Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как поступить?

Сообщение NbuhRjirby » 18.04.19 20:56

Спасибо, дал. Будет занятие на ночь ей.

А вот что я ей насоветовал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как оцениваешь? Мнение твоё ценно.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.04.19 21:14

NbuhRjirby, да х.з, что советовать.
воспитание деффки-подростка, да ещё в одно литсо - сродни эквилибристике.
Идешь- балансируешь- падаешь - трешь ушибленное место - и лезешь снова. :D
А тут ещё гремучая смесь: инфантилизм, подростковый максимализм, нигилизм и, не побоюсь этого слова - пмс :lol:
тут каждый случай - индивидуальный и методика - соответственно.
и каждый сам себе сапёр на минном поле :mrgreen:

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как поступить?

Сообщение NbuhRjirby » 19.04.19 01:18

Иван70 писал(а):
18.04.19 21:14
NbuhRjirby, да х.з, что советовать.
и каждый сам себе сапёр на минном поле :mrgreen:
Золоте слова! Только вот помню, то за девчонку как-то больше беспокоишься, ем за пацанов. Подсознательно осознаёшь, то мужик на этапе взросления шишек должен набить. А вот как представишь, то могут сотворить с твоей дочуркой - кулаки-то и сжимаются.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 19.04.19 05:49

Что мальчик, что девочка - все они должны набить себе шишки.
Кнут и пряник - отличные воспитатели.



Доброе утро командир.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.04.19 05:50

Кожаный Хрен, утро доброе, Штурман!
рад видеть во здравии

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
а вообще, заметил, что чем меньше продаешь значения этому самому вос-питанию - тем лучше получается. :D

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 19.04.19 05:54

Спасибо. Слежу за твоей темой. Рад за тебя. Сам бы тоже так делал. Скорее бы у тебя все завершилось.

Недавно приехал из командировки.
Жаль, что она так быстро завершилась :cry:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.04.19 08:43

Кожаный Хрен, все нормально у меня: я - работаю, дочь - учится.
Все здоровы.
оформление дома - в стадии согласования в инстанциях.
к лету( надеюсь на богов Олимпа) - получим доки. покупаны - пингуются, но многие привязаны к ипотеке, поэтому нужен полный пакет документов.
Старая не появляется после цирка, который устроила 2 недели назад. Ну и хорошо - лучше бы она совсем исчезла.
Хотя - нет! Сначала - утрясаем взаиморасчеты по недвиге, а потом - пускай исчезает. :D
Добрый я с утра :mrgreen:
Всем камрадам - здрасте и доброго дня! :D

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 19.04.19 11:50

Иван70 писал(а):
19.04.19 05:53
а вообще, заметил, что чем меньше продаешь значения этому самому вос-питанию - тем лучше получается.
Стопудово Иван, а на тех кто дует в жопу своему дитядке ,ложат обширный куй.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Как поступить?

Сообщение NbuhRjirby » 20.04.19 00:33

pagoniy писал(а):
19.04.19 11:50
Стопудово Иван, а на тех кто дует в жопу своему дитядке ,ложат обширный куй.
И я согласен: клушам, которые трясутся над своим чадом, обычно и достаётся от него. Тут только личный пример: не синячить, заниматься спортом, ответственно относиться к своему делу, не истерить, не прогибаться перед бабой и начальством и т.д. Всегда быть самим собой. И разговаривать с ребёнком по-взрослому, а не орать на него.
► Показать

