Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 17:33

Иван70 писал(а):
23.12.18 17:00
я готов
Что - то я не слышал и не видел, что чеченские или аварские подростки спорили, или смели ослушаться родителей.
Дело в том, что мы, наше общество, светско/атеистическо/ обрядопоклонское глубоко больно, переемственность поколений утеряна, к сожалению, примера брать большинству неоткуда.
Тебе родители подарили квартиру на 18 лет?
А ты куда прешь?
Думаешь, ты сможешь рулить дочкой а Питере, которая сама с усами, в своей хате, всего сама добилась?
Нет. Будешь ей денег слать, и проблемы её разгребать.
Пока ты от 13 летней барышни не можешь добиться, чтобы она в комнате своей убралась.
И с чего ты взял, что ты рулишь чем- то?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 17:33

ну да ладно, по бабе эмоции в прошлом.
Доча - вот кто меня сейчас занимает.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Стерегущий писал(а):
23.12.18 17:33
И с чего ты взял, что ты рулишь чем- то?
где написал, что рулю?
очередные мои сопли связанны именно с тем, что контроль над девицей потерян.
И есть дилемма:
- ломать через не хочу с сомнительными перспективами
- предоставить барышне право выбора: со мной или не со мной. При этом, ГЛАВНОЕ!, я буду двигаться к СВОЕЙ мечте. С ней или без нее

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
cara, спасибо за мнение.
Тут другой случай: мамашка не воспринимается как мать, как подруга.
сугубо как кошелек.
Отец же - и кошелёк и старший товарищ и друг

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 17:45

Иван70 писал(а):
23.12.18 17:31
Но пока не спешить оформлять в собственность.
Тем более девка на самом деле с головой.И в 18 будет, чую, уже взрослой вполне.
Ты ее воспринимаешь через розовые очки, потому, что она на твою сторону в войне с макакой встала.

А теперь глянь на ситуацию с её стороны.
13 лет, титьки уже растут.
На одной чаше весов- ипппанашка, которая сиппнула к старперу, пытается ее продавить, прогнуть, этакая доминантная потрепанная самка гиены, заставляющая её барыжить среди друзей магической шнягой, и лупящая ее по башке, когда что- то ей не нравится.

А с другой- папка, он не грузит, бабок дает, посуду и полы моет, от уголовки отмазывает, и даже не прикрикнет, как ни косячь.

Как ты думаешь, что по- прикольней, где ништяков больше и труда меньше?
Чистый прагматизм.

Для чего санчас нужен? Чтобы нейронные связи порвались, и ты роднулек своих объективней, насколько это возможно, воспринимал.

Помнишь, я писал, что о сыне- ни строчки, как будто и нет его... С глаз долой- из сердца вон, просто он давно с тобой не живет, и то, что он делает, и как тебя не парит.

Как я понимаю, у тебя военная пенсия- порядка полтоса, плюс белая зарплата.

Восприми это как личный бой- оторвать( желательно подальше, Кубань годится) дочь от макаки, и на алики её выставить, потому, что если на Алики выставят тебя, тебе это не понравится.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 17:58

Пенсия небольшая - 27рублей. Ушел на пенсию рано - в 32 года с выслугой всего 23,5 года.
Алики с этого нежирные. Пусть макака отсуживает 7 рублей. Да официальная по Краснодарскому краю не выше 15 будет. Ещё 4 рубля. Пусть радуется. Остальное - в тень.
Доча воспринимаю, как роднульку? Ну а кто же она ещё? :D
Роднулька и есть, папой желанная. Как принял ее в роддоме - максимум времени ей.
В отличии от старшего. Там мимо меня прошел процесс - летал я много, в командировках постоянно.
А с дочей с самого малолетства: папа сказочку на ночь расскажет, с папой мультики посмотрим, с папой в зоопарк, с папой в кукольный театр, на ёлку и т.д
Поэтому к доче такое отношение. Как к роднульке. И никакие санчасы тут не помогут :D

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Думаю, когда поставлю перед фактом выбора - поедет.
тем более, если не афишировать заранее - макака не сможет подготовиться к такому повороту

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Посторонним_В » 23.12.18 18:10

