Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Альпиноид » 17.10.19 17:57

Эта борьба начал у них так или иначе завершается на худой конец.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 17.10.19 18:26

Иван70 писал(а):
17.10.19 13:20
так отдавай скорее бате дом - мы сразу съедем из квартиры
Снова убеждаюсь. Чтобы детёныш адекватно засоображал, он должен реально "получить лопатой по хребту" от жизни(от действий плядующей стороны). Тогда и начинает ценить и доброе к себе отношение, и инвестиции(кои в него вкладывают,и материальные и нет), и прочее, и прочее. Хотя, может, и "генетика" должна работать ещё.
Молодца, доча!

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Несломленный2 » 17.10.19 18:31

Иван70 писал(а):
13.10.19 07:14
Как сам? Все разрулил? Здоровья!
сам в порядке
всё никак не решусь накропать свою cool story

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как поступить?

Сообщение IVS215a » 17.10.19 20:07

Несломленный2, Другим помочь не хотите?

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Erick » 17.10.19 23:17

Иван70 писал(а):
17.10.19 13:20
скорее - наоборот.Баба себя не может оторвать от ситуации и мучается.
позавчера с Катюхой у них была "встреча на Эльбе". Прикупила тряпок девчуле рублей на 10( молодец. я без сарказма если что)
Посидели в KFC в Зеленопарке - рыдала. Говорила доче как она скучает и хотела бы вернуться в квартиру.
Доча не промах, говорит: "так отдавай скорее бате дом - мы сразу съедем из квартиры".
Вот меркантильная Кю! :lol: хотя бы пожалела мамку :D
а вообще, когда мне это рассказала я сказал ей на полном серьёзе: " у твоей матери идёт постоянная борьба двух начал - хорошего с плохим. от этого она и мечется".
Иван70, так Вас в этом диалоге дочи, мамки и нет. Бж с дочкой мосты наводит. Без Вас. И она реально скучает за дочкой, но , без Вас. И в квартиру хочет вернуться, чтобы и дочка туда могла прийти, как домой, но без Вас. Нет там никакой борьбы плохого с хорошим. Бж уже живет свою жизнь, где Вы давно не ее муж. Вон хрен какой-то нарисовался. А дочь она не хочет бросать. И любит ее, и общается, и хочет и не жалеет давать свое. Дури много и негатива с эмоций. Но вот так...Пережить и принять нужно ситуевину. Лучше раньше, чем позже. А можно воевать и получать с этого кайф. Всегда есть выбор.

Иван, очень не верно, что ты радуешься настрою дочери против матери. Временно это. ..

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 05:57

Erick, ты меня программируешь своими постами, чувак? :lol:
заладил, как "попка" одно и то же
Напрасно.
Вот смотри:
Это Я живу давно своей жизнью
Это Я поступают так как нужно МНЕ.
И бабе этой давно нет больше места в МОЕЙ семье.
Если бы ты потрудился прочесть тему- факты этому нашёл бы сам.
Это не я названиваю бабе с разных номеров, а наоборот.
Это не я бегаю в полицию писать заявы на бывшего супруга.
Это не я хожу по квартирам собирать подписи, что в квартире, где живут дочь с бм пьют спиртное, употребляют наркотики и громко ругаются матом.
Это тебе навскидку, занудный чувак(чувиха) - для осмысления.
Я уже пережил и отпустил ситуацию.
И мои действия, ну с пол- года точно - лишь реакция на раздражитель.
А вот баба - не может отпустить.
Потому, что осталась ОДНА. А для баб это - ппц.
А я наоборот - с удовольствием остался бы один, потому что мужчине остаться одному - нормально. Ему не нужно добывать серотонин через реализацию СОЦ.
Сечешь?
Перевари это.
и хватит в моей теме корчить из себя "в жопу"-психолога.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 18.10.19 08:20

Видимо Erick стал жертвой большой информационной войны... ИМХО, уже многие считают бабу умным, продуманным "сверхчеловеком", питающимся радугой и какающей одуванчиками :D . Т.е. сверхчуткими, умными, ответственными, не наделёнными никакими пороками... Всё это пытаются внушить нам отовсюду, особенно - с экранов телевизоров, в соцсетях, обилием женских праздников. В телике беременных называют девушками, масса воинствующих "экспертов" (большинство - с силиконовыми губами, иные больше похожи на педиков) "судят" мужчин страшными судами, обзывают, иногда откровенно бьют...

ensous
посвященный
Сообщения: 9973
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поступить?

