Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение RomanKonst » 01.03.18 22:49

15 февраля я провел необыкновенный день , он был простым- я гулял со своей младшей дочерью по парку, мы как всегда дурачились , мы болтали обо всем , мы играли в камень -ножницы - бумага и, как всегда, дочка бесконечно выигрывала . Наверное, и день бы я такой не вспомнил, если бы это не был первый день , который я провел со своим ребенком за предыдущие 3 месяца. Сегодня утром я посадил ее на самолет и отправил обратно к маме. Точнее той самой грязи, от которой я постарел на много лет, похудел на много килограмм и потерял себя семейного. Чуть больше 3 лет назад она однажды пришла вечером домой , я выбежал к ней из кабинета поцеловать и сказать что дети уже уложены, а в ответ увидел абсолютно стеклянный взгляд и слова - "Я тебя больше не люблю, нам надо развестись". Я всегда это осознавал, но именно благодаря разлуке со своей младшей дочерью ( старшая живет со мной), я понял, насколько же сильно я люблю своих дочерей. Я понял, что не может быть никого кто бы был так близок и дорог, тот, ради кого ты готов жертвовать всем, отдавать и не брать, любить несмотря ни на что и простить все. Даже измены, то что ты не простил той грязи, из-за которой ты остался без ребенка.
Но знаете, каждый день я понимаю все четче и светлее, что я сделал свой выбор правильно, что я не зря не спал те две недели, который прошли от момента ее попытки возвращения и моим - "Нет". Судя по моим внутренним ощущениям, друзьям, коллегам, партнерам ,да и самим детям,- я стал спокойней, уверенней, уравновешенней, добрее и веселее. Я стал собой! Я вернулся в состояние своего студенчества - я принадлежу себе, я сам распоряжаюсь собой, я могу жить СВОЕЙ жизнью и строить ее так как это надо мне. Я, правда, счастлив. Я хочу сказать огромное спасибо этому форуму за невероятную поддержку в самые сложные моменты, даже не самого развода или процесса принятия решения ( я тогда не знал о форуме), а момента безумных качелей, которые неминуемо настигают каждого в такой ситуации. Именно тут я находил ответы на все вопросы, которые стучали в висках каждый вечер. Именно благодаря форуму, я задумался и проработал для себя вопросы отношений с женщинами, которые даже не приходили мне раньше в голову. Я задумался и проработал такие вещи, которые, возможно, детям из полноценных патриархальных семей понятны интуитивно, но для меня они были открытиями. Именно тут я понял, что никогда в жизни я не буду ничего иметь с РСП и это уже помогло мне не сделать много глупостей. Именно тут я понял, какая женщина мне нужна и что такое правильная и здоровая семья. Именно тут я обрел полную уверенность в общении с женщинами, обосновал для себя и научился идентифицировать ОЖП по категориям и безошибочно понимать кто передо мной. Именно тут я понял, что свобода от баба-зависимости один из важнейших столпов великолепного состояния мужчины. Я обрел гармонию!

Камрады, друзья и энтузиасты АБФ, низкий поклон!
Последний раз редактировалось RomanKonst 01.03.18 22:56, всего редактировалось 1 раз.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение mishanya » 01.03.18 22:54

Время лечит
Потом снова на ОЖП потянет-пелмешек и глубоким миньетом..

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение RomanKonst » 01.03.18 23:04

mishanya писал(а):
01.03.18 22:54
Время лечит
Потом снова на ОЖП потянет-пелмешек и глубоким миньетом..
У меня отлично работает теория "мер сдерживания". До недавнего момента отношался сразу с тремя параллельно. Одна соскочила буквально на днях, так как всем обьявил, что две недели буду занят только ребенком. Я не думаю, что когда-то уже смогу также натянуть пельмень и ослепнуть от "любви". Пока меня все устраивает, я вижу что могу получить то что я хочу. Более того, жена была моей 3ей женщиной в жизни. После развода я уже сделал минимум 20Ж, по серьезному поотношался с РС1П, пожил пару месяцев с относительно годной ( 25 лет, без опыта брака), переспал с матюркой ( всегда мечтал попробовать, 54 года, больше пробовать нет желания) ну да и много чего было веселого ;). Какой смысл мне менять такую жизнь на унылый пельмень, особенно с учетом, что детей я больше не хочу, а скорее всего не смогу ( стоит отлично, но подвижность с. крайне низкая, даже последний мой ребенок был ЭКО, но не об этом речь). Быт, готовку я вообще за проблему не считаю, не замечаю этого и даже расслабляюсь, когда кнопку на стиралке нажимаю. Есть уборщица и экономка. В конце концов, со мной живет ( и занимает целый этаж) полноправная хозяйка 15-и лет =)

Аватара пользователя
Владимир80
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 05.12.17 22:59
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Владимир80 » 01.03.18 23:59

Молодец что отписался. Спасибо! Такие продолжения поднимают дух, я думаю, всем!

