Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 14.06.18 14:39

Иван70 писал(а):
14.06.18 13:37
А почему, камрад, ты считаешь, что я не рулю?
Потому что ты сам выше писал:
Иван70 писал(а):
13.06.18 19:10
Бж реально изучила искусство манипуляций. переиграла меня. теперь уж я дочь с поля боя не выведу - наотрез отказалась ехать к бабке(((.
Иван70 писал(а):
14.06.18 13:37
спасибо за оплеуху!
Это была не оплеуха, а взгляд со стороны.
Иван70 писал(а):
14.06.18 13:37
А почему, камрад, ты считаешь, что я не рулю?
Я так не писал. Я говорю о том, что ты еще подвержен манипуляциям БЖ.
Иван70 писал(а):
14.06.18 13:37
Думаю, доча тогда задумается крепко.
Не маленькая, разберется. Но сам понимаешь, для нее ты остаешься отцом а БЖ - матерью навсегда. Поэтому нет смысла вбивать там клин. Просто поддерживай и по возможности учи жить правильно свою дочь. Лучше своим примером. Попробуй не вестись на провокации БЖ, не смеяться "дьявольским смехом" в ответ. Веди себя с бж, как с деревом в лесу - ничего лишнего, кроме того, что оно есть и там останется.
Иван70 писал(а):
14.06.18 13:37
Вот так и живу. Вроде, всё неплохо. Но устал, конечно
Так замути встречу со своей новой пассией, с крышесносом. :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 14.06.18 15:01

Repka писал(а):
14.06.18 14:39
Так замути встречу со своей новой пассией, с крышесносом. :D
на вскр. пригласил подружку в аквапарк - на горках покатаемся. :)
Спасибо за советы.
От дочки решил отморозится до отпуска - до сентября. Она подумает,поймет, что за слова приходится отвечать. Да и я отдохну.
И так был 5 мес. идеальным папой и мамой по совместительству. :D
Пусть маман принимает.
С бж сложнее.
Стараюсь игнорить,конечно, но иногда разговор начинается по-делу( ребёнок, имущество. алименты), а потом сползает к банальным разборкам. Сначала втягиваюсь, потом - ухожу в молчанку. Не получается вовремя остановиться. Тренируюсь.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Старпёр » 14.06.18 16:04

Иван70 писал(а):
14.06.18 15:01
Стараюсь игнорить,конечно, но иногда разговор начинается по-делу( ребёнок, имущество. алименты), а потом сползает к банальным разборкам. Сначала втягиваюсь, потом - ухожу в молчанку. Не получается вовремя остановиться. Тренируюсь.
Не мудрено. 28 лет стажа не малый срок, это уже рефлексы на автомате, тяжело быстро переключиться. По доче – поддерживаю, дайте ей самой немного разобраться. Иначе БЖ будет ей в уши наливать, что Вы ее пытаетесь купить своим сверхвниманием.
Почитал всю Вашу тему, молоток, что так выруливаете. Многие сорвались, скатились в камбэки и т.д. Уважуха!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 14.06.18 17:33

Спасибо! Камбек невозможен, ибо после треша в 5 месяцев я её "нЭнавижу, аш кушат не могу!"(с) Ф.Мкртчян :D

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
а если серьёзно: сейчас не понимаю, как жил с таким куском г..на. Реально всегда была СДСиной: были и скалки и сковородки и рожа(моя :D ) расцарапанная)) И это всё в одни ворота - ска, даже ни одного фингала с..учке не поставил за всю жизнь!
"унеси меня туда аааалень!" сейчас, оборачиваясь, понимаю, что после первой такой выходки надо было её пинками нагнать из своей жизни.
Ну, да ладно - история не признаёт сослагательного наклонения :D
На высказываемые ею обиды за прошлое, говорю сейчас: "рад, что ты просрала лучшие годы со мной!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sten » 14.06.18 17:42

Иван70 писал(а):
14.06.18 17:38
"рад, что ты просрала лучшие годы со мной!"
Торквемада, Цепеш и доктор Лектор в одном флаконе :mrgreen:
Йумор и самоирония это гуд. Значит восстанавливаешься.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Старпёр » 14.06.18 17:52

Иван70 писал(а):
14.06.18 17:38
сейчас не понимаю, как жил с таким куском г..на.
Воспитание такое было заложено практически у всех ОМП того времени, «прошивка» как сейчас говорят. Мужик должен. Нацепил хомут, впрягся в телегу под названием «семья» и как ишак тащит. Некогда ему смотреть по сторонам, прислушиваться к звоночкам(колоколам), на себя болт с резьбой, ибо «все-в-семью». И веришь, что раз сам «по чесноку», то и ОЖП с тобой также. А периодические её приступы списываются на ПМС и прочие бабские «тараканы». Прозрение дорого стоит, увы. «Если б молодость знала, если б старость могла». «Лучше поздно, чем никогда».

