Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Павлов » 04.05.20 16:48

Poznau_dzen писал(а):
04.05.20 16:30
arturius057, не в самолюбии Ивана дело.
Не-не-не, это важный фактор.
Ибо нех.уй. Типа он невъепенный Макаренка. :roll:
Потому Сова и нужен. :idea: :!:

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
*Для тех, кто не понял: Макаренко, - это педагог советских времен, ставший, ээээ...мемом, что ли? :roll:
Он смог, возглавив колонию для несовершеннолетних преступников, - перевоспитать многих из них 8)

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 04.05.20 17:21

В любом случае на все вопросы, которые возникают, Ивану самому придеться ответить.
Помогает он здесь кому или нет, это его история, с которой справляться ему.
Мы можем только высказать свое мнение, решать должен он.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Kitta » 04.05.20 17:38

Poznau_dzen писал(а):
04.05.20 16:30
Вот Иван и пишет всё с подробностями. Полагаю, не только для себя - чтоб потом вспомнить обстоятельства, а, в основном, для менее опытных камрадов
Мудрость поколений, опыт, знания. Крайне полезную работу выполняет Иван. И за это ему спасибо.

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 04.05.20 18:03

"Мудрость поколений, опыт, знания. Крайне полезную работу выполняет Иван. И за это ему спасибо."
Ага, Он в первую очередь себе бы помог, а потом бы уже озаботился о других(не умоляю их достоинств), такой же.
Поможешь себе-поможешь другим, другой последовательности нет.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Kitta » 04.05.20 18:29

arturius057 писал(а):
04.05.20 18:03
Он в первую очередь себе бы помог, а потом бы уже озаботился о других(не умоляю их достоинств), такой же.
Поможешь себе-поможешь другим, другой последовательности нет
Не вижу противоречий. Или так, просто поговорить? :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.20 18:49

ЗдорОво, дрУги!
Прочитал внимательно ваши сообщения, подумал малЕнько, и вот что скажу:
Камрад Китта сказал о мести. Но что может быть слаще в качестве мести, чем собственная долгая и счастливая жизнь?
Вот и я хочу жить долго и счастливо.
ОДИН.
Без юбки рядом. А уж тем более - без бж.
Потому, что "рубикон" перейден и пути обратно нет. Это четко отпечаталось в подкорке.
Это ответ камрадуarturius057, которому все кажется, что я страдаю по роднуле и не могу ее отпустить.
Могу, друже, - уже отпустил это гавно в свободное плавание.
Пущай плывет.

Я уже даже подумываю, может оплачивать ей съёмную нору, где она обитает?
Только чтобы в нашу с Като жизнь не лезла.

Полагаю, что вернуться в квартиру ее сподвигла острая финансовая недостаточность.
По косвенным: невыплаченный кредит в 500 килорублей в Тинькофф, которые ее ищут(возможно, уже с судебным решением на руках).
Плюс самоизоляция и разборчивость людей в тратах в наше непростое время.
Люди вряд ли будут сейчас тратить лавэ на "браслеты красоты и молодости", или нашлепки на смартфоны, " задерживающие э/м излучение".
А может старая таким образом хочет спутать карты в суде. Мол, - " я тоже живу с дочерью под одной крышей".
Ладно, пока думаю.
По поводу высказанного камрадом Павловым опасения, что я стану "выпячивать грудь" - какой, мол я крутой "макаренко" в отношении воспитания дочери?
Скажу так.
Дочь я воспитываю - как умею.
Ровно так, как подсказывают мне мои совесть, интуиция и накопленный опыт.
Краеугольных камней моего воспитания немного:
1. Будь предельно откровенен со своим ребенком.
2. Искренне интересуйся ее жизнью.
3. Не ограничивай свободу и право на личное пространство.
4. Бескорыстно люби ее и заботься о ней.
Пожалуй, это все.