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 24.04.19 14:07

Добрева всем камрадам!
Апну тему, так как, несмотря на кажущийся застой, я двигаюсь к своему счастью помаленьку. :D
Завтра будет серьёзный разговор с молодой барышней( дочерью) на предмет - "а не помириться ли ей и жить дальше с мамой?"
Охотно объясню:
последней каплей стало, что девица с пятницы на больничном, но при этом шатается якобы " у матери": в выходные с матерью купили ей кеды и сделали маникюр, вчера тоже ошивалась у матери.
Вчера сказал. чтобы вернулась домой - чтобы позаниматься по программе школьной. Ну, чтобы не отстала.
Не приехала.
Причем, я лично сомневаюсь, что ночевала у маманьки.
есть на то основания - у нее недавно появилась новая старшая подруга из Москвы.
Но проверить не могу - бж в глухом игноре, везде в ЧС и сам пинговаться даже по вопросам ребёнка я не намерен.
так вот.
такое положение вещей меня категорически не устраивает.
А именно два момента:
-девица не выполняет своих должностных обязанностей: НЕ УЧИТСЯ. Знания получать не хочет.
Это основная претензия от меня.
- неуправляема и неподконтрольна.
Учитывая неприятия мной жестких методов( побои, крики и другой эмоциональный пресс), а легитимные методы воздействия не имеют, хочу предложить ей срулить к мамаше.
пусть красят ногти вместе: старая дура, которой в этой жизни уже ничего не надо и молодая дура, которой пока еще ничего не надо.
Плюсом небрежное и потребительское отношение в нашем маленьком социуме. Причём положительная динамика за прошедший год с хвостиком вместе - ничтожна.
Одним словом - настое.бло такое положение дел: королЭва - дочь и обслуживающий персонал - я.
К тому же, пингуются потенциальные клиенты на мою комнату в квартире и более-менее понятны сроки оформления дома: конец мая.
Итого в сухом остатке:
с недвигой, по моим скромным расчетам( ттт) разбежаться с бж можем к июлю-августу.
А там - СВОБОДА!
И вот думаю: зачем мне якорь в виде неуправляемой своенравной подростка-девчонки?
Алиментная мзда - меня вполне устроит. Ну, и, если подрастающая девица пожелает, - совместный отдых на море.
Как то так.
Сегодня еду ночевать на дачу и думаю ещё сутки.
Свое окончательное решение детенышу озвучивать не стану, но разговор "о намерениях" проведу.
С уважением к сообществу,
лобзаю
всегда ваш, Иван :D

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 24.04.19 14:34

Иван70, Привет камрад.
Иван70 писал(а):
24.04.19 14:07
Учитывая неприятия мной жестких методов
может ты перебираешь с толерантностью? я своей кровинушке в таком возрасте,когда методы убеждения не действовали,подкидывал под хвост перца.Сча ей 22 ,и все вроде неплохо,даже иногда говорит что мало жестил. ^sad^

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 24.04.19 15:23

pagoniy, да у меня вроде и сейчас все неплохо с ней.
ну вот учиться не желает - это меня печалит.
баппское в ней лезет: ногти-прическа. шмотки всякие.
Ну, понимаю, конечно - дело такое.
Но у девки ВООБЩЕ нет интересов.
Думал фотоделом увлечь - купил зеркалку от Никон, дал ей с собой в Питер.
Хотя жалко было потерять 45тыс. рублей( ну - разобьёт или спиз..ят)
Вернула, ок( крышку объектива, правда потеряла :D - ну не можем мы без приключений!), но стал смотреть фоты - провода, облезлые подьезды и смазанные лица корефанок.
Что - в Питере нечего фотографировать?
Вывод: брала для понтов.
В общем - руки опустились у меня. походу.
Момент истины будет, когда я, аккумулировав средства от продажи долей, соберусь уезжать на родину.
начнёт водить носом и выпендриваться - накуй с пляжу.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 24.04.19 15:40

Привет командир. Печалька :cry: Может доню покатать по злачным местам, показать что ее ждёт, если не будет учиться и слушаться папу?

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 24.04.19 15:56

Иван Борисович, привет! Расскажу, как в свое время я решал подобный вопрос с учебой дочери с этом же возрасте примерно, может и писал где ранее, но кратко повторюсь. Четко и ясно и не с 1-ого раза донес до сознания "принцессы", что мой отцовский долг помочь ей получить хорошее образование. Для этого я готов вложиться в очень хорошие и поэтому недешевые подготовительные курсы и английский с выездом на языковую практику, НО вот учебу на платном отделении ВУЗа оплачивать не буду, поскольку у нее есть все возможности и шансы добрать того, что не хватает и поступить на бюджет. Ну или продолжать с новыми и старыми дурами красить ногти и трындеть день и ночь ни о чем, а потом получить такой же круг общения, где не будет нормальных и к чему-то стремящихся друзей, ну и парней соответственно. Вроде дошло.
Последний раз редактировалось Mister-Unknown 24.04.19 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 24.04.19 15:56

