Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 22.11.18 20:37

Shurikъ писал(а):
22.11.18 18:05
Может, даже тебе придется ее выипать.
Чуть телефон чаем не забрызгал).
Не, Иван конечном мощный мужик, но наверное, такой подвиг уже не потянет. :D Даже на таблетках. Даже за деньги).

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 22.11.18 21:00

caries писал(а):
22.11.18 20:37
Чуть телефон чаем не забрызгал).
Не, Иван конечном мощный мужик, но наверное, такой подвиг уже не потянет. :D Даже на таблетках. Даже за деньги).
На войне все средства хороши! :wink:
Но тут играть надо писец как искуссно :D
Я б не смог.
Это нам пох,а макаки считывают состояние.
А за долгие совместные годы камрад как открытая книга для неё, даже несмотря на просветление на форуме.
Тут темка есть,где чел жёстко в дупло свою прынцессу порет, примерно так же надо наверное.
Искренно и от души. Чтоб повелась :mrgreen:
Сейчас про алики узнает и начнётся очередная часть спектакля.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 22.11.18 21:29

Добрый вечер, други!
Учитывая исходные:
-ещё неделя-вторая доки готовятся в регпалате.
-Там - подготовка к НГ
-Работы невпроворот - заказы и хвосты все надо сдать,
решил отпустить ситуацию и дышать ровно пока.
Тут ещё луну круглую увидел сегодня на небе и доперло! Бл.ядоверная всегда была подвержена действию этой круглой х.уйни на ночном небе. Реально ее выворачивали в полнолуние :facepalm:
Поэтому понимаю ее агрессию сейчас.
Пусть остывает.
А в первых числах декабря запингуюсь к ней ласковым котиком:" так мол и так, сдаемсу тебе на милость, о вЭлЫкия кАралЭва.
Вся моя жисть бес тебя - вонючая какашка, но жить надо как-то. Отпусти с миром и прости грешнога.
В общем, составлю добрый корректный текст и снова озвучу варианты. А вдруг?

Всё-таки, АБФ - сила! Прочитал свою х.уйню про "написать и попросить помощи у васяндры уговорить роднульку" :facepalm:
Чуть не блеванул внатуре.
Хорошо есть форум, на который можно запросто хрень накарябать, подождать реакции нормальных парней, получить подсрачников и лещей - и вот хрень выветривается из головы :D
всем здоровья

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ЗЫ.
не, не смогу даже подумать о сношении с этой бабой.
как вспомню ее перекошенное е.б.ало, когда она с кулаками на меня налетала - брр.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Shurikъ » 22.11.18 21:37

footballglor писал(а):
22.11.18 21:00
На войне все средства хороши! :wink:
"С джентльменом я буду вполовину большим джентльменом, с мошенником, вполовину большими мошенником." Бисмарк

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 22.11.18 21:47

Полнолуние влияет.
Мож оно и так.
На клёв рыбы влияет точно.
Значит и на хомосапиенсов как-то действует.
Много неизвестного. И оно наверняка существует.
Но,блин,углубиться в эту тему можно лихо и пойти по неверному пути.
Как бж камрада например улетела в астрал.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Shurikъ писал(а):
22.11.18 21:37
"С джентльменом я буду вполовину большим джентльменом, с мошенником, вполовину большими мошенником." Бисмарк
Тут опыт нужен. Стаж!

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Shurikъ » 22.11.18 21:56

Иван70 писал(а):
22.11.18 21:33
как вспомню ее перекошенное е.б.ало
Ноу проблем, лицо можно подушкой закрыть. :D Ну а если серьезно, надо ее наипать. Вот мы все рассуждаем про ее комбэк, но мне кажется большинство его неправильно представляет. Я это понял,после своей ситуации. Моя БЖ год! готовила атаку. Не стоит их недооценивать, они тупые, но сцука хитрые. Все твоя БЖ уже осознала, и давно вернула бы все назад. Но, она понимает, что в "лоб" она будет послана далеко и надолго. Имущество, это ее рычаг, как в моем случае ребенок. И дело уже не в мани-мани, она понимает, что как все поделиться, ты уйдешь в зОкат, а потом и другая баба на постоянку появиться. Она тебя на крючке полимерами держит, надо это понимать, и из этого исходить. Может дать ей надежду, и она будет сговорчивее? Не надо крысу загонять в угол.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
footballglor писал(а):
22.11.18 21:54
Тут опыт нужен. Стаж!
Безусловно.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 22.11.18 22:07

Shurikъ,
Тож так думаю.
Знает,точнее чует,что на рынке отношалок за её звезду гроша ломаного скоро не дадут.
Мне камрады тоже советовали- камбэкни в своих интересах.
Не,ребят, я так не умею. И уметь в общем то не особо хочу.
Брезглив,знаете ли. Каюсь :mrgreen:

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Shurikъ » 22.11.18 22:11

footballglor писал(а):
22.11.18 22:07
Мне камрады тоже советовали- камбэкни в своих интересах.
Нет. Я не об этом. Я немного о другом. "Все возможно, но мне нужно в себе разобраться живя в полностью своем доме." :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 22.11.18 22:16

Возможно ты, Саня и прав. Держит этим разделом тётя, крепко держит.
Ладно, я терпеливый. Жду.
Думается, что все сложится само собой. И когда будет нужно.
А сколько, интересно, эта ломка гормональная длится в предклимаксе?
Всё-таки, ее неадекват связываю в бОльшей степени с этим.
Переболела бы бабулька быстрее что ли.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 22.11.18 22:21

Shurikъ писал(а):
22.11.18 22:11
Нет. Я не об этом. Я немного о другом. "Все возможно, но мне нужно в себе разобраться живя в полностью своем доме." :D
Бабуля наверняка камбэкать тоже будет с чувством "собственного достоинства".
Загнуть прожжёную макаку- владычецу ТСЖ это не как деву наивную охмурить.
Она заявляет:"Я хозяйка". И пистетс.
Так что тут какой-то мегавысший пилотаж надо.
Ну камраду не привыкать. Найдёт способ.
А так то годики тикают. Иван в квартире с дочей.
Загородная недвига для весёлых вечеров. С коврами)

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Shurikъ » 22.11.18 22:23

footballglor писал(а):
22.11.18 22:07
Shurikъ,
скоро не дадут
Уже не дают. Карьера куртизанки и безнесвуман не удалась. Осталось только, посвятить себя любимому ТСЖ. "Переквалифицироваться в управдомы". :D

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
footballglor писал(а):
22.11.18 22:21
Найдёт способ.
Да, ситуация непростая, но, как говориться "дорога путь покажет". :D Все будет хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Иван70 писал(а):
22.11.18 22:16
Думается, что все сложится само собой. И когда будет нужно.
У тебя ситуация в какой-то степени схожа с моей. Парадокс, но нам надо уповать на васю. Ей бы встретить гастера, заинтересованного в проживании с ней, она быстро бы пошла на твой вариант.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Иван70 писал(а):
22.11.18 22:16
Переболела бы бабулька быстрее что ли.
Не тешь себя напрасными надеждами, Борисыч. Это уже навсегда. Скоро она будет специально в общественном транспорте целый день кататься, мечтая чтобы ей быстрее на ногу наступили, и она могла на этого "бедолагу" вылить накопившийся поток ховна. :D

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 22.11.18 22:45

Да я и сам жду не дождусь когда бжик отчалит с горизонта полностью!
Уж как не пытался отвадить,всё неймётся бедолаге.
У меня хоть и траблов нет особых пока,но пингует сска,вмешиваясь порой в наш размеренный быт.
А вообще жизнь короткая,камраден.
Воюем порой с ветряной мельницей,а она проходит.
Эт я не о войне с юридической точки зрения,а о нашем отношении к ней.
Ибо других дел чуть больше чем дохера.

Отправлено спустя 25 минут 49 секунд:
Иван70,
Тоже был недавно факт курения.
Там паренёк лихой у них на площадке,где в футб гоняют.
Мать пьёт,батя сидит.
Курит и матерится как сапожник. Альфач куев.
У малолеток ходит авторитетом. Суёт сигареты мальчуганам за компанию.
Запалила знакомая бжика,что балуется мой старший.
И,епона мама...
Начал разговор- плачет,клянётся,что только подержал,не затягивался. Мямля,бл!
Считаю твои действия полностью справедливыми,ибо ты сам смог отвязаться от пагубного пристрастия.
На мой взгляд надо жёстко пресекать.
Потом спасибо скажут.

Аватара пользователя
Безупречный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 08:53
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Безупречный » 23.11.18 08:22

Иван70 писал(а):
22.11.18 13:37
она реально поменялась за 3 крайних года шо ппц!
Недаром она сказала: "я в себе себя прежнюю убила".
А эту новую тиотку - я не знаю :D
Так точно Иван70, даже за крайние 5 лет, я тенденцию понять не мог, все округлости начинают обвисать, ценник должен падать, ан нет, лопатой корону не сшибёшь. Гонору... Пытаешься холодно и дипломатично. Не понимают-с. С этим "подвидом", похоже надо лицемерить, лебезить. А мы так не привыкли, не из того теста. Жестко, значит получит жестко.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 23.11.18 14:59