Что касается моего самолюбия?
Оно было, есть и навсегда останется со мной. :D
Оно не мешает мне быть уважаемым начальником на работе, классным другом моим старинным корешкам и хорошим "папуль" своей дочуле.
А пишу я здесь по многим причинам:
- вы мне здОрово помогли в свое время.
Поэтому и вам приятно(кмк) знать, что у мну все хорошо.
- из меркантильных соображений: ваши советы весьма полезны для составления мной объективной картины того или иного события моей жизни.
- просто привык к АБФ.
Как то так :D
Спасибо, вам, камрады.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
По поводу шагов, которые собираюсь предпринять, чтобы постараться купировать возможные клинчи с бж?
Отпишусь завтра вечером. Подумаю сутки ещё.
Вот и посоветуемся, окей?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Сергей_старший » 04.05.20 21:12

Иван70 писал(а):
04.05.20 18:54
3. Не ограничивай свободу и право на личное пространство.
Купи ей сейф, куда ни ты ни БЖ залезть не могут. Скажи - сигареты и пиво прячь там. :)
В моём случае это сыграло положительную роль. Но, все дети разные.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Павлов » 05.05.20 01:23

Иван70 писал(а):
04.05.20 18:54
По поводу высказанного камрадом Павловым опасения, что я стану "выпячивать грудь" - какой, мол я крутой "макаренко" в отношении воспитания дочери?
Скажу так.
Дочь я воспитываю - как умею.
Ровно так, как подсказывают мне мои совесть, интуиция и накопленный опыт.
Краеугольных камней моего воспитания немного:
1. Будь предельно откровенен со своим ребенком.
2. Искренне интересуйся ее жизнью.
3. Не ограничивай свободу и право на личное пространство.
4. Бескорыстно люби ее и заботься о ней.
Пожалуй, это все.
Да я, ощим-та, больше пошутил, нежели серьезно, хотя "в каждой шутке есть доля ШУТКИ".
Все правильно :idea: :!: ты делаешь. :D
...Но Сова нужен, "на то и щука в реке, чтобы пескарь не дремал"(с) :mrgreen:

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 05.05.20 08:13

Ну Сова, как щука (в смысле, противовес мыслей и действий Ивана), по-моему, не очень ^sad^ . Посты Совы очень похожи на крики пытающегося напугать замученного донельзя, выпившего алкоголя аленя :roll:

Sconosciuto
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.05.20 10:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sconosciuto » 06.05.20 11:36

Борисыч, извини, что на "ты", но после прочтения ВСЕЙ темы как родной уже...чессно слово, я настолько выпал в осадок, что из давнего читателя переквалифицировался в писатели и это мое первое сообщение :D
Ты, безусловно, редкостный подлец и мерзавец (по мнению твоей БЖ 8) ), но мерзавец наш, кубанский, а значит нищщщитается :lol:

В общем, мое мнение такое: если ты даже и жестишь местами, то твоя ненаг/блядная тебя переплевывает явно. Короче, все ты делаешь верно и логично.

Давай уже добивай все/всех и к нам, домой...хотя, погода в этом году - совсем дрянь, но и не Москва - это факт ^sad^

После прочтения для себя подчерпнул много интересного и полезного...сцуко, как книгу читал, эдакий плохой детектив/триллер, аж ощущение реальности порой меня покидало периодически.

И то, что штормит порой - это нормально, как-никак 28 лет просто так не выбросить, не стереть и не забыть...

Короче, нужна будет огневая поддержка на месте, как на перелет решишься, то обращайся...чем смогу - всегда)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 06.05.20 15:49

Sconosciuto писал(а):
06.05.20 11:36
Борисыч, извини, что на "ты"
Все норм, земеля! :D
Спасибо за руку дружбы, братское сердце.
Приеду на родину на пмж - обязательно пересечёмся за коньяком.
Привет матери-Кубани!

