Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 12.10.18 17:02

Mister-Unknown писал(а):
12.10.18 16:51
Иван, а что, сына твоего мамаша тоже не жалует? Или он с ней не пересекается?
У тебя БЖ какой-то просто уникальный экспонат, хоть в музей восковых фигур ее ставь. Ладно к тебе у нее претензий вагон и маленькая тележка, но вот дочь тут причем ?! Так как бумажки с завитушками под кроватями ей не помогут, как бы она после них к более радикальным мерам не прибегла. У нее самостоятельный доступ в квартиру имеется?
Здравствуй!
Сын живёт отдельно, но в полном подчинении маман, ибо - инфантил.
Мне не звонит, сестре не звонит.
Скорее всего по науськиванию бж, опустил тёщу бывшую: в день Учителя позвонил не напрямую БТ( бабушке своей) поздравить, а позвонил соседке, чтобы та передала поздравления
Бабка бедная мне звонила, плакала от обиды в трубку.
Догадался, что этот иезуитский высер бж - сам бы сынуля не додумался до такого - ибо тютя :D
Про дочь
Ну, во-первых, я уже писал, что бж подпадает под теорию о старых НР самках и их потомстве, которое они используют в качестве своих рабов.
Катя заартачилась и старая сразу проявила агрессию.
Второе. Через дочь она выражает ненависть ко мне и раскачивает меня. Непосредственно меня трогать боится - получит по щщам. Причём, получит грамотно: без свидетелей, видеофиксации и следов. Но - чувствительно. она это знает и ссыт ко мне лезть. Натуральная макака - нападает только на того, кого считает слабее.
Доступ в квартиру перекрыть не имею права
- есть ее доляня. Но - осторожничаю, дабы не траванула старая.
Думаю, давно бы меня лично траванула, да боится, макака, дочь прихватить.
Но я верю в свою удачу и ангела-хранителя :D
Постоянно даю себе установку: ближайшие 5-6 лет ни болеть, ни дохнуть, ни отчаиваться НЕЛЬЗЯ! у меня на шее - дочь! Я не могу ее бросить.
Вот так и живём.
Ничего! всё будет хорошо. :D

Отправлено спустя 4 часа 59 минут 47 секунд:
Вечер добрый! Дочь пригласила подружек к нам в квартиру с ночевкой. Пускай девчата потусят.
А я свалил на дачу. ОДИН. Без друганов и б.лядей :D
Отосплюсь хоть.
Смотрю Пуаро, читаю форум.
Всем добрых выходных

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 12.10.18 23:53

Привет командир. Читаю и окуеваю. Скорее бы разрешились у тебя траблы. Дальше ждёт тебя свобода.
Удачи!!!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 11:06

Кожаный Хрен писал(а):
12.10.18 23:53
Привет командир. Читаю и окуеваю. Скорее бы разрешились у тебя траблы. Дальше ждёт тебя свобода.
Удачи!!!
Привет, штурман!
А - пес с ней! :)
скоро переедем с дочерью на съемную. Я ее перевожу в другую школу - там же в Зелике, рядом, но в другой район.
Дело в том, что девица дёргает меня с начала учебного года : "переведи да переведи".
Я рассказывал выше, что ее "разумная" маман наобещала ей, что переводит в "Кремлёвскую гимназию" - на поверку обычную московскую школу, просто находящуюся рядом с кремлём на Тверской-Ямской.
Ну, и эта "лопоухая" девица, поверив в эту лапшу, гордо спела об этом всем подружайкам ещё весной.
И начала жечь мосты - к концу года рассорилась со всем классом :mrgreen:
Теперь ей некомфортно с ними - постоянные конфликты, интриги, "тайны мадридского двора".
Я не сторонник прыжков из школы в школу необоснованно,( сам отучился 10 лет в одной), но подумав, решил, что - пускай!
Тем более, что в этом "шило на мыло", есть один очевидный плюс - увод девицы от конфликтов с одноклассниками.
Тем более, что ооочень коммуникабельна и риски трудной адаптации в новом классе - минимальны.
Это будет хороший шажок в направлении отрыва от старухи - в старой школе ее хорошо знают и она мониторит девочку.
Второй - с НГ съезжаем туда же поближе к школе.
Надеюсь, до нового года придут доки из областного суда и мы с бж наконец(ттт) утрясём формальности по разделу.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Бен Кеноби » 13.10.18 11:12

