Как поступить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 17.03.19 19:02

Иван70, согласен ,но при условии, что это касается любой религии.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 17.03.19 19:17

pagoniy, камрад! Есть базовые религии.
Например, Православие. Это - вера моих предков .
И хотя бы в память о предках, я уважаю эту религию.
Я даже в церкву хожу два раза в году: на Рождество и на Пасху.
И дело не в моей набожности, а это - дань уважения религии, которой следовали мои предки сотни лет.
А новоиспечённая эзотерическая псевдонаучная чухня не заслуживает хотя бы такого уважения.
Кто в это верит? Как надо себя унизить, чтобы увлечься этим - х.з.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 17.03.19 19:32

Иван70, то что ты описал, это обрядность а не вера,сходить постоять в церкви да хлопнуть сотку на пасху,много ума не надо.
Но не вижу разницы между церковью и сектами.Те кто уходят в монастырь, отдавая свое имущество и имущество своих близких, ни чем не лучше,сектантов.Или те кто часами заставляют стоять детей на коленях,не лучше тех кто заставляет своих чад распространять чудо браслеты.Что гуру ,что попы, это все про бабки,ни чего личного.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 17.03.19 19:41

согласен.
во всем нужна мера.
и человек, прежде всего, верит в себя.
кто не верит в себя - падают в пропасть мракобесия : будь то фундаментальная религия или около-индуистская секта. разницы уже нет.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Optimism » 17.03.19 19:47

Чел просто объяснил что формально и по закону разницы между традиционной и новой религией нет . А органы руководствуются существующими законами . Мошенничество доказать трудно . Особенно когда отжим имущества идет под видом дарения .

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 17.03.19 21:50

Добрый вечер, дорогие камрады.
В общем, есть новостЯ.
Приехала моя подрастающая барышня из Питера сегодня.
Погуляла 10 дней за мамкин счёт.
И вот какой выверт: перед отъездом, мамашка ей так настойчиво предлагала жить с ней в ее съемной конуре. Ппц - где один диван на них двоих и даже стола для занятий у деффки не будет :facepalm:
ну, доня смалодушничала( я ее понимаю - боялась, что старая ей рубанет поездку) и сказала матери, что "подумает".
И укатила.
А старая клюшка удумала себе, что все - победа! Дочь с ней!.
Засуетилась с переводом в школу другую, рядом с ее съемной норой.
Но тут доча приезжает и шлёт мамашу: " я буду жить с папой!"
И старушко пошла ванну с кортизолом принимать.
Что же, спокойная жизнь моя, продолжавшаяся с месяц, похоже закончилась.
То-то думаю: чего старая затихорилась? :D
Она просто мысленно праздновала победу. Радовалась, что дочь в рабство получит.
А оно вон как ее шандарахнуло.
Готовлюсь к следующей серии войны.
Она тут дочери удочку закинула: " а как ты смотришь, если я вернусь в квартиру жить?" :facepalm:

Ладно.
Живы будем - не помрем!

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 17.03.19 22:03

Иван70 писал(а):
17.03.19 21:50
а как ты смотришь, если я вернусь в квартиру жить?"
К тебе? :lol:

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Poznau_dzen » 17.03.19 22:11

Иван70 писал(а):
17.03.19 21:50
Засуетилась с переводом в школу другую, рядом с ее съемной норой.
только засуетилась или уже заявления написала, и после каникул дочь переведут в другую школу? помнится мне, что из-за подростковых, предположительно, проблем внутри коллектива у Кати было желание сменить школу :( Иван70, всех обстоятельств, конечно, не знаю, но расслаблять булки ни в коем случае нельзя. Тем более с озвученным намерением
Иван70 писал(а):
17.03.19 21:50
я вернусь в квартиру жить
Не получится ли так, что созданная тобой с таким трудом какая-никакая "зона комфорта" для тебя и дочери будет попрана?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Как поступить?

Сообщение аалекс » 18.03.19 01:26

Зона комфорта всегда во власти соседей.

Corwin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.12.18 16:13
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Corwin » 18.03.19 02:57

Война за ребенка - глупость. Вы с БЖ должны найти компромисс для помощи в ее становлении. А вы как подростки за мячик боретесь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.03.19 05:26

Poznau_dzen писал(а):
17.03.19 22:11
Не получится ли так, что созданная тобой с таким трудом какая-никакая "зона комфорта" для тебя и дочери будет попрана?
Привет!
Не получится - есть подготовленное решение и оно вчера было дочери озвучено - уходим на съёмную.
Жить с бж на одной площади не смогу - осознаю четко.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
Corwin писал(а):
18.03.19 02:57
Война за ребенка - глупость. Вы с БЖ должны найти компромисс для помощи в ее становлении. А вы как подростки за мячик боретесь.
я ни с кем не борюсь - делаю по отношению к ребенку то, что должен делать: содержу ее, воспитываю, создаю комфортные бытовые условия и комфортную домашнюю атмосферу.

