Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.08.18 12:04

Sirozha писал(а):
09.08.18 11:26
поздравления! :D
Спасибо, Серёга! :D
Но булки расслаблю, отмечу красным кружком день в календаре и выпью в одно горло 0,7 коньяку тогда, когда НАСОВСЕМ расстанусь со старой сумасшедшей СДСиной :mrgreen:
Впереди этапы нотариусов, оформлений и прочей лабуды, где с бабулькой придётся общаться.
Ничего - финишная ленточка уже видна.
буду держать вас, камрады, в курсе событий.
Да! Морально себя настраиваю на отпуск "при части". Нарушу свой
Х.. с ним с морем. Ладно, наверстаю.
Домом займусь вплотную, а то после развода на него енг не стоЯл совсем - я даже, кроме зелени ничего не сажал в этом году :(
Рыбалочки, короткие путешествия, тиолочки. Развлеку себя как-нибудь

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 09.08.18 12:24

Иван70, хороший настрой. Мне нра! Так держать. За рецептом шашеля сиукни в личку Скифу. Не пожалеешь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.08.18 16:45

Mondras писал(а):
09.08.18 12:24
Иван70, хороший настрой. Мне нра! Так держать. За рецептом шашеля сиукни в личку Скифу. Не пожалеешь.
чем это вы меня накормить собираетесь старого гурмана? :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 09.08.18 17:41

Иван70, реально рецепт агонь. Скиф готовит так, что мог бы некоторым поварам на пальцах ху из ху рассказать и показать.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Aspirin » 09.08.18 18:05

Раздразнили! Киньте в личку плиз. :D

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 09.08.18 18:07

Aspirin писал(а):
09.08.18 18:05
Раздразнили! Киньте в личку плиз. :D
Присоединяюсь :)

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 09.08.18 18:12

Братва,и мне скиньте!!
Я в томатном соке мариную. С луком,лаврушкой,солью.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.08.18 18:28

footballglor писал(а):
09.08.18 18:12
Братва,и мне скиньте!!
Я в томатном соке мариную. С луком,лаврушкой,солью.
что только не пробовал.
остановился на итальянском винном соусе Balzamico(бальзамико) - мясо сочное получается.
попробуй

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 09.08.18 20:47

В общем мысль такая, подтвержденная жизненным опытом - не смотря на вроде бы достигнутую
договоренность с бешеной мразью, что она готова на распил и исчезнуть из жизни автора,
крайне советую довести дело с обвинением её в побоях дочери до логического конца.
Ничто так не стимулирует тварей, как боязнь за собственную жопу.
Козырь на руках никогда не помешает. А макаке сказать - выполнишь договоренности,
процесс остановлю. Но я бы не остановил.
А еще выкинул бы её с председательства ТСЖ.
И поставил бы в свою комнату металлическую дверь. Но не плотную. И начал бы ремонт
залив всю комнату дешевой, вонючей, ядовитой краской. А чё такого?
И бомжих бы пару пригласил этот ремонт делать. Лишайных, с мандавошками,
и чтобы вонь была от них по полной программе. И во время ремонта чтобы срали мимо унитаза.
А на кухне жарили селедку.
Пусть старушка не скучает и живет полной жизнью, пока отец с дочерью ждут подписания
документов по разделу на съемной квартире.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.08.18 20:54

Жестоко :lol:
Побои дочери - это край.
Не прощу и не потерплю.
Буду дожимать железно.
С остальным - х.з., как будет себя вести.
Будет смирно и не станет палки в колёса вставлять - пощажу, исчезнем с дочерью мирно из её жизни
Будет бузить - раздавлю до конца бабулю

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 10.08.18 00:03

Иван70 писал(а):
09.08.18 07:50
-выплачиваю ей компенсацию за дом 300т.р. после реализации дома.
Это основные пункты.
Почему так решил? В остальном все путем! Так держать!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.08.18 05:36

Ктотодобрый писал(а):
10.08.18 00:03
Почему так решил? В остальном все путем! Так держать!

Доброе!
Решил так во-первых, потому что по рыночным такая дележка все равно в мою пользу. Я в плюс 450-600.
Во-вторых, чтобы скорее закончить это все.
Упрется - будет тянуть с оформлением и продажей.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 32 секунды:
Кстати, ещё думаю. взял паузу до выходных.
"Встреча министров на яхте"(с) состоится, думаю, в воскресенье.
Ещё один из вариантов: я отказываюсь от истребования с нее алиментов, она - отзывает требование компенсации в 300т.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение skif150763 » 10.08.18 09:45