Иван70 писал(а):
24.02.18 19:23
по совету братаЛучано в статье на одном из форумов, выписал на А4 свои сильные качества и периодически перечитывал)
Впервые осилил сначала твою тему, камрад. Я знаю, о каком форуме идет речь :D Первым делом я на него вышел, там даже есть моя история :lol: А потом уже, через несколько месяцев на АБФ. Даже больше скажу, много персонажей с того форума есть и здесь, их нетрудно вычислить :D Меня прям ностальгия взяла.
По теме, понимаю твои метания с дочерью, но здесь мудрого совета дать не могу, в силу отсутствия такого опыта, поэтому просто пожелаю удачи!
p/s/ есть у меня мечта, получить удостоверение пилота, пусть и любителя. В последнее время сильно проникся авиацией с изучением матчасти.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 18:17

Иван, есть суровая статистика возраста начала половой жизни.
Через два, максимум три года, в твою роднульку начнет тыкать членом какой- нибудь прыщавый подросток с кривыми аляповатыми татухами( сейчас это модно) и твоя значимость упадет у нее пунктов на 10, а то и до пола.

И как ты будешь себя чувствовать?

Ты и сейчас ( смотрим тему с ночевкой у макаки, и сливом со связи) для нее не столько значим, сколько удобен.
И БЖ, и дочь, и твоя мама- они в первую очередь ОЖП, и только в пятую/ десятую роднульки.
Если проанализировать, сколько вреда мне причинила родная мать, то можно офигеть.
Про сестру и тётю и говорить нечего.

Понять это всё я смог, после интуитивного санчаса, от всего многочисленного семейства, полугодового.
Там есть несколько доминантных самок, и все остальные- поставщики ресурсов для них, или тешитили их ЧСВ. Не вписываюшиеся в эти рамки их проекту "дружная семья" - не нужны.

Ты хорохоришься, что такой весь железный, но по- сути, все твои успехи зиждятся на поекте " доча- роднуля"
Если бы у тебя было 8 детей, мог бы быть проект- детей в люди вывести.
А так- ты все яйцы в одну корзину сложил, и бегаешь с ней.
Сменил проект " бабораб- все в семью"
На проект " все в дочу"
А по сути- ничего и не изменилось, просто раньше ты пахал на двух ОЖП, ( жене корону одевал, с ТСЖ вопросы решал) а сейчас обслуживаешь, и изготовляешь корону для одной ОЖП- дочи.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 18:39

Стерегущий, корефан! жёстко, но все по делу :D
Если от бабы отцепился, сменив прошивку в башке с "роднулька" на "никто", то с дочкой прошивка " роднуля" сидит прочно.
И отфарматировать ее не хватает аргументации. Оно же своё, родное :D
Не, брат, я совсем не испытываю иллюзий на ее счёт в вопросах совместного с ней будущего.
Вот и сестре сегодня сказал, что не расчитываю болтаться рядом с дочерью долго. Закончит школу, поступит и закрепится в институте и адью.
Серьезно, не собираюсь ее держать на помочах до ее отвислой задницы.
Но вот сейчас, пока у макаки такой дряной период в жизни, надо же ее поддержать?
Ну, а то что сменил служение одной бабе на служение другой. С растущими сисьгамэ. :D
Тут семейный кодекс четко определяет мои обязанности, как папика :mrgreen:
С уважением

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Посторонним_В, споемся, братуха! Не пропадай - скоро в небо. :D
Я предполагаю, года через 1,5-2 буду юзать ероплан снова.
не пропадай - авось пересечёмся по этой теме.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 18:52

Я думаю, тебе стоит применить с дочкой " путь козла" в смягченной версии.
Перестать убираться, к примеру, и нанимать домработницу, и половину суммы оплаты ее труда вычитать с ништяков дочки, к примеру, короче- так или иначе, объяснить дочке, что ты не макака, душить ее и бить головой об стенку не будешь.
У вас в семье- ЧП. Макака сбрендила. И от того, сплотитесь ли вы перед этими трудностями, зависит, сохраните ли вы семью.
Ты- сплотился, но сам с собой, дочкой, домом занимаешься, полы драишь, а она? Студент прохладной жизни, выносящий дезодоранты из "Дикси"???
И платить ей за работу по дому- на мой взгляд, ошибка.
Надо понять, готова ли она быть с тобой в команде, слушаться тебя, и взять на себя женские роли в вашей семье, повисшие на тебе, после дезертирства БЖ.
Готовишь сейчас ты?