Иван70 писал(а):
13.10.18 11:06
Это будет хороший шажок в
Да и уроком для дочери будет, надеюсь. Поймёт, что языком трепать надо бы поменьше :wink:

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 11:36

Бен Кеноби писал(а):
13.10.18 11:12
Да и уроком для дочери будет, надеюсь. Поймёт, что языком трепать надо бы поменьше :wink:
привет.
возможно и так.
Тем не менее, постоянно напоминаю деффке, чтобы НИКОМУ не трепалась о наших дальнейших планах.

Отправлено спустя 45 минут 41 секунду:
Однако, скажу вам камрады, - точит меня червяк по-тихой.
Планы у меня были после развода вполне определённые: раздел и переезд на Кубань, на родину. Есть бизнес-идея, связанная с животноводством, реализовав которую, года через 3-4, при моей энергии, знаниях и навыках обеспечила бы мне стабильный кусок хлеба с маслом на старость.Причём, тянет меня на родину всё сильнее с годами( старею?) И чуйствую, что там мне будет комфортно и хорошо.
Не переезжал, потому что: - сначала старший тут учился.
потом - младшая родилась: садик, школа - всё тут. Потом дом строил. А все тянуло туда.

И вот вроде - опа! Шанс! развод и девичья фамилия! "Я свободеееен!"(Кипелов) :D Давай! Для себя!

Но не тут то оно было((
Как повернулось всё: дочь мне в руки упала, а бросить не могу и не имею права.
А девица на Кубань категорически не хочет - ей Питер подавай.И учиться там же желает в СПГУ на востоковедческом.
Нет,конечно, хорошие логисты и в Питере нужны, - не пропаду при переезде. Но вот о своей мечте о ТОМ, кубанском бизнесе придётся на 5 лет забыть.
В Питере - не вариант: климат не тот. Энергозатраты, корма, стоимость земли.Себестоимость шкалит. Рентабельности не будет.
Пробовать что-то другое - а зачем заниматься и раскручивать то, к чему не лежит душа?

Поэтому план на 5 ближайших лет: переезд в Питер, доучить мамзель, помочь поступить, оставить ей берлогу и самому отчалить, наконец, на родину.
Все бы хорошо, но вот червяк точит меня: на 5-6 лет мне придётся МОЮ хотелку засунуть глубоко в задницу подальше.
А за эти годы я не помолодею уж точно.
так что "судьба",кмк, всё таки есть.
И то, что нам надлежит исполнить - придётся исполнить.
Несмотря на противоречия с нашими желаниями.
как то так.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 13.10.18 12:47

Иван70, соберешься в Питер - обращайся.
Может, чем и смогу помочь, посодействовать, посоветовать.
Я хоть тут и родился и вырос, а в сторону юга посмотриваю. (Правда, мне море нужно. )Тоже, наверное, старею.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 12:56

1XOD52 писал(а):
13.10.18 12:47
Иван70, соберешься в Питер - обращайся.
Может, чем и смогу помочь, посодействовать, посоветовать.
Я хоть тут и родился и вырос, а в сторону юга посмотриваю. (Правда, мне море нужно. )Тоже, наверное, старею.
Спасибо, камрад.
В планах - окончание учебного года здесь и в течении лета - переезд.
Если удача моя от меня не отвернётся- за весну-лето надеюсь продать дом.
чтобы был старт купить берлогу у вас и обойтись без поднаема.
С работой - думаю справлюсь сам: в области транспортной и складской логистики - спец крепкий, с опытом.
Город у вас -это солидный торгово-транспортный узел, поэтому предложений неплохих в области логистики должно быть много.
Пока не мониторил.
Однако, благодарю за предложение помощи. Совсем прижмет - рад буду дружеской руке.
Однако, лучше будет, если обойдёмся просто приятельскими отношениями с периодическими посиделками :D
С уважением.
Ещё раз благодарю за предложение помощи.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 13.10.18 13:18

