Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 26.02.18 16:56

АбрамТерц писал(а):
26.02.18 16:40
Не понял про санаторий и этические соображения.
Военным нельзя с детьми отдыхать?
Или я военных тайн не знаю?
Там секретная зона?
И почему в сентябре, когда надо дочке школу менять и допиливать остатки квартиры пока старший брахман гуру ублажает бабо?
Есть же дом еще? Там школ нет?

АвотЙух. "Договариваются" только те у кого к распилу только два лаптопа и фотоаппарат Смена-8М
И потом бабы этим гордятся, что все полюбовно сделали.
А тебе придется попотеть чтобы объяснить откуда взялся автомобиль и что за чудо чудесное его дезинтегрировало в никуда.
И иметь весомые аргументы для исполнения договоренностей принудительным образом.
План действий?
Про этические: дочь уже большая, - девушка по габаритам))). Седой дядя живёт с молодой девушкой в одном номере.Возможны нежелательные измышления.(это мои комплексы- оставим их в покое))).
Дом рядом с районным центром( г.Солнечногорск), но БЖ сказала дочери, что они снимут квартиру в Москве, что она переведёт её в другую в гимназию (сейчас учится в Зеленограде). Ей просто так удобнее, - её кабинет в Москве.
Про договоры: мои требки просты - отдаёт дом и забывает про машину( там, кстати половина - кредит). я забываю про долю в квартире, её бизнес и вклад в Платинкоине( незнаю, можно ли до этого дотянуться).
Меня это устроит.
Она же хочет лям с дома( примерно 25% получается( если продавать быстро) Меня это не устраивает.
План такой: приезжает из Беларуссии( сейчас трогать её смысла нет - мысли все там уже наверное) - последняя попытка спокойного делового аргументированного разговора. Если сойдёмся - тащу к нотариусу, нет - готовлюсь к суду. Как то так..

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 26.02.18 17:20

Раз комплексы,
Тогда насколько я понимаю, дочка будет жить с бж и всех это устроит.
То есть без попыток сопротивляться.
Ну что ж.
Алименты 25% на дочку пойдут. Со всех доходов которые отражаются в налоговой. Пенсии, пособия сюда же.
Или они уже есть давно, просто исполнительный лист бж отнесет через годик.
Тогда все пойдет так сказать оптом, с процентами.
Это тоже надо учесть в плане действий.

Михаил1978
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20.01.17 15:27
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Михаил1978 » 26.02.18 17:24

Иван70 писал(а):
26.02.18 14:58
точно так. Но мои отношения с бж - это отношения с бж. А отношения с дочерью - это отношения с дочерью. Наверное их надо разделять?
Мне непонятно, что я приобрету, свалив из своего дома? Уважение бж? оно мне уже не нужно. ЧСВ, что я такой монах-отшельник, что всех шлю лесом? Что я потом скажу дочери на вопрос "папа ты где был этот месяц(два, три..)? Или: "Па, а почему ты дома не живёшь?"
Я не знаю ответов на эти вопросы((
И не нужно сваливать со своего дома. Сразу закончится повседневное общение с дочерью,она отдалится,а ты будешь мучиться и страдать без этого. Кто такая твоя бж,чтобы ты лишал себя преждевременно радости от общения с любимой дочей?
Свалишь из дома и у бабы сразу рванёт вверх самооценка. Странно,что этого не понимают масса советчиков,здесь присутствующих. Хотя понять их можно-когда нет ни чего своего(жилья,детей)либо пох на детей,нет к ним любви и привязанности,то свалить конечно проще простого.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 26.02.18 19:52

АбрамТерц писал(а):
26.02.18 17:20

Алименты 25% на дочку пойдут. Со всех доходов которые отражаются в налоговой. Пенсии, пособия сюда же.
Или они уже есть давно, просто исполнительный лист бж отнесет через годик.
Тогда все пойдет так сказать оптом, с процентами.
Это тоже надо учесть в плане действий.
АбрамТерц! С аликами немного непонятно: после суда о разводе попросил, чтобы она поскорее решила с алиментами и прислала мне свои реквизиты и исполнительный. БЖха сказала, что мол, никаких алиментов не надо и если я хочу, то открою счёт на имя дочери и туда буду отчислять денужку, типа алики...
Наверное, это неправильный ход. Как мне самому инициировать этот вопрос? Решение суда о разводе в силе с 22 сего месяца, соответственно с этого числа я обязан платить алики? Могу я, например посчитать 25% от своих доходов и кидать ей эту сумму на пластик с комментами "алименты"?