Возьмите с ней, гляньте ролики на ютюбе, по готовке, сделайте еду вместе, пару раз, потом попроси её приготовить что- нибудь к твоему приезду с работы.

Но, повторяю, три- пять лет, и а твоем образе и укладе жизни будет брешь, с взлетное поле размером.
Сына можно воспитать себе преемником, в своей профессии, но, к сожалению, с тем сыном, что есть, такая возможность упущена.
А в дочь сколько не вкладывай- на отдачу в обозримом будущем не рассчитывай.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Corn » 23.12.18 19:07

Стерегущий, доброго, камрад! Иван, привет! Насчет "сделайте еду пару раз" прям в точку. Еще добавлю совместную уборку, поход по магазинам за продуктами, и все такое.

Втягивай ее понемногу. Пусть своими четырнадцатилетними ручонками, и правда, тебе еду приготовит. Пусть словит кайф от твоей благодарности.

Пусть еще в чем-нибудь тебе поможет. Думаю, и ей самой интересно будет.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 19:11

Стерегущий, о-хо-хо.
Сколько за год говорено про "мы - команда", "мы - семья", "мы - единый механизм".
Объяснял, что если один усиленно добывает корм, второй должен хотя бы оттянуть немного домашних хлопот.
Привлекал и к готовке хавчика.А все бестолку. Оно из под палки уныло все выглядит.
А я сам, весело и непринужденно, под Аэросмит или Рэйнбоу быстро могу смайстрячить ужин, например. :D
Про отдачу в будущем - писано переписано мной много тут.
Отчётливо понимаю, что вложения в дочь скорее безвозвратные.
И потому, рассчитываю только на себя и готовлю себя к одинокой старости.
Да и по характеру я "волк- одиночка", мне костыли в виде детей и их помощи не нужны сейчас и не нужны будут в будущем.
Да и, если бы не ЧП в семье( как ты выразился) с сумасшедшей бабулькой, убивающей свою дочь, - я бы давно отчалил, наверное, левым виражом.
А оно видишь как - нежданчик свалился мне в руки в виде дочули. :mrgreen:

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Стерегущий » 23.12.18 19:15

Как ты на понимаешь.
Правильной модели женщины перед глазами у нее нет.
А модель мужчины - для неё ты.
А тебе проще все самому сделать, чем бабу( а дочь баба, как не крути, или ты мужчину из нее растить собрался?) Прогнуть, и на путь истинный наставить.
Кого она себе выберет? Правильно, аленя-который будет готовить/ убираться писечке служить. А потом сольет его, ибо на аленей у баб письки не мокнут.
И будет доча твоя РСП.
Печалька.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 23.12.18 19:18

Corn, здравствуй, камрад!
нет.Не словит кайф. Скупа на эмоции девица.
Ум неженский - холодный, расчётливый и логически все обрабатывающий.
Или возраст, может такой?
Помню в детстве много смеялась, хохотушка такая была, висла на папу, на коленки постоянно.
А может развод и трешак от предков, который она лицезрела, ее надломил?
Ладно, отпущу пока ситуацию по бытовухе, ибо жесть, финансовая мотивация и убеждения не помогают.
Не в коня корм.
Сосредоточусь на главном и стратегически важном - окончании раздела с роднулькой

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Стерегущий, так по аксиоме АБФ ей и быть РСП, ибо и бабка по мамке и мамка махровые РСПшки :D
Но, используя прогрессию, буду надеяться, что проживет с мужем лет 35.
А что? БТ с тестюшкой покойным осилила почти 20 лет, моей ненаблядной хватило уже на 28, а Катюха, глядишь, лет 35 продержится? :lol:
Шутка.
Ну, а серьезно, в 21 веке, особенно, наверное, во второй половине, семья будет атавизмом.
Прогресс, однако. Почти нет, а скоро и совсем не будет необходимости держать алешку под боком постоянно.
Да уж - феминизм наступаэ. :evil:

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
да и не гнется, окаянная :D
казачка, мать ее! Только вожжами. Но это идёт вразрез с УК :lol:

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Corn » 23.12.18 19:58

Да не так уж и идет. Иван, я в этой теме немного поварился, так что бей без свидетелей, и, чтобы видимые повреждения, если они будут, совпадали с формулировкой "мог(ла) получить сам(а) при падении" :lol:
Шутка, конечно, хоть и грустная :(