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение mishanya » 02.03.18 00:08

RomanKonst писал(а):
01.03.18 23:04
Есть уборщица и экономка
успешный и счастливый человек

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение НовичОк » 02.03.18 06:30

Пожалуйста!.
Обращайся.
Точнее, лучше сюда больше не обращайся.
Кароч,я запуталсО.
Ну ты понЕл!

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Эстонец » 02.03.18 06:57

Автор, судя по восторженному стилю, а также по двукратному употреблению слова "грязь" - гештальт прошлой семейной жизни ты еще не закрыл.

И текст свой, заметно, ты написал на сильном позитивном эмоциональм пике (после встречи с дочкой). Соответственно, можно представить что творится с тобой, когда ты на другом полюсе. До сих пор плачешь от обиды?

Снижай эмоциональную амплитуду. В обе стороны.

Аватара пользователя
Gloom
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07.01.18 13:41
Откуда: Far East
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Gloom » 02.03.18 07:04

RomanKonst писал(а):
01.03.18 22:49
свобода от баба-зависимости один из важнейших столпов великолепного состояния мужчины.
Амитофо !

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Пшёлты » 02.03.18 07:17

RomanKonst писал(а):
01.03.18 23:04
пожил пару месяцев с относительно годной
Автор, расскажи как это было, учитывая что ты живёшь с дочкой 15- лет?
Жили на чьей территории? Как это приняла дочь?
Просто интересно.

Алененок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.02.18 22:07
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Алененок » 02.03.18 08:52

Как будто баба писала. Неужели мужики способны на такие портянки? Ну понимаю когда разбегаются, сам такой, но потом то че ныть? Жесть.

Аватара пользователя
Dunduk
старейшина
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 16.07.14 23:39

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Dunduk » 02.03.18 09:20

Хз, все мы по разному переносим боль утраты. Но всем одинаково больно.

Возможно чувака наконец попустило, спрыгнул с мандоцентризма.

Порадуемся же за камрада, жизнь после развода/разрыва существует, инфа 146%.

Mr Gardner
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.08.17 18:26
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Mr Gardner » 02.03.18 22:30

RomanKonst писал(а):
01.03.18 22:49
Я обрел гармонию!
Рад за тебя, ты молодец!
Живи счастливо как считаешь нужным, дари счастье дочерям! Все будет хорошо!
Алененок писал(а):
02.03.18 08:52
Неужели мужики способны на такие портянки?
Да где тут портянка? Мужчина достаточно понятным и красивым словарным запасом донес до других состояние своей души и ситуацию своей жизни, вполне достойно мне кажется...
И вообще хороших то поэтов и писателей как раз больше мужчин а не баб, мужчины умеют красиво сказать и изложить мысли на бумаге... - бабы на красивые слова и стихи покупаются так как сами не умеют этого!
Dunduk писал(а):
02.03.18 09:20
Возможно чувака наконец попустило, спрыгнул с мандоцентризма.
Скорее всего именно так и есть.
Dunduk писал(а):
02.03.18 09:20
Порадуемся же за камрада
Обязательно!
Dunduk писал(а):
02.03.18 09:20
жизнь после развода/разрыва существует
- А то! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение RomanKonst » 03.03.18 00:15