Иван70 писал(а):
22.11.18 22:16
Возможно ты, Саня и прав. Держит этим разделом тётя, крепко держит.
Ладно, я терпеливый. Жду.
Думается, что все сложится само собой. И когда будет нужно.
А сколько, интересно, эта ломка гормональная длится в предклимаксе?
Всё-таки, ее неадекват связываю в бОльшей степени с этим.
Переболела бы бабулька быстрее что ли.
Привет командир.
Не перебеситься. У баб это вечно.
Ты же не был КАЗЛОМ. А значит у ней будет оставаться только хорошее с тобой. Защита мозга.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Shurikъ писал(а):
22.11.18 18:05
я тоже на Мальвину не похож.
Пля орнул в слух, аж сопля выскочила. :lol:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.11.18 16:35

День добрый всем камрадам.
Отчитываюсь о крайних своих телодвижениях:
-исполнительное дело в ССП по выплате макакой мне госпошлины( а это почти 37 килорублей) началось.
Сообщать ей не буду - пусть будет приятный сюрприз. Вместе с получением копии искового по алиментам - ей будет хороший повод облить меня говном :D
-подготовил для дочери перечень штрафов и бонусов за невыполнение/выполнение определённого функционала.
Минимальный набор - никаких "сбегать папе за пивом(сигаретами). :lol: Даже за мной посуду мыть не прошу и убирать в моей комнате. :evil:
Гигиена, порядок, учёба. фсе.
С завтра и начнём, помолясь.
Сделал "лист замечаний" - таблицу, где буду ставить отметки о выполнении/не выполнении.
Расчётный период - неделя. С субботы по пятницу, чтобы на выхи у нее могла образоваться звонкая монета.
Оклад на первые 4 недели установил 500р/неделю с возможностью получать в неделю, с учётом бонусов, до 1500р.
За безупречную работу( отсутствие штрафов за 4 недели) - повышение на 250р. И так по итогам 3 месяцев - до 1000 в неделю. Это, с учётом бонусов будет 2000р/неделю.
Это чисто карманные деньги - всё остальное ессно, покупается и оплачивается мной( в том числе телефон, дорога, обеды в школе и пр.)
Больше ее ругать не буду - задолбала. Сегодня выхожу утром на кухню - мамай прошёл! на разделочном столе крошки, нож грязный лежит, тарелка грязная на обеденном столе, тарелка с вилкой и двумя грязными чашками - в раковине.
Нах-нах. Вот я уберу, не обломлюсь. Но она будет лапу сосать. Хрен ей, а не карманные деньги.
Вот я задумался: а не мать ли должна была вот этому всему научить дочь? Тогда "хорошая мама", что я тут говорил - туфта?
Ладно.
По результатам эксперимента - отпишусь.
Хороших выходных.
И - здоровья всем!

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 23.11.18 17:40

Ну, как бы воспитаем занимается отец. Он может делегировать некоторые полномочия ожп, чтобы та объяснила дочери некоторые вопросы. Но отец как главный тренер несёт ответственность за окончательный результат.

Что касается дони: 1) никакого панибратства. 2) подходи к этому вопросу не стандартно. Женский мозг, если не может просчитать последствия, он начинает бояться.
Например: не убрала свою одежду: штраф, и скажи ее, «я сфоткаю это все и выложу это на твою страницу. А потом спрошу у всех совета, как это все можно убрать, постирать»? Для девочки-тинейджера это будет очень неприятно.

У меня был случай. Сестра начала борзеть, обзываться. Дюлины не действовали, тем более мать ее защищала.
Ок, будем действовать по другому. Когда по телефону звонили, я первый брал трубку и если это были однокласницы(одноклассники), то на просьбу позвать сестру к телефону, я спокойно говорил: « Сестра какает в туалете», дальше шёл ее вопль, хватило 2 раза. :lol:

Отправлено спустя 32 секунды:
Конечно это все имхо.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 24.11.18 08:55

Иван70 писал(а):
23.11.18 16:35
Вот я задумался: а не мать ли должна была вот этому всему научить дочь? Тогда "хорошая мама", что я тут говорил - туфта?
Не делай категоричных выводов из бытовых проблем. Дети (особенно переходного возраста) все такие. Думаешь мой старший 17 оболтус не такой же? При этом он постоянно видел пример перед глазами - отца, аккуратно относящегося к вещам и не терпящего грязь на кухне. Сразу скажу, что денежное стимулирование не всегда будет срабатывать. Я ограничил содержание - мой хмырь научился зарабатывать помаленьку, но на уборку в своей комнате по-прежнему забивает)). Мля задолбался объяснять и примером показывать. Пытаюсь давить на то, что неспособность себя обслужить в бытовом плане показывает незрелость и несамостоятельность, соответственно он не может считаться "взрослым", его конечно задевает. На пару дней хватает, потом по новой. Иногда хочется уепать с ноги). Но нельзя).