Иван70 писал(а):
13.10.18 12:22
переезд на Кубань, на родину. Есть бизнес-идея, связанная с животноводством, реализовав которую, года через 3-4, при моей энергии, знаниях и навыках обеспечила бы мне стабильный кусок хлеба с маслом на старость.
Ох не всё слава богу на Кубани.
Душат фермеров.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 13:59

НЛС писал(а):
13.10.18 13:18
Ох не всё слава богу на Кубани.
Душат фермеров.
здравствуй, камрад!
Я в курсе, что Ткачев и Ко подмяли животноводство под себя.
а монополия не терпит конкуренции. поэтому фермеров и гнобят.
но, в основном, - плачут, вспоминая прошлые тучные времена.
в сравнении оно конечно хреново))) сейчас с сезона квартиру ребенку или крузак с салона уже не купишь)))
но я поэтому и написал, что это - лишь "верный кусок хлеба с маслом".
отдаю себе отчёт, что животноводство это не одно и то же, что нефтяная скважина :lol:

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение cara » 13.10.18 14:57

Иван70 писал(а):
13.10.18 12:22
востоковедческом.
Я после школы тоже хотела на востоковедение. Послала запрос в дальневосточный университет, и мне пришёл ответ : "ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ, ГОДНЫЕ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 16:03

cara писал(а):
13.10.18 14:57
Я после школы тоже хотела на востоковедение. Послала запрос в дальневосточный университет, и мне пришёл ответ : "ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ, ГОДНЫЕ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.
здравствуй.
фемини шагает по планете.
сейчас юбки уже сухогрузы через океаны водят)))

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 13.10.18 16:13

Иван, привет! Советую обратить внимание на факультет востоковедения Высшей Школы Экономики (НИУ ВШЭ), он судя по рейтингам, один из лучших, если не лучший. Там большой набор на бюджет, занятия у них сейчас проходят на севере Москвы в районе Строгино в новом здании МИЭМ на ул.Таллинская. У Вышки сейчас вообще многие факультеты лучшие в стране, туда сейчас перспективные молодые преподы бегут и из МГУ, и даже из Физтеха и др. поскольку там и зарплаты лучше, и условия. Много было и приглашенных профессоров из разных универов мира, не знаю правда, как в последний год, в связи с санкциями.

P.S. Да, девочек мальчиков там примерно поровну.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Бен Кеноби » 13.10.18 16:43

Иван70 писал(а):
13.10.18 12:22
постоянно напоминаю деффке, чтобы НИКОМУ не трепалась о наших дальнейших планах
Правильно делаешь. Вообще-то посторонним нельзя ничего рассказывать ничего ни о своей жизни, ни о покупках и т.д. Перво-наперво в целях безопасности. Во-вторых, скромность украшает. Трепачей, выскочек и зазнаек никто не любит :wink:

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение Зюма1306 » 13.10.18 17:13

Mister-Unknown писал(а):
13.10.18 16:13
Иван, привет! Советую обратить внимание на факультет востоковедения Высшей Школы Экономики (НИУ ВШЭ), он судя по рейтингам, один из лучших, если не лучший. Там большой набор на бюджет, занятия у них сейчас проходят на севере Москвы в районе Строгино в новом здании МИЭМ на ул.Таллинская. У Вышки сейчас вообще многие факультеты лучшие в стране, туда сейчас перспективные молодые преподы бегут и из МГУ, и даже из Физтеха и др. поскольку там и зарплаты лучше, и условия. Много было и приглашенных профессоров из разных универов мира, не знаю правда, как в последний год, в связи с санкциями.