Эстонец писал(а):
02.03.18 06:57
Автор, судя по восторженному стилю, а также по двукратному употреблению слова "грязь" - гештальт прошлой семейной жизни ты еще не закрыл.
Если честно, сначала написал "мразь", потом исправил =). К ней у меня лично никаких чувств нет вообще, даже нейтральных, полное безразличие. А вот за то что она наказала так детей и за то, что лишила меня семья - ненавижу, но даже не ее конкретно ( потому что мне плевать на нее - пустое место) а какой-то собирательный образ. Там и меня , видимо, есть сколько-то, тоже виноват - аленил и бабу в рамках не держал
Эстонец писал(а):
02.03.18 06:57
До сих пор плачешь от обиды?
Клянусь - радуюсь каждый день. Начиная от того что могу просыпаться в 10 утра, а не в 7, чтобы проводить детей в сады-школы, пока ненаглядная спит... Да вообще всему радуюсь. Сегодня радовался, что спокойно притащил домой камбалу вяленную и спокойно, посидев в сауне, заточил ее с квасом. Моя ненавидела запах рыбы и она была под запретом =.
Пшёлты писал(а):
02.03.18 07:17
Автор, расскажи как это было, учитывая что ты живёшь с дочкой 15- лет?
Жили на чьей территории? Как это приняла дочь?
Просто интересно.
Рассказываю. Живу в доме, у дочки свой отельный этаж, я даже туда не хожу, там свои 3и комнаты и санузел, она спускается на 2ой этаж на кухню только поесть, остальное время учеба-редкие друзья. Еще я с ней пересекаюсь каждый вечер на минут 30-40, играем партию в
шахматы и обсуждаем как день прошел. Все. Я по ватсапу с ребенком больше общаюсь =). Взрослая уже детка... Приняла она спокойно, я сказал - у нас поживет Лена. Она ее знала до этого много лет, та работала у нас няней с младшей, пока была студенткой. Сама Лена нормальная ОЖП, из полной семьи, ЛОР-врач. С самого начала я ей сказал - тут работают только мои правила, хоть одно сомнение что твое место около меня - на выход, хоть один необоснованный выпад в сторону дочери - на выход, захочешь уйти - не вернешься, твои задачи - кухня и тапки мне подавать. Она согласилась. Где-то через 2,5 месяца попыталась меня прогнуть, за что тут же получила от меня напоминание правил. Ну и еще через неделю наорала на меня и отказалась показать с кем она переписывается в телефоне, поэтому в течение 20 минут молча была собрана и отправлена домой к маме. Камбек был, но я решил не принимать, так как уже понял что не готов просыпаться до конца жизни около этого человека, ну и случай не хотел прощать.
Алененок писал(а):
02.03.18 08:52
Как будто баба писала
Пиши в личку,- вышлю телефон, как паре камрадов уже. Пообщаемся и ты мне лично скажешь кто тут баба .)
Mr Gardner писал(а):
02.03.18 22:30
Рад за тебя, ты молодец!
Спасибо большое! Я не только хотел написать, как стало легко на душе и что есть жизнь после развода, но и выразить благодарность АБФ!

Алененок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12.02.18 22:07
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Алененок » 03.03.18 09:34

RomanKonst писал(а):
03.03.18 00:15
Пиши в личку,- вышлю телефон, как паре камрадов уже. Пообщаемся и ты мне лично скажешь кто тут баба .)
Мне то по барабану. Я всего лишь прохожий. Внутреннего тебя и так видно. Можешь хоть три члена иметь.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение krokodil » 03.03.18 12:25

RomanKonst писал(а):
01.03.18 23:04
матюркой
Это что за зверь? Мать Юрки что ли? Очередной алегарх-некрофил?

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение RomanKonst » 03.03.18 14:07

krokodil писал(а):
03.03.18 12:25
Это что за зверь? Мать Юрки что ли? Очередной алегарх-некрофил?
Ну была такая мечта детства , почему бы не попробовать. Не вставило, хотя опыт интересный. И очень отличается от молодых, как в последний раз она это делала, много приятных эмоций получил, если честно. Несомненный плюс это то что голова не болит - залетит / не залетит, полный расслабон. Ну и дама была умной и интересной, доцент в СпбГУ, что отдельно доставило.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение ЧудомЗарегался » 20.05.18 12:05

RomanKonst писал(а):
03.03.18 00:15
С самого начала я ей сказал - тут работают только мои правила, хоть одно сомнение что твое место около меня - на выход, хоть один необоснованный выпад в сторону дочери - на выход, захочешь уйти - не вернешься, твои задачи - кухня и тапки мне подавать.
Ну вот прям так и сказал?

Аватара пользователя
Леший
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01.03.18 21:38
Пол: М

Не бойся вернуть себя! Не бойся стать сильным и счастливым!

Сообщение Леший » 20.05.18 18:22

RomanKonst писал(а):
03.03.18 00:15
Сегодня радовался, что спокойно притащил домой камбалу вяленную и спокойно, посидев в сауне, заточил ее с квасом. Моя ненавидела запах рыбы и она была под запретом =.
Да уж, жил ты мягко сказать куёво.
RomanKonst писал(а):
03.03.18 00:15
твои задачи - кухня и тапки мне подавать. Она согласилась. Где-то через 2,5 месяца попыталась меня прогнуть, за что тут же получила от меня напоминание правил. Ну и еще через неделю наорала на меня и отказалась показать с кем она переписывается в телефоне
А няней как вела себя? Часто слышала, как на тебя твоя БЖ прыгала?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Малой86 и 23 гостя