Сергей Гуров
бывалый
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01.12.17 07:03
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Сергей Гуров » 26.02.18 20:35

Сперва пробить сайт судебных приставов

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Как поступить?

Сообщение Pando » 26.02.18 21:23

Сначала сайт мировых судей по месту регистрации автора или бж, если адреса разные. К приставам может и не попасть, если судебный приказ выдан. Доступ к почтовому ящику у бж есть? Уведомить обязаны в любом случае.

Если нет- то и смысла платить не вижу.

Что , кстати в решении суда сказано про омжр? Если нет указания , что с матерью- с какого х алики.
Доли в бизнесе бери обязательно. И к хорошему юристу. В качестве обеспечения неплохо бы запретить регистрационные действия. В идеале и счета.
Сильно поможет в торговле долями.
Ну если серьёзно готов

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 26.02.18 21:33

Futlik писал(а):
26.02.18 15:14
Ну так то да логично, сейчас жена приведет еще Гуру домой пожить (это ее дом)
Не приведёт. Не надо стращать.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Иван70 писал(а):
26.02.18 15:24
А вот если я уйду, тогда шалман бж там может организовать вполне... теоретически.. практически вряд ли - думаю, не настолько у неё башню снесло.
Если она переходит на уровень "учителей", значит, вероятно, уже понимает как купоны стригутся с адептов. А чтобы косить капусту в секте, нужна прагматичная до денег голова.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Иван70 писал(а):
26.02.18 15:45
Вася - "руководитель команды" в Платинкоине, куда встряла бж со своими заработанными деньгами. Там он её и охмурил(или она его, не суть важно)
Обычно охмуряют будущих адептов, особенно, если с них есть что взять. Охмурение называется "бомбардировка любовью". Адепта потенциального.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Pando писал(а):
26.02.18 21:23
Если нет- то и смысла платить не вижу.
На какие ср-ва будет питаться ребёнок?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Как поступить?

Сообщение Pando » 26.02.18 21:48

Атос. Пусть питается у отца в доме. И одежду вместе с ребёнком покупать. Лично дочери. Чеки сохранять. Смысл платить бж? Если не хватает ребёнку - пусть подаёт на алименты.
Про омжр ответа пока не увидел.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 26.02.18 22:11

Pando писал(а):
26.02.18 21:48
Атос. Пусть питается у отца в доме. И одежду вместе с ребёнком покупать. Лично дочери. Чеки сохранять. Смысл платить бж? Если не хватает ребёнку - пусть подаёт на алименты.
Про омжр ответа пока не увидел.
Живём с дочерью в квартире, ессно, я кормящий папа))) у БЖихи не копейки не прошу, справляемся сами неплохо. Маман её вчера за явилась с ретрита своего, переночевала, перышки почистила и свалила. Звонила дочери, сказала много работы, домой не приедет. Я рад). воздух чище.. А то на мои приветствия е++ло воротит, будто я насекомое противное( хотя, сейчас я у неё наверное так и ассоциируюсь))) в общем, мы снова одни, чему я оч. Рад! А то голову ломал, какую линию поведения занять))) дочь спокойна, сделали уроки, посмотрели кино, про мать - ни слова. Настроение хорошее у обоих. Про чеки - учту, буду собирать, спасибо