P.S. Да, девочек мальчиков там примерно поровну.
Согласна, Вышка (ВШЭ) - один из лучших универов России (сын там периодически учился))

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 13.10.18 17:32

Mister-Unknown писал(а):
13.10.18 16:13
Иван, привет!
Здравствуй!
В Питер перебираемся в следующем году.
Там же будем готовиться и поступать в СПГУ.
Москва гуд бай.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 13.10.18 20:08

Mister-Unknown писал(а):
13.10.18 16:13
(НИУ ВШЭ), он судя по рейтингам,
один из лучших, если не лучший. Там большой набор на бюджет, занятия у них сейчас проходят на севере
Москвы в районе Строгино в новом здании МИЭМ на ул.Таллинская.
У Вышки сейчас вообще многие факультеты лучшие в стране
Еще бы не быть лучшим!
Бабло туда нормально вливается.
Цитадель зла по внедрению матриархата, уничтожению образования
и разрушения традиционной семьи.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Бен Кеноби » 13.10.18 20:13

НЛС писал(а):
13.10.18 20:08
Цитадель зла по внедрению матриархата, уничтожению образования
и разрушения традиционной семьи
Да и пополам. Кто, в наше время, в здравом уме будет тратить своё время на отношалки, в виде брака, с потреблядями

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 13.10.18 20:45

НЛС писал(а):
13.10.18 20:08
Еще бы не быть лучшим!
Бабло туда нормально вливается.
Цитадель зла по внедрению матриархата, уничтожению образования
и разрушения традиционной семьи.
Не знаю о чем ты, камрад. У меня Вышку закончила дочь, международное право, сейчас в Штатах вице-президент IT кампании, поступила туда в универ как призер всероссийской олимпиады на бюджет, замужем, зять русский парень из УПИ, руководитель больших инженерных проектов в большой корпорации, внуку 6 лет, ждем второго. Сын заканчивает в следующем году, математик, тоже на бюджете. Образование там на уровне, сачков и дураков не держат, отсев 25-30 % за 3 года обучения, дипломы защищают на русском и английском языках, поэтому выпускники котируются и на международном рынке труда. Какой матриархат, семья тут\там причем ? Дети там нормальные учатся, с мозгами и амбициями чего-то достичь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.10.18 13:38

Добрый!
Сегодня чёт задумался о "серийной моногамии" бапп. На примере бывшей.
Вот смотрите, какой расклад:
1990 - рожает от меня первого.
Ровно через 14 лет - рожает дочу.
Ровно через 14 лет - вася.
Т.е., у тётки периодичность гона - 14 лет. :D
Ёптиль!Получается, я мог соскочить ещё 14 лет назад! :lol:
Если бы мартышка нашла тогда новую ветку))

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 15.10.18 14:21

В лучших традициях форума- надо бы тест ДНК сделать!! :lol: И на сына! :lol:

У меня та же песня. 14 лет. :D
Причём о этих самых пресловутых "четырнацытьлет" сокрушалась больше всех макака,когда её выдавливал из дома и жизни.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 15.10.18 14:44

Иван70 писал(а):
15.10.18 13:38
Т.е., у тётки периодичность гона - 14 лет.
а, по моим наблюдениям, периодичность гона у тиоток = около 7 лет! Только амплитуды колебаний гона бывают разными. Есть примеры в опубликованных на форуме историях камрадов, наблюдаю примеры и среди моих знакомых. Так что, Иван70, вспоминай - у тебя и лет семь назад набаты били! .
Часто вижу на улице молоденьких и не очень мамочек с маленькими детками. Заняты они, чаще всего, тем, что или трындят по телефону, или, скучившись, сплетничают и обсуждают что-то - возможно, обмениваются опытом аленеводства . Иногда вижу, как она, такая красивая, откровенно "страдает", что вынуждена смотреть за своим ребёнком, вижу взгляды и "стрельбу глазами" в мужчин. Иногда утром наблюдаю молодую хорошо одетую женщину, тоже стреляющую глазками, которая выводит погулять своего пуделька. Предполагаю, что все они часто рассказывают своим мужьям про тяжёлую женскую долю...
Возможно, аленизм не даёт нам возможности сразу видеть правду. Да и занят мужчина больше женщины - надо ж семью всем обеспечивать. Что б не только жить-пить-культурно обогащаться возможность была, но что б и съездить семьёй к тёплому морю, зимой на лыжах покататься и т.п... Большинству для этого надо работать, работать и работать...

