Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 30.11.18 20:35

Для этого есть ты, глава и твои рамки. :D
Мне было без разницы: со слезами на глазах или с улыбкой делал уроки мой сын. Главное он их делал. И за пятерки я его не премировал специально. Но, в общем ништяки перепадали. А вот когда и за что - он не знал.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 30.11.18 20:35

Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 19:59
Вообщем начинай гнобить ее.
Лично я бы за такие ватцапы - загнул бы ее раком и отхуячил бы ладошкой по жопе.
Ты предлагаешь спуститься до уровня дуры где она как известно задавит опытом. Хороший такой поединок будет - главный приз инфаркт или инсульт и поездка на скорой. Учитывая что бабы гораздо более живучи и менее подвержены таким болячкам удовольствие будет так себе от этих боев.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 20:35
Мне было без разницы: со слезами на глазах или с улыбкой делал уроки мой сын. Главное он их делал. И за пятерки я его не премировал специально. Но, в общем ништяки перепадали. А вот когда и за что - он не знал.
Опять же мы говорим про эффективность. У всех нас были проекты или дела которые мы делали с энтузиазмом. Были те что делались на отъeбись. Ну , и какие проекты лучше получались? Так вот - выдача гормонального допинга от палео это и есть энтузиазм. Можно ли работать без этого? Можно , но эффективность сильно падает. Потому что палео прямой выгоды не видит а значит его приходится заставлять тратя на это силы и время теряя при этом производительность. А когда нео и палео работают сообща над совместной задачей все делается быстрее , качественнее и с энтузиазмом. Поэтому если два идентичных ребенка пойдут учиться в школу , одному дадут гормональное подкрепление , а другого будут заставлять без четкой выгоды для палео - учиться лучше будет тот который с подкреплением. Потом рефлекс закрепляется как команда у собаки и угощения уже не требуется , ребенок начинает получать удовольствие от самого процесса.А тот ребенок что рефлекса не получил может всю жизнь учиться на отъeбись а потом забить на учебу как только представится возможность. Пока ребенок маленький и не видит прямой связи между его учебой сейчас и достижениями в жизни потом , вызывать энтузиазм можно хитростью.

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 30.11.18 20:53

footballglor писал(а):
30.11.18 19:22
Как я понимаю в ситуации юридически вообще отсутствуют какие-либо способы распила пополам,когда стороны не могут прийти к обоюдному согласию?
Увы. Самая паршивая ситуация - долевая собственность бывших супругов. Только потери при продаже доли. Многие наверное слышали, как люди годами не могут поделить однушку взятую в браке. Так и живут совместно, ненавидя друг друга. Жесть.
Ивану - на мой взгляд, тебе надо в своем мозгу окончательно утвердить мысль, что твоя БЖ больна. Именно больна. Душевно больна. С некоторых пор. Как инсульт - вчера человек был здоров, а сегодня раз - и инвалид. Вот внешних признаков вроде нет, но она больна. И относится к ней соответственно - с жалостью о постигшем ее душевном безумии и лёгким налетом брезгливости в том, что это безумие она заслужила сама.
И все ее сообщения в вацапе рассматривать с точки зрения именно душевной болезни бывшей. Тогда и вопросы "ПОЧЕму" перестанут тебя качать. Ибо у душевнобольных отсутствует причинно-логические связи. А ты считая ее по-прежнему здравомыслящим человеком, пытаешься давить на логику. Нет ее. Считай, что развод - это "инсульт" твоей БЖ. С тех пор она превратилась в душевного инвалида. С душевнобольными договориться в принципе невозможно. Может замещая логику такими мыслями тебе будет легче пройти этап потерь в случае, если придется делить доли по наихудшему сценарию.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 30.11.18 21:00

Кожаный Хрен писал(а):
30.11.18 19:59
Привет командир.
Привет, штурман! Рад видеть в добром здравии! :D
Не, все ровно и под контролем: здоровье - в порядке, х... - стоИт, на работе - все гуд. Энергия, хорошее настроение - мои ежедневные спутники.
Просто, очередное общее с бабо, для меня - что поход к стоматологу в советское время.
И знаешь, что будет больно, но идёшь. Ибо - надо.
Так и с этой бешенной обизянкой. Бида-пичаль.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 30.11.18 21:07

