Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 12:35

Старая Кукрыникса писал(а):
04.05.18 12:17
а тут вдруг... заболела, или еще какая беда с ней случилась (беременность там, токсикоз, или только что родила и нездорова пока).
И не сможет она несколько дней или недель, или даже месяцев подтверждать, нет у неё сил в больном состоянии совершать благородные поступки!
Что в таком случае делать?
не передёргивайте.
В любом договоре есть условия о форс-мажоре.

Отправлено спустя 58 секунд:
Atos писал(а):
04.05.18 12:34
По какому ГОСТу прикажете оценивать мужа?
по условиям, которые были определены ДО создания семьи обоими участниками.
Так же как и жену

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 04.05.18 12:40

Atos писал(а):
04.05.18 12:34
По какому ГОСТу прикажете оценивать мужа?
Атос, не гуманитарь с самого утра, я ж писал что требования содержатся в том числе и в договоре.
Repka писал(а):
04.05.18 11:20
Он означает прямое или косвенное определение соблюдения требований и условий договоров.
Или ты меня через букву читаешь? :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 12:41

Шаришь?( так выражается моя дочь))) Т.е., М и Ж перед созданием семьи договариваются о своих обязанностях, которые будут выполнять.
И если кран течёт или борщ пересолен - это ненадлежащее выполнение обязанностей одного из них.
По таким вещам и определяется оценка: "муж" и "жена". "мужчина" и "женщина".
Добыл мамонта - муж. Е**шь жену, когда она просит, защищаешь от хулиганов и пр. - мужчина))
Готовишь вовремя и вкусно обеды - жена. Создаёшь мягкую домашнюю атмосферу в доме,уют и душевное тепло - женщина

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
речь идёт не о благородных поступках и эпических подвигах, а о ПРАВИЛЬНОЙ ежедневной жизни(поступках), по которым строится образ "мужчины" и "женщины", мужа и жены

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 04.05.18 12:53

Repka писал(а):
04.05.18 12:40
Или ты меня через букву читаешь? :D
ГОСТ не применим к людям, хотя бы потому, что согласно культурному пониманию супружества, в семье муж и жена становятся "одним" целым. Между людьми, да, это возможно. Между человеком и прибором - нет. Или вы, Репка, с каким-либо прибором... хм... одно?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 13:11

Atos писал(а):
04.05.18 12:53
ГОСТ не применим к людям, хотя бы потому, что согласно культурному пониманию супружества, в семье муж и жена становятся "одним" целым.
Atos, где Вы таких "Мурзилок" начитались про "одним целым"?
В браке каждый из участников преследует свои цели: мужчине нужен тыл, уют и вкусная еда. Женщине - снабжение и защита её и потомства.
Это просто временный "союз" разных целей
Одно целое - это, например, пятёрка Ларионов, Крутов,Макаров, Касатонов и Фетисов).

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 04.05.18 13:37

Иван70 писал(а):
04.05.18 13:11
Это просто временный "союз" разных целей
Согласно культурной традиции семья - союз не "временный", но вечный, как минимум, на всю жизнь.
"Временный союз" имеет место, если М и Ж из этого исходят изначально, и тогда этот "союз" есть ни что иное как сожительство блудников-временщиков, но не семья.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 13:43

Atos писал(а):
04.05.18 13:37
Согласно культурной традиции семья - союз не "временный", но вечный, как минимум, на всю жизнь.
Посмеялся, спасибо!
Сам так думал до недавнего времени. Осенью отметили бы 30 лет знакомства с ненаблядной))
Аtos! Современными женщинами движет не мощное здание культурного опыта и традиций, а мощный ураган эмоций и инстинктов, который играючи разрушает это здание.
Утопия эти твои "культурные традиции".
Страх - вот что держит женщину в семье. До поры до времени, а потом... "понеслась п*зда по кочкам!" :D
Последний раз редактировалось Иван70 04.05.18 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 04.05.18 13:43

Иван70 писал(а):
04.05.18 13:11
Одно целое - это, например, пятёрка Ларионов, Крутов, Макаров, Касатонов и Фетисов).
При этом они одно целое лишь на хокейной площадке. Не представляю себе, как Касатонов мог бы заявиться в кроватку к Фетисову под предлогом, что они... "одно целое".
Но с женой и мужем всё иначе. В культуре нашей:
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт.2:22-24)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 13:50

У бабы "единственный" и "лучший" - это альфач на данном этапе её существования. С ним она готова в огонь и в воду.
Предыдущий автоматом становится № минус1 в её списке мужчин.
И ниипёт, ЧТО и СКОЛЬКО по времени она ему это говорила.Венчалась ли в церкви или жила в ГБ, 1 год или 50 лет. Это всё НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. От слова "совсем".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 04.05.18 14:00