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 27.02.18 12:25

Понимаешь ли, там тебе камрады все правильно написали про чеки и про то что не надо торопиться бежать платить алименты и не надо гордо валить из квартиры.
Но ситуация по сумме фактов совсем нехорошая.
Бабо живет в квартире своей. Дочка там же как собственник. Ты там никто.
С ее точки зрения - временная сиделка.
Ну пока что она занята своими делами тебя там попридержали.
Не нанимать же человека по присмотру за дочкой за свой счет?
Поэтому твоя задача - отпилить все по максимуму.
И вот тут нужен точный план что да как.
Она уже миллион хочет, думает что ты дашь, а потом денег не станет, захочет больше.
Не сразу, а позже. Через год.
Поэтому думай над разделом.
В идеале это оставить за собой и дом и долю в квартире за счет ее бизнеса.
Дом твой будет, доля твоя.
Всегда будешь общаться с дочкой у которой тоже доля там.
А потом (когда-нибудь) ей эту долю завещаешь.
И вот тут твоя дурь с покупкой автомобиля очень не кстати.
Очень необдуманный поступок. Как впрочем и многие действия.
Соберись и начни аккуратно работать по распилу.
Вдумчиво, но времени у тебя немного. Скорее уже цейтнот пошел для конкретных действий.
Скоро ей надоест своя секта или поругается там с кем то.
И вот тут она про тебя вспомнит, а про кого еще ей вспомнить когда что-то понадобится?
Расскажет тебе кто виноват во всем произошедшем с ней (ты виноват, больше некому) и что ты ей должен.
И будет выставлять новые счета.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 27.02.18 13:19

АбрамТерц писал(а):
27.02.18 12:25
Понимаешь ли, там тебе камрады все правильно написали про чеки и про то что не надо торопиться бежать платить алименты и не надо гордо валить из квартиры.
Но ситуация по сумме фактов совсем нехорошая.
Бабо живет в квартире своей. Дочка там же как собственник. Ты там никто.
С ее точки зрения - временная сиделка.
Ну пока что она занята своими делами тебя там попридержали.
Не нанимать же человека по присмотру за дочкой за свой счет?
Поэтому твоя задача - отпилить все по максимуму.
И вот тут нужен точный план что да как.
Она уже миллион хочет, думает что ты дашь, а потом денег не станет, захочет больше.
Не сразу, а позже. Через год.
Поэтому думай над разделом.
В идеале это оставить за собой и дом и долю в квартире за счет ее бизнеса.
Дом твой будет, доля твоя.
Всегда будешь общаться с дочкой у которой тоже доля там.
А потом (когда-нибудь) ей эту долю завещаешь.
И вот тут твоя дурь с покупкой автомобиля очень не кстати.
Очень необдуманный поступок. Как впрочем и многие действия.
Соберись и начни аккуратно работать по распилу.
Вдумчиво, но времени у тебя немного. Скорее уже цейтнот пошел для конкретных действий.
Скоро ей надоест своя секта или поругается там с кем то.
И вот тут она про тебя вспомнит, а про кого еще ей вспомнить когда что-то понадобится?
Расскажет тебе кто виноват во всем произошедшем с ней (ты виноват, больше некому) и что ты ей должен.
И будет выставлять новые счета.
непонятны некоторые моменты. Прошу пояснить:
1.почму я в квартире "никто"? Куплена в ЗБ на деньги с продажи другой, полученной от МО( в Ярославле продал+добавил из своих заработанных= кв. в МО) Да, - ступил "благородный идальго", оформил на БЖ+сын старший в долях 50/50(думал семья - это навсегда :D ). Но 25% там мои законные, нет? Прописан там.Дом оформлен на меня(напоминаю)
2.Авто выведу на друга - если полезет в за**пу, пусть забирает половину кредита на неё. Аргумент? Таже остался небольшой хвост от кредита на ремонт(внутр. отделку дома) - предложу и его поделить. Аргумент для бжихи?
3.Дом весь+долю в кв. отмести у неё не получится, не обольщаюсь. Программа максимум: мой дом+авто. Кредиты не пилим, кв. ей, бизнес не трогаю. такой компромисс идеален.
Программа минимум: дом мой+авто, я ей( на счёт дочери) перечисляю 0,3-0,5млн рупий.
4. Почему надо торопиться?Сейчас подавать в суд - распилят, потом с бжихой всё равно договариваться, чтобы продавать либо целиком и пилить на определённые судом доли, либо кто-то из нас выкупает доли... муторно, на мой взгляд.
Хочу дождаться, когда в середите марта она вернётся со соего второго ретрита(сейчас у неё башка похоже только этим и занята) и окончательно(лично или через переговорщика поговорить о досудебном разделе.
5.На секту залипла ну очень сильно, зная её - это на год точно ещё эти пройдохи у неё будут новоявленными мессиями. Да и с васей ещё брачный период не закончен - эйфория, судя по статистике месяца через 2 пройдёт, не раньше. Так что, думаю, это время( 2-3мес) есть у меня.
А пока живём своей семьёй без псевдо-религиозной мамы-поблядушки вполне ничего себе :)
Ну, а по итогу: советуешь всё-таки через суд доли выделять абсолютно из всего?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 27.02.18 14:25