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 24.11.18 12:24

Добрый день!
Вчера начал эксперимент.
Все проговорили, на холодильник повесили лист замечаний и соглашение с тарифами.
Приняла спокойно. Готова всё выполнять.
Сегодня с ночевкой приезжает к ней( я сруливаю с подругой на дачу) подружка.
Я приготовил им горячее вчера - сварил лапшу, сделали с дочкой рагу. Купил пироженок, печенек, чтобы нескучно было.
Просит денег на сок. Говорю - сейчас компот сварю. Варю классный компот: свои смородина, крыжовник и покупные яблоки))
Она канючит-канючит, а потом говорит: а давай - я выдраю сантехнику всю( ванна, раковины, унитаз), а ты мне бонус, который прописан в нашем соглашении. :D
Ну, я конечно согласился. Через полчаса всё блестело.
Простые отношения: товар-деньги-товар. И никакого насилия.
Посмотрим, что дальше будет.
Всем здоровья

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 29.11.18 22:27

Приветствую,камрад!
Тоже попробовал по этому принципу.
Пылесос-50,влажная уборка-100.
На лимонад хватит.
Собрать личные вещи- без бонуса.
Не собрано- предупреждение. После штраф.
В случае полного игнора обнуляю весь заработанный кэш. Копят :D
Прихожу третий день подряд -дома чисто.
Работает пока :mrgreen:

DNogin
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.01.18 18:01
Пол: М

Как поступить?

Сообщение DNogin » 30.11.18 00:20

Борисыч, футболеро, напомните сколько вашим школотронам? Если схема рабочая окажется - почему бы и нет

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 30.11.18 03:14

А если казначей заболеет или обанкротится?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 30.11.18 08:49

Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 03:14
А если казначей заболеет или обанкротится?
Всяко может быть конечно,камрад.
Насчёт "стакана воды" иллюзий нет.
Есть иные варианты?
Я пробовал жестить,пробовал наоборот спокойно и любя указывать на обязанности по совместному быту.
Финансовое стимулирование на данный момент оказывается самым эффективным методом.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 30.11.18 09:02

Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 03:14
А если казначей заболеет или обанкротится?
Если фирма переживает трудности это всегда сказывается на ее работниках. Если фирма хорошая работники готовы потерпеть , а то и напрячься и помочь вытянуть ее из финансового или жизненного болота. Тем более если деньги детенышу все равно даются так или иначе , пусть лучше даются за дело чем за красивые глаза просто так раздувая ЧСВ. А когда есть прямая связь между деньгами и приносимой пользой это дисциплинирует и приучает к ответственности. Опять же через N лет когда детеныш пойдет устраиваться на работу он уже будет знать как все устроено и что за одни красивые глаза зарплату ждать - опрометчиво.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 30.11.18 09:15

Я не против фин.стимулирования, я за то чтобы во взаимоотношениях использовался комплексный метод: кнут и пряник.
Пока только пряники.
Пыс. И разве детенышей не кормят, не одевают, не развлекают?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 30.11.18 09:31

Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 09:15
Пока только пряники.
А штрафы вплоть до полного отсутствия зарплаты у работника за косяки чем не кнут?
Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 09:15
И разве детенышей не кормят, не одевают, не развлекают?
Это в смысле что благодарность за это должна быть на энтузиазме от которой детеныш должен горы сворачивать ради бати просто так? Увы , палеокортексу чужд альтруизм. Если он не видит прямой выгоды от своих действий он будет действовать без энтузиазма. Т.е если ты запряг детеныша помыть пол просто так , он будет это делать без энтузиазма так как не видит прямой выгоды от этих действий.
Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 09:15
кормят, одевают, развлекают
Это палеокортекс воспринимает как само собой разумеющееся , т.е базовый уровень комфорта. Он не видит прямой связи между этим и мытьем пола. Конечно можно перестать детеныша кормить , одевать и развлекать а потом пообещать все вернуть ЕСЛИ(далее список , уборка , уроки и т.д) , но это жесткие методы. Представь что тебе на работе сначала перестанут платить вообще , а затем пообещают зарплату если ты будешь помимо своей основной работы еще полы мыть в кабинетах 3 раза в день. Вот примерно так себя будет чувствовать детеныш если сделать плохо , а потом сделать как было но с доп. обязательствами.
Однако если палеокортекс видит прямую выгоду от своих действий (помыл пол - получил конфету) , он будет это делать с радостью , с огоньком.Будь то учеба или работа по дому. Так то в обычных семьях как показывает практика "конфеты" раздают постоянно , а вот обязанности к ним формально не привязывают. От того и нежелание детенышей делать что либо. Палео не видит прямой выгоды.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: resident и 31 гость