Доброго всем дня!
А я - досыпать. Ибо три часа за сутки - маловато. Бошка болит с утра. Даже на тренировку сегодня не пошел - сил нет, с.ука.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 15:03

Иван, мое мнение такое: ты собрался полностью перестроить свою жизнь, в угоду дочери( переезд в Питер, покупка ей квартиры)
Пойми. Ей 13. Делать дочь смыслом сврей жизни- крайне неблагодарное занятие. Вспомни народное, из глубины веков, про отрезанный ломоть, и прочее. Пройдет три-четыре года, гормоны попрут у нее, и с большой долей вероятности ты ей нужен будешь, только как кошелек.
13 лет, не готовит, и не убирает....
У меня мать росла в советской семье с домработницей.. Выросла: Готовка- ужас, порядок - не знаем, что это. До сих пор они с отцом так живут. Но его, похоже, не парит.
Я лет с 12 понял, что, если я хочу съесть что- то съедобное, то должен сделать это сам.

Ты что, принцесску, у которой папа, а потом мужчина "должен" хочешь вырастить? Ты работаешь, обеспечиваешь, и ещё и обслуживаеш. По- полной дочь? Попу вытриать ей не нужно, надеюсь, уже?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 23.12.18 16:36

Иван70 писал(а):
23.12.18 04:47
Дело в отношении дочери, прочти выше.
И эта раскачка будет продолжаться: как только дочь будет получать ништяки и финансы от мамо, также пропорционально будет ослабевать мое влияние на нее.
Не будет если ты доходчиво ей объяснишь что и зачем делает мамо. Дочка мелкая еще , не понимает что мать ей просто манипулирует и пытается настроить против тебя. В голове у нее ветер , она не понимает что ты к примеру волновался пока ее не было дома. Кмк если провести с ней познавательную беседу о целях и причинах такого поведения БЖ все будет намного легче продвигаться. Дочь перестанет вестить на разводы макаки и деньжат с нее бонусом срубит.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 16:54

Стерегущий писал(а):
23.12.18 15:03
Иван, мое мнение такое: ты собрался полностью перестроить свою жизнь, в угоду дочери( переезд в Питер, покупка ей квартиры)
Пойми. Ей 13. Делать дочь смыслом сврей жизни- крайне неблагодарное занятие. Вспомни народное, из глубины веков, про отрезанный ломоть, и прочее. Пройдет три-четыре года, гормоны попрут у нее, и с большой долей вероятности ты ей нужен будешь, только как кошелек.
13 лет, не готовит, и не убирает....
Спасибо, брат.
Укрепляйте.
А то я раздвоился: сердце говорит " ты ДОЛЖЕН для дочери!".
А интуиция и мужское Я говорит: "это шанс, корешок! изменить СВОЮ жизнь, подняться, реализовать свою мечту( снова в небо), жить полной грудью!"
И знаешь, ведь интуиция мне шепчет, что если буду идти не СВОЕЙ дорогой, а дорогой дочери - ничего толкового не выйдет.
Я сейчас кучу времени , энергии и нервов трачу на бытовые мелочи, которых бы не было, живя я один.
Представляю, как бывшая угорает надо мной, отдыхая почти год :D
Она, с.ука, презрительно меня называет "папа-мама" в переписках с дочерью.
Так и пишет ей:" у тебя есть папа-мама, вот пусть он все и решает.
И я вижу результат: да, я удобен дочери. Не бью, поговорю, помогу, выслушаю, закрою проблемы.
И я готов. Но, - отдачи нет. Возраст, наверное, у нее. А жестить каждый день - не хочу и не буду.
Я ведь по сути не деспот - я за переговоры и убеждение.
И вот ещё момент.
Финансово выигрышнее ехать на родину. Возле Краснодара я куплю дом с землёй за 3 и ещё подъемных останется 1. На раскрутку дела, о котором уже давно мечтаю.
Это и перспективнее:я за 3-4 года без напряга соберу ей на однушку хорошую в Питере.
Конфетка своеобразная: поступишь на бюджет - квартира, не поступишь - это деньги на платное обучение. Выбор за ней: впахивать в учебе и допах и получить на 18 летние квартиру в городе, где она хочет жить, или в носу ковырять и без квартиры.
В общем, затихорюсь, как ни в чем не бывало, чтобы роднулька лишний раз не раскачивала, используя противоречия между мной и Катькой, а когда активы обналичу - поставлю перед фактом:
- со мной на Кубань на жирные хлеба( ибо финподушка будет)
- с мамой с сомнительными перспективами совместного проживания.
- Питер в ипотечную квартиру и жизнь на картошке.
Я, конечно, выбор уже сделал :)
Но надо будет создать девахе иллюзию выбора.