Кожаный Хрен, здоровья желаю, Штурман!
Да девка, понимаешь, все сечет и шарит: как порядок поддерживать и за собой ухаживать.
Я ведь ее оставлял на 2 недели пока пузо грел в санатории.
А со мной рядом - неряха неряхой. Прикиньте, может посса..ть, пипиську вытереть туал.бумагой и унитаз не смыть :facepalm:
палочку ватную уронить( или бросить - х.з) возле раковины и не убрать за собой.ну и так далее - много чего
С учебой тоже самое: когда ХОЧЕТ - всё схватывает на лету, исправляет двойки-тройки легко.
Я то с ней занимаюсь - вижу, что легко дается. Совсем не "тормоз".
Такое осчучение, что скучно ей. не может( не хочет) приложить свои таланты.
Может "выстрелит" через годик-два? Время есть пока.
А вдруг упустит это самое время и скатится?
В общем, вижу, что управляемость хреновая у девки. Реально взрослая. Вон - Сомневающийсядважды, камрад мне и написал после того, как она одну ночь переночевала у него в семье:" даа - она у тебя взрослая совсем"
Причем такой характер - волевая и твердая. Хрен согнешь. Казачка, мля

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
ладно, завтра декларирую свое видение ситуации на "семейном совете",свои намерения в ее отношении в случае дальнейшей неуправляемости и нежелании учиться.
Аргументация: наши взгляды на ее дальнейшую жизнь - расходятся.
Мои - получение ей хорошей профессии, карьерный рост.
Её - легкая, беззаботная жизнь.

Мотивация - проживание совместно с папой.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Mister-Unknown, здравия желаю!
Да говорено про это переговорено. ГОД говорю:"давай в группу английского! Пойми: если хочешь в СПГУ на лингвиста поступить - английский нужно знать как родной! А ещё впридачу - испанский желательно!" А тебе всего ЧЕТЫРЕ года осталось!
НЕ ЖЕЛАЕТ ходить. типа, прЫнсесса готова дома с репетитором заниматься.
Говорю: группа - это ОБЩЕНИЕ с такими же как ты чайниками. С которыми вместе ты будешь РАСТИ из урока в урок!
Репетитор тебя не вытащит на высокий уровень.
И это правда. Полтора года ходила к нам репетитор в первом классе. НОЛЬ. Она забыла даже то. чему я ее учил с садика. А учил методично и настойчиво. Смотрели животных на улице, дома, деревья и т.д - я называл. потом повторяли, рисовали и подписывали.
Всё было.
а потом - словно стопор какой.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
да ладно - я остыл уже.
Я реально не хорохорюсь.
Просто сделал крен в СВОЮ сторону и буду строить СВОЮ новую жизнь
Девка пусть идёт своим путём.
Нужен буду - моя рука помощи всегда к ее услугам.
Но воспитывать и тянуть за уши - увольте

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 24.04.19 18:25

Борисыч, я к тому, что потенциал давления у тебя ещё есть. Просто надо разные варианты использовать. Девчонка начала берега путать. А так жалко ее. Шансы у неё есть не хилые. Да, ремня по ж@пе не кто не отменял. Но это крайний случай. :mrgreen:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 24.04.19 18:35

Кожаный Хрен, да будь, что будет, друг мой.
Кысмет.
Момент истины случится, когда я приду и скажу, что "завтра я уезжаю на Кубань. Там у меня есть добротный дом. И там есть ТВОЯ комната".
И поглядим - папа нужен или нет.
Но завтра - разговор серьёзный будет.
А пока - еду на дачу.
пить на веранда чай , смотреть на лес и слушать птиц.
Завтра будет завтра.
Подумаю ещё раз крепко заодно

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 24.04.19 19:02

Ок. Хорошего вечера.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 24.04.19 23:35

