Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 04.05.18 21:58


Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 05.05.18 10:20

аалекс, спасибо большое! Интересно. буду делать.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 07.05.18 09:13

Иван70 писал(а):
04.05.18 21:27
Тексты о ней тут - это проекция мыслей о ней.
Значит надо тренировать себя так, чтобы не думать о ней совсем.
Ничего не попишешь, это дело времени и наличия другой Ж.
Чем меньше эмоций ты сейчас на нее тратишь, тем быстрее все устаканится. Мозг так работает, при отсутствии раздражителя он постепенно и неуклонно разрывает связи, цепи, образованные за эти годы.
Оставь все прошлое в прошлом.
Посмотри на дату моей регистрации и поверь на слово, что придет время когда твоя бж будет волновать тебя не больше, чем очередное облако на небе. :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 07.05.18 09:20

Repka писал(а):
07.05.18 09:13
Ничего не попишешь, это дело времени и наличия другой Ж.
Чем меньше эмоций ты сейчас на нее тратишь, тем быстрее все устаканится. Мозг так работает, при отсутствии раздражителя он постепенно и неуклонно разрывает связи, цепи, образованные за эти годы.
Оставь все прошлое в прошлом.
Посмотри на дату моей регистрации и поверь на слово, что придет время когда твоя бж будет волновать тебя не больше, чем очередное облако на небе. :)
Спасибо за поддержку!
Верю в это.
Аллегорически. я сейчас я в стадии: "в кресле стоматолога на этапе промывания ранки после выдернутого гнилого зуба. Как бы всё закончилось уже, но ещё болит".
А так хочется поторопить время, чтобы уже и зажило. :oops:
Но забежать впереди прогресса невозможно - отдаю себе отчет :)
Сжал зубы и двигаюсь вперёд.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Klop » 07.05.18 10:28

Иван70, привет.
Ты читал у меня как я отморозился от мыслей о ББЖ. Мне помог метод замещения, не знаю как это по-научному, суть такова, я вспоминал все самое плохое связанное с ней, представлял как ее дрючат в ее любимой позе непонятные омп. Сначала было тяжело, потом пришло чувство омерзения, потом наступила тишина в душе, понимание того, что особь чужой для тебя человек, инородное тело, вирус, избавление от которого наипервейшая задача.
Сейчас я понимаю почти все ее поведение и все ее цели, увидел истинную бабу, и мне просто стало наплевать на нее.
И то, что зверек обитает в своей сучьей норке на 2-м этаже, меня абсолютно не парит. Сам поражаюсь, насколько это оказалось не тяжело для меня. АБФ выручил, помог понять и осознать, без него аленил бы дальше. Во, фенибут помогает, кстати, весьма и весьма.
Держись. Все получится.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 07.05.18 21:33

Да, всё получится, спасибо брат!
Нормально уже, мохнатку почти стащил с башки, есть простая созависимость - 29 лет всё-таки вместе, это больше, чем пол-жизни. Но, слушая себя, понимаю - уже дышу практически ровно на неё.
К сожалению, иногда приходится встречаться - приползает нечасто в квартиру. Не приминет при этом меня попытаться подцепить словом. Последнее время совсем не реагирую на это, так что прогрессс налицо.
Ладно, время - лучший лекарь. Основной шторм пи*достраданий и войн ней уже прошёл, осталась сугубо меркантильная и скучная часть - суд по разделу. :D
Выстою. Всем здоровья! :)

Вальдемар
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04.05.18 16:15
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Вальдемар » 08.05.18 16:48

Иван70, у тебя какой то лютый пизд.ц, прости господи:). Хорошо дети взрослые. А со всем остальным ты справишься, как мужик!
Одновременно со мной развелся мой товарищь, тоже под 55, с сыном 9 лет от 50 летней бабы. Тоже Васек. Мы с ним много разговаривали. Для него это уже второй развод. Сейчас он встречается с девушкой 39 лет и вполне себе счастлив. Так он сказал фразу, о которой я постоянно думаю и улыбаюсь, тому как точно: Жены со временем морально и физически устаревают. Морально и физически устаревают! Занавес!

Отправлено спустя 44 минуты 39 секунд:
Да, еще доставляет песня Машины времени "Поворот"

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 08.05.18 17:39

спасибо за поддержку, брат! всплываю помаленьку.
Да, я теще так и сказал: у вашей дочери закончился срок годности, как замужней женщины и она вышла в тираж.))
тёща с юмором - посмеялась. Сама парится ппц, что доцу за 50 годков так понесло.
Да Бог с ней!
Ты сам соберись и сделай, что должен.
Здоровья!