Сообщение ensous » 18.10.19 08:30

Erick писал(а):
17.10.19 23:17
А дочь она не хочет бросать. И любит ее, и общается, и хочет и не жалеет давать свое.
Который раз уже. И не только в этой теме.
Один только вопрос к тебе не дружище. Нах ты постишь нам свои больные фантазии? По разным темам. Заведи свою и там испражняйся.
По конкретному случаю.
Достаточно было прочитать всего одну, первую страницу темы. Что бы дальше не писать тот бред , который ты придумываешь.
Иван70 писал(а):
23.02.18 14:16
с дочерью поговорил серьёзно( она не по возрасту взрослая), про васька, про маму её, про то, с кем она хочет быть дальше). Ответы её меня удовлетворили:
1 хочет остаться с мамой( логично для дочери)
Дочь. ХОТЕЛА. Остаться. С матерью.
Хотела. Читай, пля, внимательно. Сова.
Но тётка хотелки ей отбила. Значит тётке она нах не нужна. А нужна ей прежняя жизнь, так как то что она пыталась построить вместо, оказалось очень дерьмовое. Потому что баба. Потому что 28 лет за спиной мужа. Ни навыков, ни понимания. Один гонор.
Какой выход у тётки? Перепуганной.
Всё взад.
Каким образом разжалобить Ивана?
Через дочку.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 08:43

пока ехал на работу - подумал на тему вопроса, к которому персонаж Erick подбрасывает дровишек.
А именно: "отлип я от бабы всё-таки или не отлип?"
Можно в качестве аргумента взять эмоции:
-я о бж ещё думаю. это - факт. Иногда - отвлечённо. Иногда - в связи с событиями. например: дочь говорит - "па! звонила мать бла-бла-бла" - я обдумываю эту информацию.
-она мне иногда снится - тоже факт :D .
-я о ней говорю. Например. с дочерью или со своей мамой. И это - факт. Хотя и сам не начинаю о ней разговор, но могу его поддержать и свернуть в нужный мне момент.
Это эмоциональная составляющая.

А можно взять поступки в качестве аргументации:
-мы с дочерью вот уже полтора года живем своей семьёй. И бабу внутрь периметра не пускаем.
-Я поступаю лишь так, как выгодно мне и моей семье.
Даже если баба будет парализованная подыхать - у меня ни жалости ни сострадания к ней нет.
Впрочем, подчеркну, как нет и злорадства- зломыслия в отношении неё. Как к постороннему.
-Планы на будущее( среднесрочные и долгосрочные) никак не связаны с присутствием этой бабы рядом.
К примеру, если когда-нибудь у дочери наладятся( надеюсь) отношения с матерью и начнётся: " па! давай с мамой вместе встретим НГ или мой ДР,например, - я уверен, что категорически откажусь.
- контакт с бабой - односторонний. Отвечаю на её звонки и ватсапп - строго по-делу недвижимости. Всё.
А крайний месяц - заблокировал её где возможно, написав ей предварительно, что по недвижимости - связь через риэлтора.
-Повседневная жизнь моя никоим образом не связана с бж. Я не трачу своё время( как это делает она) на походы по соседям, участковым, ОДН с этим "багажом", который она таскает как старая клюшница, вываливая всем какая она "обиженная и несчастная, затурканная, выгнанная из дома злодеем-бм"( да, доходит до меня информация иногда).
Да - я живу с дочерью в квартире, при этом не допуская бж в загородный дом( хотя требовала 2 месяца назад: " Т...! завтра же приносишь мне на работу ключи от квартиры и дома, а иначе я подаю в суд!" :lol: :lol: :lol: )
ВОТ ЭТА её реакция как раз говорит о том, что ОНА, а НЕ Я живёт не в реальном мире, а в придуманном.
И это ОНА не может до сих пор понять - ОНА МНЕ НЕ НУЖНА :D
а вот та её фраза,что привёл выше, подтверждает, что баба до сих пор считает, что я с ней связан и ОБЯЗАН сделать так, как приказала карАлЭва :mrgreen:
так КТО из нас до сих пор не поймет, не осознает и не примет того, что мы с бабой - ЧУЖИЕ, посторонние?
Наверное, скорее - она, не?

А в отношении тебя, Erick, у меня возникло стойкое убеждение, что ты - баба.
По рассуждениям. Потому, что ситуацию мою и бж видишь с "женского" ракурса.
Так сказать - женскими глазами.
Т.е., - априори считая, что мужик ДОЛЖЕН вечно убиваться по бросившей его писечке и страдать по ней до гробовой доски.
И бежать к ней вприпрыжку по первому свистку.
А вот х.уюшки вашей Дунюшке, тётка :mrgreen:
так что ты - скорее баба. :D
В крайнем случае - существо с йайцами, но с бабской прошивкой.
звиняй - я человек прямой. Говорю всегда в литсо.