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.10.18 15:02

footballglor писал(а):
15.10.18 14:21
В лучших традициях форума- надо бы тест ДНК сделать!! :lol: И на сына! :lol:
да бОязно как то - вдруг удар апоплексический хватит :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
15.10.18 14:44
Так что, Иван70, вспоминай - у тебя и лет семь назад набаты били! .
да у меня были и звоночки и набаты.
вся жисть с лУбимой, как в пестне:
"я на тебе, как на войне,
а на войне, как на тебе" :lol:
Но ее воздыхатели не заживались на этом свете - читай страницу N-ую моего горького :D повествования.
Там фактами представлены истории о трех жмуриках, которые образовались вследствии ну очень сильной их лУбви к моей ненаглядной ципе :D
Я - счастливое исключение, хотя могла ещё лет 20 назад избавиться от меня. Хваталась за кухонный ножичек( такой, для капусты - сантиметров в 25 :lol: ) Но я - честный алень! Прощал лУбимой ее СДС-заскоки :mrgreen:

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 15.10.18 15:23

вот зачем морально травить себя и своих детей в Ивановом случае всякими тестами ДНК? Дочь с Иваном, их взаимоотношения отец-дочь отличные. Сын был зачат, когда у БЖ были бабочки к Ивану. Без особого приближения, они (Иван, сын и дочь) - близкие люди! Тест ДНК провести тайным способом проблематично (и надёжность, имхо, тайного теста =0). Официальный тест однозначно ухудшит отношения с детьми надолго, возможно, на всю оставшуюся жизнь. БЖ это сыграет только в +.
ИМХО, тест ДНК полезен только в случае соответствующих, подозрений, невменяемого, не типичного для наследников отца поведения детей. Или с целью уменьшения, например, расходов по алиментам, или в других сложных житейских ситуациях. У Иван70 в этом плане, вроде как, всё ровно. Только имущество поделить осталось. Так, вроде как, дети тут ни при чём!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.10.18 15:29

не буду, конечно, я ничего делать.
Имею такое же мнение насчёт сына: бабо текла неимоверно.
С дочерью всё получилось тоже логично:
после очередного скандала и размахивания на меня бабушкиной скалкой, я сказал любимой "basta!" Сказал, что зае.б.ло такое положение дел и нам пора разбегаться.
Ветки другой тогда не было по признакам: эппля на уровне, готовка, глажка, когда гудел на корпоративах - встречала меня пьяного поздно вечером с электрички, чтобы я не замерз в сугробе :lol:
Заботилась, в общем. Наверное, любила тогда. А тут - бац! Чувак разводиться надумал! А привяжу ка я его вторым ребёнком!
Наверное, мыслила близко к этому тогда.
Да и финансово была слаба со своей зарплатой мед.сестры в 20 рублей, что в 4 раза меньше моей было.
И не было на башке короны. точно. СДС - была всегда. Короны - не было :D
"Я так думаю!"(с) Мкртчан

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 15.10.18 19:08

Иван70 писал(а):
15.10.18 13:38
Добрый!
Сегодня чёт задумался о "серийной моногамии" бапп. На примере бывшей.
Вот смотрите, какой расклад:
1990 - рожает от меня первого.
Ровно через 14 лет - рожает дочу.
Ровно через 14 лет - вася.
Т.е., у тётки периодичность гона - 14 лет. :D
Ёптиль!Получается, я мог соскочить ещё 14 лет назад! :lol:
Если бы мартышка нашла тогда новую ветку))
У меня 13 лет. :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: varvsn, Yandex [Bot] и 33 гостя