Отправлено спустя 13 часов 32 минуты 59 секунд:
Здравствуйте, друзья!
Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!
Желаю, чтобы все свои проблемы люди решали на форумах, а не на полях сражений.
Всем вам и вашим близким здоровья, счастья и мирного неба!

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поступить?

Сообщение Просто_чел » 09.05.18 07:20

И тебя с Праздником!

PS Наблюдаю за темой.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как поступить?

Сообщение Офигевший » 09.05.18 10:24

И тебя с Праздником!
Лечись, выздоравливай.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.05.18 12:57

Спасибо друзья!
А у нас дома - КАНИКУЛЫ! :D бж съеб*ла в отпуск на 2 недели! Мы с детьми(старший приехал на майские) сходили на торжественное празднование Дня Победы у нас в городе , послушали старые добрые советские песни. возложили цветы и посмотрели на самолёты - они прямо над нами пролетают. Ленинградское шоссе - они по нему прямо через Тверскую на Красную пл. выскакивают.
Что-то слабо в этот раз: Ту-160, Ту-22М3, каре МиГ-29 и шестёрка(по моему - не разглядел, отвлёкся) Су-27(или Су-30). Всё :shock: Топливо для Сирии экономят? :)
Сейчас поедем загород шашлыки жарить. Заодно в огород залезу с культиватором - закину хотя бы зеленюшки. Конечно, не стоИт у меня на дом уже, братцы! Ничего не хочу больше в нём делать - руки опустились ^sad^ (((((
Проект задумывался, как гнездо для нашей семьи, внуков.. Сколько мат., а главное душевных ресурсов вложено.
а тут такой облом-с.
Даже если дом отойдёт мне - буду продавать. не будет мне в нём покоя((
Всем удачи!

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение footballglor » 09.05.18 14:19

С Праздником Великой Победы!!
Я хоть малость помоложе и пожил с бывшей в два раза меньше,но за вашей темой наблюдая нахожу много общего))
Тоже есть дача. Даже не ездим в этом году. Зарастёт и хрен с ней). Либо продавать.
Лучше к друзьям сгоняем мяска пожарить.
Может пойдёт этот этап распилов и прочего дерьма, тогда под другим углом будем рассматривать?)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.05.18 15:08

footballglor писал(а):
09.05.18 14:19

Может пойдёт этот этап распилов и прочего дерьма, тогда под другим углом будем рассматривать?)
Обязательно переосмыслим сегодняшнюю оценку происходящего :D
Но с домом всё-таки расстанусь, как с осколком прошлой жизни. решено.
Не смогу привести туда новую ОЖП и рожать в нём новых детей. неправильно это, имхо

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Klop » 09.05.18 16:36

С праздником!!!
С домом очень знакомо. Продавать свой буду при любом раскладе. И задумывался он именно как семейное гнездо. А сейчас, царевич Билат, мне одному он уже не нужен. Трудов в его содержание вбухано не сосчитать сколько, оказалось все напрасным. Вот как одна особь может все перечеркнуть.
Ну и мамин брат с ней))) я себе еще построю))

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.05.18 17:36

интересное интервью с Висом

Старая Кукрыникса
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.04.18 20:20
Откуда: Киев
Пол: Ж

Как поступить?

Сообщение Старая Кукрыникса » 09.05.18 21:18

С днём Победы!
Только победобесием не увлекайтесь!
Ни к чему все эти карнавалы с ленточками, колясками детскими в виде танков, детьми в военной форме и прочим реквизитом типа "можем повторить!" Что, упс, вы можете повторить, а???? :facepalm:
Тихо помянем наших ветеранов и пожелаем здоровья оставшимся в живых. Им, настоящим ветеранам, сегодня за 90 лет!