Спасибо, братья. Попинайте меня ещё немного, укрепите в правильности решения или разбейте в пух и прах

а я пока пеку пирожки :lol:

https://yadi.sk/i/2sxwvvL0548pcQ

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
23.12.18 16:36
Не будет если ты доходчиво ей объяснишь что и зачем делает мамо. Дочка мелкая еще , не понимает что мать ей просто манипулирует и пытается настроить против тебя. В голове у нее ветер , она не понимает что ты к примеру волновался пока ее не было дома. Кмк если провести с ней познавательную беседу о целях и причинах такого поведения БЖ все будет намного легче продвигаться. Дочь перестанет вестить на разводы макаки и деньжат с нее бонусом срубит.
здравствуй, брат! :D
эхе-хе.
она далеко не маленькая, что видно было вчера по ее поведению перед матерью.
манипуляторша ещё та.
и умело играет( будет впредь играть) на моих противоречиях с бж.
Я уже ГОД плотно с ней общаюсь. А я умею убеждать людей.
Не ЗАСТАВЛЯТЬ( это просто :D ), а именно убеждать.
Но тут деваха поняла, что может эксплуатировать сразу двоих))

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 17:17

Никаких квартир в собственность в 18 лет. Ты что, шутишь?
Я тебя младше, на 8 лет. Не думаю, что года принципиальны.
В моем окружении, по студенчеству, было немного девушек со своими квартирами. К ним липли адские примаки- альфонсы.
Зачем девушке квартира своя?
Чтобы создавать семью- пролет. С примаком никакой семьи не будет.
Девушка должна приходить в берлогу мужчины, а не к себе приживалов селить.
Купи инвестиционную квартиру, ее сдавай, а когда дочь пойдет учиться на бюджет, выдели ей денег на аренду комнаты( причем участвуй в выборе, с отри у кого она булет жить, никаких коммуналок, чтобы был еще и прсмотр) а спустя год, емли все ровно будет, без загулов, и хвостов, научи ее снять трешкеу, и создать себе коллектив арендаторов, из числа студенток, получит бессценный опыт ответсвенного квартиросъёмщика/ коменданта общежития.
Отдав ей в собственность квартиру, ты рычагов воздействия на нее лишишься, в группу нехренового риска её введешь.
Учитывая, какая у нее мамо, а от осинок апельсинки не родятся, бросать руль в рулении дочерью нельзя.
И со строны виднее, тебя бросает, из стороны в сторону, то всю жись доче посвяяящюююю, то иди нафег, к макаке, а я на Кубань.
А все от чего- санчаса не было у тебя, никакого, ваааще.
И это плохо.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 23.12.18 17:30

Иван70 писал(а):
23.12.18 17:00
манипуляторша ещё та.
Манипулировать она научилась , а думать еще нет. Мозг не до конца сформировался. В целом ты прав - сажать ее себе на шею чревато проблемами в будущем.
Иван70 писал(а):
23.12.18 17:00
Но тут деваха поняла, что может эксплуатировать сразу двоих))
А чем это плохо для тебя? Ты ведь все равно ей будешь помогать так или иначе или нет? Пусть и БЖ заодно раскошелится и время своего потратит. А ты отдохнешь эмоционально и финансово пока тратятся деньги БЖ. Дочь сейчас это молодой бычок с родео , все извилины перекрываются гормонами. Обуздать ее сейчас не сломав окончательно ей волю и не превратив в безвольный овощ - практически невозможно. Максимум что можно сделать это подстелить ей немного соломки когда падать будет. Унижаться и аленить конечно тоже чревато. Лучше пока сделать дальше(из методики ближе-дальше) , а потом когда сама прибежит соскучившись по папиной заботе , тогда может получиться что то донести.
Иван70 писал(а):
23.12.18 17:00
Но тут деваха поняла, что может эксплуатировать сразу двоих))
Т.е она понимает что БЖ просто пытается купить ее верность и пользуется этим?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 17:31

Спорно про собственность.
Наверное, в 18 лет можно подарить. Номинально.Сказать - твоё.
Но пока не спешить оформлять в собственность.
Тем более девка на самом деле с головой.И в 18 будет, чую, уже взрослой вполне.
Но, поглядим. Времени пока вагон до этого.

Насчёт Санчаса - да. А как его было проходить, когда макака под бабочками сье.бнула в начале февраля, бросив на меня малую? Крутился как мог.
Сам был тогда под гармонами как пластилин.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение cara » 23.12.18 17:33

Иван70 писал(а):
23.12.18 17:00
Спасибо, братья. Поминайте меня ещё немного, укрепите в правильности решения или разбейте в пух и прах
Поверь моему опыту, Иван, что заложено от природы в человеке, то и вырастет. Вы дочери создаёте нормальные условия для жизни, но многое зависит только от её натуры. И не надо класть остаток своей полноценной жизни на борьбу противоречий ваших и её представлений о том, что надо делать. Она такая, какая есть. Квартира с мамой есть, мама не пьёт, девочка умная, захочет хорошей жизни- выучится.
И по себе знаю, мама, даже скандальная, всё равно воспринимается мягче и легче, чем мужчина-папа. Как то он давящий фактор, другая культура. Хочется освободится от него.
И летом дочь с радостью будет приезжать к вам на юг.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 26 гостей