Всем камрадам дрям!
Итак, что я надумал в плане стратегии в отношении бж(ее демарша в качестве вселения в берлогу)
Собственно, вариантов изначально было немного:
1. Мирный - путем договоренностей.
2.Военный. С позиции силы.
Выбираю второй.
Ибо бисер перед свиньёй метать бесперспективно. Только корону растить.
Да и со слов Катьки, мамашко постоянно при встречах с дочерью льет помои на меня.
Это говорит о том, что зверушко меня в х.уй не ставит.
Вывод: надо не ставить в х.уй ее. Алаверды.
Это вцелом.
Конкретики в поведении с старой дурой пока нет. Первое - препятствовать вселению.
Второе: начнет бузить - ладошкой под дых( ну, чтобы ненароком кулаком ребра не сломать макаке).
Создать невыносимые условия: разбрасывать носки, не пользоваться освежителем в туалете, накапливать грязную посуду в раковине(привет, Катя - ты будешь рада, ы)
В общем, настроен на борьбу.
А! Сразу ей заявлю свою позицию:" отдавай свою долю в доме, сука, тогда я сразу сваливаю из квартиры!"
Ладно, отступать есть куда в случае чего.
Первые побои - нещитово. Административка.
Если челюсть дуре ненароком не сломаю

Sconosciuto
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.05.20 10:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sconosciuto » 07.05.20 10:57

А, что еще имею добавить?
По изучению языков :!:
Нужно ставить реальные осязаемые цели и здесь есть очень хороший вариант: сдать экзамен на сертификат.
По английскому это TOEFFL, в Москве это сделать не проблема и плюсы следующие:
1. По результатам будет "бумажка" международного образца, всегда пригодится, сам понимаешь
2. Будет четкая программа подготовки, причем программа достаточно сбалансированная и систематизированная
3. Будет четкий "deadline" в виде даты экзамена
4. По результатам будет отлично и, опять-таки, системно изучена грамматика и лексика + словарный запас.

Короче, сплошные плюсы, и, если дополнить эту подготовку посещением групповых занятий для тренировки разговорной речи, то на выходе результат будет более, чем.

И небольшой исторический экскурс по изучению англ. яз в СССР. Мне повезло, маман озаботилась этим вопросом и определила меня в языковую школу, причем не в простую, а ассоциированную с UNESCO (такие были в союзе, представляете 8) ) и это при всем при том, что жил я далеко не в столице :D Основным отличием от "простых" советских школ было то, что у нас язык начинали преподавать со второго класса, а не с 5-го и часов в неделю было очень много. А в 9-м классе нам еще стали давать основы технического перевода. В результате к окончанию школы я знал (и до сих пор знаю) язык на уровне, позволяющим мне смотреть телевидение, читать и без проблем общаться, даже без словаря))) Так-то

Дам напоследок маленький "хинт", мой личный, как пополнить словарный запас, у меня это вышло случайно абсолютно. Думаю, все помнят какая была озвучка у импортных фильмов в начале 90-х на видеокассетах, верно? :lol: А фильмы я любил смотреть. В итоге, с удивлением для себя же, стал осознавать, что начинаю запоминать услышанные слова и в большом количестве. В результате, даже учителя признавали в школе, что мой словарный запас был одним из лучших среди учеников старших классов.

В университете в плане ин. яза мне изучать было особо нечего, ходил для поддержания и развлечения преподавателей: в основном, были молодые девочки-аспирантки или только после педа)))

Недавно, сдал экзамен на сертификат по итальянскому. На подготовку от уровня "кривой" разговорный методом "самоучка" до прохождения экзамена на хороший уровень ушло чуть менее года работы с опытным преподавателем... Как-то так 8)
Сорри за офф-топ, Борисыч :facepalm:

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Павлов » 07.05.20 12:43

Не по теме
Sconosciuto писал(а):
07.05.20 10:57
Дам напоследок маленький "хинт", мой личный, как пополнить словарный запас, у меня это вышло случайно абсолютно. Думаю, все помнят какая была озвучка у импортных фильмов в начале 90-х на видеокассетах, верно? А фильмы я любил смотреть. В итоге, с удивлением для себя же, стал осознавать, что начинаю запоминать услышанные слова и в большом количестве. В результате, даже учителя признавали в школе, что мой словарный запас был одним из лучших среди учеников старших классов.
Хммм, примерно таким же способом Владимир Познер изучал РУССКИЙ язык (который был для него неродной, вообще-то). Где-то на форуме уже кто-то размещал видео с ним, где он об этом рассказывает.
Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Иван70 писал(а):
04.05.20 18:54
По поводу высказанного камрадом Павловым опасения, что я стану "выпячивать грудь" - какой, мол я крутой "макаренко" в отношении воспитания дочери?
Да не перед нами. :D А перед самим собой...расслабишься, потеряешь бдительность во взаимоотношениях с подростком. А с ними так нельзя (независимо от пола), - на шею сядут и ножки свесят. :mrgreen:
Иван70 писал(а):
04.05.20 18:54
Дочь я воспитываю - как умею.
Ровно так, как подсказывают мне мои совесть, интуиция и накопленный опыт.
Краеугольных камней моего воспитания немного:
1. Будь предельно откровенен со своим ребенком.
2. Искренне интересуйся ее жизнью.
3. Не ограничивай свободу и право на личное пространство.
4. Бескорыстно люби ее и заботься о ней.
Пожалуй, это все.
Все правильно делаешь. :idea: :!:
Хотя п.3, - ээээ...сётаки, контроль в отношении подростка должен присутствовать.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 07.05.20 13:43

Sconosciuto писал(а):
07.05.20 10:57
По изучению языков
Друг мой!
Все методики разбиваются о саботаж ребятёнка.
Истового желания нет. Вот где бяда. :(
Вот сейчас сидим почти два месяца, в группу не ходим.
Я - работаю, проконтролировать её не могу - участвовала в вебинаре, не участвовала.
Звонить училке? не хочу.
Спрашиваю: "училась сегодня?" - "Нее.. - проспала"
Говорю в сотый раз: "Катюшка! я ЗА ТЕБЯ твою жизнь не проживу. Я могу лишь сейчас дать тебе СВОЙ ОПЫТ, чтобы ты легче перескакивала подножки жизни."
Ответ всегда один: " да ладно, папуль! всё будет хорошо!"
Кстати, начинает планку понижать.
Недавно в разговоре обронила: " ну, не поступлю на лингвистический - хрен с ним! в Питере много хороших институтов".
Выразил ей своё "фи", и ещё раз пересказал историю, как я не поступил в АВВАКУЛ в первый год,но не поехал в какой нибудь политех.
Год работал и учился по вечерам в авиационном центре, и на следующий год поступил туда, куда мечтал.
А эта - слабачка. -^-
Sconosciuto писал(а):
07.05.20 10:57
Думаю, все помнят какая была озвучка у импортных фильмов в начале 90-х на видеокассетах, верно?
конечно, как забыть озвучки Володарского и Гоблина.
Я, кстати, про эту методику читал в статье ещё в 90-х: парень сквозанул в штаты и рассказывал, как он подтягивал аглицкий язык. :D
Sconosciuto писал(а):
07.05.20 10:57
Сорри за офф-топ, Борисыч
прекращай.
все по делу.
а если даже не по делу, так где же ещё попи.здеть, как не в теме на 200 страниц? :mrgreen:
Павлов писал(а):
07.05.20 12:53
Все правильно делаешь.
Хотя п.3, - ээээ...сётаки, контроль в отношении подростка должен присутствовать.
контроль присутствует.
приучил.
куда едет, с кем, к кому, когда будет дома - аккуратно в ватсапе батяне отчитывается

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение скорпи » 07.05.20 16:26

Иван70 писал(а):
05.04.20 21:02
ЧЕГО СИЛЬНО ЖЕЛАЛ - достигал.
Счастье - это когда все получается, как тебе надо.
Но иногда приходиться менять планы и идти в другую сторону. :wink: :D
Удачи тебе Иван70.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Как поступить?