Иван70, детки нонешние могут "казаться взрослыми" , играть роль. Но по сути, по мозгам - детский сад штаны на лямках.
Декларациями и условиями , думаю, ничего путного не выйдет. А, скорее, наоборот.
Про нежелание учиться - знакомо. Все одинводин. Как и говорил, у девчонок чутка быстрее развитие
И про хобби те же груши. Мне сегодня в переписке наследник заявил "ой, не хочу в штаты, я там был".
Ога.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 25.04.19 13:04

1XOD52, здравствуй, Бро!
да нет: там реально не по годам холодная расчетливая циничная девица.
Скупа на эмоции, редко смеётся, редко плачет.
Ласка с ее слов - не нужна( ну было у нас пару раз разговор об отсутствии женщины в семье, отсутствии женского тепла и ласки).
Сказала:
" да ладно, мне и так нормально!"
Держится в рамках, но может дать отпор даже взрослым: тут намедни пересказал мне ее беседу с социальным педагогом в школе.
Волосы зашевелились на джёппе - я бы так со старшими, тем более педагогами, не посмел разговаривать.
В общем, сложный ребёнок. Но - в пределах.
Проговорю сегодня об учебе, составим план занятий на эти выходные и пока остановимся.
Дождусь кардинальных изменений в жизни - смены места жительства - тогда новой метлой буду мести по-новому.
Всем - хорошего дня!

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 25.04.19 21:06

Иван70, Не, ни разу, не сложный ребенок. Нормальный, по сегодняшним меркам. Про расчетливость, это точняк. Думаю, они(детки нынешние) больше пользуются шкалой "выгодно/не выгодно мне и сейчас", планов не строят. Следовательно, увлечь перспективами - архисложно.
Мое чудо в школе тоже заставляло учителей выпучивать глазоньки. Аж, в учительской среде кликуху заимел - "...-правдоруб" . :D Правда, потом шли репрессии. Но, чаще всего , выходило - "прийдёт папа и все решит/разрулит". От экзаменов отстраняли. Ну, приходилось решать.
Да, и по остальному(эмоциям и пр.) все схоже. Правда, можно заметить некие "двойные стандарты". Одним - надо, другим - нельзя. Сам декларирую безэмоциональность, но действиями пытаюсь раскрутить на эмоции. И в том же духе.
Покуда не забыл.
Иван, поделись ссылками на литературу.
Типа , "Аэродинамика для идиота/начинающего".
Ну, или, ваще, чего почитать по этой теме. Чтоб не сильно заумно.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 25.04.19 21:21

На счёт лит-ры лучше перейти на спец. форумы. Там и разжуют и ссылок накидают. Попробуй в ютубе поискать. А так аэродинамика очень сложная наука. Даже аппроксимированные формулы, почти с километр. :|

Отправлено спустя 2 минуты :
http://avia-simply.ru/vechnij-samolet-an-2/

Отправлено спустя 26 секунд:
Попробуй зайди сюда, очень интересно.

Отправлено спустя 1 минуту :
Командир прошу прощения.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 25.04.19 23:45

Кожаный Хрен, благодарю! Поглядю.
Не силен я в ковырянием тырнета. Про форумы ваще умолчу. Тут-то с трудом разбираюсь.
Понимаю, что вся эта жуть аэродинамическая - дело сложное. Мне надо проще, аки для папуаса.
Штоб форсировать обучебу параплан/дельтаплан.
А там, того и гляди, и далее.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 26.04.19 04:26

Попробуй набрать гугле, яндексе, типа аэродинамика дельталета, параплан, книги.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.04.19 10:36

1XOD52, здорОво! :D
вся аэродинамика - это механика плюс закон Бернулли о неразрывности потока :lol:
хитрые самолетостроители лишь коварно используют это свойство воздуха :D
тебе домашнее задание: :D
выучить наизусть формулу подъемной силы - це игрек умножить на ро- вэ в квадрате поделить на два и умножить на эс

с Праздником Воскресения, православные!
Христос Воскресе!

Сегодня с дочулей ночью катались по Москве, а к трем часам ночи приехали в Новый Иерусалим - там всеночная как раз заканчивалась.
грандиозно

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kirkeee, Thorn, Yandex [Bot], Который Час и 22 гостя