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение зюма » 18.10.19 09:07

Иван70, Иван, вот ты крутой мужик, 28 лет отращивал текстикулы и наконец отрастил. Почему тебя так задевают комменты Erick? Почему ты оправдываешься перед ним?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 09:25

потому, что это - форум, жемчужина драгоценная. сиречь - открытое общение.
И не ответить на культурное сообщение, обращённое лично ко мне - фи дон. Это раз.
И кстати, даже на тебя, разговорчивая наша, у меня не поднялась рука пожаловаться админам. :D
во-вторых, это ответ скорее себе, чем ему/ей.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Как поступить?

Сообщение FaNaTW » 18.10.19 09:55

Вань, не обращай внимание на эту хрень описанную некоторыми личностями выше. если у данных персонажей не хватила ума тему прочитать полностью,то о чем тут рассуждать то.
Жму руку
Слежу за темой.

Отправлено спустя 41 секунду:
зюма,
Советую тебе в другом разделе порассуждать, промахнулась мольца

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Вася Рогов » 18.10.19 15:42

память для этого и дана,чтоб помнить.
большинство по малодушию забывают и потом проепывают фатальный камбек.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 17:57

Так точно, камрад!
Про себя могу сказать, что не злопамятный, но память у меня хорошая :D
Так что точно не забуду роднульку :mrgreen:

Vadim berkut
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.01.19 06:12
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Vadim berkut » 18.10.19 19:53

Вань. Читаю твою тему. Держись. Все у тебя будет хорошо. Сегодня общался с борт инженером. С Чебурашки. Что в Африке разложился. Ну ты понимаешь. Чел полгода на нем отработал. С экипажем. Что за радугу ушел много лет отлетал. Только заменился. И вот. Бог уберег. Хотя и без шасси на этой Чебурашке садились. И на последних каплях горючки садились. Так и у тебя. Все будет Хорошо. Предугадываю твой вопрос. У меня все замечательно. Охота. Работа. Дом. 3 ожп. И ожп то нормальные. Если их в одну б собрать. Была б идеальная. А так? Хорошие милые успешные. Но уже зависнуть себе не позволяю. Нет такой. Которой сердце готов подарить. Живу собой. Дочкой. Внуком. Тут Бж пишет. Какой я оказывается охуительный. Посмеялся. Написал. Не порть отношение. Только о доче. Приезжала дочь ожп. Из-за которой тему создал и морду тебе бить собирался. :D час сидела в офисе. Разговор как я. Да я ж не чужой. Потом вопрос. А как с личной жизнью. Ответил. В 56 жизнь только началась. Уютный дом. Охота. И маленький гаремчик. :D Погрустнела. Уехала. Теперь Лены зять зачастил. День через день. Да Вы нам не чужой и пр и пр. Видно Вася поиграл и бросил. Надо Ленке жопу пристроить. Вот и пытаются. Да хрен там. Хоть и иногда качает. Спасаюсь либо охотой. Либо ожп. Плюс цветы дома. Отвлекают. Сейчас к розам еще черные посадил . Свой дом не дает отдыхать и унывать. Так что уверен. Твои планы исполнятся. Держись

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 20:11

Vadim berkut, здравствуй, Бро! :D
Спасибо за поддержку!
Рад искренне, что ты в поряде.
Жив буду - обязательно приеду к тебе. Сьездим порыбачим на Балхаш.
У меня все хорошо. Баба старая не маякует, на новых пока болт забил.
Вкладываюсь в дочулю. Растёт кралица - требуется повышенное внимание :D
Лучше я, чем улица. Ходим с ней в спортзал, в кино, театры( были на прошлой неделе в МХАТ Горького на Мастер и Маргарита), иногда просто катаемся по ночной Москве.
Девка изменилась за год сильно, повзрослела что ли .
Я - в порядке. Как говорится:" сон и питание - основа летания" :D
"Чебурашку" помню - стоял у погранцов у нас на Большом аэродроме.
Довелось как-то пассажиром попутным бортом на Сахалин на нем слетать. Звукоизоляции - никакой :mrgreen:
Здоровья тебе, брат!
Обнял

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как поступить?

Сообщение NbuhRjirby » 18.10.19 21:01

Для тебя, братан:


Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.10.19 21:39

Спасибо, брат.
Ты сыграл на струнах моей души.
Ничего - полетаю ещё.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Erick » 19.10.19 23:34

Иван70, я Вам свои мысли высказал, исходя из своего опыта прохождения, через нечто подобное. Как говорится, делай добро и бросай его в воду. Неприятно, однако.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
ensous, у меня нет вопросов по своим проблемам, не вижу смысла постить свою тему. Ты уже неоднократно об этом говоришь. Моя тема была в 2013 году.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
зюма, не нужно его троллить. Ситуация у Автора действительно неприятная.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Иван70 писал(а):
18.10.19 09:25
И не ответить на культурное сообщение, обращённое лично ко мне - фи дон. Это раз.
Отличная позиция. Не стоит оскорблять при ответе.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 20.10.19 08:08