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
У меня две дочери :facepalm:
Что меня впереди э... Ждет???
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Посторонним_В
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.04.18 10:01
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Посторонним_В » 23.12.18 20:31

Иван70 писал(а):
23.12.18 18:41
Посторонним_В, споемся, братуха! Не пропадай - скоро в небо.
Я предполагаю, года через 1,5-2 буду юзать ероплан снова.
не пропадай - авось пересечёмся по этой теме.
Не пропаду :D Давно слежу за твоей темой, друг, вот только сейчас всю осилил, не обессудь.
Обязательно пересечемся, может тоже, со временем, меня на юга потянет :D На Кубань, например)

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Shurikъ » 23.12.18 21:02

Corn писал(а):
23.12.18 20:02
У меня две дочери :facepalm:
Что меня впереди э... Ждет???
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Желаю тебе, не повторить судьбу Хачатуряна.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Как поступить?

Сообщение Сомневающийсядважды » 23.12.18 21:42

Иван70 писал(а):
23.12.18 19:11
Отчётливо понимаю, что вложения в дочь скорее безвозвратные.
Мне кажется, что ты не помнишь себя в 13 лет :)

Дочь у тебя девица бойкая - кража в магазине, не ночевать дома - как за здравствуй. Мне кажется, что ты подходишь к ней с рамками себя сегодняшнего. А надо в рамках "тупого подростка" подходить. Если отца в лицо на три буква не посылает - это уже успех.

Мне тяжело давать советы, у меня со взрослой дочкой всё в норме. Но я бы поставил красные линии за которые переходить категорически нельзя - наркота, алкоголь, тунеядство. Если это есть - бить, выгонять, отнимать имущество. Всё остальное - спустить на тормозах, понять и простить. Ну и понятно, что не аленить. Не соизволила позвонить - не соизволь положить денег на телефон.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 23.12.18 21:44

"Я ведь по сути не деспот - я за переговоры и убеждение."

Наивный дурак.
Переговариваться и убеждать это способ взаимодействия с человеком разумным.
Где ты увидел разумного человека среди говорящих обезьян?

Не стой себе иллюзии о разумности дочери,
присмотрись внимательнее и ты увидишь, что это лишь слабое и кривое отражение твоей разумности.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как поступить?

Сообщение NbuhRjirby » 24.12.18 01:56

Иван70 писал(а):
21.12.18 09:39
Вчера, кстати, искал свои любимые тапки - дочь уперла. Нашёл под ее диваном заодно с кучей фантиков :lol: и кружочком, вырезанным из бумаги с нарисованными кругами и стрЕлочками. На тех, что под моим диваном - спирали.
Вот они:
https://yadi.sk/i/RDWHM0_c3aBRyr
а у дочери вчера нашёл под диваном другой вариант:
https://yadi.sk/i/XzpvnVUqzepvxw
https://yadi.sk/i/WAvVSFy4O1Qj7w
Предполагаю, что закрученная назад спираль означает установку на возврат того, что было. Типа назад тебя Ваня, в стойло.
Круг со стрелками - колесо Сансары? Но уж больно примитивное. Но может означать жизнь по кругу. Типа прошло время разбрасывать камни, пришло время их собирать.
Про фарфор, честно, не допёр, надёжнее, что ли? Как шумеры на глиняных табличках писали.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Как поступить?

Сообщение Sirozha » 26.12.18 09:51

Иван70 писал(а):
23.12.18 17:31
Наверное, в 18 лет можно подарить. Номинально.Сказать - твоё.
Но пока не спешить оформлять в собственность.
Тем более девка на самом деле с головой.И в 18 будет, чую, уже взрослой вполне
накуя? тебе все правильно стерегущий расписал. купи квартиру, сдавай, дочке оплачивай аренду квартиры. если что не так, ты всегда при бабле. если все хорошо, то спонсируешь дочь. это и есть рычаг. какие там еще плять мозги в 18 лет?!!! :shock: ты о чем вообще? дай бог, чтобы они к 38 появились :) не загоняй себя в угол. живи своими интересами.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 26.12.18 12:39