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 14.06.18 19:49

Sten писал(а):
14.06.18 17:42
Торквемада, Цепеш и доктор Лектор в одном флаконе :mrgreen:
Йумор и самоирония это гуд. Значит восстанавливаешься.
спасибо! до выздоровления ещё далеко. Пока не разъедусь с бж - война, кортизол, напряжение нервов и прочие радости.
Однако отмечаю одну особенность: я. как бэ на пике физической и духовной формы. Кайфовое ощущение, что могу горы свернуть и решу любую задачу.
Действительно трудных задач пока не решал, если не считать почти ежедневный треш с бж. :mrgreen:
Интересно наблюдать за собой: раньше любая хрень( ну, не любая, но много чего) доставляла огорчения. А сейчас - такой здоровый покуизм пришёл.
Даже если что-то не страстается вот сейчас, сиюминутно, - поднимаю правую руку и резко опускаю))) И думаю: "а по...!" :D

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Как поступить?

Сообщение одинбывший » 14.06.18 20:35

Иван70,
Иван70 писал(а):
14.06.18 19:49
Пока не разъедусь с бж - война, кортизол, напряжение нервов
постарайся встречаться с ней как можно меньше, если есть возможность съехать в место, для нее недосягаемое, это стоит сделать. Качать будет еще долго, как минимум, год сильно, далее индивидуально. Меня заметно отпустило года через полтора, после иногда всплывали качельки, но уже слабенькие. Да, сроки ЗБ, возраст у нас похожи, только ты помоложе немного. Завидую. Да, подруги-аквапарки - лечись, развлекайся, но строго контролируй себя, мы в этот период, как раки-отшельники, меняющие панцирь - мягенькие, уязвимые, так что, осторожнее с подружками. Успехов!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 14.06.18 21:23

одинбывший, спасибо. Изучал твою тему. мужчина.
Съехать есть куда - дом частный. Но из квартиры не уезжаю принципиально:
1. тем самым создаю ей дискомфорт и желание поскорее завершить это всё. Иначе, есть мнение, что будет специально затягивать раздел.
2. Демонстрирую присутствие. Пусть знает, что я тут хозяин: когда хочу - прихожу, когда хочу - ухожу.
3.Тут живёт моя дочь. Общение с ней входит в мои планы))
Про здоровье, спасибо. Всё под контролем: ЧСС 65-78 а\д 120\80 - 130\90 держится стабильно. Энергетическую дыру залатал. сон практически восстановил. Голова холодная. На провокации бж не ведусь. Считаю, что всё под контролем. Качает редко и ненадолго - пол-дня, не больше. Мерзкое ощущение в животе. Но проходит через несколько часов. Раз в месяц примерно.
Но справляюсь, в целом.
Спасибо! Здоровья!

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
пару раз в неделю ночую или на даче или у подруги - отдыхаю, так сказать, от суровых пост.разводных будней ))

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Alex VM » 14.06.18 22:40

Иван70 писал(а):
14.06.18 17:38
Спасибо! Камбек невозможен, ибо после треша в 5 месяцев я её "нЭнавижу, аш кушат не могу!"(с) Ф.Мкртчян :D
Это, наверно, не очень хорошо. Отношение должно быть нейтральное

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 14.06.18 22:50

Alex VM писал(а):
14.06.18 22:40
Это, наверно, не очень хорошо. Отношение должно быть нейтральное
Ненависть сейчас лучше чем уныние.
И 30 лет не сотрёшь за полгода.
Она знает его как облупленного и знает куда надавить.
Но камрад держится молодцом и на старый дряхлый аэродром уже не сядет,поскольку уже увидел впереди много новых взлётных полос.
Трешак с распилом уляжется и придёт равнодушие.