Все норм будет!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 30.11.18 21:24

caries, Ктотодобрый, добрый вечер, и - спасибо, камрады за поддержку!
Да, знаете, так и есть - тиотя больна. Но, ска, 30 лет всё-таки! Это, б.ля - срок. Даже за тяжкие больше четвертного у нас не дают :D
Ладно! Считаем, что это был писк моей души, которой у демАнофф и Сатанофф быть не должно.
Душим остатки прежних эталонов измерения качеств роднулички.
Есть вопрос серьезнее:
сегодня часа в 4 пополудни мне позвонила администратор нашего местного Дикси и сообщила радостную новость: мою дочь с товаркой заловили при попытке сп.издить несколько дезодорантов :facepalm:
Ну, чего: приехал, выручил ее из плена, молча отвёз домой и поехал дальше работать.
Остыл заодно. Ну, чтобы дров не наломать.
Распечатал с консультанта ст.158 и заставил 3 раза перечитать вслух.
Разъяснил, что это ПОСЛЕДНИЙ раз, когда я ее выручаю за кражу и в сл.раз скажу, что приехать не могу, пусть вызывают ментовку и везут ее в детский распределитель. Освобожусь - приеду.
Что через 4 месяца ей 14 лет и она станет отвечать за свои поступки САМА.
Что с судимостью она не то, что дипломатом, секретаршей не станет в более-менее приличном месте.
Обозначил моральный аспект - наложила этим поступком пятно на НАШУ семью.
в общем, все это разьяснил спокойным ровным голосом.
Предложил ей самой предложить себе наказание.
Предложила не давать ей заработанных денежных до НГ.
Не принял, объяснив, что эти деньги она получает по соглашению, они ей честно заработаны и будут ей получаться впредь.
Назначил ей 2 недели без вечерних гуляний с подругами.
Позанимаемся науками лучше лишние часы.
Вот так дрУги мои мы покатились вниз.
Бж , кстати, с ума сошла - сегодня звонила дочери раз 20 с ее слов. Предложил ей не заниматься мазохизмом и послать ее.
Всем хороших выходных!

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 30.11.18 22:39

Мало жести,камрад.
Девица развеселилась не на шутку.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 01.12.18 00:15

Ктотодобрый писал(а):
30.11.18 10:00
Так то да. Но у жизни есть такое свойство - пройти полный цикл и поменять все местами. Т.е твое отношение к ним в детстве это частенько их к тебе отношение в старости. Вот и думай как тебя лучше стимулировать к старости лет , пряниками или пистюлиной :D
Результат импринта есть, в том числе, стремление копировать действия.
Дети будут стремиться иметь отношение к своим родителям такое, какое они видели у них по отношению к их родителям,
и будут стремиться относиться к своим детям так, как родители относились к ним.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Optimism » 01.12.18 01:14

Ктотодобрый писал(а):
30.11.18 20:48
Поэтому если два идентичных ребенка пойдут учиться в школу , одному дадут гормональное подкрепление , а другого будут заставлять без четкой выгоды для палео - учиться лучше будет тот который с подкреплением.
а куда в этом примере вписать предпочтение детей
скажем я любил математику а друган физкультуру

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 01.12.18 06:22

Иван70 писал(а):
30.11.18 21:24
мою дочь с товаркой заловили при попытке сп.издить несколько дезодорантов
Так себе польза от общения с мамашей :facepalm: Или товарка это подруга?
Optimism писал(а):
01.12.18 01:14
а куда в этом примере вписать предпочтение детей
скажем я любил математику а друган физкультуру
Я писал про идентичных , хоть такое и не возможно в природе(по строению мозга). Предпочтения формируются врожденными способностями а они зависят от размера асс. полей. Т.е допустим если у человека большие визуальные поля его будет тянуть стать художником или писателем. Рука сама будет рисовать в тетрадке. С математикой или физрой все тоже самое. Какой участок мозга более развит , тот и перехватывает контроль на себя. Подробнее можно узнать послушав про церебральный сортинг от Савельева.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.12.18 09:22