С предателем и врагом разговоры вести, а тем более договариваться ни о чем не намерен.

Дочь взрослая - пускай старуха потрудится сама наладить с ней контакт. Без моего участия.

И сдристни уже из моей темы со своими никчемными советами "наладить контакт", "найти компромисс" с бж.
Пока поступки старой эзотерички в отношении меня говорят о том, что я ей - враг.
А значит и она мне - враг. А с врагами я не ищу компромиссы.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поступить?

Сообщение Просто_чел » 18.03.19 06:14

Иван70, забей на убогого. В свое время он считал, что огромные алики - гарантия отношений "отец-ребенок". Когда произошел кидок, то в его голове это не смогло уложиться. БЖ и дети прямым текстом теперь посылают, так по синей лавочке "тяф-тяф" строчит опусы тем, у кого с детьми таки сформировались отношения.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.03.19 07:49

Просто_чел, да, спасибо.
В общем, я не сильно и рефлексирую на этого Corwin. Просил кинуть ссыль на его тему - прочитать, поучиться может чему.
Промолчал. Вольному - воля.

Хорошего дня!

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 18.03.19 10:10

Иван70 писал(а):
18.03.19 05:37
Дочь взрослая - пускай старуха потрудится сама наладить с ней контакт. Без моего участия.
Иван, думаю, что бжа твоя(так же,как и моя) не имеет желания налаживать контакт с ребенком. Нафиг ей этот контак не нужен. Ей надобно обелить/оправдать себя в глазах и своих, и окружающих. Чтоб "поняли и простили" и приняли, аки естественное. А ребенок, хоть и взрослый - лишь инструмент. И ее не волнует, как подобные действия/принятие всего непотребства повлияют на сегодняшнее состояние ребенка и на будущее его.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.03.19 10:28

1XOD52, здравствуй!
Совершенно верно. Мотив небескорыстный уж точно.
Поэтому ни к чему хорошему не приведёт.
Дочь, кстати это чувствует, формулируя это по-своему: "она меня раздражает!", " нам с ней даже не о чем поговорить!". Эдакое отторжение интуитивное.
Но тут же, как ребёнок, говорит: "мне ее жалко". У меня, конечно, готов всегда ответ: "а подумай: ей жалко было тебя, когда она тебя головой об стену била?".
Жестоко? Да. Но это - ПРАВДА. И старой Катьку не жалко, и нет у нее к ней ЧУВСТВ. Есть свои какие-то интересы, связанные с дочерью.
Я чувствую фальшь очень точно всегда. И тут вряд ли ошибаюсь.
да и факты говорят об этом.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Как поступить?

Сообщение 1XOD52 » 18.03.19 10:55

Иван70, привет!
Да, у меня все также идет. Разве что, чутка раньше началось и парень мой постарше и ,как следствие, более независимый. Одна программа у тиоток.
Как и говорил, не знаю как найти нужную дистанцию с наследником. Ибо, и отодвинуть нельзя, и приблизить плохо(проверено). По опыту подскажу.
Иван70 писал(а):
18.03.19 10:28
. "а подумай: ей жалко было тебя, когда она тебя головой об стену била?".
Такое может и против тебя сыграть. По-любому, будет искать оправдания матери. И при помощи матери, думаю, найдет. Тогда будут конфликты, которые будут качать тебя.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.03.19 12:26

1XOD52 писал(а):
18.03.19 10:55
Иван70, привет!
Как и говорил, не знаю как найти нужную дистанцию с наследником. Ибо, и отодвинуть нельзя, и приблизить плохо(проверено). По опыту подскажу.
будь собой, решай свои дела, иди к своим целям. Вот рецепт. Дистанция будет НА ТВОИХ УСЛОВИЯХ, если ты перестанешь думать об этой дистанции, а станешь думать о СЕБЕ.
1XOD52 писал(а):
18.03.19 10:55
Такое может и против тебя сыграть. По-любому, будет искать оправдания матери. И при помощи матери, думаю, найдет. Тогда будут конфликты, которые будут качать тебя.
не сыграет против меня. Ибо я - НЕЗАВИСИМ. От обоих ОЖП: от старухи и от дочи. И я с ней лишь в силу ОБЯЗАННОСТИ родителя и до тех пор, ПОКА ЕЙ НУЖЕН.Вчера, кстати ей об этом снова озвучил.
И если доча хлопнет дверью, устроив мне перед этим скандал, усмехнусь, отожмусь сорокет от пола, выдохну и скажу слава создателю! :D
И это - правда. Ибо мне лучше - ОДНОМУ