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 09.05.18 21:22

Хватит ворчать, старая, в Великий Праздник в моей теме. :)
Где то выше прочитала про "детейввоеннойформе" и "коляскаввидетанка"? Ну вот и не выдумывай.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
для тебя, старая, специально повторяю
Иван70 писал(а):
09.05.18 07:12

Здравствуйте, друзья!
Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!
Желаю, чтобы все свои проблемы люди решали на форумах, а не на полях сражений.
Всем вам и вашим близким здоровья, счастья и мирного неба!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Repka » 10.05.18 08:42

Иван70 писал(а):
09.05.18 12:57
Проект задумывался, как гнездо для нашей семьи, внуков.. Сколько мат., а главное душевных ресурсов вложено.
а тут такой облом-с.
Даже если дом отойдёт мне - буду продавать. не будет мне в нём покоя((
Не торопись продавать.
Эмоции улягутся, и займешься дальнейшим обустройством. Да и сейчас чтобы отвлечься можно запланировать его модернизацию. Клин клином вышибают. А эмоции из прошлого постепенно сотрутся в порошок.
Иван70 писал(а):
09.05.18 15:08
Не смогу привести туда новую ОЖП и рожать в нём новых детей. неправильно это, имхо
Это ты создал себе фантомное пд на ровном месте. Зачем привязывать имущество к эмоциям? Хз. Выкинь эти лишние конструкции из своей головы и займись реальными делами.
Иван70 писал(а):
09.05.18 07:12
Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!
С Днем Победы!

Отправлено спустя 21 минуту 20 секунд:
По теме дома. Позондируй в направлении рекуператора и подогрева/охлаждения вентилируемого воздуха через жидкостной геоконтур. И лишние мысли о бж и ее связи с твоим домом уйдут сами собой :D

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.05.18 09:20

Repka писал(а):
10.05.18 09:03
Не торопись продавать.
Эмоции улягутся, и займешься дальнейшим обустройством. Да и сейчас чтобы отвлечься можно запланировать его модернизацию. Клин клином вышибают. А эмоции из прошлого постепенно сотрутся в порошок.
Это ты создал себе фантомное пд на ровном месте. Зачем привязывать имущество к эмоциям? Хз. Выкинь эти лишние конструкции из своей головы и займись реальными делами.
Нет. Не получится.Решение принято - продавать.
Как бы мы не старались силой воли, рассудком, уходить от негативных эмоций прошлого, они прорываются наружу и медленно точат нас. если не убирать раздражители.
А тут - не калоши бж выкинуть на помоечку. Здесь - 5 лет эпопеи от разработки участка с коллективными посадками плодовых, до совместного обустройства и ремонта. И постоянно будет: вон ту липу сажали вместе с бж, а вот уголок отдыха, где вместе жарили шашлыки. И такого очень много, чего не выкинешь на свалку.
Не станешь же ты ездить на машине, восстановленной после ДТП ,в котором ты сломал ноги(руки). Правильно - не сможешь эмоционально. Мы не роботы, к сожалению, а может к счастью. :)
Repka писал(а):
10.05.18 09:03
По теме дома. Позондируй в направлении рекуператора и подогрева/охлаждения вентилируемого воздуха через жидкостной геоконтур. И лишние мысли о бж и ее связи с твоим домом уйдут сами собой :D
:D

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Начинается новая жизнь. В ней у меня будет НОВЫЙ дом. Только мой, без прицепа прошлого. Кысмет!

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 10.05.18 12:13

Первый дом строишь врагу, второй - на продажу, третий - для себя. (ц)

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Как поступить?

Сообщение Aviator » 10.05.18 13:36

Камрад, ниже цитата из глубины времен, из старой темы. Ссылку на тему уже не могу найти. Этот автор пилот, 30 лет в авиации (ГА):

Вы даже себе не представляете какие подарки судьбы Вас ждут в следующие несколько лет!
Когда летает самолет- это хорошо.
Когда летает душа- это... нечто неописуемое.
И она полетит,вот увидите.
Важно только понять простую вещь- этот период надо пережить.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 10.05.18 14:17

Важно только понять простую вещь- этот период надо пережить.

Да. Время - лучший терапевт)). Сжать зубы, запастись терпением и -ПЕРЕЖИТЬ.
У меня сейчас период не созидательный. Восстановительный:
методично неспешно всплываю. ЗОЖ, устаканивание( полное обрубание контактов) отношений с бж.
Но впереди - крайняя часть Марлезонского балета: суд по распилу.
Надеюсь, что на первом заседании договоримся при МОЁМ обоюдном интересе)))
А вот тогда - в новую жизнь!
Главное:
-я сохранил работу. Это при том, что 1,5мес. ходил, как сомнамбула, всё из рук валилось и котелок не варил от слова "совсем"! :D Генеральный меня ценит, тем более сам 0,5 года назад развёлся - поддержал. .
-сохранил здоровье.Наверное. По крайней мере активен,бодр и ничего не болит))) Окончательно узнаю в начале сентября при обследовании в военном санотории.
-Сохранил и упрочил отношения с детьми. Это важно для меня.
-выдавил шалаву из дома. так спокойнее всё это пережить.
-нашёл АБФ и после метаний, как слепой щенок, встал на путь выздоровления))
Так что, как говорил тов.Ульянов: "Верной догогой идёте, товагищ!" :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Мейсон » 15.05.18 10:12

Автор, Вам придется потерпеть. Такая у Вас ситуация. Сведите к минимуму общение с бывшей женой. По возможности - к нулю.