Ктотодобрый писал(а):
01.12.18 06:22
Так себе польза от общения с мамашей :facepalm: Или товарка это подруга?
с подругой.
Даже не подругой - соседкой, которую я объявил персоной "нон-грата" в нашей квартире из-за курения.
Да и дочь, с ее слов,случайно прихватили.
Провел вчера разбор полётов. Клянётся, что именно она ничего не брала.Йогурт себе покупала. А та следом выходила через кассу. И их обоих за ж... взяли.
Ладно, проехали. Живём дальше.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 01.12.18 10:06

Иван70 писал(а):
01.12.18 09:22
Провел вчера разбор полётов. Клянётся, что именно она ничего не брала.Йогурт себе покупала.
Вот только нашему законодательству как то плевать кто именно взял. Знакомый знакомых с расстояния 15 метров наблюдал как бьют человека и в итоге поехал на 5 лет валить лес за хулиганство. Так что сделал для себя вывод , со всякими отбросами даже рядом лучше не стоять , запачкают в своей грязи. Соседка я смотрю та еще , как бы дочь чего не нахваталась от нее. У меня в инсте были две бабы , ходили всегда вместе. Одна была шaлава , курила и бухала. А другая была вполне приличная барышня из хорошей семьи. Через год уже было две шaлавы. С кем поведешься от того и наберешься.

А по поводу кортизола и прочтения сообщений старухи какие мысли?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.12.18 10:08

footballglor писал(а):
30.11.18 22:39
Мало жести,камрад.
Девица развеселилась не на шутку.
Добрый день!
Предложения?
С удовольствием прислушаюсь.
-писдить не могу
-ругаться и топать ногами - не буду.
-лишить карманных денех - не выход. Ибо о двух концах: вокруг соблазны, а денег - нет. Руки будут чесаться прихватить какой нибудь сникерс или жвачку.
хз. Пока просто поговорил, обозначил контрольные точки( описал выше) и лишил вечерних гулянок. А там - поглядим.

Мамашка ее сегодня в гости приезжает вечером.
Звонила ей сейчас.
Чего то старая зашевелилась 4 месяца спустя.
Чего там припекат? Неужели копию искового на алики получила стеррво?

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ктотодобрый писал(а):
01.12.18 10:06
Вот только нашему законодательству как то плевать кто именно взял. Знакомый знакомых с расстояния 15 метров наблюдал как бьют человека и в итоге поехал на 5 лет валить лес за хулиганство. Так что сделал для себя вывод , со всякими отбросами даже рядом лучше не стоять , запачкают в своей грязи. Соседка я смотрю та еще , как бы дочь чего не нахваталась от нее. У меня в инсте были две бабы , ходили всегда вместе. Одна была шaлава , курила и бухала. А другая была вполне приличная барышня из хорошей семьи. Через год уже было две шaлавы. С кем поведешься от того и наберешься.

А по поводу кортизола и прочтения сообщений старухи какие мысли?
Здравствуй, брат.
Катьке так и сказал: чего ты трёшься с этим шлаком рядом? ЧЕМУ "это" тебя научит? -^-
Эта деффка 15,5 лет уже куприт, посасывает слабоалкогольные напитки и вот ещё и приворовывает. Дальше ехать некуда.
Когда приходила знакомиться( описывал выше) и на мой вопрос кем быть хочешь ответила "моделью", я ВСЕ понял :facepalm:
Так что дочери ещё раз сказал: держись от нее подальше!
Отвечает: - "па, она - соседка. Не могу не общаться"
Ответил: "у меня полно соседей-мужиков, с которыми я здороваюсь, но это не значит, что я обязан с ними всеми водку пить и по бабам бегать".
Тем более учатся в разных школах.
Сказал, что эта негодная девица доведёт дочь до цугундера. И подставит ее при случае - мама не горюй.
Ладно, ещё мес.-полтора и съезжаем. На расстоянии думаю эта шалава подрастающая на нее влиять не сможет.