Alex VM
любитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30.10.17 18:17
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Alex VM » 14.06.18 23:00

Каждый раз после прочтения таких историй удивляюсь бабской глупости: они то на что надеются? ну полгода- год-два. А потом ? Молодые замуж не могут выйти. Старухам ловить счастье, имея мужика?
Вопросы все риторические :)

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Старпёр » 15.06.18 09:53

Alex VM писал(а):
14.06.18 23:00
Каждый раз после прочтения таких историй удивляюсь бабской глупости: они то на что надеются? ну полгода- год-два. А потом ? Молодые замуж не могут выйти. Старухам ловить счастье, имея мужика?
Вопросы все риторические :)
Поскольку вопрос риторический, попробую ответить (надеюсь, Иван70 не обидится на меня). Мнение чисто субъективное, не претендую на истину. Прочитав форумные темы, литературу МД, имея собственный опыт и наблюдения по таким жизненным ситуациям, склоняюсь к гуру МД и АБФ – химия/гормоны у ОЖП (бабочки в животе) напрочь отключают межушный ганглий, их поступки в таком состоянии больше схожи с поведением обдолбаного нарка. Отключается даже инстинкт самосохранения (подумать о последствиях), материнский инстинкт (детей оставляют соседкам/бабушкам, а сами с Васьком кувыркаются).

Имел беседы с несколькими такими особями после их васькования, которое обычно длилось 6-9 мес. Так вот на мой вопрос «нафейхоа ты это сделала после 15-20-25 лет с виду приличного брака? Собиралась замуж за Васисуалия? Планировала новую семью и детей?» Ответы меня тогда поражали: «Я сама не понимаю, что ЭТО тогда было». «Я не знаю, как так получилось». «Я не думала головой вообще». «Да какая новая семья? Я летала на крыльях, ловила кайф. Мне было пох на всё. Я тогда не думала ни о чем, лишь бы быть рядом с Василием». На уточняющие вопросы, мол, тебе с мужем секаса не хватало, что Васисуалий появился, ответы были практически одинаковы: у меня к Ваське «чуйства», мне лишь-бы рядом с ним быть, мне сам секас не важен, он так, дополнение к «чуйствам», это больше моя благодарность Ваське за моё состояние «бабочек».

Так что, камрад, словив «бабочек», они не думают о построении новой семьи, о судьбе детей, они ползают за Васей за новой дозой «чуйств». Больше они ни о чем не думают. От слова совсем.

И да, они никогда не жалеют о своем поступке, никогда искренне не раскаиваются, не признают свою вину в васьковании и развале семьи. Жалеют о потерях ништяков и своей подмоченной репутации после раскрытия. Даже если и озвучивают мужу другое, то истинный смысл именно таков.

«Не слушай ЧТО женщина говорит, слушай КАК она это говорит».

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 15.06.18 10:55

Alex VM писал(а):
14.06.18 23:00
удивляюсь бабской глупости
Это с нашей стороны глупость, а в реальности это эволюционный механизм заложенный для выживания вида. Чел сериально моногамен и не более того. Реализуется он через гуморальную регуляцию.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.06.18 11:21

Сегодня старший написал письменно за своей подписью и датой следующее:
"такого-то числа, накануне моего отъезда(напомню - старший жил со мной и младшей в феврале-марте. Маман тогда б.ля.довала во-всю и дома появлялась хорошо если раз в неделю на час-два)мама у меня спросила - "ходил ли папа голый по квартире?". На что я ответил, что:"такого я никогда не видел".Мама сказала, что если кто-нибудь спросит меня об этом, я должен буду сказать, что папа ходил голым по квартире. Но я врать не собираюсь!" Дата. подпись.
Прислал мне скан, сказал, что мама звонит и талдычит одно и то же - если тебя будет следователь спрашивать - скажи так, КАК МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ.
Парни, я в акуе! :facepalm: Была бы мужиком - избил бы от души(((
ЧТО С БАБОЙ ПРОИЗОШЛО??!!
Сначала пыталась меня подвести под 116 УК. теперь - под совращение малолетних. ЧТО будет следующее? Найм отморозков и избиение меня в тёмном месте? Отравление?
В общем, действую так.
Удар держу.С поля боя не ухожу.
Записку с подписью сына, как и прочий компромат - в сейф на работе.
Надо сделать ещё копии и перевезти старинному другу - если что вдруг со мной, хоть как-то отомщён буду.
Пока играю белыми.
Рад буду добрым советам.
Благодарю!
Всем - здоровья!

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Kostrukov » 15.06.18 11:28

Иван70,

добро пожаловать в реальность!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.06.18 11:37

Kostrukov писал(а):
15.06.18 11:28
Иван70,

добро пожаловать в реальность!
спасибо! Да я уже здесь 4 месяца :D
Но не могу до сих пор постичь и осознать дна бабьего коварства, злобы и бесчеловечности :facepalm:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 15.06.18 11:55

Дочери про это расскажи, мол ты с мамой в одной команде решила сыграть, к таким выходами против меня готова? Может быстрее в себя придёт.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 15.06.18 12:01