Иван70 писал(а):
04.05.18 13:50
А сейчас говорит, что и не любила эти 29 лет и мужчина я был никакой))
Полагаю, секта ей промыла мозг. Бывают секты и такие, что ближайших родственников объявляют даже врагами, особенно тех, кто может препятствовать передаче в секту через адепта каких-либо материальных ценностей. В секте, например, родителей адепта могут объявить всего лишь "физическими родителями", а духовные родители - они, мол, находятся именно здесь - в нашей братской общине... "духовного развития". И адепты секты... ведутся на это, точнее, не могут устоять перед отточенной технологией промывки мозга. В случае с Эвелиной, технологии эти, конечно, разработала не она сама, но взяла готовые, проверенные.
Кстати, посмотри в книге Стивена Хассена случаи
Случай четвертый: Жених в тайном культе разрывает помолвку
Случай пятый: Дочь, попавшая в культ, отказывается от семьи
И задумайся, почему твоя благоверная попала в секту? Всё ли в семье у вас было хорошо? Или, может, ты её за эти годы затроллил так, что мама не горюй.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 04.05.18 14:18

Atos писал(а):
04.05.18 12:53
ГОСТ не применим к людям, хотя бы потому, что согласно культурному пониманию супружества, в семье муж и жена становятся "одним" целым. Между людьми, да, это возможно. Между человеком и прибором - нет. Или вы, Репка, с каким-либо прибором... хм... одно?
Атос, дело не в применимости стандарта, а в единстве терминов и их определений. Тут ты берешь технический термин и, не владея его истинным определением, вкрячиваешь в отношения. А раз его используешь - будь добр знай и его истинную трактовку.
Ты снова и снова плодишь сущности без необходимости. Вот, например, "одним целым". Для меня это "комплекс" из двух объектов, объединенных назначением, целью. И не надо тут приписывать этому понятию культурные понимания, ибо все это культурное - художественный вымысел для слабоумных и эмоциональных

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 14:35

Atos писал(а):
04.05.18 14:00
И задумайся, почему твоя благоверная попала в секту? Всё ли в семье у вас было хорошо? Или, может, ты её за эти годы затроллил так, что мама не горюй.
Благородный Atos, я тут не причём. У БЖ,в определённый момент( который я благополучно проипал) полезли детские комплексы.
Факты:
факт1: любовника она выбрала( со слов ее же) похожего на своего папу. Откуда ноги растут: родители её развелись, когда девочке было 10 лет, а умер он, когда ей было 12. Недолюбленная папой.
факт 2: в ответ на вопрос матери своей "зачем бьёшь дочь свою?", БЖ отвечает: " а помнишь, как ты меня в детстве на горох в угол ставила?"
т.е.
А в секте, наверное, этими комплексом умеют управлять. Но главное, это инстинкты: слитый самец - враг №1, а новый альфа - Супермужчина.
Секта тут не причём. Она, в моём случае, лишь катализатор

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Костяд » 04.05.18 15:29

А вы знаете. Вот тут я соглашусь с Атосом.
Atos писал(а):
04.05.18 13:37
Согласно культурной традиции семья - союз не "временный", но вечный, как минимум, на всю жизнь.
"Временный союз" имеет место, если М и Ж из этого исходят изначально, и тогда этот "союз" есть ни что иное как сожительство блудников-временщиков, но не семья.
Но частично. Сейчас время просто такое, я хз, есть ли сейчас действительно правильные, крепкие семьи? Разве что у староверов. Тут бОльшая часть ОМП думали что на всю жизнь у них жона, дети, собака, лошадь, дом построенный. И как их в итоге наипали?
Иван70 писал(а):
04.05.18 14:35
А в секте, наверное, этими комплексом умеют управлять.
Нуууу, нужно учиться самому управлять. Ага?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 15:35