По поводу кортизола от прочтения сообщений роднулички, мысли такие: в ЧС старую где только можно, общение прервать полностью, после НГ - заказное письмо с предложением выкупа моих долей с фикс. суммой.
Затем - распечатать и оставить ей в прихожей объявления о продаже, данные мной на сайты недвиги. Пусть радуется скорому появлению в квартире нового соседа(соседей).
пшлаОНОнах, одним словом :D Тут и от доченьки кортизолу навалом :mrgreen:

Отправлено спустя 1 час 49 минут 48 секунд:
arturius057 писал(а):
30.11.18 21:07
Все норм будет!
Здравствуй, камрад!
Да, не сомневаюсь.
Такие провалы настроения - скорее редкость в последнее время.
выздаравливаю.
Но вот вопрос недвиги - вопрос вопросов, хе-хе.
Ладно, нунах до НГ.
А там поглядим.
Здоровья! :D

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 01.12.18 12:15

Иван70 писал(а):
01.12.18 12:06
Мамашка Звонила ей сейчас.
Чего то старая зашевелилась 4 месяца спустя.
Чего там припекат? Неужели копию искового на алики получила стеррво?
На предыдущих страницах я уже высказывал предположение, что по получению искового будет острый всплеск материнской любви и склонением дочки к жизни с ней с целью уклониться от аликов. Придерживаюсь той же версии. Пока не будет новых вводных. Мамашка только не понимает, что материнская любовь - это безусловное и постоянное явление, а не эпизодический всплеск. Который способен только лишний раз подчеркнуть неискренность.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Степлер » 01.12.18 12:16

Иван70 писал(а):
01.12.18 10:17
Предложения?
С удовольствием прислушаюсь.
Моя в возрасте твоей, тоже любила шоколадку там или что-то подобное прихватить и это при том, что я ей сам покупал, хоть ужрись, элементарно адреналина им не хватает.
Я своей объяснил, какой позор это будет, когда её поймают, показал пару роликов на ютюбе, (про спайс, кстати тоже заставил ролики смотреть) и ничего так, отбило охоту воровать напрочь.
Спортом каким увлеки, кстати вспоминаю и смех и грех, говорю как-то своей, поехали кататься в парке на велосипедах, можешь подружку взять, а она отвечает, а они не умеют на велосипеде ездить :shock: и это блин в 10 классе, честно, в шоке был, что за родители, что ребёнка не научили на велике кататься?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.12.18 12:30

caries, Степлер, добрый день, друзья! Спасибо за поддержку.
Понял, что одной из причин "говно-ватсаппов" от роднульки - исполнительный лист в ССП.
Сейчас бабулько перечислила мне госпошлину :D
Теперь я понимаю ее фразу, написанную на днях " Одним словом любитель жить за чужой счет": бабку кортизолило, что почти 40 килорублей отдать надо нЭнавЫстному СотОне :lol:
Деньги готовила и руки, подИ, тряслись :D И думала, наверное при этом, что я деньги на свою новую бабу потрачу))
Ну, нормально - ванна кортизола принята, ибо жадна и алчна патологически.
Вот. Дело пошло. Так бы ловко ещё мы с недвигой разобрались(ттт) :D
Представляю, сколько гОвен будет, когда дело дойдёт до суда по алиментам. :facepalm:
Рельно - дЭмон :lol:
ЗЫ: а я думаю: чего у меня под "ложечкой" сосет с утра? Вроде позавтракал.. А оно вон что - бж меня костенила, наверное, когда деньги переводила)) И колдовала наверное при этом - уж не без этого :D

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 01.12.18 14:31

Иван70 писал(а):
01.12.18 12:30
бабулько.Теперь я понимаю ее фразу, написанную на днях
Вот видишь, как все просто и логично оказалось). Сразу вспомнился первый закон Тодда:
"Неважно, что вам говорят, — вам говорят не всю правду.Неважно, о чем говорят, — речь всегда идет о деньгах."
На подходе исковое об алиментах. Это ее заденет хлеще госпошлины. Ибо это редкость в нашей судебной системе и фактически приговор: "говномать". Вот там будут тонны картизола и вопли, что ты на ее алименты шлюпок содержишь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 02.12.18 15:56

Бж позвонила сейчас дочери(я ее заблочил везде) и сказала, что согласна отдать нам дом в обмен на квартиру.
Надо брать ее за ж... и - к нотариусу, пока не передумала. В очередной раз.
Наверное, представила свою жизнь в одной квартире с циганами. Это круче, чем с дЭмоном)))
Ай нанЭ-нанЭ, ромалы! :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
она меня знает, что чувак я простой: сказал-сделал. Даже в убыток себе.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 02.12.18 16:56

Иван70, рад за вас с дочкой! Дай Бог, что б быстрее всё решилось, по твоим планам всё произошло!