1.
Иван70 писал(а):
27.02.18 13:38
Но 25% там мои законные, нет?
Надобно собрать документы свидетельства о том, что свою (личную и неделимую) квартиру продал и сразу купил новую. Всю цепочку подтвердить бумагами. И к адвокату. Доля ребенка - ему подарок, а моя добрачная половина. Зависит от того какие бумаги будут предоставлены. И по распилу срок давности три года с момента развода. Я бы подергался в этом направлении. Чтобы просто потом локти не кусать. Шансы оценить сложно, они малы, но может и повезти.
2.
Иван70 писал(а):
27.02.18 13:38
бизнес не трогаю.
Алень. (это констатация факта). Надобно все что есть задокументировать сейчас и подготовить шаги под судебный распил. Но хода самому иску не давать. Адвокат подскажет чего да как. Я не силен в части правил оформления предприятий.
Если не захочешь пилить через суд, что очень понятно и естественно, это и долго и хлопотно, а захочешь договариваться - отдашь ей ксерокопии документов и скажешь, что либо по твоему, либо извини и не сердись, но пилим. Ты уж выбирай. Я в курсе что я скотина и всю жизнь испортил. Извини, так получилось.
И это будет хорошим аргументом по принуждению к добровольному соглашению.
3. Прописка не имеет никакого значения. Не собственника после развода выписывают влет.
4. По остальному не скажу. Тут тебе виднее. Хз сколько так можно выдержать.
5. И вопрос выше задавали: Было ли омжр? Или развели с формулировкой что споров по воспитанию ребенка нет?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Atos » 27.02.18 14:43

Иван70 писал(а):
27.02.18 13:38
Но 25% там мои законные, нет?
Половина от доли супруги. То есть, да. Примерно половина. Если нет брачного контракта.

Отправлено спустя 54 секунды:
Иван70 писал(а):
27.02.18 13:38
Дом оформлен на меня (напоминаю)
Если в браке оформлен, то примерно половина от него есть и у жены.

Отправлено спустя 44 секунды:
Иван70 писал(а):
27.02.18 13:38
Авто выведу на друга
Сделка может быть обжалована как притворная.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 27.02.18 15:00

АбрамТерц писал(а):
27.02.18 14:25
1.
Надобно собрать документы свидетельства о том, что свою (личную и неделимую) квартиру продал и сразу купил новую. Всю цепочку подтвердить бумагами. И к адвокату. Доля ребенка - ему подарок, а моя добрачная половина. Зависит от того какие бумаги будут предоставлены. И по распилу срок давности три года с момента развода. Я бы подергался в этом направлении. Чтобы просто потом локти не кусать. Шансы оценить сложно, они малы, но может и повезти.
2. Алень. (это констатация факта). Надобно все что есть задокументировать сейчас и подготовить шаги под судебный распил. Но хода самому иску не давать. Адвокат подскажет чего да как. Я не силен в части правил оформления предприятий.
Если не захочешь пилить через суд, что очень понятно и естественно, это и долго и хлопотно, а захочешь договариваться - отдашь ей ксерокопии документов и скажешь, что либо по твоему, либо извини и не сердись, но пилим. Ты уж выбирай. Я в курсе что я скотина и всю жизнь испортил. Извини, так получилось.
И это будет хорошим аргументом по принуждению к добровольному соглашению.
3. Прописка не имеет никакого значения. Не собственника после развода выписывают влет.
4. По остальному не скажу. Тут тебе виднее. Хз сколько так можно выдержать.
5. И вопрос выше задавали: Было ли омжр? Или развели с формулировкой что споров по воспитанию ребенка нет?
1. Это новенькое для меня - бжиха может меня ПРИНУДИТЕЛЬНО выписать из квартиры??! А потом, типо, мне судиться, чтобы отпилить долю в квартире, чтобы снова прописаться?
Квартиру, которую продал, чтобы купить тут, получил от МО на ТРОИХ: сына, бж и себя. Доков, что добавил своих кровных 2,5тыс. амерских рублей ессно нет((