Костяд писал(а):
04.05.18 15:29
Нуууу, нужно учиться самому управлять. Ага?
Ага! :D
Вот мы и учимся на своих ошибках.
В основном))
Костяд писал(а):
04.05.18 15:29
Но частично. Сейчас время просто такое, я хз, есть ли сейчас действительно правильные, крепкие семьи? Разве что у староверов. Тут бОльшая часть ОМП думали что на всю жизнь у них жона, дети, собака, лошадь, дом построенный. И как их в итоге наипали?
вот сейчас, через 3,5 мес. после развода, я не считаю, что меня наипали.
Нет, она конечно шлюха, раз полезла в замужестве на чужой енг.
Но я на неё не в обиде за это - тётя, движимая животными инстинктами+эзотерической чушью( "мы с тобой из разных миров","я тебе все долги по прошлым жизням отдала" и пр), прыгнула в отношалки с другим мужиком, как в омут, безбашенно. Одно то, что он женатый и не собирается уходить из семьи( она заранее об этом знала), выдаёт безбашенность её решения.
А вот не прощу я её и себя, в первую очередь, за месяц аленины и унижения, которым я уничтожил весь свой авторитет и самоуважение. накопленное мной ГОДАМИ ЗБ.
Но это ладно.
И вот, спустя 3,5 мес., я вдруг понимаю: у меня открывается НОВАЯ жизнь, без "головной боли" о "спасении из лап коварных сектантов" этой эзотерической психованной и не всегда адекватной тёти.С миллионом её мелких обид на меня, накопленных за 29 лет. Которые она, ска, достаёт при желании, как ведьма свои зелья из чулана))) "А помнишь, ты сказал то-то 25 лет назад?" :facepalm: - любимый её приёмчик))
Что 50 её лет, хотя она и следит за собой, - это 50 лет. А ещё через 10, когда у меня будет стоЯть ещё во весь рост( надеюсь :D ) ей будет 60 :facepalm:
так вот. Спасибо ей и васе за героический поступок избавления меня от неё!
Честно - я бы, наверное, не решился. Зарадисемьи, мать её.))
Всем здоровья и счастья!

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Костяд » 04.05.18 16:39

Я тебя понимаю, поверь, понимаю. Тему твою читал, вроде и отписывался в ней. Но тебя таки наипали, и меня, и многих других. Тут по идее разжёвано всё на форуме. Да, учимся на своих ошибках, меня батя не научил. Ну и хрен с ним, под сраку лет, НО, вкурим вкус жизни хотя бы сейчас. Не очкуй, поверь здешним старожилам, дальше будет лучше и лучше. Забудь за вот это- "А вот не прощу я её и СЕБЯ, в первую очередь, за месяц аленины и унижения, которым я уничтожил весь свой авторитет и самоуважение. накопленное мной ГОДАМИ ЗБ." Ты перед кем уничтожил СВОЙ авторитет и САМОУВАЖЕНИЕ? Ты так же как и очень многие тут, да и не только тут, пытался спасти "семью", всеми способами, а ТП всё разломала. Не вини себя ни в чём.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Добряк » 04.05.18 16:49

Иван70 писал(а):
04.05.18 13:50
У бабы "единственный" и "лучший" - это альфач на данном этапе её существования. С ним она готова в огонь и в воду.
Предыдущий автоматом становится № минус1 в её списке мужчин.
И ниипёт, ЧТО и СКОЛЬКО по времени она ему это говорила.Венчалась ли в церкви или жила в ГБ, 1 год или 50 лет. Это всё НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. От слова "совсем".
Плюс мильярд.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 04.05.18 17:51

Иван70 писал(а):
04.05.18 15:35
А вот не прощу я её и себя, в первую очередь, за месяц аленины и унижения, которым я уничтожил весь свой авторитет и самоуважение. накопленное мной ГОДАМИ ЗБ.
Чтобы потом восстановить самоуважение, а это важно для будущего, можно сделать такой финт.
У нее, когда почувствует, то все уже разорвано невозвратно, будет момент и желание вернуть все назад. Ты это увидишь. Так в этот момент можешь снизойти, стать прежним, добрым, поговорить с ней как прежде, но без близости. А потом сам посылаешь ее открытым текстом, спокойно и уверенно, обрывая все ее надежды. Это позволит тебе превзойти её во всём, перерасти и со спокойной душой пинка под зад дать. Другое дело уже будет совсем для твоего самоуважения. :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 18:02