Отвлекайте себя от мыслей о произошедшем: Вы пишете, что 90% времени занимает работа,- это очень плохо. Это подмена одного другим. А жизнь должна быть полноценной, разносторонней.

Работа это хорошо, но необходимо и отдыхать. Поэтому кроме чтения, найдите себе хобби, лучше связанное с чем-то, что увлекало Вас в детстве. Не знаю что. Люди такие разные! Каждый находит что-то для себя. Один склеивает модели, другой ходит в походы и на рыбалку, третий вдруг начинает с увлечением ходить в тир и стрелять из лука или винтовки. Вам подойдет все, что связано с реальностью, приносит удовольствие и отвлекает.

Приседания-отжимания отмените, это немного не те нагрузки, которые Вам нужны. Лучше начните плавать в бассейне, хотя бы раз в неделю. Можете попробовать скандинавскую ходьбу или велосипед. На ночь выпивайте стакан теплого молока с чайной ложкой меда, это поможет нормализовать сон. И главное правило: начинают одолевать мысли, вставайте и отправляйтесь на пробежку, если нет возможности, то просто походите, прогуляйтесь. Если и этого сделать не можете, потому что например ночь на дворе, почитайте книгу в постели и засните с ней, на работе - посмотрите новости. Постарайтесь обойтись без препаратов и снотворного. Но если без них никак, то посоветуйтесь с врачом, что Вам можно принимать какое-то время. Если курите, попробуйте бросить. Помимо того, что это вредно, помните, что никотин, как и кофеин, возбуждает, а не успокаивает.

Ну и классика: Любите себя! Вы у себя один! Балуйте, развлекайте, дарите себе подарки. Вам необходимо переключить свои мысли с семьи на себя любимого. Поживите для себя, побудьте эгоистом, ибо Вы теперь никому ничего не должны.


С ув. и пр.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 15.05.18 10:29

Спасибо, уважаемый Мейсон, что обратили внимание на мою тему.
Приму Ваши рекомендации к исполнению.
Самое неприятное в моей жизни сейчас - разорванный сон. Просыпаюсь среди ночи и часа 2 не могу уснуть.
Потом - поверхностный сон до будильника.
Давление и ЧСС контролирую по выходным несколько раз в день.
Разбежка небольшая: от 120/80 до 140/90. ЧСС от 72 до 84. Как то так.
Пью афобазол 3 раза в день и и на ночь меларитм. Больше ничего.
Пробежки каждое утро с 0,5часовой зарядкой.
Качалка - 1 раз в неделю.
Волейбол - 1 раз в неделю.
Отжимания несистемно - 2-4 подхода за день по 30 раз.
Это о спорте. Из хобби - рыбалка, был в выходные на карьере рядом с домом, наловил красноперок. Но заметил, радости особой не испытывал, как раньше :(
Качели ещё качаются, но реже накатывает.
Про прогулки перед сном - приму к исполнению. Наверное, это поможет войти в суточный ритм.
Про "радовать себя покупками". Хочу байк и самолёт, но это пока не по карману :lol: К шмоткам -равнодушен. Накупил себе конечно сейчас тряпья красивого и модного( раньше одевался скромно и строго), но без фанатизма. Что из этого меня порадовало бы - пиджак твидовый на каждый день. Но пока из того, что смотрел - ничего не зацепило.
Фанатею от часов, но у меня и так трое уже: Фредерик Констант под костюм, Свотч для спортивного стиля одежды и Касио старенькие для рыбалок, шашлыков))) Ещё одни покупать? Перебор наверное))
Спасибо Вам!
С уважением

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Как поступить?

Сообщение Офигевший » 15.05.18 11:19

Иван70,
Разве могут быть перебором часы? :D
А как же американцы с их Гамильтоном, а немцы с Глашютами разными,а итальянцы с Памом, а как же Омега на все времена? :D
Кайфуй, камрад,не отказывай себе в сладком :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, KXXK, ИгорьА, Толяныч и 18 гостей