Сообщение w_groom » 07.05.20 19:28

Sconosciuto писал(а):
07.05.20 10:57
По изучению языков
Иван70 писал(а):
07.05.20 13:43
Истового желания нет. Вот где бяда.
читаю тему постоянно. Редко пишу ибо нечего. Кмк, по изучению языков - основное - чтоб это нравилось. Есть люди, которым просто интересно и нравиться это. Даже мотивация в виде необходимости, типа для работы, дает худшие результаты. Мотивация изучить язык для общения бывает дает лучшие результаты, чем учить для карьеры, поступления, работы. Это и давно подмечено был один умный человек лет так 1600 назад сказал - "Изучение языков больше зависит от природного любопытства, чем от острой необходимости"
Без мотивации никак. Чем заинтересовать хз... тут виднее отцу.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 08.05.20 13:04

скорпи писал(а):
07.05.20 16:26
Удачи тебе Иван70
спасибо, жемчужина небесная! :D
Все хорошо.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
w_groom писал(а):
07.05.20 19:28
Изучение языков больше зависит от природного любопытства, чем от острой необходимости
Все так, камрад.
Как разжечь это "любопытство" - вот задачка!

Sconosciuto
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.05.20 10:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sconosciuto » 08.05.20 13:36

w_groom писал(а):
07.05.20 19:28
Без мотивации никак
Вот это однозначно... Но а что делать? Молодежь в принципе сложно порой мотивировать ибо как они сами не знают чего хотят и ДОЛГ родителей аккуратно, но твердо и умело направлять чад в правильное русло... В наше время не знать хотя бы один иностранный язык на должном уровне - "мувитон" для человека, считающего себя развитым и образованным. :wink:
Мы свою мотивировали очень просто: часто брали в заграничные поездки, где она своими глазами видела как полезно и удобно знать языки. Минус здесь только один: дорогой, сцуко, способ :D :D :D

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Как поступить?

Сообщение w_groom » 08.05.20 14:05

У моей одногрупницы дочка решила поступить в Канаду в определенный университет. С 15 или 16ти лет начала сама дергать родителей насчет репетиторов,хотя в школе учили неплохо.
Благо, с финансами и связями у родителей вообще никаких проблем.
При этом она не говорила, что собралась туда поступить.

Как рассказывали они, заметили за дочкой даже странное построение фраз на русском))) а в 17 просто поставила их в известность, что она туда будет поступать. И поступила, и учится.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ну вот так вот. Я вот спросил у знакомого он переводит специализированные тексты с немецкого и английского и говорит на этих языках.
Он то же сказал - ему интересно было учить языки. Говорит если бы было свободное время, и деньги, выучил бы испанский. Его прет, когда разбирается в языке, но надо денежку зарабатывать.

Я вот читаю нормально тексты по специальности, на слух тоже воспринимаю хотя хуже чем читать. Но вот говорить - очень слабо. Хотя и по конференциям езжу. Фокус в том, что школе пока было время, никто нас ее учил, а само по себе, язык меня не прёт, это просто инструмент, который нужно осваивать, но осваивать нудно.

Sconosciuto
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06.05.20 10:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sconosciuto » 08.05.20 14:44

w_groom писал(а):
08.05.20 14:13
это просто инструмент
Согласен, однако крайне желательно любыми инструментами пользоваться полноценно)))
Мой пример, безусловно, не очень объективный так как у меня тяга и склонность к языкам, но даже при это итальянский хоть и люблю очень, но учил через сильное "нехочу". :lol:
Все мы лентяи по своей сути: кто-то больше, кто-то меньше ну и плюс обстоятельства :wink:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.05.20 13:54

С Днём Победы, друзья!

Аватара пользователя
Красный кактус
бывалый
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 09.08.19 10:37
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Красный кактус » 09.05.20 16:08

Так точно, Иван, с праздником!

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Как поступить?

Сообщение IVS215a » 09.05.20 16:47

Павлов писал(а):
04.05.20 16:56
Ибо нех.уй. Типа он невъепенный Макаренка.
А если и так?
Павлов писал(а):
04.05.20 16:56
Потому Сова и нужен.
Не, нахрен не нужен

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Павлов » 09.05.20 17:09

IVS215a писал(а):
09.05.20 16:47
А если и так?
Глаза подними, пост выше прочти.
Я уже пояснял, и Иван меня прекрасно понял. :)

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Денди » 02.06.20 07:13

Иван70, ещё не поделили недвигу? С 2018? А что тянешь? Нахер старая плять в доме нужна?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Majestic-12 [Bot], Merlin999 и 31 гость