Костяд писал(а):
04.05.18 16:39
Я тебя понимаю, поверь, понимаю. Тему твою читал, вроде и отписывался в ней. Но тебя таки наипали, и меня, и многих других. Тут по идее разжёвано всё на форуме. Да, учимся на своих ошибках, меня батя не научил. Ну и хрен с ним, под сраку лет, НО, вкурим вкус жизни хотя бы сейчас. Не очкуй, поверь здешним старожилам, дальше будет лучше и лучше. Забудь за вот это- "А вот не прощу я её и СЕБЯ, в первую очередь, за месяц аленины и унижения, которым я уничтожил весь свой авторитет и самоуважение. накопленное мной ГОДАМИ ЗБ." Ты перед кем уничтожил СВОЙ авторитет и САМОУВАЖЕНИЕ? Ты так же как и очень многие тут, да и не только тут, пытался спасти "семью", всеми способами, а ТП всё разломала. Не вини себя ни в чём.
Брат! Спасибо за поддержку!
Всё хорошо у меня - двигаюсь дальше.Вперёд.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Repka писал(а):
04.05.18 17:51
Чтобы потом восстановить самоуважение, а это важно для будущего, можно сделать такой финт.
У нее, когда почувствует, то все уже разорвано невозвратно, будет момент и желание вернуть все назад. Ты это увидишь. Так в этот момент можешь снизойти, стать прежним, добрым, поговорить с ней как прежде, но без близости. А потом сам посылаешь ее открытым текстом, спокойно и уверенно, обрывая все ее надежды. Это позволит тебе превзойти её во всём, перерасти и со спокойной душой пинка под зад дать. Другое дело уже будет совсем для твоего самоуважения. :)
Спасибо, камрад! Восстановится самоуважение. Я слишком самолюбив, чтобы страдать долго из-за унижений от п*зды, даже если юзал её 29 лет.
"Момента и желания вернуть всё назад" у неё не будет(хвала богам!). Она - сектантка, зомби, тряпичная кукла с фарфоровой головой. Какую программу туда положат её Гуру: Учитель Элина, Маг Семён, Астролог Алан Мамедов, так она и будет действовать. А в их программах нет места бывшему( тогда ещё будущему бывшему) мужу. там всё заточено: "вы из разных миров. он тебе не нужен".
Что же, спасибо им за это. Хотя бы вероятность камбека исключена. А то, положа руку на сердце, не готов с 100% уверенностью сказать, что пошлю нах её, если( ну, а вдруг?) раскается)) Не кремень я ещё))
Да и не будет каяться: с выпученными глазами уверяет, что у неё с тем мужиком ничего не было))) Что для меня розыгрыш. чтобы я слинял в закат побыстрее. Лживая бл...

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 04.05.18 19:58

Иван70 писал(а):
04.05.18 18:12
А то, положа руку на сердце, не готов с 100% уверенностью сказать, что пошлю нах её, если( ну, а вдруг?) раскается)) Не кремень я ещё))
Ну камбэк тебе твёрдость увеличит,
а время жизни уменьшит.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 20:08

аалекс писал(а):
04.05.18 19:58
Ну камбэк тебе твёрдость увеличит,
а время жизни уменьшит.
хочу жить. и жить хочу счастливо. без неё. :D
Вот знаете, ловлю себя на мыслях, уезжая с работы домой: "хоть бы ЭТОЙ дома не было! Хоть бы не приехала ночевать!"
Честно: так нам спокойно и мирно без неё. такое умиротворение, мм!
А как ЭТО появляется в квартире - весь негатив сливает: то с дочкой закусится, то со мной((
Для меня каждый день без неё - счастливый и светлый.
Оформилось стойкое убеждение: НЕ ХОЧУ ЕЁ ВИДЕТЬ. Совсем.
Выздоравливаю? 8)

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 04.05.18 20:17

Однозначно.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 04.05.18 21:11

Та же фигня.
Ни видеть,ни слышать бж вообще желания нет.
Неприязнь сильная. Когда дети с ней общаются по телефону тоже бесит. Но тут повлиять не могу. Она мать им какая бы не была.
Дома тишь и благодать без неё)

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 04.05.18 21:15

"хочу жить. и жить хочу счастливо. без неё. :D
Вот знаете, ловлю себя на мыслях, уезжая с работы домой: "хоть бы ЭТОЙ дома не было! Хоть бы не приехала ночевать!"
Честно: так нам спокойно и мирно без неё. такое умиротворение, мм!
А как ЭТО появляется в квартире - весь негатив сливает: то с дочкой закусится, то со мной((
Для меня каждый день без неё - счастливый и светлый.
Оформилось стойкое убеждение: НЕ ХОЧУ ЕЁ ВИДЕТЬ. Совсем.
Выздоравливаю? 8)"

Нет, слишком много ее в тексте.
Вот когда в тексте будет больше тебя, тогда и будешь близок к выздоровлению.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 04.05.18 21:27

arturius057 писал(а):
04.05.18 21:15
Нет, слишком много ее в тексте.
Вот когда в тексте будет больше тебя, тогда и будешь близок к выздоровлению.
Спасибо!
Подумаю над этим и проработаю себя тщательней.
Тексты о ней тут - это проекция мыслей о ней.
Значит надо тренировать себя так, чтобы не думать о ней совсем.
Всё очень просто, Имхотеп!
Работа над собой продолжается. 8)

arturius057
любитель
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23.06.17 22:50
Пол: М

Как поступить?

Сообщение arturius057 » 04.05.18 21:53

Не думать о ней совсем не получится, на твоем этапе точно.
И все очень не просто, но если такие мысли тебе помогут я только за, самовнушение? почему нет?
Мужик ты не глупый, вырулишь.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Zlatibor, кыштынбек и 38 гостей