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 18.03.19 12:33

Иван70, "Ты правильно кумекаешь Карп"(с) :D Моя в таком возрасте тоже пыталась между струйками пройти.Так ей было заявлено что вот этого"ТЫ МОЯ КРОВИНУШКА И ОДНА РАДОСТЬ В ЖИЗНИ"не будет,будешь вы ..ся пойдешь на хрен и очень быстро.8 месяцев не разговаривал и не звонил,вроде поняла,сейчас все ровно и тихо.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 18.03.19 12:59

pagoniy, здравствуй.
И ещё, мне лично, за год плотного общения с дочерью. открылась одна истина( ну, для меня она - истина :D для кого-то может и нет )
В общении с ребёнком, которого ломает возраст( а учитывая пережитое за прошлый год - особенно) необходимо соблюдать несколько вещей:
1. Олимпийское спокойствие. Ни в коем случае нельзя идти на поводу у эмоций.
2. Доброта и ласка. Ребёнок - он ребёнок. И ему доброта и ласка от родителей необходимы как воздух.
3. Неподдельная искренность и заинтересованность жизнью ребёнка.
4. Неподкупность. Подарки и прочие финансовые жесты в сторону ребёнка должны идти, как дружеский жест, но никак не одолжение за что-то выполненное( обещанное к выполнению) ребёнком.

Отправлено спустя 19 секунд:
в общем, это основное.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Mister-Unknown » 18.03.19 13:02

Иван70 писал(а):
18.03.19 13:00
в общем, это основное.
+100%. Так оно и есть.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

Как поступить?

Сообщение pagoniy » 18.03.19 13:21

Иван70, согласен,пункт 4, с детства приучил что бы фразу "ДАЙ ДЕНЕГ"забыла.Она может озвучить мне свои проблемы,а уж как помочь или не помочь,я решу сам.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.03.19 13:00

Всем привет.
Накануне(точнее - в прошлый четверг) я отправил на почту бж уведомление о намерении продать свою долю в квартире и предложение к ней, как имеющий приоритет приобретения, выкупить мою долю.
Она попалась в мышеловку, ответила(примерный смысл):"выкуплю долю в квартире после оформления и реализации дома в ...(нп, где у нас дом)"
Отлично! Такой письменный ответ меня устроил.
Я ей ответил: "причина, по которой гр., отказывается выкупить мою долю в квартире: " доля в вышеуказанной квартире будет выкуплена мной , ,, только после завершения процедуры оформления в долях, постановки на кадастровый учет дома в д. . и его продажи."
не является основанием для ущемления моих прав собственника в вопросе отчуждения моей доли третьим лицам.
И не даст основания суду признать сделку о продаже моей доли ничтожной.
благодаю.
с 14 апреля подключаю риэлторов с целью продажи своей доли".

Похоже, это был сильный ход и гадюка зашевелилась. Подключила свою маман( бт), та вышла на мою маму( о боги! сколько раз говорил старушке - не разговаривай с этой старой курицей!! -^- ) и моя мама пыталась на меня нажать психологически с основными посылами: "подумайодетях!" и "вытакдолгонеразделитесь!"
Суть: БТ сказала, что у бж денег для выкупа нет, но она готова взять кредит, а ей дают сумму на 200т. меньше, чем я ей указал в предложении о выкупе( указал вполне рыночную, даже ниже, процентов на 15-20 стоимость).
В общем, расценил этот концерт, как элементарную разводку и прогиб меня на деньги.

Маме сказал следующее:
1. в дебаты с б.лядской семейкой не вступать. Говорить так: "мой сын делает то, что считает нужным! И я его поддерживаю"
2.получать информацию ТОЛЬКО от меня.
3. напомнил, что я и она(мама) - родная кровь. А эти две старые прошмандовки - НИКТО нам.

Тёщенька прессанула эмоционально маманьку ещё тем, что вот мол, я не отвез справку от психиатра куда надо, не исполнил решение КДН и теперь, мол,материал отправят в полицию.
Объяснил маме, что я отправил справку по электронной почте и если они ее не читают - их проблемы.
На всякий случай сложил в один файлик: направление, справку и скрин с почтового ящика, на котором видны дата, время, получатель, отправитель и содержимое.
Вот так.
Я вам говорил, что спокойный месяц прошёл и снова бжичка поехала в атаку :D
Доброго дня, камрады!

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Кожаный Хрен » 19.03.19 14:17

Привет командир.
Скрестил пальцы

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поступить?

Сообщение Иван70 » 19.03.19 14:21

Кожаный Хрен, здравия желаю!
я - в норме.
С позиций завоеванных если и уйду, то с развернутым знаменем и при оружии( только на моих условиях, в смысле)

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Как поступить?

Сообщение MadSam1 » 19.03.19 14:23

Иван70 писал(а):
19.03.19 14:21
я - в норме.
Держись, Иван! -.-

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Yandex [Bot] и 24 гостя