Иван70,
Нормально.
Крыса понимает,что загнана в угол и ты не прогнёшься под прессом,а командовать она привыкла.
Я настрочил заяву ментам о угрозах и возможных провокациях. С ней провели беседу.
Теперь вынужден осматривать машину и квартиру на предмет закладок или отравы.
А что ещё делать?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.06.18 12:21

Mister-Unknown писал(а):
15.06.18 11:55
Дочери про это расскажи,
не могу, камрад. Сын боится её. как огня. Просил это объяснение использовать лишь в крайнем случае - когда меня к следаку начнут таскать.
Я дал ему слово.
Пока в сейф убрал. Родных со своей стороны оповестил.
Ну, и тёща в курсе. Она - за меня. Считает дочь тварью после такого. Говорит - у меня нет дочери.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
footballglor писал(а):
15.06.18 12:01
Иван70,
Нормально.
Крыса понимает,что загнана в угол и ты не прогнёшься под прессом,а командовать она привыкла.
да. там амбиции+ ЧСВ+ эзотерическая чушь+предклимакс. Гремучая смесь :facepalm:
Сегодня вгляделся в лицо: скулы торчат, мешки, нос выступает, как клюв, глаза - пустые, белёсые, губы поджаты. Реально - монстр.
И - оскорбления, оскорбления, оскорбления.
Договорилась до того, что я скоро буду дочь своей подруги совращать. :facepalm: И это - громко и при моей дочери.
Себя же унижает, животное((

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 15.06.18 12:35

У меня много есть чего показать и послушать пацанам,когда постарше будут и начнут задавать вопросы: "Папа,а зачем ты разрушил нашу семью?".
Пока у падлы стрекозы летали- притупила бдительность и я её писАл. Плюсом много фоток и файлов.
Так что при любой возможности надо кидать диктофон(ы) и фотовидеофиксация.
Я даже по телефону с ней разговаривая пишу всё.
И это не паранойя.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mondras » 15.06.18 12:50

Иван она позорится - она четко готовит базу для твоего уничтожения. Эти фразы файликами откладываются в годове твоей дочи. 13 лет - они еще пластилин и она как удав ее заглатывает. Я бы га полном серьезе готовился бы к раздаче на твоем месте.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Sten » 15.06.18 12:54

А действовать с бабами надо превентивно. Иди пиши заяву, что Бж тебя хочет под статью подвести. Тем более доказуха есть. Ничего не делать с такими бабами и быть в позиции страуса это хреновая тактика. Потом прилетает.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Старпёр » 15.06.18 13:22

Sten писал(а):
15.06.18 12:54
А действовать с бабами надо превентивно. Иди пиши заяву, что Бж тебя хочет под статью подвести. Тем более доказуха есть. Ничего не делать с такими бабами и быть в позиции страуса это хреновая тактика. Потом прилетает.
+1
Работай на упреждение. Пиши заяву полицаям, пусть разбираются. На выходе, конечно, никакого уголовного дела не будет, но! Они обязаны получить письменные объяснения твои, БЖ, сына. Пусть он не боится БЖ, объясни ему на пальцах, что его показания потом, попозже, поверх твоего деревянного макинтоша или полосатой робы уже как мертвому припарка. Через неделю участковый твой состряпает «отказник», о чем тебя письменно уведомит. Вот это уже будет нормальный документ, для возможных последующих споров, в т.ч. ОМЖ дочки, если до этого дойдет. Суд истребует этот «отказник» в гражданском процессе, использует в качестве доказательств неадекватного поведения БЖ, которое вредит психике ребенка и т.д. Можешь с аблакатами посоветоваться, если хочешь.

Желание сына сохранить ровные отношения с тобой и мамо понятно, но объясни ему, что БЖ развязала с тобой войну, грязную и подлую. Что тебя БЖ хочет загнать либо в гроб, либо в зону. Пора ему тоже нащупать свои яйки, он же М. Это для него тоже своеобразный урок на будущее, пусть видит как оно с ОЖП может получаться в жизни.
Последний раз редактировалось Старпёр 15.06.18 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.06.18 13:36

Sten писал(а):
15.06.18 12:54
А действовать с бабами надо превентивно. Иди пиши заяву, что Бж тебя хочет под статью подвести. Тем более доказуха есть. Ничего не делать с такими бабами и быть в позиции страуса это хреновая тактика. Потом прилетает.
Принял, камрад. Спасибо!
Да, интуиция подсказывает, что надо действовать первым.
Тем более, что действовал так крайние 4 месяца и действовал эффективно.
Завтра - к участковому.
Есть правда одно НО: моё слово сыну, что использовать его объяснение буду лишь в КРАЙНЕМ случае.
Уроню себя в его глазах, как не держащий своё слово

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 24 гостя