Иван70, Ты в стадии завершения "битвы Зигфрида и дракона". Поздравляю. расскажу за рецепт шашлыка, который рекламирует камрад Мондрас.
Мясо можно брать любое, да хоть змею)). На дно ёмкости укладываем слой лука, посыпаем его перцем, солью и пару листиков лаврушки. Мясо порезанное (можно ломтями большими) ну у кого на какой размер куска стоит, укладываем слоем сверху лука. Берём лимончик или лайм и брызгаем на мясо. Мясо обрызгали соком, посолили, поперчили, положили пару листочков лаврушки, можно кинуть ещё веточку базилика и киндзы (эти веточки можно не бросать, если не любишь пряный вкус и запах). Потом мясо покрываем луком. Наливаем бокалец пиваса и выдуваем кружку, утоляя жажду. Всё действо повторяется (ну я про готовку, хотя и пиво можно после каждого слоя). Мясо должно постоять пол час-час, ну чтобы лимонный или лаймовый сок "обнял мясо". Берём пиво, любую "классику", Один бокал в себя, другую порцию в ёмкость и на огонь. Пиво должно нагреться, но до кипения не доводить (начинается разложение его ферментов). Горячее пиво заливаем в ёмкость с мясом (после того, как оно постояло под лимоном). Повторюсь пол часа- час. После того, как пиво залили в мясо, сверху кладём крышку и ставим "гнёт"- тяжесть.Мясо надо придавить (я использую 15 килограмовую гантелю) Часа на 2-3. После этого наливаем себе пива, выливаем его в глотку (себе прошу заметить)) и перемешиваем мясо.. Верхние слои должны попасть вниз. Ещё на час ставим под гнёт, Процесс подготовки мяса завершён. Потом идёт процесс жарки с выпиванием пива из бокала.
В другую кастрюлю, после жарки мяса (дно и стенки кастрюли), выстилаем двумя (можно три) лавашами (тонкое тесто). Лаваш должен свисать с краёв. Да дно жменю свежего лука, киндзы и базилика (можно без базилика и киндзы) начинаем выкладывать мясо. Сверху посыпаем смесью зелени и лука.Сверху опять слой готового мяса и посыпаем смесью лука и зелени. Когда закончили укладывать эту красоту, краями лаваша накрываем последний слой мяса. Получается кокон и закрываем крышку. Пусть мясо пол часа постоит. Потом просто жрём его жадно подвывая и воровато оглядываясь по сторонам. Ахахахахаха :D . Бон аппетит пацаны.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Забыл добавить, лаваш (ну который в кастрюле) можно и НУЖНО есть. Соко пропитывает его и мировой закусон под вискарь водку и коньяу. А какие рёбрышки получаются. м-м-м-м-м :D :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.08.18 09:58

Вах, дорогой, спасибо! Аж слюнки потекли! :D
Попробую завтра.
Только без пива внутрь - ну непью я его. :mrgreen:
Спасибо, брат. Обнимаю и жду руку :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 10.08.18 10:04

Иван70, друг - Скиф мне скинул этот рецепт 2 года назад, на 18тилетие сына. 8!!!кг мяса улетело со скоростью стартуещего болида формулы-1. Сейчас никакие другие рецепты в моей семье не катят. Он (Скиф) правда зажилил еще баклажанно-помидорную закуску к шашлыку. Но я думаю время у него нет. Там еще один кулинарный песец (в хорошем смысле слова), а вместе с шашлыком остается кричать "остановите землю я сойду". :D

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Без пива грех (в мясе) :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.08.18 10:10

В мясе будет. Во мне в чистом виде - нет)) предпочту коньяк.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Aspirin » 10.08.18 10:38

skif150763 писал(а):
10.08.18 09:50
рецепт шашлык
Спасибо! В выходные попробую.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
skif150763 писал(а):
10.08.18 09:50
просто жрём его жадно подвывая и воровато оглядываясь по сторонам
Рыдаю и капаю слюной на клаву. :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Как поступить?

Сообщение skif150763 » 10.08.18 12:24

По поводу готовки соуса для шашлыка. Ингредиенты: помидоры, пару баклажан , кабачки, болкарский перец. Помидоры на решётку, баклажаны (можно целиком), туда же болгарский перец, кабачки порезать средними дольками перед этим очистив.После того, как вся эта красота начнёт покрываться коркой снимете их по мере готовности и очищая режем мелки и кладём в ёмкость. Прошу заметить корка снимается легко (болгарский перец не чистим). В кастрюле с добавлением лука и чёрного молотого перца вся эта красота перемешивается. Добавляем соль по вкусу. Можно добавить майонез или оливковое масло, кинуть немного резанного базилика и кинзы, если есть желание укроп. Соус (сате) готов.