Ichbibeinarzt
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.01.17 16:58
Откуда: Hamburg
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Ichbibeinarzt » 27.02.18 15:09

НЛС писал(а):
23.02.18 16:52

Повторюсь - зло должно быть наказано!
куда кататъ телегу? естъ идеи?
ненавижу таких гнид

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 27.02.18 16:48

На первой странице обсуждения
есть ссылка на их сообщество
в ВК, на которое кидаем "страйк" - жалобу.
Мол это сектанты.
Если автор согласен можно и по УК замутить.
Коллективный иск.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 27.02.18 16:59

НЛС писал(а):
27.02.18 16:48
На первой странице обсуждения
есть ссылка на их сообщество
в ВК, на которое кидаем "страйк" - жалобу.
Мол это сектанты.
Если автор согласен можно и по УК замутить.
Коллективный иск.
Спасибо мужчины! Я - только ЗА! Мне это уже не поможет, но если давить таких гадов, может будет меньше разрушенных семей.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

Как поступить?

Сообщение НЛС » 27.02.18 17:00

Нужны будут свидетели их деятельности.
Есть варианты найти родственников пострадавших?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 28.02.18 23:46

Добрый вечер! сегодня БЖиха шлёт гневные смс, что не даю ей с детьми жить. Пишу: "вэлкам, живи, мне на тебя пох, есть ты или нет. Испорченная баба мне не нужна." Реально не вызывает уже никаких чувств - равнодушие какое-то.. в общем, вылила ушат помоев, я, как дурак втянулся в эту пикировку(( Пишет, что хочет меня в турму посадить))

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 01.03.18 00:16

Иван70 писал(а):
28.02.18 23:46
Пишет, что хочет меня в турму посадить))
сохраняй угрозы , могут пригодится!
Все пили 50/50 , баба один х.. все просрет в итоге.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.03.18 07:14

сохранил. Зарёкся - с бешенной бабой никаких диалогов(((

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Как поступить?

Сообщение Ктотодобрый » 01.03.18 07:20

Иван70 писал(а):
01.03.18 07:14
сохранил. Зарёкся - с бешенной бабой никаких диалогов(((
По возможности сообщения от нее не читай что-бы без лишнего кортизола , но и не удаляй. Потом отсортируешь и если понадобится покажешь кому следует. Твой игнор ее бесит лучше любых оскорблений. Она отправила тебе свой высер , периодически проверяет что ты ответил. Каждая ее проверка с отрицательным результатом это как плевок в морду. Можно так на недельку подзабить , а потом когда пукан у нее поостынет кинуть ответку и снова игнор на долго. Но важно самому тоже не читать что-бы лишний раз нервы поберечь. Кортизол то один хрен выделяется , а переизбыток кортизола это смерть.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.03.18 13:14

Да, сам себя ругаю: не вступай с бабой, для которой ты враг №1 в пикировку!, но ска пишет такие гадости брехливые, что руки сами тянутся ответку написать. Всё, всё - игнор полный. И, наверное, надо форсировать распил: не даст мне жизни потаскуха старая((

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Как поступить?

Сообщение АбрамТерц » 01.03.18 13:20

Иван70 писал(а):
28.02.18 23:46
Пишет, что хочет меня в турму посадить
Просто надо понимать что для нее такой сценарий действительно является идеальным.
Вот ей и хочется так. Очень логично.
Не подставься.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 01.03.18 13:42

Спасибо! да постараюсь... если вернётся - я из квартиры уедунах

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л, Freedom inside и 21 гость