Sirozha писал(а):
26.12.18 09:51
накуя? тебе все правильно стерегущий расписал. купи квартиру, сдавай, дочке оплачивай аренду квартиры. если что не так, ты всегда при бабле. если все хорошо, то спонсируешь дочь. это и есть рычаг. какие там еще плять мозги в 18 лет?!!! :shock: ты о чем вообще? дай бог, чтобы они к 38 появились :) не загоняй себя в угол. живи своими интересами.
да и то верно.
С Наступающим.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кот- пилот » 26.12.18 14:44

Ох Иван Борисыч, какие повороты сюжета вышли :shock:
"Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!"
Читаю, и прям вижу двух своих обезьянок.
Но тем эта тема и хороша, что здесь отписывается большое количество опытных и грамотных товарищей.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Gallyashik » 26.12.18 15:09

Сомневающийсядважды писал(а):
23.12.18 21:42
Не соизволила позвонить - не соизволь положить денег на телефон.
Изображение

Отправлено спустя 31 секунду:
Corn писал(а):
23.12.18 20:02
У меня две дочери
Что меня впереди э... Ждет???
Аналогично :( :shock:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 26.12.18 20:12

Кот- пилот, Gallyashik, здорОво, други! :D
Рад видеть вас в добром здравии , как и остальных камрадам.
Спасибо, что не забываете мою тему.

Щупаю новую линию поведения с разболтавшейся девицей :)
В воскресенье задекларировал ей, что при отсутствии у меня информации, при игнорировании моих просьб и советов - ответственность за последствия ложатся ей в плечи.
Слукавил, конечно - не отморозок же я бросить свою дочь в случае серьезного шухера. :D
Но объявил: раз она такая взрослая( а чё - ночевать вне дома и не сообщить бате), то пусть несёт ответственность сама.Или просит маман разруливать вопросы.
Сказал, что обязанности родителя по содержанию с себя не снимаю, но вкладываться эмоционально в нее более не намерен.
С понедельника перестал звонить по утрам - контролировать, не проспала ли.
Перестал выходить на связь в рабочее время и отвечать на тупые ватсапки "па, ты где?" когда задерживаюсь на работе.
Перестал нудеть за порядок в квартире.
Перестал вечером выспрашивать - как прошел день?
В общем, лёгкий отмороз.

Результат пока радует:
проспала вчера, звонит. трубку не беру - работаю.
пишет: " я проспала, шо делать?"
молчу.
пишет классуха: Кати нет в школе! Что случилось?
Отвечаю: проспала, будет позже. Не выйдет - ставьте прогул и неуд по поведению.
Дочуле скидываю телефон училки и предлагаю объясниться с той самой.
Очкует:" па, может ты?"( раньше прокатывало)
Ответ:" нет. звони и объяснялся сама. Я ей сообщил, что проспала и будешь позже.все - мне надо работать"

И вот три дня такой линии поведения, звоночки:
Вчера вечером пришел - чистота, салатик шуршит делает.
Сегодня:" па, я так рада тебя видеть!"( телячьи нежности),
вместе приготовили ужин, поели- поболтали, пошли запустили салют.
Отпросилась погулять. Сама поставила рамки:"к пол-девятого буду".
Говорю "добро, не позже".
Поглядим, что дальше.
С уважением к сообществу и - здоровья всем.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Gallyashik, брат!
Не собрались мы с Като к вам в Могилёв в декабре - печаль.
То она болела, я вот приболел.
Ладно, время быстро пролетит - на майские приедем точно
С наступающим!

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

Как поступить?

Сообщение forumadword » 26.12.18 20:40

Иван70 писал(а):
26.12.18 20:14
С понедельника перестал звонить по утрам - контролировать, не проспала ли.
Вот это и многое другое очень правильно, у родственников так ребенка до 20 лет будили, потому что он не мог якобы сам за собой следить чтобы куда-то не опаздать, а когда перестали обращать внимание через пару месяцев вообще другим человеком стал.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Gallyashik » 26.12.18 21:50

Иван70, не беда. я сам когда в мск был - хрен с кем пересекся. тупо времени не было. и то не везде поспел

Отправлено спустя 52 минуты 41 секунду:
Иван70 писал(а):
26.12.18 20:14
Говорю "добро, не позже".
Поглядим, что дальше.
ты просто не распространяешь ожпшность на дочку. не забывай.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Заводчанин, Мне только спросить и 40 гостей