Грибы шампиньоны на костре. Шампиньон обыкновенный, ессно мытый окунается в сосу. Соус просто, как выстрел. 2/3 майонеза, 1/3 кетчупа(хотя пропорции можно подбирать так, как на душу ляжет, как кому нравится), перец чёрный молотый, парика, перемешивается. Шампиньон окунаем в этот соус и на шампур. Если большой, то через ножку, если маленький то поперёк (чтобы не сваливался). Жарить до появления корочки (ну как обычно). Так что всё это делается очень быстро, практически не напрягаясь.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Забыл по поводу первого сатэ (лук репчатый, мелко резаный) :facepalm:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Aspirin » 10.08.18 12:27

Ору! Спасибо. :D

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 10.08.18 12:48

Aspirin, я предупреждал :) , он любому повару может выдать фору на 1-2-3. Постулат "хорошо питаться" наглядное. И главное никаких заморчек и всякой лишней движухи ниочем.

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Михаил1978 » 10.08.18 12:52

Иван70 писал(а):
09.08.18 16:45
чем это вы меня накормить собираетесь старого гурмана
Улыбнуло-красавец :D . Держись,старина :wink: !

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.08.18 14:29

Привет всем камрадам! Есть новости положительные. Начал ещё с утра, но до конечного результата решил молчать.
Итак.
Вчера пока тёти не было покопался в ее бумагах. Заимел последние месяц-два такую гнусную привычку.
Но, что делать? - Praemonitus, praemunitus, как говорили латиняне.
Так вот. Нахожу бамагу у тёти - заявление об исполнении судебного приказа по алиментам. Ёшкин хвост! старушка прих..ла совсем - от дочери отвернулась, но алики на нее получать хочет.
Ну, сегодня обернулся - отменил приказ в суде.
Причём, ее там знают хорошо, а судья даже, в некотором роде,приятельница бж)))
Секретутка сначала так борзо разговаривала, как с гавном последним( тоже корефанка бжихи - та же общественница, председатель ТеСеЖо, ниипаться хенеральша, всех знает)),
но я ей быстро в рамках закона, спокойным голосом разъяснил ее обязанности и рассказал о МОИХ правах.
Когда она зашипела, что отмена приказа ничего не даст, и она(бж) подаст иск, я ГРОМКО, чтобы ВСЕ слышали сказал следующее:
"А исковое заявление на алименты с гражданки К...й буду подавать Я! Потому что дочь отказывается жить с матерью, которая ее систематически жестоко избивает и намеренна жить с отцом!" И тишинааа...(с) Как в фильме о неуловимых - было примерно так :D
Секретарша слюной чуть не подавилась, но сглотнула и пролепетала: "мне нет до этого дела!"( а чё лезешь тогда с предположениями КТО и какой иск будет подавать?? -^- )
На что я совершенно спокойно ответил: " Это - само собой". Заполнил расписки, забрал решение об отмене, копию судебного приказа, поулыбался, раскланялся и отвалил :D Было красиво, отвечаю))
Бж снова бита.
Надеюсь, это небольшое огорчение подарит ей так нужный ее организму кортизол. :D

Были с дочей у участкового: всё рассказала, всё оформили. Завтра в отдел по несовершеннолетним, в пон. на СМЭ( правда у нас лагерь завтра - может в пон. вечером ее отправлю) и думаю, дальше машина закрутится.
Участковый сейчас ПОЛНОСТЬЮ на моей стороне, он тет-а-тет, когда дочь вышла,а я заполнял бумаги, сказал, что гражданка предлагала ему купить у ней волшебный браслет :lol: , рисовала какие то круги с цифрами на бумаге и говорила хрень, которую он не понял совсем
И с его слов, когда он услышал, что первый конфликт произошёл с дочерью ИМЕННО из-за дурацких браслетов. которые она категорически отказалась продавать, он сказал: "Иван Борисович, я всё теперь понял".
Я ему обозначил, что положу силы. нервы. время, но дело доведу до конца и мартышку накажу. Пусть что угодно происходит между бывшими, НО ДОЧЬ ТРОГАТЬ НЕ СМЕЙ!
Вот так.
Отвёз дочу домой - и на работу. Пока ехали сказал ей, что всё может рассказать мамаше с предложением выдать в качестве компенсации тыщ 50 и мы заберём заявление. Может клюнет.
Но заявление, конечно, отзывать не буду.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 10.08.18 14:45

Иван за козлотство с аликами - 100ка не меньше. Есль гниль есть, она лезет из всех щелей. Не знаю только, должна ли дочь об этом знать. Мое имхо нет, но может камрады аргументировано иную точку изложат.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Gallyashik » 10.08.18 14:46

Ваша тема не перестаёт радовать. как давно не было подобного на абф :roll:

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 10.08.18 15:06

Иван70 писал(а):
10.08.18 14:29
Я ему обозначил, что положу силы. нервы. время, но дело доведу до конца и мартышку накажу. Пусть что угодно происходит между бывшими, НО ДОЧЬ ТРОГАТЬ НЕ СМЕЙ!
Правильная, взвешенная и серьезная позиция.
à la guerre comme à la guerre - на войне как на войне.
Благородство и милосердие в данном случае не просто не уместно, но и вредно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shind и 19 гостей