Erick писал(а):
19.10.19 23:44
Ситуация у Автора действительно неприятная.
"Снова-здарова". :=/
В ЧЕМ " неприятность" ситуации автора?
Вот в июне, когда баба притащила быка 150ти килограмового меня попугать - была неприятная ситуация.
Самое неприятное в этом было то, что я реально НЕ ЗНАЛ - что делать?
Но время показало, что тактическое отступление на дачу - был правильный шаг.
А сейчас то в чем неприятность?
Мы с дочерью живы-здоровы.
Крыша над головой есть, покушать, одеться-обуться - тоже есть.
Развлечения - есть.
Контакт с дочерью - полный. Она САМА об этом постоянно говорит, сравнивает ситуацию в семьях друзей-подруг с нами и ГОРДИТСЯ, что у неё с отцом - все ништяк.
САМА мне говорит, что лучше ОДИН родитель, но адекватный, чем два "не рыба не мясо" (дословно её слова)
Так чего мне еще надо?
Жизнь - очень даже приятна.
На данном этапе, по крайней мере.

А если ты про нерешенные вопросы по недвиге - так это неприятно скорее бж. Она платит за съем. Не выпендривалась бы, дотащила свою задницу до опеки и суда - мы бы месяц назад съехали бы с Като.
Значит старушке нравится роль "страдалицы"
Ну пускай - это её дело.
Мне - все равно

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Erick писал(а):
19.10.19 23:44
Не стоит оскорблять при ответе.
А я и не оскорблял.
Изложенные тобой мысли - образчик женской логики.
Отсюда и моё предположение о твоей гендерности( не пола)

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 20.10.19 09:22

Иван70 писал(а):
18.10.19 20:11
повзрослела
Привет, Иван.
Почитал тебя и Vadim berkut, и знаешь, о чем подумал, что нам, тем с кем, после развода, остался хотя бы один из детей, легче, чем тем, с кем не остались.
Нам есть, в кого вкладываться, о ком заботиться.
И, да, взрослеют они в такие моменты жизни, гораздо быстрее.
Мои уже поднялись и я все что мог им дал и научил.
А насчёт Ж, хз, норм вариантов на постоянку, больше чем на пару тройку лет, пока не вижу.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Optimism » 20.10.19 09:31

Repka писал(а):
20.10.19 09:22
что нам, тем с кем, после развода, остался хотя бы один из детей, легче, чем тем, с кем не остались.
Нам есть, в кого вкладываться, о ком заботиться.
Просто семья сохранилась пусть и не в полном составе и дальше никуда не исчезает , даже если живешь раздельно .
Я тоже часто об этом думаю читая истории где дети остаются с бабами по умолчанию .
Последний раз редактировалось Optimism 20.10.19 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 20.10.19 09:33

Иван70 писал(а):
20.10.19 08:13
сон и питание - основа летания
Вам бы только жрать :D
Смотрел как то интервью с ветераном ВОВ. Летуном.
Он рассказывал, что глядя сверху на пехоту, все думал, как она там в этой непролазной грязи и воде, в окопах?
А потом, пересекся комбатом пехотным, грит, тот ему обратно рассказывает, как вы там в небе в своих фанерных самолётах, одна очередь и песдец, и прижаться, зарыться в земельку от пули нет возможности.
Вот такие дела :)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Optimism, приветствую.
Согласен.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Erick » 20.10.19 10:31

Иван70 писал(а):
20.10.19 08:13
А я и не оскорблял.
Изложенные тобой мысли - образчик женской логики.
Отсюда и моё предположение о твоей гендерности( не пола)
Спасибо, что в морду не плюнул.
Моя логика простая: ты с бж - два юридически сторонних друг другу субъекта с долями недвижимости, которые хотите обменять. Именно твоя доля в обмене идет с нагрузкой несовершеннолетней - тебе и напрягаться по подготовке бумажек под эту сделку от опеки. А не сказки рассказывать, что бж там должна куда-то свою задницу тащить. Формально, тащить нужно тебе. Если ума обоим не хватило сразу при разделе собственности договориться.
И жить, что в квартире, что в доме бж имеет ровно такие же права, что и ты. Ты еще в дом молдован подсели. Чтоб бж туда не смогла зайти. И похвастайся тут.
Если ты считаешь постразводный период времени, который твоя дочь-подросток проживает, нормальным для ее психики, то ради Бога. Значит ничего неприятного в этом нет.
Мне твоя логика бабуина непонятна.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Lazarus » 20.10.19 10:38

Erick, ты педалируешь за цивилизационное решение вопроса.А это возможно при адекватности обеих сторон.
Бабуля неадекватна( вся тема об этом).Договориться не представляется возможным.Так зачем биться лбом в бетон?
Ради внутреннего самоуспокоения? Так автор и не париться.Вины за ним нет.
С людьми по людски,а с животными по животному.Они другого языка не понимают.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenovo и 33 гостя