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

Как поступить?

Сообщение caries » 02.12.18 17:25

Иван70, ноги в руки и в понедельник прямо пытаешься додавить с ней этот вопрос. Это был бы идеальный вариант из имеющихся. И самый простой как по деньгам, так и по временным затратам. Удачи тебе, держим пальцы скрещенными.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение cara » 02.12.18 18:07

Иван, Что дочь попала в такую ситуацию в магазине, скорее всего не влияние подружки. Скорее всего дочь выбирает подруг по СВОИМ наклонностям. Её с такими интересно.
И учитывая нюансы , что в 13 лет покуривает, в школе незначительные конфликты были с одноклассниками, сейчас в магазине.... В общем, будешь покупать квартиру, покупай ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Дочь в долю не вводи, а то не будет спокойной старости. Сам знаешь, такое часто бывает.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 02.12.18 19:15

Poznau_dzen, caries, спасибо, камрадам!
Однако, радоваться рано - я свои документы забираю в регпалате только в субботу следующую, а тётя и того позже, ибо после меня подавала.
А без них у нотариуса делать нечего.
Но знак добрый - сама выражает согласие.
Но булки не расслабляем, пока бумаги не подпишем.

cara, эх, голубушка!
А для чего мы живём до определенного момента, как не для детей?
Ты же следишь за темой. Писал выше: дочь довожу до институтских дверей( в смысле - поступает в СПГУ) и сваливаю на ПМЖ на Кубань. Поэтому и собирался оформлять покупаемую берлогу с ней по 1\2, из расчета вторую половину ей отписать при условии успешного поступления.
Дочь хочет насовсем осесть в СПБ. Моя цель: ее поступление в универ и обеспечение ее берлогой.
фсе.
дальше - сама, а я - сам :D
А какие варианты опасны для меня при таком раскладе? Замирится дочь с мамашей и та захочет вползти на жилплощадь дочери? Так я раньше свалю на родину предков. Тоже хорошо. мне. :D
Я - вольный казак. Неприхотливый и лёгкий на подьем.
Собрался и адью. А они пусть сами.Без меня.
Какие ещё подводные камни при таком оформлении? Половина жилья все-равно моя.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 02.12.18 19:43

Иван70 писал(а):
02.12.18 19:15
Писал выше: дочь довожу до институтских дверей( в смысле - поступает в СПГУ) и сваливаю на ПМЖ на Кубань. Поэтому и собирался оформлять покупаемую берлогу с ней по 1\2, из расчета вторую половину ей отписать при условии успешного поступления.
Во-первых, в 18-20 лет девчёнку одну оставлять в СПб рискованно! Даже оформив на неё квартиру. Там вам не здесь!. Если уж тебя так тянет срочно жить на Кубани, то подумай насчёт авторитетного присмотра и "помощи" дочери, пока та не повзрослеет. Во-вторых, ничто не помешает подарить ей свою полквартиры, когда, например, закончит СПГУ или соберётся замуж. А так пусть пока просто живёт в квартире, хозяйничает. Но с правами собственности,ИМХО, лучше повременить.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 02.12.18 20:18

возможно.
однако, это вопрос будущего.
и мои намерения - всего лишь намерения.
все может поменяться много раз.
пока - окончание раздела с роднуличкой. это - программа минимум.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Как поступить?

Сообщение Morychok » 02.12.18 21:34

Иван70,
Иван70 писал(а):
01.12.18 12:06
Добрый день!
Предложения?
Добрый день.
Нет ли возможности провести мадмуазель экскурсию в колонию для несовершеннолетних или в близкоподобное заведение?
Такие вещи по моему-от безделья. Только труд, желательно физический ежедневный и малооплачиваемый способен выбить дурь из головы. Жаль стройотрядов нынче нет...

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
По поводу опасности оставления молодой девицы при квартире в СПб полностью поддержу.
Весьма вероятно появление молодёжного притона-музычка, мальчики, пьянки и пропуски занятий и далее всё веселее и веселее.
Надо кого-то оставить приглядывать на ней.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя